Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Границы » Граница Племени Луны с Племенем Солнца


Граница Племени Луны с Племенем Солнца

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Племя Солнца находится севернее Луны.С запада на восток граница пересекает Луг,Большую Гремящую Тропу, проходит по границе между Горелым и Густым лесом и делит Великую Реку.

0

2

Решила все таки прийти, несмотря на жуткий ветер и банальную лень. Что - то меня сюда тянет, наверное воспоминания или все же несколько большее, чем просто привязанность.  Справа немного тянуло запахом гари, правда уже давнишним, думаю, это не страшно. Под ногами неприятно вертелись мелкие камни, поэтому я решила скорее выйти с протоптанной дороги на мягкую траву. Даже со всей своей силой я не могла отказаться от маленьких физических потребностей - капризов, как называла я их про себя.
В душе я надеялась встретить здесь Оникса, но даже если и нет, то просто хорошо проведу время, раздражая местную дичь своим хищным прищуром. Влияние на эмоции уже более менее устоялось в моей голове, я почти в совершенстве могла контролировать свою силу. Головной боли по имени дух в последние дни не ощущалось, поэтому жизнь казалась большой ложкой, намазанной медом. Впрочем, дегтя я тоже ожидала.
- Ждешь - укоризненно раздалось сзади. Я обнаружила себя висящий в воздухе примерно в двух метрах от земли. Снова шуточки пошли, вот и глюки вновь пришли.
- Жду - кисло ответила я, мрачно оглядываясь по сторонам и направляюсь к ближайшей ветке, болтая в воздухе лапами. Саманта с интересом за мной наблюдала, время от времени переминаясь на подушечках лап.
- Опусти на землю - бросила я, с трудом преодолев первый метр до ветки из возможных пяти. Потом просто остановилась и задумчиво поглядела на горло духа. Тот в свою очередь даже не шелохнулся.
- Мне вот интересно. ты на нем практиковаться хочешь или я что - то не понимаю? - наивно - удивленным писком попытался пронять меня белый сгусток. Давление на мою совесть, как правило, не проходит. Вместо этого я усилием воли подавила ее издевательство, то бишь левитацию, медленно опустившись на землю.
- Прогрессируем - удовлетворенно отметила Саманта, впервые улыбнувшись. Скорее - жизнерадостно оскалившись - отметила я про себя. - но ты так и не ответила на мой вопрос..
- Ты что - то не понимаешь - кивнула я, поежившись от резкого ветра. Значит, я не в астрале, что, несомненно, радует. Там эта зверюга может творить со мной, что хочет.
- И что же это? прошипела она, выжадающе посмотрев на меня. Могла бы прожигать взглядом, я бы уже валялась кучкой пепла. Вдруг меня посетила какая - то тоска, но я быстро ее выпихнула обратно. Оникс не любит, когда я грустная..
- Я его люблю - твердо сказала я, посмотрев в ее серые глаза. То, что она увидела в моем взгляде, ей не понравилось.
- Ты же знаешь, малышка, я делаю все, чтобы ты научилась силе. Но если ты будешь отвлекаться на такие мелочи, то сила отвлечется на кого - нибудь другого - сказала она на одном дыхании, с каждым словом повышая тон. И исчезла явно предугадывая, что со мной этот спор может затянуться на долго.
Мсл: наверное ушла к Лет или Таре. - мимолетом подумала я, глубоко вздохнув. Ближайшие два дня, я надеюсь, будут свободными от сварливого духа.
Мне снова стало холодно, но уже не от ветра...Если так пойдет и дальше, то меня мои же эмоции и съедят.
Мсл: еда...я не ела 4 дня. А Саманта сказала, что я должна протянуть 10...
Какие глупые мысли лезут в голову. Солнце освещало мою шерсть, отражая лучи, но не грея. Трава немного примялась, когда я плюхнулась в нее, в ожидании чуда. В буквальном смысле.
Я все еще надеялась, что он придет и согреет меня, как прежде. И мы  будем просто болтать о всякой чепухе, как прежде. И все вернется назад...И он не будет лежать передо мной весь в крови и полуживой, а я не буду кричать по ночам после этого. До сих пор мне снится тот кошмар, и даже травки Пепел не помогают.
Зеленый листик оторвался от ветви и лег к моим лапам. А там меня ждал новый подарок судьбы, или просто очередная шутка. как бы там ни было, на листе было криво накарябано солнце, разорванное пополам. Нет, к сожалению я не сразу вспомнила, что это означает. Но посмотрев на небо, ужаснулась. Ничто никогда не будет как прежде..

0

3

Серая скала >
Небо потихоньку темнело, день близился к вечеру... Как-то раз я услышала "день идёт к вечеру, а солнце ещё встаёт" и совсем не понимала смысла фразы. Сейчас же поняла - солнце как будто ещё просыалось, медленно ползло в направлении на запад, почти не грея.
Что ж, опустим.
Не знаю почему, но я направилась в сторону границы с вражеским племенем. С той стороны была какая-то угнетающая атмосфера, как казалось истинно "солнечной" кошке. Солнечной, кстати, имеется в виду племя, а не характер, который был скорее меланхолиным, или внешность, которая разве что цветом глаз могла назваться столь ярким словом.
Что-то мы немножко отвлеклись.
Я уже подходила всё ближе к границе, как заметила где-то далеко два кошачьих силуэта. Шли они со стороны моего клана - Солнечного. "Ну что ж, хоть без драки обойдётся, а она мне сейчас ой как не нужна", - пришло мне в тот момент в голову. Я решила таки немного подождать, дождаться, пока эти двое не подойдут ко мне на расстояние в метр. Чем ближе они были, тем отчётливее я их видела спустя недолгое время я узнала кошку - имя кота же в мою голову наведываться не собиралось, ну и ладно - и звали её, кстати говоря, Коралл. "Что же это? Любовная парочка? Не-неет. Хм.. Может быть патруль?.. Да ну, слишком уж он мелок. Так что же это тогда?".

Отредактировано Туманная (2011-11-03 23:28:58)

0

4

От Коралл
<===Главная поляна
Я недовольно плелась по территории Солнца вот уже битый час и ворчала на небеса, предков и Лучик. Обследовать территорию в одиночку, да еще и под вечер было ужасно скучно, небо серело над головой, а настроение скатилось в глубокий и мрачный минус. Под завершение дня еще не хватало наткнуться на патруль Луны, потрепаться, подраться и пойти зализывать раны. Им глубоко наплевать на все церемонии, должности и т.д. и т.п., так что на беззащитного солнечного воина они точно нападут. В глаза мне дул промозглый холодный ветер, заставляя прищуриться и не так часто дышать, как хотелось бы. Поскольку дождь идти так и не собирался, то вся пыль срочно устремилась на мою бархатную шкуру, немилосердно посыпая уши и залезая в нос.
- Ааа –ааа –аапчхи! – громко чихнула я и снова выругалась. Раздраженно мотая хвостом, мне пришлось на секунду задержаться и привести свои ноющие лапы в порядок, заодно прислушиваясь к странному шуршанию за спиной. Видимо за мной кто – то следил, и этот кто – то бежал почти с такой же бешеной скоростью, с которой бегаю я. И как только не устал, гаденыш. Вообще то, мне было интересно, какой идиот мог за мной увязаться под вечер, причем думая, что он остается незамеченным. Ха! Подозрительные рожи мой мозг выдавал с поразительной точностью, недоброжелателей у меня наверняка увеличилось втрое после церемонии Лучик. А если топотунчик(временное имя для преследователя, а что, очень символично, если учесть, что земля от его бега содрагается)такой упрямый и бегает за мной так долго, то у него наверняка есть веская причина, например убийство. Вряд ли это мой воздыхатель. Ну ничего, вот пробежимся еще часика два по веткам да иголочкам, я как залезу на дерево, да как свалюсь на него, проникновенно заглядывая в глаза и заискивающе улыбаясь. Аж самой страшно.
Мсл: вот тогда то он у меня и попляшет – злорадно обдумывала я свой план мести, постепенно набирая прежнюю скорость и приближаясь к границе с Луной. Мой настырный преследователь топал сзади как стадо барсуков, видимо, ему все же тяжело было за мной бежать. Ура, хоть кому – то в этой жизни кроме меня тяжело.
От невеселых мыслей о личности маньяка меня отвлекла живописная картина окрестности. Граница с Луной была на редкость красивым местом, и я честно удивлялась, как влюбленные могли променять бескрайние просторы и алые закаты границы на какую – то поляну с ромашками и той противной мошкарой,  которая в этих ромашках обитала. Нет, поймите меня правильно, я не романтик конечно, но если б меня пригласили.. Тьфу, о чем я думаю. Так вот. На данный момент северный ледяной ветер сбивал меня с ног и грубо перебирал шерсть на моем загривке. Трава уже пожухла и, подчиняясь музыке ветра, качалась с ним в такт. Посмотрев вверх, я ослепительно улыбнулась темно – синим облакам, закрывавшим уходящее солнце. Деревья уже отдали почти все свои листья, и медленно, но верно подходил сезон голых деревьев, а по -  нашему, сезон голодухи и постоянно холода. Сезон листопада был моим самым любимым. Жаль, что он уже заканчивается.
Топотунчик застыл в ближайших кустах, а я позволила ему лицезреть себя во всей своей красе и грации. Потянулась, изящно изогнув спину, потом зевнула и размеренно направилась вдоль по границе. Единственное что, какой – то назойливый запах не давал мне покоя, и, пройдя еще метров пятьдесят, я поняла, что запах не один. У ветра был солнечный привкус и в то же время я ощущала нотки тревоги. Это значит, что пора убираться отсюда. Лунные вышли на охоту.

Отредактировано Лучик (2011-11-04 17:59:18)

0

5

Итак, пока мои лапы несли меня куда глаза глядят (впрочем, судя по запаху,глядели они в сторону клана Солнца),я... думал. Да,согласен, самопроизвольные движения лап к особо интеллектуальным темам для размышлений не располагают. Именно поэтому я и думал о погоде: это и куртуазно, и по-светски, и философией не пахнет. Погода была,мягко скажем, дерьмо дерьмом. Нет.Это не куртуазно. Погода была ужасная. Отвратительная. Омерзительная. Нет, все не то. Погода была убийственная.
Мда-а, жалкое зрелище:кот пытается найти куртуазный синоним к слову дерьмо.А я ведь вроде еще из нормальных. Итак,на чем мы остановились?Ах да. Жалкое зрелище. Душераздира...Точняк!Погода была душераздирающая. Хоть на луну вой. Ах да. Луны-то нет. Ладно. Луну скрыли тяжелые свинцовые облака. Нет, это где-то уже было, и к тому же, сейчас вечер,а не ночь.
Нет, ну это уж слишком! Мысли-то мои никто не читает, хоть думать нормально я имею право?
Впрочем, что за радость просто так думать о погоде? И вообще, с чего это я выбрал эту тему. Ах да, черт подери, может дело в том, что мои ноги меня не слушаются и несут навстречу какому-нибудь патрулю из Солнца, который вряд ли хорошо обойдется с чужаком, только и умеющим, что флиртовать с дамочками разного сорта. Ах да. Еще я умею драться. Но не очень хорошо. Все, что есть в моем распоряжении-парочка смертельных приемов, которые помнит мое тело - только я почему-то не помню, как приобрел их. И еще те мелочи,которым меня учила приемная мать. И все. О ужас.
И тут я столкнулся с ней.О,это было необыкновенно эпично. Лапы мои лапы, а я пожалуй вас прощу за непослушание. Только не смейте проносить меня мимо нее!
-Э-эй!-на мой возмущенный возглас лапы откликнулись только в десяти лисьих хвостах от незнакомки. Интимное расстояние было безнадежно потеряно. Впрочем, они честно попытались исправиться-я аж умилился-с ужасающей точностью натыкаясь на незнакомку ровно на том же клочке земли,где я ее покинул. Впрочем, почувствовав, что снова являюсь хозяином своего тела, я бездарно споткнулся и растянулся на земле неподалеку от новой знакомой.Лучшая защита-это нападение, поэтому я поспешно встал и невозмутимо заявил:
-Это было нарочно.Я готов падать к вашим ногам хоть ежедневно.-да-да, позвольте представиться:самоуверенный кретин. Впрочем, эта тактика почему-то всегда работает. И почему бы это?
-Имя мое вам определенно ничего не скажет, но меня зовут Мерцающий Туман,-не дожидаясь вопроса представился я.Так, шерсть серая, глаза голубые. Значит, воспользуемся шаблоном: холодный взор, что застит мне обзор...Пф. Я невольно фыркнул. Все-таки какие глупости иногда на ум приходят. Вообще, этой даме наверное понравятся стихи. Надо познакомиться с ней поближе, все равно я вроде как собираюсь прогуляться до их лагеря.
-Серая мышка с ледяными глазами.-не будь все кошки пустышками, желающими слышать только комплименты, я мог бы сказать ей это. Блин,я это вслух походу сказал.Ну все, можно ставить на общении крест.Впрочем...
Я резко наклонился к новой знакомой и сощурился:
-А лесные коты тоже едят мышек?-теперь осталось только облизнуться,чтобы это стало полной банальностью. Не дожидаясь, пока она меня стукнет, я со вздохом отодвинулся.
-Ладно, знакомство не задалось.-лучше это сразу признать.-Ну,рассказывай,кто у вас Лидер?-предвещая возможный вопрос, я с убийственной честностью ответил:-Свергать его пришел,вот что. Мне вроде как потусторонние силы это велели. Ты что-нибудь об этом знаешь?-поинтересовался я. Мне и впрямь хотелось узнать, долго ли мои лапы будут в противоречиях со мной.

