Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Основы ролевой игры » Гайд по постам


Гайд по постам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Однако на этот раз он посвящён одной из важнейших составляющих ролевых, без которых, в общем то ролевые не ролевые.
Зовётся эта составляющая - пост.
Что же такое пост?

На обычных форумах Пост (англ. post; эрратив псто) — отдельно взятое сообщение в форуме. Пост верхнего уровня называется корневым, иногда сабжем (англ. subject). Форум — это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чём-то похожи на почтовые — каждое из них имеет автора, дату, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить («запостить», от (англ. to post)) сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа — нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

Принципиальное свойство форума заключается в том, что сообщения (посты) в нём объединены в треды (англ. thread — «нить») или ветви обсуждения. Когда вы отвечаете в форуме на чье-то сообщение, ваш ответ будет «привязан» к исходному сообщению (посту). Последовательность таких ответов, ответов на ответы и т. д. и создает тред. В итоге форум представляет собой древовидную структуру, состоящую из постов и тредов.

На ролевых же, значение слова пост схоже с выше показанным.
На ролевых, пост - это описание действий, мысли обстановка вокруг отдельно взятого персонажа. Опять же посты связанны между собой по смыслу, образуя нить-сюжет но, только на определённой локации. Так называемое "сплетение" нитей на локациях зачастую образует, точнее сказать подчиняется общему сюжету ролевой.

Так, теорию мы изучили и теперь с гордым лицом можем читать друзьям лекции о постах.
Но естественно, теорию надо закрепить практикой.

Из чего состоит пост?
Как я уже говорила выше, пост это
а). Описание обстановки вокруг персонажа.
б). Реплики персонажа
в). Действия персонажа
г). Мысли персонажа
д). Реплики партнёра по игре (не обязательно)

Да, да. Немного отличается от стандартного " пришёл. поел. поздоровался. лёг спать.)
Вы скажете, "но это же так тяжело, в одно сообщение впихнуть столько всего!"
Поверьте мне, это ещё только цветочки всё не так трудно, как кажется на первый взгляд.
Структуру поста изучили, теперь правила написания постов.

1 правило
Никогда не описывать действия чужих персонажей!
2 правило
Минимум извращений или полное отсутствие таковых в посте.
3 правило
Использование ненормативной лексики минимально и "запикано" (звёздочки, знаки).
4 правило
Убивать чужих персонажей без согласия владельца убиваемого.
5 правило
Не переходить на личности
6 правило
Не находиться в нескольких локациях одновременно.
В общем, это краткий список общих правил на всех ролевых.
Но лучше конечно прочитать правила конкретной игры и уже следовать им.

Теперь приступим непосредственно к написанию поста.

Маленький совет перед написанием поста.
Включите музыку. Любимую песню. Под неё всегда пишется бодрее + возможно у вас действительно появится вдохновение.

Лично я всегда начинаю с описания местности. Используйте как можно больше эпитетов, описаний, метафор. Даже в самом обычном пейзаже можно найти свою изюминку. Опишите местность вокруг вас так, как будто вы видите всё это наяву. Людям без воображения делать на ролевых нечего.

Например :

Природа цвела и радовала своих обитателей приятным ароматом трав и грибов. Сезон опавших листьев был в самом разгаре, и опавшая листва хрустела под лапами. Её огненные краски и разнообразие линий завораживали. Птицы готовились к отлёту в тёплые страны, но пока ещё радовали зверей своим пением. Цветы начинали отцветать, но это не омрачняло общую красочную картину осеннего леса. Хороводы игривых дубовых листочков крутили свой радостный хоровод на полянке, а игривый ветерок беспечно насвистывал гимн осени.

В общем, примерно так. Конечно, для приличия можно написать и больше, но нынче моя голова занята именно написанием самого гайда.

Далее удобно писать мысли, точнее сочетать их с описанием мысли, или делать плавный переход от описания к мысли.

Мысли так же делятся на три вида.
Состояние. (Моральное)
Причина того или иного настроя.
Размышления о чём-то своём.
Размышления о других игроках.
Обдумывание дальнейших действий/реплик.

