Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Территории » Заброшенный город>>


Заброшенный город>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Почему люди ушли отсюда - неизвестно. Но это место довольно зловещее. Темные брошенные дома скалятся выбитыми стеклами, ветер гуляет в пустых дворах. Здесь много крыс и ворон. Племенные коты сюда почти никогда не заходят, да и одиночки обычно обходят город стороной.

0

2

При входе в этот город, Стервятник всегда ощущал какое-то неприятное давление и низкий, почти незаметный гул в голове. И давление это было не столько физическим, сколько ментальным. Неприятно здесь находиться. Бетонные громады домов, в которых когда-то кто-то жил, подсознательно очень неприятны, всё время кажется, будто за тобой кто-то наблюдает из тёмных окон с выбитыми стёклами. Если уделить пару минут работы мозга элементарному здравому смыслу, то становится понятно, что дома стоят и сдвигаться, превращая кота в кровавое месиво, не собираются, а в комнатах, в которые можно попасть через окна без стёкол, ничего кроме брошенной мебели и сантиметровых слоёв пыли найти нельзя, но всё-таки, чёрт возьми, неуютно тут.
Кот забрался в одну из квартир на первом этаже одного из многочисленных пустых домов, залез в пустую тумбочку с сорванной дверцей и погрузился в свои обычные раздумья.

0

3

Я осмотрелся. В последнее время, мне казалось, что я...как бы это выразиться...не совсем живу. Как так вышло? Не знаю. Но с Мечтой вышло очень-очень плохо. Несмотря на своеобразную манеру общения она мне нравилась. Ну, или не очень нравилась. Но в любом случае, она не нравилась мне не настолько, чтобы желать ей смерти. Короче, проехали. Кто там ее зашиб, меня абсолютно не волнует. Не хотел бы я попасться этому кому-то, если честно. У нее даже повреждений особенных не было-такое ощущение, что либо ее застали врасплох, либо как-то вырубили-потому что единственная рана обнаруженная на ее теле-два следа от клыков на шее. Ну,короче,я не очень умею красиво выражаться, но что-то тут нечисто, определенно. В голове все как в норе у лисы:темно и пусто. И не особенно меня эта смерть волнует, если честно.
Кстати о "красиво выражаться". Я же умел это делать, еще пару лун назад,кажется. Вообще,воспоминания как корова языком слизнула. Вроде как они есть,а как попытаешься что-нибудь вспомнить-в голове пусто и тянет переключить внимание на что-нибудь другое.
-Деградируем, брат,деградируем. - машинально вздохнул я. В голове что-то промелькнуло. Да, кажется, брат у меня был. Даже родители вроде бы были. И я даже помню, как они выглядели,да. Или не помню? Силуэты какие-то, все как в тумане.
-Может это намек,что надо жить настоящим и не оборачиваться в прошлое?-че-то у внутреннего голоса интонация поменялось. Словно не свой. Да,видать, появился у меня второй нутряной голосок. Этой напасти еще не хватало. В психа я что ли превращаюсь?
-Наверное, это от одиночества.Надо найти себе подружку и начать жизнь с нового листа - я обратил внимание на надежду в голосе. Странно. Обычно у глюков нету никаких интонаций. У них ровный и холодный голос.- я как будто нарочно это подумал. Ну,как бы громко,чтобы этот нутряной голос все слышал.Мда,можно подумать,внутренний голос вообще может что-то слышать.
-Короче,надо бросать все это. Разве кого-то вообще волнует прошлое? Кому есть дело до того,кем был твой брат.Мертвые мало кого беспокоят.-я победоносно ухмыльнулся.
-Я тебя подловил-таки,да!-воскликнул я,почему-то вслух. Наверное,для пущего эффекта.-Ты не мой внутренний голос!Потому что у меня нету внутреннего голоса,да!И про то,что у меня брат умер я никак не мог знать!Ты не я,понятно,да?!-и правда,как я мог считать те мысли своими?Я бы так никогда не подумал,да.
Судя по тишине, Голос быстро ретировался. Вообще-то, он был похож на мой собственный,да. Но у него не было привычки прибавлять в разговоре "да". И,наверное,я и раньше мог его вычислить. Просто ленился.
Боязнью этого,как его,пространства заткнутого, я не страдал. Меня больше пугала ветхость и древность гнезд Двуногих.Казалось, чихни-и все,да. Дома рушиться начнут, пыль со штукатуркой посыплются,да.
Не слишком поэтичное место.Впрочем, и от моей поэтичности ничего не осталось. Может в этом виноват этот странный внутренний голос?
Я учуял запах какого-то кота. Ну хорошо,хоть поговорю с кем-то живым.Может, психом себя чувствовать не буду.Хотя бы так остро.
Эээ,привет.-лицо приняло,как я надеялся,дружественное выражение.-Я тут эта, гуляю.-неловко шаркнув лапой,я заметил свое отражение в луже. Отражение выглядело донельзя глупо. Только что не подмигивало! И все же,я решил продолжить начатый разговор. -Стремное местечко,да. Ты тут живешь?

