Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Ожидая ответа от Белолапки, юный воин на миг отвлекся, увидев…Ее. Истинную причину, по которой он оказался здесь. Эта неведомая ему ранее, притягательная, загадочная сила. Буран почувствовал ее в тот самый миг, когда первый раз увидел Неофит. В тот самый миг, после которого в его мыслях образовался странный туман.  Желание увидеть эту загадочную кошку и незамедлительно поговорить с ней, привело его сюда. Неужели, Буран, действительно мог в этом усомниться? Списать все на волю Звездного Племени? И когда он успел стать таким верующим?

- Это она. Она все знает. – снова этот непрошенный голос! – Ты должен все у нее узнать.
На этот раз чужой голос был вкрадчивым и холодным. Его слова вонзались в разум по одной букве, так словно кто-то проделывал острой иглой дырки в подушке.

- Кому это я что должен? Вроде азартными играми не балуюсь – странно ,но родные мысли воина Луны звучали довольно расплывчато по сравнению с тем нахальным голосом…
Я определенно должен выспаться – подумал Буран и тепло улыбнулся кошке: Добрый день, Неофит
Тут воин Луны заметил, что Нео была очень встревожена….Ее тревога напомнила Бурану разговор в пещере Карнауха, и безмятежное выражение его лица сменилось беспокойством…

- Да, конечно. По правде говоря, я тоже хотел с тобой поговорить.

Интересно, что ее так встревожило? Случилось что-то серьезное? Предводительница при смерти? Или нечто угрожает всему племени? Буран терялся в догадках. Однако, где-то в глубине своей души, он чувствовал: то, что заставило эту кошку беспокоиться выходило за рамки повседневной жизни племени. Может, это тоже чувство, что тревожит воина Луны уже столько времени?

0

62

Солнце окончательно село и ночь расстилала своё чёрное покрывало.Холод незаметно подкрадывался,а маленькие ветерки уже носились по всему лагерюНа секунду Белолапка отвлеклась и подмала:Ночь время тёмных.Она предназначена для совершения их чёрных дел.Побыстрее бы мне оказатья в пещере оруженостцев,там тихо и спокойно,там никто не причинит мне вреда.
Незаметно к ним подошла Неофит и заговорила с Бураном,так буд то Белолапки здесь нет или она пустое место.
Я не намеренна терпеть это унижение-хотела было выкрикнут ученица,но ыстро остыла-Но что я ей зделаю?!Ей племенной лидерше.-ответ был очевиден и кошка промолчала.
Первые слова Неофит пролетели мимо ушей Белолапки,но ответ Бурана прозвучалдля неё отчётливо:- Да, конечно. По правде говоря, я тоже хотел с тобой поговорить.
.Ученицыпокахалось что оба они напуганы и взволнованы.Сначала кошка подумала что это из-за церемонии или того важного дела,которое так тчательно скрывал от неё воитель.
Еси ты незамечаешь меня,то я незамечаю тебя.-позволила хотя бы в уме обратиться на ты к Неофит.
-Я неоткажусь,давай начнём прямо завтра с утра.Грозовое облако добрая и мудрая наставница,а так же хорошая воительниц,она отпустит нас на тренероку,она всё поймёт!-взволноанно сказала Белолапка.
Если ты был занят не делами племени,то чем.Может ты просто прогулял церемонию?!-подумала учница,но отгнала противные ей мысли или отложила их до лучшх времён,этого кошка пока не решила.
Попрежнему незамечая Неофит Белолапка стала ждать ответа Бурана.Она не хотела дерзить,злить и т.д. племенную лидершу,но поняла что если не показать себя стервой то уважение ей тоже не завоевать.
Хотя зачем не её уважение?-задалась вопросом кошка-Нет,я делаю это чтобы она поняла,я своя и дала стать мне доброй,светлой и спокойно заниматься у своей мудрой наставницы.
Реакция Неофит превзошла все ожилания ученицы,племенная лидерша,так раззлилась,что казалось убьёт её одним ударом(так ей показалось:).Белолапка решила не замечать гнева воительницы и продолжила ждать ответа от Бурана

