Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Территории » Сосновый бор


Сосновый бор

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Одно из самых богатых охотничьих угодий клана. Находится чуть южнее лагеря.

0

2

Тихо...Как будто стою посреди вакуума, не слышно ни звуков ни криков...даже ветер не приносит никаких запахов. Высокие сосны тянутся к облакам и закрывают собой полнеба, так что если запрокинуть голову вверх, то ослепительного солнца, моей единственной надежды на что то светлое в этом мире, вроде и не существует. Земля на удивление теплая, лишь желтые колючие сосновые иглы мешают проходить совсем бесшумно. Облачка моего отрывистого дыхания резко поднимаются вверх и исчезают. Я шутливо поднимаю лапу и ловлю одно из них. Оно оплетает мою конечность и оставляет на золотистой шерсти немного влажный след. Не люблю нарушать тишину. Безмятежная улыбка, и вот я вновь прохожу мимо нескончаемых деревьев, призывая все свои силы и одновременно пытаясь успокоится. Шаг, второй, третий.. Уже чувствую страх дичи, которая обитает в этих краях. Конечно, ежечасная охота воинов луны со своим рычанием и визжанием, да еще ночью....ужас. Наверное всех тут распугали.   
Мсл: Зачем меня сюда занесло - проснулся здравый смысл. Я приостановилась, и наклонила голову, прислушиваясь. Пока никого.
-Видимо не в моих силах поставить тебя на путь истинный - прошептал дух, возникая рядом со мной. Вокруг него на этот раз светилось непонятное белое облачко, которое немного освещало мрачные охотничьи угодия Луны. Поморщившись, я осмотрела субстанцию, и не найдя признаков опасности, медленно пошла дальше. Я не помню где лагерь Луны. После того, как Саманта чуть не отшибла мне память, я теперь вообще ничего про территорию луны не помню. Кроме запахов, разумеется. Запахи всегда были на границе, и мои частые посещения тропинки помогли мне не забыть кое - что. Кое - что важное.
- Видимо да - решила поддержать беседу я. Пока я бесцельно бродила здесь, этот ландшафт уже успел порядком мне надоесть, и скука взяла свое. Возможно, дух расскажет что - нибудь полезное, или интересное...или просто поболтает в конце концов.
- В тебе проснулись отголоски вежливости - дух усмехнулась, и перенеслась на землю. Теперь она выглядела как белая кошка с пустыми серыми, будто слепыми глазами. А еще от нее веяло холодом, но мне было все равно, я остановилась и посмотрела на нее, прожигая взглядом. В отличие от мертвых глаз Саманты, мои собственные "вселяли надежду в сердца друзей и отчаинье в душу врагов". Так говорила Пестролистая, незадолго до своей кончины. Только тогда я ей не поверила, ведь это звучало как пророчество. Она не была целительницей, предводительницей...не могла толковать знаки, да и кто ей их пошлет?Я же... в свои лун 7 была простой ученицей. И не верила в сказки старейшин.
Сейчас я вспоминаю ее слова, переплетаю их со своими способностями. Именно способностями, а не сверъественной фигней. Если у воина есть мозги, то любой из них, "простых смертных" способен овладеть таким даром, как у меня. Вовремя и к месту сказанное слово заменит смертельную рану.
- Чем бы тебя удивить - Саманта напряженно смотрела в мои глаза, пытаясь понять о чем я думаю. Странно, что ей это не удалось.  - Интерессно - прошипела она обходя меня слева, все также не отрывая взгляда от моего лица. - Научилась контролировать мысли. Растешь, девочка. - одобрительно покачала головой она. Единственное что я могу тебе посоветовать - скрывайся. Твое преимущество перед другими носителями, то, о чем они не знают. Если ты слышала о пророчествах...носитель может стать тем, кого тебе сейчас не победить. Темный носитель - исчадие ада, демон во плоти. Последняя ступень...Светлый носитель - посланник палящего света, ангел.. -Саманта сделала глубокий вздох, прежде чем продолжить
- Я не ангел - раздраженно перебила я. Ступени...странно. Никогда о таких не слышала. Дух бесцельно ходила рядом, время от времени шипя что то неразборчивое. Явно ругательства
Мсл: видимо язык ангелов - язвительно подумала я. Она повернулась ко мне и презрительно вскинула голову.
Конечно ты не ангел. И не советую тебе им становится. У ангелов забирают душу. Потом. - относительно тихо сказала Саманта. Скоро опять перейдет на шепот.  - В этом мире уже есть и демон и ангел. В день когда они появились, я почувствовала такую боль, что тебе и не снилось - устало прошептала дух. - Старые раны вновь открылись. Ты хоть знаешь, каких усилий нам стоило загнать носителей последней ступени в пустоту? И теперь они вновь вернулись. Они неконтролируемы. Мы не сможем их убить или запереть...но смогут другие. Жрицы
Наконец хоть что - то прояснилось. Она упомянула однажды, что жрицы могут блокировать силы носителей. Я если честно в это не верю. Повторюсь опять же - у меня нет сверъестественных сил, я не пуляюсь шарами из молний.
- Твоя задача не убивать пока что никого из носителей. Я скажу тебе когда придет время. - закончила Саманта, одобрительно кивая головой. - Да..я скажу.
Этот мир ждут разрушения и агония. Агония ждет и тебя, малышка. Она разрушила твою жизнь и теперь ты должна восстановить охоту на нее.
Малышка? Однако, во что я превратилась.
- Агония - переспросила я. Охотиться на боль.... это глупо даже для тебя. Агония -  имя ? - я покосилась на кошку. Ее передернуло, она отвернулась
- Эта информация не подлежит разглашению. Аривидерчи- прям как робот, даже голос стал какой- то металлический. Дух вновь поднялась в воздух, левитируя и пытаясь перевоплотиться обратно. Внезапно она вновь стала белым облаком, которое так похоже на мое дыхание. И исчезла.
После нее на земле остался белый иней, а в воздухе все еще витал запах смерти, запах боли, запах агонии.
Снова вакуум, снова тишина. Звон в голове не в счет, после общения с духом всегда так. Я вновь бреду меж сосен и считаю шаги. Нестерпимо шелестят под лапами колючие сосновые иголки, я чувствую беду и останавливаюсь. Чье то невидимое присутсвие не дает мне покоя. в конце концов я решаю остановиться и прислушаться. Не люблю нарушать тишину.

Отредактировано Лучик (2011-04-13 12:51:04)

0

3

Лагерь Луны <==
Я снова брела по лесу. Мне снова было ничего не понятно. Я снова хотела прикончить любого, кто хоть на йоту сильнее меня. Не из-за зависти – от этого мерзкого чувства меня отучил еще Холод. Скорее, из-за непонятного стремления стать кем-то выше. Странно это, понимать, что я еще не совсем потерянный Носитель, что у меня даже есть какие-то возможности в этом мире, и почти ничего не делать. Не слушать нового Наставника, не пытаться с ним подружиться. Хотя, впрочем, Темным дружба особо и не нужна. Дружба – привилегия Светлых. Очень Светлых. Куда Светлее Нео, будь она хоть трижды Ангелом. Правда, думаю, до Верховного ей еще далеко. Она и Ангелом-то, на мой субъективный взгляд, стала по ошибке. Ну, случайно. Так уж получилось, что называется. Мне кажется, до Церемонии она и не догадывалась о том, что Ангелы вообще существуют. Как я почти ничего не знала о том, что существуют Демоны. Впрочем, с Демонами все сложнее – они всегда были куда скрытнее, нежели Ангелы. Хотя бы потому, что Светлые стараются привлечь к себе максимальное количество Носителей добровольно, без принуждения. У Темных такого и в мыслях никогда не было. Увидели потенциального Темного – и вперед, агитировать и заставлять делать выбор. Правильный, разумеется, выбор.
- Ну, конечно, все куда сложнее, – проворчал Наставник. – Но суть ты уловила. Только вот свобода выбора все равно у Темных остается.
- Ага, я верю, – фыркнула я с сарказмом. – Выбор есть. Можно стать Темным, можно сдохнуть.
- Но ведь Оникса никто не толкал ко Тьме, – резонно заметил Наставник.
Вот тут мне пришлось задуматься. Станет ли  Оникс Темным? Ему это, черт побери, подходит лучше всего. Понятно, что ни о каком Нейтралитете речь уже не идет. Если кот попробовал крови – он уже, считай, почти переступил черту, разделяющую Носителей и обычных воинов, рабов и пока еще свободных. Хотя можно ли назвать свободными тех, кто всю жизнь проводит в страхе перед предводителем и Звездами? Да ну, нет. Бред.
Я включила голову и логику. Обычно эти две важные части меня либо были выключены, либо пребывали в состоянии, близком к «А, ну их всех на хрен! Гуляем!». Однако сейчас они совершенно однозначно пришли мне на помощь и тонко намекнули, что Оникс выпил крови из-за раны, которую ему нанесла Сталь, которая, при ее родословной, почти наверняка станет Темной. Значит, она уже сейчас направляется Тьмой – этот механизм мне, более менее, понятен. Вывод: не фиг нести бред, дорогой Наставник. Тьма все просчитала за долго до меня. Оникс должен был стать Темным. Он им станет.
- Наставник, – спросила я почти робко. Нет, ну что это такое? Если бы здесь был Холод – он бы шарахнулся в обморок от такого тона. С ним я никогда так не говорила. Была язвительная вежливость – да и то редко. Обычно же обычный пофигизм и постоянный сарказм, который, впрочем, никуда не делся. – Как Инн смогла убить Холода? Точнее, как Холод допустил это?
Он долго молчал. Видимо, даже для него этот вопрос был трудным. Что ж, пусть хоть раз даст мне действительно полезную информацию, не просто же так я его терплю.
- Скажем так, Инн покровительствуют те, кто всегда ненавидел Холода. И Холод об этом прекрасно знал. Однако Инн узнала о том, что у нее есть весьма могущественные покровители только на церемонии. Да и то, думаю, она ничего не поняла – столько новой информации сразу. Легко запутаться.
Я кивнула. Приняла к сведению.
Эх, найти бы того, кто покровительствует Инн. Ведь тогда можно было бы не париться насчет Сталь – если Они хотят, чтобы Иная правила, она будет править. Невзирая на то, что Сталь – внучка Дуэта Смерти.
Неожиданно я почувствовала резкий всплеск Света.
Ну что за черт, даже на собственной территории не удается прогуляться нормально!
Я включила Ненависть и начала медленно сканировать местность. Не уверена, что это поможет. Не уверена, что я никого не убью. По идее, посланный мною сигнал более-менее сильный Носитель должен уловить. Впрочем, меня это мало волновало. Я, черт побери, на своей территории. И я не такой хлюпик, каким была Кара – постоять за себя смогу.
Через пару секунд сканирования, я знала достаточно много. Во-первых, выброс был однозначно Светлым – у Тьмы вибрация другая. Во-вторых, выброс был извне, что не очень радовало, потому что когда кто-то или что-то вторгается в наш мир из какого-то другого – это почти всегда плохо. В-третьих, я поняла, что у этого самого выброса есть разум. Точнее, я слышала отголоски мыслей этого самого «выброса».
В следующий момент я скривилась – ну что за люди, вашу мать?! И сюда забрались эти солнечные…
- Лучик, твою мать! – грозно зарычала я, приближаясь к рыжей кошечке. – Какого черта ты тут делаешь?!
Скажем так, злилась я не на саму Лучик. Больше всего – на весь Свет, будь он не ладен. Просто меня откровенно раздражало это ощущение мягких вибраций, которые я ловила всем телом. Ужасно, просто ужасно!

0

4

Какого черта ты тут делаешь?!
Прежде чем услышать реакцию Парадокс на мое появление, я испытала всю гамму ощущений, которую испытывала она. Явно раздражение, даже злость на меня, на свет...да чтоб его. Я конечно, не хотела таких внезапных столкновений. Но после ухода Саманты и остаточной реакции моего организма на нее, запах воина Луны казался пустяком. Поэтому я просто искоса поглядела в ту сторону, откуда должна вот вот выскочить Докс. Признаюсь, наставление духа сработало. Желание убить ее у меня не возникло. Нападать тоже.
- Бреду к Орхидее. Кажется - вздохнула я. Цель визита сюда мои мозги отказывались дать. Впрочем, я все же больше хотела увидеть Оникса, чем целительницу Луны, поэтому и пришла. Историю про травки листики умные целители сочиняют находу, а  умные носители просто помалкивают.
- Наконец представился случай познакомиться с тобой лично - надеюсь, прозвучало дружелюбно. - На совете приходится отбиваться ото всех чтобы хоть с кем то поговорить. Охотишься? - скорее гуляет и отлавливает таких как я. Даже воздух вокруг пропитался аурой темного носителя. И мне не нужен был дух, чтобы знать кто она такая. Докс, кстати, тоже узнала меня и примчалась на всех парах. Сюда по исходящему от нее недоверию, она думает, что я пришла мелко пакостить. Неплохая, кстати, идея
- Саманта - я была в легком недоумении, что дух еще ничего не почуяла. - Это одна из тех, кого мне трогать воспрещено? все что я хотела узнать. Если она скажет да, то я вообще не буду заводить разговоры о носительстве, темных и прочем и прочем..грустно. Если же ей будет все равно, тогда я отыграюсь на Парадокс всласть, вытянув из нее все, что мне нужно.
- Пообщайся с ней, а посмотрю, что из этого выйдет - наивная. Ну что ж, если она не знает, мне тем более все равно. Впервые за долгое время мне было просто интересно пообщаться с другим носителем, при этом не пытаясь капать кому нибудь на мозг.
Парадокс пожалуй не совсем подходящая собеседница. Мало того, что она темная, так еще и особого уважения ко мне не испытывает. Хотя я не вру - мне действительно интересно с ней просто поболтать.
Насколько я помню, Докс преданная воительница своего клана. Она всегда с такой яростью вступалась за Луну, что будучи еще ученицей я восхищалась ею. Теперь я стою с ней на равных и все равно вспоминаю то чувство искреннего уважения к ней.
Это конечно не все, что меня беспокоило на данный момент. После слов духа о какой то Агонии у меня шерсть дыбом встала в предвкушении охоты. Племя Галактики, как же мне хотелось прямо сейчас вытянуть из Парадокс все об этой кошке, если она хоть что то знает. Но я пока сдержалась

Отредактировано Лучик (2011-04-24 12:23:47)