0

4

Стервятника что-то очень быстро и очень сурово вырвало из мира грёз в реальность. Такие переходы всегда были неприятными, будто кто-то набрал полное ведро холодной воды и, крича что-то вроде "Вставай, придурок, работать пора!", вылил его тебе на голову, причём так, что вода очень больно ударила по затылку. Кот с неприкрытым разочарованием во всей этой жизни, выраженным громким "Ооох", стукнулся лбом о стенку тумбочки, которая опасно пошатнулась. "Чем-то", вызвавшим такой дискомфорт, оказался какой-то кот, а точнее его голос. Что там этот кот говорил, Стервятник не услышал, но обращено это было явно не к нему. А в округе, если верить ощущениям, никого больше не было. Эээ. Это как минимум странно. Он наполовину вылез из своего хлипкого убежища и увидел прямо таки картину маслом: посреди комнаты, около лужи, вода в которую накапала с потолка, стоял Кот. Обычный такой Кот, каких можно сейчас много увидеть, за одним исключением: глаза у него были нездоровые. Не в смысле что у него была какая-то болезнь, а блестели они как-то по особому. Учитывая то, что он только что говорил сам с собой, это было совсем не удивительно. Кот поздоровался, состроил очаровательную мордочку (очаровательную ли?) и сказал, что он тут гуляет. Ага, много тут котов в свободное время гуляют, как же. И, ух ты, он задал не шаблонный вопрос! По крайней мере не шаблонный в той мере, в какой это считал Стервятник.
- Стремнее некуда. Ну, за редкими исключениями. Я тут тоже... эээ... гуляю.
Я ещё раз осмотрел его. Не, интересный всё-таки кадр. И куда пропало это привычное давление стен, ощущавшееся даже внутри зданий?
- А ты с кем это сейчас говорил?

0

5

Я изумленно оглянулся:не ждал,что этот кот мне ответит. Обычно одиночки только огрызаются,заслышав грубый и непривычный для их ушей говор,да. Как-то так получилось,что большинство местных одиночек ухитряются быть одновременно красивыми,умными,красноречивыми и всезнающими. Я же этим,увы,похвастаться не могу,да.
Впрочем,все говорят по-разному.Знавал я одну кошку...странная она была.Да,вспомнил.У нее была золотистая шерсть и очень длинное имя. Цветочное какое-то. Кипарисса,что ли? В общем,она тоже была странной,да. Болтливой до невозможности, но выговор не по-нашенски будто.И так необычно вежливо. Кого-то она искала...кажется,брата. Я ведь тоже искал...кажется,брата,да.А нашел ли я его?Не знаю.Но в голове такая мысля,что искать его не нужно.Бесполезно,что ли? Черных котов с голубыми глазами пруд пруди,да.Да и мало ли что с ним случиться получилось.Да,похоже я явно не в своем уме.Я не мог так скушно выражаться. Вот еще это слово скушно.Кошмар,да. Речь какая-то не моя.
- Стремнее некуда. Ну, за редкими исключениями. Я тут тоже... эээ... гуляю.
Гуляка,да?Не похож ты на гуляку,брат,-ехидно заметил внутренний голос,отчего-то решивший вернуться.
-Это твой брат?-изумленно округлил глаза я. Не знаю,как-то не вязался холодный голос моего внутреннего голоса с этим непонятным пока что одиночкой,да.
-Эм...и как гуляется,друг? - я сделал максимально дружелюбное выражение. Отражение же,в отличии от меня,скорчило кривую ухмылку, от которой любой здравомыслящий кот...да любое мало-мальски размуное существо убежало бы как от огня,да. Да,от безумного огня по непонятной причине припершегося в эти края.
Я ведь...я ведь вроде бы был нормальным,да? Я же,кажется,даже встречался с какими-то кошками...Почему едва я пытаюсь вспомнить что-то из того времени, в голове плывет мерзкий сырой туман и где-то в области затылка начинает нестерпимо жечь?
- А ты с кем это сейчас говорил?
-А я с кем-то говорил,да?-изумленно осведомился я. Ах да, я же кажется сказал что-то вслух.Ладно,это ведь не клиническая стадия психа?Так что не надо мне травки предлагать,вряд ли помогут.
Может это голос виноват в моих проблемах?Странный он какой-то,да.Я бы даже сказал,стремный. Как только начинаю нормально думать,голова опять болит.Ладно,буду разговаривать
-А что ты тута забыл,да?-интересуюсь украдкой,тихонько.Мало ли какие проблемы у кота.