0

63

Добрый день, Неофит
Услышав голос Бурана я едва удержалась,чтобы не поморщиться:настолько он был непохож на голос Сумрака. Не то,чтобы я не обращала на это внимания ранее,просто...тогда я не собиралась сближаться с этим пушистым воином. Но я уже решила,а значит отступать поздно. Ответная улыбка вышла немного вымученной. Теперь,когда я получила подтверждение неизменной его привязанности к "хрупкой предводительнице" весь запал угас,и я не очень хорошо представляла, что говорить дальше.
Невольно, я чувствовала омерзение к самой себе.Обманывать себя, обманывать окружающих,обманывать Бурана...Буран ведь симпатичный... и добрый, и не его вина,что моя душа (если предположить,что она у меня изначально была) отдана на временное хранение невозможно красивому, словно отлитому из тумана божеству. Да-да, именно на временное хранение-я рассчитываю ее забрать,как только найду у Сумрака достаточно недостатков, чтобы разлюбить его.
- Да, конечно. По правде говоря, я тоже хотел с тобой поговорить.
Ох. Я почувствовала невольное раздражение, потому что его слова...да что там,слова, ничто не стоило моих прерванных фантазий! Ну,наверное я преувеличиваю, но в ту секунду я была готова удушить его. Огромных усилий мне стоило потушить свечки Ярости в собственных глазах. В том,что они там были,я и не сомневалась:одной из самых непрезентабельных моих способностей была возможность перенимать чужие движения и привычки,что позволяло довольно неплохо пародировать окружающих, но одновременно приносило некоторые неудобства:одной Иной на погонный метр клана уже было более,чем достаточно.Я в очередной раз поклялась себе не завидовать и не пытаться копировать понравившиеся мне черты.
Похоже, я опять разнылась. Пора было выпустить ту тихую и дружелюбную зануду, которая являлась одним из основных частей моего нынешнего характера. В конце концов, надо отвязаться от милой ученицы Белолапки, чувство собственной важности у которой явно вышло из-под контроля.
Ночь время тёмных.Она предназначена для совершения их чёрных дел.Побыстрее бы мне оказатья в пещере оруженосцев,там тихо и спокойно,там никто не причинит мне вреда.
Ой,насмешила!Да ни один вампир не кинется на это чучело, да даже если я с голоду буду помирать,мне такая дурная идея и в голову не забредет!Впрочем...где-то тут бродит сумасшедший новообращенный вампирчик Оникс, которому даже такое наивное существо как ты может показаться вполне аппетитным...Так что,во избежание несварения желудка у нашего Нейтрала,иди-ка ты деточка домой.Да поскорее.
Всего этого я конечно говорить не стала. Даже корчить недовольную мину не стала. А какой смысл?Жизнь смертных быстротечна, в моей следующей судьбе это недоразумение либо будет безвылазно сидеть в пещере старейшин, пофыркивая на нерасторопных оруженосцев, либо уже будет кормить червей в трех лисьих хвостах под землей.
Я не намерена терпеть это унижение!
Какая же она глупая...она явно не знает,что такое настоящее унижение. Вспоминая свою предыдущую жизнь,я невольно вновь пожалела себя любимую. Ну и Белолапку заодно.Пусть мое невнимание будет самым страшным унижением в ее жизни. Но уж этого "унижения" я ее не лишу! Согласна, попахивает снобизмом - как-никак, я Племенной Лидер, и должна являться примером толерантности и терпимости. Как же жаль,что пьедестал главной шовинистки нашего клана уже занят Иной,а я вынуждена изображать ее антипод.
Но что я ей сделаю?!Ей,Племенной Лидерше?!
Фу,как грубо.Я ведь и обидеться могу!В конце концов,я не обязана опекать всех оруженосцев своего клана!Над кем-нибудь можно и поязвить. Лунные воители вполне поймут,если я буду прохладно относиться к приблудившейся и пока бесполезной бродяжке. Мое неуемное воображение мгновенно представило:вот я ночью прокрадываюсь к ней в пещеру и пью ее кровь,предварительно усыпив остальных учеников, вот вталкиваю ее в свою пещеру и впиваюсь клыками в тонкую шею...Да,ради такого можно и поступиться своими принципами насчет вкуса крови...Ужас,который будут источать ее глаза, и ненависть,которую впитает ее кровь...О,подобным деликатесом не хотелось бы делиться ни с кем. Я сглотнула слюну, машинально дотрагиваясь до увеличившихся клыков. Поспешно отогнала от себя восхитительные картины,которые мое воображение никак не соглашалось отбросить и обрадованно отметила,что столь некстати трансформировавшихся клыков,кажется,никто не заметил.
Если ты не замечаешь меня,то я не замечаю тебя
Что ж, это было бы идеальным вариантом. Если честно,она не первая и не последняя,кто так себя ведет со мной.Подобные ей-маленькие нахалки-встречались мне еще когда я не умела читать мысли.
Но на всякий случай я,как можно участливей,произнесла:
-Ты хотела что-то сказать мне или Бурану до тренировки?Нет?Тогда ты не будешь против,если мы немного поболтаем?-я выдавила улыбку, которую в своем детстве часто видела на лицах парочек,застуканных на пафосных диалогах/наивно-романтичных признаниях.Да, в то время порядочные воители себе большего похоже не позволяли.И как еще у нас геноцид не начался?
  Это было выражение из серии "мальчик,как же ты достал..." и для нынешней ситуации оно очень подходило.
Если ты был занят не делами племени,то чем.Может ты просто прогулял церемонию?!
Пусть девчонка думает,что я самодурка, стерва и последняя сволочь. Главное, чтобы к Бурану не лезла. Нет,я конечно понимаю, что в будущем мне вероятно придется помогать ему в поисках подруги.Достойной чистокровной Лунной воительницы. Можно не чистокровной.Можно не особо достойной. Да кто угодно будет лучше этой капризной маленькой эгоистки!Не пришел на церемонию,ишь ты!Черт возьми, наставник Кары не пришел на ее церемонию посвящения в воители!А мой Наставник,Сумрак, спокойно наблюдал,как меня убивали!
Вспомнив о Сумраке, я тоскливо подумала о том, что он еще долго не будет со мной общаться. Ну и пусть. У него в астрале целая свита суккубов.Ну,не только у него, но они же всего,что видят домогаются. Ну вот,мой разум все вечно опошляет.Даже обидно за себя.
Хотя зачем не её уважение?
Давно я не встречала среди смертных кого-то,достойного уважения. Любви-да, но уважения...Не думаю,что такие еще остались.Нет, прошло то время,когда я плакалась своим жертвам в жилетку. Потом всегда приходилось тратить силы,стирая им память. Всегда проще пожаловаться Носителю и сэкономить и время и эмоции.
-Нет,я делаю это чтобы она поняла,я своя и дала стать мне доброй,светлой и спокойно заниматься у своей мудрой наставницы.
У этой девочки слишком часто встречаются эпитеты вроде "темный", "светлая". Молодежный сленг у них такой,что ли?
Я решила наконец отвязаться от малолетки и обратилась к Бурану:
-Думаю,ты согласишься,этот разговор не предназначен для посторонних ушей,-дотронувшись до его плеча я ощутила живое тепло и блаженно зажмурилась на пару мгновений.
---Пещера Лидеров---

