Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Здесь находится Скала Совета, на которую взбирается предводитель,если ему вздумалось что-нибудь поведать племени. Также, здесь можно просто пообщаться.

Отредактировано Неофит (2011-01-30 18:45:12)

0

2

Деланно-скучающий взгляд.Просроченные воспоминания. Такие,с душком,полуразложившиеся воспоминания, срок годности которых истек уже давно.
Кажется,моя вера в хорошее попала в ту же помойку,что и они.
А я не хочу быть фальшивым,поэтому пытаюсь найти ее там,где ее точно нет.
Я хочу быть хорошим, хочу охотиться и веселиться вместе с Рубином. Но вот беда,он давно сменил имя и пропал где-то. Так что общение с лучшим другом откладывается на неопределенный срок!
Еще у меня есть любимая кошка,которую я предавал уже бесчисленное количество раз. Как там говорил Листопад?Кошкам свойственно прощать? Вполне вероятно,эта фраза ему очень пригодилась в загробной жизни!
Вот интересно,куда он попал:в рай или в ад? Если судья была обманутой им кошкой-то,скорее всего, парадиз ему не светит. А если просто незнакомкой...черт его знает.
Намеренно не использую имена Духов в ругательствах. Знаю,что это суеверие, но...да-да,я всегда был таким осторожным идиотом!
Эх,Лучик-Лучик...как она посмела измениться,а?! Она должна была оставаться прежней! Это обнадежило бы меня,утвердило в нормальности этого мира. А теперь я уже сомневаюсь. Может,меня на самом деле зовут Алиса, и я просто глупый блондинистый идиот,которому возомнилось, что он-Носитель,живущий в мире, где так давно не было весны?
Черт,а все такие разумные,за что-то цепляются, пытаются удержать маски...может быть,суть жизни в том,чтобы менять их,хоть иногда? А многие этим профессионально занимаются,между прочим. И неплохо живут. Только вот интересно,как они живут с этой сумасшедшей волной отчаяния,которая так подло накрывает,едва понимаешь,что стал неискренним?!
И кому интересны мои мысли? И зачем меня вообще вернули?Чтобы я искал эту кошку,связанную со мной эмпатически?Так я уже давно понял,что это Неофит!Просто поймал в ее голове голос этой глупой Хранительницы,Разель. Наверное,это испытание должно было указать мне,что я вышел на новый уровень...Какой к черту,новый уровень,а?Я ж Нейтрал. А почему?Потому что ленивый. Потому что мне лень внимать Хранителю,потому что мне лень подниматься по карьерной лестнице...В конце концов,потому что мне лень выбирать сторону. Лень вникать в разницу между Добром и Злом. В сущности,подобные теологические споры меня вообще не трогают. Сейчас. Потому что у меня поганая черная депрессуха и хочется кого-нибудь прикончить,чтобы вернуть краски в эту жизнь. Пусть кровавые,зато черно-белый отстой самоуничтожится. А то мне скучно смотреть на черные деревья и белый снег.
Впрочем,я отлично понимаю,что слишком мягок для убийства. Во мне нет той хладнокровной жилки,или того демонического гнева, или просто азарта охоты. Я скучен и бесперспективен. И Дар я свой не люблю. Поэтому меня пока не особенно достают.
Да, и как мне при этом убить Агату?Интересный вопрос. Впрочем, Парадокс,кажется,обещала помочь.
А вот и сама Парадокс.
Вот интересно,я уже давно произнес "код",а на меня до сих пор не обратили внимание.Что,долго думал? Потеряли интерес?Мне обидеться,или как?

0

3

Границы <===
Мне казалось, что я не была в лагере целую жизнь. Долгую, красивую, необыкновенно важную жизнь. Которую я пропустила. Где я была, когда она цвела? Где я была, когда меня посвящали в воины? Не знаю. Кажется, я пыталась уничтожить мир…
В лагере тихо. Не знаю, где милый лунные котики. Может, спят, может, охотятся – какая разница? Одно я знаю точно: Инн где-то рядом. Ее запах я узнаю, пожалуй, из тысячи. Он стал слишком непривычным – в последнее время Военный Лидер редко появлялась в лагере. Видимо, были у нее куда более важные дела, нежели забота о нашем благополучии. Если честно, мне немного не хватало ее ворчания. Нет, не то, чтобы я была слишком сильно к ней привязана, просто в ней чувствовалась сила. Сила Тьмы. Которая была нужна мне сейчас, как никогда раньше. Мне хотелось снова припасть к потоку силы, который шел от Холода непрерывно. Не знаю, куда делся Наставник, но он уже очень давно не врывался в мои темные мысли. Я даже потеряла привычку ставить на них блок – пусть читают, плевать. Я не думаю ни о чем таком, что может мне повредить. А Инн… если ей понадобится – она взломает, пожалуй, любой блок. Тем более мой. Я никогда не питала иллюзий: я далеко не самый сильный Носитель этого леса. Конечно, Ненависть – страшное оружие, но далеко не такое интересное, как убийство взглядом, трансгрессия, чтение мыслей и прочие милые примочки, которыми владеют Инн и Нео. Мне бы, конечно, хотелось стать кем-то более сильным – это и естественно, любой хочет силы. Но вот только я понимала, что какой-то грандиозной силы мне все равно никогда не добиться. Особенно, если учесть, что Холод куда-то смотался.
Кто меня спрашивается, теперь будет учить? Я чувствовала себя юным учеником, бестолковым и неопытным. Неприятное чувство, надо сказать. Одно время я была уверена в своем могуществе… сейчас – нет. Кончилось могущество, кончилась сила.
Хотя, если подумать, я по-прежнему могу запустить шаровую молнию в какого-нибудь засранца, особенно, если ему не повезет меня разозлить.
Воровато оглядываюсь – нет ли кого из воинов? Не подсматривает ли за мной кто-нибудь? Нет, все чисто. Лагерь молчалив.
Концентрируюсь на предмете своей ненависти – скажем, на Нео. Смотрю вперед. Ненавижу… ненавижу… ненавижу ее. Маленькая лиловая вспышка материализовалась из чистого воздуха. Она взволнованно дрожала, ждала приказаний.
Я довольно осмотрела демоническое создание, порожденное моим сознанием. Оно было готова броситься на создание, на которое я ему покажу. Приятное ощущение силы.
Правда, я совершенно не хотела убивать Нео – чую, Инн мне этого никогда не простила бы. Посему я впитала всю силу маленького лилового шарика в себя и, как ни в чем ни бывало, уселась на холодную землю поляны.
- Недурно, но можно и лучше, – заскрипело внутри ее голову. Знакомый голос, очень знакомый. Вот только я никак не могу вспомнить, кому он принадлежит.
- Эм… Холод?! – знаю, что не он. Но все равно – вдруг. Очень хочется, чтобы это был он. Я скучаю без его уроков. Кажется, мой собеседник был обижен, так как его голос прозвучал довольно резко.
- Идиотка! Холод подох под лапками своей милой доченьки и ее молодящейся подружки. И не важно, кто я. Важно, что я – твой новый Наставник. И тебе придется меня уважать, – он был еще более безапелляционным, чем Холод и Инн. Казалось, его голос гипнотизирует. Режет разум. Я вздрогнула – неприятный голос. И вообще, я хочу нормального Наставника!
- Попридержи язык! Наставников не выбирают, – раздраженно заметил он. Я уже готова была выпроводить его из моего сознания – я знаю, и Инн, и Нео, и прочие Носители делали это постоянно. Для них это так же естественно, как дышать. А чем я хуже?! Думаю о том, как хочу вышвырнуть этого зануду из своей головы, как опускаю на разум барьер…
- Даже не думай, Парадокс. Со мной это не пройдет. Я никуда не уйду от тебя, пока ты не станешь нормальным Носителем. Сейчас ты полная рохля, но я быстро это исправлю…
От такой наглости я захлопнула рот, из которого уже готова была вырваться очередная колкость. Кажется, я сильно влипла. Не хочу, чтобы из меня делали «нормального Носителя», я себе и такая нравлюсь!

0

4

Деланно-скучающий взгляд.Просроченные воспоминания. Такие,с душком,полуразложившиеся воспоминания, срок годности которых истек уже давно.
Кажется,моя вера в хорошее попала в ту же помойку,что и они.
А я не хочу быть фальшивым,поэтому пытаюсь найти ее там,где ее точно нет.
Я хочу быть хорошим, хочу охотиться и веселиться вместе с Рубином. Но вот беда,он давно сменил имя и пропал где-то. Так что общение с лучшим другом откладывается на неопределенный срок!
Еще у меня есть любимая кошка,которую я предавал уже бесчисленное количество раз. Как там говорил Листопад?Кошкам свойственно прощать? Вполне вероятно,эта фраза ему очень пригодилась в загробной жизни!
Вот интересно,куда он попал:в рай или в ад? Если судья была обманутой им кошкой-то,скорее всего, парадиз ему не светит. А если просто незнакомкой...черт его знает.
Намеренно не использую имена Духов в ругательствах. Знаю,что это суеверие, но...да-да,я всегда был таким осторожным идиотом!
Эх,Лучик-Лучик...как она посмела измениться,а?! Она должна была оставаться прежней! Это обнадежило бы меня,утвердило в нормальности этого мира. А теперь я уже сомневаюсь. Может,меня на самом деле зовут Алиса, и я просто глупый блондинистый идиот,которому возомнилось, что он-Носитель,живущий в мире, где так давно не было весны?
Черт,а все такие разумные,за что-то цепляются, пытаются удержать маски...может быть,суть жизни в том,чтобы менять их,хоть иногда? А многие этим профессионально занимаются,между прочим. И неплохо живут. Только вот интересно,как они живут с этой сумасшедшей волной отчаяния,которая так подло накрывает,едва понимаешь,что стал неискренним?!
И кому интересны мои мысли? И зачем меня вообще вернули?Чтобы я искал эту кошку,связанную со мной эмпатически?Так я уже давно понял,что это Неофит!Просто поймал в ее голове голос этой глупой Хранительницы,Разель. Наверное,это испытание должно было указать мне,что я вышел на новый уровень...Какой к черту,новый уровень,а?Я ж Нейтрал. А почему?Потому что ленивый. Потому что мне лень внимать Хранителю,потому что мне лень подниматься по карьерной лестнице...В конце концов,потому что мне лень выбирать сторону. Лень вникать в разницу между Добром и Злом. В сущности,подобные теологические споры меня вообще не трогают. Сейчас. Потому что у меня поганая черная депрессуха и хочется кого-нибудь прикончить,чтобы вернуть краски в эту жизнь. Пусть кровавые,зато черно-белый отстой самоуничтожится. А то мне скучно смотреть на черные деревья и белый снег.
Впрочем,я отлично понимаю,что слишком мягок для убийства. Во мне нет той хладнокровной жилки,или того демонического гнева, или просто азарта охоты. Я скучен и бесперспективен. И Дар я свой не люблю. Поэтому меня пока не особенно достают.
Да, и как мне при этом убить Агату?Интересный вопрос. Впрочем, Парадокс,кажется,обещала помочь.
А вот и сама Парадокс.
Вот интересно,я уже давно произнес "код",а на меня до сих пор не обратили внимание.Что,долго думал? Потеряли интерес?Мне обидеться,или как?

0

5

А все-таки жаль, что я не владею телекинезом. Мне бы это пригодилось. Хотелось бы знать, о чем думает Оникс. Вот он, такой знакомый, такой привычный… Я понимаю, что скучала по нему. Не хватало его плеча в самые паршивые минуты моей жизни. Однако сейчас он рядом. Даже более того: он просит моей помощи. В такой мелочи, как убийство Носителя.
Насколько я знаю из разговоров с Холодом, убить Носителя – довольно проблематично. То есть убить так, чтобы он не вернулся. Как возвращалась Нео, например. Тут уже начиналась морока с кострами и ритуалами. Не знаю, нужно ли это Ониксу, но церемония, надо признать, красивая.
- Да, недурная. Правда, это уже немного устарело, – заметил мой Наставник. С Холодом было куда проще. Он был хотя бы веселым. Разумеется, юмор был черным, но все же. Этот слишком серьезный и унылый какой-то. Чувствую уже, он сноб и зануда. Не хочу такого Наставника!
- И откуда ты взялся на мою голову?.. – устало, но почти беззлобно подумала я.
- От Герда, душа моя. От заместителя Верховного Демона и наставника Инн, – казалось, он был очень доволен эффектом, которое произвели на меня эти слова. Что я узнала? Первое: Инн – Верховный Демон. Я мало знаю о церемонии Демонизации, но одно могу сказать точно – это далеко не самый приятный и легкий процесс. Только сейчас вспоминаю, что я уже сто лет не видела Инн на скале Предводителей. Она почти не занималась делами племени – только спала и периодически уходила куда-то в лес. Видимо, для того, чтобы спокойно побывать в астрале или что-то типо этого. Второе: Герд – ее заместитель. Довольно паршиво для меня. Если учитывать то, что однажды я почти его убила – у него есть все поводы меня ненавидеть. А значит, противный Наставник – всего лишь его месть. И, я не сомневаюсь, это только начало… Что он может? Наверное, может сделать меня вампиром, скинуть на низшие уровни Тьмы или еще что-то в этом роде. Герд всегда был мстительным котом… Третье: он, по совместительству, Наставник Инн. Значит, у него есть некая власть над ней. Как-то парадоксально выходит: ведь он – ее подчиненный. Если говорить об иерархии Тьмы, разумеется. К тому же Инн куда более сильный Носитель, нежели Герд. Так чему же он может ее научить?!
- Полагаю, Инн просто нужна его поддержка. Она потеряла отца и сестру – естественно, что ей хочется иметь кого-то родного рядом. К тому же Герд – уникальный случай. Кот, который был при жизни Светлым Носителем, потом стал низшим Истиным, потом Темным Носителем, потом Нейтралом, а потом Наставником Властителя Тьмы, однозначно, чего-то да стоит… – вставил свое веское слово Наставник. Я не хотела говорить с ним, поэтому предпочла промолчать. Не знала, что у Герда такая запутанная история. Для меня он, по-прежнему всего лишь брат Инн, не больше.
Почему-то мне не хочется закрывать мысли блоком – пусть читают. Скрывать мне особо нечего. Я уже привыкла к тому, что я все всегда узнаю последней. Даже уже почти не обидно.
- Что ты там говорил о Носителях и их убийствах? – шепотом поинтересовалась я у Оникса. Мне надо знать, с чем я имею дело, верно?

