Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Территории » Совиное дерево


Совиное дерево

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Находится в Роще,но на другой стороне Гремящей тропы.По меньшей мере в одном дупле всегда живут совы,поэтому земля частенько бывает усыпана погадками.

0

2

Начало игры <===
Здесь тихо. Необыкновенно тихо и спокойно. Сейчас еще не темно, так что сов мне опасаться нечего. Впрочем, даже и в темноте я бы не стала легкой добычей для ночных охотниц. Мрачно смотрю на свою Метку. Мне даже сдохнуть не дадут. Уверена в этом. В принципе, можно проверить мою теорию. Тут недалеко Гремящая Тропа. Ну что, Сквозь, вперед?
Смеюсь над своими мыслями. Так глупо. Нет, смерть в мои ближайшие планы не входит. Ни моя, ни кого-то там еще. Вспоминаю горящие глаза Нео, Инн, Холода, Парадокс, Оникса и остальных Носителей. Понимаю, что не хочу их смерти. Даже они, потенциальные машины для убийств, достойны второго шанса. Вздыхаю. Мне было бы куда легче, будь я менее принципиальной. Я слышала когда-то, что Тьма и Свет относительны. Они уже утратили равновесие. Сейчас зло есть и там, и там. Ну и смысл тогда в их постоянной, кровопролитной борьбе, которая рушит столько судеб?!
Недавно я видела Светлую Носительницу. И, знаете, не было в ней никакого Света. По крайней мере, в моем понимании. Она была такой… фальшивой. Даже противно.
Ветер шевелил ветви гигантского дерева. Рядом с ним я чувствую себя совсем ничтожной. Крошечной. Интересно, это дерево может чувствовать, что я рядом, что я думаю о нем?..
Падал снег. Он холодил мою черную шубку. Лапки окончательно замерзли. Но в лагерь я не пойду. Нет, точно не пойду. Не хочу видеть их всех… хочу побыть одна, подумать.
Здесь это делать легче, чем где бы то ни было. Может, все дело в совах. В конце концов, старейшины рассказывали, что совы – мудрые птицы. Кто знает, может, они могут передавать свою мудрость тем котам, которые очень нуждаются в этом?
Впрочем, если говорить без лишнего пафоса, сейчас я нуждалась в тепле и парочке мышках. Живот противно заворчал. Эх, можно было, конечно, поохотиться, но в таком снегу все равно ничего поймать не получится. Тем более мне, с моими жалкими силенками и черной шкурой, которая грязным пятном выделяется на фоне белоснежной земли.
Вообще я люблю зиму. Уже люблю, несмотря на то, что это – моя первая зима. Мне нравится покой, который окутывает землю вместе со снегом, нравится магия падающих снежинок, нравится музыка ледяного ветра… однако, куда приятнее думать о том, как хороша зима, сидя в теплой пещере.
Я начала дрожать. Распушилась до такой степени, что стала похожа на круглый меховой шарик с налипшими снежинками и лилово-красными глазами.
Брр. А в лагере сейчас, наверное, шумно и тепло. Пар вырывается из ртов воинов и воительниц, поднимается вверх, греет воздух. Не факт, конечно, но мне хочется в это верить. А в нашей пещере наверняка собралось несколько учеников, они болтают друг с другом, травят байки, общаются. И им тепло.
Честно говоря, мне ни что не мешало пойти сейчас в лагерь, но… черт побери, мне нужно – просто необходимо – было побыть одной.