0

6

Что-то какой-то запах чужой, носитель неместного запаха был мне вовсе незнаком, я ещё раз принюхалась. Нет же, слышно запах как своих, так и... одиночки, вот. Я огляделась. Коралл шла замедлённым шагом в моём направлении вдоль границы, но тут какой-то кот упал пред нею и преградил ей дорогу, от чего пришлось моей соплеменнице остановится. "Так вот от кого одиночкой за милю несёт!" - этот невеликий факт дошёл до меня не сразу, но стоило принюхаться хорошенько - и всё прояснилось.
Я подняла свой великолепный зад с насиженного места и потопала к "толпе". Не-ет, я не топала как слон, а старалась топать как слон. Не понимаю, конечно, на какую какашку оно мне надо, вот просто захотелось видимо. Кажется, тогда мои мысли и действия производились в знаменитой женской логике, в данный момент у меня она мужская, так что я не понимаю зачем, для чего и почему в тот момент осуществляла эти действия, так что давайте примем всё без объяснений?
Хотя мне всё равно интересно ДЛЯ ЧЕГО я начала топать как можно громче. Впрочем неумелые шаги а-ля слоновьи выдавали меня с потрохами - нет, не в смысле открывали моё существование несведущим, а в смысле показывали, что ну специально весь этот спектакль был устроен. Ну и ладно.
Я поёжилась - откуда-то со стороны подул ветер, брр, не нравится этот ветер, холодный он очень. Видно с севера прилетел. "Ну как тебе не надоело мучить невинных котов своим морозным дыханием, а?" - это глупо, конечно, но обращалась я тогда к ветру. Мысленно. Я же говорю, что глупо.
Слушайте, как я умудрилась идти так долго? Вот и в тот момент это меня озадачило, я впала в ступор и лапы остановились в стоп-кадре - передняя правая поднята и уже была готова сделать шаг, задняя левая растянулась в направлении взад и была чуть приподнята. Я чуть было не грохнулась на землю! Но как-то догадалась хвостом сохранить равновесии, правую переднюю положить на землю и шагнуть левой задней. Я монстр, ага.
И всё-таки я снова зашагала. И наконец-то дошла. Ура Туманной, ура мне!

0

7

С любопытством осматривая миловидные окрестности, я уверенно шагала по границе с Луной. Оставалось еще боевую песенку спеть для поднятия адреналина, да попрыгать. Брр, как же холодно то, а! Но ничего. Скоро я вернусь в лагерь, там меня будут ждать мои лучшие друзья – теплая подстилка и мышка в постель. Ах да, я же теперь вроде как Лидер. Ну тогда берегись пещерка, я тебя разнесу! Не, не так. Я устрою генеральную уборку, натаскаю туда мха и забью все пробоины в стенках, ибо промозгло там и мрачно, насколько я помню свой последний визит. Пещерка Коралл…Коралловый лабиринт – во. Звучит! И все бы хорошо, но…
Неприятное ощущение опасности постепенно нарастало , и вскоре я уже не могла не обращать на него внимание. По спине пробежал неприятный холодок, заставив меня обернуться и оскалиться в предвкушении битвы. И кто же это мог быть, интересно. А, вот и он. Топотунчик выбежал, странно передвигаясь по направлению ко мне и постоянно пыхтя. Пора его встречать.
-Э-эй
Мсл: еще один сумасшедший на мою голову. То ли лапы его не слушались, то ли он действительно страдал шизофренией, но так или иначе он постепенно приближался ко мне. Я, соответственно, пятилась и страшно шипела. Еще одна резкое движение с его стороны , и он труп. От странного кота воняло всеми кланами, да ,в прибавок, я чувствовала старый запашок Двуногих. Погулял по гремящей тропе, одиночка. Так вот зачем он за мной увязался - легкую добычу нашел! Не знала, что традиционная прогулка будет такой интересной.
  - Какого черта! – возмутилась я, когда кот, сделав сальто, свалился прямо у моих ног. Я могла перегрызть ему горло, но не стала. Забавный одиночка, он мне нравится. Весь такой пушистый со взглядом невинного котенка, явно ловелас недоучка. Интеррресно.
-Это было нарочно. Я готов падать к вашим ногам хоть ежедневно
Даже так. Значит , не придется просить его падать на колени. Этот клоун развлечет меня забесплатно. О великое солнце, кого ж ты мне послало то. Издеваешься, да?
- Я не против – самодовольно хмыкнула я, рассматривая его макушку на предмет шишек и ссадин. Это на всякий случай, если все же придется его бить, то буду бить в самые больные места. Кот все еще смотрел на меня, проникновенно заглядывая в глаза. Я сощурилась и презрительно убрала от него лапы, а то уж очень близко он ко мне подобрался.
-Имя мое вам определенно ничего не скажет, но меня зовут Мерцающий Туман
- Запомню на будущее. Если еще раз увижу  тебя на моей территории или хотя бы почую, воины Солнца будут рвать тебя на клочья без разговоров. Так как ты здесь в первый раз, ограничимся устным предупреждением.  – дерзко ответила я, наседая на бродягу. И надо ему было в первый день моего лидерства появиться, испортить прогулку, да еще и меня заставить орать. Я вообще существо тихое и застенчивое. Но когда такие подлизы находятся рядом со мной, я теряю самообладание.
-Серая мышка с ледяными глазами.
Я поперхнулась и, убийственно глядя на бродягу, стала заносить лапу над его горлом. Это я то серая мышка? С завтраком сравнил, ну все. Убью
Мсл: метров в двадцати от меня стоит еще одна кошка. Племя – Солнечное. Это хорошо. Это полезно. Минут через десять здесь будет Лунный патруль. Их трое… или двое, не могу почуять точно, от этого Тумана свербит жутко. Если я сейчас нападу, мне хватит двух минут чтобы нанести ему достаточно увечий. Если моя соплеменница не такая трусливая, значит она придет и поможет. Минус еще две минуты, итого – шесть минут чтобы убраться самим и убрать труп. Но есть одна загвоздка. Одиночка в два раза выше меня. Как я смогу утащить его? Правильно, никак. А бросать труп на границе с враждебным племенем – значит, объявлять войну. Я слышала, у лунных жуткая глашатая. А еще она любит вечерние прогулки.
-А лесные коты тоже едят мышек?
- Лесные коты едят не только мышек. Хотя лично мне нравится сам процесс охоты – плотоядно облизнулась я, глядя на его шею. Если он испугается и убежит, проблем будет гораздо меньше.
-Ладно, знакомство не задалось. Ну,рассказывай,кто у вас Лидер?
Твою ж мать. Свергнуть пришел. Ой держите меня, сейчас от смеха лопну. Ну ничего, я ему наплету… Знай наших!
- Лидер у нас страашная кошка. Она жутко злая и любит убивать лживых бродяг. Особенно по вечерам. Особенно найденных мной на территории Солнца. – проникновенно зашептала я, утвердительно кивая головой, чтоб у него не оставалось причин сомневаться в моей правоте. Этот нахал еще и смеет издеваться над нашим горем.
Свергать его пришел,вот что. Мне вроде как потусторонние силы это велели. Ты что-нибудь об этом знаешь?
- Я знаю только то, что таким как ты на этой территории не место. Убирайся, пока цел. Пошел вон! – рявкнула я, выпуская когти. Свергать? Кого свергать?! У нас никого не осталось, а он еще и смеет издеваться. Паршивец. Слов нет.

0

8

<==Лагерь луны От СТшки
Бодрящая прогулка поднимала мне настроение, а леденящий душу ветер заставлял улыбаться все шире. Я люблю плохую погоду, даа. Никакой мерзопакости, никаких нытиков, только ты, ветер и пустота. Впереди – целая тысяча дорог, по которым я, увы, никогда не пройду, а позади племя, которое я должна защищать. Но так не хочется от кого- то зависеть, ведь в душе я путешественница, бродяга. Признаюсь, меня посещали шальные мысли о побеге, но я их быстро убрала из своей дурной головы. Нееет, сначала я совершу пару тройку гадостей, овладею полноценной силой, а потом уже буду решать, что мне выгодней – остаться защищать или сбежать и быть свободной? Как Ветер…как Герд. Великие звезды, как же я по нему скучаю. Каждое воспоминание приносит столько боли, а после снов о нем я хожу в состоянии аля из меня выдули полтора литра кровушки. Все, больше нельзя думать о нем. Это – в прошлом, впереди новая жизнь, новые испытания, которые я, Тень, пройду с блеском. И треском сломанных костей моих врагов.
Пока я бежала и размышляла над глобальными проблемами, иногда косясь на Ваниль и Сквозь в ожидании ответа, я почуяла еще один запах, довольно таки сильный, и немного притормозила. Топот и пыхтение слышались все отчетливее, нас явно кто – то пытался догнать от лагеря. А, ну ну. Совесть у кого- то проснулась, вот что. Из кустов буквально вывалился какой-то молодой увалень рыжего цвета и с вожделением уставился на меня. Брр. Еще один воздыхатель, которому я не дала в морду. Теперь то не дашь, не при детях, эх, это все мои противные интеллигентные нравы. Пока я со скептицизмом оглядывала его с ног до головы и продумывая варианты посыла на четыре стороны, он открыл рот и попытался что – то вякнуть.
Можно я с вами? – в его глазах было столько надежды, что мне стало даже противно.
-Где ж ты раньше шлялся, бриллиантовый ты мой – сладко прошипела я, прожигая дыру взглядом где – то в районе его горла. – Что, неужели так сложно вылезти из палатки воинов, когда я на весь лагерь ору об обязанностях, которые за вас выполняют оруженосцы. Во что превращается племя. Конечно ты идешь в патруль, без разговоров. И чтоб не единого замечания в ближайший месяц я тебе не делала. Иначе все воины будут выполнять обязанности учеников. – прорычала я, стараясь выглядеть как можно устрашающе. Конечно, внутри я каталась со смеху, уж очень комично выглядела эта ситуация, особенно с моей стороны. Вот вы не знаете, почему я не послала его обратно в лагерь? И я не знаю. Поиздеваться, видимо, захотелось. Кошак молодой, здоровый, наивный. Учим младшее поколении, да да. Он у меня наравне с оруженосцами будет, вылез тут под вечер, я не хочу учиться, я хочу жениться. О времена, о нравы.
- Продолжаем увлекательную беседу на тему нашего обучения – многозначительно сказала я, вновь вставая во главе нашей маленькой такой компании. – Огонь , расскажи ка мне как проходят драгоценные дни нашей молодежи. Сколько добычи приносишь, как поживают твои боевые приемы и т.д. и т.п.
Боги, Тень, во что ты превратилась! Неужели тебя интересует этот бред? – спросите вы. Нет, отвечу я. Меня интересует конкретно один ответ. Конкретно от Сквозь. А вся эта болтовня так, для подтанцовки. Я уже 2 луны как удостоверилась, что эти оболтусы ничего не делают, зачем лишний раз расстраиваться, ведь так?
А теперь пока воздыхатель 1штука, интересный объект 1 шт и ученица 1шт плетутся сзади с кислыми минами(скорее всего, я все же не всевидящая, а жаль.) вернемся к Носителям и их непосредственной ликвидации. То, что руны мне были даны для практики , я уже удостоверилась, когда вампирики напали на меня. С того момента прошло примерно полторы Луны, а это, заметьте, срок. Я значительно подняла уровень атаки и регенерации, а защиту оставила на закусочку. Несколько десятков рун в моей голове спокойно уложились  и я практикую их, как могу, где могу и на чем могу. Живого объекта для практики пока что не нашлось, надо исправлять эту досадную оплошность. Но мне что-то не хочется расшифровываться окончательно, ведь пока про мои неординарные способности догадалась только Нео, да и то не факт. В голове я продумывала варианты решения этой ужасно глупой задачки, но они все никак не приходили в мою умную голову. Если я пойду бить кого попало, а именно Докс – для себя я давно решила, что она будет первой- то сдам себя с потрохами и меня попросту прикончат. Если буду продолжать и дальше маяться дурью, то ничему не научусь и меня снова прикончат. Замкнутый круг, господа.
-Я не знаю,где вы находитесь и как вас зовут.  – вдруг ни с того ни с сего раздалось в моей голове и она тут же начала гудеть. Прекрасное начало. Даже хуже, чем появившийся Огонь, который уже успел меня задолбать своим присутсвием. Какая я придирчивая. Кто не знает? Откуда не знает.. носительница чтоли? Издевается. Точно. Буду держать в голове, как один из возможных вариантов.
Я буду ждать вас на границе,в полночь.И да пребудет с вами Всемилостивая Аврора.-
Думаете я пойду туда? Нет, что вы. Я прибегу туда с оскалом на лице и желанием крови и пыток. Если это действительно носитель….чтож, ему не повезло. Крупно не повезло.