0

5

Первая мысль моя была до такого абсурдной для нормального воителя и до того логичной для Носителя Тьмы, что я почти что поддалась ей – расстрелять Лучик Ненавистью, выпить ее кровь, а вместе с ней и энергию и спокойно пойти в лагерь, сытая, сильная, восстановленная. Вторая мысль была чуть менее заманчивой, но тоже довольно неправильной – прочесть ее мысли и попытаться навязать свои. Меня этому, правда, еще даже не начинали учить. Холод, помнится, говорил, что это вообще не мой профиль, а новый Наставник как-то обмолвился, что научиться этому возможно, если очень, очень сильно постараться. Правда, кажется, для этого нужны подопытные кролики, которые будут частенько дохнуть. Так как таковых у меня пока не наблюдалось, эту мысль тоже пришлось отбросить. Третья идея была чуть более логичной, чем все предыдущие. Однако моя Темная сущность орала на меня благим матом, приказывая не заниматься глупостями, а сделать то, чего мне сейчас больше всего хочется. Тем не менее, я решила последовать именно третьей своей мысли – а именно, просто поговорить с Лучик, почти не применяя магию, попытаться узнать какую-то важную информацию или хотя бы выведать парочку ее, совершенно мне не нужных секретов.
Главное, найти Оникса… Я не хочу, чтобы он убил кого-нибудь без моего ведома. И вообще, я волнуюсь за него. И я совершенно не хочу, чтобы он погиб от жажды, так и не найдя донора – уж я-то знаю, как важно хорошо питаться в первый день».
Честно говоря, свой первый день в роли вампира, я помню слабо. Я даже не знаю, кто меня инициировал и на кой хрен он это сделал. Единственное, я помню, что я пила больше, чем за всю мою последующую жизнь. Уж не знаю, кто это был: бродяги ли, племенные коты, домашние любимцы – но в том, что  я прикончила в тот день многих, я почти не сомневалась.
- Бреду к Орхидее. Кажется
Так, Орхидея, Орхидея… Кто такая Орхидея? Хм… Надо мне почаще бывать в лагере – совсем родной Клан не знаю. Помню только, что Инн – Военный Лидер, Неофит – Племенной. Помню, что есть еще Вечерница, которую фиг поймаешь. Она, вроде, целитель. Или ученик целителя – хрен разберешься в их иерархии. А, ладно, впрочем. Не мое это дело. Вылечить себя я и сама прекрасно смогу. Без всяких там календул и мать-и-мачих. И уж тем более без слабеньких земных котиков.
- Ааа, – я скорчила понимающую физиономию. Пусть думает, что я прекрасно знаю, кто такая Орхидея. Впрочем, мне было плевать – Лучик не охотилась, магию, кажется, не применяла, значит, пусть бегает ребенок, пусть наслаждается жизнью. Не понятно, почему я до сих пор отношусь к Лучик, как к малому ребенку. Ведь она, вроде, моя ровесница, если не старше. Плевать опять-таки. Не мое дело. Вообще Тьма дала мне одно действительно незаменимое качество – я могу абстрагироваться от чего угодно. Если я не вижу выгоды в чем-то – я ни за что не стану этого делать. Полезно, не правда ли?
Наконец представился случай познакомиться с тобой лично
Я округлила и без того большие глаза и удивленно уставилась на Лучик. Вот тебе и Светлая Носительница... Или они все там такие? Может, их учат, что надо идти на любой контакт с врагом и пытаться сделать его своим другом? Да ну нет, бред. Хотя, я же говорю о Свете. У них там все возможно.
- Эмм, – глубокомысленно протянула я, старательно выдавливая из себя все дружелюбие, которое во мне было. А было его предательски мало. – Не могу сказать, что рада воину Света на моей территории, ну да ладно.
Странно, воинами Носителей почти не называли. Носитель – он и есть Носитель. А воин – это уже что-то совершенно иное, земное, настоящее. Без излишней метафизики и прочей чуши. Ну ладно, воин и воин. Не суть.
Охотишься? , - невинно поинтересовалась Лучик.
Да, охочусь. Только не на мышек и кроликов, а на своего блудного брата и на его дочь.
- Хм, ну можно и так сказать, – я облизнулась и прищурилась. Действительно, помимо Оникса и Сталь у меня есть и еще одна задача – мне надо найти пищу!
Видимо, мои глаза все-таки медленно становились лиловыми. Я почти что физически ощущала это, и уже ничего не могла с собой поделать. Эх, Лучик, знала бы ты, как опасно тебе находиться рядом с голодным сильным вампиром, лишенным моральных норм и запретов. Эх…

0

6

Что - то мне подсказывало, просто так поговорить не удасться. С первого же ответа Парадокс я поняла, что она врала, врет и будет врать мне дальше. Я конечно ожидала от нее этого. И, признаю, меня это все же бесит. Ну ничего. Будет рыпаться и ей конец. Внимательно просмотрев ее эмоции в первый раз, я заметила некоторую особенность ее силы. Во время вспышек ее ненависти, аура темного носителя вокруг нее возрастает троекратно. А как избавиться от ненависти? Из своего опыта я помню множество вариантов. А отдаю предпочтение...пожалуй только чувству вины. Заставлю ее чуствовать себя виноватой, а напасть уже дело десятое. У меня тоже как никак неплохая воинская подготовка.
Ааа -
Бээ. Ну и как это понимать? Она даже не спросила для приличия, а что, собственно, мне нужно от Орхидеи. Странно. Я ошарашено посмотрела на Парадокс, а затем мило улыбнулась. Не спрашивает, и ладно. Значит ей "пофигу" и можно дальше не разыгрывать этот дурацкий спектакль.
Не могу сказать, что рада воину Света на моей территории, ну да ладно.
Воину Света? Хах, это теперь так называется. Возможно, она имела ввиду носителя, а может просто подобрала неудачный синоним к названию моего клана...черт ее знает. Толика дружелюбия все таки промелькнула между слов, и я не буду отрицать, что почувствовала ее. Понимающий собеседник и спокойная беседа, все что нужно, чтобы она перестала ненавидеть. Пусть и дальше считает меня глупой солнечной киской, мне это наруку.
- Я конечно, тоже не особо рада воину тьмы - медленно и спокойно начала я - но на миг наверное возможно забыть кто есть кто и просто ...- фантазия, она меня убивает. Просто что? Подождать Оникса? Убить друг друга? Нет, сейчас это будет слишком резким действием. - просто спокойно поговорить - наконец закончила я.
- Хм, ну можно и так сказать,
Я озадаченно кивнула. Странно, неужели носители настолько обленились, что даже мышку своему племени принести не могут? Ну чтож, видимо она действительно ожидала встретить кого - то вроде меня. Значит, скрываться незачем.
- На нашей территории очень редко встречается каледнула. А у меня больной оруженосец. Ты же знаешь, она растет только в тени и сырости..Я надеялась, что Орхидея поделиться со мной. Но раз уж ты мне встретилась, может составишь компанию? Я честно говоря не помню, где ваш лагерь.... - я запнулась. Нет, что - то в последнее время я всему удивляюсь.
Ее глаза стали красными, медленно, но так, что я смогла почуствовать неладное. Скривившись, я послала в ее сторону волну страха и разочарования. Нехватало, чтоб она меня есть начала, вампирша.
- Тебе плохо? - участливо поинтересовалась я, надеясь что мое успокоительное подействовало. - Неважно выглядишь.
- Темные..Они не могут без этого. - я чувствовала отвращение Саманты, и была полностью с ней согласна. Мало того, что воины носители, так они еще и вампиры. Мерзость. Если б она видела столько крови, столько я, ее бы стошнило. Будучи целительницей, я не могла полностью закрыть себя от племени Галактики и они время от времени посылали мне море положительных эмоции, в том числе кровь, кишки и черепа. Сначала я только нервно хихикала, потом забила. В конце концов и у звезд есть юмор. Тонкий.
Я по прежнему молчала, слушая свое дыхание и прожигая взглядом Парадокс. Спину невынасимо жгло вечернее солнце, было паршиво.

0

7

Казалось бы, что может быть хуже? Я стал вампиром, а вскоре,того и гляди превращусь в обычного Темного. Я не знаю, как извиниться перед Лучик. Я эмпатически связан со Светлой, а по крови - с Темной. Я полный идиот, не способный даже держаться в стороне от всего. А еще хвастался: Нейтрал-Нейтрал, умру но не сдамся.
Неудивительно, что мой Выбор фактически был сделан за меня. Ну не хочу я становиться Темным, не хочу! В принципе, Нео ведь вампир, и все же, она Светлая. Значит, и я могу...только вот и Светлым мне быть не хочется. Темных хотя бы никакие морали и принципы не ограничивают. Но что будет, если я буду среди Тьмы, а Нео-среди Света? Отчего-то, мне кажется, что нам обоим будет не слишком весело.
Если бы можно было как-то "заморозить" мою вампирскую суть...Но, даже если это возможно, я о таком не знаю.
А пока, словно сквозь сон, слышу разговоры, мысли Лунной предводительницы. И мне, увы, от этого ничуть не радостно. Ее речь абсолютно бессмысленна, поэтому понять, что ей известно, почти нереально.
Я тоже хочу крови, и я, без сомнения, самая неправильная кошка, которую только можно себе представить!
Вот. Ну и что, по-вашему, я могу извлечь из этой самодовольной дуры?Какая мне польза от того, что я читаю ее, словно открытую книгу? Ведь она делает то же самое, и, без сомнения, знает обо мне едва ли не больше, чем я сам. А нечего вечно держать в памяти нужные Знания, Оникс! Увы, у меня нет знакомых, способных с подобной непосредственностью указать мне, что делать.
Я зануда?Ты обозвала меня занудой?
Бог мой, что за ерунда волнует эту дуру? Мир на грани краха,а она...Нет, полагаю, я восхищался совсем другой Серебряной Луной.Да-да, в прошлой жизни она никогда не была отважной и справедливой Лунной предводительницей, именно так. Главное почаще это повторять.
-Да куда уж ближе? В Верховные метишь, что ли?
Тупица, одним словом.
-Не льщу.Мой "несравненный опыт" покажется ценным только малолетнему котенку.
Вау. Ее похитили инопланетяне?Или это клон? Нет, ну как так можно:то молоть чушь, то говорить разумные вещи. Нет, это слишком похоже на обычную воительницу, приземленно-мудрую. То есть, в чем-то она мудра, а в чем-то - бесконечно простодушна. Впрочем, мудрость ли это? Возможно, это просто здравый смысл, или, что куда разумнее, желание, чтобы с ней не согласились и похвалили.
Да-да, это весьма поучительная история о том, как не нужно лезть,куда тебя не просят.И не смейся, это сущая правда.
Ну да, конечно, шутесса выискалась. Нет, ну отчего она не такая, как все?Почему она не совершенство, как Инн, почему не серьезная, как Парадокс, почему не пафосная, как все Светлые? Почему не рациональная, как я, хотя бы?
-Да почему один сплошной недостаток наделили такими Силами?!-возмущенно взвыл я. Наверное, я ждал, что мне наконец-то ответят. Что появится Наставник, весь в черном и с большими клыками, и объяснит, что меня обманывали, и я - супермен и будущий Наследник Тьмы. Ну, или что-нибудь вроде того, что говорили историческим личностям вроде Инн. Но ответа, естественно, не последовало. Да и чего я ждал? Я не особенный, не избранный, не выдающийся. Не могу сказать, что мне этого не хотелось бы.Но,я всегда с некоторой опаской к этому отношусь:не вышло бы хуже.
Ну, если ты так говоришь...Кто запретит?А хотя бы и я!Ну не дотянешься ты до нее, пока я жива.
Нет, я определенно отказываюсь ее понимать. С чего это она превратилась в Светлую героиню-Ангела? С такой отвагой защищать эту тварь? Я бы не смог. Хотя...с чего это я взял, что она отважна? Скорее всего, она блефует, надеясь остановить мою сестру. Но если уж та серьезно кого-то возненавидит, ее,наверное, даже смерть не остановит.
-А я жить еще долго собираюсь
Ну вот. Я был прав. Опять этот боязливый тон в речи. Тупица.Если уж самоутверждаешься, так иди до конца, безмозглая!
-Черт.Извини.
Ну все. Наша актрисулька окончательно запуталась в ролях.Ей явно нужен хороший сценарист. Наверное, ей без Наставника совсем туго.
И все-таки, что же такого в этой...эммм...не очень подходящей на эту роль кошке? Отчего ей достается лучшее? Отчего ее Наставник-божество, хоть и не из высших? За какие такие заслуги ее сделали Ангелом? Почему она так долго была Наследницей Эллионисов? Глупость. Как будто она пишет историю, где реализует свои тайные желания и амбиции. Но отчего же тогда она не идеальна? Ведь Мери Сью всегда должна обладать иными достоинствами, кроме красоты и могущества. Да у нее и могущества-то нет. На нее наоборот все подряд влияют.
-Говоришь, мертвых?Это можно устроить
Я бы согласился, что эта фраза была "брутальна"... если бы она не была до невозможности забито. Банально. Надо же уметь красиво говорить. Как Иная, например. Впрочем, этот пример я приводить не буду. С ней вообще все малопонятно. В то время, как все ее сверстники взрослели и старились, она абсолютно не менялась. Даже возраст, знакомясь, не меняла. Хоть года и проходили, на ней это не отражалось. Странно это как-то. Мне показалось, она даже помолодела за то время, что я ее знал. Да. Вопрос вечной молодости надо оставить на рассмотрение. Пригодится.
-Ну явно не я!-Я...это...хотела,чтобы ты от Ностальгии отлип.
Ну вот. Мямля. Достало. Скучно это все.И слышать больше не хочу, что она несет.А вот куда несут меня мои лапы???
Из-за того, что я погрузился в раздумья, мой организм, очевидно, решил, что я отдаюсь на волю инстинктов. И теперь я большими прыжками настигал свою "добычу". Я ничего почти не видел, но прекрасно чувствовал пульс жертвы. Это была Носительница. Не очень сильная, что тоже отметил мой разум. Явно не выше Истинной. Скорее, обычная Носительница.
Моя кровь словно закипела. Я наконец-то вонзил зубы в загривок не ожидавшей этого кошки.
-Ммм...-я сладко прижмурившись, прижал ее к земле. Кровь была теплой, и первые несколько секунд я даже не чувствовал ее вкуса. Но затем, я осознал, что кровь принадлежала Светлой. Кто это? Не Нео, уж точно. Я ведь тоже почувствовал бы ее боль. Запах казался очень знакомым. Но ведь из Лунных никто больше не имеет отношения к Свету! Значит, это либо Лучик, либо Тара, либо Летучка...Я осторожно приоткрыл левый глаз и, несмотря на темноту, с легкостью определил ее цвет:золотистый.
Я хотел отшатнуться и начать умолять о прощении... но я еще не был полностью сыт... а кровь была такой вкусной...ммм...