офф:прошу прощения,сил выжать нормальный пост не было

0

6

И почему лапы всегда заводят меня в подобные места?
Вот и погуляла, нечего сказать. Как негативно отражается на Солнечной бездействие! Шагая в произвольном направлении, она полностью ушла в свои мысли и потеряла контроль над реальностью. Такое случается с ней впервые. И это очень плохо, что случается.
Закончив бранить саму себя, Солни осмотрелась, стараясь не упустить ни малейшей детали. Прямо перед ней - небольшой домик из красного кирпича. Окна потемнели от пыли и грязи, дверь буквально опутана паутиной. Чуть дальше стоят несколько серых деревянных домишек. Где-то вдали выделяется высокое белое здание...
А это что? Огненно-рыжий кот стоял буквально в двух шагах от Солнечной, но, так как одиночку закрывала кучка автомобильных шин, не замечал её.
-Я тебя подловил-таки,да Ты не мой внутренний голос!Потому что у меня нету внутреннего голоса,да!И про то,что у меня брат умер я никак не мог знать!Ты не я,понятно,да?!
Солни поскочила от неожиданности. Незнакомец явно слегка не в себе. Она, конечно, тоже иногда разговаривала сама с собой, взвешивая различные факты, но не настолько же...
Всё ещё не замечая золотистую кошку, рыжий увидел чёрно-белого кота, также пришедшего в заброшенный город.
Не такой уж он, оказывается, и заброшенный.
Любопытство заставило Солни остаться на месте, ничем не выдавая своего присутствия.
Эээ,привет. Я тут эта, гуляю. Стремное местечко, да. Ты тут живешь?
По привычке кошка стала "делать выводы". Вот этот огненно-рыжий кот - определённо одиночка. Лесные и домашние так не разговаривают. (Странно, и как она раньше его не встретила?) Чёрно-белый тоже на домашнего не похож, а лесные, пожалуй, не стали бы заходить сюда, значит, опять же, одиночка (неужели и его Солнечная видит в первый раз?). Более определённых выводов о котах она сделать пока не смогла, разве что чёрно-белого посчитала более серьёзным и рассудительным.
Стремнее некуда. Ну, за редкими исключениями. Я тут тоже... эээ... гуляю.
- А ты с кем это сейчас говорил?
Солнечная тут же вспомнила странную реплику огненно-рыжего одиночки. Вроде бы на душевнобольного он не очень похож...
-А я с кем-то говорил,да?
И что за странная манера постоянно добавлять к предложению "да"?
-А что ты тута забыл,да?
Солни приподнялась, чтобы получше рассмотреть разговаривающих, но случайно зацепила при этом одну из шин. Та покачнулась и упала на землю с глухим стуком, подняв тучу пыли. Выбранив себя мысленно, Солни приняла самое что ни на есть невозмутимое выражение моордочки и подошла к одиночкам.