Отредактировано Лучик (2011-11-07 21:18:40)

0

9

Солнце таки подползло к горизонту. Закат, романтика...Ага, когда это все устраивалось по-моему?
Начнем с того, что к моей новой знакомой подошла ее соплеменница. Честно говоря,не сказать,чтобы я был особенно против. Просто как-то сложно флиртовать с одной кошкой,когда это слушает другая.
С некоторым недовольством во взгляде я оглядел новоприбывшую. Кошка как кошка,ничего вроде бы особенного. Даже экзотичной яркостью "мышки" она не отличалась. На нее просто было приятно смотреть. Серая шерсть не резала глаз, а глаза оттенка шафрана приятно с ней гармонировали. Но отчего-то,мне не хотелось говорить ей комплиментов. Будучи произнесенными, слова нередко теряли свой первоначальный смысл. Наверное, то, что я сказал той полосатой кошке, было неузнаваемо исковеркано. Потому что в ответ на мои комплименты лицо ее озарилось вовсе не тем внутренним светом,который воспевают поэты-оно озарилось яростью.Вообще,я постепенно прихожу к мнению,что все поэты-полные идиоты. Либо никогда не общались с женщинами.
- Какого черта!
-Нелестное приветствие,-ну ладно, в качестве казановы ты уже проявил себя,мягко говоря, не вполне удачно. Надо прекращать позориться. Ненавижу,когда надо мной смеются кошки.
Последний раз я позволял проделать это Мечте. Нет, глупые романтические воспоминания - это последнее,о чем хочется думать. Особенно,рядом с этой кошкой,которая оказалась необъяснимо раздражительной. Ну плохое у нее настроение,чего возмущаться-то? У меня можно подумать все отлично! Да меня и вовсе какие-то дохлые невидимые коты буквально за шкирку тащат в какой-то клан. Да как они в этом самом клане живут-то? Я судорожно припомнил все,что знал об укладе воителей. Так,живут они вроде все вместе...Так,пошли неприличные размышления на эту тему. Не растекаемся мыслью по древу!-приструнил я воображение. Что еще?Ах да. Охотятся и приносят пищу для стариков и котят. Похвально,похвально. Но как-то не особенно прельщает. Я мысленно развернулся и пошел в обратную сторону. Увы,только даже в моем воображении я наткнулся на непробиваемую стену из упрямства каких-то там предков.Так что пришлось остаться и слушать,что еще умного скажет мышка.
- Я не против
-Неужели при вашей внешности не найдется кого-нибудь другого,готового повторить сей подвиг?-огрызнулся я. Категорически расхотелось продолжать знакомство с сим цветочком.
- Запомню на будущее. Если еще раз увижу  тебя на моей территории или хотя бы почую, воины Солнца будут рвать тебя на клочья без разговоров. Так как ты здесь в первый раз, ограничимся устным предупреждением.
Я рассмеялся.
-Ладно,признаю:ты не мышка. Ты маленькая нахальная хомячиха. Они пребольно кусаются.-покивал я,-Но угрозы,увы,не представляют.-я пожал плечами, ухмыляясь.
- Лесные коты едят не только мышек. Хотя лично мне нравится сам процесс охоты.
-Ну конечно, кому нужны мыши,когда рядом водятся такие замечательные хомяки,-фыркнул я,едва не прыснув со смеху,-Хомячки...они же такие...-я облизнулся,подбирая слова,-Пухленькие. Я как-нибудь приглашу тебя на охоту,-многозначительно подмигнул я,так,чтобы стало понятно:в роли жертвы будет выступать именно она.
- Лидер у нас страашная кошка. Она жутко злая и любит убивать лживых бродяг. Особенно по вечерам. Особенно найденных мной на территории Солнца.
Судя по тому, каким замогильным тоном она это произносила, меня хотели напугать. А судя по тому, что она говорила,даже дураку становится понятно: говорила она о себе.  Так это что же,я с Лидером ругаюсь?
-Да,братец, ты идиот,-рассмеялся в моей голове знакомый голос.-О небеса,или что у нас там,разве мог я подумать,что мой единокровный брат станет Лидером Солнца.
-Что-то я начинаю сомневаться,что стану им,-недовольно пробурчал я.
-Станешь-станешь,куда ты денешься. Тебя уже и Галактика признала, хоть это и абсурд,-ободрил меня он.
-Если она меня сейчас убьет,не стану,-резонно заметил я.-Есть идеи,что мне теперь делать?
-Ну,скажи для начала,что ты хочешь стать Военным Лидером.Именно Военным,-зачем-то подчеркнул он.
А что,их там несколько? Этот вопрос следовало обдумать.Но позже - потому что именно сейчас я практически видел шкалу негодования незнакомки,достигшую предела,после которого обычно следует взрыв.
-Эммм...как там в ваших кланах говорят?Меня послали Звезды, и ваш Лидер,Великий и Ужасный, меня не пугает,-глумливо заявил я. И обратился к только что подошедшей воительнице. -Если вы не против,я кратко изложу вам информацию,а то эта умалишенная меня,похоже,уже не слышит.В общем, как вы уже поняли,я одиночка и звать меня Туманом-я специально выбрал более короткую форму своего имени, чтобы не задерживаться на этом вопросе.-В общем, вчера мне было видение, в котором какие-то светящиеся коты сказали мне,чтобы я шел в Клан Солнца, дабы занять место Военного Лидера. Как-то так, за точность не ручаюсь,-пожал плечами я.
Между тем, солнце все ползло и ползло за горизонт, напоминая не то сонную муху, не то мышь с распоротыми кишками. Скоро станет совсем темно, и мне очень повезет,если я смогу найти дорогу домой. Потому что если эта кошка окажется солидарна с первой в решении поскорее меня выгнать, не очень хорошо получится.

0

10

Я, конечно, как всегда появилась не вовремя. Незнакомец явно был не то чтобы недоволен, а просто словно бы обижен на то, что кто-то разделил их уединение и стал некою частью компании. Но мне было абсолютно всё равно. Это была наша территория, а кот - вовсе не солнечным. Впрочем, мне и на это было плевать.
Кстати, у меня недавно было какое-то странное чувство, но столь слабое, что я сразу же о нём забыла. Не знаю, зря ли. В общем, теперь я вновь о нём вспомнила - с какого боку мне не понятно, конечно же. Чувство такое, будто бы что-то нарушило моё одиночество в моей придурковатой головке. Однако мне и на это стало всё равно. Что-то мне сейчас было на всё попросту похрен.
Что же до этого милого прохожего - с какого это момента он вдруг стал милым? - он вновь заговорил с Коралл. Они явно начали разговор обмениваясь не любезностями, а колкостями. Впрочем чужеземец вполне мог и комплиментами покидаться, но сейчас он отвечал с лёгким раздражением.
Ах, да, голова болит.
Так, чего это я. Кот. Что-то он слегка переборщил - назвать сию дамочку хомячихой стоит многого... жизни например. Кстати, о его жизни. Коралл явно хотела поднять лапу и пришибить этого героя и, видимо, моё появление она расценивала как шанс получения помощи. Ошибочка вышла, убивать я никого не хочу и не буду, он же меня не убил. Впрочем, как это я его убью, если он убьёт меня? Непоня-ятно.
А она всё не перестаё-ё-ёт болеть.
Неожиданно я поняла, что незнакомец обратился ко мне. Первые слова я пропустила мимо ушей - до чего же невнимательна! - однако очнулась как раз на том моменте, где он представился. Тума-ан. А что, похожи. Я улыбнулась. Туманная знакомится с Туманом, мило. До чего же похоже на масленое масло. Ой, что-то я снова отвлеклась. Ай-яй-яй.
Стоп. Он сказал занять место Военного лидера? Чего-чего? Мне не послышалось? Свергнуть пришли?
А не, я вновь припомнила цветастую машину, что проезжала мимо нашей территории и где-то на границе остановилась, пару минут постояла и тут же отъехала. Плохи-и дела наши. Вполне возможно, что наших взяли. Наших взяли? Наших взяли?! Вот ведь чёрт.
- Ко-о-от, я совершенно не понимаю, с чего это ты мне говоришь - я же всё-таки обычная воительница - но информацию взяла на заметку и, если во-от эта кошка, - здесь я кивнула в сторону Коралл, - вдруг решит, что тебя надо убить, то я буду рассказывать нашим оруженосцам и котятам, кто умер на границе Кланов, - я покивала, немного помолчала, обдумала сказанное - ага, я часто говорю, а потом думаю - и снова покивала.

0

11

Огонь
Это не Лучик, а Сумрачная Тень.

0

12

Ну да, меня засунули в патруль, как это не печально. Я не очень понимаю, что делают нормальные патрульные, честно говоря, - как-то не было у меня времени учиться такой глупости. Защищаться-охотиться умею и ладно. Конечно, Нео еще не скоро посвятит меня в воители, ну и ладно. Это дело не такое важное. Мне, по большому счету, очень сильно плевать, воин я, ученик, королева или старейшина. Когда ты вступаешь на путь, вроде моего, все это уходит куда-то. Уходит так далеко, что уже и не догнать. А догонять и не хочется, честно говоря. Это прошлое. При чем, кажется, не мое. Пусть оно пылится где-то, подальше от моего туманного настоящего. Так будет лучше. Знаю. Так будет лучше.
Это знание, как и многие другие, появилось в моей голове резко. Пронзило меня, как вспышка рассветного солнца пронзает сумрак, что скапливается в глубоких ущельях. Экая  я стала пафосная. Бывает же… от кого я, интересно, нахваталась? Вроде, поэтов в нашем бестолковом клане не водится, а таскать образы у существ, отличных от меня, я пока не умею. Вроде.
Что-то мне подсказывает, что мое обучение не потребует моего непосредственного участия. Мое тело само узнает, что и когда ему надо делать. Мой дух сам закалится до той невозможной прочности, когда мирское отходит куда-то дальше, становясь призраком, вроде давешнего воспоминания о церемонии посвящения в Воители. У меня есть только одна церемония – церемония Истинности. Церемония, которую мне надо всеми силами избегать. Ибо после нее я уже не смогу бороться с Тьмой, так как сама стану частью ее.
Меня еще не учили бороться с самой собой. Раньше это получалось на автомате, но, кто знает, вдруг в случае с Тьмой это будет сложнее? Да, наверняка, это будет куда более тяжелая и опасная борьба. Нет, я еще не готова к тому.
У меня очень простая миссия: уничтожить Иную, восстановить равновесие этого прекрасного мира, который уже и без всяких мятежных Демонесс шатается так, что я удивляюсь, почему остальные коты не замечают этой качки?! Вот и сейчас, я явно почувствовала, как Верховный Демон нахально пил энергию адептов Тьмы, не спрашивая их на то разрешения, естественно. Нет смысла говорить, что это была дурная, грязная энергия, подло сворованная у своих хозяев. Эта энергия сродни той губительной, но желанной влаге, которую так жаждут получить вампиры. Да, действительно похоже.
Я стараюсь не думать об этом. Инн умна и сильна – у нее хватит способностей сломать мои бесхитростные блоки и прочесть все. Но это только в том случае, если я буду неосторожна. А я осторожна. Еще как. Ни одной громкой, четкой мысли. Ни одной острой формулировки. Все мои размышления тихи и плавны, как волны заросшего лесного озера. Остается надеяться, что Верховная не привыкла обращать внимания на что-то подобное.
Осторожно (чтобы не заметили остальные патрульные) бросаю ненавидящий взгляд на черную розу. Если бы не это проклятое клеймо, все было бы иначе! И я была бы полноценной кошкой, а не орудием Вечности, которой приспичило восстановить равновесие, которое было нарушено несколькими неразумными юными котами, возомнившими себя выше Тьмы и Света. И вот из-за этих мерзких созданий страдаем мы. Мы все. Я сейчас имею в виду не таких, как я, а простых воителей, связь с которыми у меня все еще сохраняется. Слабая, правда, совсем. Скоро порвется окончательно. И что будет тогда – узнать не в моей власти. Да и ни в чьей, наверное. Ведь будущие жидко и переменчиво, как капля ртути, упавшая на холодный металл.
Снова удивляюсь образности и пышности собственных формулировок. Что ж, надеюсь, это не просто так – не хотелось бы мне всю жизнь изъясняться подобным образом. Не поэт я, и никогда не была им. Лишь орудие, благословленное богами на борьбу с нарушителями гармонии.
Мой чуткий нос уловил, наконец, запах границы. Теплый запах Солнечных воителей ударил в ноздри, заставляя вспомнить о том, что я все-таки в патруле. Да, это было очень своевременно. Не хотелось бы мне закончить свой век, пав от лап простых воинов, решивших наказать нарушительницу священной границы. Конечно, я была сильнее их. Но разве могла я позволить себе применить свои силы против простых смертных, которые не обладают никакими необъяснимыми дарами?! Нет, это путь для Иной, Неофит и Мрака.
Впрочем, такие ли смертные эти воины, если всмотреться в них получше? Я напрягаю зрение и ничего не вижу. Видимо, еще не время.

