Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Так, парочка котов из племени, Неофит, и... и...
Может,Тень и вправду несчастна?Собственная ученица боится ее. Впрочем, не мне судить.
Я и вправду счастливица. Я не единственная Носительница. Если бы не существовало Инн, Агонии,Ностальгии...да даже Парадокс и Оникса! Что сталось бы со мною?!
Иногда у меня появляется ощущение, что нас вот-вот раскроют. Что будет тогда? Начнут охоту?Научатся пользоваться древними ритуалами? Уничтожат нас,сделают Фантомами? Не хочу!
Одно я знаю:я слишком боюсь боли,чтобы умирать на костре из рябиновых веток.
Если на моем пути встанет Сумрачная Тень...я,наверное,просто убегу.
Ну и что, что я ушла. Следить надо было, а то видите ли на церемонии посидела, а дальше свалила...Глашатая, блин.
Цени свою наставницу, деточка. Она твою кровь считает более важной, чем кровь Наследницы...Чем больше проходит времени, тем лучше я понимаю,как важна ее жизнь...
Очень даже красиво. Дом, это мой дом.
Хотела бы я сказать об этом с той же легкостью...Для меня есть лишь два пути:или полностью перестать считать смертных разумными существами,такими, как я...Или жить с тем,что я убиваю разумных существ.
В моей крови содержатся ферменты, действующие на лейкоциты. Я не знаю,во сколько раз быстрее они начинают действовать...Но я как вор, испуганный наказанием и все еще не разуверившийся,что оно наступит.
Если все узнают, то из-за своего глупого ангельства, я стану постоянным донором, и меня будут использовать,пока я не сдохну.
Главное, чтобы к Иной с этой проблемой не полезли-у нее-то кровь токсичная.
-Привет. Как дела? А мы скоро начнём тренироваться?Просто последнее время ты была очень сильно занята.-
Да уж.Наверняка сидела и радовалась обретенным Силам. Я почувствовала накатывающую волну Ярости. Да кто она такая,чтобы надеяться на победу над нами?!
Даже раньше, Последовательницы собирались группами, чтобы убить хотя бы одного Носителя!
Правда,учитывая, что несколько тысяч лун назад, Носители были действительно чистокровны, а не просто в каком-то поколении.
Даже представить не могу, какой силы магия была им дана. Говорят,они могли превращаться даже в Двуногих. Жаль,что те времена прошли...Кто знает, может нынешние Божества-это именно те Носители?
- Здравствуй, мы начнем тренироваться, когда ты поймешь, что на данный момент ничего важнее тренировок не должно быть. Даже та травка, которую ты хотела отыскать для наших целителей, не стоит воинской подготовки.
Грубить собственной ученице...Ладно, пусть делает что хочет, главное, чтобы не повторилась история с Лукавой. Если я увижу хладный труп ученицы, и в этом будет виновата наставница -полагаю, это будет ее последний день.По крайней мере, в качестве личности. Я просто сотру ей память,чтобы не ослаблять племя.
- Ты меня поняла? С сегодняшнего дня мы начнем тренировки. Будешь тренироваться вдвое больше чем остальные, чтобы стать такой же сильной, как Парадокс, я и Неофит.
Как Парадокс?Метать шарики Ненависти?
Как я?Уничтожать все вокруг всплеском Ярости?
Как Сумрачная Тень?Получить глупую уверенность в себе и низший уровень подготовки?
Кажется, только сейчас я могу понять:я не хочу такого будущего для них...
- Сегодня не притронешься к куче дичи, до тех пор, пока техника боевого приема, которой я тебя обучу, не станет идеальной. За то, что пошла своевольничать без моего ведома
А потом поймаешь двадцать мышей и не сьешь ни одной до завтрашнего заката,-я непроизвольно закатила глаза. Сумрачная Тень слишком напоминала прежнюю Серебряную Луну, возникшую в то время, которое и пред возвестило мою силу Ярости.
- Я надеюсь, ты мне все подробно расскажешь
Ну да,кто бы сомневался. Главное скрыть тайны от Нео, а там хоть трава не расти!
Я была искренне возмущена. Нет ничего плохого, в том,что я люблю чужие тайны. Ведь это не хуже,чем убийства или все те подлости.

0

32

Офф: Мешанина со временем получилась, ну да ладно.

- Здравствуй ,-мы начнем тренироваться, когда ты поймешь, что на данный момент ничего важнее тренировок не должно быть. Даже та травка, которую ты хотела отыскать для наших целителей, не стоит воинской подготовки.
- Ты меня поняла? С сегодняшнего дня мы начнем тренировки. Будешь тренироваться вдвое больше чем остальные, чтобы стать такой же сильной, как Парадокс, я и Неофит.

-Я тебя прекрасно поняла. И с радостью начну тренировки... которые будут в два раза сложнее. Хм... какая разница какие будут тренировки, сложные или лёгкие, супертрудные или чересчур лёгкие, главное чтобы они были.
- Сегодня не притронешься к куче дичи, до тех пор, пока техника боевого приема, которой я тебя обучу, не станет идеальной. За то, что пошла своевольничать без моего ведома.
Блин... она же прекрасно видит что я устала, и продолжает давить на меня. Сейчас ещё наверно будет есть у меня на глазах... Секунда самовнушения, и у молодой кошечки напрочь отбило чувство голода. Я не голодна, я не хочу есть...
Сумрачная тень вскочила, подошла к своеё ученице и еле слышно шепнула ей:
- Я надеюсь, ты мне все подробно расскажешь . Что либо ответить в присутствии предводительницы, Пресси не решилась. Лишь еле заметно кивнула угольно-чёрной кошке, и следом за наставницей подошла ко входу.

Отредактировано Депрессия (2011-02-12 21:11:37)