0

8

Я сглотнула слюну. Ну вашу же мать, нельзя же так надо мной, несчастной, издеваться? Я практически видела, как по ее жилам бежит кровь. Вкусная, горячая, полная волшебной энергией и силой… Ммм!
Ну что за жизнь? Даже будучи Темной, я не могу позволить себе впиться зубами в ее тоненькую шейку и утолить жажду. Дерьмо…
Я конечно, тоже не особо рада воину тьмы, но на миг наверное возможно забыть кто есть кто и просто… просто спокойно поговорить
Я скривилась: в этом весь Свет – плевать, кто перед тобой, всегда можно спокойно поговорить. В этом Темные однозначно намного выше и приятнее, нежели Светлые. Не люблю разговаривать. Драться – люблю. Убивать – люблю. Трепаться – как-то не очень. Разве что только перед смертью – тогда это хотя бы логично. А так…
- Боюсь, у меня не получится забыть, кто я, – призналась я, иронично прищурившись. – И я всегда буду помнить, что при первой возможности я прикончу Светлого Носителя. Пусть он хоть трижды дружелюбный и приветливый.
Скажем так, это была не прямая угроза. Лучик ведь и сама должна прекрасно понимать, что мы – враги, что мы по разные стороны баррикад. Она не так глупа, как мне кажется. Я чувствую ее энергию. Мощную энергию очень Светлой кошки, которая положила свою ничтожную жизнь на алтарь Света. Зачем?
- Впрочем, ты, пожалуй, единственная Светлая, которую я бы убила без удовольствия, – призналась я, вспоминая Нео и воспоминание о Саманте, которое мне когда-то посылал Холод. – Ваши Ангелы куда более мерзкие.
Нет, ничего против Нео я, как оказалось, не имею. Просто она реально стерва. И дрянь. И много еще нехороших слов. Не люблю таких существ, как она. Однако не буду отрицать, она умна. Очень, очень умна. Хоть и умело скрывает это под маской легкомысленности. Эх, жаль, что у меня под этой маской пусто.
- На нашей территории очень редко встречается каледнула. А у меня больной оруженосец. Ты же знаешь, она растет только в тени и сырости..Я надеялась, что Орхидея поделиться со мной. Но раз уж ты мне встретилась, может составишь компанию? Я честно говоря не помню, где ваш лагерь....
- Считай, я поверила, – фыркнула я. Не могу сказать, что меня сильно волновало то, зачем она сюда пришла. Зато я получила очень важную информацию: Орхидея – это наша целительница. Теперь это уже была стопроцентная инфа. Правда, совершенно мне не нужная. – Даже провожу тебя до лагеря – не фиг тебе по нашей территории шататься, – «Иначе я могу все-таки не сдержаться, и попытаться тебя убить», – вежливо добавила я про себя.
- У Саманты всегда такие милые подопечные, – мурлыкнул Наставник. – А ты слишком громко думаешь. Наверняка, она уже все прочитала, что только можно. И, если учесть, что она довольно сильная Носительница, все твои грандиозные планы могут рухнуть. Прими к сведению и учись ставить блоки.
Выслушав эту, несомненно, важную лекцию, я чуть не взвыла – ненавижу ставить блоки. У меня от них голова болит… А уж сколько энергии я на эту дрянь трачу, даже говорить страшно. Короче, я решила снова послать умный совет Наставника и просто думать чуть-чуть потише и о менее важных вещах.
- Отлично себя чувствую, – прошипела я, стараясь убрать из глаз лиловый цвет и дьявольский черный огонь, который медленно застилал зрачок…
Казалось бы, куда еще хуже? Мое положение и так совершенно, непоправимо дерьмовое, я слишком голодна, чтобы соображать, я слишком слаба, чтобы сделать что-то по настоящему важное и реально нужное мне.
Однако, Великая Тьма, мое положение ухудшилось моментально.
Все застыло. Я видела, как медленно-медленно падает Лучик. Видела белоснежного кота с самым черным из имен. Видела ярко-алую кровь, которая хлынула из аккуратной ранки на шее Лучик. Прямо в рот Ониксу.
- Идиот! – я подскочила к брату и отвесила ему внушительный пинок, отталкивая его от целительницы. Скажу честно, это было чертовски трудно – кот прирос к своей жертве почти намертво. Кровь медленно капала на землю.
Кап.
Кап!
КАП!
Нет, это невыносимо. Я чувствовала, что сейчас сойду с ума, что сейчас брошу все и напьюсь, как последний, самый низший и слабый вампир на этой земле. А потом пойду крушить все на своем пути.
Свет окрасился красным. Ярко-красным светом. Меня шатало и сильно знобило. Я сделала два неуверенных шага назад. Казалось, еще чуть-чуть и я свалюсь вниз. Ниже. Ниже. Ниже…
На самый низший уровень Тьмы. А может, и еще ниже. И утону… окончательно.
Я зажмурилась. Не хочу, не хочу этого видеть!
Дыхание стало хриплым и прерывистым. Я не знаю, что должно случиться, чтобы вытащить нас троих из той задницы, в которую мы случайно попали. Главное, чтобы не пришла Нео. Тогда будет вообще Армагеддон. Двух голодных вампиров я сдержать не смогу, скорее, сама присоединюсь к трапезе. А этого нельзя, нельзя!
- Шшш! – мягко прошелестело у меня в голове. Наставник! – Тихо. Не думай. Ни о чем не думай. Все пройдет.
Легко ему говорить, а мне какого? Как я могу не думать, черт побери, как?!
Нервы натянулись стальными канатами. Я не знаю, что сейчас с Ониксом. Не знаю, что с Лучик. Возможно, сейчас, пока я валяюсь тут с закрытыми глазами и тихим голосом самого ненавистного мне кота в голове, мой брат как раз выпивает последние капли крови из своей жертвы. Возможно. Надо открыть глаза. Надо собраться.
Будь сильной, твою мать! Давай, Докс, давай, дура!

0

9

Издалека слышались голоса, правда кому они принадлежат Сталь не понимала. Её обаяние, слух и другие чувства сейчас ухудшились. Сил практически не осталось, день проведённый в лесу был тяжёлым, слишком уж привыкла Ностальгия к мягкой траве, в которой выделяются разноцветные цветы. Небольшие кустики, с нежными как бархат листочками. Невысокие деревья, с толстыми нижними ветвями, по ним малышка прыгала, только теперь ей казалось, что с того момента прошло не меньше года. Но всё-таки эти воспоминания согревали душу и придавали сил.
Но теперь она оказалась в лесу, одна, без Агонии, и её любви. Она шла, наступая на твёрдые ветки. Где-то лежали даже камни, прыгать на деревья Сталь не решилась, слишком высоки ветки у сосен.
Но, не всё было так плохо. Солнце пригревало, и она понимала что те голоса могут ей помочь-привести обратно в лагерь, ведь по сути- она заблудилась.  Она приближалась... все лунные запахи стоящих за соснами были ей знакомы, но вспомнить их Ностальгия не могла. К этим трём или двум запахам примешивался ещё одни, а тот в свою очередь смешивался с самым знакомым. Молодая кошка знала, что приносит с собой этот запах. Запах крови, который кошечка почувствовала ранив своего отца-Оникса, обычно приносил с собой боль, печаль, и..., зачастую смерть. Но, похоже не в этот раз.
Лапы приросли к земле, и Сталь поняла что выходить из-за укрытию ей не стоит, слишком много риска. Если там допустим стоит Оникс или Парадокс, хоть это только размышления, но тем не менее, лучше не рисковать... Но Неофит же тоже может там оказаться. Да, я поняла-торжествовала Ностальгия. Это та солнечная кошка, знакомая Неофит. Жёлтенькая такая... Лучик, точно.А что она делает на территории племени Луны, и что рядом с ней делают наши воины. Любопытство зачастую выдаёт, но не в этот раз. Самоконтроли, если  таковой есть, в данной ситуации очень слаб, но всё-таки на что-то способен, к примеру- сдержать любопытство.
И вот уже от соплеменников её отделяет, один ряд сосен, в промежутках которых росли пышные кусты. По ними нашла укрытие Сталь.
- Иди..-послышалось из-за кустов.
Интересно, что под этим подразумевалось, чтобы тот кот или кошка куда-нибудь пошёл, или что он идиот. Загадка. И тут в нос Ностальгии опять, сильнее прежнего ударил  запах крови... Чуть-чуть приятный, но  страшный... Чья кровь, интересно...
Никто не говорит, но возню за деревьями слышится. Как- будто кто-то наводит порядок. И нова любопытство, но на этот раз самообладания не хватило. Сталь пролезла немного вперёд,  и нашла такое место где крона кустов просвечивала. Увиденное шокировало... Оникс и Лучик лежащие на земле, только добавочка: Рядом с Ониксом сидит Парадокс,  и  что-то делает. Но не могла же быть в кроне дырка, поэтому часть картины кошка не увидела. Ностальгия отползла... и выдохнула. Я следила за совей угрозой, а ещё думала что они меня до лагеря доведёт. Но по-моему, в лагерь они принесут безжизненное тело, болтающееся в зубах... если я не отойду. Решение было такое: отойти на безопасное расстояние, а там уже думать...

Отредактировано Ностальгия (2011-04-25 22:58:04)

0

10

Время будто остановилось. Вкус ее крови... я не мог сказать, что это было вкусно в истинном смысле этого слова. Скорее это было похоже на лекарство, противоядие, что-то, вкуса чего даже не разбираешь, стараясь поскорее проглотить, поскорее избавиться от боли. В моем случае, от скребущей горло жажды, которая теперь постепенно уходила. Рядом все еще стояла Парадокс. Не сомневаюсь, она была в ужасе: ее братик, который всегда был едва ли не святым, и который явно не походил на Темного вампира. Да я и сам бы ужаснулся, если бы мог немного поразмышлять на эту тему. Но увы, все мои мысли были... да их просто не было. Все силы моего организма уходили на то, чтобы не выпустить добычу, чтобы выпить ее кровь до последней капли.  Где-то в глубине души я чувствовал себя монстром, мразью, недостойной жить. Но остановиться не мог. Как будто что-то внутри меня говорило:"не противься своей природе, это не так уж и плохо, ты же ел мышей, и это было нормально. Нет никакой разницы, это всего лишь более слабое существо"
И у меня вроде бы даже был выбор, ведь через несколько секунд я уже осознавал себя, как живое мыслящее существо. И все равно не останавливался, предпочитая делать вид, что мной все еще повелевает жажда. Мне понравилось. И все. Больше причин не было.
То, что это была именно Лучик, кажется, лишь раззадоривало. Я четко понимал, что не добьюсь прощения, я знал, что люблю ее, и все-таки желание вновь почувствовать себя живым и нормальным кажется было сильнее. Я все ждал, когда же наконец меня оттащат от нее, но, кажется, напрасно. Ах да, Парадокс же тоже голодна. Открытая кровь усиливает жажду и ускоряет процессы в теле вампира, словно наказывая его за не восполненные резервы.
Единственное, что "успокаивало" - надежда на то, что не придется больше делить Наставника с этой блондинкой, Нео. Ее Светлячество Разель была просто невыносима, и всякий раз, как она появлялась, появлялось и желание заткнуть уши. Если бы это помогало! Внутренний голос занудствовал до потери пульса. Моего,естественно. А теперь, она отчего-то молчала. Видать, пользовалась вечной и незыблемой тактикой Светлых:не лезь, сами управятся.Ага.Сами друг другу глотки перегрызут.
Главное-не мешать.
- Боюсь, у меня не получится забыть, кто я. И я всегда буду помнить, что при первой возможности я прикончу Светлого Носителя. Пусть он хоть трижды дружелюбный и приветливый.
Это в ее духе. Ну что ж, по крайней мере, я могу быть уверен:она меня не отругает. Все-таки, связь брата и сестры...ну,мягко скажем, важнее вооруженного нейтралитета.
- Впрочем, ты, пожалуй, единственная Светлая, которую я бы убила без удовольствия.Ваши Ангелы куда более мерзкие.
походу, даже мое восприятие мира поменялось с Обращением. Прежние принципы ушли куда-то далеко, и, я бы сказал, надолго. Я не чувствовал такой уж страшной неприязни к Неофит. Я не отказался бы от ее кровит, она даже казалась мне теперь вполне привлекательной, хотя раньше я чурался таких, как она. Впрочем, сейчас мне даже казалось, что и Агония была не таким плохим вариантом. Это было даже приятно: думать о них так, как хочется, а не так, как принято. Как заставляли меня все те морали, которыми я был напичкан с детства. Даже чувства к Лучик, те искренние и нежные эмоции, ушли куда-то на второй план. Они словно не принадлежали мне никогда. Я знал, что в этом виновата ее кровь, словно жизнь, опалявшая мое горло. Но я не был уверен, что это ощущение уйдет. Я не был уверен, что моя прежняя жизнь вернется, едва моя жажда замолчит.
- Считай, я поверила.Даже провожу тебя до лагеря – не фиг тебе по нашей территории шататься

Уже не проводит. ернее, проводит:либо до целительницы, либо до кладбища. В зависимости от того, как скоро до нее дойдет то, что я творю. А впрочем, что такого в том, что я пью кровь? Ведь я делаю это, чтобы самому не умереть, да и Лучик, наверное, согласилась бы со мной.
Отлично себя чувствую
Ах да, я забыл.Она тоже голодна.Два варианта:либо она соберет все свои принципы и поможет ей, либо отпихнет меня и присоединится к трапезе. Если она испытывает то же, что и я, второе вероятнее.
Нет, кажется, она даже оттолкнула меня. Сильно. Я бы так не смог. Правда. Я не смог бы при такой жажде откатиться в кусты и не возвращаться оттуда, несмотря на запах крови. Не видя сопротивления я вновь вернулся к уже давно потерявшей сознание Носительнице. Вроде бы даже любимой Носительнице. Увы, сейчас здесь были только я и моя жажда. И помешать,кажется,было некому.

0

11

Я судорожно глотала воздух. Казалось, мой рот выстелен наждачной бумагой. Язык, раскаленный и шершавый, царапал нежную гортань. Зубы свело от болезненной жажды. Я – паразит, я  - клещ, блоха. Наверное, так нельзя. Еще раз зажмурилась. Оникс уже оторвался от Лучик – слава Холоду. Хоть что-то получилось так, как мне хотелось. Чувствую, скоро я упаду на землю. И… и что тогда? И тогда Оникс снова подойдет к Лучик и прикончит ее. Я не так давно стала вампиром, я прекрасно понимаю, что он сейчас чувствует. И он убьет ее. Без зазрения совести. Просто. Просто потому, что ему хочется жить. Ему хочется жить, значит, он будет убивать.
На негнущихся лапах подхожу к брату.
- Глубже дыши. Легче будет, – отрывисто выдыхаю я. Голос грубый, неживой, не мой. Я всегда была громкоголосой, звонкой. Но сейчас… сейчас меня здесь уже нет. Здесь есть странный комок из белой шерсти и жажды. И все. Меня здесь уже нет.
- Докса, ауу! – Наставник. Я холодно, на сколько это сейчас возможно, отмечаю, что в его голосе даже есть какое-то сочувствие. Совсем незначительное. Но мне все равно от чего-то приятно. Я ненавижу, когда меня жалеют. По крайней мере, живые коты. Но он… ему можно. – Очнись, дура!
Да я вроде и не отрубалась. Да, точно. Вот она, я. Стою рядом с Ониксом, даю ему советы, которые мне почти никогда не помогали. Ну и что, это не важно. Главное – я пытаюсь что-то сделать. Я осознаю себя. Я – есть!
Уже неплохо, если задуматься. Могло быть и хуже. Намного, намного хуже. Я могла бы отрубиться и выпить кровь из несчастной Лучик. Не знаю, мне кажется, это унизительно, стать жертвой сразу двух вампиров. Как будто ты – проститутка. Тобой пользуются все подряд, все, кому этого сейчас хочется. Ужасное, наверное, ощущение.
Мысли ворочаются с трудом. Кажется, моя кровь стала густой и кипящей. Может, это и не кровь уже. Может, это расплавленный металл. Может быть.
Стараюсь не смотреть на Лучик.
- Сделай что-нибудь с раной… – то ли кричу, то ли выдыхаю я. – Кровь… убери ее… быстро!
В такой момент Инн наверняка выматерилась бы. Громко и сочно, как умеет только она. Ну и Холод. Но тот был куда более вежливым и аристократичным – он не позволил бы себе опуститься до такого. А мне хочется. Ну очень, очень хочется.
Молчу.
Слушаю.
Вокруг тихо. Вся лесная мелочь испугалась метавшихся в воздухе всплесков силы. Это и понятно. Мы – чужие для этих невинных существ. Так же, как для племенных котов, кстати. Они чувствуют. Они знают, что мы из другой материи. Из другого мяса. Мяса, которое не гниет, которое не чувствует почти внешней боли. Странное мясо.
Правда, наши Великие Воины еще не сторонятся нас. Но, мне кажется, это просто вопрос времени. Скоро…
Нет. Ничего не будет. Все хорошо. Все так, как должно быть. Истеричка.
Даю себе мысленную пощечину. Не помогает, ну и ладно.
P.S.: Прощу прощение за маленький пост - сто лет ничего не писала.