0

7

Морда кота внезапно буквально сразу после ответа Стервятника о том, что он здесь с тем же самым делом, приняла крайне озадаченное выражение, а потом он как-то дико ухмыльнулся. С вот этим чуваком явно что-то не то. Или со мной. Или вообще вся планета - одно большое недоразумение. А, чёрт с ним. Он меня убить не пытается - и ладно.
-Да хорошо гуляется... друг. Если никто не пытается разодрать мне горло или выцарапать глаза, я уже счастлив.
Ага, я всё ещё помню, как два дня убегал от той стаи сумасшедших, которые не захотели поделиться со мной парой птичек. Право же, им что, так жалко? У них этой жратвы целая куча была. Стервятник вылез из тумбочки и сел рядом с ней, но так, чтобы в случае чего она не стукнула ему своей стенкой по башке. Те, кто жил здесь раньше, совсем не умели делать прочные вещи.
-Говорил, ага. Громко так, с чувством. Как будто перед публикой выступаешь. Убеждал кого-то.
Стервятник почесал хвостом спину. В ситуациях, когда он с кем-то говорил, у него между лопаток появлялся зуд, и с этим совсем ничего сделать было нельзя. Печально, наверное, но он это воспринимал как свою собственную фичу и особо по этому поводу не огорчался. Чешется и чешется. Некоторые коты вон вообще в глаза собеседнику смотреть не могут. А вот эта дура, похоже, вообще о свойствах личного запаха не знает. "Эта дура", впрочем, очень хорошо пряталась, её было совершенно не видно за кучей покрышек у стены домика. Но Стервятник прямо таки видел, как распространяется её запах по округе, но ради приличия состроил равнодушное выражение лица и сохранял его, пока она к ним шла после того, как сама себя выдала грохнувшейся на землю покрышкой.
-Здорово, молодая. - он всё-таки состроил некоторое подобие улыбки. Надо же хоть какие-то эмоции проявлять.

Отредактировано Стервятник (2011-06-26 15:28:43)

0

8

-Да хорошо гуляется... друг. Если никто не пытается разодрать мне горло или выцарапать глаза, я уже счастлив.
Железная логика бесцельно идущего по жизни одиночки.
И всё-таки с этим котом эпитет "бесцельно идущий по жизни" как-то совсем не сочетался. Эти двое страшно заинтересовали Солни.
-Говорил, ага. Громко так, с чувством. Как будто перед публикой выступаешь. Убеждал кого-то.
Скорее праздновал победу над кем-то.
Красноречием, конечно, ни тот, ни другой одиночка не отличались. Впрочем, Солни и не собиралась вести с ними беседы.
-Здорово, молодая.
Одна эта фраза и выражение морды одиночки объяснили Солнечной, что он почуял её запах раньше, чем она его заметила. Нет, её обычная внимательность сегодня явно спала. Однако эта ошибка не давала чёрно-белому коту права так пренебрежительно к ней относиться. Исходя из этого, Солни, абсолютно не утруждая себя приветливостью, бросила одно короткое "Здравствуйте."

Отредактировано Солнечная (2011-06-27 03:28:13)

0

9

Я мрачно смотрел на собеседника. Внезапно мне показалось, что мир утратил прежние краски, которые я хотел когда-то воспевать. Наверное, именно поэтому я так изменился,да. Не знаю, что конкретно пошатнуло мою память и сделало меня косноязычным и неуклюжим, но это что-то несомненно было связано со странным голосом в моей голове,да. Отчего-то, мне казалось, что этот голос никуда не делся, просто молча прислушиваясь к моим разрозненным мыслям. А может, это и со странным незнакомцем связано? Ну,это вполне возможно: все странности просто обязаны быть связаны между собой,да. Я так считаю.
-Да хорошо гуляется... друг. Если никто не пытается разодрать мне горло или выцарапать глаза, я уже счастлив.
-Короче, ты походу миролюбивый,да? - я оттянул один край рта в ухмылке. Получилось натянуто,да. Но что-то не тянуло улыбаться по-настоящему. Я отчего-то чувствовал, что раньше все было совсем иначе.
Да,и еще:отчего-то мне стало трудно сосредотачиваться на чем-то одном. Мысли расплывались в разные стороны, мозг работал медленно,как сонная рыба. Рыба...рыбы,они склизкие и холодные. Гадость. Я пытался их ловить и упал в озеро. Да,а вон птичка полетела. Я вскочил с места и помчался за голубем. Естественно,догнать летящую птицу мне не удалось, и я замер, провожая ее невидящим взглядом.Что-то определенно было не так. -А бывает ли вообще "так"?-тоскливо спросил я.
-Говорил, ага. Громко так, с чувством. Как будто перед публикой выступаешь. Убеждал кого-то.
Да?Такое и впрямь было? - изумился я. Кажется, мои собственные действия начали постепенно расплываться в памяти,превращаясь в одно большое чернильное пятно. Пятна. Этот кот-пятнистый.Пятнистый-значит,в пятнах...Ох,да.
-Здорово, молодая.
-Ты кого-то видишь,да?-я изумленно округлил глаза. Вдали показалась кошечка.Довольно миловидная,между прочим. Медовая шерстка. Мед...мед-это пчелы охраняют.
-Блин.Я похоже что-то напутал в твоем разуме...-печально заявил голос. Что за голос?Или это незнакомец сказал?А может это моя мысль?
-Я не сумасшедший,да...-я что-то говорил,а разум уже отказывался подчиняться. Сквозь дрему,охватившую меня,я заметил луч солнца,ударивший в карие глаза незнакомки и позолотивший их.И провалился в темноту.