0

33

Я устала. Меня разрывали противоречивые мысли, невыполненные и невыполнимые миссии, неясные страхи, постепенно овладевавшие мной и тоскливое желание плюнуть на все и свалить куда подальше.
Итак, повторим пройденное. Мне необходимо найти брата Мрака,кота с кроваво-алой шерстью. Также, требуется разобраться в ситуации с обучением Разель и показать кто в доме хозяин. Сообщить Иной о возрождении Последовательниц.Выслушать лекцию по поводу "непонятного милосердия к врагу, который с каждым днем становится сильнее". Спасти Ностальгию. Ухитриться взять с Парадокс и Оникса непреложный обет для ее безопасности. Вырастить из Сталь настоящую Эллионис. Помочь ей сделать Выбор. Помочь себе принять окончательное решение, кто же я все-таки. Найти свое предназначение. Узнать, какое же все-таки предназначение у Иной.Вернуть настоящего Сумрака. Постараться выжить,выполняя все эти решения.
Необычно для ежедневника,верно? Впрочем, полагаться на собственную память-неблагодарное дело.
А тут еще эта Сумрачная Тень. Она похожа на назойливую муху,которая провоцирует мой гнев и питается отрицательными эмоциями,вызываемыми очередным ее пафосным заявлением.
- О поверь, размазать меня не так просто как кажется.
Поверю на слово. Я очень быстро устаю от таких ссор. Да и настроение уходит в минус, а делать хорошую мину при плохой игре удается очень и очень недолго. Будучи серьезной и сердитой в этом мире много не проживешь. Отчаяние и уныние слишком быстро навалится на плечи и незаметно станет неотъемлемой частью тебя.
Поэтому я больше не буду кормом для этой дурочки. Она просто не понимает, что стала зависимой от глупых подколок и бездумных оскорблений.
Но я хотя бы не подлизываюсь. Как выгодно!Стать учителем того, кого боишься, да Нео?
Да,я уже успела забыть эту ее интересную особенность. Она постоянно мажет. Я физически неспособна бояться этого ребенка. Когда она станет большой и сильной-может быть, но сейчас...Да, я плохо разбираюсь в окружающих, ведь я до сих пор не в силах испытывать страх перед кем-то столь милым и непосредственным. Впрочем, у меня ведь свои представления о милых и непосредственных,так? Все-таки, меня тоже когда-то могли назвать милой и непосредственной. И поплатиться за это своей несчастной жизнью.
Я могу охарактеризовать свое отношение к Ностальгии. Я хочу заботиться о ней, хочу стать для нее настоящей матерью, хочу вылить на нее весь тот бидон ласки и нежности, который скопился в тайниках моего сознания. Вот только боюсь я,как бы под пыльной,покрытой паутиной крышкой,вместо заботы не обнаружилась темно-алая,слабо мерцающая гранатовым цветом, кровь.
Проехали короче. Еще посмотрим кто кого.
Кстати о предыдущих рассуждениях. Она не просто энерговампир. Она еще и очень честолюбивый энерговампир. Ей чрезвычайно важно оставить за собой последнее слово, она хочет, чтобы все видели, какая она язвительная и насколько ее способности превосходят способности окружающих. А мы пойдем другим путем. Зачем дарить внимание тому, кто о нем мечтает? Вот и я считаю,что таким,как я,нет никакой выгоды радовать таких,как она.
Иными словами, ты не поощряешь ее грехопадение,да?-радостно поинтересовалась Разель.
-Опять ты со своей наивностью.-и я, и она прекрасно знаем, что это шутка, причем довольно слабая. Как бы я ни старалась, настоящего Ангела из меня никогда не выйдет и даже неясно отчего Аврора доверила мне подобную роль в этом странном спектакле, где Последовательница ведет себя хуже многих Темных.
Впрочем, я все еще не понимаю ее,а следовательно не имею права судить. Может быть,Сумрачная Тень тоже пытается измениться,стать достойной,но прошлое не отпускает ее? Кто знает.
Ты забываешься, Нео, контролируй себя.
Я не могу понять себя. В одну секунду я хочу стать достойной Ангельского звания, достойной наставницей для племянницы, достойной предводительницей для Луны, а в следующую секунду мне уже кажется, что все это недостойно меня. И вот сейчас, прямо сейчас, мне просто хочется крови. Но я упрямо отгоняю эту мысль, вновь и вновь мотая головой, отгоняя упрямое напоминание в виде скребущего,словно от простуды,горла.
Я думаю, он все же был не настолько глуп, как ты думаешь. по крайней мере, он принес этому миру чистокровную - как ты говоришь - Эллионис. А что делаешь ты?
-Полагаю, мы просто не поняли друг друга. Я говорю об Депрессии, которая никоим образом к Чистокровным не относится,-напомнила я ей. Наверное,у нее плохая память. Правильно ли я поступила,назначая ее глашатой?Может стоит просто выпить ее кровь и успокоится на этом,назначив более профессионального глашатая,который не станет путать имя собственной ученицы с именем новенькой кошечки, с которой они не являются даже родственниками и связаны лишь через мою кровь, пара капель которой все еще находится в Депрессии и полноводной рекой течет по жилам Ностальгии.
Пить чужую кровь-вообще ненормально. Переходи на энерговампиризм
Все во мне взбунтовалось, услышав такое кощунственное предложение. Лишиться основного источника сил, стать зависимой от ссор и скучных перебранок воителей, прививать им уныние и провоцировать самоубийства? Ну нет, мы уж как-нибудь по старинке:выпили крови-дали немножко своей для заживления-стерли память. И все в шоколаде. Нет, меня даже передернуло от этой идеи.
Донора найти не пробовала?
Нет,сегодня определенно день идиотских идей. Я не люблю кровь обычных котов, а Носитель, определенно, в скором времени избавится от гипноза. Также, мне вечно придется следить, чтобы случайно не наложить приворот на этого "постоянного донора". Ну и в заключение, даже при соблюдении предыдущих двух пунктов, мне очень быстро надоест подобный образ жизни.
-Неужели? Я так не считаю
Шипит, да как громко, аж на чайник смахивает.Ну как же, серьезная ссора,вот радость-то. Только вот я ей этой радости, к сожалению, доставить не смогу. Даже на слезу пробивает от жалости. Несчастная наркоманка ждет своей дозы иронии, а я отказываюсь предоставить ей ее. Черт, да я в чем-то все еще ребенок, которому кажутся глупыми дела взрослых и чрезвычайно важными собственные заботы. Впрочем, я не могу сказать, что мои проблемы такие уж и мелочные. Хотя и не глобального масштаба, конечно. И поэтому,можно со спокойной душой произнести роковую фразу "я подумаю об этом завтра".
Хочешь сказать. что я тебя не понимаю? Ошибаешься. Просто не хочу верить, что понимаю
Эх,молодежь-молодежь. С ударением на первый слог, причем. Нет чтобы дослушать, что хочет сказать неразумный котенок десяти лет отроду. Мало ли,какую чушь я несу, но надо ж иметь какое-то рудиментарное уважение к старикам, которые уже предводительницами были, когда вы еще под стол ходили...простите, вас тогда еще не было.
Каждый раз представляю себя на твоем месте и без всякого чтения мыслей просчитываю варианты твоих действий. Думаешь это сложно? -
Да что мудреного-то? Все коты думают почти одинаково. Просто не все об одном и том же,вот и вся недолга разница. Что-то я совсем старухой себя чувствую от таких рассуждений. А что?Не встреть я Иную,сидела бы сейчас в палатке старейшин,с Карнаухом и обсуждала бы погоду, курс мышек на следующий месяц и неблагодарную молодежь. Повторюсь:с ударением на первый слог.

0

34

<=== Куча Дичи
Я даже не стала поворачивать голову к Нео. Она сидела недалеко от выхода из кустарников, за которыми находилась куча с дичью. По ее виду сразу становилось понятно – она общается с Наставником.
- Мимо, – фыркнул мой Наставник.
- Что значит «мимо»? – разочарованно протянула я. А я-то так надеялась, что в коем-то веке сделала все правильно. Если честно, мое тщеславие изрядно пострадало от постоянных нападок нового Наставника. Уж не знаю, что он за шишка, но так меня еще никто не обламывал. Даже Холод. Особенно Холод. Тот всегда был… если не добр, то хотя бы спокоен и вежлив.
- То и значит, она общается не с Наставником? – довольно заметил Наставник.
- А с кем? – полюбопытствовала я.
- А это, милочка, ты сама должна узнать. Как – не знаю, твои проблемы, – щелчок оповестил меня о том, что я на некоторое время оставлена в одиночестве. Как же я была рада этому одиночеству! Сейчас я – полноправная хозяйка своей головы. Чертовски приятно. Вот бы так было всегда.
Я теперь понимаю, почему эта дурочка Сквозь послала Холода с его Тьмой. Пустота и тишина в голове дороже, чем возможность пуляться дурацкими лиловыми шариками.
Я медленно шла к Ониксу. Он спал прямо на снегу. Такой беззащитный, такой… родной? Да, наверное, именно этот эпитет и подходит сюда больше всего. Оникс – мой брат. Единственный родственник. Значит, я должна защищать его и беречь.
Будить его не хотелось. Наклоняюсь и с максимальной возможной аккуратностью поднимаю его за загривок. Как котенок, честное слово. Разве что чуть-чуть тяжелее, но Сила Ненависти делает меня сильнее, чем обычные коты и кошки. Раньше я, кстати, этого не замечала. Может, дело в смене Наставника.
Чувствую, как под моими зубами бьется жилка. А в ней кровь. А в крови красные кровяные тельца, лимфоциты и прочее. То, что так требует мой организм. Красная жидкость дала бы мне силу и, возможно, чуть-чуть осветлила бы разум. И тогда я бы смогла придумать, как избавиться от Наставника, который скоро окончательно подорвет мою уверенность в себе и сломает меня.
Стоп! Так вот чего он добивается. Ему нужен полный контроль надо мной. Зачем? Черт его знает. Может, дело в Инн? Или в Герде, который сейчас за нее? Может, черный бродяга, никогда не отличавшийся благородством, решил отомстить мне, подослав самого мерзкого, злобного, ненавидящего все живое Демона?! Или кто он там? Кстати, всегда было интересно, кто становится Наставником? Только Демоны и Ангелы? Нет. Ведь Герд – не Ангел и уж тем более не Демон, но он же как-то Наставляет Инн. Значит, ранг не имеет никакого значения. А что имеет? Слишком много вопросов.
А жилка бьется, бьется…
Как мне нужна эта кровь, Оникс, если бы ты только знал… если бы только мог понять меня…