0

13

Наверное, где-то с минуту я стояла и думала, что делать с этим маразматиком дальше.  Мне он категорически не нравился, хотя бы потому, что постоянно подлизывался ко мне и якобы заигрывал. Не переношу таких индивидуумов, еще с  ученичества. Наставница научила отличать все заковырки во взрослой речи и правильно сопоставлять информацию, которая непосредственно относилась ко мне. Всю остальную болтовню, которая меня не трогает, я, как правило, слушала в пол уха. Вот и сейчас, вроде как я на границе и передо мной стоит одиночка, а вроде я в своих мыслях, безрадостных и ужасно скучных. Конечно, я нагрубила этому вшивому бродяге, от которого еще и смердит ужасно, а что я должна была еще делать? Натянуть на лицо улыбку и показать дорогу в лагерь? Ага, да чтоб ему лиса попалась. Ни за что.
-Нелестное приветствие,
- Очень вежливое и приличное. Для тебя сойдет– с натугой произнесла я, буравя его взглядом. Мышцы напряглись, когти вытянулись,  и я чуть-чуть наклонила голову вперед для обходного маневра. Если придется драться, я своего не упущу. Я очень маленького роста и хрупкого телосложения, поэтому в бою, а он, к сожалению, только ближний, я предпочитаю атаки со стороны, то бишь с боков, а иногда попадаются тупые бугаи, которые открывают свой живот. Вот им не жить, впрочем, за последние несколько лун интересных межплеменных стычек не было, и очередного бугая, которому не жить, я еще не выбрала. А тут Туман или как там его прискакал. Только он не бугай, а пижон, и меня это не сильно радует.
-Неужели при вашей внешности не найдется кого-нибудь другого,готового повторить сей подвиг?
Мсл: при моей внешности? Он что, всерьез решил, что у меня на этой почве комплексы? Поняятно. Но, к сожалению, я не из лиги дамочек с припадками. И внешность меня как таковая не беспокоит.
- Какая жалость. Вы, многоуважаемый одиночка, заблуждаетесь, считая, что внешность для меня важнее боевых качеств.  – насмешливо ответила я, цитируя свои мысли. Нет, вернее, констатируя факт. Внешность меня действительно не интересует и никогда не интересовала. Я чистюля и аккуратиска, до уровня бомжа не опускаюсь, какие еще могут быть понятия о красоте? Изящество? Оно у каждой воительниц есть. Хрупкость? Тебя в первом же бою убьют, хрупкая. Грация? Ставлю себе большой и жирный плюс, с деревьев я падаю всегда красиво. Возможно, он имел в виду мою экзотическую внешность, что ж, разъясню. Мои предки были родом из пустынных равнин, где каждый день ты не живешь, а выживаешь. Это здесь в лесу всегда, даже в сезон голых деревьев , пища есть и хватает на всех. А чтобы прокормиться там, нужно быть быстрым, юрким, умным и уметь убивать. Или ты или тебя. Предпочиталось, конечно, первое, а за еду и территорию шли такие битвы, что здешним и не снилось. Моя мать была родом из пустынь и имела бархатную шерсть и серо – зеленые глаза, которые всегда щурила от солнца. У нее были две полоски на обеих передних ногах и аккуратные уши, немного полукруглые на конце. Отца я не помню, вроде он был белоснежным и очень очень сильным. Одним словом – не наш он был. Пустыня его не растила. У меня было лишь одно воспоминание о старом доме, когда мама с младенчества перетаскивала меня и мою маленькую пушистую сестренку Ласку  из норы, в которой мы прятались от адских собак и змей, до границы со степью. Песок обжигал и заставлял с натугой кашлять, ведь маме было тяжело тащить нас двоих, и она буквально волокла нас по земле. Огромный солнечный диск неимоверно жег мне спину, и я посмотрела на Ласку, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке. У нее на белоснежной  спине красовались три черных треугольничка, похожих на мамины отметины в районе шеи. Эту деталь я четко запомнила, и застонала, когда мама выдохлась, с сожалением и болью посмотрела на нас и бросила на траву около границы. А там на меня долго и внимательно смотрел отец своим пронзительным жестким взглядом а потом резко схватил меня за шкирку и потащил все дальше и дальше от матери.. Глаза у меня были его. Холодные, голубые. А сестру я больше не видела, и цель моей жизни – найти ее.
Кто ж тебя по голове стукнул, если ты считаешь подвигом свою неуместную лесть? – удивленно изогнула бровь я. Ой выпендрежник…
-Ладно,признаю:ты не мышка. Ты маленькая нахальная хомячиха. Они пребольно кусаются. Но угрозы,увы,не представляют
- Увы и ах – насвистывала я песенку с упоением слушая, как возмущается ловелас. Надо же, а еще минуту спустя клялся падать к моим ногам… Впрочем, почетное звание хомячка года меня тоже не устраивает.
- Как называют индивидуумов, которые не могут отличить один вид от другого? – вслух стала размышлять я, но вредное слово все никак не хотело вспоминаться. Я тяжело вздохнула. – В общем не важно, твоя убогость была понятна уже с первых слов. Сначала мышка, потом хомячок. Что дальше? Белка? – обреченно обратилась я к нему, умоляя всех предков избавить меня от этой головной боли
Ну конечно, кому нужны мыши,когда рядом водятся такие замечательные хомяки, Хомячки...они же такие...,-Пухленькие. Я как-нибудь приглашу тебя на охоту,-
- Сейчас преддверие сезона голых деревьев, умник. Хомячки уже либо в спячке, либо настолько тощие, что даже мне их ловить жалко. А твое милое приглашение я пожалуй отклоню. Предпочитаю охотиться без обузы. – поморщилась я, переминаясь с ноги на ногу. Вот опять у него началось. Какой фанатичный одиночка с завышенным самомнением. Надоело с ним разговаривать, правда. Утомляет.
-Что-то я начинаю сомневаться,что стану им,
- Ты сумасшедший или как? Если сумасшедший, то тогда мне все понятно. Я если нет, то тогда я не понимаю почему ты еще не покинул территорию солнца. Тебя сюда никто не звал. Последний раз говорю, кыш, несчастный – устало пробурчала я, снова чувствуя противный ветер, пробирающий до костей. Тучи вес висят и висят, но дождь все никак не соберется упасть на землю и освободить таки пространство для синего неба. Ну и погодка.
-Эммм...как там в ваших кланах говорят?Меня послали Звезды, и ваш Лидер,Великий и Ужасный, меня не пугает
- А меня не трогают твои звезды – резонно возразила я, в уме пытаясь вычислить все за и против его схожести с занозой в одном месте. Тощий? Тощий. Противный? Противный. Разве что не деревянный, но это пустяки. Вот опять, я снова отвлеклась на свои мысли, а он, похоже обиделся, так как попытался воззвать к совести только что подошедшей соплеменнице. Соплеменница была милая кошка, я ее знала и уважала, а имя.. кажется ее звали Туманная. А этого вроде Туман. Тавтология, как ни крути.
Если вы не против,я кратко изложу вам информацию,а то эта умалишенная меня,похоже,уже не слышит.В общем, как вы уже поняли,я одиночка и звать меня Туманом- В общем, вчера мне было видение, в котором какие-то светящиеся коты сказали мне,чтобы я шел в Клан Солнца, дабы занять место Военного Лидера. Как-то так, за точность не ручаюсь,
- Ты еще и шизофреник. Круто! – я села на землю, обреченно опустив голову. Он не целитель и не предводитель. Как он может видеть предков, ведь он даже не верит в них…Но дело даже не в этом. Он одиночка, а еще ни один одиночка не занимал просто так пост Военного лидера, тем более в клане Солнца. Может в Луне они там этим и занимаются, но мне как то все равно. Я теперь отвечаю за свое племя и пускать в оборот оборванца с помоек я не буду.  Шальная мысль, конечно, есть, например, показать Лучик это чудо в перьях. Может она сочтет его органы пригодными, и тогда я сделаю фамильную побрякушку для котят из его жилистых лап. А может ей будет интересно послушать и посмеяться над его россказнями о предках.  Все может быть. Во всяком случае, я ничего не потеряю, если приведу его в лагерь. Не понадобиться Лучик – убью. Понадобиться – используем и убью. Исход один и тот же.
- Ко-о-от, я совершенно не понимаю, с чего это ты мне говоришь - я же всё-таки обычная воительница - но информацию взяла на заметку и, если во-от эта кошка, - вдруг решит, что тебя надо убить, то я буду рассказывать нашим оруженосцам и котятам, кто умер на границе Кланов,
Я умильно улыбалась глядя на Туманную, было ну ооочень приятно смотреть на рожицу этого одиночки. Уже как минимум две кошки хотят его убить. Прелестно.
Мои размышления как всегда прервали неожиданные звуки, раздавшиеся совсем близко от нас. Черт, Лунные приперлись! Как не вовремя то…сейчас будет драка.

0

14

Скука – это занятие не для слабонервных. Я вот уже битый час жду когда кто-нибудь из моего несчастного патруля вякнет хоть слово. Честное сумрачное, я уже устала стараться ради этих оболтусов. Ваниль и Сквозь упорно молчат, типа я ничего не спрашивала и вообще меня здесь нет. Ну и ладно. Буду и дальше изображать страшную злобную стервочку. Мой хвост волочиться по земле а лапы ноют так, что я всерьез задумываюсь о двухдневном отдыхе в режиме люкс – когда все можно только мне а на других пофиг. Лучшая мышка  -моееее, не трогать. Подстилку поменять – сначала мне, старейшины подождут, а вы бегите бегите и побыстрее да. А то мне холодно, мало ли, простужусь, и не будет у вас глашатая. И порядка не будет, потому что Неофит и Иная за племенем не следят. Они так, с возвышенности поглядывают, а я с народом общаюсь. И прекрасно знаю лучшие и худшие стороны своего племени.
Когда я спрашивала Огня о его тренировках, то подумать не могла, что он настолько тормозной. Его логику можно было бы сравнить с женской да и то с натугой, он был из тех лопоухих громил с совершенно пустым лицом. И даже то, что старейшины его наперебой хвалили не оправдывало этого тупо…неважно,  умника и затейника.
Дичи я приношу больше чем…Ау Сумрачная тень ты меня слышишь?! – я отвернулась и пошла дальше. Меня просто рефлекторно уносили ноги от эпицентра уничтожения мозгов, и я больше не заботилась о благополучии физического состояния моих подопечных. А именно двух оруженосцев и одно недовоителя, негусто мдааа..
Подходя к границе я почуяла противный приторный запах, который мог означать только одно – солнечным кискам надоело греть свои задницы и они вышли таки на патруль. Уу только их на мою больную голову не хватало. Я резко притормозила, жестами приказывая своему патрулю не открывать рот без надобности и не делать лишних движений.  Еше секунду я подождала, чтобы удостовериться – солнечные киски действительно были не одни на границе. С ними был еще и одиночка! Идиоты. На их месте я бы давно чистила когти об его хладный труп, а они с ним еще и разговаривают. Вот что значит мягкотелость и никакой дисциплины. Да гнать его в шею!
Я долго всматривалась между листьев и успела рассмотреть двух кошек из солнца и этого бродягу. Одна была вся серая и держалась особняком, а другая обладала весьма экзотической внешностью, этакая райская птичка посреди нашего пустыря. У нее были большие уши а еще я приметила две черные полосы на передних лапах. Чтож, запомним. Может, пригодиться в дальнейшем. Судя по встревоженному виду экзотической зверушки, она меня почуяла почти так же быстро, как и я ее. Похвально, похвально. Значит, смысла скрываться и нагло подглядывать уже нет.
- Пошли. Познакомимся с мягкотелыми олухами – с улыбкой кивнула я патрулю и первой уверенно отправилась навстречу солнечным. Одиночку я попросту игнорировала, уж очень он был противный. Холодная погода добавляла угрюмости в мое сегодняшнее выражение лица, а серое небо очень живописно сочеталось с моим внешним видом. Аккуратно спустившись по склону я стала ненавязчиво катать какой-то мелкий камешек по земле, изредка поглядывая в сторону кисок и одиночки. Такая вот сякая вот компания..
- Что же вас так задержало на нашей границе, позвольте узнать – тихо начала я. Главное чтоб не переросло в скандал. – А так же какого черта здесь делает одиночка? Нет, он конечно на вашей границе, но если он вдруг перебежит к нам…не дай Бог – глубокомысленно заключила я, скалясь и по очереди оглядывая всех присутствующих ни к кому определенному не обращаясь. Можно сказать, что вопрос был риторический.
- Меня зовут Сумрачная тень. Я возглавляю вечерний патруль. И у меня есть все полномочия вас об этом спрашивать – тихо добавила я, пытаясь казаться более дружелюбной. Получилось плохо. Я же еще хотела выспросить их насчет пропажи предводителя глашатой и целителя, но пока получалось плохо. Был конечно один безотказный вариант.
- Уже известно имя нового предводителя? Мне нужна информация для Неофит и Иной – обратилась я к серой кошке, которая стояла рядом с экзоткой и смотрела куда-то мимо меня. Это бесило, но я держала себя в руках. Мой патруль пока еще оставался за деревьями, и вступать в любые физический контакты равносильно выдаче себя с потрохами, а из этого в свою очередь следует летальный исход. Какая жалость.
- К тому же, мною движет еще и любопытство. Никто не безгрешен. – сочувствующе добавила я, пытаясь дать им как можно больше поводов для наречения меня жилеткой для слез и жалоб. Если они расчувствуются и выложат мне все на блюдечке, я буду считать этот день весьма удачным.
Оставив с этими предлогами кошкам время на раздумье, я переключилась на разглядывание одиночки. Что-то нехорошее я в нем почуяла сразу, а это может означать одно из двух – либо он тоже какой-нибудь чудо маг либо я сбрендила окончательно. Кот обиженно смотрел на экзотку, а та в свою очередь глубоко погрузилась в свои мысли, видимо, ей было наплевать и на меня и на всех окружающих. Еще одна. Наивная. А ведь сегодня ночью мне еще переть на эту странную встречу с шутницей-носительницей, которой жить надоело. Не жравши и не спавши. И не отдохнувши…эх жизнь моя жестянка, вот кто меня просил вмешиваться во все это. Теперь ведь не отстанут. Кстати еще на тему встречи. Я ведь и раньше задумывалась, а есть, собственно, еще кто-то с такими же проблемами как у меня? Наверняка есть. И если допустим транслировал носитель, то и другие последователи должны были тоже услышать, ведь так? Не на меня же они охотятся. Хотя впрочем, идя туда, я подвергаю себя такой опасности -  ведь это может быть ловушка, из которой я попросту не выйду. Думаете, останусь? Неа, все равно пойду. Гордость воителя не позволит. Вдруг туда придет какой-нибудь несмышленый оруженосец последователь, а его убьют, потому что он один не справиться.  Жааалко, да. Фу, Тень, во что ты превращаешься..