0

6

Парадокс. Да. Точно. Именно так. Не дилемма и не что-то подобное. А почему Парадокс,кстати? Что в ней такого парадоксального? Или ортодоксального-мало ли, предводительница перепутала,когда имя давала? Вообще, не лесное оно какое-то. Вот мое имя-действительно парадокс. Насколько я знаю, никто ни разу не видел белого оникса. Ну или агата. Да, в очередной раз задумываюсь,  случайно ли Агония дала своей дочери такое имя? Может быть, она рассчитывала, что я не смогу убить кошку, которую назвали в мою честь? Хотя,скорее всего, она просто видела в ней меня,вот и придумала такое имечко. Да какая,к черту, разница, в честь кого она ее назвала? Мало ли что происходит в голове у этих кошек. А Агонию я вообще понять не могу! Если уж наложила магию, так какой смысл был ее снимать? Она ведь меня любила,вроде как. Так чего же отпустила? Наверное, дело в кодовой фразе "чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся мы ей". Как-то так. А может, наоборот. Но это,вроде бы,не имеет значения.
Вообще, наверное надо задуматься. Агония очень любит Агату и,кажется,готова отдать за нее жизнь. Мою,разумеется. А меня терзают смутные сомнения. Я ведь уже давно не пользовался своей магией. Ну не нравится мне делать живое мертвым. Не моя это привилегия. По мне так охота лучше- там хотя бы у добычи есть шанс на справедливость.
Да. Будучи Нейтралом, я ищу именно справедливости. Ищу ту самую,третью сторону, где родственные связи и чистота крови не влияют на иерархию. Да, это очень хорошая отговорка,чтобы никуда не вступать. Справедливости-то нигде нет, как бы странно это ни было.
"Законы природы-самые справедливые". Чушь. Сильный убивает слабого. и это уже несправедливо. Никто не должен страдать от того, что родился слабым. Да. Это я за свое детство мщу. Я тогда был хилым. А теперь я могу убить любого из своих тогдашних обидчиков - и что мне это дает,а? У меня всего лишь появились более сильные обидчики, вот и все.
Вообще, скучно мне как-то. Чувствую себя бабочкой в банке:куда не рыпнешься-невидимая стена. И блюдце засахаренной воды ни капли не радует.Вот так и теряешь силы,свободу, бьешься-бьешься и никакой пользы, только с крылышек пыльца осыпается.
А если вылетишь из банки... обретешь свободу выбора и тебя склюет какая-нибудь курица, которой ты на один зуб в желудке.
- Что ты там говорил о Носителях и их убийствах?
Ой,да я вообще в последнее время очень много говорю. Вот мне все-таки интересно, если Нео меня убьет за Агату, она останется Ангелом, или у Светленьких все-таки есть совесть?
-Как я уже говорил, Агата-моя дочь и Наследница. А меня это, ну, прямо скажем, не устраивает.-я поморщился.Все-таки, не хочется становиться соучастником преступления. Если я не прикоснусь к ней и не стану непосредственным исполнителем, то становление Темным мне вряд ли светит. Дурацкий каламбур. Да, остряк из меня хреновый, наверное, это смешно звучало бы.
-К сожалению, пока неясно,какой у нее дар. Но по логике, генов матери в ней больше, и вряд ли у нее большие способности к атаке.-я фыркнул. Вот мне интересно, какой идиот может посчитать привороты, которые Агония накладывает мастерски, средством Защиты,а?

0

7

- Ок,- пожала плечами я. – Тогда в чем проблема? Неужели ты можешь справиться с котенком?! - сама мысль об этом была смешной. Я знаю, убить Носителя – это сложно. Даже психологически. Особенно для кота, который (насколько я помню) никого не убивал. Не знаю, может, дело было в Холоде и моей связи с ним, но когда я первый раз осмелилась поднять лапу на кота с Даром – мне было не очень-то приятно. Это сильно отличалось от тех ощущений, которые я испытывала, заканчивая жизнь обычных котов.
«И Нео, и Инн наверняка убили десятки котов и кошек. И среди них наверняка были Носители… как же они живут с этим?» Я передернулась – сама мысль о том, какого это: жить, зная, что по твоей вине пали те, кто находятся на одной стороне силы, что и ты, внушала мне неясный страх.
- Неужели в тебе проснулась совесть? – насмешливо фыркнула я. Не могу удержаться, чтобы не поддеть его. Так глупо это, перекладывать убийство собственной дочери на мои узкие плечики. – Оникс, это плохое и вредное чувство.
Ага, очень. Запомни, Докс, совесть – это плохо. И она тебе не нужна. Ты никого не уважаешь, ты никого не любишь, тебе на всех наплевать.
- Меня тебе уважать придется. Я не Холод – волной боли не ограничусь, – пригрозил Наставник, которого мне уже хотелось уничтожить. Легкая неприязнь быстро перерастала в лютую ненависть. Я хотела, чтобы его не было. Моя Ненависть клокотала внутри меня, окрашивая глаза лиловым. Красивый цвет, в сочетании с белоснежной шубкой смотрится весьма элегантно, правда, это никого не волнует.
- Она Светлая или Темная? – поинтересовалась я, пытаясь придти в себя и успокоиться. Когти раздраженно чертили на белой земле поляны длинные линии. Я нервничала. Что, кроме боли, может использовать Тьма? Может, блок силы на какое-то время? Или еще что-то в этом роде? Неизвестность бесила. Я ненавидела, когда от меня что-то скрывали. Еще с детства, кстати. Возможно, при иных условиях, это превратило бы меня в очень любопытную кошечку. Но… учитывая все обстоятельства моей жизни, все сложилось весьма логично.
Мыслей не было. Вернее, почти не было. Разумеется, я помогу Ониксу. Он и сам знает, что я ему не откажу. Именно поэтому я проворачивала сейчас в голове детали возможных путей развития событий.
Надо бы спросить у Наставника, можно ли Носителям убивать Носителей или это запрещено, но общаться с ним не было ни малейшего желание. Благо, он вежливо молчал, хотя я все равно чувствовала его присутствие, что было крайне неприятно. Холод, по крайней мере, старался быть как можно более незаметным. Помощник, а не надсмотрщик. Скучаю по нему… и зачем понадобилось его убивать?

0

8

Даже самое интересное приключение никогда не заменит восхитительное ощущение скуки и отсутствия интереса от окружающих к тебе.
- Ок.Тогда в чем проблема? Неужели ты можешь справиться с котенком?!
-Вот только на слабо меня брать не надо,-фыркнул я. - Убийство- итак привилегия Темных. А эта крошка-моя родственница.Одна из моих близких. Понимаешь?- я наклонился ближе к ней,чтобы она прочувствовала всю серьезность ситуации. Насколько я знаю, убийство любимого существа или родственника является частью становления Темным Истинным. И если я скажу "а",надо будет и "б" говорить.
Кстати, интересный вопрос: мне теперь что, всю жизнь никого убивать нельзя будет? В смысле, из близких Носителей? Впрочем, их не так уж и много. Лучик, Агата, Парадокс... да, сложно объяснить, но она, похоже, практически единственная, кто без телепатии меня понимает.При этом, я не могу сказать, что мы друзья. Когда-то давно, я думал,что влюблен в нее. Теперь могу с уверенностью сказать,что это не так. Мне просто по-глупому приятно от мысли, что такая,как она существует. Далеко от меня-неплохо, рядом-еще лучше. А если еще и поговорить с ней можно-вообще отлично.
- Неужели в тебе проснулась совесть?
О да,совесть. Это такая маленькая,сморщенная и постоянно гвозди в голове забивает?Стандартное мнение Темных о ней.
А может быть, это то,что помогает нам не сходить с Пути Истинного?Тот невидимый наставник, с которым не сравнится ни один Хранитель? Как можно сразу догадаться, Светлые должны думать о совести именно так. Только вот... все чаще их мнение совпадает с мнением "этих,противоположных", как сказала бы Агата.
– Оникс, это плохое и вредное чувство.
Рассмешила интонация, с которой она это произнесла. Прямо старшая сестра, объясняющая,что бить слабый пол-это некрасиво, подло и неужели ты хочешь быть похожим на этого хулигана-соседа?Ну так у него родители-предатели, в одиночки ушли, его можно понять...
-Все-таки,странные вы,Темные. -фыркнул я.-Если бы совесть что-то значила в этом мире, я бы не перекладывал на тебя это дело. Я бы просто не думал о "таких гадостях".-я деланно-пренебрежительно дернул лапой,словно откидывая песок с закопанной мыши.
-У тебя глаза фиолетовые.-рассеянно пробормотал я.-Причем,это не впервые.Линзы?-это цветные стеклышки я видел, когда жил у Двуногих. До сих пор не понимаю, как они не вываливаются из глаз.Может Парадокс объяснит?
- Она Светлая или Темная?
-Я же сказал, у нее даже Дар пока не проявился.-терпеливо повторил я. Вообще, в последнее время не могу разобраться в себе.То я веселый идиот, то я грустный кретин, то я пафосный олигофрен, то вообще реалист-имбецил.
Ерунда, короче.

0

9

Нет, я не могла этого понять. Если бы мне сказали, что надо кого-нибудь убить и от этого будет зависеть моя чертова безопасность – я бы ни секунды не сомневалась. Когти в горло и все ок, никаких больше проблем. Почему он на это не способен? Неужели Оникс прав, и это во мне говорит Тьма? Но ведь он тоже Носитель. Значит, у него тоже какая-то сторона должна быть развита сильнее другой, верно? Кстати, интересно было бы узнать, почему он никак не определится: за Тьму он или за Свет. Плохо быть по середине… Я краем уха слышала что-то о том, что борьба сильно изматывает. Особенно, между двумя гранями своей сущности.
Взять хотя бы Инн. Сила Сумрака дается не случайно: она означает, что ее Носитель стоит на грани.
- Инн не стоит. Инн танцует. Только не той грани, о которой ты думаешь, – неожиданно грустно заметил Наставник. Что-то часто он говорит о Иной. Слишком часто. И мне это не нравится. Все-таки он мой Наставник, значит, должен делать меня сильнее. А я не хочу быть такой, как Иная. Она заигралась – мне этого не светит. Я хочу оставаться в рассудке, знать, что и зачем мне делать. Я не хочу, совершенно не хочу, уходить в это с головой. Возможно, это трусость. Кто знает?..
- Нет, – я уныло качаю головой. – Не понимаю. Для меня это – нонсенс. Коты умирают. Какая разница, как?
Я не стала спрашивать его о том, почему он до сих пор Нейтрал. Я была уверена: белый кот с черным именем не останется таким навсегда. Рано или поздно он определится…
- Мне-то все равно, кого и как убивать, - я небрежно повела плечом. Действительно, все равно. - Кстати, как ты хочешь, чтобы она погибла? Если она еще совсем маленькая, то мне в принципе не важно, как именно лишить ее жизни, – криво усмехаюсь. Она все-таки его дочь. Интересно, чувствует ли он к ней привязанность или что-то такое? Может, он ее любит где-то в глубине души… может, передумает в самый последний момент. Все возможно. Нейтралы, они странные. Я никогда их не понимала. Если уж у тебя есть Дар, то надо использовать его по максимуму. А так… ни то, ни се. Вроде и сила есть, но неполная. Вроде и покровители есть, но какие-то неполноценные. Вообще все как-то наполовину.
- Линзы? – удивленно переспросила я. - Впрочем, не важно. Пусть это будут линзы, – я кривовато усмехаюсь. Линзы цвета ненависти. Пытаюсь нормализовать себя, привести в нормальное состояние. Состояние расслабленной раздраженности. Мне очень не нравится мое перевозбуждение. Это уныло. Лучше быть хладнокровной – тогда голова работает лучше. Сейчас я лишь могла предвкушать близкое убийство, смаковать его, пытаться прочувствовать его до мелких деталей. Интересно, какого это будет? Я уже очень давно никого не убивала. Хочется. Да, точно: хочется.
- И не стыдно тебе такую крошку убивать, а? – я иронично прищурилась. Ну надо же мне поиздеваться над ним, так? Этого у меня не отнять: люблю мучить котов и кошек. Пусть и языком.

0

10

- Нет. Не понимаю. Для меня это – нонсенс. Коты умирают. Какая разница, как?
Не знаю, почему, но мне не хочется произносить это вслух. Такое ощущение, словно, чем чаще я говорю о своей Нейтральности, тем больше шансов, что на меня обратят более пристальное внимание.
Наверное, придется это сказать. Но только не сейчас,попозже,хорошо?
Конечно, в глубине подсознания, что-то твердит мне, что это малодушие и нечестно договариваться с собственной совестью... Но, примерно там же, что-то другое твердит, что совести у меня нет, а значит, договариваюсь я сам с собой, что по сути имеет тот же смысл. Но я предпочитаю так далеко не вдаваться и просто предаваться своим глупым суевериям.
Нет разницы, как.- тщательно подбираю слова. -Есть разница, от чьей лапы.-Нет, серьезно, меня не покидает тревожное ощущение, словно кто-то сверху смотрит и ждет, когда я скажу кодовые слова,чтобы напасть на меня.Идиотизм.
- Мне-то все равно, кого и как убивать
Что-то не позволяло мне полностью утвердиться в этом. Даже у такой, как Парадокс, должны быть близкие, на которых не поднимется ее лапа.
- Кстати, как ты хочешь, чтобы она погибла?
Она задала этот вопрос... И у меня в глазах словно все помутнело. За собственной обидой, я совсем забыл, что моя дочь- крошечная кошечка. Похоже, это будет несколько труднее,чем я думал раньше. За это время, я так и не приучил себя к тому,кого мы собираемся уничтожить.
Впрочем, если воспринимать ее,как оружие массового поражения в теле котенка... Впрочем, это все равно будет сложно. Наверное, дело в том, что я никого еще не убивал. Или, все из-за "подсознательной тяги к добру", как говорят Светлые.Но я не верю им. И Темным тоже. Я бы вообще никому не верил, но без доверия не может быть ни дружбы, ни любви. Но я справедливо полагаю, что Лучик теперь будет также,как и мне сложно доверять такому,как я. Тому,кто обманул ее.
Все,ладно, еще расплачься. Не надо делать вид,что тебя волнуют эмоции Лучик. Тебя волнует,что тебе самому будет плохо без нее,только и всего. К сожалению, я,как и все вокруг-законченный эгоист. И поэтому, мне вовсе не так жаль убить этого котенка, Агату.
- Кстати, как ты хочешь, чтобы она погибла? Если она еще совсем маленькая, то мне в принципе не важно, как именно лишить ее жизни
-Вообще-то, меня это тоже мало волнует.-я пренебрежительно дернул лапой,словно зарывая помет.-Я думаю, что тебе удобнее сделать это,пока она будет спать,или что-то вроде этого. Можно оглушить и украсть, или придушить,или сбросить со скалы...Я не интересовался методами и не особенно горю желанием использовать самый жестокий. Мне просто нужно,чтобы ее не было.-честно признался я.
- Линзы?Впрочем, не важно. Пусть это будут линзы
Значит,не линзы,-усмехнулся я.Не хочет говорить-ее право. Нет,я не могу отрицать,что мне было любопытно, откуда взялся этот феномен. Впрочем,у Иной и Мрака глаза тоже нестандартного цвета. Но это вроде бы от освещения. А может и нет.
- И не стыдно тебе такую крошку убивать, а?
-А не стыдно меня дразнить?-прищурился я в ответ. А ей надо бы меня пожалеть,все-таки оба-белые вороны. Или обе. Или обои. Хех,ну это вряд ли. Жаль,нет в нашем языке чего-то среднего, между "обе" и "оба". Ну и по барабану,я же не филолог в конце концов.