===> Пещера Воинов

0

35

Я тебя прекрасно поняла. И с радостью начну тренировки... которые будут в два раза сложнее.
Каюсь каюсь..Мда, видимо я перегнула палку. А нефиг было убегать и ехидничать после. Будет ей урок.
-Полагаю, мы просто не поняли друг друга. Я говорю об Депрессии, которая никоим образом к Чистокровным не относится
Она что, хочет, чтобы я свихнулась?
Мсл: Причем здесь моя ученица. Ты прекрасно знаешь, кого я имела в виду - кисло подумала я, отворачиваясь. Пресси уже подбежала и готова была следовать за мной. Я судорожно прокручивала в памяти места, куда ее можно было сводить. И, кажется, выбрала.
Страшно оставаться одному в темноте. Страшно поверить, что за спиной дышит смерть, страшно догадаться, что жизнь висит на ниточке. Я очень сдолго пыталась побороть в себе этот страх, так или иначе мне это удалось. Маска фальшивки скрывает ото всех, кто я есть, поэтому опасаться за себе нет смысла. Даже предводительница, и та думает, что я тщеславный циник и больше никогда не поменяюсь.
А вот Депрессия...Ее мне надо узнать получше. И сделать это надо как можно скорее, поэтому я поведу ее в "уголок правды". Так я ласково называла ельник. Сухие еловые иголки уже порядком затупились на концах, поэтому можно было не боятся порезаться, и кстати они смягчали падение не хуже песка. Высокие древние ели создавали приятный полумрак, а запах леса сводил с ума. В этой части бора слышны все звуки, от мелкой добычи до оруженосца или воина. Я очень любила сюда приходить, и часто оставалась здесь ночевать. Может, там какая то сила, раз меня туда тянет? Хотя, нет. Думать обо всем с точки зрения магии очень глупо с моей стороны.
- Пошли - кивнула я Депрессии, напустив обыденную мину и аккуратно вышагивая по дороге из лагеря. Солнце еще не скоро сядет, так что находиться в более темном месте будет намного приятнее..для лунного кота. Вроде.
Каким - то шестым чувством я улавливала тяжелый взгляд себе в спину. Но обернувшись, я никого не заметила, более того, мы уже отошли метров на пятьдесят от лагеря..Что творится..
_Ельник_

0

36

---пещера воинов---

0

37

===>Ельник

0

38

--->Пещера учеников
Белолапка вышла из пещеры учеников.Солнце палило вовсю,поэтому она не сразу нашла грязный мох.Ей очень хотелось повернуть назад,в пещеру,но надо было отнести мох на поганое место.
-Лето,солнце и жара,вроде бы всё,как всегда,но что-то ещё добавилось...Что-же это такое...Не могу вспомнить...Ах да!Это же лень!-раздумывала вслух Белолапка.
Но это терпимо...Сейчас я отнесу мох,закопаю его и отдохну в тени папоротников.Только солнце ярко в глаза светит.Сейчас они привыкнут и...
Когда глаза привыкли к яркому свету ученица решила не иди на поганое место и закопала мох рядом с пещерой.
-Меня сейчас вырвет.О Боже,мха нет,а вкус и запах ещё остались.-Недовольно говорила сама с собой Белолапка.
Отплёвываясь и недовольно ворча Белолапка подошла к папоротника и уселась в его тени.
Сейчас вылижусь,а когда меня отпустит я отдохну.
Сначала мордочку,потом лапки,затем грудку,а дальше всё остальное.После умывания ученица заточила когти и зубы,после чего вернулась и задремала в тени папоротника.