Отредактировано Сумрачная Тень (2011-11-10 19:43:43)

0

15

Нет,я почти готов был восхищаться этой кошкой. Такой самооценки у клочка палевой шерсти просто биологически быть не должно было. Как она вообще охотится?В лесу она небось светится как лиса на снегу. Нет,насчет лис - нелестное для меня сравнение. Вообще-то говоря,я и сам не знаю,как не подыхаю с голоду с таким окрасом. То ли я хороший охотник, то ли меня спасает низменное везение... а может-я едва не фыркнул-это "провидение" мне помогает. Не важно,в сущности,что,главное-чтобы работало.
- Очень вежливое и приличное. Для тебя сойдет
Ну вот.Она опять пытается втоптать меня в грязь. А я еще пытался не переходить на личности. Слишком уж много она тявкает,для хомячка-то. Честно говоря, ее попытки меня задеть выглядят глупо. Странно,что она до сих пор на меня не бросилась. Впрочем,отчего же странно? Этому есть множество объяснений:тщеславное желание унизить,банальная трусость,либо трезвая оценка сил противника. Серьезно,в одиночку этому хомячку меня не победить,как бы она ни пыжилась.Она же мелкая, даже с виду больше чем на одно солнце не тянет.Отвечать расхотелось. Я предпочитаю дружеские перепалки. А эта кошка слишком сварлива для нормальной дискуссии.
Воистину,будь проклят тот день,когда эти звездные зомби почему-то решили отправить меня сюда. Жить в одном клане с этой?Да увольте,лучше смерть. Это же вечно слушать это зудение под ухом.Кошмар.
Я впервые задумался:а зачем мне нужна вся эта морока?Зачем это нужно Галактике-даже предполагать не рискну. Но какой смысл для меня идти во враждебный мне клан, в котором завоевать уважение будет совсем непросто. На кой черт мне сдались Воинский Закон - или что у них там? - и куча вот таких вот выпендрежниц,искренне считающих себя самыми умными,самыми сильными,самыми красивыми и так далее и тому подобное?
- Какая жалость. Вы, многоуважаемый одиночка, заблуждаетесь, считая, что внешность для меня важнее боевых качеств.
-Послушайте,-я бросил на нее усталый взгляд,-Мне совершенно неинтересно с вами препираться.Меня ни капельки не интересует ваше мнение.Мне абсолютно безразлично, что вы еще можете сказать-а в том,что вам очень хочется выплеснуть на меня злобу,накопившуюся в вашем мелочном сердечке,я совершенно уверен.Мне даже не особенно хочется смотреть на ваш лагерь.-я старался говорить медленно и внятно,чтобы до нее дошло.-Мне нужно...-я на мгновение задумался.А что же мне нужно?Что надо сделать,чтобы их тупые предки от меня отвязались?Увидеться с их Лидером?Судя по всему,именно с ней я и разговариваю. Кто у них там еще есть? Вроде бы,у них лекарь и оракул-одно лицо. Наверное, с ним мне и надо поговорить.
-Мне нужно встретиться с вашим врачевателем,или как его там,-выпалил я. Так,это хорошо,с целью определились. Осталось убедить эту парочку,что эта цель имеет смысл. Потому что драться против обоих я вряд ли смогу-уж что-что,а свои силы я всегда трезво оценивал.
Кто ж тебя по голове стукнул, если ты считаешь подвигом свою неуместную лесть?
На еще одну "колкость" я ответил многозначительным молчанием. Сейчас главное-поговорить с их лекарем, убедить его в том,что Звезды выбрали не того кота и свалить обратно в теплую пещерку.
-Черт возьми,ты псих?-сердито осведомился уже ставший привычным голос. Я хотел ответить, но не успел-слишком быстро и гневно говорил он.Встревать и навлекать на себя опалу не особенно хотелось.-Плевать мне на эти Звезды, ты [i]должен стать Лидером![/i]-продолжал бушевать он.
-Ну и зачем мне это?-так же устало,как только что в разговоре с хомячихой,поинтересовался я.-Хочешь,чтобы я стал серьезней?Набрался опыта?Перестал вести разгульный образ жизни?-я презрительно помахал хвостом.-Так я перестану,тем более,что вряд ли я решу заводить с кем-то долгие отношения после встречи с этим монстром в хомячьей шкуре,-я невольно усмехнулся,пристально глядя на песочную стерву. Вообще,экстравагантная внешность не особенно украшала ее.Я уже говорил,что она выглядела младше своих лет? Так вот,повторюсь:более угловатого подростка я не встречал.Замечательные голубые глаза на фоне полосатой шерсти блекли и казались серыми. Голова была широкой и приплюснутой,словно яйцо куропатки.Из-за этого щеки действительно напоминали хомячьи,что бы она ни думала о моей субъективности. Наверное,в глубине души,она понимала свою ущербность-и вела себя сообразно этому.Не зря же она так распиналась о своем полном безразличии к внешнему облику.
- Увы и ах
-Да-да,я тоже сожалею.Не могла бы ты поскорее закончить со своими оскорблениями?-поторопил ее я.Но увы,мой призыв не был услышан,и она самозабвенно продолжила предавать меня огню своей критики.
- Как называют индивидуумов, которые не могут отличить один вид от другого?В общем не важно, твоя убогость была понятна уже с первых слов. Сначала мышка, потом хомячок. Что дальше? Белка?
-Кстати,-нет,я все-таки сорвался походу,-Верное замечание.Столько тараторить могут разве что белки.Судя по всему,вы необыкновенный гибрид.Вас определенно надо исследовать,-фыркнул я.Идиот!Она же сейчас она опять свою шарманку заведет. Нет,ну не было печали,так встретил эту дуру. Боже, и к благоразумию ее взывать,очевидно,тоже было бесполезно-это то же самое,что кричать о своих проблемах безгласному небу.
- Сейчас преддверие сезона голых деревьев, умник. Хомячки уже либо в спячке, либо настолько тощие, что даже мне их ловить жалко. А твое милое приглашение я пожалуй отклоню. Предпочитаю охотиться без обузы.
Ну да,позориться перед чужаком-это еще хуже,чем перед своими.Они-то уже о твоей задранной кверху самооценке знают,-едва не ляпнул я.Нет,правда.Эта кошка совершенно невыносима. И как ее еще не выгнали из клана?Если у них все такие,нужно делать отсюда ноги, и как можно скорее.
- Ты сумасшедший или как? Если сумасшедший, то тогда мне все понятно. Я если нет, то тогда я не понимаю почему ты еще не покинул территорию солнца. Тебя сюда никто не звал. Последний раз говорю, кыш, несчастный
-Ты могла бы заткнуться хоть на минуту и выслушать меня?-холодно поинтересовался я,чувствуя,что закипаю. Хм. Пора перестать использовать метафоры-у меня они определенно не выходят. -Поверь мне, имей я возможность отказаться, и духу моего тут не было бы. Но ваши гребаные предки отчего-то решили,что я должен немедля согласиться и придти сюда, восторженно виляя хвостиком,-я бросил презрительный взгляд в небо. -Так вот,я хочу поговорить с вашим лекарем,чтобы он объяснил им,что нахрен мне сдалось ваше Лидерство и иже с ним.Понятно?-я с деланной тревогой покосился на нее. Ну теперь-то до нее дойдет? Я на всякий случай решил добавить,-Они буквально вынудили меня придти на вашу вонючую территорию,-и я не имею никакого желания нахвататься блох в ваших вшивых подстилках.Но об этом тоже лучше не говорить.
А вообще,во всем виновата моя безалаберность.Скажи я решительное нет-и, возможно,голос,называющий меня своим братом,а также кучка зомби-воителей от меня отстали бы.
-Братец,что ты на это скажешь?-ехидно подумал я.-Видишь как я все здорово придумал,скоро я от тебя избавлюсь,-мысль прозвучала хвастливо-облегченно,как и планировалось. Только бы ничего не сорвалось.
- А меня не трогают твои звезды
-Мои?Насколько я понял,под ними родилась ты,-сощурился я. Похоже,атеистов здесь уже давно не преследуют-раз их столько развелось.
- Ты еще и шизофреник. Круто!
-Я думал, Лидеру не полагается так презрительно отзываться о собственной религии,-выдохнул я свой козырь. Прямо как в песне: я знаю,что ты знаешь,что я знаю,что ты знаешь.
- Ко-о-от, я совершенно не понимаю, с чего это ты мне говоришь - я же всё-таки обычная воительница - но информацию взяла на заметку и, если во-от эта кошка, - вдруг решит, что тебя надо убить, то я буду рассказывать нашим оруженосцам и котятам, кто умер на границе Кланов,
-Что ж,я понял твою позицию,-просто ответил я. Отчего-то стало стыдно за эту глупую ругань.Словно меня,взрослого,застали за игрой в листья с малышней.

0

16

Off

Off: Он маленький и бредовый. Фу.

Сумрачная Тень что-то говорила. Что-то совершенно фальшивое и неинтересное. Я и не слушала: вот еще, засорять свою единственную бесценную голову всякими глупостями. Я старалась не думать о том, что, возможно, все то, что со мной происходит всю мою жизнь – это точно такая же глупость и ложь, как пафосные речи глашатой.
Страшно и неприятно было думать об этом. Я почему-то никогда не задумывалась о том, что, может быть, Иная – не воплощение великого Зла, как я думала всегда, а лишь жертва обстоятельств. Вспоминаю свинцово-серую кошку: нет, на жертву она точно не похожа. Но внешний вид бывает обманчив, так ведь? Так. Мне ни раз говорили об этом те странные голоса, которые иногда появляются в моем сознании, чтобы разрушить мимолетный покой, разбить мою едва держащуюся на ногах реальность на много маленьких и хрупких миров. Тронь лапкой – и все разлетится, рассыплется на миллион сверкающих кусочков. И собирай их потом воедино, скрепляя разваливающуюся реальность чьими-то жизнями. Я еще ни разу не убивала котов. Да и не хотелось мне заниматься этой грязной работой, честно говоря. Хотя, вероятнее всего, придется. Я успокоюсь только тогда, когда сама разорву горло Иной. Не раньше.
Неожиданно на меня навалилось горькое чувство одиночества: я ведь совсем одна, по сути. И бороться я буду в одиночку. Ведь совершенно понятно, что такие, как я, рождаются раз в столетие. Иначе просто не может быть. Ведь тогда коты знали бы о котах-Носителях, способных противостоять своей силе. Да, я такая одна, судя по всему. И от этого мне хочется выть и плакать, как маленькому котенку. Ведь я даже не смогу никому рассказать о своей великой миссии, никто никогда не узнает о том, что я, именно я, попыталась сделать хоть что-то, чтобы восстановить равновесие!
Одиночество и глупые мысли схлынули так же молниеносно, как и появились. Теперь мне было стыдно. Если бы не моя густая черная шерсть, я бы наверняка покраснела бы. Такой уж противный момент. Хорошо, что никто не может подслушать мои мысли. Или все-таки может?
Кажется, я схожу с ума… Так вот как это бывает. Скоро у меня начнутся галлюцинации, потом я стану слышать то, чего нет намного чаще, чем сейчас. А в конце концов просто перестану различать добро и зло, своих и чужих. И тогда меня можно будет с чистой совестью прикончить.
Вспомнился Тальк – этот славный котик был совершенно безумным. Тут не может быть никаких сомнений. Но он был такой светлый, такой искренний. И его разговор с совами… если за этот внутренний свет надо платить разумом, я, пожалуй, могу согласиться с этим.
- Пошли. Познакомимся с мягкотелыми олухами
- Не надо так говорить,
– процедила я. Сумрачная Тень, может быть, отличная глашатая, но совершенно хреновый дипломат, это точно. Мысли о безумии отступили на второй план. Теперь все мое внимание захватила граница и те, кто стоял на ней. Их разговор мне подслушать пока не удавалось – ветер дул в их сторону, относя слова на территорию племени Солнца. Впрочем, это не так интересно. Интересны они сами. Я не так часто хожу в патрули – дай небо, если во второй раз сталкиваюсь с чужими котами. Ну, еще есть Грозовое Облако, но она не считается – она Лунная кошка, пусть и стала ей недавно. А все-таки своя. Знаю это. Чувствую. – Твой негатив ничем не обоснован.
Не люблю, когда коты и кошки злятся понапрасну. Это так мелочно, на мой взгляд, ссориться и оскорблять друг друга из-за такой глупости, как принадлежность к разным племенам. Если бы я была Предводительницей, я бы научила свой клан терпению и толерантности.
Однако мне это не светит, конечно. Не удивлюсь, если после того, как я покончу с Иной, высшие силы заберут меня с этой прекрасной, но усталой земли. Им это по силам, я верю. Не могу сказать, что мне так уж плохо здесь живется. Но наверняка есть место, где мне было бы лучше. Где нет всяких пафосных и агрессивных кошек, вроде той же Сумрачной Тени. Где никто не возьмет энергию другого без спроса. Осталось найти такое место. Если оно, конечно, все-таки есть…