0

12

Я уже был готов вновь запустить зубы в холку Лучик, когда услышал шаги Парадокс. Это меня изумило:она ухитрилась встать и подойти почти вплотную к моей добыче. Неужели она требует свою долю?
Шерсть на загривке встала дыбом,я оскалился, медленно и угрожающе поворачиваясь к сопернице. Та выглядела, мягко скажем, неважно. Видно было, что жажда мучает ее не меньше,чем меня. Но это не повод пытаться вырвать кусок изо рта собственного брата! Именно это я и собирался ей сказать,когда услышал фразу,произнесенную глухим и слабым:
- Глубже дыши. Легче будет-кажется,она не претендовала на мою собственность.Это было хорошо.Плохо было то, что она,очевидно, не собиралась позволить мне закончить трапезу.Манящий запах крови Светлой тянул меня к себе, как магнит. Я быстро обернулся к Лучик,проверяя, на месте ли она. Я чувствовал себя мазохистом:зная,что нужно быть готовым к атаке Парадокс, я еще раз вдохнул сладостный запах крови и с трудом заставил себя повернуть голову к сестре.
-Пожалуйста,не мешай - мой голос был ломким и умоляющим. Я действительно не хотел драться с ней. Измученная жаждой Парадокс вряд ли смогла бы победить меня. Ведь по моим жилам вот-вот должна была побежать теплая и сладкая кровь Лучик.Впрочем, завладей ей полностью жажда, и силы бы снова сравнялись даже выпей я центнер крови. Мучительное ощущение сухости в горле едва не заставило меня в ту же секунду вернуться к распростертому телу Лучик. Но я последовал совету Парадокс и с огромным усилием вынудил себя не двигаться, почти спокойно глядя на сестру.
-Ну вот зачем ты вмешиваешься?-эти слова принадлежали кому-то другому,не мне. Но этот кто-то был несомненно умнее меня,так что я предпочел добровольно произносить все,что требовалось.Голос,кстати,тоже был чужим:низким и бархатистым. И при этом, у меня мелькнуло подозрение,что я уже слышал эти интонации и тембр. Кого-то мне это напоминало.
Кого-то очень знакомого. По голосу возраст говорившего исчислялся несколькими годами,не меньше. В нем звучали отголоски моей собственной жажды. Посмотрев на Парадокс я понял, что она тоже уже слышала его. Вот только,как я ни старался,я не смог вспомнить имя того,кто так нагло влез в мои мысли.
-Даже если ты не дашь ему сделать это сейчас, он уже попробовал ее кровь.И найдет ее снова, пусть и немного позже,когда жажда вновь станет невыносимой. Нет ничего плохого в том,что он убьет эту Солнечную киску.-мне показалось,что я уже слышал эти слова. Но,даже мучительно напрягаясь,я не смог выудить из своей памяти ничего нового. А голос продолжал, -Ты,Парадокс, забываешь о том,что Ностальгия не только твоя Наследница. Агония скоро покинет этот свет, и тогда Ностальгия станет единственным продолжателем моего рода.
Я нахмурился. Неофит ведь тоже дочь Иной и Мрака. Разве она не Наследница?
Словно в ответ на мои слова, голос добавил (довольно жестко,между прочим):
-Неофит относится лишь к роду Эллионис, но не ко мне. Да и то,кровное родство тут не при чем.-вот и понимай как хочешь,как говорится. Можно было поблагодарить нахала только за одно:болтая с ним,я забыл о жажде. И она действительно немного утихла,словно давая наконец мне выбор.

0

13

Мне кажется, стало холоднее. Намного, намного холоднее, чем было в самую лютую зиму, которую помнит этот лес. И мне… мне было страшно.  Потому что холод, этот дикий, невыносимый холод, исходящий из недр Тьмы, был губителен даже для таких относительно живых существ, как мы.
Следуя собственному совету, я дышу.  Не потому, что меня мучает жажда. Потому что я сгораю от желания моментально убежать, спрятаться, уйти отсюда. Темное. Злое. Нездешнее. Пугающее чувство льда на позвоночнике. Тихий голос чьих-то слишком громких мыслей. Он обращается ко мне? К Ониксу? К вечности?
-Даже если ты не дашь ему сделать это сейчас, он уже попробовал ее кровь.И найдет ее снова, пусть и немного позже,когда жажда вновь станет невыносимой. Нет ничего плохого в том,что он убьет эту Солнечную киску
Кто? Кто он?! Почему он говорит со мной? Почему он сейчас здесь?
Паника. Паника. И больше ничего.
Жажда крови, чувство долга, которое почему-то обострилось, стоило мне услышать эти бархатные ноты…
Я уже не я. Или я всегда была не мной. Не знаю. Не знаю. Я ничего не знаю. Пожалуйста, уйдите из меня, уйдите!
- Это… нарушит равновесие! – не мой голос. Не мои мысли. Не мои глаза. В них нет зеленого огня Доксы, в них нет лилового пламени Тьмы.
- Это нарушит равновесие! - повторяю я (или все-таки уже не я?) намного увереннее и уже вслух. Я знаю, тот, кому предназначались эти слова меня услышит. И поймет. Поймет то, чего еще не могу понять я.
Мои глаза отчаянно меняют цвет. Мои когти становят аспидно-черного прозрачного цвета. Моя кровь прекращает быть моей. И я… уже  давно не я. Уже целых три мгновения меня нет в этом мире. И нигде нет.
Или?..
- Уходи. Сейчас же. Сию секунду уходи отсюда! – говорит Инн моим ртом, но своим, мягким, бархатным голосом с нотками ледяного мороза и ироничной усталости. К кому она обращается? Ко мне? К Ониксу? К тому существу, что сейчас говорит с нами? Может быть, к поверженной Лучик, чья Светлая кровь желанной отравой льется на влажную после зимы почву?
Почему она пришла? Почему она не в своем теле? Почему именно я?!
Где-то в застенках сознания, я, Док, еще остаюсь собой. И я пытаюсь, отчаянно пытаюсь понять, что же сейчас происходит, и может ли происходить такое в той реальности, которую я более-менее знаю?
Нет.
- Да, – говорит с легким придыханием мой наставник. Он тоже в шоке. Мощный дух Инн Эллионис, Верховного Демона Тьмы, душит его, вытесняет из моей головы. Вот бы мне так…
Я понимаю, что он, мой мерзкий, но, несомненно великий, учитель тоже был не готов к такому повороту событий. Никто не был готов.
Мне хочется знать, кто (что?) говорил с нами. Но я почему-то понимаю, что лучше бы мне этого и не знать вовсе. Так будет проще и лучше. Для меня в первую очередь. Хорошие и правильные мысли. Если бы Инн не тратила сейчас столько энергии на поддержания себя в чужом теле – она бы согласилась. Непременно согласилась бы со мной. Первый, кажется, раз в моей довольно таки бестолковой жизни.
Мне странно быть гостьей в своем теле. Мне странно понимать, что моя жизнь сейчас зависит от воли и силы Инн. Впрочем, что-то подсказывает мне, что она всегда зависела только от этого.
Странная пустота. Между сердцем и головой. Страшно.
Дышит глубоко и ровно. Восстанавливает силы. Борется с моей жаждой, которая досталась ей от меня. От еще живой меня!
- Док, твой великий и ужасный наставник не пытался учить тебя бороться с жаждой?! – так привычно и обыденно фыркает она где-то у меня в голове. Странное чувство, слышать в своей голове собственный голос, который принадлежит не тебе. Разговаривать с Инн – все равно что общаться с самосвалом: ее энергия давит, размазывает меня по моей же голове, убивая и возрождая одновременно. Я уже не верю, что я когда-то была единоличной хозяйкой этого хрупкого тела. Впрочем, возможно, этого и не было никогда. Возможно, это мне только приснилось.
Неожиданно начинаю понимать, что Инн очень тяжело. Почему – я еще не знаю. Но почему-то знаю, что она пошла на этот шаг не из-за того, что ей жаль меня, Лучик или Оникса. Не из-за того, что могло нарушиться равновесие, хранителем которого она так неожиданно стала. Нет. Тут было что-то другое. Глубже. Страшнее.
И снова ощущение чего-то нездешнего. Интересно, сможет ли Инн выйти из меня, оставив мне хотя бы несколько капель жизни? Мне хватит, правда, мне хватит. Дальше Тьма и кровь восстановят меня. Я знаю, восстановят.
Впервые я чувствую, что я не вампир, а кролик, из которого скоро выпьют всю кровь и всю энергию. До капли. До дна.
- Шшш, дура, не сопротивляйся. Тебе же помогаю… – отчаянно шипит Верховный Демон. Помогает? Она помогает мне? Пф. Ну да, конечно. Я верю. Я не сопротивляюсь. Я верю…

0

14

И тут что-то изменилось. Сейчас я как никогда остро чувствовал чужую энергию. И цвет энергии Парадокс явственно поменял цвет. К привычному лиловому, немного потемневшему от присутствия Темного Наставника внезапно примешался новый цвет... Самым подходящим определением для него был ярко-серый. О да,я хорошо знал его владелицу.
Отчего-то вспомнилась наша с ней последняя встреча. Последняя, перед тем, как я нечаянно встретил Агонию, перед тем,как она влюбилась в меня...как кошка,что ли? Другого определения что-то не подбиралось. Тогда,в тот момент, Иная была чем-то недовольна. А,вспомнил. Кажется, ей кто-то доложил, что мы с Карой подружились. Я тогда хотел вызвать ревность у Лучик...а Кара...кажется,опять хотела кому-то досадить. Наставнику своему,вроде бы. Не помню уже. Зато помню как сбивчиво оправдывался перед предводительницей. Не знаю,что она думала, но я чувствовал себя,простите, мухой на собачьей кучке, столько презрения она источала. Интересно, что она скажет теперь, зная, что у нас с Агонией есть общий котенок. Эта мысль меня даже немного успокоила. Если меня вообще могло что-то сейчас успокоить.
Иная...-потрясенно подумал-прошептал я. Кто-то,проникший ко мне в голову, без сомнения не желал мне счастья и всего наилучшего, но почему-то понадеялся я именно на его защиту. Кто-то неведомый, еще ничего особенного не совершивший, меня пугал меньше, чем вполне знакомая и привычно агрессивная Верховная Демонесса.
Вот мне интересно,как она проникла в тело этой бледной поганки, не умерев-я почти услышал зависть в его голосе. Я неуверенно пробормотал:
-Может это потому,что она-Верховный Демон? - и тут же испуганно сжался,ожидая удара и едва удерживаясь,чтобы не закрыть глаза лапами.
-Да-да, в этом все и дело,-досадливо буркнул голос, Она-Верховный Демон, а я? Я-никто.-мне показалось, я даже видел печальную ухмылку. Одну ухмылку, без лица, как у Чеширского кота.
- Это нарушит равновесие!
И тут я понял,как жестоко обманулся. Мирную улыбку сменила усмешка - жестокая,беспринципная.
-Можно подумать, тебя это когда-то тебя беспокоило. Ах да, ты же теперь важная шишка. Только вот это не поможет тебе меня вспомнить. Ты,конечно,видишь мое проклятие. Но преодолеть его...ха, да ты моего имени вспомнить не сможешь...-горечь. Но эта горечь придавала его гневу некую перчинку. И...безнаказанность. Отчего-то тот, кто занял мое тело не придавал значения силам и могуществу Верховной Демонессы. И что же за козырь у тебя в рукаве?-невольно поинтересовался я.
-А ты когда-нибудь пробовал воздействовать на того, у кого больше нет имени? - немножко оскорбленно в ответ спросил он.
Я молчу. А что я могу сказать? Все, что я могу сделать-не сопротивляться. Стоять на месте. Не мучать себя, не радовать оккупанта. Все. И еще, я вспомнил, что есть я,а есть моя Лучик. И что это именно она лежит тут,совсем рядом.И что этот,как-его-там-никто, вовсе не друг мне-иначе он не пытался бы заставить меня убить мою Лучик. Главное, это не забыть.
-Забудешь,-лениво так, безразлично,-Если я захочу,пойдешь и убьешь.-резко заявил он.
- Уходи. Сейчас же. Сию секунду уходи отсюда!
-Ага,конечно. Собрался и ушел. Делать мне больше нечего.-оккупант презрительно копнул землю моей лапой. -Это у тебя так женская солидарность проявляется?-он фыркнул. Видно было, что ему уже давно не приходилось с кем-то препираться. И, видимо, он решил наверстать упущенное.А мое самообладание постепенно рушится, и никому до этого дела нету.
-Не трусь, над тобой у нее власти пока нет,а надо мной уже нет, - почти доброжелательно заявил голос.-Я ж ради тебя стараюсь, так что не мешай,ясно?-видимо, не так уж он в себе и уверен.

0

15

И так, у меня получилось. Это хорошая новость.
А вот у Оникса ни хрена не получается. Это плохая новость.
Ну, Инн, теперь-то что?
Я привычно пытаюсь сосредоточиться на главном и думать-думать-думать. Что дальше. Так. Так.
Первое: зачем я здесь?
Я почувствовала, что что-то очень могущественное проникло в этот мир и, движимая какой-то неведомой гребанной фигней приперлась сюда, рискуя, между прочим, своей драгоценной шкурой и спокойствием. Потом я поняла, что у нас есть вампир новообращенный (1 шт.), сестра-паникер (1 шт.), жертва твари кровожадной (1 шт.) и нечто непонятное, большое и страшное (N-ное количество шт., так как я понятия не имею, можно ли измерять Это в штуках). Наверное, все-таки нельзя. Слишком сильно Это похоже на… эм… бесконечность что ли. И черт его знает, что мне, простому Верховному Демону, с этим делать. Ясно одно, Оникса просто так оставлять нельзя.
Вопрос: что такое (кто такой?) Это? Темный он или Светлый? Что ему надо от Оникса и Доксы, в принципе, не самых сильных Носителей?
Решение: Кто такой – хрен его знает. Тут уж не угадаешь, пока сам себя не назовет. Будем надеяться, что все-таки назовет, а то вдруг это кто-то полезный, тогда мне будет логичнее отдать ему Оникса, который до последнего не мог решить, на какой он все-таки стороне, чем пытаться с Ним воевать.
Скорее всего, он не Темный и не Светлый. Потому что Темный не полез бы ко мне – если он, конечно, не самоубийца. А у Светлых другие методы – проникнуть в голову кота и начать там что-то шебуршить, не очень-то в их стиле. Значит, это либо бог, что совсем (оченьоченьочень) хреново, либо Фантом, что тоже очень плохо, так как если эта тварь бестелесная сумела найти себе тело – значит, это не хилый такой Фантом с мотивацией. Мотивированных призраков я не люблю. Они сильные и нелогичные. Что может быть хуже?
Последний вопрос: что ему нужно от белоснежных Носителей? Раньше я бы предположила, что он просто пытается переманить Оникса на свою сторону. Но сейчас, когда этот красивый юный кот измазан в крови невинной кошечки – пфф, каким надо быть идиотом, чтобы решить, будто он сможет стать Светлым? Неет, тот, кто сейчас в его голове, не дурак. Иначе, не смог бы быть таким сильным. Сильных дураков, к счастью, не бывает. Ну или я с ними просто еще не сталкивалась. Значит, вопрос Выбора тут не при чем. Хрень. Большая такая, основательная хрень.
Можно подумать, тебя это когда-то тебя беспокоило. Ах да, ты же теперь важная шишка. Только вот это не поможет тебе меня вспомнить. Ты,конечно,видишь мое проклятие. Но преодолеть его...ха, да ты моего имени вспомнить не сможешь...
Таак, слышала я где-нибудь подобные формулировки? Даа, очень похоже на то. А, может, и совсем не похоже. Не знаю. Черт, ну почему у меня вместо наставника немножко чокнутый брат, который, конечно, хороший, но еще более неопытный, чем я?!
- Не будет равновесия – не будет нас, – отрезала я, пытаясь смотреть сквозь Оникса, в его душу. Нет, допустим, его мысли для меня открыты. Желания и эмоции – тоже. Приятная, но ненужная фишка. Мне это все неинтересно. А вот мысли того, кто в нем, я прочесть не могу. Значит, он выше меня по рангу… «Или он просто… из другой конторы…». И снова я не знаю, что хуже.
- Кем бы ты ни был, ты должен это понимать, – проворчала я. Вообще, в идеале, надо бы выйти из несчастной Доксы, а то она уже начала паниковать. Чую, это будет больно…
Напрягаюсь и взываю к Тьме. «Земля, Земля, как слышно меня, прием? Полет идет нормально! Повторяю: полет идет нормально. Приближаюсь к схождению с ума. Прием!».
Смешно почему-то.
Еще одно, последнее, болезненное усилие и мой бледный пока силуэт начинает дрожать в весенней, черно-зеленой дымке. Я уже почти ощущаю запахи и мокрую почву под ногами. Я уже почти здесь, почти живая и почти обыкновенная.
Глубоко вдыхаю – фу, гадость какая. Мокрой землей воняет мерзко. Надо было оставаться в теле Докс – там я хотя бы запахи не чувствовала. Эх, а в своем теле все-таки лучше. Намноого. И сила есть, что особенно приятно. Правда, пока, кроме силы ничего и нету. Мыслей умных – так вообще ни одной.
Док валяется около моих серых лап. Дышит?  Не слышно. Ну и черт с ней, потом как-нибудь извинюсь. Лучик может с ней повозиться, если ей этого захочется. А вообще, она и сама прекрасно оклемается. А потом пойдет дуть кровь невинных младенцев (читай: чью попало, потому что по сравнению с Докс – все невинные младенцы).
Да, знаю, это было неприятно, страшно и дико не вежливо, но я не при чем, это Невиданная Гребанная Фигня. Сами с ней разбирайтесь, мне, видите ли, лень.
- Ага,конечно. Собрался и ушел. Делать мне больше нечего.
- Собираться не надо, солнце, – почти ласково мурлычу я, пытаясь придумать, что мне с ним делать, чтобы не слишком покалечить Оникса. – Можешь просто уйти. Я не знаю твоего имени. Но я знаю, что ты силен. Я сильнее. За мной Тьма, – «И масса бесполезной, странной шушеры, о которой мне сказали на Церемонии», – добавляю про себя. Конечно, не очень вежливо называть страшную и непонятную Онеру шушерой, но если она так прониклось ко мне, значит, юмор мой тоже поймет. А не поймет – и не надо: с Тьмой мы уже сражались, боги нам тоже не страшны.
Очень похоже на плохой аутотренинг, ну и ладно. Бравада – это дело полезное. Уж я-то знаю.
- Геердик, будь хорошим трупом, попытайся залезть к нему в голову. Я не могу, мне там плохо, страшно и вообще как-то неприятно! – прошу я, вкладывая в собственную абсурдную просьбу все свое уважение к неопытному Наставнику.
- Инн, пойми, я… не очень умею это делать. К тому же, он запросто может меня не пустить… к тому же этот твой страшный Непонятно-Кто запросто вытравит меня оттуда. Я не хочу. И не вижу смысла, – последняя фраза особенно убойная. Ощущение, что мой милый брат все-таки вспомнил о том, что он мой Наставник и решил оправдать собственную трусость бессмысленностью моего же плана. Ну что, молодец. Я сама так часто делаю.
- Ну очень надо, правда. Ну пожалуйста.
Ответа я не дождалась. Значит, полез. Ну что ж, удачи. Может, ему и повезет.