0

39

Я мрачно покосилась по сторонам. Настроение отчего-то было донельзя плохое. И отчего бы это? Может, потому что моя племянница находится в когтях своего папочки-тряпки и его кровожадной сестрицы?Или потому что этот самый папочка-тряпка связан со мной эмпатически, и мне надо его охранять,чтобы не распрощаться с собственной шкурой? А может, вся проблема в том, что у меня,похоже, раздвоение личности? Какая-то часть меня в последнее время решила, что мне нужно остепениться и прекратить спать со всеми подряд. Не, ну и эта зануда еще и утверждает, что я должна стать хорошей предводительницей!Ах да, по совместительству эта часть меня-моя Наставница,Разель.Светлая Наставница Ангела-Вампира.Абсурдно,не правда ли?
Сколько проблем...
...Ахах, а переживаю я из-за нахального, но до безумия любимого комка шерсти, который уже вернулся со своих "земных каникул" в чертову небесную обитель. Хочу умереть. Да, хочу умереть и снова побыть рядом с ним. Да я так и сделала бы, если бы не знала, что ближе чем сейчас мы там не будем. Брр, платоника-это не для меня.
-Ну, тогда ты всегда можешь стать подругой какого-нибудь Бурана, - заметил досадливо знакомый голос. Я невольно сощурила глаза в улыбке.
-Может быть я так и сделаю,если ты будешь уделять мне также мало времени как и раньше, - фыркнула я, довольно мурлыкая.
-Мне казалось, мы весело провели время, пока я был в теле Виража. - сыграл за дурачка он.
-Ой,да все ты понимаешь, - скривилась я.-Вираж, эта сволочь захватил слишком много пространства в сознании. Мерзко. Даже несмотря на то, что аура была твоей, к ней примешивался этот комок дерьма. Это вообще было для меня похоже на измену,ага. - я невольно использовала словечко Иной.У него всегда была понятная интонация.
Тут в поле моего зрения появилось какое-то буроватое пятно, и мне пришлось отвлечься, даже не дослушав бурчание Сумрака.
Пятно оказалось Белолапкой, маленькой ученицей, которую я должна была посвятить в оруженосцы еще четверть луны назад.
Пошарив по поляне взглядом, я наткнулась на Грозовое Облако. Я кивком подозвала ее к себе и наскоро разъяснила ситуацию.
-Белолапке нужен наставник. Она будет твоей ученицей, - непререкаемо заявила я. Это будет хорошей проверкой ее верности, да и на глаза она будет чаще попадаться. Последовательницу Авроры нельзя надолго выпускать из виду.
Не дожидаясь ответа, я вспрыгнула на невысокую скалу и зычно воскликнула:
-Пусть все коты и кошки, способные охотиться, соберутся на совет племени, - давно вызубренные слова отчего-то слетали с губ сегодня с трудом. Я не придала этому значения и продолжила,дождавшись,пока немногочисленные, оставшиеся в лагере коты подойдут поближе:
-Сегодня у нас радостное событие! - я немного переигрывала с искренним счастьем в голосе, но кажется,этого никто не заметил,-Пришла пора Белолапке,прибывшей к нам издалека, стать ученицей!-я вложила в голос побольше пафоса и,набрав в грудь побольше воздуха, практически на одном дыхании закончила:
-Грозовое Облако, выйди вперед! Ты отважная воительница и умелая охотница!Я надеюсь,ты передашь свои навыки и опыт Белолапке.-в толпе послышался шепоток:от моих соплеменников не укрылось, что в наставницы "бродяжке" достается пришлая воительница. Я намеренно не говорила о преданности и верности этой девочки - ей до сих пор не слишком-то доверяют, несмотря на то, что она живет в клане уже почти год.
Подойдя и потеревшись носом о нос Грозового Облака, я тихо прошептала:
-Я в тебя верю.Не подведи меня. - такое мне самой иногда помогало. Ну не вижу я в ней врага!Еще пару инкарнаций назад она была моей внучкой,и я этого не забыла.
Ободрительно кивнув напоследок, я мотнула головой,распуская племя и бросила тоскливый взгляд в демонстративно - черный проем Пещеры Лидеров.
  Заходить туда не хотелось - уже длительное время Иная находилась в астрале, и все это время ее тело малек смахивало на труп.А я боюсь трупов,да.
Внезапно, я поймала взглядом две фигурки, одиноко стоявшие на краю толпы. Грачик и Пушинка. Оба были некрупными и обманчиво-хрупкими, поэтому я не сразу поняла, кто из них воин,а кто-ученица. И тут меня осенило. Черт,я ведь должна была провести еще одну церемонию сегодня!
Не дойдя пяти хвостов до своей пещеры, я развернулась и как ни в чем ни бывало направилась обратно на скалу. Вслед мне неслись недоуменные взгляды и возгласы. Самой уже,если честно, хотелось со стыда сгореть. Так запамятовать! Неужели я старею?Может ли душа постареть раньше тела?А если и да,то что делать с вечной молодостью, которую не можешь оценить по достоинству?Я привычно сбросила челку с левого глаза,задирая нос повыше, туда, где совсем недавно взошла луна. Посмотрев на маленький лунный серп, давший имя отрезку времени и моему клану, я совсем некстати вспомнила о жажде.Впрочем,жажда всегда некстати. Я кажется впервые осознала:помотав головой,я лишь отбрасываю челку,а дурные мысли остаются при мне...
-Этой ночью оруженосцем станет не только Белолапка!Сегодня еще одна наша ученица получит наставника!Грачик и Пушинка, выйдите вперед!-зычно воскликнула я.Голос мой едва не сорвался, но воцарившийся гвалт ее затмил. Словно чувствуя свою вину перед Белолапкой, поляна взорвалась овациями, как бы компенсируя те неуверенные восклицания, доставшиеся пятнистой кошечке.
-Грачик!Ты еще юный воин, но, несмотря на это, тебе есть что передать своей ученице. Ты станешь наставником Пушинки. Мы надеемся, что ты передашь ей свою волю к победе и верность племени. - похоже, мои воины были со мной согласны - по крайней мере, в том,что касается верности, - потому что приветствия Пушинке были много более громогласными. Вот что значит чистота крови...А ведь я никогда не была чистокровной.

0

40

Белочка увидела огромного и страшно монстра.В голове и в боках у него были  большие дырки.Из боковых входили и выходили двуногие.Из головной валил дым.Вдруг всё замерло и  боковые дыры захлопнулись.Монстр жутко завопил.Белочка испугалась и бросилась бежать.
Маленькая  кошечка бежала без оглядки,с закрытыми глазами.Вдруг она наткнулась на что-то мягкое.Открыв глаза Белочка увидела незнакомую кошку.
-Привет?Не бойся со мной ты в безопасности Кто твои родители?Сумасшедшие,что ли.Отпустить котёнка та так близко к монстрам.-ласково сказала незнакомка.
-Они умерли!-сквозь зубы,зло процедила Белочка.
Прости меня зовут Быстролапка,хотя раньше я была Кометой.Предводительницей Ветра.Во время Великого Перехода окатилась кошечкой...Она была очень похожа на тебя и её звали Белочка...
-Странно кошка как я ,и тоже зовут Белочка.Надо спросить сколько лун сейчас должно быть Белочки.-
думала крошка.
-...Нас забрали домашние,а когда мы сбежали в племя.Мой глашатый стал предводителем без 9жизней...Нас выгнали из племени и гнали до тех пор пока не разлучили меня с моей малышкой...-Тут голос Кометы сорвался.
Не плач!Сколько ей лун должно быть?-пропищала Белочка.
-Почти семь лун!-промямлила кошка.
-Всё сходиться:История,имя,возраст.Всё!ТЫ моя мама.Закричала малышка.
Они долго стояли и тёрлись носами.Вдруг незнакомая кошка сказала:
-Пусть все коты и кошки, способные охотиться, соберутся на совет племени, - это был голос Неофит.
Где же она?
С испугу проснувшись Белолапка увидела,что Нео собирает всех на собрание.Шерсть малышки была не в лучшем состоянии.Правда солнце уже начало садиться и сейчас на поляне было не так жарко как днём.
Надо привести шерсть в порядок.Сначала мордочку,потом лапки,затем грудку,а дальше всё остальное.
На поляне были Сумрак и Грозовое облако.Единственные коты какие сдерживали неприязнь в её присутствии.Остальные же постоянно кидали на Белолапку косые взгляды.
-Сегодня у нас радостное событие!-явно переиграла Неофит.
-Как переиграла.-Фыркнула Белолапка.
Раз переиграла значит хочет посвятить в ученицы именно меня.Давно пора.-цитировала про себя Белолапка заканчивая умывание.
Она уже привыкла к тому что ей не доверяют,что над ней смеются и многие даже ненавидят её.Так же кошка понимала что это посвящение будет не таким радостным как должно.
Пришла пора Белолапке,прибывшей к нам издалека, стать ученицей!-Началось посвящение весьма вовремя.(когда Белолапка завершила своё умывание и привела шерсть в прекрасное состояние.)-Грозовое Облако, выйди вперед! Ты отважная воительница и умелая охотница!Я надеюсь,ты передашь свои навыки и опыт Белолапке.-закончила Неофит.
-Белолапка!Белолапка!-редкие вяло и нехотя,с явным презрением коты выкрикивали её имя.
После церемонии никто не подошел её поздравить.
Вот их вежливость.Мог бы хоть кто ни будь поздравить.-недовольно ворча про себя Белолапка скрылась с глаз долой.
Поговорю с Неофит может эта кошка что то полезное знает...Или я должна идти к Грозовому облаку на тренировку...Не знаю...Останусь подождать может быть кто ни будь подойдёт и скажет что ни будь...
--->Осталась на поляне.

Отредактировано Белолапка (2011-08-05 17:39:44)

0

41

==Пещера старейшин

Буран бежал так, словно за ним гналось сотни вражеских патрулей....Хотя нет, от патрульных он бы бежать не стал...Он бы попытался решить дело миром или...сразился с ними...Бежать - это не по-воински...И тем не менее, воин Луны бежал. Бежал как от бушующего пламени, от смерча, от урагана...От...Карнауха? Нет. От самого себя? Возможно.
Достигнув главной поляны, Буран наконец остановился,тяжело переводя дух. Мысли в голове кота беспорядочно, хаотично путались...Что же,  Звездное Племя, побери, произошло с ним сегодня??!Он не помнил. Очередная загадка на его голову...Кот вздохнул и заметил юную ученицу Белолапку.
"Ее же сегодня должны были посвятить в ученицы! Мышеголовый идиот! Как я мог забыть!"-

- Привет, Белолапка!