0

10

Кошечка ответила одним коротеньким выражением в не слишком приятном голосе. Лицо Стервятника стало совсем кислым. Что ж почти все, кого я встречаю, такие недружелюбные? Кроме, наверное, вот этого психа. Он мне нравится, он добрый. Его глаза начали как-то подозрительно мутнеть.
-Короче, ты походу миролюбивый,да?
-Скажем так: если ты спросишь у меня, когда я в последний раз дрался, я тебе ответить не смогу.
Стервятник скопировал выражение лица кота. Ага, иногда это делать интересно и даже полезно. Например, можно получше понять собеседника... Да что ж такое, всё то "кот", то какие-то глупые местоимения, то замещающие существительные. Надо у него имя спросить.
-А бывает ли вообще "так"?
Взятые с неба фразы - это всегда плохой признак. Вопрос "как тебя зовут-то?" Стервятник проглотил и принялся усиленно наблюдать за всем, что этот кот делал. Пока он говорил последнюю фразу, у него был какой-то грустный и шатающийся голос. С такого обычно либо резко сходят на визг, либо опускаются до очень низкого, тихого, едва различимого шёпота. Вот у него совсем остекленели глаза, которыми он смотрел на новоприбывшую наглую мелочь, он что-то пробормотал и сразу же свалился на пол. Только это происходило уже за спиной Стервятника, потому что он нёсся в соседнюю комнату. Там лежало кое-что, привлекшее его внимание в прошлый раз, когда он здесь был. Само посещение осталось каким-то мутным пятном, но вот именно это он заполнил надолго. В той комнате, на диване, лежала колбочка. Стеклянная колбочка с какой-то мутноватой жидкостью внутри. В тот раз Стервятник приблизил свой нос к тому месту, где крышка образовывала границу со стеклом, и моментально оказался в противоположном углу комнаты, дико шокированный тем, что он почувствовал. Тогда он подумал, что такой запах мёртвого из могилы достанет. И эта аналогия сейчас была очень кстати. Колбочка там всё ещё лежала. Да и мало кто бы позарился на такой ужас. Чёрно-белый кот взял стеклянный сосуд в зубы (противоположным от крышки концом) и принёс его к валяющемуся знакомому, положил на пол и подкатил к его голове так, что край крышки почти соприкасался с его носом.

офф: Если кто не понял, это нашатырный спирт. А ну быстро вставай ( \ >A</ )

0

11

офф:да поняла,не совсем же я дура)