0

11

- Ты все так же боишься запачкать лапки кровью, – презрительно фыркнула я. Интересно, на нормальной, среднестатистической битве, посмел бы Оникс напасть (или даже убить) кота из вражеского племени? Ведь он тоже опасен для его племени, он тоже – враг… Или же мой белоснежный котик снова смалодушничает и попросит о столь крошечном пустяке кого-нибудь еще?.. Кого-нибудь более смелого и сильного.
- Глупо это. Мы все уже давно всего лишь падшие ангелы… – я позволила себе неглубокий вздох. А если бы мне пришлось уничтожить Оникса, пошла бы я на это? Да.
Инн дважды пыталась убить Мрака, Холод уничтожил двух своих сестер и свое племя в целом, потом еще чуть не прибил саму Иную, про Крика мне ничего не известно, но наверняка у него тоже есть парочка душещипательных убийств. Вывод: все великие Темные прошли через это. Значит, и я пройду.
Впрочем, я уже не уверена, что когда-нибудь смогу стать великой. Даже о моей Истинности еще речи не заходит. Холод говорил, что церемония скоро, но… сейчас я не хочу лишний раз общаться с моим таинственным Наставником. Значит, придется терпеть. Интересно, что чувствуешь в этот момент? Силу? Страх? Счастье? Может быть, ты становишься мудрее или тверже? Или, наоборот, испытываешь боль от расставания с прошлой жизнью, со старым, простым счастьем?.. Кто может это знать? И кто расскажет?
- Нуу, вариантов-то много… – я кровожадно облизнулась. Я была садисткой и прекрасно это понимала. И не скрывала. Пусть знают: их мучения  доставляют мне несравнимое ни с чем удовольствие. Такая благоприятная ситуация: котенок, беззащитный, которого нужно устранить – мрр! Впрочем, если он хочет простой смерти – я ее устрою. Правда, я не планирую скидывать ее со скалы. Скорее всего, просто распорю глотку на совместной охоте. Это будет несложно. Взрослая, тренированная Носительница против крошечной, неоперившейся еще кошечки. Ну, хотя бы кровь я ее получу…
Блаженно зажмуриваюсь – вот этого мне действительно хочется. Интересно, все Носители наркоманы? Наверное, да. Это же так естественно, получать энергию от других. Значит, это правильно, значит, можно. Если я не собираюсь устраивать ей долгую и мучительную кончину, то хотя бы удовлетворюсь за счет ее крови. Все честно, верно?
- Не линзы, – легко согласилась я. Какая разница, что это? Какая разница, почему у меня такие глаза? Какие есть. В конце  концов у меня тоже есть парочка каверзных вопросов, которые я могу тебе задать, милый мой Оникс. И, думается мне, ты тоже не захочешь на них отвечать. Так что не будем ставить друг друга в неловкое положение, ага?
- Мне? Стыдно? – я удивлено округлила по-прежнему прозрачно-зеленые глаза и звонко расхохоталась. – Это странное чувство присуще лишь тупым Светлым и трусливым Нейтралам…
Честно говоря, насчет последнего я могла бы и промолчать. Но эта колкость просто просилась на язык, я не могла отказать себе в этой маленькой шалости. Он ведь не сильно на меня за это обидится, правда?

0

12

- Ты все так же боишься запачкать лапки кровью
Пренебрежение? Что ж, возможно я заслужил его. Но даже если это сделает Парадокс, я уже буду косвенно виновен в этом. Конечно, в этом случае я избегну участи стать Носителем Тьмы и одновременно избавлюсь от этой проблемы. Ну и зачем я себя уговариваю? По логике, я должен быть твердо убежден в том,что это единственно правильное решение.
Я просто скажу это. И ничего не произойдет. Зато Парадокс,возможно,поймет меня.
-Если я убью ее сам, я приближусь к становлению Темным Истинным. Возможно, тебе не удастся понять это, но я не хочу связываться ни с Тьмой, ни со Светом. Иными словами, я хочу остаться Нейтралом.-при этих словах,я невольно вздохнул.
Гром не грянул, молния не полыхнула. Только где-то в грудной клетке, на глубине нескольких дюймов,словно оборвалась какая-то струна.
Я сам себя накручиваю, как леску на спиннинг. Скорее всего, я сам выдумал себе этот страх. А может быть,его породила неопределенность в моем будущем. Кто его знает. Главное:я это сказал.
- Глупо это. Мы все уже давно всего лишь падшие ангелы…
-Не говори за всех.-посоветовал я. А то еще меня убедишь в этом. Нет уж, я столько раз избегал выбора, что не могу согласиться с ней сейчас.
Психология-это тоже магия. "Ни Светлая, ни Темная стороны не могут оказывать давление своими силами на Нейтрала..."-это закон. Но они с легкостью играют на моих нервах, ежесекундно показывая,как недолговечно все в этом мире. Если до конца это жизни,я не изберу сторону...куда я попаду? В Племя Галактики? А может, просто превращусь в какую-нибудь травинку? Или вообще растворюсь в воздухе? Может быть, именно поэтому меня вернули на землю? Может, я должен сделать этот выбор?
Даже если и так... пусть это будет не сейчас,хорошо?
- Нуу, вариантов-то много…
-Ты за это время,вампиром случайно не стала?-я театрально-опасливо отшатнулся. Меня это не пугало-потому что мою кровь никто и никогда не пробовал. Я даже не знаю,больно ли это. Наверное, больно. Во всяком случае, когда в драке до крови расцарапывают-это очень неприятно.
Еще один плюс в том,чтобы быть Носителем-заживает все, как на собаке-еще один тупой каламбур.
Впрочем, мне не слишком хочется слышать ее ответ. Слишком большая вероятность положительного ответа. Хотя, что положительного в том,чтобы быть вампиром?
Говорят, они могут регенерировать за счет чужой крови. И связываться со своими жертвами, брать у них энергию даже с огромного расстояния.
Плюс,некоторые могут приворожить на крови-а некоторые, и без крови могут. Я с неодобрением вспомнил Агонию.
- Не линзы
Хорошо. Признаю. Я наглый и любопытный бездельник. Но мне дико интересно, отчего в ее глаза горят эти странные огоньки. Это из-за того,что она-Темная?
Агония-тоже Нейтрал. Да и Агата, пока что. Странно,что почти все Нейтралы-одиночки. Зато, живучие. Я пока не видел ни одного мертвого Нейтрала...черт, вполне вероятно, это не говорит в мою пользу. Наверное, просто никто не смог умереть, оставаясь Нейтралом. Или, они действительно рассыпаются в пыль, ну или что там в легендах говорится?
- Мне? Стыдно? Это странное чувство присуще лишь тупым Светлым и трусливым Нейтралам…
Я даже не обиделся.
-Что ты знаешь о Нейтралах?-фыркнул я чуть насмешливо.-Твой Наставник умер, и сомневаюсь,что за столь короткий срок он рассказал тебе все. Ты даже о собственных Темных ритуалах знаешь меньше меня!-впрочем, я-то знал только то, что мне ни в коем случае нельзя убивать близкого мне Носителя или жертвовать им. Ну, или ей. Это мне как-то рассказала Лучик. Я ведь должен знать, что нужно делать, чтобы ничего не делать. В смысле, не делать Выбора.

0

13

- Ага, а если попросишь об этом меня – то ты как бы и не при чем, – язвительно фыркнула я. Мне нравилось играть с его совестью. Возможно, проблема в том, что вокруг меня слишком мало существ с совестью. Было бы их больше – я была бы привычной к этому феномену. Мне нравится, что я могу говорить с ним. Хотя он кажется мне слишком наивным. Как это глупо, верить в то, что тебе позволят оставаться сереньким невзрачным Нейтралом! Наивный чукотский мальчик… и ведь он даже не догадывается, что подстрекание на убийство ни чуть не лучше (а может и хуже) убийства обыкновенного. Если подумать, то я совершаю очень доброе дело: избавляю своего друга от тяжкого преступления, беру его ношу на себя. Да за такое меня вообще можно сразу посвящать в Ангелы! Что ты на это скажешь, милый мой Наставник? Хороший из меня выйдет Ангел?
В голове что-то щелкнуло. Противный такой щелчок. Мое хорошее настроение мгновенно улетучилось. Не знаю, в чем причина этого, но мне это сильно не понравилось. Я пока еще не знаю, что может быть хуже той боли, которую Тьма посылает своим Носителям в наказание… но что-то мне подсказывает, что мой Наставник куда более изобретательный, нежели Холод. А, может, просто более жестокий.
Перед вновь потемневшими глазами мелькают картины. Страшные картины моего прошлого. Исповедь перед Зверобоем… унизительный момент. Разговоры с Инн, когда она ставила меня на место… Убийства… такие ненужные, некрасивые убийства… Порок, который умирает у меня под боком. Мать, которую я ненавижу…
Начинаю задыхаться. Эти воспоминания… лучше уж терпеть боль, чем это. Закрываю глаза, приказываю себе успокоиться. Забыть. Уйти из-под контроля.
- Никогда не шути с тем, чего не понимаешь! – грозно прошипел Наставник. Забыв на секунду, что он нематериален, я покорно киваю. Глаза все еще открывать не хочется. Темнота лечит раны, нанесенные воспоминаниями. Брр.
- Можно подумать, ты не совершал ничего такого, за что тебя можно было бы наказать, – негромко пробормотала я. Постепенно пустота внутри отступала. Дышалось немного легче. Я снова нацепила на лицо безразлично-легкомысленную маску. Мда, кажется, я не хило вляпалась… Если мой Наставник будет за каждую неугодную ему мысль подвергать меня такому – я просто сойду с ума. И что тогда? Что может натворить свихнувшийся Носитель силы Ненависти? Наверное, довольно многое. В конце концов, я могу банально разрушить этот лес. Ведь когда ты безумен – ты не контролируешь ни свои эмоции, ни свои мысли. Наверное, тогда Тьма просто уничтожит меня. Я знаю, она может. Я слишком хорошо помню смерть Мрака. Его тело еще несколько недель валялось на поляне. Ненужное, нетленное.
- Достаточно, чтобы понимать: Нейтралами не умирают. Рано или поздно ты станешь Темным… – я пожала тонкими плечиками. Это было так очевидно, неужели он этого не понимает? Почему именно Темным? Не знаю. Просто из него Светлый такой же, как из меня ежик. Хреновый то бишь.
- А мне и не нужно их знать. Достаточно того, что я знаю: главное вовремя получать кровь и убивать Светлых – тогда все будет ок, – как легко это было произнести. Как трудно это иногда оказывается сделать. Я не сильно вдавалась в подробности, но Холод как-то обмолвился о том, что когда Тьме нужно кого-то устранить (Темного, Светлого, Нейтрала или Фантома – не важно), она берет жертву в виде части силы от своих Носителей. Это что-то типо налога. Налога на силу. Я в принципе не против. Я почти не чувствую этого, разве что легкая слабость. Но какое это имеет значение?

0

14

- Ага, а если попросишь об этом меня – то ты как бы и не при чем
-Вроде того,- я одобрительно хмыкнул.-Понимаю, что это мошенничество, но юридически все честно.Тебе-продвижение по карьерной лестнице, мне - избавление от Наследницы.
Нет, Истинной ей это стать не поможет, конечно. Но какую-то выгоду она из этого по-любому извлечет, верно?
А я получу вагон и маленькую тележку угрызений совести, сомнений и глупых переживаний. А они точно от меня не отцепятся,пока душу до печенок не проедят. Хех, получается,душа-это пищевод,что ли? Чушь. И почему это говорят: "Путь к сердцу лежит через желудок"? Желудок же значительно ниже находится. Какой-то странный путь получается...
Если очень захотеть, можно опошлить любую тему.
О, какие люди и без охраны! Внутренний голос вернулся,блин. Теперь-то я знаю,что это-мой Хранитель,такой же стеснительный и малодушный,как я. Потому что беспокоит он меня очень редко и всегда не по теме. Ну, и я не горю желанием с ним знакомиться. Он даже не говорил мне, Светлый он, или Темный. Наверное, именно от него зависит, какую сторону я выберу в конце концов. А может, и не зависит. Хотя, вот выберу я,к примеру, Темную сторону, а Хранитель окажется Светлым. Неувязочка получится.
Ну,главное,не достает, а остальное уже побоку.
- Можно подумать, ты не совершал ничего такого, за что тебя можно было бы наказать
-Ты это мне, или мысли вслух?-удивленно поинтересовался я. Нет, я просто не помню,чтобы говорил нечто на тему преступлений и наказаний.
Да, сразу же представилась картинка: я стучусь в пещеру воителей, выходит Парадокс, вся такая благообразная, старушка-ростовщица, а я ее раз,по голове когтями...Черт, да она бы меня без ножа зарезала за такие шуточки.
Какая-то глупость постоянно лезет в голову. Наверное, я слишком долго общался с Агонией. У нее все время всплывали сумасшедшие идеи мира во всем мире. Интересно, можно заразиться идиотизмом?
Впрочем, я и раньше частенько вел себя глупо.
Интересно, о чем сейчас думает Парадокс? "ничего такого,за что тебя можно было бы наказать"-это она намекает, что я уже испачкал лапы в крови? Но я никого не убивал. Самым непростительным из моих поступков была любовь к Лучик, но я не считаю, что это стоит наказания...
- Достаточно, чтобы понимать: Нейтралами не умирают. Рано или поздно ты станешь Темным…
-Кто тут, к примеру, в умершие Нейтралы крайний? Никого? Так я первым буду,-смеясь, процитировал я.-Скажи мне, какая лично мне,глупому и совестливому коту, польза становиться Темным? Ну или Светлым,-поспешно добавил я.Не хватало ей еще подумать, что я стремлюсь в Светлые,-Это же нужно будет слушаться Наставника, учить историю, пытаться пробиться в Истинные, кровью подпитываться,бее...-в последний раз,когда я тяпнул противника до крови, меня едва не вырвало. У нее был такой противный железистый вкус...чем-то он напоминал ту ерунду, об которую я едва не обломал зубы,живя у Двуногих.
- А мне и не нужно их знать. Достаточно того, что я знаю: главное вовремя получать кровь и убивать Светлых – тогда все будет ок
-Ага, и слушаться всех, кто по рангу выше тебя,-я невольно фыркнул. Ну никогда я не отличался послушанием. Меня всегда заставляли делать что-то силой, или страхом. Моим перед ними. И я не хочу,чтобы подобное повторилось. Ну нет уж.