0

3

из лагеря Тальк выбрался, когда шел снег. он приятно скрипел под лапками, и сколько воин не упрашивал его скрипеть потише, чтобы не мешать Тальку думать и не нарушать тишины леса, снежный покров зимы никак не хотел утихать. кот был уверен, что раз он черно-белый, то сейчас наверняка видны только его голова, лапы и хвост, что выглядит наверняка загадочно. Тальк шагал и улыбался зиме во всех ее проявлениях: снежинках, сосульках, сугробах. одна такая белоснежная холодная пушинка упала ему на нос, Тальк скосил глаза и хотел уже сказать ей "Привет", как вдруг оглушительно чихнул, от снежинки не осталось и следа.
- Нет, подожди, ты куда! - дернулся кот и посмотрел себе од лапы.
какая из всех снежинок именно сейчас упала с его носа? кот вздохнул и пошел дальше. вообще он направлялся к Совиному дереву, чтобы пообщаться с его жильцами. а точнее, не пообщаться, а сделать выговор. известное дело, совы птицы странные, ночные, а к тому же, могут утащить котенка. ну точно сумасшедшие, у них точно пчелы в голове! зато, с другой стороны, они живут на дереве, им можно позавидовать, ведь сколько он ни старался свить гнездо, ему каждый раз мешали соплеменники. Тальк снова вздохнул и посмотрел вперед. дерево он уже видел, а около него нечто небольшое и черное. ничего и никого не стесняясь, Тальк напролом пошел к интересному объекту, как вдруг наступил на замерзшую лужу и благополучно растянулся на льду. мгновенно вскочив на лапы, Тальк посмотрел вниз.
- Вот не стыдно мне под лапы кидаться! - фыркнул он на лужу. - Я же и удариться мог!
воитель опять посмотрел вперед. на этот раз он признал в черном клубке свою соплеменницу, черненькую Сквозь. что она делает здесь, тут же опасно! так что предупредить ее об этом - его долг.
- Эй, Сквозь, привет!- громко крикнул он. - Ты что, не знаешь, что здесь опасно находиться, и сове ничего не будет стоить схватить тебя своими когтями и унести к себе.
сам бы Тальк с удовольствием взобрался повыше на ветки и устроил там себе жилье. ведь гнездышко в платке воинов -это слишком приземленное место, он должен находиться куда выше.
- А что ты вообще здесь делаешь? - полюбопытствовал он.

0

4

Я поморщилась – я вообще кошка добрая, но шум не люблю. Ненавижу! Прибить бы… Вдох-выдох. Вдох-выдох. Это всего лишь Тальк. Обычный, белый, немного сумасшедший Тальк. Дыши глубже, Сквозь, не думай о том, что он нарушил твой покой, не думай о том, что в принципе, за это можно схлопотать по наглой белой роже длинными черными когтями, не думай о том, что тебе доставило бы это удовольствие. Не надо думать об этом, успокойся. Все не так уж и страшно, верно? Ну, подумаешь, шум. Бывало и хуже. Вот если бы сюда завалилась эта мерзкая Парадокс – тогда было бы плохо. А так… это всего лишь Тальк. Обычный и немного сумасшедший, как говорилось ранее. И в нем нет ничего страшного и опасного. Он – твой соплеменник, помнишь?
Сейчас мне начало казаться, что псих тут не Тальк, а я. Потому что тот взрыв негатива, который вызвало во мне появление этого кота, был мне непонятен. То, что непонятно, может быть опасно. Кажется, так мне говорил какой-то умный и старый кот. А, может, я снова что-то путаю. Со мной такое бывает… слишком часто, в последнее время. Может, я тоже схожу с ума? Да нет, вряд ли. Это слишком большая роскошь, быть безумным…
Ты что, не знаешь, что здесь опасно находиться, и сове ничего не будет стоить схватить тебя своими когтями и унести к себе , - заявил Тальк. Я насмешливо фыркнула – он был такой забавный.
- Нет, Тальк. Никакая сова мне не унесет. Я сумею себя защитить, – если честно, мне не нравится говорить с этим котом, как с душевнобольным. Ну да, странный, но я тоже не лучше. Надо убрать этот противный учительский тон. В конце концов, Тальк меня старше. Не на много, но все-таки старше.
- А что ты вообще здесь делаешь? – спросил он. И я поняла, что сейчас мне придется очень много врать. Откуда такая мысль? Не знаю. Просто я и сама не понимаю до конца, что же я тут делаю. Думаю? Да нет, вряд ли. Думать можно и в лагере. Ловлю энергию? Ну… что-то типо того. В последнее время энергии вокруг стало слишком много. Слишком сильные всплески, слишком опасные взрывы. Не знаю, чувствуют ли это остальные. Но я ощущала это во всей полноте. Здесь было… тише. В энергетическом плане. Наверное, поэтому и думалось легче.
Единственная мысль, которая настойчиво билась у меня в голове, звучала примерно так: что это, вашу мать, за всплески?! Почему я их чувствую?! И когда это, дьявол, прекратится?!
Нет, меня раздражало легкомыслие наших Носителей. Они действительно думают, что могут так бездарно тратить свои силы? Вздыхаю – если бы они служили Добру, мы могли бы сделать рай на земле. И это было бы возможно, ведь сила… сила может не только уничтожать, делать больно или подчинять, сила может и лечить, и помогать, и много чего еще…
Черт.
- Эм… гуляю. Мне надо было подумать, – неловко лгу я. Впрочем, ложь – это тоже оружие Зла. Мне и не положено хорошо лгать. Хотя, не буду скрывать, всегда мечтала научиться. Полезный, очень полезный навык. 
- А вот что здесь делаешь ты? – я сузила лилово-красные глаза и внимательно присмотрелась к коту. И в самом деле, что делать в чаще леса в такой снегопад? Я-то ладно, мне можно. Но Тальк… смысл? Нету. Смысла вообще в нашей жизни маловато. Я как-то даже к этому привыкла. Без смысла проще.