Природа цвела и радовала своих обитателей приятным ароматом трав и грибов. Сезон опавших листьев был в самом разгаре, и опавшая листва хрустела под лапами. Её огненные краски и разнообразие линий завораживали. Птицы готовились к отлёту в тёплые страны, но пока ещё радовали зверей своим пением. Цветы начинали отцветать, но это не омрачняло общую красочную картину осеннего леса. Хороводы игривых дубовых листочков крутили свой радостный хоровод на полянке, а игривый ветерок беспечно насвистывал гимн осени. Кот же про себя подпевал ему. Настроение было приподнятое, даже не смотря на недавнюю ссору с Когтем (любым другим персонажем). Почему то, он любил осень. Любил, с её лужами, мрачными облаками. Любил, за её необузданный нрав. Любил, за то что она есть. Ему всегда был приятен шорох листвы. Обожал то, как мягко она покалывает его нежные подушечки лап. Кот улыбнулся за себя и зашагал дальше.

Вот мы добавили чувства персонажа. Мой совет, писать от третьего лица. Представьте, что вы пишете рассказ, ну или в крайний случай сочинение. Выложитесь по полной.
Но самое главное, что пост вам нравился. В идеале конечно и присутствовала капля гордости, что бы вы не стеснялись своего поста.

Ну, чего-то я ушла от темы.
Мы добавили к описанию мысли и чувства персонажа.
Теперь вставляем действия.
Спросите, а как же реплики?
Я лично стараюсь следовать в своих постах принципу "меньше слов - больше дела"
Многие зацикливаются на диалогах. Я же считаю что пост прежде всего должен быть поэтичным и красивым.
Но это чисто моё мнение, с опытом у вас выработается свой стиль, вероятно, гораздо лучше моего.

Итак, вставляем действия в предыдущий "кусок поста"
Конечно, я не удержалась и до этого уже вставила "Кот улыбнулся про себя и зашагал дальше"
Да, это действие. Но всё же я стараюсь сделать так, что бы и эти незначительные куски были красивы и приятны читателю моего гайда. Без этой вставки кусок был бы незакончен.

Итак, предположим мы пишем первый пост на этой локации, или вообще первый пост от своего персонажа на ролевой. После анкеты естественно. И вот, мы приходим на локацию, а там кто-то уже есть. Надо описать и поведение нашего персонажа.
Тут уже не следует забывать о характере своего персонажа, который мы ранее описывали в анкете.
Предположим, мой персонаж романтик, немного рассеян и задумчив. Тем не менее, он приветлив и общителен.
Пока я пишу от имени Ежевики. Но вот характер свой придумала, что бы интереснее было.
Хотя, в общем он не далек от стандартного книжного.

Природа цвела и радовала своих обитателей приятным ароматом трав и грибов. Сезон опавших листьев был в самом разгаре, и опавшая листва хрустела под лапами. Её огненные краски и разнообразие линий завораживали. Птицы готовились к отлёту в тёплые страны, но пока ещё радовали зверей своим пением. Цветы начинали отцветать, но это не омрачняло общую красочную картину осеннего леса. Хороводы игривых дубовых листочков крутили свой радостный хоровод на полянке, а игривый ветерок беспечно насвистывал гимн осени. Кот же про себя подпевал ему. Настроение было приподнятое, даже не смотря на недавнюю ссору с Когтем (любым другим персонажем). Почему-то, он любил осень. Любил, с её лужами, мрачными облаками. Любил, за её необузданный нрав. Любил, за то, что она есть. Ему всегда был приятен шорох листвы. Обожал то, как мягко она покалывает его нежные подушечки лап. Кот улыбнулся за себя и зашагал дальше.
Кот повёл носом. Теперь к аромату леса примешался ещё один, до боли знакомый и родной запах. Сердце кота забилось чаще. Возможно, это было единственное существо, способное оттеснить королеву Осень на второе место с пьедестала, возведённого любовью. Её изящная фигурка заставляла молодого война смущаться как мальчишку, а взгляд её изумрудных глаз заставлял его трепетать. Она одна такая во всём мире. Так беспечна и оптимистична.
И вот он уже бежит вперёд, без оглядки. Да, он позволил себе так беспечно влюбиться в эту острую на язык ученицу. Всё ближе и ближе. Уже можно разглядеть её хрупкие очертания через стену деревьев.
Когда же он затормозил, кошка насмешливо смотрела на него. Коту казалось, что он утонул в её бездонных зелёных глазах.