0

15

Я довольно пренебрежительно фыркнула – он что, правда такой наивный? И он реально не понимает, что мало кто из Высших Сфер Тьмы одобрит убийство одного из Носителей. Особенно, Носителя во втором поколении. Мда, а если еще вспомнить, что Тьмой теперь заправляет Инн и то, что она в последнее время стала слишком доброй и мягкотелой (будь проклята Нео и все, что с ней связано), то становится понятно, что ничем, кроме очередных неприятностей, мне это убийство не светит. И вообще, почему я должна ему помогать? Кто он мне? Брат? Нет, а, может, и ну его тогда на фиг, со всеми этими детьми и Наследниками?
Эх, ведь знаю же, что не смогу ему отказать. Но тешить свое самомнение, пытаясь убедить себя в том, что я совершенно к нему не привязана, все-таки можно. Это расслабляет и помогает оставаться старой, вредной Парадокс с завышенным самомнением и без лишних связей.
- Повышение? Ну да, Верховный Демон будет просто счастлив узнать, что одна из младших Носительниц прибила Наследницу вместо того, чтобы попытаться переманить ее на темную сторону… – я насмешливо закатила глаза. Наивность Оникса меня забавила. Неужели он и в самом деле ничего этого не понимает?! – Особенно, если учесть, что Верховный Демон теперь – Инн. Максимум, что я от этого получу – это пара глотков крови Носителя. Впрочем, это того стоит.
Стоило мне вспомнить тот фонтан эмоций и ощущений, который дарит капля крови Темного Носителя – как я начала понимать, что причина моего согласия на эту аферу кроется не в Ониксе. Проще говоря, я, кажется, умудрилась стать наркоманкой. И теперь мне хотелось крови.
Интересно, у Инн, Нео, Холода тоже была эта жажда? И как они боролись с ней? Это же невыносимо! Постоянное желание кого-нибудь убить, взять часть энергии… Хорошо Ангелам – они этого не испытывают. Теперь я частично понимаю, почему коты идут к Свету. Лучше быть слабаком с беленькими крылышками, чем постоянно ощущать острою потребность в крови ближнего. Паршивое ощущение, надо сказать.
- Именно тебе, нейтральный придурок, – огрызнулась я. Ненавижу, когда коты начинают тупить. Мысли вслух, мысли вслух… я что, какая-нибудь сбрендившая идиотка, чтобы разговаривать сама с собой?! Я, конечно, тот еще псих и истеричка, как говорила ни раз Инн, но не до такой же степени. И вообще, когда кот начинает говорить сам с собой – это значит, что он уже на второй стадии распада личности. Психологию надо знать, блин.
- Быть наивным и самонадеянным – куда хуже, чем просто наивным, или просто самонадеянным, - уверенно заявила я. Его слова относительно того, что он будет первым мертвым Нейтралом, меня рассмешили. – Польза? Ни в чем нет пользы. И смысла тоже нет. Просто попытайся понять, мышиная голова, что тебе не позволятдолго оставаться в стороне от всего этого. У тебя есть Дар – значит, ты должен выбирать. По-другому нельзя. Это закон. И чтобы ты ни делал, как бы ни убегал от этого – это все равно настигнет тебя и надерет твою самонадеянную белую задницу! – закончила я. Довольно уничижительная речь получилась, не спорю. Но ведь он сам напросился, верно? Нельзя же быть таким придурком! Мир Тьмы и Света слишком сложен, чтобы можно было оставаться в стороне, если тебя выбрали. Я не знаю, как Тьма и Свет выбирают своих Носителей. За какие заслуги они выбрали Холода или, скажем, меня? Ведь я не была самой сильной или самой умной среди остальных котят Лунного Клана. Я даже не была достаточно смиренной, чтобы просто выполнять приказы Тьмы… Почему тогда я? И почему Оникс? Ему же это все вообще не надо. Думаю, он был бы рад получить нормальную жизнь без всех этих чертовых Даров и спецэффектов.
- Если ты Носитель Тьмы – ты получаешь доступ к знаниям, – заметила я. – И к силе. К огромной, ни с чем не сравнимой силе, которая переполняет тебя… Ты никогда не поймешь этого, пока не выберешь. А кровь… среди нас много не вампиров. И в любом случае, все зависит от самого Носителя. Мы не куклы в лапах Тьмы, мы – личности, – стоило мне произнести это, как я краем уха услышала презрительный смех Наставника и мрачные голоса Клана Ночи. А не зря ли я пытаюсь толкнуть Оникса на этот путь?

0

16

Отчего-то,я почувствовал себя совершенно разбитым. У меня не было ну абсолютно никакого желания спорить с ней сейчас. Если быть честным, моим самым искренним желанием было просто повалиться на теплую и удобную подстилку в пещере воителей и проспать несколько суток. А может, и больше. Я ведь не какой-нибудь вампир, который выпил кровушки-и снова как огурчик. Нет, мне интересно:если пить чужую кровь, станешь наркоманом?В смысле, зависимость развивается постоянно или раз-и все,без крови не можешь?А может, это в генетике заложено? Впрочем, это слишком сложно для моих воспаленных глаз, так и пытающихся закрыться и не открываться.
В последние дни, у соседей моих бывших "хозяев" целыми ночами играла музыка. Не знаю,как Двуногие это переживали,но мой слух глубоко пострадал.
- Повышение? Ну да, Верховный Демон будет просто счастлив узнать, что одна из младших Носительниц прибила Наследницу вместо того, чтобы попытаться переманить ее на темную сторону…
-Эмм...прости,я упустил нить разговора...-покаянно заметил я.Если быть честным, то за своими рассуждениями и сожалениями о самом себе, усталом и сонном, я просто прослушал эту фразу.
Что-то о темной стороне, демонах и наследницах...черт, насколько же лень вникать в эти,без сомнения, чрезвычайно важные и нужные мне реплики...Может предложить ей пойти и банально отдохнуть? Хотя, она,наверное, как все нормальные коты, высыпается.
Впрочем, следующую фразу, резкую и грубую,я расслышал хорошо.
- Именно тебе, нейтральный придурок
-Нейтральный-не значит придурок. И наоборот.-рассеянность, с которой я это сказал, отлично показывала, как сильно мне все равно до того, что со мной будет. Ну да, если мне не дадут передохнуть, я усну...ну например, на костре из рябиновых веток или в астрале. Мне стало смешно, когда я представил изумленных Демонов и Ангелов, наблюдающих за моим мирным и сладким сном. А правда, можно ли уснуть в астрале? Это вроде как итак сон? Но ведь я много раз засыпал в своих собственных снах.Обычных,они снились мне до того,как я стал Носителем. Потом я просто не запоминал их:моя реальная жизнь была намного более похожей на сон.
- Быть наивным и самонадеянным – куда хуже, чем просто наивным, или просто самонадеянным
-Ну и причем тут это?-удивленно поинтересовался я. Мозг упорно отказывался работать. Кажется, левое полушарие сговорилось с теменной и лобной долями, и они вместе выпросили у нервной системы отпуск. Не знаю на какое время, но мне без них явно придется туго.
– Польза? Ни в чем нет пользы. И смысла тоже нет.
-Давай остановимся на этом, потому что с этим я полностью согласен.-поспешно перебил ее я.-Я согласен, что ни в чем смысла нет, и в этом разговоре тоже, так что давай я высплюсь, а потом мы продолжим этот чрезвычайно увлекательный диспут.
Просто попытайся понять, мышиная голова, что тебе не позволят долго оставаться в стороне от всего этого. У тебя есть Дар – значит, ты должен выбирать. По-другому нельзя. Это закон. И чтобы ты ни делал, как бы ни убегал от этого – это все равно настигнет тебя и надерет твою самонадеянную белую задницу
-Знаешь что, Парадокс,-я бросил на нее неожиданно покровительственный взгляд.-Скажи мне одно: почему бы Тьме не приняться за вербовку намного более полезных Носителей, чистокровных, одаренных чрезвычайно ценными Дарами, и не оставить в покое несчастного Нейтрала, у которого и магии-то с гулькин нос.-иронично поинтересовался я.-Вот присоединюсь я к Тьме, и что? Я вдруг стану таким сильным,могущественным и уважаемым? Нет, я все так же буду одним из многих. Но мне, при этом, придется еще и подчиняться целой куче котов,давно превратившихся в падаль.-я выразительно прищурился в сторону кладбища, где были похоронены прах Карнеол и труп Мрака.
- Если ты Носитель Тьмы – ты получаешь доступ к знаниям
-Никогда не отличался особенным любопытством,-мгновенно отрезал я. Серьезно, меня не интересуют какие-то там тайные знания, направленные во зло, или добро. Без разницы-я Нейтрал и мне нет до этого ну никакого дела.
– И к силе. К огромной, ни с чем не сравнимой силе, которая переполняет тебя… Ты никогда не поймешь этого, пока не выберешь.
-Значит, я никогда этого не пойму.-спокойно ответил я. Смысл обсуждать то,чего я не стану делать, был мне не ясен. Нет, конечно, ей хочется похвастаться. Но выглядит это,словно она пытается найти хоть какие-то плюсы во всем этом. Хотя...может,ее итак все устраивает. Это ведь ее путь, и я не читаю ее мысли, даже если бы там не было блока, я бы все равно не все понял.
А кровь… среди нас много не вампиров.
-Спорим,это ненадолго?-ехидно поинтересовался я, едва удерживаясь от зевка. Дело было не в разговоре-я любил с ней спорить. Но спать хотелось просто смертельно.-Я уверен,что даже ты хочешь крови. Что даже тебе было бы сложно удержаться, если бы я,например, стоял сейчас с открытой раной. Ты тоже станешь вампиром, рано или поздно. Это светит всем Носителям,выбравшим сторону. Вам ведь всегда нужны дополнительные силы,-прищурился я.
И в любом случае, все зависит от самого Носителя. Мы не куклы в лапах Тьмы, мы – личности
-Что-то мне подсказывает, что ты и сама-то в это не веришь.-ухмыльнулся я.-Интересно, когда тебя вербовали, тебе говорили именно это,или тогда были еще более пафосные фразы. Ты ведь сама не любишь лицемерие, разве не так?-я потянулся и добавил,-Впрочем, не обращай внимания. Мне просто очень хочется спать.
Уже не обращая ни на что внимания, я повалился на хвою под одной из старых сосен, стоявших в нашем лагере и вскоре заснул.

0

17

Он устал. И я тоже устала. Не так сильно, правда. Тьма давала мне постоянную подпитку энергией других Носителей. Мы – замкнутая система, черпаем силы друг в друге, чувствуем боль друг друга. По крайней мере так мне говорил Холод. Я скучаю по нему, честно, скучаю. Он был отличным наставником. Лучшим, вероятно. Жаль, чертовски жаль, что его убили. Он не заслуживал смерти. Интересно, он был слабее Инн? Или (я допускаю такую возможность) он просто сдался, не желая причинять вред своей дочери? Ведь он любил ее по-своему. Возможно, неправильно, странно. Но любил же. И… я не могу понять Инн. Неужели, ей так хотелось власти, что она пошла на это?! Я никогда не знала своего отца и свою мать. Впрочем, мне было довольно-таки плевать на них. Зато Оникса я считала почти братом. И недавно я начала понимать, что готова прибить за него любого. Даже его маленькую дочь.
Я знаю, почему хочу, чтобы он стал Темным. Если его завербует Свет – я потеряю его. Вероятно, навсегда. И… черт побери, я не хотела этого. Даже думать о таком не хочется. Не знаю, что буду делать, если это случится. Нейтралами не умирают – тут я не солгала.
- Если он выберет Свет – убей его, – тихо подсказал Наставник.
- Зачем? – устало поинтересовалась я.
- Чтобы он не навредил вам обоим.
Я почти пропустила это все мимо ушей. Я никогда не подниму лапу на Оникса. Хотя, учитывая, что он единственный, кто мне дорог, не считая Зверобоя, при церемонии Посвящения у меня вполне могут потребовать эту жертву. И что тогда? Как я тогда отреагирую? Смогу ли?.. А черт его знает. Не люблю думать о будущем, это ничего не дает кроме расстройства. Лучше жить настоящим. Кажется, это был девиз Герда. «Живи секундой. Дальше будет хуже». Очень оптимистично и жизнеутверждающе.
-Эмм...прости, я упустил нить разговора...
- Да ничего, – отмахнулась я. Даже как-то не важно. Пусть не слушает. Кто-то однажды спросил, как я до сих пор не захлебнулась в собственном яде. Ответ прост: я слишком много яда выливаю на других. Мне почти не остается. А было бы не плохо умереть вот так, самостоятельно. Кажется, я понимаю, почему Кара покончила с собой. Правильное решение.
-Нейтральный-не значит придурок. И наоборот
- Ооо, еще как значит. Но я не буду с тобой спорить, – вообще, эта фраза – ответ на все вопросы. Да, ты не прав, но я не хочу с тобой спорить. И все, проблемы решены. Все счастливы. Удобно. Не помню, у кого я подцепила эту отмазку, но тот кот явно был гением.
Скажи мне одно: почему бы Тьме не приняться за вербовку намного более полезных Носителей, чистокровных, одаренных чрезвычайно ценными Дарами, и не оставить в покое несчастного Нейтрала, у которого и магии-то с гулькин нос
- Один вопрос: ты правда не понимаешь, кто тебя вербует?
– поинтересовалась я. Тьме плевать на него. Мне не плевать. Я хочу, чтобы он был Темным. Очень, очень  хочу. Для его же блага. Как он не понимает?! Ну кто он после этого, если не придурок?
Я решила оставить остальные его реплики относительно Тьмы без внимания. Не понимает – его проблемы. Когда-нибудь поймет. И вообще, не буду я с ним нянчиться. Он уже большой мальчик, сам как-нибудь разберется.
Я самозабвенно лгала себе. Странно это, и не правильно.
-Я уверен,что даже ты хочешь крови. Что даже тебе было бы сложно удержаться, если бы я,например, стоял сейчас с открытой раной. Ты тоже станешь вампиром, рано или поздно. Это светит всем Носителям,выбравшим сторону. Вам ведь всегда нужны дополнительные силы,
- Да я уже,
– шепнула я еле слышно. Признаться в своей наркомании – что может быть сложнее?! Для меня – пожалуй, ничего. Это слабость. Признаться в слабость – подписать себе смертный приговор. Я дура. Да-да, именно так: я – дура. А крови хочется… сильно. И я не знаю, сдержалась бы я, если бы он лежал тут с открытой раной. Нет, наверное. Никогда не умела сдерживать себя. Слабачка.
Что-то мне подсказывает, что ты и сама-то в это не веришь.-ухмыльнулся я.-Интересно, когда тебя вербовали, тебе говорили именно это,или тогда были еще более пафосные фразы. Ты ведь сама не любишь лицемерие, разве не так?
- Так. Именно так. Но… черт, когда-нибудь, ты меня поймешь!
– еще одна фраза-отмазка. Очень удобная. Так же, как и первая. И тоже не моя. Кажется, Инн любила так говорить. Или Холод. Не помню. Но кто-то из Эллионисов точно. В голове каша. То ли от ломки, то ли из-за усталости. Не знаю. Может, все вместе. Надо бы выспаться.
Над поляной поплыл новый запах. В лагерь входила Нео. «А она красивая», – подумала я, разглядывая точеную головку, угольно-черные полосы на спине. Была в ней какая-то грация, легкость, изящество. В Инн такого не было. Та более резкая и угловатая. Нео кажется мягкой, женственной.
За ней шел кто-то еще. Сердце ёкнуло. Хе-хе, чертова интуиция.