0

17

Обстановка накалялась, я буквально пятками чувствовала, что сейчас что-то произойдет. Но пока Туманная по-прежнему держалась рядом, ветер по-прежнему надоедал своим завыванием, а одиночка по-прежнему стоял столбом и раздражал меня. Постоянство, чтоб его. Вот только я закончила распалять бродягу, он не выдержал и принялся выпендриваться и снова, и снова, и еще раз… В общем, чего это я стою молчу? Позволять какому-то бродяжке меня грязью поливать? Еще чего, я вообще предводитель или кто?! Сейчас он заткнет свою пасть.
Мне совершенно неинтересно с вами препираться.Меня ни капельки не интересует ваше мнение.Мне абсолютно безразлично, что вы еще можете сказать-а в том,что вам очень хочется выплеснуть на меня злобу,накопившуюся в вашем мелочном сердечке,я совершенно уверен.Мне даже не особенно хочется смотреть на ваш лагерь
С ледяным спокойствием, что было очень странно для такой дикой и амбициозной меня, я внимательно его выслушала, учла все приятные и неприятные моменты и мрачно сплюнула. Он четыре раза произнес слово «мне»(во эгоист то!), трижды признался, что ему на меня пофигу и все равно продолжает оскорблять? Мужская логика, мне ее никогда не понять. Впрочем, мое мелочное сердечко жаждало страшной и мучительной смерти для этого умника, и я, кажется, придумала весь дальнейший сюжет. Правда, гордость и банальное упрямство все равно кричали, что если моя мышеголовая персона сейчас же его не прикончит, то муки совести мне обеспечены. Ну и пускай.
- Не хочется – тогда зачем пришел? Трижды повторять не буду – зарычала я и уверенно пошла на него. Тактика… Да какая нафиг тактика, пойду напролом. Изворачиваться и нападать исподтишка нет смысла, когда рядом еще одна воительница. Против двоих ему не справиться…Я уже занесла лапу для удара в грудную клетку, которую он выпятил по самое некуда, как вдруг обстоятельства повернулись ко мне, мягко говоря, не тем местом. Я поперхнулась и матерясь про себя спокойно наблюдала, как из закромов Лунных территорий вылезает вся такая пафосная гордая кошка и медленно, размеренно идет к нам. У нас оставалось чуть менее двух минут на то, чтобы закончить разговор, поэтому я решила брать дело в свои лапы, и, беспрестанно огрызаясь, подходила к кульминации разговора. Я то возьму его в лагерь. Но Лучик сейчас не до него, она попросту плюнет и поставит диагноз – летальный исход.
Мне нужно встретиться с вашим врачевателем,или как его там,
- Впрочем, я думаю Лучик будет весьма заинтересована таким экземпляром, как ты. А если ты ей не понравишься…лучше все таки понравиться – сладко улыбнулась я, кардинально меняя свои решения. Странная угольно-черная кошка подходила все ближе, а мне как-то не хотелось устраивать перепалку с одиночкой на глазах у враждебного племени.  – Мы проводим тебя в лагерь, но одно неверное движение – и ты труп. – со скучающим видом констатировала моя особа, пристально оглядывая бродягу с головы до ног. – И еще одно –поваляйся в папоротниках или иди искупайся в озере – поморщилась я. - От тебя воняет как от стада барсуков.
-Да-да,я тоже сожалею.Не могла бы ты поскорее закончить со своими оскорблениями?
- Оо, закончу я еще не скоро. Это плата за причиненный моральный ущерб – самодовольная улыбка сама ползла по моему лицу, и я старалась не думать о последствиях. Ну что, в конце концов, может произойти, а? Ну не устроит же один одиночка революцию, в самом деле, я перегибаю палку.
Поверь мне, имей я возможность отказаться, и духу моего тут не было бы. Но ваши гребаные предки отчего-то решили,что я должен немедля согласиться и придти сюда, восторженно виляя хвостиком. -Так вот,я хочу поговорить с вашим лекарем,чтобы он объяснил им,что нахрен мне сдалось ваше Лидерство и иже с ним.Понятно?-
- Во –первых, я не верю ни слову из того, что ты сейчас сказал. Предки ни за что бы не явились такому, как ты, и уж тем более не стали бы разговаривать – поморщилась я, в который раз подавляя безнадежный вздох. – Но – многозначительно добавила я – Лучик мы тебя покажем. Она кошка любознательная, мало ли. Может, рабом сгодишься. Будешь ей травки таскать – смешок был немедленно подавлен, а я приняла как можно более серьезный вид. Не престало приличным воинам смеяться при  одиночках, а по-хорошему, им вообще не престало с этими одиночками общаться. Тем более налаживать контакт.
Они буквально вынудили меня придти на вашу вонючую территорию,
- По-твоему, помойки двуногих пахнут лучше? Ну-ну. О вкусах не спорят – уже во всю смеялась я, стараясь не упускать из виду черную кошку и уже начиная обратный отсчет. Двадцать, девятнадцать, восемнадцать..
Я уже перестала слушать бродягу, а все неотрывно следила за ней. Вот она насмешливо оглядела сначала Туманную, потом меня, потом презрительно скривилась, увидев одиночку. Видимо, сделала веские выводы, стерва.
-Мои?Насколько я понял,под ними родилась ты,
- Да что ты вообще понимаешь – устало протянула я, готовясь к предстоящему разговору.  Одиннадцать, десять, девять…Вот откуда весь вечер меня гложет это дурацкое чувство опасности. Эта черномазая лунная воительница просто навевает вселенскую тоску. – И вообще заткнись уже, задолбал своими глупыми мыслями. Ты вообще хоть когда-нибудь думаешь, что говоришь? – возразила я, переводя тему. Ну не люблю я говорить о религии и веровании, что поделать. Такова салявуха.
Я думал, Лидеру не полагается так презрительно отзываться о собственной религии,
- Вот опять. Замолкни, шизофреник. Тебя  я никогда слушать не буду – покосилась я на него, старательно придумывая планы на ближайшее будущее. Он то точно никогда не станет моим близким другом. Слишком выпендривается и постоянно лжет. Ненавижу ложь. А еще больше тех, кто врет прямо в глаза.
-Что ж,я понял твою позицию, - обратился одиночка к Туманной, которая спокойно стояла рядом со мной, безразлично оглядывая окрестность. Непробиваемая, мне бы ее выдержку то. По ней и не скажешь, что взволнованна. Эх, меня гложет черная зависть.
Кошка почти вплотную подошла к нам, и я глубоко вздохнула, стараясь оставаться спокойной и уверенной. Не хочу, чтобы в этот вечер был межплеменной конфликт. Пять, четыре, три…Лучше бы мне вообще не разговаривать ни с одиночкой, ни с кем-то ни было.  Два, один.
Что же вас так задержало на нашей границе, позвольте узнать – ноль. Кошка процедила слова и презрительно скривилась. Было понятно, что ей неприятно с нами общаться хотя бы по мимике ее лица. Ну что ж, дорогая. Здравствуй.

Отредактировано Коралл (2011-11-12 20:04:13)

0

18

Я оглянулась - со стороны Лунного клана к нам приближалась чёрная кошка. Это был довольно неприятный подарок, о котором, правда, знаешь заранее. Чтобы появление представителя кошачьих из Лунного клана стало сюрпризом тогда, когда ты сидишь на границе Солнца и Луны - это же каким недоумком надо быть?!  Я совсем не слушала препирания Коралл и Тумана и даже не обратила внимание на ответ на мою реплику, я просто глядела на кошку, чуть сузив глаза и пытаясь вспомнить, видела ли я её раньше. Не-а, не видела, и, честно сказать, была бы рада и дальше не видеть, но - тут надо было бы развести руками, однако у меня лапы - судьба распорядилась иначе.
- Что же вас так задержало на нашей границе, позвольте узнать - я не обратила внимание на присвоение границы лунным котам, нет, вовсе я не считала, что граница и правда ихняя, просто по моему мнению начать скандал из-за одного единственного сказанного слова - это, однако, излишне. Да и не любит тётя Тума скандалы, споры и иже с ними, а особенно участвовать в них.
- А так же какого черта здесь делает одиночка? Нет, он, конечно, на вашей границе, - вот здесь я удивилась. На нашей границе? Боги правы, неожиданно, - но если он вдруг перебежит к нам… не дай Бог.
- Меня зовут Сумрачная тень. Я возглавляю вечерний патруль. И у меня есть все полномочия вас об этом спрашивать, - ага, потом, дорогая, потом. Может дождёшься ответа, но не сейчас, никак нет. По-крайней мере не от меня.
- Уже известно имя нового предводителя? Мне нужна информация для Неофит и Иной, - я приуныла, всё-таки не оправдались мои надежды и предводителя у нас уже не-е-ету.

0

19

Говорят, когда занимаешься интересным делом, время проходит незаметно. В сущности, что может быть интереснее избавления от Лидерства в этом, с позволения сказать,Солнечном клане? Честное слово, у меня есть просто замечательные планы на остаток жизни и пребывание среди кучи облезлых и, наверняка, на голову больных котов меня совсем не прельщает. Лучше не обольщаться пустыми надеждами - скорее всего большая часть племени состоит из таких, как эта, ну, как ее там, может стоило спросить,как ее зовут? Ну, в общем, как этот безумный подросток, что стоит прямо передо мной,опьяненный благородной яростью.
Между тем, солнце неторопливо выползло из-за леса, мрачный рельеф которого зловеще темнел на востоке. Розоватые лучи светила, освещавшие его сзади, казались алыми и придавали этому зрелищу особенную жуткость. Кому вообще может понравиться жизнь в лесу?Здесь слишком легко заблудиться и по доброй воле я бы сюда никогда не сунулся. Одиночка, у которой я жил, рассказывала, что ориентироваться в лесу можно по мху, который растет только на северной стороне ствола. Ха!Черта с два! По пути сюда я видел немало деревьев, на которых мох рос со всех сторон. А на некоторых его и вовсе не было.
Лес был очень, очень стар. Там и тут корячились огромные, в четыре моих роста, пни, сплошь изъеденные жучками бревна постоянно преграждали дорогу. Ветки на стволах располагались слишком высоко, что бы на них можно было запрыгнуть, а когти мои не были предназначены для того,чтобы ломать их об гнилую кору этих заскорузлых великанов. Ветви кустов словно нарочно били меня по лицу, а уже подгнивающая листва неприятно скользила под ногами. Мне постоянно казалось, что деревья вот-вот начнут угрожающе смыкать надо мной свои длинные, кривые, словно паучьи лапы, ветки. В общем,как вы уже поняли, лес действовал на меня угнетающе. Мягко говоря.
- Что же вас так задержало на нашей границе, позвольте узнать
Так вот, к чему я речь,собственно говоря, и вел. Пришедшая из леса,к которому я испытывал вышеуказанные чувства, кошка, ничуть не улучшила мое впечатление о нем. Она была чем-то неуловимо похожа на песчаного хомячка, с которым я имел неудовольствие познакомиться только что. Одинаковый наклон головы? Или походка похожа? Не знаю, но скорее всего,дело было в зашкаливающем ЧСВ обоих кошек. Солнечная вовсе не вызывала у меня какой бы то ни было приязни, но у нее хотя бы оправданные поводы для хамства. Эта же, сразу же выказала неприязнь безо всяких причин. Так что по справедливости я должен был помочь оскорбленной (мной,неоднократно) стороне. А жаль, Лунная хотя бы симпатичнее - хотя и не в моем вкусе. О том, что патруль был из Луны догадаться было нетрудно - пахли они одинаково, но совсем не так,как Солнечные. Ну что ж, раз мои временные сторонники молчат, надо что-нибудь ляпнуть.
-Нет,я тут конечно недавно, но мне всегда казалось, что граница у вас общая. - зевнул я, показывая чуть желтоватые клыки.
– А так же какого черта здесь делает одиночка? Нет, он конечно на вашей границе, но если он вдруг перебежит к нам…не дай Бог
-Вы серьезно этого опасаетесь?-изумился я.-То есть,слухи о том, что ваш клан состоит из одних бродяг преувеличены? И кастинги на вступление в Луну уже закончились? Как жаль.-преувеличенно вздохнул я.
Цель этого фарса была очевидна. Эта, как бы помягче сказать, патрульная, явно нарывалась на драку. Ну конечно, напасть на двух воинов чужого племени, которые еще и заняты разбирательством с чужаком - это очень честно, нечего сказать. Только вот на что они рассчитывают? Их ведь всего двое: черная,как смоль,задира и похожая на нахохленного вороненка кошечка с необычными глазами.
Кстати. Кажется, эта последняя чувствует себя здесь не в своей тарелке - такой недовольный взгляд сложно скрыть за маской безразличия. Ну,по крайней мере, она хотя бы молчит.
- Меня зовут Сумрачная тень. Я возглавляю вечерний патруль. И у меня есть все полномочия вас об этом спрашивать
-Как я понял, ее полномочия закончились во-он там, у тех кустов.-мысленно фыркнул я. Официальный тон этой, как она представилась, Сумрачной Тени, никак не вязался с моим представлением о дипломатии. Ну,если говорить проще - она сейчас хамила точно также,как я несколько минут назад.
-Тебе она не враг. С такими замечательными темными задатками у Последовательниц все равно ничего не выйдет,-довольно пробормотало мое альтер-эго. Мне вот,всегда казалось,что внутренний голос должен все объяснять,а не запутывать. Но,видимо, у моего второго я на этот счет другие мысли.
-И что,я по-твоему, должен сейчас преклонить перед ней колени и назвать своей королевой? Судя по ее напыщенности, в моем ничтожестве ее переубедит только это.-я мысленно прикидывал,какое тайное оружие может быть у этих на вид хилых кошек. Вооруженный до зубов патруль в кустах? Скорее уж,рояль.Ха.
Собственно говоря,особенных опасений они не внушали от слова совсем. Их же всего двое. Да,Сумрачная Тень может оказаться серьезным противником, но не против же троих разом! Я поймал себя на мысли, что отнес себя к этим двум. Ну и что? В конце концов,им еще показывать мне дорогу, а в полуживом состоянии у них это явно не получится.
- Уже известно имя нового предводителя? Мне нужна информация для Неофит и Иной
Имена звучали незнакомо. Интересно,что ответит хомячиха? Усмехнувшись, укажет на меня и рассмеется?А может,у них уже давно есть этот самый новый предводитель? Впрочем, о каком именно Лидере спрашивает Тень? О Военном или Племенном? Если судить по воле этого самого клана Галактики, то и тот и другой Лидеры сейчас перед ними.
- К тому же, мною движет еще и любопытство. Никто не безгрешен.
Любопытство не порок, но большое свинство,-громко подумал я. Все действия  Сумрачной были какими-то... надуманными,что ли? Как будто каждое было тщательно отрепетировано заранее. Чего она хочет добиться этой фразой? Намекнуть на "грехи" Солнечных? Изобразить сочувствие? Сомневаюсь. Мнения были разными, но все одиночки сходились на том, что воителям совершенно наплевать на соседние кланы: их задача - отобрать себе как можно больше территорий.
-Угу,-довольно мурлыкнул кто-то, предположительно брат.-Межплеменная вражда стара как мир.
-И сколько же ты за ней наблюдаешь?-поинтересовался я,но ответа не получил.
- Не хочется – тогда зачем пришел? Трижды повторять не буду
Ее здесь нет.Ее здесь нет.Я маленький мертвый белый котенок. Ее здесь нет.Ее здесь нет.
-И как аутотренинг?Помогает?-ехидно осведомился голос. Тут уже ничего не ответил я. В экзотке меня раздражало сейчас буквально все: хамство, завышенная самооценка,снобизм и нежелание думать. Наверное, у нее были какие-то скрытые достоинства - но сейчас я их не наблюдал.
- Впрочем, я думаю Лучик будет весьма заинтересована таким экземпляром, как ты. А если ты ей не понравишься…лучше все таки понравиться
Мне представлялось,что целитель - существо мирное, вряд ли желающее навредить посланнику тех,в кого она верит. Ну, теперь я,по крайней мере,знаю ее имя.Лучик. Вряд ли кошка с таким именем сразу же захочет разорвать меня в мелкие клочья. Скорее,эта хомячиха судит обо всех по себе.Уверен,что с целительницей договориться будет проще,чем с этой нахалкой.
– Мы проводим тебя в лагерь, но одно неверное движение – и ты труп.
-Хорошо.В свою очередь, обещаю к тебе не приставать,-усмехнулся я,и,не удержавшись от колкости, добавил:-Хотя,полагаю,это обещание тебе давали многие.-боюсь,она опять все неправильно поймет и продолжит скандалить.
– И еще одно–поваляйся в папоротниках или иди искупайся в озере.От тебя воняет как от стада барсуков.
Кто бы говорил! Запах от этих "солнечных" шел резкий и непривычный.От меня же, практически не пахло - по крайней мере, умывался я каждый день.А лезть в озеро в конце Листопада - увольте.
-Я не думаю,что наше знакомство продлится достаточно долго для совместного купания - если я и полезу в воду, то только после вас,-заявил я. Главное - я не сказал,что ее запах напоминает мне запах гнилого мха.Впрочем, в этом их клане все спят на подстилках из мха, так что происхождение их запаха очевидно.
- Оо, закончу я еще не скоро. Это плата за причиненный моральный ущерб
-В таком случае,продолжайте,не стесняйтесь,-я демонстративно зевнул.Интересно, она вообще понимает,что ругается со мной на глазах у посторонних? Не завидую я клану,у которого такой Лидер.