- приветливо улыбнулся Буран, чувствуя себя ужасно неловко.  Как он мог пропустить церемонию!!! В поисках ответов и разгадок он совсем позабыл об обычной жизни!!! О делах своего племени!!! Да, он просто эгоист! Зациклился на своих проблемах и интересах...

- Поздравляю с началом ученичества!!!! - искренне сказал кот - Прости, что пропустил церемонию...

0

42

Белолапка устроилась за своим любимым папоротником и выглядывая из-за травы наблюдала за племенем.Коты бурно обсуждали церемонию посвящения.Они шептались о том что в наставницы "бродяжке" дали пришедшую,почти год назад,в племя воительницу.Другие более невнимательные коты,которым было глубоко фиолетово кто там будет обучать эту "чужую"в племени кошку,просто ушли на охоту забыв даже о самом посвящение.Правда этих воителей было очень мало.Некоторые обсуждали сам процесс обучения и что можно ждать от этой ученицы.
-значит некоторым котам и кошкам не всё равно!-обрадовалась и развеселилась Белолапка.
Воители скоро разошлись и радость юной ученицы испарилась.Тем временем наступал,вечер солнце начало заходить.Красивый закат разливался на небе,и разливал он не только лучи,но и спокойствие в душе Белолапки.Разглаживал волнение,а с последними лучами солнца догорала злость и обида на племя.
Когда Белолапка собралась идти в пещеру оруженосцев,как вдруг её взору открылась удивительная картина.Буран выбежал из пещеры старейшин будто за ним гналась огромная стая дворовых,злых и голодных собак.
Кого он так испугался?Неужели старого Карнауха?Нет здесь что-то не так,и я постараюсь узнать это у него.Получится не получится,но спрашивать на прямик это самоубийство.Ещё решит,что я за ним слежу.-фыркнула кошка.
Белолапка вынырнула из своего укрытия и стала ждать когда воитель её заметит.
Когда Буран соизволил заметить ученицу лицо(морда звучит очень грубо)его сильно изменилось и кошка ели сдерживала смех.
- Привет, Белолапка!-сказал быстро подбежавший Буран.
Тебя не было на церемонии!Вот почему твоё"лицо",так сильно изменилось!-снова сдерживаясь от смеха подумала Белолапка
-Поздравляю с началом ученичества!!!! - искренне сказал кот - Прости, что пропустил церемонию...
Ничего страшного!Считай что я тебя простила!-не менее искренни ответила Белолапка.-Наверное ты был занят более важными делами племени!

0

43

Буран был несказанно рад тому, что юная ученица на него не в обиде. И все же он чувствовал себя виноватым…А последние слова Белолапки вдобавок лишь распалили это неприятное чувство…Более важные дела племени…Где-то далеко в подсознании, юный воин чувствовал, что терзающие его покой и мысли вопросы как-то, прямо или косвенно связаны со всем племенем…Осознавал, что окутавшая его отца неизведанность появилась неспроста и таила в себе какие-то тайны…Но это было в такой глуши, в таких дебрях его подсознания, что Буран никак не мог назвать свои поиски важным делом, а уж тем более для племени. К тому же пока ничего кроме путаницы в мыслях, странных размышлений и непонятных перемен в характере они не принесли…Да…Они или он…зачем-то привели его на эту поляну…

- Для племени нет ничего важнее посвящения котят в ученики! – гордо сказал воин Луны, улыбнувшись Белолапке – Не так давно я сам проходил эту церемонию. Признаться, я тогда сильно перенервничал! Крутобок заявил мне на следующее утро, что у меня был вид как-будто я невзначай сел в кучу мышиного помета – Буран рассмеялся – Вот уж не знаю, какое при этом лицо! Никогда не приходилось видеть ничего подобного.

Юный воин немного помолчал и спросил:

- Чем ты собираешься сейчас заняться? Хочешь, покажу тебе парочку охотничьих приемов? В знак извинения
– Буран снова улыбнулся и довольно махнул хвостом

Может его привело сюда вовсе не то загадочное чувство, не тот голос его мыслей, а простое чувство долга перед племенем? Или Звездное Племя решило напомнить, что, несмотря ни на что, он остается преданным своему племени воином?

0

44

Я неотрывно смотрела на Белолапку.
В раннем детстве я довольно обоснованно полагала, что мир крутится исключительно вокруг моей персоны.Еще бы! Я была дочерью предводительницы и страшно этим гордилась. Меня касались все дела племени, мне завидовали все оруженосцы без исключения, ко мне подлизывались даже взрослые воины. Я была представительницей "золотой молодежи" или что-то вроде этого, если так можно выразиться. Когда же закончилась эта наивная, самодовольная пора, названная детством?В день, когда у меня отняли Колонка?Когда погиб Солнечный Блик? Глупо,но все закончилось много раньше момента, когда я осознала, что потеряла всех близких. Не приторная жалость окружающих, не шепот за спиной и не полубезумные глаза матери вынудили меня стать до странности взрослой. Хотя, чего греха таить, это тоже,несомненно на меня повлияло. Но эгоцентризм мой был растоптан всего парой фраз, брошенных моей кузиной,Волношерсткой. Сказать,что мы были подругами-значит сказать меньше чем ничего. Я обожала ее, восхищалась ею, этой маленькой куклой,обладательницей кремовой шерстки и шоколадных чулочков... И льда, в чем я убедилась в тот вечер.
Хотелось бы сказать, что те оскорбления, открывшие мне глаза навсегда запали мне в сердце или были выжжены в моем сознании словно раскаленным железом. Но,увы,я не припомню сего содержательного диалога и на душе остался только горький осадок, словно я наглоталась дыма... ведь от этого всегда невольно выступают слезы,не так ли?
Лирично-романтичные фразы...Да,кажется, именно она привила мне любовь к ним. Волношерстка была олицетворением того сахарного счастья, которое у меня было. Мое племя. Моя семья.Моя подруга.Мой Рубин...Все,чего я хотела так или иначе было моим.Было, но было ведь!
А теперь я вижу девчонку, которая была лишена всего этого с самого рождения. И,фак, как же она была похожа на мою Волношерстку.Да, ее масочка и чулочки были белыми, да, глаза ее были неразличимого оттенка, смесью серого, зеленого и голубого цветов...Но,черт возьми,этот взгляд! Да я его ни в жисть ни с чем не перепутаю!
Я почти не слушала, что говорила мне предводительница. Впрочем, какая из этой кошки закатной предводительница? Продолжая идти выбранным ею путем она станет тем, чем хочет:суккубом при дворе Тьмы. Бессмертным, безразличным, с холодным взглядом, будто подернутым льдом. Она уже и сейчас иногда так смотрит.
А ведь было время, когда я сомневалась. Когда я думала, что все еще можно исправить. Но нет. Теперь я не вижу в ней ничего, кроме ее будущего. Если она присоединится к Иной, баланс будет нарушен.Тогда они будут слишком сильными,чтобы их могли уничтожить даже Последовательницы.
-Белолапке нужен наставник. Она будет твоей ученицей
Вот так. Просто констатировала факт. И что стоит за этой безразличной фразой? Хочет занять меня,чтобы под ногами не мешалась? Или наоборот, хочет проследить? Воистину,понять Эллионис может только Эллионис.
А эта зебра уже поднимается на скалу, объявляя сбор племени.Изо всех пещер выползают,словно сонные мухи, привлеченные кокетливым голоском Лидера.
-Пусть все коты и кошки, способные охотиться, соберутся на совет племени
Я поймала взгляд Белолапки. Эти сплетни,недоверие,шепот за спиной...Все это ее задевает, невозможно этого не заметить. Может быть, потому что я такая же?Или была такой? До сих пор не могу понять,насколько я изменилась, и изменилась ли вовсе. Вот ведь, думала, давно отвязалась от торжественных,словно искусной вязью выполненных речей. Ан нет...
-Сегодня у нас радостное событие!
Я уже не знаю, то ли она лицемерна, то ли пытается казаться такой. Я уже ничего,кажется,не знаю.
-Пришла пора Белолапке,прибывшей к нам издалека, стать ученицей!
Кажется, наша дорогая предводительница порядком навострилась в словесной магии - погрузившись в раздумья, я даже забыла о том, кого именно сегодня посвящают в оруженосцы.По правде сказать, этой девчонке надо было дать в наставницы Сумрачную Тень. Да,именно ее. Властную, способную противостоять всем упрекам, жалким подлостям соплеменников, глупым сплетням. А отдают ее мне. Держу пари, Неофит не слишком долго заморачивалась на эту тему.
-Грозовое Облако, выйди вперед! Ты отважная воительница и умелая охотница!Я надеюсь,ты передашь свои навыки и опыт Белолапке.
Да-да, только ты еще забыла упомянуть,что я Последовательница и ученица мне определенно досталась необычная. Когда я только пришла в лагерь, ты прочитала мою память. Аврора помогла мне понять это и многое другое. Например то, что ты (или кто-то через тебя) хорошо понимает, какое впечатление на меня производит эта девочка.Какие воспоминания пробуждает. Вне сомнения, от меня ждут, что я начну выкладывать Белолапке все тайны, приближу ее к себе аки сестру и так далее и тому подобное. Что чере нее мною можно будет манипулировать. Не дождетесь. Я церемонно улыбнулась своей новой ученице и,дотронувшись носом до ее плеча подошла к Неофит.
-Я в тебя верю.Не подведи меня.
Так, и что это было? Попытка меня запутать?Но я итак прекрасно знаю, что Неофит-порождение зла. Вернее не так. Неофит довела себя до того, что в ее сердце родилось зло.Или не так?Так,не давай себя запутать.Ты итак запуталась дальше некуда.