+1

18

Вяло передвигая лапами, я вышла на поляну. Уже заранее предвкушая славную взбучку, которую я от кого-нибудь да получу. Должен же хоть кто-то в этом племени беспокоиться о своей предводительнице?
А может и нет. Вон, Парадокс и Оникс, стоят, болтают,как ни в чем ни бывало. Наверняка замышляют какую-нибудь подлость... И ведь не знают, бедняги, что они-брат и сестра. Да и я об этом только сейчас вспомнила, и то, лишь видя, как сильно они похожи.
Эх... я бы сказала бы что это очень круто, но объясните мне, кто такой Верховный Демон?! Догадаться не сложно, Главный Демон, но может я рассуждаю не правильно? Ух, Нео от меня не избавится, пока не ответит на последний вопрос.
В принципе,думаю,я могла бы от нее избавиться и с легкостью. Но,полагаю,этот глагол был употреблен в переносном смысле.
Иногда я словно забываю,что я недалекая,придурковатая кошка и становлюсь заумной болтушкой, из которой так и сыпется информация,неясная даже мне самой.
Я скучаю по Сумраку. По настоящему Сумраку, а не этому странному знакомому незнакомцу. Я его совсем не интересую, а если он в меня когда-нибудь и влюбится, то это будет та самая "чистая и вечная" любовь, до одури сладкая, от которой зубы болеть начинают. Никогда не хотела чего-то подобного. Нет, может, в детстве...но это точно было очень давно.
Как я поняла мы уходим... слава, ммм... ну кто там у лесных котов верховный?
Поняла правильно. Хм. Если бы я еще помнила, как зовут верховное божество,которому, кроме богов, не подчиняется никто.
Наверное,надо у Разель спросить. Впрочем, думаю, не стоит. Она ведь...
-Что:я ведь?-недовольно поинтересовался сонный голосок.
-Ты ведь итак все подслушиваешь и сама напрашиваешься на взбучку,-невозмутимо ответила я материализовавшейся рядом со мной Хранительнице.
-Ну так я ж не со зла! А ты слишком подозрительная для здоровой кошки,-заботливо добавила вышеупомянутая мерзавка.
-Да иди ты!-возмутилась я.
-Вот-вот, раздражительность по отношению к близким-один из главных признаков невроза!-поспешно перебила меня Разель.
-Да что ты все меня пытаешься к целителям упечь?!-изумилась я.
-Ну,может это тебе поможет не ввязаться вновь в какие-нибудь неприятности...-промямлила Хранительница, причем у меня появилось отчетливое ощущение, что она знает, в какие именно неприятности я могу вляпаться.
-Давайте-ка поподробнее об этом,-потребовала я полушутливо. -Ты как-то странно себя ведешь, где твоя наивность и неуклюжесть?-подозрительно поинтересовалась я.-Кто их украл?Найду и убью гада!-почти серьезно добавила я.
-Нет, ничего не произошло, - затараторила Разель,но в ее голосе я уловила нотки отчаяния.-Я просто пытаюсь запомнить все,чему меня учат.-она замолчала и потупилась,понимая,что проговорилась.
-Интересно-интересно,-как бы рассеянно пробормотала я,-Значит, тебя теперь учат. Интересненько, они решили, что раз навязали мне недалекую и непредсказуемую Хранительницу,значит, управляя тобой начнут управлять мной?-я скривилась. Не ожидала я от них такого!Я к ним,со всем своим черным сердцем, а они...Вот сволочи,однако!
-Да нет,-Разель попыталась все исправить,но вышло только хуже,-Саманту тоже готовят,потому что Аврора сказала,что...Ой!-она затихла,предоставив мне возможность в кои-то веки поразмышлять самостоятельно.
-Значит, распоряжение пришло от Авроры?-полувопросительно пробормотала я.-Что же они затевают...Впрочем, наверняка, это не будет слишком уж отличаться от моих предыдущих похождений.
Я помотала головой, откидывая размышления в сторонку. И поймала себя на удовольствии от него. Все-таки,это показывало, что во мне осталось что-то от Серебряной Луны,а это было приятно.
Ооо, еще как значит. Но я не буду с тобой спорить
-Парадокс, ты ли это?-изумленно-насмешливо поинтересовалась я.Это действительно было что-то новенькое-будучи Карнеол,я постоянно ругалась с ней, а уж в будущность Серебряной Луной,она меня едва не убила.
- Один вопрос: ты правда не понимаешь, кто тебя вербует?
-Отлично,дорогая моя!Влияние родственников,насколько я помню, указано в Кодексе,как запрещенное!-я не шипела, и мой голос даже не был ледяным. Если быть совсем честной, меня это все не очень волновало:я была абсолютно уверена, что когда-нибудь,оникс в любом случае последует за сестрой. А мне,кстати,давно пора найти моего бывшего дядюшку. Так,запишем в памяти,чтобы не забыть.Слышишь меня,разель?Ты не против поработать блокнотом-ежедневником?
Кажется, с братом Мрака связано что-то важное,раз уж мне так часто о нем напоминали. Хотя...что особенного может быть в Носителе второго поколения, да еще и младшем,а следовательно унаследовавшем меньшую часть магии?
- Так. Именно так. Но… черт, когда-нибудь, ты меня поймешь!
-Ну да,конечно,-скептически буркнула я,-А я когда-нибудь выучу наизусть всю историю Носительства.
И то и другое относится к категории "миссия трудновыполнима". Скажу честно, меня вовсе не радует,что я услышала ее последние слова,потому что за них мне будет взбучка. Ну,если что,попробую откупиться комплиментами-все-таки,общение с Зверобоем пошло ей на пользу. Впрочем,шерсть стала гуще из-за зимы, пропорции исправились из-за окончания роста, а грациозность-это дело наживное.
Вот все думаю:заинтересует ли ее моя "оговорка" насчет родственных связей?Впрочем,даже если не заинтересует,все равно выложу-достало носить это в памяти,пусть сами напоминают.

0

19

Если честно, мне совсем не хочется говорить с Нео. Даже больше, чем не хочется. Я устала. Я хочу спать. Я хочу крови. Я хочу… Зверобоя. Эм… и тишины в голове хочу.
- Не дождешься, милочка. И вообще мне не нравится твоя тяга к крови, – заявил Наставник. Я не удостоила его ответом – он мне надоел. Как же он мне надоел! Убить его готова! Разорвать! Проткнуть горло когтями и выпустить все внутренности! А потом… а потом я бы отправила его к Холоду… тот бы придумал что-то более кровавое и жестокое, чем я. Я вообще стала очень милой, вы не заметили? Все чаще улыбаюсь, все чаще ловлю себя на эмоциях. Плохо. Может, я старею? Да неет, вряд ли. Мне же… а сколько мне, кстати? Так, когда мы дрались около пещеры Черники, я была только-только посвящена в Воины. Значит, мне было лун двенадцать-тринадцать. С Черникой мы дрались около пяти лун назад. Значит, методом дедукции, мы получаем, что мне сейчас примерно восемнадцать лун. Неплохо. Отличный возраст. Я уже и не малолетка, но и не старуха. Прикольно.
- Сосредоточься, дура! – орал Наставник. Не понимаю, что ему не нравится. Вроде молчу, ничего плохого не делаю. Ангел. – Ты стоишь рядом с Ангелом. Чувствуешь это?
Не понимаю, что он имеет в виду? Нео – Ангел? Да ну, неет. Пытаюсь поймать ее эмоциональную нагрузку. Но Нео куда более сильный Носитель, чем я. И куда более опытный. На ее разуме, конечно, стоит блок. И, натыкаясь на него, я была вынуждена отступить. С головной болью, кстати. Что это вообще за мода такая, ставить на мысли щиты, от которых так болит голова?! Ужасно же.
И почему я так не делаю?
- Н-нет, – робко протянула я. Мне не нравится отказывать ему. С недавнего времени я понимаю, на что он способен. Брр. И я не хочу это снова пережить. - А должна?
- Разумеется, – злится он. Что сейчас будет… я мысленно зажмуриваюсь, готовясь к атаке воспоминаниями или к боли. Но ничего не происходит. Странно. – Все Носители чувствуют Ангелов и Демонов. Все! Всегда! Не знаю, почему ты это не можешь…
- Может, она недавно стала Ангелом?.. – лепечу я. Никогда не была такой робкой и жалкой. Ужасное чувство. Не дай вам Холод испытать такое. Знаете, я всегда считала себя сильной. А потом это ушло. Исчезло. Растворилось… И теперь я уверена, что я – слабачка. Бестолковая и ненужная слабачка, которая ни на что не способна кроме создания никому не нужных лиловых шариков. Вот у Нео – да, сила. А я…
- Идиотка! – ну вот, он злится. Хреново. – Какая ко всем чертям разница?! Ее энергия стала другой. Впрочем, ладно. Еще научишься. Попытайся пробить ее блок!
Я старательно вспоминаю, как это делается. Тычусь, как слепой котенок, в непробиваемую стену Нео. Облом. Ничего. Только голова болит еще сильнее. Ну почему, почему все так? Ведь Холод говорил, что у меня большой потенциал. Ведь Инн доверяла мне, ведь она сама рассказала мне обо всем этом. Так почему же сейчас все так? Может, мое время вышло? И надо просто уйти? Может, в Клане Ночи будет лучше?..
-Парадокс, ты ли это? – и смысл спрашивать? Нет, я не понимаю…
- Ты стареешь, Нео, – язвительно протянула я. – Уже и зрение не то, и память ухудшается… – эх, как бы паршиво мне не  было, но  не съязвить Нео я не могу. К тому же, когда повод такой явный. Ощущение, будто она сама напрашивается на мою колкость. Может, она скучала без этого? Хе-хе.
Только сейчас я заметила, что поляну заметал снег. Безукоризненно чистый, неистово красивый снег. Такой настоящий и светлый, что он, казалось, замедлял время. Я никогда не была ни поэтом, ни романтиком. Но снег… он был чем-то похож на меня. Смогу ли я когда-нибудь обрести такой же покой? Нет, наверное. Путь Носителя Тьмы всегда тернист. И я знала это. Знала с самого начала. Инн не стала скрывать от меня эту информацию. Могла скрыть, но не стала. Она сама рассказала мне про их с Мраком историю, сама предупредила о грядущем одиночестве. Я почти не слушала ее тогда. Мне было всегда тринадцать лун. Так мало… так давно.
Кажется, я постарела за то время, пока Тьма живет во мне. Конечно, это не так, но ощущение очень неприятное. По идее, Тьма обновляет своих Носителей, дает им жизненную энергию… может, я не должна быть Носителем?
Отлично,дорогая моя!Влияние родственников,насколько я помню, указано в Кодексе,как запрещенное! – она подслушивала. Противно. Ну да ладно. Мне, собственно, нечего скрывать. А если бы и было чего – Нео все равно смогла бы меня раскусить. Я почти смирилась с ее превосходством. Плевать, зато у меня чувство юмора лучше.
- Милая, ты бы сходила к целительнице: думаю, есть какая-нибудь травка от маразма, – сладко пропела я. «Ага, смерть-ягода называется», – зло подумала я. Впрочем, я бы сейчас не отказалась от горсточки красного яда. Сдохнуть хотелось. И крови.
- Ну да,конечно, – саркастично проговорила Нео. Эта белая киса начинает меня раздражать еще сильнее, чем раньше.
- Лезть в чужие дела – не вежливо, – огрызнулась я. Мне не понравилось, что эта зараза слышала хотя бы часть нашего разговора с Ониксом. Это было слишком личным…
Так! Стоп! Что она там несла про влияние родственников?! Каких ко всем чертям родственников? Он же…
- Просто друг… – и снова не замечаю, как начинаю говорить вслух. Паршивая привычка. Отвратительная. За мгновение пересекаю разделяющие нас с Нео расстояние. Приближаю свое лицо к ней почти вплотную. Что она, черт побери, сейчас сказала?!
- О каких родственниках ты говоришь?! – прошипела я. Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться, что в моих глазах снова загорелась Тьма, что они снова приобрели угрожающий темно-лиловый оттенок. Я была готова ее убить.

0

20

Сталь вошла на поляну. Как мне хочется спасть... боже, они меня мучают, я же маленький котёнок. Я устала. Хочу есть, спать. Уложите, накормите!!! Оглянулась.  На противоположном краю поляны стояло две кошки, они были чем то похожи друг на друга. Но характера я то их не знаю. Когда молодая кошечка подошла поближе, она отказалась от своих рассуждений. Не похожи, не капли, вообще. Да, и правда. Неофит рядом с этой белоснежной кошкой выглядела, более мудрой что ли.  Но и по возрасту они заметно отличались, тем более, как с не давних пор узнала Ностальгия, у Нео жизненный опыт был гора-а-аздо больше.
-Парадокс, ты ли это? -Отлично, дорогая моя! Влияние родственников, насколько я помню, указано в Кодексе, как запрещенное! - какой спокойный, ровный голос. Даже слушать приятно.
Как мне не хочется размышлять над словами, осмысливать их. Раньше было интересно, а теперь я кажется поняла, что я не смогу анализировать все разговоры Неофит с её родственниками, знакомыми и друзьями. Голова разбухнет.
Ностальгия осматривала эту кошку, Парадокс. Странное имечко.- про себе  заметила Сталь. -Мда, у самой то не лучше, Ностальгия. -сказал внутренний голос. Ксати, она очень молодая может лун 20 не больше. И красивая в принципе, какая то загадка, сказка. Ммм... может лапой потрогать, а то ещё растает ка снег. Упс, надеюсь она мысли читать не умеет. Кошечка попыталась создать невидимый барьер, запереть дверцу своей головы, так сказать. Не хочу чтобы кто-либо читал мои мысли .
Снег медленно падал, опускался на землю, кружился. Обернулась. Ужаснулась. Не далеко от  Парадокс стоял Оникс. Быстрый он однако добегает до лагеря. Да, ладно, он меня всё равно не тронет, он же обещал. Глаза сами собой закрылись, она не падала. Где то в подсознании она летела, кружилась как эти снежинки. Также беззаботно, также легко. Кошки умеют засыпать сидя?- пролетел вопрос где-то вдалеке.  Наверно. -также вдали кто-то ей ответил.  Странно, никогда я себя ещё так не ощущала. Я была другая, немного заносчивая, ощущала себя по другому, я смотрела на оболочку жизни, и даже не пытаясь заглянуть внутрь, а там прекрасно, всё меняется. Желания, мечты... хочу посмотреть на море. И вот огромная, синяя водная гладь сверкает рядом с её угольно-чёрными лапками. Сильный  ветер просто унёс с собой все мечты это маленькой кошки, вернул её в реальность.
- Неофит, а можно я пойду поем, и... - Как то мне даже не удобно говорить при всех... посплю? Просто я немного устала.