0

5

- Нет, Тальк. Никакая сова мне не унесет. Я сумею себя защитить, - сказала Сквозь.
Тальк склонил голову на бок и внимательно посмотрел на ученицу. конечно, она уже не  маленький котенок, который побоится лишний раз отойти от матери. но излишняя храбрость - это безумство, да-да! только говорить об этом кошечке воин не стал, потому что прекрасно знал, а точнее, был уже научен горьким оптом: когда он начинал поучать котят и учеников, его старались отгородить от юных соплеменников. они все считали, что он или сведет их с ума, или просто не научит ничему хорошему. а Тальк-то всегда просто хотел им о жизни рассказывать. о простой, настоящей жизни. как надо относиться к лесу, к каждой травинке, камушку, дичи, даже воздуху. жаль, что никто не хотел его понимать. сейчас, кстати, был очень даже подходящий случай: ни воителей, ни старейшин, и уж тем более глашатая и лидеров не было, значит, можно было бы рассказать Сквозь что-нибудь интересное.
- Эм… гуляю. Мне надо было подумать, - сообщила ученица Тальку. надо же, он тоже любит погулять и подумать. что-то в них общее есть, этот факт воин установил с превеликим удовольствием. - А вот что здесь делаешь ты?
Тальк по-настоящему задумался. вообще, пропажа снежинки, неожиданный бросок льда ему под лапы и появление Сквозь немного сбили его с толку, так что память его благополучно скрыла в себе причины прихода к совиному дереву. он сюда шел, шел, думал о совах и...
- А! - мысль Тальк уже продолжал вслух. - Ну конечно, я пришел к совам! хотел им сказать, чтобы в случае чего больше нам не мешали, да.
он оценивающе посмотрел на дерево и обернулся к ученице:
- А как ты думаешь, если здесь свить гнездо побольше, совы возмутятся? я им вообще буду мешать тогда, нет?
перспектива проживания на одном большом дереве с большими птицами привлекла кота своей неожиданностью и новизной, так что теперь он с надеждой ожидал вердикта юной соплеменницы.

0

6

Я насмешливо фыркаю, гладя на Талька. Он какой-то… не от мира сего. Странный кот. Есть в нем что-то котячье. Это притягивает к нему. Я робко улыбнулась. Кажется, мои губы отвыкли от этого. К тому же они сильно высохли на морозе, так что улыбка была очень смущенной и довольно быстрой. Я решила улыбаться глазами. Красный почти ушел из них. Сейчас я не злилась, не волновалась, не была в опасности. Здесь, в этом красивом, заснеженном мире, мне было так спокойно… я казалась себе самой крошечной снежинкой, потерявшейся в мире бесконечного снега.
Следующая фраза Талька успокоила меня еще больше.
Ну конечно, я пришел к совам! хотел им сказать, чтобы в случае чего больше нам не мешали, да
Рядом с этим странным котом мне было очень хорошо. Нравилось его милое безумие.
- А они послушают? – игриво прищурилась я. Забавный он. Я так отвыкла от простых, обычных котов со всеми этими Носителями, Последователями, Хранителями и прочим бредом, что сейчас буквально открывала все заново. И эти открытия доставляли мне массу удовольствия. Оказывается, можно сидеть рядом с воином и не ожидать постоянного нападения. Можно улыбаться и говорить полный бред, зная, что это не будет использовано против тебя. Мне всего пятнадцать лун, а я кажусь себе дряхлой старухой. Куда более старой, чем Инн и Карнаух. Хотя… вряд ли можно назвать Инн старой. Тьма обновляет ее тело. Она будет жить долго. Если, конечно, не умрет мгновенно. Как Мрак.
Может, пора мне вернуться в детство? Туда, где сейчас Тальк. Туда, где летают его мысли. Хотелось бы… это было бы очень правильно, очень честно. Из меня выйдет отвратительный воин. Я не собираюсь убивать кого-то. Пусть даже бродяг и Солнечных кошек. Не потому что я боюсь или не могу, нет, проблема в другом: я не хочу пачкать свои лапы кровью. Природа уже сделала это за меня. Хватит.
А как ты думаешь, если здесь свить гнездо побольше, совы возмутятся? я им вообще буду мешать тогда, нет? – у меня было ощущение, что черно-белый кот говорил на полном серьезе. Что он действительно собирается забраться на дерево и жить там, как сова. А что, он и так постоянно витает в облаках. Так что все правильно. Может, он должен был родиться птицей, но из-за глупой ошибки природы свободный дух легкокрылой ласточки или мудрой совы заперт в этом черно-белом теле. Может быть. Зная нынешнюю ситуацию с силами, все может быть. Знаете, мне иногда кажется, что такого, как сейчас не было никогда. Слишком это безумно, слишком концентрировано. Нет, Тьма и Свет были всегда, но… но они никогда не посылали на Землю столько Носителей. Чем же это все кончится?..
- Даа, я уверена, они страшно разозлятся и скинут тебя прямиком в лагерь! – теперь я уже не могла сдержать смеха. Нет, я смеялась не над Тальком. Над всей ситуацией в целом. Я, Последовательница, как недавно выяснилась, пришла сюда, чтобы попытаться обдумать свои последующие действия, а теперь сижу и развлекаюсь с сумасшедшим котом, рассуждая о совах. Куда катится этот мир?
Наверное, к новому рождению…