Отредактировано Иная (2011-07-10 21:32:13)

0

16

Раз уж моего мнения пока никто не спрашивал, я решил немножко пофилософствовать. Вот например:зачем делить все на черное и белое? Абсолютный белый и абсолютно черный-это лишь два оттенка. А между ними-миллионы и миллиарды разных серых оттенков. Да.И к чему это?Да я и сам не знаю. Изморось. Именно изморось,не изморозь!Изморось-мелкий летний дождик, которого частенько не замечаешь. Но он тут,никуда не девается по нескольку часов доводя ненавистников дождя до белого каления.
Картины, которые рисует дождь... Подчас, они расплывчаты и неясны, но в них есть та самая четкость, которой порой так не хватает в ясные дни. Как трудно порой определить, что именно приносит подобный дождь:свежесть и прохладу или раздражение от простуды. Наступая на траву, покрытую алмазными росинками, отражающими грозовые тучи, я чувствовал себя святотатцем. В то же время, капли дождя, мгновенно намочившие мою шкуру вскоре начали бесить. Хотелось отряхнуться. Но "злой дух",завладевший моим телом, видно не чувствовал ни холода, ни жары. Ни дождя. И я продолжал стоять,словно примерзнув к земле. Невольно, я даже посочувствовал существу, неспособному оценить все великолепие мира, где он наверняка провел хотя бы одну жизнь. Но в последовавших словах "террориста" не было тоски, была лишь ненависть и холодный расчет. Впрочем, может там было что-то еще, но я не расслышал этого.
-Знаешь, Носители очень похожи на богомолов, - кисло заявил голос. -Если они и образуют пары, один из них обязательно погибает. - я попробовал поискать наиболее подходящий эпитет для его голоса.Прохладный,отстраненный,апатичный,безучастный,бесчувственный,наплевательский,холодный,отчужденный,ледяной, нечувствительный, равнодушный. Нет. Неживой. Именно. Либо он и впрямь совсем неживой. Либо скрывает свои эмоции за подобной линией поведения.Скорее это.Ведь раньше он говорил вполне нормально. Или нет?Впрочем, о какой нормальности тут можно говорить. Псих да и только.
- Не будет равновесия – не будет нас
Он рассмеялся. Это звучало будто он не смеялся уже много лет. Резко, хрипло, насмешливо. Но как-то фальшиво.
-Придерживаясь своего гребанного равновесия,даже ты,  Верховный Демон ничего не можешь изменить, - тот же фальшивый смех. Мерзко. Скрипучий гадкий смех. Удавиться хочется, лишь бы этой мерзости не слышать. Но я даже лапой двинуть не могу, не то что удавиться.Ха.
А ведь он хочет, чтобы она его узнала. - эта мысль отчего-то была свободна от барьера, который он нагородил в моей голове. Видно,я был прав,да?
- Кем бы ты ни был, ты должен это понимать,
-А ты не предполагала, что мне уже все равно?-усмехнулся он, с силой растягивая уголки моих губ. Было неприятно. -Меня уже давно нет и ты только что это доказала... Ах,простите, вас наверное теперь надо называть исключительно "на вы".- он иронично прищурился. Хоть прищур был и не мой, но он снова навеял какое-то ощущение де жа вю. И откуда оно берется?И какой в нем смысл, если оно ничего не помогает вспомнить?
Собираться не надо, солнце. Можешь просто уйти. Я не знаю твоего имени. Но я знаю, что ты силен. Я сильнее. За мной Тьма
Я почувствовал, что кто-то настойчиво пытается пробиться в мою голову. Вот интересно, почему "колпак" поставил ты,а больно мне,а? - зло подумал я. Голос ничего не ответил, но через секунду давление исчезло: с моей несчастной больной головушки сняли блок. Замечательно. В мой мозг опять кто-то завалился со своими грязными лапами. А этот оккупант отделил свое сознание от моего настолько быстро, что я даже сам не заметил. Но каким-то образом он продолжал управлять мной, словно с расстояния. И когда он вновь начал говорить, я, к своему огорчению, в этом убедился.
-Спасибо за разрешение, - саркастично раскланялся он. -Всегда мечтал слушаться серую бестолочь вроде тебя. - мда-а, либо он псих, либо абсолютно уверен в собственной неприкосновенности.
-Я Хранитель этого комка шерсти и никуда не уйду, пока не захочу. - а это еще что за новости? Хранитель? Да в гробу я такого Хранителя видел! Разве он не должен мне помогать?Я почувствовал, что совсем выдохся. Похоже, весь ограниченный запас справедливости этого мира достался кому-то другому.

0

17

Кто? Кто? Кто это, черт бы его побрал? Я была абсолютно уверена, что если я пойму, с кем я сейчас разговариваю, я сумею его победить, сумею хоть что-то сделать. Сейчас я могу только убить Оникса. Тогда Он уйдет. Тогда все будет нормально.
От белого кота с черным именем исходили назойливые, резкие вибрации. Оникс не настолько силен. По крайней мере, пока. Дальше – не знаю. Пока он не принял окончательно Тьму, его дальнейшая судьба не в моей власти. Я вообще не знаю, в чьей он сейчас власти. Странный кот. Странная судьба.
Хочу, чтобы он жил. Мне почему-то кажется, что так будет лучше.
Нет, конечно, если иного выхода не останется, я прикончу его. Но лучше бы этого избежать, конечно. Оникс – потенциальный Темный. Он вампир, у него есть Темная родня. Все складывается как нельзя лучше. Осталось убедить его в том, что ему самому это нужно.
Аа, черт. Ну почему, почему он даже не пытается выгнать Его из своего сознания?! Если бы пытался – все было бы проще. Тогда, глядишь, Герд или я смогли бы ему помочь. А сейчас, когда он ничего не делает…
Даже не знаю, на кого я сейчас злюсь больше: на Оникса, на странное создание в его голове, на Герда, который не может мне ничем помочь или на себя. В любом случае, концентрация злости и раздражения уже зашкаливала. Чую, скоро перестану себя контролировать и начну убивать всех без разбору. И первой, несомненно, будет несчастная Докс, которая до сих пор не оклемалась, после моего беспардонного вмешательства.
-Знаешь, Носители очень похожи на богомолов. Если они и образуют пары, один из них обязательно погибает.
Я поежилась. Ну что за сволочь такая сидит в голове несчастного котика?! И что я, бедная-несчастная Демонесса, ему сделала? Кого же он мне все-таки напоминает? КОГО?!
Вслушиваюсь в интонации, ловлю ноты его голоса. «Вспоминай, Инн. Ну же, вспо-ми-наай!» Я знаю, что это важно. Знаю, что должна вспомнить. Начинает болеть голова. Глаза темнеют. Кто-кто-ктооо?!
Одна мысль. Назойливая, как лучи солнца во время ломки. Стучит в голове. Пульсирует. Не дает успокоиться. Я знаю, кто он. Я помню его. Я хочу его забыть. Его нет. Нет. Нет. Просто нет. Он уже давно исчез.
Нет, Инн, это не он. Не он.
Самка богомола пожирает самца. Так всегда бывает. Закон природы. Закон, который даже мы не смогли нарушить. Чертовщина. Ненавижу. Не-на-ви-жу.
Темная свечка Тьмы бушует в зрачках. Радужка теряет бирюзовый оттенок. Черные провалы вместо глаз, что-то, чернее самой Тьмы, в зрачках.
Нет.
- Знаешь, – в тон ему откликаюсь я. – мы, конечно, очень похожи на богомолов. Только вот насыщения смерть партнера не приносит.
Темные-темные глаза. Капелька грусти рядом с морем истиной Тьмы. Лелею свои воспоминания.
-Придерживаясь своего гребанного равновесия,даже ты,  Верховный Демон ничего не можешь изменить
- Ну, я хотя бы попытаюсь, – отвечаю, стараясь контролировать Сумрак, беснующийся где-то между легкими. Попытаюсь. Всегда только пытаюсь. И тогда тоже… пыталась.
А ты не предполагала, что мне уже все равно?
- Чего ты хочешь?
– устало интересуюсь я. Эта борьба с самой собой выматывает. Что-то внутри меня требует уничтожить это странное создание. Что-то очень сильное, очень важное.
Знаю, он не должен был приходить сюда, в это тело, в этот мир. Ониксу и так хреново, первый день вампиризма – это сложно и энергозатратно. А тут еще в его несчастную белобрысую головку влезло что-то неправильное и явно отрицательное. Хотя… мне, Верховному Демону Тьмы, говорить о чьей-то отрицательности как-то странно, вам не кажется?
Вздыхаю. Устала я, ус-та-ла. Хочу в Обитель тьмы, там я, по крайней мере, чувствую себя на своем месте. В моем бешеном мире это не так уж и мало. Все-таки тянет меня туда. Знаю, что пока мое место здесь, а все равно тянет. Там нет места чувствам и тупой тоске по всему тому, что со мной могло случиться, а не случилось. А здесь это место чудесным образом появляется.
Герд молчит. Не знаю, смог ли он пробиться к Ониксу или Наставник белого кота его все-таки не пустил. Я бы, на его месте, не пустила. Не фиг шататься по душам не своих котов. Хотя, почему не своих? Оникс почти полностью принадлежит Тьме. Еще один шаг – и он станет окончательно темным. А Темные подчиняются моей скромной персоне. Все. Абсолютно. Как мы все когда-то подчинялись Холоду. Ну, или делали вид, что подчинялись. По большому счету, я могу наказывать. Как это делал он. Но я не хочу. Просто не хочу.
Я Хранитель этого комка шерсти и никуда не уйду, пока не захочу.
- Этот комок шерсти предназначен Тьме,
– замечаю я. – И Наставника ему выберет Тьма. Когда он окончательно сделает Выбор.
Может, я и не права – никогда не понимала механизма назначения Наставников. И до сих пор не понимаю, даже с учетом всей информации, которая свалилась на меня в последнее время. Был бы у меня нормальный Наставник – все было бы проще. Но – увы и ах – нормального Наставника мне не видать. Значит, придется думать своей головой, которая уже начинает побаливать от висящего в воздухе напряжения. Хочу, чтобы все закончилось. Хочу, чтобы все закончилось.

0

18

Церемония истинности, астрал, ???дата неизвестна.
---Легкий ветер разжигает ясный восход, направляющий музыку пустых терний.
В воздухе пахло чем то сладким и манящим, над просторной поляной висела блеклая дымка, закрывающая весь обзор. Впрочем, это не мешало ощущать, что рядом находится довольно таки большое количество живых мертвецов, постоянно о чем - то гудящих и завывающих на все лады. Солнце стояло в зените и невыносимо ослепляло мои и без того уже настрадавшиеся глаза. Странно. Очень странно.
- Сегодня! - прогремел низкий властный голос над поляной, и я вздрогнула. Это еще и умеет говорить? - Сегодня - повторил он все уверенней, и в нетерпении посмотрел на жалких фантомов, застывших в непонятном танце. Они в свою очередь согласно завыли, поняв, что обращаются к ним,  и тысячей бликов окружили Старейшин. Поляна была столь светла, что даже Совет не видел всего, что творится здесь. Восемь величественных фигур стояло на возвышении, создавая неровный полукруг. Они все оглянулись на меня, когда я сделала шаг вперед. Я сглотнула. Еще шаг..И еще. Уверенность в своих силах росла с каждым вдохом. Возможно раньше они могли остановить носителя. Но сегодня...сегодня они не могут иначе, они обязаны смотреть, подставляя холодному чистому свету свои души. А души ли? Здесь уже никто не задумывается о морали и нравственности. Они, старейшины, вечны. И вечностью, как и властью, делиться не собираются.
- Подойди сюда, дитя света - красивый мелодичный голос. теплый взгляд. Как в сказке. Я в мгновение перестала завороженно таращиться на Совет и не сделала более ни шага. Почему то каждого в этом месте я воспринимала как потенциального врага. Я не идиотка. Я не поверю не единому их слову.
- Она готова, Эфириал. Я это вижу - холодно сказала кошка, возникая у меня за спиной и с любопытсвом ожидая моей реакции. Я пожала плечами. Готова конечно, смотря к чему. Вокруг меня исчезла дымка, исчез и приятный приторный запах. Теперь каждый на этой поляне мог рассмотреть меня и сделать свои выводы. Я сидела как раз на линии между фантомами и Советом. Создавалось неприятное впечатление мошки под лупой. Кстати говоря, среди фантомов я заметила Саманту. Она обеспокоенно смотрела на меня, явно пытаясь что то сказать. Духи позади нее тревожно завыли.
- Сафис! Уйми фантомов - прошипела все та же кошка, не сдвинувшись с места. Переливающийся на солнце сгусток энергии метнулся за дымку. Послышался крик, вой и резкий хлопок. Потом все стихло. Я даже не обернулась, а кошка возникла передо мной ,и, когда она заглянула мне в глаза, я попыталась выдежать проверку. Ага, на вшивость.
- Аурелия. Легкий ветер - пропела старейшина. Коснулась меня соим хвостом и повелительно приказала следовать далее. Я поморщилась. - Не стоит Носителю оставаться среди жалких ветров. Пойдем со мной - настойчиво повторила она. Я сдавленно кивнула и, скинув ее хвост со своего плеча, уверенно продолжила путь. Проходя мимо громогласного Эфириала, я на секунду задержала на нем взгляд. Точно. Он - пустота. Та самая, про которую мне рассказывала Саманта.
- Келаифо не желает слушать про фантома на камне Совета. Забудь про нее. Она не стоит твоих воспоминаний - пропела Аура, а Эфир согласно кивнул.
- Твоя жертва была принята, целительница Лучик, носительница света. Кровь, твоя кровь наполненная вековой магией, ради другого носителя...чтож, благородно. Лучик, твои предки, и их ветви также обладают магией. Серебряная Луна, ныне Неофит является Ангелом. Одиночка Черника Лунная Тень не пожелала встать ни на чью сторону, хотя и была бы очень выгодна для света. Снежная пыль, реинкарниловала в Буревестника. Даже твоя мать, Лучик, обладала способностями к регенерации. Летучка, тоже весьма способная носительница, Грозовое облако, сильная последовательница Авроры.
- Не произноси это имя здесь, Ортус!! - ненависто прошипела Аура. Совет вздрогнул.
- В отличие от тебя, Аура, я ее не боюсь. Она так же жалка как и фантомы позади тебя - усмехнулся высокий сильный кот.
- Лучик мы решили, что ты готова перейти на новый уровень. если быть точнее от этого сейчас зависит твоя жизнь - насмешка со стороны Совета вызвала у меня подозрение. Чуть вдалеке от солнца я увидела странную темную точку и тут же, раскрыв еще не окрепшие крылья, резко подпрыгнула вверх...
- Не так быстро - прорычал Эфириал, вставая у меня на пути.  - Какая настырная. Из тебя выйдет отличная истинная - удовлетворитльно кивнул он. И чтобы улететь отсюда, ты должна принять силу. Не примешь - останешься с ними - он кивнул в сторону сладкой дымки. Оттуда снова донеслись завывания и стоны.
- Я согласна - нетерпеливо кивнула я. Мои золотые крылья дейстительно были короткими и почти что неощутимыми. Взлететь я не могла.
- Великий свет даровал нам Силу, чтобы мы сохраняли равновесие сил! Но равновесие было нарушено!!! - обвинительным тоном начала Аурелия. Фантомы в дымке не переставали гудеть, а старейшины обвинительно покачали головой.
- Мы, Совет Восьми, избрали эту носительницу по праву Крови и Дара, дабы восстановить покой ! Мы хотим, чтобы ты поттвердила свой дар, Лучик. - все покосились на меня, ожидая великолепного представления. Я в свою очередь вопросительно кивнула на Саманту. Аурелия растянула губы в улыбке и победно рассмеялась.
- Да будет так! Саманта, выйди и поклонись Носителю!
Фантом выплыл из - за дымки и ненавидящим взглядом пытался просверлить во мне дырку. Я, поддаваясь каким - то неведомым инстинктам, раскрыла золотистые крылья, сверкнувшие на солнце, и захотела, чтобы фантом корчился от страха. Да, банально. Но действенно. Три два один...Дух упал и закричал так, что я чуть не оглохла. Я чуть сбавила влияние Страха ,и, пока кошка выла в агонии, большая восьмерка(так я окрестила совет) поочереди подходила ко мне и снова придирчиво рассматривала.
- Довольно! - Крикнула Аура и в ту же секунду Саманту мощной волной снесло обратно в дымку. - Ты достойная истинная. Подойди ко мне - я почувствовала запах крови. Это Эфириал взял на пробу. Вот гад.
Следующие мгновения я запомнила очень хорошо. Передо мной пронеслись все старейшины, задевая меня когтями и подталкивая к какому -  то странному золотому шару. Мои крылья раскалялись с каждой секундой причиняя невероятную боль. Хотелось завыть, но я снова и снова шла вперед. Внезапно все прекратилось, остался только противный запах паленых перьев. А разве они материальные?
Шар светился. он радостно приветствовал хозяйку, которая стояла в миллиметре от него и с любопытством рассмотривала собственное отражение. Коснись меня коснись - хотелось закричать ему. Лучик загадочно улыбнулась и осторожно, носом, коснулась шара. ЕЕ крылья запылали, удлиннились и перестали так болезненно жечь спину. ОНА расправила их в третий раз и легко поднялась над землей, над Советом, над фантомами. Над всей этой странной церемонией
- Приветствуем тебя, Истинная!! - Закричала мне вслед Аура, с гордостью окидывая меня взглядом. Закричали и фантомы, а остальные старейшины просто ухмылялись, предвкушая победу. Я сдержанно кивнула и устремилась к темной точке в небе. Три ...два...один..
Легкий ветер разжигает ясный восход, направляющий музыку пустых терний.
--Сосновый бор, Территория Луны, сезон Листопада
Голова словно чугунная. Я с трудом открываю глаза, и уже чувствую свою, еще не полностью восстановленную Новую силу. Какой то странный белый кот ковыряет землю в метре от меня, я вся в крови...
- Что черт возьми происходит? - с трудом шиплю я, еле еле поднимаясь на лапах. У меня конечно есть способности к регенерации ран, но они не такие сильные. Вернее, недостаточно.
Секунда смятения, и я, кажется узнаю... - Оникс? - ошарашенно смотрю как капли крови стекают по его подбородку. Вот черт. Я влипла.
- Обороняйся - шепчет знакомый голос. Эфириал. Теперь он.
Я встала в оборонительную стойку и попыталась подавить его желание убивать. не выходит. Все впустую.
- Ты что, сдурела? против биовампира простое подавление не работает! - и что мне теперь...бежать?