Отредактировано Ностальгия (2011-02-08 15:25:33)

0

21

Я,все-таки,всего лишь вампир.Вампир, последней жертвой которого был преобразовавшийся Вираж...очень обидно,что в нем от Сумрака только изменившийся взгляд, никак не подходящий к его поведению. И вкус крови. И...ну не знаю, мелькает что-то такое в походке. И все. Больше ничего из того,что привлекало меня в Сумраке. Он не стал бы говорить незнакомой кошке,сразу бросившейся его целовать "люблю", он бы просто послал ее. Ну,или вначале использовал бы, а потом бы послал.
Мне быстро надоела эта странная игрушка, в которой намного больше было той идиотской сопливости Виража, чем непробиваемой брони эгоизма,скрывавшей эмоции Сумрака.
И теперь мне абсолютно неясен сюжет постановки с простым и пафосным название "Вечная любовь Нео или Как божество превращается в плебея".А все так хорошо начиналось!Впервые в жизни я нашла идеальное существо, талантливого актера,мгновенно подстроившегося к моим мечтам о совершенстве.Я знала что не была ему безразлична, и он это тоже знал. Мы могли спорить и ссориться хоть целыми днями, он терпел мою глупость, а я - его неискренность. Нам было достаточно этого,просто мне казалось, что для настоящих отношений этого мало. Глупость. Все поцелуи этого знакомого незнакомца, все прикосновения...черт,я все равно чувствовала отвращение.Я все равно видела в нем Виража-этого глупого,пафосного и до мозга костей положительного героя. Он не был таким,как я-он не понимал своего идиотизма и считал,что понимает всех до единой кошек. К сожалению,очевидно, его возможности на меня не распространялись, потому что с самого начала нашего знакомства он говорил только то, что меня раздражало.
И я снова дернула головой, отталкивая становившиеся навязчивыми рассуждения о правильности моего решения. Сумрак будет здесь, будет смертным,пока не понадобится там,у себя. Ну,или пока его кто-нибудь не прикончит.
- Ты стареешь, Нео. Уже и зрение не то, и память ухудшается…
-А ты все такая же,совсем ребенок, - я фыркнула,-Серьезно, я не в настроении для детских дискуссий вроде "-А я тебя хитрее!" "-Неправда!" "-Сейчас ка-ак стукну совочком,кака!
Если честно, то я до сих пор люблю бесцельно ругаться, только чтобы разрядиться. Да, точно. Разрядка. Мне нужна разрядка. Кто-то умный сказал, что мечты-это своеобразная разрядка.Представишь своего врага,корчащегося в луже крови-и плохое настроение как лапой сняло. Да, а еще можно представить, как я буду забивать им рябиновые ветки в глотку. Или нет:можно еще наслать аневризм. И еще полностью обескровить того,кто придумал оставлять часть личности прежнего владельца в теле,занятом божеством.
Кровь.Точно.Это ж надо:я думала, сильнее не может хотеться, а когда вспоминаю, сразу горло дерет,словно сухой ложкой. Надо смазать,как говорила одна очень разумная героиня.Правда, в моем случае лучше не смазать, а облить. Вкусной артериальной кровью, полной гемоглобина.И без разницы,будет ли жертва гипертоником. Хотя,так конечно удобнее.
- Милая, ты бы сходила к целительнице: думаю, есть какая-нибудь травка от маразма
-До чего дошел мир!-с притворным прискорбием заметила я,-Уже за правду маразматиками называют!
В общем, день,кажется,не задался. Как и все предыдущие. Не выспалась, не разминалась, не тренировалась,не ругалась и плюс к этому,до одури проголодалась. Я не понимаю, что в этом противозаконного? Это моя жизненная необходимость, и я отношусь к этому спокойно. Хочу крови-значит поохочусь и найду какую-нибудь жертву. Лучше всего обыкновенную кошку или кота. Конечно,их кровь по вкусу намного менее приятна,чем кровь Носителей, но зато их можно загипнотизировать без риска,что они все вспомнят.
- Лезть в чужие дела – невежливо
-Я полагала, за время нашего знакомства, ты уже успела понять,насколько я бессовестно невежлива.-задумчиво протянула я.-Кстати, ты замечала, что "бессовестно" состоит из "бес" и "совестно"?-я с интересом склонила голову набок и посмотрела на нее снизу вверх.
Все-таки, они с Ониксом странные. Похожи,согласна,одинаково белоснежная шерсть, одинаково острые когти, натренированные мышцы...но когда Оникс откроет глаза, они будут не зелеными,а синими,как вода,смешанная с краской в нужной пропорции. И черты лица у них разные:я не раз видела,как спит Парадокс. Даже тогда ее лицо напряжено, глаза чуть ли не зажмурены, лапы поджаты. Ну,наверное,так не всегда,но мне она запомнилась именно такой. А Оникс спит,словно не замечает,что лежит в снегу и скоро превратится в снеговика, что пришла его дочь,Агата, которая,как минимум,может его цапнуть. В конце концов,у него не меньше проблем,чем у меня или Парадокс, но несмотря на это,он как-то ухитряется спокойно спать.
- Просто друг…- О каких родственниках ты говоришь?!
-А разве я говорила что-то о родственниках?-беззаботно отмахнулась я.-Тебе показалось.Кстати,это твоя племянница.-я повернула голову к незаметно подошедшей Ностальгии. -Ее зовут Агата.И когда Оникс проснется, не забудь передать ему, что его дочь уже в лагере,-с намеком добавила я, отворачиваясь от Парадокс и предоставляя ей самой доходить до несложного решения задачи,все данные которой я ей уже предоставила.

0

22

Красиво и элегантно - так я надеялась. будет выглядеть мой независимый проход рядом с Неофит. Как это и смешно, а все же я хотела, чтобы она почувствовала волны торжества, исходящие от меня. Ведь мое маленькое открытие может стоить ей жизни, а вот мне уже ничего не страшно. Теперь большинство ранений, которые она якобы могла мне нанести, была всего  лишь царапинками благодаря руне. Спасибо, предки, хоть что - то от вас полезное передалось.
- Привет - жизнерадостно улыбнулась я. - Парадокс, Неофит. Польщена - кивнула я, стараясь проявить хоть какое то почтение. Не получилось.
Внимательно осмотрев обоих белоснежных кошек, следов преступлений я не заметила, а значит моя благородная работа может подождать. Развелось тут магии на пол километра вперед, и все это, смешиваясь, резко ударяет мне в нос.
- Значит, Агата уже в лагере. Очень интересно - я вновь окинула взглядом Парадокс, немного улавливая недвусмысленный намек предводительницы. Впрочем меня это не касалось, и вообще. Дела носителей, тем более любовные это не мое.
- Все патрули ходят по расписанию, еда есть все сыты все довольны. Так в чем проблема? - резко развернулась я к Неофит. Я очень надеялась, что сталь в моих серых глазах тоже уловит.
- И кстати давно хотела спросить насчет нашего подрастающего поколения, скоро им будет по 6 лун. скоро это через три дня - уточнила я. Я надеюсь нынешним вампирам небезынтересно будущее их клана.
В голову лезли всякие противные мысли и я решила еще разок окинуть взглядом лагерь, плоды моих трудов и приказов. Левую сторону укрепили ежевикой, поплотнее закрывая сторону детской. Королевы, конечно, не особо жаловались, но я все равно помню как мерзла в детской без матери. Не хотела повторять это снова и снова.
Мсл: интересно, есть такая руна, которая блокирует мысли? То есть зомбирует...Надо будет спросить того духа, который вызвался за мной присматривать - взяла на заметку я, спиной чувствуя взгляды предводительницы и носительницы. За версту их чую.
- Пора бы подумать насчет наставников - негромко продолжила я, все так же отвернувшись и смотря на свои черные лапы.  А когти то давно кровушки не видели...Драки хочется, а нельзя. Я теперь добропорядочный член клана, его опора в трудную минуту, так сказать. Злобная и мрачная Тень ушла..

0

23

- Привет
-Добрый вечер,-с минимально возможным для этой ситуации раздражением ответила я. Мое гениальное представление было сорвано. Я-то рассчитывала посмотреть на садистскую побудку Оникса Парадокс,с целью выяснения степени фамильного сходства.
Вообще,Сумрачная Тень,на мой взгляд, исключительно эгоистичная особа. В ней есть что-то от эксгибициониста. Она обожает,когда на нее злятся,когда о ней думают, когда ее ненавидят, когда о ней сплетничают. Короче, как и все,любит,когда на нее обращают внимание. Ненавижу таких собеседников, потому что сама ничем от нее не отличаюсь.Впрочем, я ведь не вижу себя со стороны. Вполне возможно,я добрая и милая. А возможно,еще тупее,чем о себе думаю. В общем,когда Сумрачная Тень выходит на сцену, я как-то автоматически перехожу на сторону своих злейших врагов,лишь бы подальше от нее.
- Парадокс, Неофит. Польщена
Вот мне интересно:чем это она может быть польщена, если мы и повода-то для этого не давали? Просто и по-дружески болтали. Ну,хорошо,насчет "по-дружески" я перестаралась. Как ни удивительно, с Темной Парадокс общий язык найти оказалось проще, чем с этой пафосной штучкой, гордо вышагивающей по поляне.
Хотя,сомневаюсь, что это я придумала способ почти нормально пообщаться с Докс. Наверное,у нее просто хорошее настроение, или включился Дар Непрошеного Предвидения,посоветовавший ей помолчать и дождаться,когда я выложу все,что знаю.
- Значит, Агата уже в лагере. Очень интересно
-Еще бы ты знала, кто она такая,-фыркнула я.-Не преувеличивай свои способности, пытаясь вспомнить кошку,увиденную тобой впервые. - мирно посоветовала я.-Раз уж ты глашатая,открою тебе страшную тайну:это чистокровная-я сделала ударение на этом слове,напоминая о давно забытом прошлом Сумрачной Тени.-ученица нашего клана,которую зовут Ностальгией.
Съела?Не сомневаюсь. Она и гвозди может проглотить,по-моему. Ее желудок вырабатывает слишком много соляной кислоты,наверное. Иначе как объяснить постоянную и никому не интересную желчь в ее голосе?
- Все патрули ходят по расписанию, еда есть все сыты все довольны. Так в чем проблема?
Я недоуменно нахмурилась:
-Какие проблемы? Если ты пришла рассказать о новых проблемах, я выслушаю тебя, но я их пока что не замечала. На мой взгляд,все просто отлично.-я на секунду замолкла,а затем добила.-Ты просто отличная глашатая,Сумрачная Тень, и я нисколько не жалею,что выбор пал на тебя.
Да,выбор наобум действительно пал на нее.
- И кстати давно хотела спросить насчет нашего подрастающего поколения, скоро им будет по 6 лун. Скоро это через три дня
-Перечисли,пожалуйста, подрастающее поколение,-против воли,в голосе прозвучала ирония.-Я знаю только Крутобока,которому семь лун и Агату,которой...впрочем,неважно.-сама не знаю,сколько ей. Но сомневаюсь,что больше месяца. Впрочем,физически,она давно уже готова к Инициации.
интересно, есть такая руна, которая блокирует мысли?
Это она так мыслеблок назвала? Или собирается попросить сделать ее дауном?Неясно. Впрочем, меня это мало интересует, пока это не касается меня. А меня это не касается, пока в округе всего одна Последовательница.В воздухе повисло столько Тьмы и Света, что для магии Жриц места практически не осталось. И в одиночку ей нечего хвастаться своими силами. Пришибут ведь, и не заметят.А как глашатая,она,пожалуй,не так уж и плоха.
То есть зомбирует...Надо будет спросить того духа, который вызвался за мной присматривать
Не на мне ли она решила это испробовать? Уже страшно. Как было сказано выше, она даже мой блок не пробьет в одиночку.
Подумаем. Есть теория:Сумрачная Тень-врожденная Последовательница.
Доказательство первое: она не Носительница-ее магию я бы почувствовала.
Доказательство второе:она не проходила курс у Авроры-иначе вела бы себя по-другому, да и знания были бы не только поверхностные.
Доказательство третье: мне об этом сказала Хранительница,а Разель не врала мне ни разу.Ей это невыгодно.
- Пора бы подумать насчет наставников
-А тебе пора бы подумать о нормальном обучении Глю,а не причитаниями, почему злая Нео ей пообедала,-беспечно улыбнулась я. Я не пыталась поддеть, мне действительно надоело быть ребенком. 
К тому же, мне дико хотелось крови. Даже крови Последовательницы. Впрочем, сомневаюсь, что буду нападать на нее-она потом мне это всю жизнь вспоминать будет, да я и сама не рискну-мало ли,она отравленная какая-нибудь. Желчью же плюется.
Такое ощущение,что у нее всегда такое гадское настроение от одиночества. Нет у нее близких,чтобы выплескивать злобу на них,вот и терзает наши уши.

0

24

Я замерла. Верю? Да, конечно, верю. Как я могу ей не верить? Она – подруга Инн. Враг Холода, но Инн ей верит. А я?.. могу ли я в ней сейчас сомневаться? Пристально смотрю на Нео, Ностальгию и мирно спящего Оникса. Почему Тьма связала нас всех? Почему именно нас? Почему не Сумрачная Тень или какая-нибудь Краснохвостка стала Носителем силы Ненависти? Почему мне, а не им приходится узнавать так много неприятных новостей за раз? Почему все так мерзко, глупо и непонятно?!
Мне даже не хотелось ссориться с Нео. Зачем? Эти беззлобные почти перепалки не доставляли мне никакого удовольствия, а вот белая Предводительница от них явно ловила кайф. Не буду доставлять ей удовольствие.
И вообще, она даже в чем-то права: в мои двадцать две луны надо вести себя более разумно. Хотя, думаю, у меня плохо получится. Я навсегда останусь легкомысленной и жестокой. Подростком, то бишь. А вот Нео… она кажется пустышкой, легкой и доступной стервочкой, но есть в ней что-то, что заставляет меня верить и ненавидеть ее одновременно. Странное состояние, если честно. Я даже не буду ставить под сомнение ее слова. Не нужно. Достаточно взглянуть на нас с Ониксом и станет ясно, что мы – близкие родственники. Та же белоснежная шерсть, та же стройная фигура, те же широкие лапы, даже взгляд чем-то похож: прозрачный и немного печальный.
Мои мысли обратились к моей новоявленной племяннице. Ностальгия. Сталь, сокращенно. Нет в ней ничего стального – обычная глупенькая девочка, маленькая и жалкая, как и все котята. Ненавижу детей, кстати. Тупые создания.
«Кстати, она очень молодая может лун 20 не больше. И красивая в принципе, какая то загадка, сказка. Ммм... может лапой потрогать, а то ещё растает как снег. Упс, надеюсь она мысли читать не умеет».
«Умеет, но крайне фигово», - заметила я про себя. Ну хоть что-то полезное в этой жизни я умею. Плоховато, правда, получается. Голова болеть начинает. Впрочем, мелочи. У Сталь совсем слабая защита – даже я могу пробить, а вот Нео… сейчас начинаю понимать, что пробить барьер черно-белой кошки становится моей навязчивой идеей. И почему это для меня так важно? О чем таком она может думать, что может мне быть действительно интересно? Ну, может, вспомнит о своих бывших любовниках или о каких-то там старых знакомых. Вряд ли больше. О чем вообще думают Ангелы? Какая мне ко всем чертям разница? Какая-то ерунда в голову лезет… и ведь ничего не поделаешь. Не умею я свои мысли контролировать. Не дано.
Внимательно и пристально смотрю прямо в глаза юной Сталь. Пытаюсь проникнуть в ее душу, узнать все ее секреты, все тайны. Призываю Тьму – может, здесь она мне поможет? Я буквально чувствую, как мои глаза темнеют и холодеют. Они словно источают невидимый ледяной свет, свет Ненависти.
а можно я пойду поем, и... посплю?
Хе-хе, как удачно все складывается. Я мрачно ухмыляюсь про себя – если я хочу все сделать хорошо (а иначе в данной ситуации и быть не может), мне надо получше узнать мою новоявленную племянницу.
- Разумеется, – задумчиво и вкрадчиво говорю я, хитро улыбаясь и глядя ей прямо в глаза. – Конечно, ты можешь поесть. Пошли, я провожу тебя.
Мрачная улыбка не сходит с моего лица. Это плохо, но Сталь все равно не сумеет привязать ее к чем-то определенному. Это слишком сложно для такой малютки, пусть даже Чистокровной. Ее ведь еще не учили – это я знаю точно. Благо, Наставников я чувствую. Хоть на что-то я оказалась способной. У этой крохи я пока ничего не вижу и не чувствую. Значит, это всего лишь Одаренная биомасса, не более того. Это облегчает дело.
Если честно, я не чувствовала никаких угрызений совести. То ли я была на самом деле настолько холодна и привычна к убийствам, то ли Наставник блокировал эту опцию моего организма – черт его знает, вдруг, такое возможно? Приятное ощущение пофигизма и спокойствия заставляет меня стереть с лица ухмылку и нацепить непробиваемую маску равнодушия. Глаза медленно меняют цвет. Снова кристально-зеленые, чистые и яркие, как и в большинстве случаев.
Хотя, признаться честно, мне куда больше нравятся темно-лиловые пугающие и наполненные Тьмой очи. Они дают мне какую-то уверенность. В моем случае, это уже не мало.
- Хорошо, что тебя не выбила из колеи эта новость, – спокойно замечает Наставник. Его голос вызывает в моей голове ураган эмоций, среди которых ненависть, ярость и жажда крови.
- Возможно, где-то на подсознательном уровне, я знала это, – тихонько мяукую я. - Стоп! Ты знал о нашем родстве?!
- Конечно, дурочка, – издевается он. Я направляюсь к куче с дичью. Сумрачная Тень сказала, что ее достаточно. Посмотрим, на что способна моя милая племянница.
===> Куча дичи