Я видел все словно со стороны. Вот заброшенный город,а вот дом,куда я зашел и где сейчас лежит мое тело.Только все вокруг еще серее чем обычно. кажется, даже солнце утратило свой естественный свет и лучи его,подобно таким же серым крысам, падают на мою посеревшую в этом странном месте шерсть. Мне хочется возмутиться, хочется потребовать вернуть в мир краски. Но я не могу, я безмолвный наблюдатель. Возле моего тела копошится незнакомый серый кот. Он оттягивает мне веки, проверяет дыхание, и пытается на чем-то сосредоточиться. Мои новые знакомые его не видят. Странный кот, спавший в тумбочке, тащит ко мне какую-то гадость. Его шкура цвета почти не изменила(он же итак черно-белый), лишь белоснежные пятна чуть поблекли,посерели. Медовая одиночка...нет,она уже тоже не медовая,а серая, обычная . Вот она поворачивается, и я вижу ее глаза. Они карие.От изумленного вопля меня отвлекает черный кот. Он беспокойно шепчет:
Сейчас я все исправлю... попробую...Ну я и наворотил,однако.-я слушаю его и начинаю паниковать. Что он там творит, и когда я вернусь обратно,мне интересно?
Кот тяжело дышит. Его глаза горят красным. Видать,он неподвластен этому месту.Или он часть его?Он что-то быстро шепчет,словно читает книгу. Что такого можно вычитать в моей черепушке? Вдруг кот облегченно вздыхает и будто растворяется в воздухе. Впрочем,воздух ли это?Я все равно никогда не пойму,наверное. Черно-белый одиночка бежит ко мне.Но время тут,видать,замедлено,потому что все его действия необычайно медлительны,он словно прорывается сквозь тягучий кисель.
Меня же, с бешеной скоростью несет к моему телу.Или это тоже фикция?
Последнее,что я слышу:
-Пожалуйста,не мешай...-это уже не мне,или просто доходило медленно?...
Первое, что я увидел,очнувшись - карие глаза незнакомки.Первое,что я услышал-облегченный вздох обоих.Небось боялись,что я окочурюсь. Первое,что я унюхал...
-Фууу!-я замахал лапами и сморщил нос,пытаясь не вдыхать мерзость, только что вошедшую в мой нос.-Вы что,рехнулись мне эту гадость подсовывать?Хотите,чтобы у меня совсем нюх отбило???-я смутно чувствую, что в предыдущем разговоре наговорил кучу всякой ерунды. Ну вот зачем,собственно,я выставил себя психом перед дамой,а? А она,между прочим,очень и очень милая.Нет,ну не все то золото,что блестит,конечно. Вспомнить хотя бы Мечту,эту наглую выскочку. Как она меня тогда оскорбила.Да я почти не жалел,что она подохла.Она совсем не леди,да. Блин,и где я мог подцепить эту мерзкую частицу "да"? Не помню,но надо отвыкать поскорее.
-Эммм...ладно,будем считать,что я очнулся из-за этой тошнотворной жидкости,-я нацепил на лицо наиболее галантную улыбочку и представился:-Мое имя-Мерцающий Туман.Но вы можете называть меня просто Мерц,-я словно невзначай подмигнул незнакомке. Так,песочная шерсть и коричневые глаза. Стандартный набор."Шоколадные очи", "златогривая красавица", "юная леди","солнечный ангел","шафрановая дама моего сердца" - подойдет. Главное не ляпнуть, что она похожа на мышь,свалившуюся в пергидроль и все будет окей. А черно-белого надо бы поблагодарить,кстати.Только нормально,потом,а не как я сейчас говорю:
-Благодарю за спасение и прошу оказать мне еще одну услугу:молю вас,представьтесь,миледи-я умильно посмотрел на незнакомку. От того,что она сейчас скажет будет зависеть мое дальнейшее поведение.Мне так кажется,она скорее железная леди,чем олицетворение пылкости. Ну,своим прежним воспоминаниям доверять нет никакого резона, так что лучше начать все с чистого листа.

офф:Стервятник,а у тебя сейчас есть какие-нить способности?

0

12

В ответ на возмущения восстановившего своё сознание кота, Стервятник только как-то по-садистски улыбнулся и заявил, что поблизости ничего достаточно ядрёного, чтобы поднять упавшего, не нашлось, кроме этой миленькой ампулки, которую чёрно-белый кот сразу, как только его новоявленный друг очнулся, откатил лапой в сторону. Чебурашка назвал своё имя, которое оказалось, как и у многих в этом лесу, не вполне коротким и наполненным смысла. Вот именно из-за таких имён весь язык идёт к чертям, и в ход идут сокращения, которые, безусловно, удобны, но довольно часто выглядят просто по-идиотски. Лучше я буду называть тебя Туманом. Увидев, как Туман откровенно пялится на незнакомку медового цвета, Стервятник ничего не смог поделать со своим лицом - оно автоматически и бесконтрольно расползлось в широкой улыбке, насколько это возможно для кота. На невообразимую простоту речи и его прямолинейность невозможно было налюбоваться. Туман нравился коту всё больше и больше. Он отошёл обратно к тумбочке и улёгся подле неё, чтобы было удобнее смотреть на эмоции этих двоих. Молодая похожа на самодовольную эгоистичную мелочную гадину, готовую по первому зову своего непостоянного сердца морально уничтожить любого, кто ей не приглянётся. Но это внешне. Я хочу понаблюдать за ней.