0

19

Пользуясь собственной беспомощностью,я погрузился в воспоминания. Говорят, конечно, в последнюю секунду жизни видишь ее всю, но мало ли что... Короче, я решил не рисковать и заранее все вспомнить.
Вот я,маленький и беспомощный,лежу рядом со своей сестренкой Рыжиночкой. Остролапая ненадолго отлучилась к поганому месту, и мы,умилительно прижавшись друг к другу сопим в две дырки. Внезапно, я чувствую продувающий насквозь сквозняк, от которого меня раньше закрывала Рыжинка. Я возмущенно пищу, не до конца понимая,что происходит. И,словно эхо моего голоса, визжит моя маленькая рыжая сестренка. Я словно во сне вижу огромного черного кота. Мрак!Это имя с каким-то суеверным ужасом произносила мать,разговаривая с одной из королев. Тогда,при моем приближении, они поспешно сменили тему. Но я потом спросил у Парадокс, кто он и она мне указала на массивного угольного кота с самодовольными синими глазами. И вот теперь я видел его вблизи.И зрелище совершенно не доставляло мне удовольствия.
Впрочем, воин был не один. У входа в пещеру, видимо на шухере, стояла серая кошка с льдисто-голубыми глазами. Ее я знал хорошо, она нередко приходила сюда нас проведать. Иная.Военный лидер,призванный защищать Лунный Клан.Но, видимо, на этот раз защита не была ее целью. Призывный писк потревожил Остролапую и она большими прыжками примчалась на помощь. Вот только насмешливый взгляд серой смерти заставил ее остановиться. Взгляд Остролапой внезапно стал бессмысленным, словно стеклянным. Она замерла, лапы ее подкосились и мать беззвучно и плавно осела на землю.Мрак бросил вопросительный взгляд на Иную. Она покачала головой. Черный воин вздохнул и волоча оцепеневшую Рыжинку выбежал из пещеры вслед за нею.
Я ошарашенно смотрел как они уходят, боясь даже пискнуть, чтобы не привлечь их внимание. Будучи котенком, я всегда думал, что Остролапая-сильнее всех. И вот, ее останавливают одним взглядом!
Когда шаги затихли вдали,я все же рискнул подойти к матери. Ткнулся носом в теплую шерсть и тихо захныкал, дожидаясь, пока она очнется...
Сапфироглазка недовольно смотрит на меня. Ей не нравится, что в последнее время я слишком много времени провожу с Мраком. Вот и сейчас я отпрашиваюсь у наставницы,чтобы сходить на охоту с ним. На самом деле черный воин учит меня приемам. Когда я в первый раз попытался его убить, он одной лапой перевернул меня на спину и обидно рассмеялся. К собственному стыду, я опять заплакал. И тогда...не знаю, почему, но Мрак предложил мне научиться у него некоторым приемам, чтобы у меня были хоть какие-то шансы в предстоящей схватке. Тогда-то я только смеялся, когда Сапфироглазка пыталась объяснить мне, насколько опасен этот кот. Я ведь не знал, что буквально через пару лун Мрак погибнет. А еще через две недели мою наставницу убьет его дочь.
По сути, в смертях всех моих близких был виноват Мрак. Даже странно, что Лучик убиваю я сам и неведомый фантом, а не он.
- Знаешь, мы, конечно, очень похожи на богомолов. Только вот насыщения смерть партнера не приносит.
-И это говорит вампир, - кажется, будь я даже свободен от наглого интервента, эти слова все равно сорвались с моих губ. Я только что выпил крови Лучик,медленно убивая ее.И насытился. Впервые за эти сутки.-Я не причиню Ониксу вреда. Если он убьет эту Солнечную киску, всем будет только лучше, - пренебрежительно произнес Фантом,-Пепел мертва, и ты собираешься отпустить целительницу Солнца. Оракула. - подчеркнул он,словно изумляясь непонятливости Иной.
- Ну, я хотя бы попытаюсь,
Эх,если бы я мог попытаться ослабить хватку и выпустить Лучик...
-Это в твоем стиле-хвататься за безнадежные ситуации,-хмыкнул фантом. И добавил:-Если думаешь,что и на этот раз сможешь все разрулить-ты ошибаешься.
-Чего ты хочешь?-ой,я много чего хочу!Мира во всем мире, крови Чистокровной каждый день по литру, отпустить Лучик.А еще жить с ней долго и счастливо, но это мягко скажем из области мифологии.
Интересно,чего хочет этот интервент?
-Да,в общем-то,ничего особенного я не хочу. Проще сказать,чего я не хочу,-мой взгляд ожесточился,послушный воле Фантома,не хочу чтобы мой подопечный погиб во цвете лет. И просто убираю обстоятельство,мешающее выполнению моего желания. Никто не виноват,что этим обстоятельством оказалась его подружка, - он пожал моими плечами. Мне захотелось себе врезать.
- Этот комок шерсти предназначен Тьме.И Наставника ему выберет Тьма. Когда он окончательно сделает Выбор.
Чё?Я?Тьме?Эммм...вы адресом не ошиблись,Демонесса?Мне казалось,я сам себе предназначен!Ну,максимум,Лучик. Судьбой,хах. Но Выбор-мне казалось, он зависит от меня, а не от того,чему я предназначен!
-Я думаю, с его Наставником я договорюсь, - хмыкнул мой фиговый Хранитель. -И с чего ты решила, что он обязательно будет Темным?Только потому,что...-тут он резко замолчал.Я-то поначалу понадеялся,что снова свободен, но увы,это было не так.
-Ну что замолчал-то?Время-деньги,особенно чужое время,которое ты внаглую тратишь,-мне уже было ничего не страшно. Если он и впрямь Хранитель-то причинить мне вреда не может.А если нет-он изначально не собирался оставлять меня в живых.
-А что ты хотел?Я Фантом и мне многое говорить нельзя.Учи историю,щенок, - резко огрызнулся он. С меня мигом свалился весь гонор и я не нашелся с ответом.
-Что,черт возьми,происходит?...Оникс?
Я растерянно посмотрел на нее. Встретившись взглядом с Лучик,Фантом на мгновение потерял контроль над моим телом и я расслабил хватку.Надеюсь,этого ей хватит на то,чтобы сбежать...-машинально подумал я,чувствуя,что вот-вот потеряю сознание-едва контроль Хранителя был утерян, мою защиту жестко прорвал кто-то чужой.Иная это была или кто другой, но обратно в мое сознание Фантом возвращаться не спешил, оставив меня наедине с пульсирующей болью в висках.

0

20

-И это говорит вампир.
- Я научилась запирать свою жажду внутри себя! – зло сплевываю я, глядя в темные глаза белого кота. – А у тебя с этим всегда были проблемы.
Казалось, что я кричу в пустоту. Это странное ощущение глубокого колодца, от далекой водной глади которого отражается мой раздраженный голос.
«Я знаю, кто он. Знаю», – пульсировала в голове надоедливая, болезненная мысль. Пытаюсь произнести его имя. Не получается. Даже мысленно – не получается. «Ладно, ок, без имени обойдемся», - самозабвенно лгу я самой себе, понимая прекрасно, что без имени я мало чего могу сделать. Остается надеяться, что этот самонадеянный Фантом этого не знает. Все-таки эту информацию передал мне когда-то Холод, под грифом «Совершенно секретно». Не думаю, что но стал бы разбрасываться такой информацией. Хотя, кто его знает…
Я не причиню Ониксу вреда. Если он убьет эту Солнечную киску, всем будет только лучше,
- А то, что она Истинная тебя не смущает? – фыркаю я, дивясь наивности (или отличной игре в оную) своего оппонента. – Убийство Истинного воина света разрушит и без того хреновое равновесие, черт бы его побрал! Ты помнишь, чем закончилась история Дуэта Смерти?! Все лидеры Тьмы исчезли, оставив после себя жалкую кучку воющих Демонов, которые понятия не имеют, что им теперь делать! И не смей говорить мне, что ты не знал об этом, что это не связано! – я уже плохо контролировала себя. Откуда только слова брались… И почему я была так уверена, что это именно те слова? Слова, которые способны задеть, ранить, остановить…
Хрупкая реальность, окружавшая нас, дрожала от висящего в воздухе напряжения. Еще чуть-чуть  - и она начнет расплываться, меняясь, принимая самые причудливые формы из кошмара конченного наркомана. Ржавая желтизна ранней осени, зелень мокрых сосен расплывались. Я не могла сконцентрировать на них взгляд. Впрочем, мне не особо хотелось тратить на это силы.
Глубоко дышу. Пытаюсь успокоиться.
-Это в твоем стиле-хвататься за безнадежные ситуации. Если думаешь,что и на этот раз сможешь все разрулить-ты ошибаешься.
Я даже не стала отвечать, буравя Оникса пронзительно, льдисто-синим взглядом с отчаянной борьбой Тьмы и печали в самом центре зрачка.
- Глупый мальчик… – шепчет та часть меня, которая навсегда осталась в Обители Галактики, впитывая в себя всю мудрость поколений Темных Демонов и всю силу рваных душ, избранных ими. В тот момент, я отчаянно призывала все силы на помощь. Странно, но они отзывались на мой неумелый зов. – Заигрываешься. Теряешься. Теряешь себя. Свою судьбу. Свою Истину. Ну и где твоя сила? Где твоя уверенность в собственных силах? Ты добровольно становишься марионеткой. Глупый, глупый мальчик со смешными проблемами…
- Гееерд, – отчаянно хнычу я, остро нуждаясь в капле поддержки. Мне сложно дается этот разговор. Сложно, все слишком сложно…
- Ну чего тебе? - знакомый ворчливый голос приносит облегчение. Вздыхаю. Торможу бешено стучащееся сердце. - Ну да, тебе кто-то решил помочь, поздравляю. Я бы на их месте сто раз подумал.
- «Кто-то» - это кто? – робко интересуюсь я, прячась в воображаемый теплый клетчатый плед и сворачиваясь там клубочком, чтобы никто не трогал.
- А хрен его знает. Может, Демоны. Может, боги. Может, еще кто-то, – фыркает мой покойный братик. – Может, эта твоя… Хранительница. С таким красивым именем еще… черт, не помню.
Молчу. Надо обдумать все это. Моя Хранительница. Это кто? Она вообще у меня есть? И почему я о ней раньше ничего не слышала? Герд подло свалил из моего сознания, забрав с собой и вымышленный плед, и покой, и ответы на мои вопросы. Прибить бы его за такое, но он мне еще нужен.
Он ведь знает что-то. Я чувствую, он знает.
Заставляю себя вернуться в эту реальность и снова взвалить на себя все те проблемы, которые она мне нахально преподносит.
Первая проблема – это ты, мой незабвенный Оникс.
Неожиданно я понимаю, что его сознание свободно и чисто, как у только что родившегося котенка. Разве что, ругательств побольше да нервы не такие идеальные. Впрочем, это мелочи. Главное, что сейчас он относительно свободен. Уже достижение. Мое-не мое – понятия не имею. Да и не важно это. Главное, что получилось. Надо будет поговорить с ним, как оклемается. Мне не очень хочется, чтобы этот бред повторялся.
- Кыш отсюда, Лучик, – тихо бросила я, не глядя на рыжую кошку. – Пепел мертва. Ты нужна своему племени.
«Надеюсь, у Оникса хватит мозгов стереть ее память – я этим заниматься точно не хочу», – устало проворчала я про себя, пытаясь снова получить контроль над ситуацией. Герд упорно молчал, выводя меня из себя. Эта тишина в голове была настолько непривычна, настолько глупа и неправильна, что я старалась заполнить ее хотя бы глупыми диалогами с самой собой.
Получалось как обычно хреново. Зато я хоть что-то делаю.
Начинаю медленно, ритмично дышать. Мне сложно сдерживать себя, свою Силу. Сложно не вторгаться в личное пространство Оникса, не читать его мысли, его судьбу, его решения. Хочется, конечно, но что-то настоятельно рекомендует мне не делать этого.
«А что, если ему понравилось? Что если он захочет снова наладить контакт с Фантомом?  Что мне делать тогда?», - вяло текут грустные мысли.