0

25

Интересно, отчего я чувствую необычную отстраненность?Словно меня это все не касается?Словно не мне нужно беспокоиться из-за всех этих свар между Носителями, безмозглой Последовательницы,которая ссорится со своим единственным возможным союзником в этом клане и идиотского поручения Мрака,которое словно отпечаталось у меня в подсознании,время от времени напоминая о себе головной болью.
Может магия? Вряд ли. Я хочу крови.Хочу забыться. Хочу Сумрака. Настоящего Сумрака, еще раз повторяю,не того душевнобольного дурачка,который вдруг решил,что он может быть мачо в таком убогом теле. Нет, я хочу своего Сумрака.
Ладно,отвлечемся, потрясем челкой и почитаем мысли Ностальгии. Тем более,что они действительно похожи на открытую книгу, где детским,наивным стилем написаны очень и очень серьезные вещи.
Как мне хочется спасть... боже, они меня мучают, я же маленький котёнок. Я устала. Хочу есть, спать. Уложите, накормите!!!
Обязательно,малышка.Сейчас тетя Нео отошьет всяких гадких Последовательниц и Носительниц,которые желают тебе смерти, и мы пойдем поедим. Да, сюсюканье-это,кажется,самое то. Только не для общения с котятами. Не знаю,мне в детстве было фиолетово,с какими интонациями взрослые говорили,главное,чтобы по теме.
- Разумеется.Конечно, ты можешь поесть. Пошли, я провожу тебя.
-Надеюсь,нам не стоит ждать от этой прогулки несчастных случаев?-практически безразлично поинтересовалась я.-Если с Ностальгией что-нибудь случится, ты умрешь прежде,чем  я до тебя доберусь.-пробормотала я тише,зная,что для Парадокс мои слова ничего не значат-без сомнения,она уже заметила мое "состояние наседки".
А если серьезно, я должна защитить эту девочку. Оникс-Оникс, разве она-лишь твоя Наследница? Нет, она Наследница рода Эллионисов, единственная Наследница, потому что я не собираюсь заводить котят, да и Иная вряд ли найдет себе нового Мрака.
Но характера-то их я не знаю.
Черт, и откуда взялась эта идиотская нежность при взгляде на эту маленькую девочку?Может ее дар в том,чтобы привязывать к себе абсолютно чужих для нее котов и кошек?
Даже Парадокс,кажется,очарована-в конце концов,она хорошо понимает,что не сможет провести Церемонию в лагере, а следовательно идет с ней...из альтруизма?! Нет, это уж точно бред.
Может,она хочет завербовать ее в Тьму?Что-то сомневаюсь. Эта девочка,скорее всего, итак предназначена Тьме-столько поколений Темных не могли не отразиться на ней.
Или просто хочет наговорить ей гадостей обо мне?Вполне вероятно...если бы это была не Парадокс. Она не любит лгать. Это примитивно и обычно безрезультатно. Хотя,я не слишком хорошо знаю ее...
В общем,я не сомневаюсь,что она меня удивит.Как всегда.Правда вряд ли удивление будет большим,чем то,которое я испытала,видя ее влюбленность в Зверобоя.
Не похожи, не капли, вообще. Да, и правда. Неофит рядом с этой белоснежной кошкой выглядела, более мудрой что ли.  Но и по возрасту они заметно отличались, тем более, как с не давних пор узнала Ностальгия, у Нео жизненный опыт был гора-а-аздо больше.
Чушь.Какая у меня,к черту,мудрость?Моя мудрость простая,нехитрая-как кровушки попить,да не спалиться, как получше запудрить всем мозги, как объяснить племени то или иное странное явление. Короче, житейская мудрость. Я думаю, будь на моем месте Парадокс, ей бы уже принадлежал весь мир,ну,или чего она там хочет? А так, гениальный стратег вынужден ютиться в теле Носительницы первого уровня.
Даже слушать приятно.
Неожиданный комплимент. Давно меня так не хвалили,мрр...Впрочем, я не разбираюсь в психологии и мне уж точно не понять,было ли это от чистого сердца.
Как мне не хочется размышлять над словами, осмысливать их. Раньше было интересно, а теперь я кажется поняла, что я не смогу анализировать все разговоры Неофит с её родственниками, знакомыми и друзьями. Голова разбухнет.
А вот это ты зря. Тебе сейчас надо за всем в оба следить,подмечать и запоминать.-укорила ее я,отправляя мысленную весточку. нет,ну что это такое:все могут читать мысли моей племянницы и будущей ученицы. Надо возмутиться и поругать всех гадких котиков, которые обижают мою маленькую...Тьма, я даже не знаю,кто тут младше:она или я. По мозгам,похоже,я.
Странное имечко.
А,нет,ничего странного. У меня был мечтательный период и придумывая воинское имя для нее я взяла первое слово,показавшееся мне более благозвучным,чем "Глупость".
-Мда, у самой то не лучше, Ностальгия.
Сразу понятно,где жила Агония. С такими странными именами в лесу действительно сложно.Впрочем,имя-то понятное,но длительно выговариваемое. Хорошо хоть какое-то сокращение придумала,неплохо. Тьма, я кажется превращаюсь в глупую квохчущую королеву.
сати, она очень молодая может лун 20 не больше. И красивая в принципе, какая то загадка, сказка. Ммм... может лапой потрогать, а то ещё растает ка снег. Упс, надеюсь она мысли читать не умеет. Кошечка попыталась создать невидимый барьер, запереть дверцу своей головы, так сказать. Не хочу чтобы кто-либо читал мои мысли .
"О бедный, глупый, храбрый мальчик!Он ничего не умеет.Он не знает,что делать со щитом.А уж с мечом...Нет,вспомнил!Размахивает во все стороны...чуть не отрубил голову своей лошадке...Ну,меч выбили..."
Откуда бы мне могла прийти в голову такая цитата?Да ниоткуда!Но примерно такие мысли сейчас бродили у меня в голове.
Быстрый он однако добегает до лагеря. Да, ладно, он меня всё равно не тронет, он же обещал
В принципе, Носители не слишком часто держат обещания. Особенно Нейтралы. Но меня больше беспокоит,что задумала Парадокс.
Странно, никогда я себя ещё так не ощущала. Я была другая, немного заносчивая, ощущала себя по другому, я смотрела на оболочку жизни, и даже не пытаясь заглянуть внутрь, а там прекрасно, всё меняется. Желания, мечты... хочу посмотреть на море.
Красиво...Я с наслаждением вдохнула соленый ветер из ее мечты,дотронулась языком до восхитительно взволнованной поверхности...и почувствовала, что меня сейчас вырвет. Вкус воды был просто омерзительно горьким. И соленым. Мое больное воображение сразу придумало чудовищного морского змея,вынырнувшего из глубины, и я спешно прикрыла лавочку. Чужие мечты...пожалуй,лучше,если они останутся чужими.
- Неофит, а можно я пойду поем, и...  посплю? Просто я немного устала.
И вот тут лиса бежала...Ладно, все-таки, Оникс остается здесь. Может,она не будет причинять ей зло,пока его нет рядом?Пустые надежды...Все,что несет Парадокс-ненависть и боль. Нет,я не о ее садистских наклонностях.Ей ведь тоже бывает больно,правда?
В конце концов,должна же у Парадокс быть хоть какая-то благодарность ко мне?Я ведь бесплатно разболтала ей важную тайну, не так ли?

0

26

офф: а я как бы хотела сделать сценку с посвящением глю...ну ладно пофиг)

Никаких эмоций я, впрочем, и не ждала. Наоборот предположила какую - нибудь пафосную шутку или намек со стороны Нео. Волна будоражущих ощущений никогда не покидает меня рядом с предводительницей, наши перебранки вошли в привычку. Традиция теперь такая.
Добрый вечер
Уже вечер. Однако, как я поздно то очухалась. А всему виной эти мои крестовые походы за новыми знаниями и минимальными умениями. Надеюсь, что не зря я так выматываюсь на тренировках, вскоре это себя оправдает. Ужасное ощущение быть рядом с вампиром и знать, что твоими двумя десятыми литрами крови возможно, воспользуются в следующий раз.
-Еще бы ты знала, кто она такая. Не преувеличивай свои способности, пытаясь вспомнить кошку,увиденную тобой впервые. Раз уж ты глашатая,открою тебе страшную тайну:это чистокровная.
- У меня к тебе всего лишь один вопрос. Какая мне разница, грязно или чисто она кровная? Или ты хочешь, чтобы я встала на колени и молилась на капельки ее кровушки? - с иронией покосилась я на предводительницу. Хотелось добавить, что она сама то чистокровную и выпьет, но я промолчала.- Впрочем, к чистокровной Агате у меня, конечно, нет никаких претензий - смешок превратился в белое облачко, которое, медленно растворяясь, всплывало к небесам. Холодно по вечерам стало.
Агата. Чистокровная она или нет мне фиолетово. Носители, чистокровные, последователи - это уже давно не новость. Вопрос на повестке дня: каким боком она связана с Докс
-ученица нашего клана,которую зовут Ностальгией.
Замечательно. Теперь у нас еще и массовая переименовка.
- Это у вас новый сленг да? Какая интересная задумка - давать специальные имена, чтобы все слышали, кто идет. - улыбнулась я, с интересом оглядывая черненькую Ностальгию. Она явно очень устала и уже хныкала
Неофит, а можно я пойду поем, и...  посплю? Просто я немного устала
Ну не мне ее судить. Может, она действительно утомилась, и теперь вот стоит и просит разрешения на поесть. Жалко кошку.
Какие проблемы? Если ты пришла рассказать о новых проблемах, я выслушаю тебя, но я их пока что не замечала. На мой взгляд,все просто отлично.
Она явно не врубилась. Сразу захотелось ей все высказать, в который раз себя сдержала. Нет, не все сразу.
Мсл:Если вспомнить день этак..эм не знаю сколько назад. Ты или кто то другой меня тогда круто вырубили, а сами нагло почавкали кислородом из артерий моей ученицы. Неужели твоя потребность хлебать литрами условный томатный сок настолько велика? Может, не будешь ходить за всеми подряд и выпрыгивать из- за спины с жутким хохотом. - предложила я, уверенная, что она сунет свой нос в мои мысли. Никогда не думала, что мыслить вслух может быть удобно - а попробуешь, например, кровушки мышек или птичек. Там конечно и пятидесяти грамм не будет, но все же.
- да согласна. Все просто замечательно - без определенных эмоций ответила я для виду. Все, что было нужно, я уже сказала ей мысленно
Может, она и не будет показывать клыки. Но я чуствую, если при мне такое еще раз случится я поставлю блокировку. С голоду она не подохнет, даже если вдруг такое случится - у нее еще 7 жизней будет в запасе.
Вообще, если грамотно подходить к вопросу, то предки, которые Галактики, должны были яростно возмутиться и начать хотя бы мелко пакостить носителям и всем другим милым существам, населяющим наши бездвуногие просторы.
-Ты просто отличная глашатая,Сумрачная Тень, и я нисколько не жалею,что выбор пал на тебя.
- Так что береги меня, Нео - улыбнулась я - я вообще уникум. И ни тени сарказма в голосе, наоборот, говорила я совершенно твердо и уверенно. Особо одаренные удавились бы от зависти.
До сих пор я так и не поняла, выбрала ли она меня из личного интереса или же выбрала глашатаем первого попавшегося воина. Не совсем похоже на реинкарнацию Серебряной Луны, но та тоже была жуткой авантюристкой..Вполне реально было бы предположить, что все это - глупая игра воображения. А я немного выросла из пешек.
Перечисли,пожалуйста, подрастающее поколение, Я знаю только Крутобока,которому семь лун и Агату,которой...впрочем,неважно.
- Вообщем ее я и имела ввиду. Тебе, конечно лучше знать - протянула я, прослеживая взглядом траекторию падения ближайшего листа. Эту тему я решила дальше не заводить, дав на мой взгляд самый безобидный ответ. Видимо, предводительница и сама не знает, сколько лун Ностальгии.
А тебе пора бы подумать о нормальном обучении Глю,а не причитаниями, почему злая Нео ей пообедала,
Вот пожалуйста не учи меня о чем мне думать, а о чем нет - рыкнула я - а то прочитаешь все мысли и будешь потом говорить что все мы становимся предсказуемыми.  О Глю я уж позабочусь, не беспокойся - уже немного спокойнее добавила я.
Кстати, куда она подевалась..