0

45

Я открыла глаза и потянулась.Мне было скучно сидеть в детской и я решила пойти на главную поляну.Небо было затянуто белой пеленой , а под ногами лежал пушистый снежок и я немного поёжилась.Ведь это была моя первая зима.Я увидела небольшую кучку дичи.Вот в лагерь вошел утренний патруль в отряд которых входило две кошки и три кота.Подул холодный ветерок,а с неба посыпался пушистый снежок.Я посидела ещё немного и вдруг я почувствовалахолод в лапках и побежала в детскую.Я решила полежать немного на моховой подстилке , но не смогла потому что провалилась в глубогий сон.

0

46

Когда я вышла из палатки на главную поляну то увидела что моя мама сидит в обществе воителей.Снег уже перестал идти и на его место пришло солнце.Я прикрыла глаза и подставила свою пушистую мордочку к солнцу.Я долго сидела и нежилась в золотых  лучах солнца.Но вдруг солнце скрыла туча,и я поняла что сейчас опять повалит снег!Я нехотя поёжилась,но решила не унывать и побежала к кучке дичи.

+1

47

Я села возле входа в ясли и стала наблюдать за происходящим.Время шло и мне надоедало сидеть тут.

Отредактировано Пушинка (2011-09-17 19:44:55)

0

48

Мне надоело сидеть без дела и я отправилась в детскую.Я свернулась калачиком на своей подстилке и провалилась в глубокий сон.

Отредактировано Пушинка (2011-09-17 19:46:01)

0

49

Пушинка попробуй разбавлять свои посты эмоциями, побольше описаний природы. В общем что хочешь описывай, главное чтоб красиво вышло. Просто представь себя на месте своего перса и все получится))
Пс: это я к тому что пост из 1ого предложения это не пост)

0

50

Я сонно открыла глаза и сладко потянулась.Посмотрела на небо и поняла что сейчас раннее утро.Лагерь спал.Я неуклюже села и приступила к умыванию.После того как я умылась вышла на главную поляну оставив сладко спящую маму.Я подошла к куче с дичью и взяла от туда крошечную полёвку.Сегодня утро вышло на удивление прохладным.Я медленно съела полёвку и облизнула губы.
-Ах как же мне надоело быть котёнком.Хочу стать по скорее оруженосцем.-тихо пробормотала я.Солнце уже загоралось на горизонте окрашивая деревья в золото.Я подставила свою мордочку ласковому солнцу и начала греться.Лагерь потихоньку начал просыпаться.Мама тоже завертелась на подстилке когда солнышко попало ей на мордочку.Я осталась сидеть на месте.

Отредактировано Пушинка (2011-09-17 19:34:05)

0

51

Я продолжала купаться в лучах утреннего солнышка.Вот отправился охотничьий патруль и я заметила среди них свою маму.Я представила как когда нибудь тоже буду на её месте и поймаю больше всех дичи.Ну вот опять повалили хлопья снега и я начала метаться по лагерю ловя снег своими лапками.