Отредактировано Иная (2011-09-26 16:38:18)

0

21

От Лучи, с любовью

Предки, а как паршиво на душе. Неужели все, что мы пережили ,должно  закончится вот так? Глупо и по – дурацки, неправильно. Оникс убьет меня, его убьют мои соплеменники, а дальше война племен и всеобщая капитуляция. Но даже эта чертова война меня сейчас не трогала. В глубине души зарождалось такое противное ноющее чувство. Обиды и горечи. А может и ненависти. Но так не должно быть! Я ведь свет, а светлые перестают воспринимать банальные чувства. Со временем .. вот черт.
Я не причиню Ониксу вреда. Если он убьет эту Солнечную киску, всем будет только лучше,
- Если ты попытаешься убить солнечную киску, солнечная киска из могилы встанет, но убьет тебя – хрипло рассмеялась я. Он не демон и не ангел. Он просто вампир. Такие мне по зубам. Я смогу грохнуть его, но позже, когда залижу раны и восстановлю силы. Но что же у нас на повестке дня?
Внутри Оникса сидит какая – то дрянь, которая хочет меня убить. Это раз. А еще мне не хватает воздуха, и через минут десять я умру. Это два. Поэтому я начала срочно мобилизовать свои силы и неистово вырываться из стально хватки Оникса. На моей шее тот час начали появляться рваные царапины, стало просто невыносимо больно и непонятны дальнейшие действия
Остановись. Прекрати, несчастная, сейчас же! – заорал Эфир, тщетно пытаясь меня остановить. Нет, мне слишком поздно останавливаться. Я должна вырваться и восстановить силы, а еще кушать хочется, да.
Мсл: заткнись и не мешай мне. Лучше б силы влил. Да побольше – прорычала я, и закашлялась. Похоже, повреждена трахея. Если так, то жить мне осталось минуты две, не больше.
Пепел мертва, и ты собираешься отпустить целительницу Солнца. Оракула.
Я застыла в невообразимой для кота позе  и попыталась осмыслить услышанное. Что? Нет, быть того не может, Пепел жива, жива, жива.. Глаза застилает противная водяная пелена, очень хочется завыть от отчаянья. Но кошки не плачут. Ведь так?
Мсл: Пепел не могла вот так просто взять и умереть. А они не могли ее убить. Тут ведь все темное сборище, нашли себе жертву в лице меня любимой и  стебаются. Значит она…да что с ней могло произойти? Предки, как все глупо получается..
Да поможет мне свет. Да поможет он всем нам – прошептала молитву…Какая теперь из меня атеистка.
**
Гул, рев, грохот. Твари двуногих побежали по тропе и зловонный запах распространился по всех придорожной поляне. Шестеро воинов солнца в ужасе убегают подальше, по глубже в родной лес.  Главное – не привести двуногих к лагерю, главное – сохранить племя. Несколько часов назад, Солнечная галактика Пепел и Розовая орхидея получили известие о раненном воине как раз у обочины гремящей тропы и отправились его спасать, взяв с собой еще двух воительниц. Кто мог предположить, что все так обернется? Теперь коты, стремглав разбегались сквозь высокую траву, петляя и оставляя позади себя кричащих двуногих.
Лучик с удивлением зависла над этой странной картиной, пытаясь разобраться ,куда кто побежал.  Она уже успела оглядеться себя и понять, что это всего лишь видение прошлого. Помочь она ничем не могла…  Внезапный всхлип заставил всех котов обернуться. Глашатая солнца попалась в странную железяку, похожую на челюсти, ее лапа обильно кровоточила, и кажется, была сломана.. Дальше все развивалось как в замедленной киносъемке. Двое воительниц побежали за предводительницей в сторону двуногих, отводя их от Пепел и Розовой орхидеи. Лучик подлетела поближе к раненой, но противного запаха крови не почувствовала. Зато увидела еще одного двуногого.. Секунда ..Розовая орхидея закричала от боли, когда двуногий дернул капкан. Вторая ..Он же схватил за шкирку Пепел, потащив ее к рычащей твари, которая тут же ее проглотила. Третья ..Лучик обернулась, и краем глаза успела заметить как двое двуногих добивали деревянными палками  предводительницу, а после и ее кидая в чудовище. Лучик отвернулась, еле еле сдерживая всхлипы, понеслась подальше от этого кошмарного видения. Если бы она осталась в лагере, ее бы тоже схватили. И никакие силы носителя ей бы не помогли. Она посмотрела на солнце стоящее в зените, и начала проваливаться..
**
Я начала проваливаться в воду, медленно опускаясь на самое дно, и , конечно, выпуская пузырьки воздуха. Меня тут же окружила стайка разноцветных рыбок, но явно не речных.. Они были какие то странные, разной формы и имели яркие, очень яркие цвета. А внизу, покрывая песочное дно, росли розовые и бежевые кораллы. Они обрамляли участок дна, очень похожий по очертаниям на мой родной лагерь. Внезапно несколько рыбок резко проплыли по дну и песок взвился вверх, мерцающем вихрем пылинок закрывая мне обзор. Я проплыла вперед, надеясь хоть что - то разглядеть, но этот песочный туман как будто закрывал "лагерь" от чужих глаз. Я моргнула и улыбнулась. Почему то эта картина приносила такое умиротворение….
**
Открыв глаза, я почувствовала, что раны на моем горле начали потихоньку зарастать. Это Эфириал поработал над моей реинкарнацией, хоть какая – то от него польза.
И просто убираю обстоятельство,мешающее выполнению моего желания. Никто не виноват,что этим обстоятельством оказалась его подружка,
Это стало последней каплей. Мощный выброс адреналина в мой организм позволил мне совершить колоссальное усилие, и таки вырваться на свободу. Тяжело дыша и отхаркиваясь кровью, я поочередной окидывала взглядом своих…врагов. И Оникса.
А то, что она Истинная тебя не смущает?
А почему это должно его смущать? Это вам стоит призадуматься, что еще одна такая выходка со стороны темных..И хана вашему равновесию сил. Хранители и так были очень недовольны, когда я последний раз посещала их – фыркнула я и развернулась чтобы уходить..
Кыш отсюда, Лучик,
- Не нуждаюсь в твоих комментариях. Прощайте – раздраженно бросила я, и что есть сил, побежала в лагерь. Я была больше чем уверена, что соплеменники уже обо всем знают ..и боялась за них. Но больше всего меня тревожило мое видение.. Коралл. Неужели она?

Отредактировано Коралл (2011-10-04 15:42:22)

0

22

- Если ты попытаешься убить солнечную киску, солнечная киска из могилы встанет, но убьет тебя
- Фу, – недовольно фыркнула я, неприязненно косясь на полусъеденную кошку. –Вспоминай почаще о Дуэте Смерти, и держи язык за зубами в моем присутствии. В своей уютной пещерке можешь сколько угодно рассказывать о том, как ты раскидала нас всех одной левой, а тут, деточка, не нужно говорить так.
Со скукой наблюдала я за забавными махинациями рыженькой кошечки. Хм, а ведь кажется, совсем недавно она была такой маленькой – быстро растет девочка. Жаль только, мозгов возраст не прибавляет – все еще не понимает, когда и что можно говорить. А был бы тут Холод, чтобы он сделал с этим милым Оракулом за такие непочтительные речи? Мой батя был все-таки куда более жестким Предводителем, чем я, надо отдать ему должное. Помню я его великолепные уроки – Макаренко отдыхает. А я, кстати, еще ни разу никого не наказала, а надо бы… может, хоть тогда научатся «фильтровать базар». Фу, и где это я такой пакости нахваталась? Надо поменьше общаться с Гердом – сто процентов его словечки.
- Инн, детка, ты же все равно меня любишь! - нахально пропел самовлюбленный кот. Впрочем, не могу с ним не согласиться. Люблю. Очень-очень люблю эту ненужную черную кучу чего-то там, из чего положено состоять нормальным Демонам. Или кто он там у нас?
- Герд, а ты кто? – поражая брата своей наивной нахальностью, поинтересовалась я.
-Брат я твой, чудо. Наставник, по совместительству. Немножко Носитель какой-то хрени с очень умным названием.
- А по рангу? – не отставала я. Ну не могу я бросать такой спор. Мне же интересно, черт побери!
- А по рангу… – брат замялся. «Как барышня, у которой спрашивают о ее партнерах, пф», – насмешливо подумала я. – Не знаю, кто я по рангу. Когда был светлым – был просто Низшим Светлым. Чем-то вроде Проводника-Посыльного. А сейчас я вроде как Наставник Верховного Демона Тьмы, что, как мне всегда казалось, нереально круто. Правда, учитывая, что моя подопечная – ты, вся крутость этой должности куда-то ускользает, – язвительно пропел Герд. Мне было ясно, что за наигранной веселостью и сарказмом прячется странная грусть. Впрочем, она была вполне оправданной – тяжело это, не знать, кто ты. Я бы, наверное, не смогла.
Неожиданно память преподнесла мне занятный обрывок воспоминания: «Кто ты?», - спрашивал у меня один странный одиночка. Я молча сверлила его взглядом. «Не знаю. А кого ты хотел бы встретить?». То, что он ответил потом, - совершенно не важно. А вот сам факт интересный. «Не знаю. А кого ты хотел бы встретить?». Можно вполне расшифровать как: «Я не имею собственного места. Я буду тем, кем ты захочешь». Не очень приятно думать о себе любимой такую пакость, а приходится.
Я поморщилась – надо что-то делать со своими мыслями. Надоели смертельно.
Говорят, когда что-то надоедает до смерти – существо погибает. Грустно это. Неправильно.
Я даже не знаю, могу ли я считать кошкой? Вроде четыре лапы есть, хвост пушистый и длинный, как и положено. Мышек я до сих пор уминаю за милую душу. Они, кстати, куда вкуснее, чем многие коты. И думают не так громко.
Вроде все на месте, а чего-то явно не хватает. И не найти уже. Не возместить. Приходится как-то выкручиваться без этого «чего-то». Впрочем, теперь у меня есть крылья. Пусть астральные, но есть. Иногда я чувствую их шелест за своей спиной. Чаще, правда, ощущаю лишь пустоту.
Реальность все еще расплывается вокруг моих лап. Боковым зрением я прекрасно вижу это течение. И меня оно, надо сказать, порядочно напрягает. Мало ли что… Мне, конечно, ни раз говорили, что у меня очень тяжелый взгляд, но чтобы он был настолько тяжел, что мог разрывать связи этой реальности – это вряд ли.
А почему это должно его смущать? Это вам стоит призадуматься, что еще одна такая выходка со стороны темных..И хана вашему равновесию сил. Хранители и так были очень недовольны, когда я последний раз посещала их
В мои медленные, красивые мысли нагло вторгся голос неугомонной Лучик. «Шла бы она уже отсюда. Если уж ей так повезло выжить – нахрена снова ставить свою жизнь под удар?»
- Во-первых, равновесие такое же наше, как и ваша. Уж поверь мне, милочка, не я одна трясусь о равновесии – твоя незабвенная Аврора тоже периодически опускает свой божественный взор на нашу грешную землю и ковыряется своими девственными лапками в ваших слабеньких душах, выискивая все тоже равновесие. Так что я переадресую, пожалуй, твое предупреждение – тебе самой: еще один Светлый попадется мне на глаза – и хана вашему равновесию. Лично прикончу и проведу обряд. Кыш отсюда, я сказала! – как сказали бы пафосные легенды, «ее глаза метали синие молнии». Очень точное сравнение, кстати. Я была в миллиметре от того, чтобы как следует стегануть эту наглую Носительницу небольшим силовым кнутом. Больно и безвредно. То, что мне сейчас очень-очень надо. Точнее, чего мне сейчас очень-очень хочется. Впрочем, ладно, спокойно. На первый раз ограничимся предупреждением в устной форме. Особенно, если вы, незабвенная, сейчас же унесете свою пушистую тушку куда подальше.
- Не нуждаюсь в твоих комментариях. Прощайте, - самодовольно попрощалась Лучик.
- Никакой благодарности… Вот и спасай потом этих Светлых от мирных голодных вампиров, – насмешливо проворчала я, возвращаясь к событиям, происходящим с Ониксом и Парадокс, которая, кстати, все еще валялась бездыханной тушкой в паре шагов от меня. Ну ни фига себе накрыло девочку. Мне бы так…

0

23

Хотя Листопад начался уже почти луну назад, ночи еще не удлиннились до невозможности. И эта - не исключение. Небо еще не розовеет, но уже побледнело, готовясь родить вечно юное словно Неофит солнце. Раз я теперь вампир, оно должно меня испепелить. Ну,по крайней мере, так говорили старейшины, рассказывая сказки. Тогда я и впрямь был наивным. По ночам я боялся увидеть полуразложившихся мертвецов,кости которых "зловеще сияют в свете полной луны", а днем учился боевым приемам у вампира.Настоящего вампира.Из тех,для кого солнечный свет становится помехой лишь при жажде.Уж не сомневаюсь,Мрак всегда успевал ее утолить до того,как она начинала причинять ему страдания!
- Я научилась запирать свою жажду внутри себя!
Я молчу.Даже не потому,что мне нечего сказать.Просто потому,что не знаю,как теперь говорить.Фантом исчез, а я вновь должен сам управлять своим телом. И самое мерзкое то, что пока он управлял мной,я успел его немного понять. Все это представление было затеяно не ради меня и не ради смерти Лучик. Его целью было вызвать Иную в этот мир. Это было немножко обидно. Почему когда мне нужна была помощь, он и когтем своим эфемерным не шевельнул, а как только понял,что Инн нужно выйти из Астрала-тут как тут. Впрочем, может быть это только мои глупые выводы. Ведь не стал бы он рисковать ради такой чепухи?Фантомы же вроде исчезают,если их вспомнят?Или тот,кто вспомнит имя Фантома тоже становится Фантомом?Не помню. У меня ведь нету Наставника, и все,что я знаю-сказки Карнауха и короткие урывки знания,которыми поделилась в свое время Парадокс.
- А то, что она Истинная тебя не смущает? Убийство Истинного воина света разрушит и без того хреновое равновесие, черт бы его побрал! Ты помнишь, чем закончилась история Дуэта Смерти?! Все лидеры Тьмы исчезли, оставив после себя жалкую кучку воющих Демонов, которые понятия не имеют, что им теперь делать! И не смей говорить мне, что ты не знал об этом, что это не связано! 
И снова без ответа.Меня разбирает зло. Она говорит гадости моему Хранителю,пользуясь тем,что его больше нет со мной.А вернется ли он вообще?И если вернется,неужели только затем,чтобы натравить меня на Лучик снова? Нет,это будет несправедливо.
-Банально, но к твоему возрасту такую простую истину давно пора зарубить на носу:мир вообще несправедлив. - отзывается где-то в моей голове голос Фантома. Ленивый, отстраненный. Нет,Хранитель определенно таким быть не должен.-А если ты ждешь,что я буду тебя теперь всему учить,опекать и так далее,чтобы ты мог хвастаться этим перед своей несчастной заброшенной Хранителем сестренкой,так успокойся:этого не будет.Будешь сам выпутываться из своих проблем. Уважаемая Демонесса только что выразила свое мнение по этому поводу:я отстал от эпохи и мои радикальные методы никуда не годятся,-он зло сплюнул эти слова.Кажется,сложившаяся ситуация была ему не так уж и безразлична.Но и я теперь,кажется, не могу понять,кто из них прав. Лучшее,что я могу сделать сейчас-уйти отсюда.И как можно дальше.
---пока не знаю куда---

0

24

===> На озеро, следом за Ониксом

0

25

Я шёл в сосновый бор.Настроение ужасное!Кошмар.А я всё своё раздражение выплеснул на Пушинке...Зачем?!Ну почему я такой нервный.Ладно,постараюсь поднять настроение охотой.Вдруг задумавшись я споткнулся об корень дерева и больно ударился об землю.Аааа!Тупой корень.Вот надо было ему из земли вылезть!Ну за,что мне это?!За,что!Прихрамывая я подошёл к одной из сосен и стал вылизывать больную лапу.Вот теперь и  не поохочусь!Вообще класс!Ладно полежу,может пройдёт...Интересно Пушинка меня простит?А я себя прощу?Нет,так лежать нельзя.Надо попробовать встать и начать охоту!Я заставил себя встать и идти.Ну вот и всё.Значит иду на охоту!И вдруг,неожиданно лапа подкосилась и я грохнулся на землю.Я так злился,что сказал только:За,чтоооооо!Надеюсь меня никто не слышал...А если и слышал я порву его в клочья,да так,что и места мокрого от него не останется!Я постарался встать,и к моему удивлению,я не упал.Ну наконец то!Всё иду в лагерь,спать.Медленно я ковылял в лагерь.Сосновый бор был мрачный и глухой.Было так тихо,что я слышал каждый свой шаг.Где то вдалеке заголосил скворец.Скорей всего,он заметил меня,и теперь он оповещает весь лес о моём присутствии.Я всё равно не на охоте,дичь может не беспокоиться!Когда я вышел из мрака больших сосен,то я увидел серое,невзрачное небо.На его фоне тусклое солнце,казалось более ярким.Кусты вокруг меня были однообразными.Казалось,что я стою на месте и никуда не движусь.Я остановился и попробовал пошевелить ушибленной лапой.Острая боль пронзила моё тело.Боль была настолько сильная,что я тихо,сквозь зубы завыл.Надеюсь,это не перелом.Вернусь в лагерь,пойду к Вечернице.Я посмотрел вверх.Там в вышине были видны тёмные макушки деревьев,а ещё выше виднелось хмурое небо.Тяжёлые,серые тучи медленно плыли по нему.Самое интересное,что птиц в небе не было.Как будто тучи,как безжалостные хищники,проглотили птиц вместе с солнцем,не пощадив при этом никого...