0

20

На протяжении многих лун между племенами идет борьба за территории и всем это прекрасно известно. То, что меня давно привлекал кусочек земли как раз на границе с Солнцем, тоже не секрет. Такой сочный, лакомый кусочек с несколькими кроличьими норами, откуда каждую весну так и разит свежей крольчатинкой. Птички, кстати, тоже водятся, уж не знаю, чем их это место так привлекает. Прибавьте ко всему высокие кроны деревьев, надежно скрывающие солнце, и вы поймете, почему меня так сюда тянет – да это же призовой фонд для племени! Приходите, получите, распишитесь, и все довольны. Остается один главный вопрос – как эту самую территорию к себе забрать и не нарушить три главные позиции: а) не потерять всеобщее уважение б)никого не убить в) не обломаться. Последнее в процессе захвата самое важное, потому как останавливаться нужно не в середине, а в начале – это безболезненней. Ну, соответственно, из всего вышесказанного делаем выводы. Чтобы не потерять уважение, нужно вести с собой молчаливых и покорных, которые слова поперек не скажут (а если и скажут, то, скорее всего, про себя) и будут вести себя тише воды ниже травы. Потому как преклонение и покорность – это не уважение, а страх. Конечно, Сквозь меня не боится, но она – самый тихий оруженосец, и приказы должна выполнять. Тем более, она сильная. Вроде. Во всяком случае, внушает доверие.  Но нужно помнить, что я за нее шкурой отвечаю, хотя, когда это я своих в беде бросала? Не помню такого.
С убийством еще легче. Зачем мне кого-то убивать, когда можно просто тихонько обездвижить рунами? У меня есть десяток в запасе. 4 из них – целебные, а остальные 6 – «когтистые». То есть руны атаки. Нарисую спокойненько на земле, за спиной Сквозь, делов то. А вот третье.. Если я сейчас нападу на них, они ведь ничего сделать не смогут - лидера то нет. Даже глашатая нет, некому вести племя и мстить плохим лунным котам. Неофит, конечно, будет орать, но территория того стоит.  Чего я тогда жду?– спросите вы. Я отвечу. Так называемый «облом » заключается вовсе не в расстановке сил, даже если одиночка  и встанет на защиту солнечных(а я уверена, он это сделает – вижу же, что не понравилась ему), мы со Сквозь сможем им противостоять. Придется, естественно, попыхтеть, но где наша не пропадала? А вот Сам Облом – это если солнечные уже выбрали себе предводителя, а я не успела вовремя заграбастать лакомый кусочек. Честное Сумрачное, тогда я буду не виновата. Время не резиновое, не растянешь как тебе нужно.
- Не надо так говорить, Твой негатив ничем не обоснован.
Сквозь чем-то недовольна. Чем-то очень недовольна, раз сказала одну единственную фразу за весь вечер, да еще в таком мрачном тоне. Ах да, я же не посвятила ее в свои гениальные злодейские планы, совсем забыла. Но теперь уже поздно, теперь я стою перед стушевавшимися котами и, уже, видимо, поздно поворачивать назад. Мое сердце колотиться как бешеное, я соврала, когда сказала, что мною движет любопытство. О нет, оно и это чертово волнение грызет меня изнутри. Уже целая минута прошла, а эти глупые коты так и не сказали ничего дельного и на мои вопросы категорически отвечать отказывались. Серая изящная кошка просто молча стояла, стараясь слиться с местностью – сразу видно, не любит она конфликты. Экзотка, похоже, проводила мозгоштурм на тему «как правильней послать вот эту стерву и не опозориться перед вот этим нахальным одиночкой».  Тут у нас еще и голубки, оказывается, есть. Рыжий кот явный ловелас – то, как он оценивающе оглядел меня, хмыкнул и сделал свои выводы, ух и не люблю я это. Но больший интерес он проявлял к экзотке, разумеется, а это еще одна причина для него встать на сторону солнечных. Кстати этот рыжий был единственным, кто вякнул хотя бы что-то. Пусть и невпопад, но все же совладал с собой. Уважаю.
-Нет,я тут конечно недавно, но мне всегда казалось, что граница у вас общая.
Я не объясняла вам, почему задала такие наглые вопросы, да еще так резко? Нет? Простите, я думала, вы сами все поняли. Умело созданный конфликт, приумноженный резко изменившимися обстоятельствами равен хорошей такой, добротной драке. Кто потом что докажет? Что я кого-то обозвала? Что я спровоцировала? Увольте, провокация в воинском законе не прописана, если солнечные не могут совладать с собой – это не мои проблемы. А вот нападение на глашатаю другого племени -  уже серьезная вещь. Она может караться как банальным подношением со стороны провинившихся, так и присвоением кусочка территории, если обе стороны не хотят войны. А они ее естественно не хотят. Нужно все таки подкреплять свои способности чем-нибудь, в данном случае, политикой.
Мне так никто и не ответил насчет предводителя, поэтому сейчас мне приходиться продолжать это глупый бессмысленный спор и выставлять себя дурой и невежей. И пусть потом кто-нибудь попробует сказать, что я о племени не забочусь.
- Тебя, одиночка, вообще не спрашивают. Нет, если ты единственный тут говорящий, я с радостью поболтаю с тобой. Но я все таки надеюсь что патруль проявит уважение – сделала я ударение на последнем слоге, все таки надоедает лицезреть их кислые мины. Где вообще знаменитый оптимизм солнечных?! – и снизойдет до общения со мной.
То есть,слухи о том, что ваш клан состоит из одних бродяг преувеличены? И кастинги на вступление в Луну уже закончились? Как жаль.
Я изогнула бровь и оскалилась. Значит, он решил перейти в наступление? Что ж, вот и третья причина . Быть тебе, милок, с солнечными кисками, дорога твоя дальняя, все тебе сейчас расскажу, не пожалеешь.
Мой хриплый, злобный такой смех раздался немного погодя, потому как я решила сменить тактику и не оскорблять этого нахала. Это моя единственная вредная привычка, от которой я хочу избавиться – в будущем она может принести мне немало хлопот. Если кто узнает, что когда я смеюсь – то срочно меняю приоритеты, ох несдобровать мне. Не зря Прохлада назвала меня Тенью , ведь мой козырь – непредсказуемость.
- Умный бродяжка, и все то он помнит – я не хотела его оскорблять. все таки это благородно - вступиться за двух недалеких дам, которые и слова то сказать не могут. Но то, что он самоуверенный идиот я не отрицаю.– К сожалению, для таких умных места не осталось, тебе, пожалуй, светит только теплая подстилка у солнечных – разочарованно цыкнула я, качая головой. Вот и пускай сам додумывает что я имела в виду.
- Оо, закончу я еще не скоро. Это плата за причиненный моральный ущерб
Я удивленно повернулась в сторону шипящей экзотки, которая решила устроить разбор полетов на моих глазах. И не стесняется даже, какая прелесть. Может, она и мне что-нибудь скажет?

Отредактировано Сумрачная Тень (2011-12-04 20:31:10)

0

21

А так же какого черта здесь делает одиночка? Нет, он конечно на вашей границе, но если он вдруг перебежит к нам…не дай Бог –
Мне очень хотелось врезать этой наглой противной кошке, хотя бы за то, что она появилась сейчас такая напыщенная и самоуверенная, даже противно на нее смотреть. Наверное, в ее племени любят таких – тщеславных нахалов, но лично я их просто ненавижу. Как коты могут терпеть такое обращение? Ладно я тоже не подарок, но я своих то грязью не поливаю! И не создаю им проблем, а уж тем более не заставляю охотиться под страхом смерти. Да эта кошка – глобальная проблема! Мало того, что она такая вредная, да еще в данный момент сильно отвлекает меня, чтоб ей провалиться в лисью нору. Между прочим ,у меня идет увлекательная дискуссия  с Мерцающим Туманом, кажется, я наконец то вспомнила его имя. Браво мне, аплодисменты!
- При всем уважении, не будете ли вы так любезны покинуть территорию и пройти дальше? Мы границ не нарушали и, как видите, нарушать не собираемся. А вот одиночка вас ни в коем случае не потревожит, уверяю . Он вас вообще не касается.– нахмурилась я, с трудом подбирая слова. С одной стороны хотелось обозвать ее последней сволочью и послать куда подальше. Но с другой – было ее заявление, которое очень осложнило мне дипломатический разговор
Уже известно имя нового предводителя? Мне нужна информация для Неофит и Иной –
Это она явно спросила неспроста. Информацией в лунном племени увлекается только их скрупулезная глашатая, коей эта кошка, следовательно, и является. Сумрачная значит. Тень.  Я снова стала думать и искать подвох в этих словах, который, к сожалению, пока не находился. Еще наставница мне говорила – никогда не верь лунным, но помни каждое их слово – так проще найти зацепку, если они доставляют тебе неприятности.
-Нет,я тут конечно недавно, но мне всегда казалось, что граница у вас общая. –
Я отвлеклась от своих размышлений и с удивлением заметила, что прослушала все на свете. Оказывается, этот ходячий рыжий кошмар успел ответить до меня, причем слова особо не подбирал. Но прав он был на все сто процентов, я бы тоже так сказала, если бы не эта дурацкая вежливость. И добавила бы еще от себя лично пару словечек, чтоб лунная  впредь не чувствовала себя пупом земли.
- Имя предводителя будет объявлено на следующем совете. Могу только сказать, что новый предводитель избран и готов приступить к исполнению всех обязанностей.– скептически хмыкнула я. Ах для Иной и Неофит. Ничего, подождут. А надо будет – сами придут и спросят, ничего этой язве я не скажу. Из нее пафос  так и лезет.
То есть,слухи о том, что ваш клан состоит из одних бродяг преувеличены? И кастинги на вступление в Луну уже закончились? Как жаль.
Улыбка сама собой появилась на моем невозмутимом до этого лице, честно. Одиночка нравился мне все больше и больше. Мне даже не надо было придумывать изощренные вежливые фразочки, чтобы поставить лунную на место, Туман делал всю работу за меня. Ну конечно,  его же учили бродяги, он вырос в мире без закона. Ему проще. На реплику Сумрачной я решила ничего не отвечать – все и так уже сказано, причем в лучшем виде.
Тебя, одиночка, вообще не спрашивают. Нет, если ты единственный тут говорящий, я с радостью поболтаю с тобой. Но я все таки надеюсь что патруль проявит уважение и снизойдет до общения со мной
Вот тут  то я и не выдержала. Наверное, подсознательно я причислила одиночку к «своим», раз он вступился за нас, а за любое оскорбление в адрес мои товарищей или знакомых я, как говориться, мстю, и мстя моя жестока.
- Вас тоже никто не просил открывать свою пасть, простите, миленький ротик. Я не виновата, что у лунных глашатай внезапно стала глухой. Попрошу больше не качать свои права на границе – сделала я ударение на последнем слове. Это срединная территория, а по закону – права здесь общие, только на границу не наступай и будет тебе счастье. Но сегодня моя логика и здравый смысл уже давно умерли, причем в муках. Вся эта ситуация была похоже на какой-то бред, кукловод, видимо, сошел с ума.  – Вы же не хотите конфликта? - монотонно спросила я и тут же сама ответила – Не хотите.  А значит, инцидент исчерпан.
Пока до Сумрачной Тени не дошел весь смысл сказанных мною слов, я решила потихоньку отступать вглубь территории Солнца, чтобы ненароком не стать причиной драки. Кто их знает этих лунных – может они все, поголовно, неадекваты? Вниманием в детстве обделили, вот и отыгрываются несчастные на всех окружающих.
- Туманная, идем в лагерь. Вечерний патруль уже окончен. Мы заслужили по сочной полевке на ужин – облизнулась я при мысли о еде. Еще бы, я же с утра ничего не ела, только отбивалась от Листоуха, да Лучик ждала. Но и тут есть проблемя - этот занудный бродяга. Я ведь пообещала его взять в лагерь? Пообещала. А Лучик его быстро выгонит, можно даже не сомневаться. Поэтому я с облегчением добавила  – И ты Мерц…одиночка т.е. Я свое слово держу. – и поперхнулась, досадливо махнув хвостом. Да чтож такое, не везет мне сегодня.
-Хорошо.В свою очередь, обещаю к тебе не приставать.-Хотя,полагаю,это обещание тебе давали многие.-
Я скрипнула зубами, но сдержалась и не стала отвечать на очередную колкость. Теперь мне снова стало лень, и это уже не оправдание. Это хроническая усталость. Я повернулась спиной к глашатой Луны и, подняв пушистый хвост в знак победы, зашагала обратно к родному лагерю.
-В таком случае,продолжайте,не стесняйтесь
- Можешь не беспокоиться на счет этого – буркнула я, и исчезла среди высоких лип. Потом подожду, догонят.