Заметьте, мы дополнили наш пост дополнительными описаниями, действиями, плюс, мы включили и ещё одного персонажа, уже находящегося на локации.

Теперь, по логике мы должны включить реплики. Точнее реплику только нашего персонажа. Помним про правило номер один.

Природа цвела и радовала своих обитателей приятным ароматом трав и грибов. Сезон опавших листьев был в самом разгаре и опавшая листва хрустела под лапами. Её огненные краски и разнообразие линий завораживали. Птицы готовились к отлёту в тёплые страны, но пока ещё радовали зверей своим пением. Цветы начинали отцветать, но это не омрачняло общую красочную картину осеннего леса. Хороводы игривых дубовых листочков крутили свой радостный хоровод на полянке, а игривый ветерок беспечно насвистывал гимн осени. Кот же про себя подпевал ему. Настроение было приподнятое, даже не смотря на недавнюю ссору с Когтем (любым другим персонажем). Почему-то, он любил осень. Любил, с её лужами, мрачными облаками. Любил, за её необузданный нрав. Любил, за то, что она есть. Ему всегда был приятен шорох листвы. Обожал то, как мягко она покалывает его нежные подушечки лап. Кот улыбнулся за себя и зашагал дальше.
Кот повёл носом. Теперь к аромату леса примешался ещё один, до боли знакомый и родной запах. Сердце кота забилось чаще. Возможно, это было единственное существо, способное оттеснить королеву Осень на второе место с пьедестала, возведённого любовью. Её изящная фигурка заставляла молодого война смущаться как мальчишку, а взгляд её изумрудных глаз заставлял его трепетать. Она одна такая во всём мире. Так беспечна и оптимистична.
И вот он уже бежит вперёд, без оглядки. Да, он позволил себе так беспечно влюбиться в эту острую на язык ученицу. Всё ближе и ближе. Уже можно разглядеть её хрупкие очертания через стену деревьев.
Когда же он затормозил, кошка насмешливо смотрела на него. Коту казалось, что он утонул в её бездонных зелёных глазах.
Кот замялся. Вроде как надо что-то сказать... Ежевика потупил глаза. Что же надо говорить в таких ситуациях?
-Ну п...при... - да говори же ты, мышиная башка! Кот набрал в лёгкие побольше воздуха и на одном дыхании выдохнул. - Привет!
Молодец. Так держать! Кот явно приободрился.
-Сегодня хорошая погода, не правда ли?
Чёрт! Какая погода?! Что за ахинею я несу!
Кот нерешительно поднял глаза на кошку.

Итак. В общем-то, пост и по размерам, да и по содержанию не плох. Заметьте, мы использовали все составляющие поста, если так можно выразиться.
Пост готов.
Мне лично нравится.
Удачи вам в ролевой жизни и успехов в написании постов.

Ваша любимая по крайней мере хочется надеяться Hallo.ween! aka Lacrimoza

Большая просьба, если вы хотите разместить сей гайд у себя на сайте, спросите разрешения. ^__^

P.S. Не забывайте правильно оформлять посты ^__^
P.P.S. И помните, что ворд - ваш лучший друг ^__^

By from[Hallo.ween]

0

2

Прошу разрешения на внедрение данной темы на свой форум с указанием копирайта.

0

3

Солнечная
Ты знаешь,я думаю,с этим сложнее. Йоши уже давно тут не сидит

0

4

Неофит
М-да, жа-а-алко... Но, может быть, её можно где-то отыскать?

0

5

Солнечная
попробуй.у меня не вышло)

0

6

Неофит
Уже не требуется) Одна из участниц моего форума сама написала что-то подобное) Слава ей и хвала)

0

7

#p470,Администратор написал(а):

"запикано" (звёздочки, знаки)

А смысл? Всё равно понятно, что под цензом, да и читать мешает.

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Основы ролевой игры » Гайд по постам