0

13

В ответ на недружелюбную реплику одиночка немного скис. Совесть мнгновенно запустила свои острые коготки в сердце Солни. Ну как она может так себя вести? Что с ней сегодня такое?
-Ты кого-то видишь, да?
Солнечная автоматически огляделась кругом, недоумевая, как её медовая шёрстка могла слиться с серо-коричневым пейзажем города. Но нет, дело было в этом странном рыжем коте, который почему-то не сразу её заметил.
"Этот странный рыжий кот", как бы желая заслужить в полной мере свой титул, вдруг стал что-то шептать, как в бреду, и в конце концов упал в обморок. Не успела Солни что-то предпринять, как чёрно-белый одиночка стрелой помчался в один из близлежащих домиков. Догадавшись, что он что-то придумал, кошка спокойно присела рядом с потерявшим сознание котом. Одиночка вернулся через несколько секунд с стеклянным сосудом в зубах и подкатил его прямо к носу пострадавшего.
Тот очнулся довольно быстро:
-Вы что, рехнулись мне эту гадость подсовывать? Хотите, чтобы у меня совсем нюх отбило???
Солнечная чуть не подпрыгнула от удивления. Эти вполне разумные слова были не очень похожи на тот полубред, который рыжий кот нёс до сих пор.
-Эммм...ладно,будем считать,что я очнулся из-за этой тошнотворной жидкости. Мое имя-Мерцающий Туман.Но вы можете называть меня просто Мерц - кот галантно улыбнулся.
Солнечная невольно покосилась на стеклянный сосуд. Интересно, чему Мерцающий Туман обязан этой метаморфозой?
-Благодарю за спасение и прошу оказать мне еще одну услугу: молю вас, представьтесь, миледи.
Губы чёрно-белого кота мгновенно расплылись в широченной улыбке. Солни стало неловко. Так неловко, что, если бы элементарные правила вежливости позволяли, она бы просто-напросто отсюда убежала. Эту внутренняя неловкость, однако, Солни и не думала показывать. Тщательно рассчитав нужные эмоции, она ответила, в меру спокойно, в меру дружелюбно, в меру скромно и абсолютно кратко:
-Солнечная.
Обычный холодный рассудок и смаоконтроль неожиданно (и очень кстати!) вернулись. Кокетство было отнюдь не стихией Солнечной, поэтому всё, что ей оставалось делать, это держать себя в лапах.