Отредактировано Коралл (2011-12-06 21:41:29)

0

22

Ветер гулял над головой, шатая редкие деревья. Холодный, безжалостный, казалось, что он пронизывал шерсть насквозь. Жёлтая пожухлая трава припала к противно почавкивающей земле. Было сыро, холодно, мерзко. Тёмная Луна остановилась. Втянув запахи, кошка старалась уловить свежие. Свежих небыло. Запахи Лунных и Солнечных котов смешивались в этом месте. Сев и зачем-то ткнув лапой трухлявый пень кошка стала ждать. Что-то подсказывала, что сейчас кто-то появится. Кто-то незнакомый. Кто-то, на ком можно опробовать свои способности. Послышался шорох со стороны Солнечного клана. В следующий миг рядом уже стоял большой золотой кот. Мысли перемешались в голове. Кто это? Глупый вопрос. Понятное дело, это кот. Кот из Солнечного клана. Кот, подозрительно похожий...на меня. Мне начинает это не нравиться. Может, стоит начать разговор?
- Кто ты? Мда. Особой оригинальностью я и сегодня не отличилась. Интересно, что он ответит?

0

23

Прогулялся, называется. Осмотреть решил границу, блин. Результат, как говорится, налицо. Кошка из Лунного клана сверлила глаза. Серлила профессионально. Видно, это её "коронный приём"..Но суть не в этом. Она похожа на меня. Те же черты морды. Те же глаза. Те же кисточки на ушах. Даже манера подёргивать ушами при волнении, я это заметил. Интересно, что удастся узнать о ней? Кто она? Странно, но похоже у неё тот же вопрос ко мне.
-Меня зовут Смерч. Если твой нос ещё различает запахи, то ты уже заметила, что я воитель Солнечного клана. Может, ответишь на тот же вопрос?
Начался дождь. Прекрасно, теперь я буду ещё и мокрым. Поздравляю, Смерч, теперь остаток вечера придётся обсыхать в лагере.

0

24

Дождь обрадовал. Струи дождя, стекающие по шерсти, ощущение холодка по коже..что может быть лучше? Тёмная Луна всегда любила воду. Однако собеседник, похоже, не был доволен этим подарком небес. За ним было забавно наблюдать. Что же ему ответить? Правду? Или соврать? Лгать приятно..Дураки те, кто с этим не согласен. Но он ответил честно, я вижу это в его тени. Ладно, Солнечный кис, сегодня тебе повезло. Кроме того, что-то в тебе мне нравится, благодари предков. Обычно из таких личностей получаются самые забавные марионетки.
-Тёмная Луна. И поскольку твой нос уловить запахи под дождём скорее всего не сможет,-кошка ехидно улыбнулась-я добавлю, что принадлежу к Лунному клану. Похоже, с фантазией и желанием общения у нас одинаковая ситуация..Жаль, я считала себя более хорошим собеседником.

Отредактировано Тёмная Луна (2012-01-13 19:14:22)

0

25

Сладкая ухмылка кошки мне определённо не нравилась. Да и во всей ней было что-то..странное. Что-то непонятное, чужое. Да и вела себя она погано, снисхождение и гордостьбуквально пёрли из каждого её слова. Она раздражала. Она бесила, выводила из себя, заставляла подрагивать от ярости. Но было в ней что-то родное. Родное? Да что за ерунда лезет в мою голову? Она просто похожа. Совсем немного. Это ничего не значит. Следовательно, не к чему терзать себя любимого сомнениями. Не к чему вообще продолжать наскучивший разговор.
-Не вздумай заходить на нашу территорию. Счастливо оставаться. Кот развернулся и направился к густым кустам.

Отредактировано Смерч (2012-01-13 19:35:09)

0

26

-Чао.
Вот и познакомились. Сказать больше нечего. Неудивительно. Любой бы смутился, увидев столь заметное сходство..Да и по характеру он чем-то похож на меня. Кажется я знаю, как узнать побольше и о нём, и о Солнечных котах вцелом. Кошка полурастворилась в собственной тени. Тень удаляющегося Смерча на миг стала синей. Именно в этом заключался её дар, её способность носителя. Контроль котов через их собственную тень. Это чувство до сих пор остаётся странным. Никак не привыкнуть. Сейчас меня как будто две.. Чтож, этот выскочка и не поймёт, что какое-то время действовал не по своему желанию. Не поймёт, что кто-то старательно изучил его мысли. Будет ли это интересно? Посмотрим. Кошка развернулась и направилась на свою территорию. Она шла медленно. Пусть он пойдёт в свой лагерь. Интересно, как у них там?..

0

27

Мне хотелось, чтобы они замолчали – они мешали мне слушать ветер. А последнее время это стало для меня важнее, чем все остальное. Кажется, сейчас я, наконец, начала понимать немного странного кота Талька,  с которым разговаривала когда-то совсем в другой жизни. Помнится, он говорил о том, что хотел бы летать вместе с совами и вить вместе с ними гнезда на верхушке старых деревьев. Даа, теперь я понимала его. И его непонятную тягу к одиночеству и к беготне наперегонки с безумным ветром. Куда он подевался, интересно? Я так давно его не видела, что почти не помню, как он выглядел и какого цвета у него глаза… А жаль, возможно, он сумел бы рассказать, что со мной такое сейчас происходит.
Я бросила злой взгляд сначала на Сумрачную Тень, а потом на солнечных котов на другой стороне границы. Я совсем забыла, какой эффект может оказывать на неподготовленных котов полный ледяной ярости и злости взгляд, брошенный из больших кроваво-морозных глаз… Вспомнила. Смутилась. Спрятала глаза. Все, как обычно.
Да, сейчас мне хотелось тишины и покоя. Я держала себя на месте лишь огромным усилием воли. Если бы я была свободна – уже неслась бы куда-нибудь, впереди ветра и времени. И мне было бы хорошо и правильно, как никогда раньше.
- Пошли уже отсюда, – прошипела я в полголоса, стараясь, чтобы меня услышала только глашатая. Не послушает, конечно, но попробовать стоило. Сдался ей этот патруль, состоящий всего лишь их двух тщедушных кошек. И к одиночке зачем-то прикопалась. Ну стоит он на территории Солнца и стоит. К нам ведь не переходит – и ладно. А у нас и так дел полно. Лично я еще планировала как следует выспаться сегодня. Заметьте, в своей любимой теплой пещере, а не на ногах. – Они пока еще ничего не нарушали.
Да, знаю, фиговый аргумент, но других у меня нет. Прибавим к этому тот факт, что я была очень зла непонятно на что. Эх, только бы не сорваться и не сделать какую-нибудь глупость…

off

Вдохновение таки сдохло

0

28

Ситуация, в которую я попал, со стороны выглядела, наверное, неимоверно комично. Одиночка, который определенно нанюхался травы - ничем другим я уже не могу объяснить то, что со мной произошло - зачем-то решил оповестить об этом окружающих. Для этого он пришел на границу, где столкнулся с двумя стервозного вида кошками, целью жизни которых,судя по всему, было хамство. Они были родственными душами, это точно. И даже то,что одна из них была Племенным Лидером Солнца, а другая - глашатой Луны не мешало им самозабвенно переругиваться. Так вот, на этом моменте несчастный одиночка понимает, что совсем не хочет жить в одном племени с "хомячком" и соседствовать со "скелетом", как я машинально окрестил Сумрачную Тень. Только вот кто его послушает, этого меня?
Все это вместе называется "На нашей улице перевернулся грузовик с кошмарами. Special for Мерцающий Туман."
- Во –первых, я не верю ни слову из того, что ты сейчас сказал. Предки ни за что бы не явились такому, как ты, и уж тем более не стали бы разговаривать
-Если они выбрали такую,как ты, я бы не стал удивляться тому факту, что им понадобился я,-фыркнул я,-Ты, в конце концов, не можешь утверждать это наверняка - насколько я понял, твоих "предков" много, и кому-то из них вполне могла взбрести в голову подобная идея. Согласен, глупая и бессмысленная.
– Лучик мы тебя покажем. Она кошка любознательная, мало ли. Может, рабом сгодишься. Будешь ей травки таскать
-Я предпочту промолчать на это низкоинтеллектуальное оскорбление, - я отвернулся от песчанки и бросил взгляд на окрестности. Пейзаж можно было бы назвать "пять идиотов ругаются на ровном месте". Хотя, ругаются - это сильно сказано. "Вороненок" из Луны и Туманная - явные пацифистки. А то,чем занимаюсь я - банальная самооборона.
Отпусти меня уже,чудо-трава!Дай добраться до дому, ибо мне тут страшно. Аmen.
- По-твоему, помойки двуногих пахнут лучше? Ну-ну. О вкусах не спорят
-Тебе лучше знать.Я там никогда не был, - лениво огрызнулся я.
- Да что ты вообще понимаешь.И вообще заткнись уже, задолбал своими глупыми мыслями. Ты вообще хоть когда-нибудь думаешь, что говоришь?
-После вас, леди-хомяк, - фыркнул я,-Может мои мысли и глупые, но я искренне благодарен небесам, что они не дали мне телепатии - держу пари, ваши мысли еще менее занимательны.
- Вот опять. Замолкни, шизофреник. Тебя  я никогда слушать не буду
Я только фыркнул. Странная она, право слово. Заткнись-заткнись. Будто это поможет ей сосредоточиться. Плохому охотнику,как говорится...
Но мы отвлеклись от самой дискуссии. А она была занимательна. Вкратце, можно пересказать ее так: Сумрачная Тень ненавидит леди-хомяка, последняя ненавидит Сумрачную Тень и вместе, удвоенными силами, они ненавидят меня. Право слово, и кто-то еще смеет говорить о шовинизме.
- Тебя, одиночка, вообще не спрашивают. Нет, если ты единственный тут говорящий, я с радостью поболтаю с тобой. Но я все таки надеюсь что патруль проявит уважение и снизойдет до общения со мной
-Тебе не стоит ждать этого от всего патруля, - я выделил это слово голосом, - Леди-хомяк даже не умеет представляться.Хотя,возможно, к тебе она проявит больше уважения - да, это было некрасиво с моей стороны, но она сама все время нарывается.
- Умный бродяжка, и все - то он помнит.К сожалению, для таких умных места не осталось, тебе, пожалуй, светит только теплая подстилка у солнечных
-Что ж, полагаю, там меня ждет воистину теплый прием, - саркастически ответил я, бросив косой взгляд на пылающую праведным гневом песчанку.
- При всем уважении, не будете ли вы так любезны покинуть территорию и пройти дальше? Мы границ не нарушали и, как видите, нарушать не собираемся. А вот одиночка вас ни в коем случае не потревожит, уверяю . Он вас вообще не касается
-Что верно, то верно,-хмыкнул я,-Я вообще в пяти лисьих хвостах от вас стою.
- Имя предводителя будет объявлено на следующем совете. Могу только сказать, что новый предводитель избран и готов приступить к исполнению всех обязанностей
Надо было ей сказать,что избраны оба Лидера. "Скелетина" вряд ли отвяжется. Сейчас как начнет задавать каверзные вопросы!
- Вас тоже никто не просил открывать свою пасть, простите, миленький ротик. Я не виновата, что у лунных глашатай внезапно стала глухой. Попрошу больше не качать свои права на границе. – Вы же не хотите конфликта?Не хотите.  А значит, инцидент исчерпан.
Ах,какая женщина,какая женщина! Я едва не проникся восхищением. Нет,правда, когда она ругается на кого-то другого, у нее такой одухотворенный вид,ммм. Даже какая-то харизма появляется. Надо будет ей об этом как-нибудь сказать.Нет,лучше не надо - а то еще решит,что издеваюсь и опять начнется...
- Туманная, идем в лагерь. Вечерний патруль уже окончен. Мы заслужили по сочной полевке на ужин. И ты Мерц…одиночка т.е. Я свое слово держу - и унеслась,очевидно по направлению к лагерю.
Я невольно улыбнулся.Туманная не торопилась домой, но я не стал ее ждать. Честно говоря, я сомневался, что смогу найти лагерь солнечных по запаху песчаной Лидерши. Но попробовать стоило.
---Главная поляна Солнечного Клана (ого,аж в рифму)---

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Границы » Граница Племени Луны с Племенем Солнца