0

7

- А они послушают? - спросила Сквозь про сов.
- Если вежливо обратиться, то хотя бы выслушают, - серьезно ответил Тальк. - Деревья же слушают, например. и камни. и папоротники. так чего бы сове хотя бы не сделать вид, что она вся обратилась во внимание?
иногда Тальку казалось, что он наделен особым даром. он видит и слышит то, чего не замечают другие. иначе как объяснить, что другие не говорят с природой, не внемлют просьбам зверьков, когда ловят их? он был настоящим другом небу, всегда слушал его, утешал, когда оно плакало, выливая пресные слезы на котов. он ни разу не поймал ни одной птицы, потому что как можно ловить того, с кем возможно жил на одном дереве? а все называли это обычным сумасшествием. говорят, некоторые даже хотели от Талька избавиться. другие считали, что нужно засунуть его в палатку старейшин и не выпускать вообще из лагеря. вспомнив об этом, Тальк заметно расстроился и сник, опустив голову. ну почему же его не любили так, как он любил других?
- Даа, я уверена, они страшно разозлятся и скинут тебя прямиком в лагерь! - заявила Сквозь и рассмеялась.
Тальк робко улыбнулся в ответ, неуверенный как всегда, то ли это смеются над ним, то ли просто так.
- Значит, совы обидятся... - сделал вывод он. - тогда надо будет подыскать другое дерево, получше. но чтобы обязательно рядом по утрам красиво пели птички!
Тальк вообще любил все красивое. и пение птиц, и цветы, и радугу. она вообще особенная, ласковая и добрая.
- А еще она яркая, - закончил он мысль, громко произнеся ее вслух, даже не успев подумать о том, что Сквозь могла его не понять.
мысль же шла дальше. надо найти будет дерево, где радуга будет висеть над ним все время, а не только после дождя. наверное, она утешает плачущее небо, потому то сразу же светлеет после непогоды.
- только где найти такое место? - вздохнул кот. - Сквозь, ты как думаешь?

+1

8

Я внимательно смотрела на этого, несомненно, сумасшедшего, но такого забавного и легкого кота. Наверное, хорошо это, жить в своем изолированном мире, где камни и совы говорят с тобой, где ночь спускается на землю только для душевного разговора с твоей персоной. Если честно, мне бы хотелось сойти с ума. Возможно, это принесло бы мне покой. Я хотела покоя. Это было так важно… Для меня. Сейчас.
А покоя не было. Была Тьма, которая окутывала лес, Свет, который уже потерял себя, Нейтральная зона, которая как была, так и осталась равнодушным наблюдателем трагедии, которая происходила на Земле, и было еще что-то… что-то  очень важное, но почти неуловимое, эфемерное. Я никак не могла уловить его суть. И, если честно, очень переживала по этому поводу. Хотелось узнать больше, хотелось стать мудрее. Может, мудрость заключается именно в разговорах с деревьями и снежинками?
Деревья же слушают, например. и камни. и папоротники. так чего бы сове хотя бы не сделать вид, что она вся обратилась во внимание? , - совершенно серьезно заявил Тальк. Я снова улыбнулась и немного наклонила голову влево – всегда так делаю, когда пытаюсь кого-то понять.
- И правда, – я попыталась стать серьезной. Хотя бы ненадолго. Хотя бы сделать вид. - Значит, ты просто обязан очень вежливо поговорить с самой старой совой нашего леса. Я думаю, она у них самая авторитетная, – мяукнула я. Все-таки Тальк забавный. Такой серьезный, такой ненормальный…
Наверное, он счастлив. Что может быть лучше гармонии с природой? Да, пожалуй, на его месте я была бы счастлива. Уйти от общественных норм, стать ненормальным – это так сложно, это так… прекрасно.
Теперь я понимаю, почему Инн относилась к этому безумцу с таким негативом: он был сильным. Сильнее ее. Не в плане магии – в плане духа. Мне почему-то кажется, что это намного важнее.
тогда надо будет подыскать другое дерево, получше. но чтобы обязательно рядом по утрам красиво пели птички!
- Ты любишь пение птиц? – удивилась я. Для обычных племенных котов, птицы – это источник пищи. На худой конец, подарок. Но никак не музыканты. Коты не знают о музыке. Пение соловья для нас почти тоже самое, что и карканье вороны. Разве что соловей вкусный, а ворона не очень.
Впрочем, в голодное время можно и ворону съесть. Я вспомнила о голоде. Хочется поохотиться, но я не знаю, как Тальк среагирует на то, что я убью один из элементов его выдуманного гармоничного мира. Лучше потерплю…