0

14

От Мерца

Лучше я буду называть тебя Туманом.
Брр, никогда не любил эту часть своего имени. Туман-это плохая погода, когда он исчезает, на шерсти еще долго остаются холодные его частички. Мерзко. Ну разве я похож на него? Да и во время драки никакой "кровавый туман" мне ничего не застилает. Так что вообще не могу понять, почему меня так тупо зовут.Может сменить имя на что-нибудь другое?Кстати, можно было сказать,что меня зовут просто Мерц. Да-а, после драки когтями не машут, придется жить с тем,что есть.Ну не хамить же коту, которого еще даже не отблагодарил!
Тем более, в присутствии дамы. Кстати о даме. Она явно не отличается особенной приветливостью. Но симпатичная,этого не отнимешь. Черт. Судя по трем моим последним пассиям кинк на "железных ледей" уже становится закономерностью. А че, так же и впрямь интереснее - приходится продумывать тактику,стратегию... Только вот, потратив силы на завоевание отпускать намного сложнее. А крыша от меня съехала,кстати, после смерти Мечты. На это следует обратить внимание.
-Солнечная.-столь официально-холодное обращение меня немного обескуражило. Но ошеломление удалось скрыть почти сразу, так что я натянул все ту же, изрядно надоевшую мне ухмылочку:
-Похоже, ваша мать не отличалась особенной фантазией в выборе имен. Рискну предположить,что вы являетесь воительницей Солнца,не так ли?-и,предвосхищая ответную реплику,добавил,-Я не слишком хорошо различаю запахи племенных котов, но полагаю, Лунная королева вряд ли назвала бы свою дочь подобно воителям враждующего племени.Я прав?-да,племенных котов я давно уже не встречал. А может и встречал, но был при этом именно в том,сумасшедшем состоянии.
Так,надо бы обдумать дальнейшие действия. Оставаться здесь не имеет особенного смысла. Впрочем, возможно просветление моего рассудка произошло именно из-за этого места?Не проверишь, не узнаешь.Хотя рисковать разумом мягко скажем,неразумно. Но не оставаться же мне тут исключительно из-за недоказанного предположения?Да и не слишком мне тут нравится,если быть честным. В разрушенных домах полно крыс, но я до их поедания никогда не опускался и опускаться не хочу. Особенно,учитывая наличие леса с кучей вкусных мышек. А вдруг они на меня нападут,пока я спать буду?Нет уж, я точно должен уйти. Черно-белый тут живет, может ему неприятно будет слышать плохое про свой дом? Значит надо найти более благовидный предлог.
-Эреа...Тьфу, Солнечная,-я едва не прикусил язык. Как бы она не приняла этот плевок на свой счет. Она мне нужна как минимум для того,чтобы выбраться отсюда.Еще пару приступов клаустрофобии и в следующий раз(а в том,что он будет,я и не сомневался) я просто не смогу заставить себя сюда придти.-Я полагаю, мне следует проводить вас до вашего дома? О,не отказывайтесь,прошу вас. - мой голос был почти умоляющим, --Мне необычайно интересно посетить ваш Клан. - и тут я понял,что говорю правду. Понял,что говоря о незнакомом месте,едва не сказал "вернуться домой".Ну,или как-то так. Интересно,что за траву курил этот,который в моих мозгах копался?Или это не он вдолбил мне эту навязчивую идею?
-Кораллы способны оградить от местных хищников.Но от лунных лучей сможет скрыть только туман...-этот бред пришел в мою голову сам, без помощи меня,так сказать. Я поймал себя на том, что совершенно бездумно гляжу в одну точку. Все бы ничего, но эта точка лежала на материальном теле обозначенном как "Солнечная". Я словно смутившись отвел глаза. И поймал на себе понимающий взгляд черно-белого.Кстати,я ведь так и не узнал его имени. Хотя вроде бы спрашивал. Интересный он.Увильнул от ответа,а я это только сейчас заметил. Впрочем,задаваться странностями его поведения мне было не с руки. Поэтому я приглашающе махнул хвостом Солнечной.
-Прошу вас, побудьте моим проводником,моя кареглазая леди,-ухмылка вышла кривоватой. Я еще раз бросил оценивающий взгляд на неожиданно показавшегося знакомым незнакомца и,забыв о просьбе насчет "проводника" удалился.Обоняние ко мне еще не в полной мере вернулось, но до меня дошло, что "Солнечной" могут звать и одиночку,коей новая знакомка по всей вероятности и являлась.Оправдываться больше не хотелось. А дорога к лагерю как-то сама собой возникла в моей голове,как будто там и была. Я мог только злиться на нахала,переворошившего мое сознание. Лапы сами несли меня "домой".
---Главная поляна Солнца---

0

15

После проведённой запахотерапии Туман не на шутку разговорился. Он говорил, говорил, говорил, и где-то в середине его речи Стервятник потерял к звукам, вылетающим из его рта, интерес и начал сомневаться, нужно ли было вообще тащить к нему эту ампулу. Оглянувшись, он вновь отметил у себя в голове, насколько же тут унылый пейзаж. Разрушенные каменные строения, какие-то искусственные... штуки. На то, чтобы определить, как называется вон та стеклянная гадость в виде взрывающейся звезды, у Стервятника не хватало ни словарного запаса, ни фантазии. Хотя фантазии в какой-то мере всё же хватало, но получившийся образ нельзя было обозвать никаким сколь-нибудь широко употребляемым словом. В окнах домов постоянно что-то двигалось, но это были либо занавески, которые чудом держались над окнами, либо остаточные глюки после пережитого когда-то и где-то, поэтому чёрно-белый кот просто пропускал их мимо мозга.
-...кареглазая леди. - и Туман удалился, не дождавшись, пока медового цвета кошечка соизволит подняться и сделать несколько шагов в предполагаемом направлении.
Ну, и мне тоже, наверное, нужно уходить. Пойду к лунным, погуляю. Может даже поспать удастся. Однако пора было задуматься не только о том, где поспать, но и о том, где можно остановиться на постоянной основе. Прокрутив ещё раз в голове общую картину города - ему не хотелось лишний раз лично окидывать взглядом это царство уныния - Стервятник решил, что тут он вряд ли сможет долго продержаться. Психическую неустойчивость ещё никто не отменял, а так позорно сойти с ума ему как-то не хотелось.

---> Луна, луг

Отредактировано Стервятник (2011-09-29 21:15:03)

0

16

Ночная Тень
Играть можно только с реальными людьми. Отыгрыш за вымышленных персонажей возможен только в рамках сюжета. Исправьте, пожалуйста.

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Территории » Заброшенный город>>