0

26

Из домика лесника я в полной тишине и одиночестве брела по сосновому бору и лишь шорох красных , жёлтых и других осенних листьев нарушал эту тишину.Я ходила кругами , а мне на голову сыпался лиственный дождь.Чуствала я себя как обычно когда сидела в детской.Вобщем спокойно , холодно , но мне очень хотелось есть.Всё больше я никогда не пойду к этому двуногому!!!!Я сохраню верность своему племени.Я в одиночестве села прислушиваясь к шорохам.И вдруг я увидела что то рыжее мелькнуло в кустах.Белка!!!!Не раздумывая я бросилась в куст.Но это оказалась не белка.Это была лиса.С громким визгом я отпрыгнула от неё и куча палых листьев взметнулась в воздух.Лиса не спеша вышла из куста и прыгнула на меня.Нееет!!!Я выждала момент и резко отошла от этого места.Лиса неуклюже упала на землю.Она встала прямо передо мной и сильно клацкала зубами.Я разбежалась и прыгнула к ней под живот.Я прошлась когтями по животу и лиса в ярости откинула меня от себя.Я лежала на земле.Она схватила меня за живот и откинула к дереву.Я сильно ударилась головой и последнее что я увидела была уходящая лисица.После этого в глазах потемнело.Я лежала и не шевелилась.Это конец?Я умираю?Я так не думаю я просто сильно ударилась головой.Вскоре я встала и увидела что вся покрыта царапинами.Я в бессилии упала на землю и заснула.

Отредактировано Пушинка (2011-10-11 18:21:06)

0

27

Я весело шлёпая по лужам бежала из горелого леса в сосновый бор.Листья перестали падать , а вместо хмурого неба пришло радостное солнышко.Я подставила спинку вылизанную до чиста ласковым и тёплым лучам вечернего солнца.Как хорошо!!!!Вот бы так каждый день!!!!Погрев спинку я подставила свою мордочку золотым лучам солнца.От этого моя шерсть стала переливаться.Подул слабый ветерок и с мокрых листьев посыпались серебрянные капли.Я подошла к самому сухому дереву и поточила когти.Я села на открытом месте и стала нежиться в золотистых лучиках вечернего солнышка.Ослепительное солнце просвечивалось сквозь разноцветные листья.
          Я перестала греться в лучиках солнца когда где то что то зашуршало.Я принюхалась и почуяла белку.Я повела ухом влево , затем вправо и там я услышала копание мелкого зверька.Я присмотрелась к корням сосны и увидела что там сидела маленькая , рыжая белочка которая грызла орех.Отлично!!!!Тебя то я и съем!!!!!Я приняла охотничью стойку и медленно , шаг за шагом , начала двигаться к ней.Я ползла так тихо что ни один палый лист не дрогнул под моими лапами.Прыжок , укус и она мертва.Сегодня я вернусь в лагерь.Я спокойно подхватила свою белку и пошла в лагерь.

Отредактировано Пушинка (2011-10-11 18:20:51)

0

28

Ладно, допустим о том, что Иная – тварь, я давно догадывалась. То есть нет, не так: я не догадывалась, я знала об этом совершенно точно. Причем давно. Очень давно. А дело это не меняет, между тем. Меня только что… эм… а что со мной сделали? Самый подходящий эпитет – изнасиловали изнутри. Ну да, что-то типа того и произошло, наверное. В мой бедный девственный мозг нагло вторглась беспардонная Инн и начала устанавливать свои порядки в моей единственной драгоценной голове, которую я люблю, холю и лелею, между прочим! Стыдно, уважаемый Верховный Демон, стыдно. Используете служебное положение в личных целях, ай-ай-ай.
Хотя, может, эти цели никакие и не личные вовсе. Может, она вообще мою бесценную шкуру спасала, а я, тварь неблагодарная, не оценила. Такое возможно, не отрицаю. Хотя маловероятно, конечно. Инн и спасение чьей-то жизни – бред.
Наконец я поняла, что лежать с закрытыми глазами на холодной и мокрой земле мне совсем не обязательно. Это было воистину мудрое решение – до сих пор не понимаю, как оно пришло в мою бестолковую головку без посторонней помощи. Тем не менее я попыталась приподнять свою тушку хотя бы немного. Надо же – получилось. Я просто в шоке от своего могущества, правда. Стоя на трех лапах (четвертая, передняя правая слишком сильно затекла и я пока не решалась ее тревожить), я подумала, что было бы неплохо еще и глаза открыть. Делать все синхронно у меня почему-то ума не хватило.
Ок, подумано – сделано. Открываю глаза. Мда, лучше бы я этого не делала. Вокруг царит совершенно невероятный бардак. А бардак я, вопреки распространенному мнению о моей скромной персоне, не люблю. Это Инн у нас по части хаоса, а я больше люблю, когда все разложено по полочкам. Так мне спокойнее.
То, что творилось вокруг меня, можно назвать один словом: ужас. Ветки, мокрые листья, обрывки туч смешивались в одну грязно-коричневую массу и вертелись с ужасающей скоростью над моей несчастной белобрысой башкой. Я заворожено уставилась в небо. То, что там происходило как-то не сочеталось с моими представлениями о возможном. Для начала надо отметить, что небо было невероятно низким. Казалось, я могу достать его, даже если просто подпрыгну. Во-вторых, на небе было слишком много слишком тяжелых туч. Но это все было вполне нормально – по моим подсчетам сейчас стоит середина Листопада, самое пакостное время для таких чистюль, как я. Странным казалось другое – из туч шло ровное бирюзовое сияние, которое освещало лес тихим льдисто-мертвенным светом, который почему-то делала деревья и траву вокруг не только визуально куда более живыми, но и несравненно прекрасными. Я просто не знала, куда мне смотреть: на небо или на землю. Сейчас был как раз тот редкий случай, когда они могли совершенно справедливо спорить за мое внимание, если это им, конечно, было бы нужно.
Вибрирующий сильный гул пронзил меня ровно в тот момент, когда я все-таки решила, что небо интереснее всего остального. Этот гул сложновато описать словами. Представьте себе пчелиный рой. Точнее рой, состояний из мертвых пчел. Точнее рой из мертвых пчел, которые умерли неправильной смертью и которые хотят отомстить. Теперь умножьте это ощущение на сто и прибавьте к нему ужас и панику, которую испытывает мышь, на хвост которой опустилась лапа кота. Возможно, тогда вы поймете, что я ощущала в тот момент. Хотя вряд ли. То, что рождено Тьмой (а в природе этого гула не было никаких сомнений) просто не может открыться непосвященному.
Мне казалось, что в мире нет ничего кроме этого гула, кроме этого света. Я заворожено пялилась в открытое небо, даже не пытаясь сделать хоть что-нибудь, чтобы избавить себя от этих ужасных мучительных ощущений. Я просто стояла.
Неожиданно все закончилось.
Просто ушло. Так же внезапно, как и нахлынуло. И я осталась одна. То есть я осталась совсем одна. Неожиданно я поняла, что кроме меня на этой странной земле нет никого, кто мог бы понять мои чувства. Я была одна, и, пожалуй, это было самым страшным в данной ситуации.
Одиночество грызло изнутри, как прожорливая крыса. Ощущение, что тебя пожирают заживо, не входит в число горячо мною любимых, даже если учесть, что некая толика мазохизма во мне все же есть. То, что я испытывала сейчас, невозможно было сравнить ни с чем, испытанным мною прежде.
- Ну да, конечно. Холод постоянно проделывал что-то вроде этого. Просто у него не было к вам никаких чувств, поэтому все происходило мягче, – ухмыльнулся Наставник. Я даже не стала отвечать – тяжелая лапа горечи давила горло. Я боялась, что стоит мне открыть рот, и я разрыдаюсь. А рыдать мне не хотелось.
Еще пару минут я просто стояла на трех лапах и печально смотрела в одну точку. Мне почему-то казалось, что если я замру, эмоции схлынут. Но ничего не проходило, не отступало. Я по-прежнему была размазана по воображаемой стенке своими же чувствами.
Я тоненько взвыла. Тонко, но удивительно громко. Мне показалось, что мой крик разлетелся по всему лесу. И это было еще страшнее: так как никто не откликнулся на него. Я бы почувствовала. Я бы обязательно почувствовала…
Хотелось зарыться головой в землю, разбить лоб о ближайшее дерево, сигануть с оврага в обрыв – все, что угодно, лишь бы что-то делать.
И тогда я побежала. Вперед. Просто вперед.
===> Граница

0

29

--->Лагерь
Вот и Сосновый бор.-подумала Белолапка осматриваясь в незнакомом месте.Именно здесь, если не изменяла ей память, порезала лапу Пушинка.Тут, на память к ученице пришли воспоминания о том,как их одновременно посвятили в ученицы, о её склочном характере и наконец о том, как голос незнакомого воина провозгласил суровую истину: Пушинка умерла... Помнится Белолапка долго не могла отойти от шока, расстроены были все от лидеров до обычных воителей и их учеников.Пушистая ученица любила со всеми ругаться, но это нисколько не уменьшило скорбь.Некоторым едва ли знакомым с ней котам(кошкам) было бы пофиг, какая им разница кто, когда и где умер.Всё дело, наверное было в том, что ученица была чистокровной Лунной кошкой и многие предполагали, что у них с Грачиком (не менее чистокровным котом) вполне могли бы появиться на свет котята.Это факт особенно казался  Белолапке отвратительным.
Грустные мысли и воспоминания не давали ей покоя и ученица решила повнимательней рассмотреть и запомнить Сосновый бор, который считался самым богатым по дичи местом на всей территории Лунного клана.Он был довольно просторным.Пахло там смолой, причём довольно сильно, этот запах в последствии стал самым любимым на протяжении всей жизни Белолапки. Вечно зелёные иголки отталкивали молодую кошку, после случая с Пушинкой.Однако беззаботно резвившиеся две юных белки.Тут её посетила следующая мысль: Чем мы будем здесь заниматься: Охотиться или учиться выслеживать дичь?А может просто обежим границы?Хотя насчёт границ - это не то, Грозовое облако же сказала что после основных дел, если останется время и силы, то мы обежим границы.- тогда ученица решила задать этот вопрос вслух,стараясь говорить как можно тише.-Можно уточнить?Мы будет сегодня охотиться или учиться выслеживать дичь?Если выслеживать дичь, то Комета меня кое чему учила, да и охотиться тоже чуть чуть, но остальные правила охоты я знаю "на зубок".-Тут Белолапка начала перечислять все правила охоты:
Первое: Надо сесть в засаду,так чтобы тебя нельзя было различить;
Второе: надо сделать так, чтобы тень не падала в сторону добычи или на предполагаемое место её расположения;
Третье: надо сделать так, чтобы ветер не приносила добыче твой запах, а наоборот;
Четвёртое;При охоте на птиц надо действовать всем вышеперечисленным правилам, но ещё надо сбить птицу на землю ,лишить её возможности взлететь. - это известные мне основы, надеюсь я ничего не забыла?А про, то как подкрадываться к дичи и её же выслеживать рассказывать?-
задала сразу два вопросы ученица Тучехвостке.-Надо почти лечь на живот, так чтобы шерсть не волочилась по земле и не цеплялась за листья.Хвост чуть приподнять над землёй,пригнуть уши к голове и вообще стать,как можно не заметнее. Двигаться медленно и не спеша,не делая резких движений, чтобы не спугнуть дичь.Не подкрадываться близко, но и из далека не выпрыгивать.Правильно?-не особо уделяя внимания вопросу, заданному минут пять назад как сразу же попросила-Да,расскажите мне пожалуйста об этом месте поподробнее, я хочу знать всё.Да и об охоте хотелось бы узнать поподробнее...-робко попросила молодая кошка Грозовое облако.-Давай спрячемся в вон тот куст.Он соответствует всем известным мне нормативам.-Белолапка направилась в ещё не облетевший куст.Застыла в одной позе и растворилась среди пёстрых листьев, только белые лапки невозможно было скрыть, для некоторой маскировки кошка легла распушив шёрстку и прикрыв ей с недавнего времени чистые конечности.
Белки играли и резвились,догоняя и запрыгивая на спину друг другу.Шумели.Листья шумели, шуршали, кружились у лап и играли с ними.
Всё таки этот одиночка очень странный. Тучехвостка и Неофит кажется сошли с ума, а Иная умеет контролировать эмоции, но готова поспорить что и её он заинтересовал...А может нет?-задалась вопросом ученица- я спрошу Грозового облака, но позже.-пообещала сама себе молодая воительница.
Её манили знания и открытия.Ей хотелось узнать как можно больше пока она не сделает всё это не успокоится.

Отредактировано Белолапка (2014-07-30 16:56:53)

0

30

Я бродила между деревьями, часто останавливаясь и принюхиваясь в надежде учуять аромат хоть какой-нибудь дичи. Но из-за мерзкой погоды – промозглого ветра и совсем недавно прошедшего холодного колющего дождя, казалось, всё живое попряталось по своим норкам.
   Вдруг в нос ударил отдалённый, но отчётливый запах белки. Сердце моё забилось сильнее, усы дрогнули от предчувствия близкой добычи. Странное это было чувство, как будто с закрытыми глазами прыгаешь с дерева. Причём не знаешь, куда приземлишься – на воду, сушу или в пустоту. Адреналин накатывает с головой, хочется всего и сразу – чтобы дичь сама прыгнула в лапы, или хотя бы медленнее убегала... Но так не бывает. Только одна из множества попыток окажется удачной.
   Определив, в какой стороне находится белка, я припала к земле, почти касаясь её животом, и поползла вперёд. Потом увидела белку – она грызла орех или семя у корней дерева. Подобравшись всем телом, я прыгнула и, схватив дичь лапами, впилась зубами в её маленькое горло. Охота прошла успешно. Есть, с чем возвратиться в племя. Но этого мало. Поймаю ещё чего-нибудь. Забросав дичь влажными листьями, я надеялась, что она не успеет быстро промокнуть и пропитаться запахом сырости.
   Поймав через некоторое время воробья, я выкопала свою белку и, нагруженная добычей, посеменила в лагерь.
==>Куча дичи

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Территории » Сосновый бор