0

9

разглагольствуя о правильной жизни, совах и возможном новом доме, точнее сказать, гнезде, Тальк наконец-то с помощью Сквозь подобрался к самой своей любимой теме - пении птиц. признаться, их щебетанье, трели завораживали сумасшедшего кота, были для него бальзамом на душу. он только не понимал одного. вот сидит птица на дереве, прекрасно поет, весь лес затихает и слушает эту птицу. потом она спускается на землю, чтобы выискать пару зернышек или семечек (что именно, Тальк еще не успел выяснить), и ее тут же своими жуткими длинными когтями хватает оголодавший кот. ужасно. ужасно и весьма печально.
- Конечно я люблю пение птиц, - Тальк фыркнул, ведь этот факт был очевидным. - Со звуками их песен ничто не сравнится!
найти дерево с птицами, поговорить с совой. самой старой, это по совету Сквозь. Тальк вздохнул. интересно, а совы поют? или они только ухать умеют, распугивая всех вокруг. может, им больно? может, они все болеют и кашляют таким образом? тогда же они заражают всех вокруг. не даром для его соплеменников и всего леса крик совы- дурное предзнаменование. Тальк поднял голову к небу.
- А ты как думаешь? - спросил он у небосвода. - Совы болеют или просто так кричат так немелодично?
кот вздохнул и опять уставился в землю. сколько же котов и прочих живых существ она на себе носила, сколько всего терпела. вот бы никогда ей не мешать...

- Я хотел бы попасть туда, - воин опять указал на небо, но теперь обращаясь к Сквозь, - потому земле уже скоро надоест, сколько всего мы творим на ней. не хочу ее стеснять. с небом-то мы давно дружим, какое-нибудь из облаков дало бы мне немного пожить на нем. хотя бы один денек.

0

10

Я решил испытать свою смелость у Совиного дерева.Хотя наверное не сколько смелость,а любопытство.Интересно,а там есть совы?Залезу посмотрю.Вдруг я обнаружил себя немного сумасшедшим.Ведь только ненормальные коты и кошки,будут лезть в совиное дупло.Сходить с ума,так по максимуму!Я подошёл ближе к дереву и стал высматривать совиное убежище.Вот и дупло!Я запрыгнул на ближайшую ветку,потом на следующую...И на следующую...И вдруг я стукнулся об ветку и чуть не свалился.Надо быть аккуратней!И вот наконец дупло!Я склонил голову набок и вгляделся в мрак...Я потрогал лапой,то что там было внутри.Под мою лапу попалось,что-то кругленькое и маленькое.Камень?!Ещё один!И ещё!Сколько их здесь?Вдруг неожиданно я услышал шуршание внутри дупла.Сова?Нет,её здесь быть не может!Вдруг откуда не возьмись,сова...Гигантская птица,вылетела из своего укрытия и схватила меня когтями за загривок.К моему удивлению,я был невозмутим.И только спросил у хищной птицы:Куда летим?Птица мне не ответила.Ведь совы не могут разговаривать!Или могут?Птица продолжала меня нести.Я опустил голову и был заворожен видом.Подо мной раскинулись поля,леса и реки...Она меня отпустит или нет!И как по моему желанию сова меня отпустила...Я летел вниз...И только одна мысль промелькнула у меня в голове:Я умру...И вдруг сова опять подхватила меня и в метре от земли бросила меня на землю.И либо мне показалось,либо я правда псих,сова мне кивнула и что-то прошептала.Я ошарашено смотрел ей в след.Я сошёл с ума...С совами болтаю...Я нервно подёргал ушами и поклялся себе больше никогда не ходить к Совиному дереву.

Отредактировано Грачик (2011-10-17 16:32:16)

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Территории » Совиное дерево