0

52

Белолапка...У нее есть два пути:стать изгоем, или пойти по стопам Сумрачной Тени,став холодной стервой. Третьего ведь не дано,да?Или дано?В сказки вроде "она была преданной и завоевала уважение племени своей верностью Воинскому Закону"
-Как переиграла. - я сделала вид,что не слышала этого.Воители, стоявшие рядом,уже и не знали,на кого коситься. Им не нравилась ни их предводительница, возникшая буквально из воздуха (кстати, не далеко от истины), ни приблудная мелочь. Но на Белолапку было злиться безопасней, так что я вновь осталась без ехидных насмешек в спину. Даже обидно.Впрочем, разве я не для этого набрала в свой клан бродяг и заведомо чуждых племенному духу воинов?Не знаю.Если честно,окончательное решение всегда принимает Иная, а не я. И это нормально, я не обольщаюсь насчет своих умственных способностей. Интуиция спит под боком логики, так что действия мои всегда необъяснимы и непредсказуемы.Этим и беру, наверное.
Вот их вежливость.Мог бы хоть кто ни будь поздравить
Вау!Ей хуже,чем мне!Приятно,приятно,право, я не ожидала,что ее тут настолько не любят.Хотя оно и понятно:на маленькой ученице срывать злость,как я и говорила выше,намного удобнее,чем на предводительнице,которая усиленно пропиарила себя как последнюю сволочь.
Поговорю с Неофит может эта кошка что то полезное знает...Или я должна идти к Грозовому облаку на тренировку...Не знаю...Останусь подождать может быть кто ни будь подойдёт и скажет что ни будь...
Так,а это мне нравится намного меньше.В последнее время все хотят со мной поговорить,эпидемия какая-то!Бурану вот, все магия покою не дает, вон он из пещеры Карнауха выходит. Старик-то конечно вряд ли сказал ему что-нибудь,вряд ли он настолько безумен - а если проговорился, то ему давно пора в архив...тьфу, в клан галактики.Впрочем, попадет ли ученик Горной Обители к нашим дорогим,но совершенно неспособным к магии предкам? Не знаю.Я ж говорила, я не умная,максимум,хитрая.
"Ее же сегодня должны были посвятить в ученицы! Мышеголовый идиот! Как я мог забыть!"
Они знакомы?Внезапно нахлынувшее удивление мешалось с досадой. Наверное, именно он заразил ее этим любопытством. По правилам, я уже давно должна была почистить Бурану память.Но я этого отчего-то не сделала. А вдруг он все вспомнил и теперь знает про нас с Сумраком?То-то он в последнее время меня избегает.Глаза отводит. Нет,определенно,нужно выяснить,что конкретно ему известно.
Да чего ты заморачиваешься,давай я просто ему память сотру или несчастный случай устрою? - невинно предложил Сумрак.Я невольно вздрогнула:
-Нет!-и с чего это я защищаю смертного?Может потому, что сейчас он ближе,чем мой эгоцентричный Хранитель, который непонятно с чего обо мне заботится?Нет,спали мы вместе,это понятно - легенды читаем,знаем,как там все. Но заботиться...да это вроде и в обязанности Хранителя не входит.
- Привет, Белолапка!-нашелся,вежливый.Я машинально нахмурилась. Если они что-то планируют,надо это выяснить и это что-то разрушить. Разделяй и властвуй. Ну и пусть моя досада похожа на ревность,это уж точно не она. Впрочем, заинтересованные взгляды Белолапки,ненароком брошенные на Бурана меня порядком раздражали. Мелкая, а все туда же!
- Поздравляю с началом ученичества!!!! Прости, что пропустил церемонию...
Извиняется еще!А дальше что будет?Показательные наказания с плавным переходом в NC? Нет уж,только не при мне.Без меня-хоть трава не расти, а вот при мне выньте да положьте целомудрие,нравственность и соблюдение субординации!
-Нео-поборница чести и достоинства? Это что-то новенькое. Мне любопытно, - вот почему я ревную,а он меня даже из-за этого не ревнует? Мягкий, бархатный голос...Ммм...Был бы ты смертным,Сумрак, цены б тебе не было.
Я была готова рыть землю когтями от раздражения. Накопившуюся Ярость полагалось куда-то выпустить, но опять читать мысли этой мелюзги и этого...этого...этого Бурана не хотелось категорически.
Но заглушать их разговор тоже не хотелось. Врага надо знать в лицо.Впрочем, в лицо я Белолапку уже знаю, значит осталось выяснить мотивы и цели данного опуса.
Ничего страшного!Считай что я тебя простила!Наверное ты был занят более важными делами племени!
Вот тварь!Мой взгляд метал молнии и я едва удерживалась,чтобы не метнуть парочку настоящих в эту засахаренную барышню. Искренняя она,видите ли!Конечно, небось уже поняла,что таких как Буран она только искренностью и может купить.
- Для племени нет ничего важнее посвящения котят в ученики!Не так давно я сам проходил эту церемонию. Признаться, я тогда сильно перенервничал! Крутобок заявил мне на следующее утро, что у меня был вид как-будто я невзначай сел в кучу мышиного помета. Вот уж не знаю, какое при этом лицо! Никогда не приходилось видеть ничего подобного. - не видел,значит?Посмотри на меня!Хотя, анализируя выражение моего лица,я скорее села на муравейник. Мда.Муравейник полный таких маленьких рыжих стервочек-муравьих!
- Чем ты собираешься сейчас заняться? Хочешь, покажу тебе парочку охотничьих приемов? В знак извинения
Что?Ну уж нет!Я не собираюсь за ними следить,по крайней мере,явно,так что ваша милая прогулка по лесу отменяется!
-Грозовое Облако, сегодня я освобождаю тебя ото всех обязанностей,-громко заявила я.-Проследи,чтобы Белолапка хорошо ознакомилась с нашей территорией и приступайте к обучению как можно скорее, нам нужно сильное и готовое к невзгодам племя. - я вроде как не соврала. Уже начался сезон Листопада и забот было невпроворот. Я думаю, моих истинных намерений никто не поймет. Ну,разве что Сумрачная Тень.Или Иная. Но у них обоих слишком много своих проблем,чтобы заниматься еще и моими.
Я снова раздраженно поморщилась,спрыгивая со скалы. Ладно,отложим разговор с Бураном на потом. Сейчас слишком сыро,чтобы неспешно прогуливаться по лесу.
Все вроде бы было нормально, но я отчего-то чувствовала себя не в своей тарелке. Может быть из-за пересудов, взволнованного ропота за спиной? А может быть, все дело в косых взглядах? Но ведь я вроде бы к этому привыкла. Лучше не думать об истинных причинах внезапно нахлынувшей тревоги. Спускаюсь с помоста, бреду в пещеру, к Иной.Под невидящим взглядом мертвых голубых глаз как-то спокойнее.
Не смотри, - и куда делся привычно-спокойный голос?Черт, так ведь еще страшнее.
С трудом удерживаясь, чтобы не замотать головой,я скосила глаза влево. Так и есть.Синие глаза. Против воли жмурюсь на мгновение,бесполезно,знаю ведь, никуда не скроешься от них. Открыв глаза, естественно, уже ничего подобного не замечаю, но ощущение никуда не исчезает.
Я упрямо прищурилась и торопливо засеменила к желанной пещере.Проходя сквозь арку я услышала какой-то шорох и рассерженный вопль своего Хранителя:
-Стой! - реплика вызвала у меня совершенно обратную реакцию и я машинально трансгрессировала на пять кошачьих хвостов вглубь пещеры. Это меня и спасло:в ту же секунду на место, где я только что стояла, приземлился камень.Не очень крупный, но на то,чтобы раскроить мне череп его бы хватило.Я изумленно выдохнула в унисон со своими соплеменниками. Наверное, у меня не вышло совладать с собой.По крайней мере, мне показалось, я чувствовала, как отражается мой взгляд,полный вольготно плескавшегося в нем страха, в глазах Лунных воителей.Вдох дался мне с трудом, я зажмурилась, пытаясь изгнать ужас хотя бы со своего лица, если уж из сердца его вытолкать взашей пока не удавалось. Взмахом хвоста я распустила собравшуюся возле пещеры толпу.
-Все уже в порядке, - ну вот,опять начнутся толки о неугодном небесам правительстве. Может это и впрямь Галактика постаралась?Да ну, эти звездные ушлепки на такое неспособны.
Пронзительный синий взгляд исчез,я больше не чувствовала его.Значит, опасность ушла.
-Спасибо тебе,-я вымученно улыбнулась. -Ты не будешь против, если я...
-Что, и впрямь думаешь,что я стану тебя ревновать?-он насмехался, но я уже привыкла к этому. Досады в его голосе не было, казалось, Сумрак и впрямь понимал мои мелкие смертные страхи.И мое желание успокоиться, почувствовать рядом с собой кого-то близкого тоже, вроде как, его не беспокоило. Я бы наверное обиделась на такое пренебрежение,но только не сейчас.
-Буран,можно с тобой поговорить? - я не скрывала своей тревоги. Все равно все видели мои расширенные от ужаса глаза.Я нервно оглянулась на внезапно освободившуюся подстилку Иной.И куда это она так не вовремя исчезла?

0

53

Вот я опять сижу на главной поляне.Как же мне надоело быть котёнком в какой раз подумала я.Поскорее бы мне стать оруженосцем.Но я скоро стану им!Гордо подумала я.А что если нет!В страхе и ужасе подумала я.

Отредактировано Пушинка (2011-09-21 15:34:09)

0

54

Я подошла к куче с дичью вытащила от туда белку и отошла назад.Я с удовольствием съела свою порцию и решила пойти поиграть с Грачиком.Хотя я не проч чуть задержаться тут.Подумала я и подставила золотистым лучам свою шорстку.Ах мне надоело сидеть тут.И всё же я пойду и поиграю с Грачиком.