0

27

Сквозь кусты уже виднелась серая скала, превратившаяся за время отсутствия ученицы, в белую.  Да, это был родной Лагерь племени Луны. И похоже он был совсем не пустынный...  и правда, ветер приносил сразу несколько знакомых запахов. Так, парочка котов из племени, Неофит, и... и... Она остановилась, лапы приросли к земле, а мозг быстро обдумывал план действий. На поляне точно стояла Сумрачная Тень. Минута,  и ей было как то всё равно. Она вошла в лагерь в мыслями: Ну и что, что я ушла. Следить надо было, а то видите ли на церемонии посидела, а дальше свалила... Глашатая, блин.- в сотый раз повторила Депрессия. Она вошла, и поняла что у неё очень хороший нюх. На поляне стояли племенной лидер и её наставница,  и как, входя услышала Пресси, они "мило" беседовали. Глаза пробежались по всему лагерю. Очень даже красиво. И правда, лагерь как будто искрился, сверкал. Мороз приятно покалывал  мордочку, уши, а подушечки лап даже жгло. Дом, это мой дом. - эта мысль отбила последнее желание убежать из племени, повторно. Она подошла к Сумрачной Тени, и сказала:
-Привет. Как дела? А мы скоро начнём тренироваться?, -спросила она дружелюбным голосом,- просто последнее время ты была очень сильно занята.- добавила Глю уже с иронией в голосе.  Молодая ученица кивнула Неофит, как бы здороваясь с ней, и оглянулась. Ещё входя, Пресси почуяла аромат свежей дичи, и в животе предательски заурчало.
Почему то, она сейчас вспомнила как проснулась на небольшой поляне и увидела из-за чего то сорящихся  Неофит и Сумрачную Тень.  Вдруг стало так грустно. И  вот она опять вспомнила о том, что она никогда ничего не узнает о своих родных, и о том что больше никогда их не увидит...

0

28

А вот и она. Как говорят солнечные киски: Вспомнишь про солнышко, вот и лучик. Гм. Плохо то, что я почти ничего не помню о прошедшем месяце. Когда я очухалась, то посвятила себя тренировкам по ночам, а утром и и днем отдавала все силы на укрепление лагеря. Глю я не видела примерно пять шесть дней, только иногда мельком в лесу улавливала ее запах. Нет, искать ее я не собиралась. Она наверняка хотела показать свой характер, посамвовольничать или что - то в этом роде. Короче - сбежала, как и я когда то. Для себя я решила, что ругать ее нет смысла, моя ученица должна пережить все сама и найти в этом сумасбродстве себя. Моя задача лишь поддтолкнуть ее в нужном направлении, и не позволить часто рисковать.
Я видела как она сражается. Полностью сосредочиваясь на врагах она не видит собственных движений, не чувствует землю, а следовательно - не использует окружающую обстановку в своих целях. Когда на кону твоя жизнь все методы хороши.
Именно так говорила моя мать.
-Привет. Как дела? А мы скоро начнём тренироваться?,просто последнее время ты была очень сильно занята.
- Здравствуй - задумчиво оглядела я ее - мы начнем тренироваться, когда ты поймешь, что на данный момент ничего важнее тренировок не должно быть. Даже та травка, которую ты хотела отыскать для наших целителей, не стоит воинской подготовки. - медленно и размеренно соврала я какую - то чушь, зная, что ее побег гразит ей как минимум месяцем наказания. И вообще, спрашивать что - либо перед Нео..Я надеюсь, она не думает в данный момент о своем проступке. Иначе это конец.
Я с укором поглядела на Глю. Надеюсь, ей будет стыдно хотя бы за то, что убежала. Но, впринципе, не все так страшно, поэтому я решила как ни в чем ни бывало продолжить легенду.
- Ты меня поняла? С сегодняшнего дня мы начнем тренировки. Будешь тренироваться вдвое больше чем остальные, чтобы стать такой же сильной, как Парадокс, я и Неофит. - добавила я обыденным тонов. Не люблю читать лекции.
То, что у Глю был усталый вид я видела, но собиралась все же обучить ее паре - тройке приемов, так сказать, чтобы жизнь медом не казалась.
- Сегодня не притронешься к куче дичи, до тех пор, пока техника боевого приема, которой я тебя обучу, не станет идеальной. - отрезала я, вскакивая на все четыре и уже напраляясь в сторону кучи дичи, специально взмахнув хвостом и веля следовать за собой. - За то, что пошла своевольничать без моего ведома - добавила я проходя мимо еды и направляясь к выходу.
- Я надеюсь, ты мне все подробно расскажешь - шепнула я Глю, наклонившись вперед. Ученица была вдвое меньше меня по размерам. - Любопытство не порок - снова немного задумчиво сказала я, поднимая голову к небу. Что - то давно перестала я на него надеяться. Сразу после того, как отец погиб в битве, а мать потеряла контроль над духом. Ее носительские способности угробили ее в буквальном смысле, оставив меня гадать, почему из всех котят в лесу именно я стала сиротой. В 7 лун.
Сейчас же у меня даже нет того, кого я бы могла назвать своим другом. Вместо этого у меня есть две вещи: назойливый хранитель с "рунической" силой и племя, руководит которым носитель. Быть может, оно и к лучшему. Нет привязанности - не за чем волноваться, что тебя возьмут за больное место и швырнут вон из леса. Представляю, какая бы сцена развязалась, если бы моя мать осталась жива...
Внезапно для себя я поняла, что если бы у меня был выбор кого спасти: мать или предводительницу. Я бы выбрала второе.
Не потому что Неофит мне жалко. Не потому что она моя "единственная подруга". Просто Прохладу я знала чуть дольше, чем Нео. Если насчет предводительницы у меня еще остается хоть какая то надежда на здравый смысл и антисадисткие наклонности, то вот с матушкой проблемы были большие.
В общем ладно. Летаргический взгляд и мысли о высоком и чистом во время тренировок мне ни к чему, поэтому я просто встала у выхода и принялась ждать медленно семенившую за мной Глю. Сейчас она узнает, что такое воин.

Отредактировано Лучик (2011-02-12 15:26:31)

0

29

офф:глю уже давно посвятили, еще на том форуме))

Я очень боюсь,что кто-нибудь разгадает, какая я на самом деле. Зануда с заниженной самооценкой-это еще полбеды. Еще хуже будет, если все поймут, что я уже давно перестала считать смертных котами,равными мне. Они стали всего лишь пищей. В детстве, я слышала легенды об окиагари или зомби, вышедших из могил и жрущих кого попало. Я не хочу сама стать такой,но есть подозрение, что все к тому и идет.
Однако же, кровь Последовательниц я пить уж точно не собираюсь, и то, как учащается ее артериальное давление при виде меня, нисколько не радует.
Мое отношение к Сумрачной Тени не однозначно. С одной стороны, она действительно неплохая глашатая. С другой - в обязанности Последовательниц входит уничтожение Носителей. Не Темный Ритуал по заключению души Носителя в фантомную оболочку, а обыкновенное убийство. Или нет?
Насколько я знаю, раны от когтей Последовательниц на телах Носителей заживают намного медленнее,чем обычные. Даже если эти Носители-Ангелы или Демоны. Как же тогда должно повлиять выцарапывание Носителей из их земной оболочки такими вот когтями?!
Теперь мне есть,что обсудить с Иной. Даже если придется силой вытянуть ее из астрала,я сделаю это. Потому что Последовательницам свойственно притягиваться и через каких-то шесть лун, она отправит на курсы к Авроре пару десятков кошек. А это уже будет...даже не хочу думать о том, что это уже будет.
- У меня к тебе всего лишь один вопрос. Какая мне разница, грязно или чисто она кровная? Или ты хочешь, чтобы я встала на колени и молилась на капельки ее кровушки?
-Разница большая,-я невольно фыркнула.-Чистокровная Эллионис вырастет и размажет любого,кто встанет на ее пути. Молись на капли ее кровушки, чтобы это была не ты,-презрительно бросила я.Если эта дурочка не выкажет должного почтения-мало ли что может произойти. Молниеносный всплеск интуитивной детской магии-и нету никакой Последовательницы...Ох, если бы все так и произошло. Мне до смерти не хочется сражаться с ней. Я с легкостью могу убить Бурана или Клевету, но обладающую Силой...я до сих пор наивно верю,что мы бессмертны и не хочу опровергать это.
Нет,я не могу понять,что это такое.Мое отношение к ней постоянно меняется. В одну секунду,она мне надоедает, затем мы оказываемся на одной стороне баррикад, а потом все снова возвращается в прежнюю колею.
- Впрочем, к чистокровной Агате у меня, конечно, нет никаких претензий
Смотри как бы у нее не появились претензии к тебе. Насмешливый и логичный голосок в моей голове словно не принадлежал мне. Но это не был кто-то из Хранителей. Это была та самая рационально-совершенная часть меня, уверенная в себе эгоцентричная умница, которую никто не смог бы сломать. Увы, приходилось признавать,что это была очень малая часть меня.
Хотела бы я стать Иной. У нее эта часть занимает больше половины всей личности. А вот меня,увы,на каком-то слое подсознания,не покидает мысль о собственной непривлекательности.
- Это у вас новый сленг да? Какая интересная задумка - давать специальные имена, чтобы все слышали, кто идет.
Я сощурилась. Да, я невнимательна, согласна. Но как, к черту запомнить эту "Ностальгию"?!"Агату" и учить не надо было-это тот же самый камень, что и Оникс, которого я давно знаю.
Если вспомнить день этак..эм не знаю сколько назад. Ты или кто то другой меня тогда круто вырубили, а сами нагло почавкали кислородом из артерий моей ученицы. Неужели твоя потребность хлебать литрами условный томатный сок настолько велика? Может, не будешь ходить за всеми подряд и выпрыгивать из- за спины с жутким хохотом.
-Смотрите кто заговорил, - я немного разозлилась. Глаза предательски покраснели и мне пришлось зажмурить их,чтобы попробовать привести в порядок.-Я расплатилась с ней. К тому же, ее отец имел глупость принести непреложный обет-он даже не понял этого,-я невольно усмехнулась. Я ведь тоже тогда не поняла этого, не нуждаясь в этом оете,я никогда бы не воспользовалась им. Не смогла бы просто.
а попробуешь, например, кровушки мышек или птичек. Там конечно и пятидесяти грамм не будет, но все же.
-Еще посоветуй мне тут! Знаешь, какая это гадость,а?-я распушилась и фыркнула, обреченно понимая,что похожа на маленького котенка, который не хочет принимать лекарство.
Она что, не понимает, что только раздражает мою жажду? Жажду, которая скоро станет Жаждой с большой буквы. Нет уж, надо напиться,пока не потеряла контроль. Кем бы воспользоваться?Я оценивающе принюхалась. Вот слабо бьется жилка на шее старика Карнауха-ну нет, с этим связываться- себе дороже. Рядом с ним Буран...ладно,проехали.Я пока не хочу его трогать. Я не хочу вмешивать его во все это.И пусть так и будет.
- Так что береги меня, Нео,я вообще уникум.
Против воли, брови сами сдвинулись на переносице.
-Это поправимо...-прошипела я на ухо глашатой. Глупо, по-детски, но привычки сами по себе не уходят. С ними надо бороться-а у меня фиг получится.
- В общем ее я и имела ввиду. Тебе, конечно лучше знать
-Без сомнения,-без тени насмешки ответила я.-Я не стану мучать мою девочку в первый же день ее прибытия. К тому же, в любом случае, за ее обучение я возьмусь сама.-я невольно сделала ударение на этом слове. Мне не нужно, чтобы Последовательница контактировала с еще неокрепшей психикой этой девочки.
Вот пожалуйста не учи меня о чем мне думать, а о чем нет,а то прочитаешь все мысли и будешь потом говорить что все мы становимся предсказуемыми.  О Глю я уж позабочусь, не беспокойся
-Самый простой способ понять другого-прочитать его мысли,-пробормотала я,-Узнать его по-настоящему,без магических фокусов намного сложнее. И мне это не всегда удается,увы.
Я заметила входящую в лагерь Галлюцинацию и умолкла.

офф:воспользуюсь этими постами потом,когда вдохновение пропадет,ок?

0

30

офф: долго же я была в отключке)

Нельзя сказать, что мои с Неофит отношения сложные, невыносимые и прочее и прочее. Я так не считаю. Просто в вопросах, касаемых племени мы с ней заодно. А вот магия...как бы я хотела, чтобы это было всего лишь шарлотанство и глупые выходки. Не более чем сказки. Но увы, я уже давно смирилась с тем, что на любое колдовство или слух о нем я реагирую быстро и резко. Такое ощущение, что с предводительницей я превращаюсь в язвительного циника. А когда то я даже была оптимисткой..
Чистокровная Эллионис вырастет и размажет любого,кто встанет на ее пути. Молись на капли ее кровушки, чтобы это была не ты
- О поверь, размазать меня не так просто как кажется. Но я хотя бы не подлизываюсь. Как выгодно! Стать учителем того, кого боишься, да Нео? - прошипела я ей. Она снова вывела меня из себя, и буквально заставляет царапать камень длинными когтями. Угюмо молчу и пока сдерживаюсь. Не хочется с ней связываться на глазах у всего племени.
Да и она не так глупа, чтобы бросаться на меня сейчас. Как ни крути, а должна признать что Неофит неплохо держится.
- Проехали короче. Еще посмотрим кто кого - буркнула я наконец, чтоб не шипеть больше. Когда теряешь контроль очень сложно отвечать на саркастические "выпады" с противоположной стороны.
Но тут я увидела то, что мне очень и очень не понравилось. Видимо мое мысленное обращение к ней немного подарвало и ее контроль. Поэтому она прорычала нечто вроде Смотрите кто заговорил, и яростно взглянула на меня. То, что я там увидела, мне очень и очень не понравилось.
Мсл: ты забываешь Нео. контролируй себя - мысленно фыркнула я, спокойно следя за тем, как она пытается скрыть свой взгляд. Да ладно уж, чего я там не видела. Вампир он и есть вампир.
Я расплатилась с ней. К тому же, ее отец имел глупость принести непреложный обет-он даже не понял этого,
Я думаю, он все же был не настолько глуп, как ты думаешь. по крайней мере, он принес этому миру чистокровную - как ты говоришь - Эллионис. а что делаешь ты? - дала я ей повод для размышлений. Сейчас наверняка подумает что я просто издеваюсь и понесет ее нелегкая. Зато про жажду забудет. На время, которого мне будет вполне достаточно.
Еще посоветуй мне тут! Знаешь, какая это гадость,а?
Мсл: пить чужую кровь вообще ненормально. Переходи на энерговампиризм - усмехнулась я. как будто кровь - это лекарство. Я думаю, что вряд ли есть такой кот на свете, который захочет стать донором для вампира. Но в ее случае это единственный адекватный выбор.
Мсл: донора найти не пробовала? - поинтересовалась я. это было не похоже на издевательство. Скорее это была забота о племени. Интерес?!
Это поправимо...
- Неужели? Я так не считаю - таким же тоном ответила я. Пугать меня решила. Ха, не таких видели, не таких делали.
Я не стану мучать мою девочку в первый же день ее прибытия. К тому же, в любом случае, за ее обучение я возьмусь сама.
На слове "мою" я поперхнулась. Да тут у них целое семейство. Я то надеялась, что они все по одиночке ходят а тут нате вам. Один за всех, и никто за меня. Печаль, однако.
-Самый простой способ понять другого-прочитать его мысли,-
- Хочешь сказать. что я тебя не понимаю? Ошибаешься. Просто не хочу верить, что понимаю - тихо и задумчиво сказала я. - Каждый раз представляю себя на твоем месте и без всякого чтения мыслей просчитываю варианты твоих действий. Думаешь это сложно? - риторический вопрос. для меня может и не сложно, а вот для других..
Узнать его по-настоящему,без магических фокусов намного сложнее. И мне это не всегда удается,увы.
Я промолчала, оставив реплику без ответа. Сейчас начну тренировать Глю..

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Главная поляна