Отредактировано Пушинка (2011-09-22 15:58:52)

0

55

Пушинка
Слишком маленький пост. Это недопустимо. Исправляйте.

0

56

Я с грустью сидела на главной поляне и думала как же мне стать оруженосцем.Я оглянулась и увидела что в стороне от меня сидит Неофит.Я решила что если скажу что страшно хочу стать оруженосцем.Я подошла к ней и сказала можно даже сказать спросила:-Когда я стану оруженосцем?Я очень сильно хочу стать оруженосцем.Сделай меня оруженосцем.Мне скучно сидеть в детской.ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!

0

57

Пушинка
Тэкс, для начала запомни:
Речь выделяется жирным шрифтом (B)
Мысли выделяются курсивом (I)
А где Грачик?

0

58

Я увидел Неофит и Пушинку.Подойдя к ним я сказал Неофит:-Извините,я немного опоздал.Я очень хочу стать наставником Пушинки..Я сел около Пушинки и стал думать.-Хорошо бы если бы моё опоздание никак не повлияло на церемонию.Я постараюсь научить Пушинку всему,что знаю сам.И охоте и приёмам и сражениям...Много чему.Я постараюсь сделать из Пушинки хорошую,смелую,сильную и храбрую воительницу. 

Отредактировано Грачик (2011-09-24 13:23:57)

0

59

Я мрачно покосилась по сторонам. Настроение отчего-то было донельзя плохое. И отчего бы это? Может, потому что моя племянница находится в когтях своего папочки-тряпки и его кровожадной сестрицы?Или потому что этот самый папочка-тряпка связан со мной эмпатически, и мне надо его охранять,чтобы не распрощаться с собственной шкурой? А может, вся проблема в том, что у меня,похоже, раздвоение личности? Какая-то часть меня в последнее время решила, что мне нужно остепениться и прекратить спать со всеми подряд. Не, ну и эта зануда еще и утверждает, что я должна стать хорошей предводительницей!Ах да, по совместительству эта часть меня-моя Наставница,Разель.Светлая Наставница Ангела-Вампира.Абсурдно,не правда ли?
Сколько проблем...
...Ахах, а переживаю я из-за нахального, но до безумия любимого комка шерсти, который уже вернулся со своих "земных каникул" в чертову небесную обитель. Хочу умереть. Да, хочу умереть и снова побыть рядом с ним. Да я так и сделала бы, если бы не знала, что ближе чем сейчас мы там не будем. Брр, платоника-это не для меня.
-Ну, тогда ты всегда можешь стать подругой какого-нибудь Бурана, - заметил досадливо знакомый голос. Я невольно сощурила глаза в улыбке.
-Может быть я так и сделаю,если ты будешь уделять мне также мало времени как и раньше, - фыркнула я, довольно мурлыкая.
-Мне казалось, мы весело провели время, пока я был в теле Виража. - сыграл за дурачка он.
-Ой,да все ты понимаешь, - скривилась я.-Вираж, эта сволочь захватил слишком много пространства в сознании. Мерзко. Даже несмотря на то, что аура была твоей, к ней примешивался этот комок дерьма. Это вообще было для меня похоже на измену,ага. - я невольно использовала словечко Иной.У него всегда была понятная интонация.
Тут в поле моего зрения появилось какое-то буроватое пятно, и мне пришлось отвлечься, даже не дослушав бурчание Сумрака.
Пятно оказалось Белолапкой, маленькой ученицей, которую я должна была посвятить в оруженосцы еще четверть луны назад.
Пошарив по поляне взглядом, я наткнулась на Грозовое Облако. Я кивком подозвала ее к себе и наскоро разъяснила ситуацию.
-Белолапке нужен наставник. Она будет твоей ученицей, - непререкаемо заявила я. Это будет хорошей проверкой ее верности, да и на глаза она будет чаще попадаться. Последовательницу Авроры нельзя надолго выпускать из виду.
Не дожидаясь ответа, я вспрыгнула на невысокую скалу и зычно воскликнула:
-Пусть все коты и кошки, способные охотиться, соберутся на совет племени, - давно вызубренные слова отчего-то слетали с губ сегодня с трудом. Я не придала этому значения и продолжила,дождавшись,пока немногочисленные, оставшиеся в лагере коты подойдут поближе:
-Сегодня у нас радостное событие! - я немного переигрывала с искренним счастьем в голосе, но кажется,этого никто не заметил,-Пришла пора Белолапке,прибывшей к нам издалека, стать ученицей!-я вложила в голос побольше пафоса и,набрав в грудь побольше воздуха, практически на одном дыхании закончила:
-Грозовое Облако, выйди вперед! Ты отважная воительница и умелая охотница!Я надеюсь,ты передашь свои навыки и опыт Белолапке.-в толпе послышался шепоток:от моих соплеменников не укрылось, что в наставницы "бродяжке" достается пришлая воительница. Я намеренно не говорила о преданности и верности этой девочки - ей до сих пор не слишком-то доверяют, несмотря на то, что она живет в клане уже почти год.
Подойдя и потеревшись носом о нос Грозового Облака, я тихо прошептала:
-Я в тебя верю.Не подведи меня. - такое мне самой иногда помогало. Ну не вижу я в ней врага!Еще пару инкарнаций назад она была моей внучкой,и я этого не забыла.
Ободрительно кивнув напоследок, я мотнула головой,распуская племя и бросила тоскливый взгляд в демонстративно - черный проем Пещеры Лидеров.
  Заходить туда не хотелось - уже длительное время Иная находилась в астрале, и все это время ее тело малек смахивало на труп.А я боюсь трупов,да.
Внезапно, я поймала взглядом две фигурки, одиноко стоявшие на краю толпы. Грачик и Пушинка. Оба были некрупными и обманчиво-хрупкими, поэтому я не сразу поняла, кто из них воин,а кто-ученица. И тут меня осенило. Черт,я ведь должна была провести еще одну церемонию сегодня!
Не дойдя пяти хвостов до своей пещеры, я развернулась и как ни в чем ни бывало направилась обратно на скалу. Вслед мне неслись недоуменные взгляды и возгласы. Самой уже,если честно, хотелось со стыда сгореть. Так запамятовать! Неужели я старею?Может ли душа постареть раньше тела?А если и да,то что делать с вечной молодостью, которую не можешь оценить по достоинству?Я привычно сбросила челку с левого глаза,задирая нос повыше, туда, где совсем недавно взошла луна. Посмотрев на маленький лунный серп, давший имя отрезку времени и моему клану, я совсем некстати вспомнила о жажде.Впрочем,жажда всегда некстати. Я кажется впервые осознала:помотав головой,я лишь отбрасываю челку,а дурные мысли остаются при мне...
-Этой ночью оруженосцем станет не только Белолапка!Сегодня еще одна наша ученица получит наставника!Грачик и Пушинка, выйдите вперед!-зычно воскликнула я.Голос мой едва не сорвался, но воцарившийся гвалт ее затмил. Словно чувствуя свою вину перед Белолапкой, поляна взорвалась овациями, как бы компенсируя те неуверенные восклицания, доставшиеся пятнистой кошечке.
-Грачик!Ты еще юный воин, но, несмотря на это, тебе есть что передать своей ученице. Ты станешь наставником Пушинки. Мы надеемся, что ты передашь ей свою волю к победе и верность племени. - похоже, мои воины были со мной согласны - по крайней мере, в том,что касается верности, - потому что приветствия Пушинке были много более громогласными. Вот что значит чистота крови...А ведь я никогда не была чистокровной.

0

60

офф:все,теперь вы можете идти на тренировку

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Главная поляна