0

64

Я следил за Пушинкой.Ну зачем я так с ней?!Не надо было на неё так кричать!Но я нечего не могу с собой поделать когда она вредничает.Ну почему я такой нервный?Куча вопросов металась у меня в голове,но я не мог найти на них ответ.Ну за,что мне всё это...Я грустно уставился в серое небо.Большие,тяжёлые тучи плавно плыли по хмурой небесной глади.Небо-очень похоже на моё настроение...Надо сейчас же извиниться перед Пушинкой за то,что я на неё так накричал!Всё сейчас иду!Я встал и  направился к палатке целительницы.

0

65

Наступила ночь на небе зажглись яркие звёздочки.Луна освещала главную поляну.Опасность приближалась,но юной ученице было всё равно,он явно никуда не собиралась уходить.
Какая Неофит сегодня "добрая"!Неужели она не видит,что Буран сейчас занят и говорит со мной!Воитель не выглядит глупым,но почему тогда он не слышит меня и словно завороженный смотрит на эту племенную лидершу?!-думала Белолапка.
Буран!Ты меня слышишь?!Я согласна пойти потренироваться!Идёт Грозовое облако смотрит на нас и возможно уже ждёт!-колос молодой и неопытной кошки срывался на крик.
Если он меня не услышит сейчас, я начну его кусать!-воинственно думала ученица.
Ища помощи добродушных воителей,которые могли повлиять на кота Белолапка обнаружила несколько знакомых мордочек:Грачик с озабоченным видом пропал в пещере целителя,в которую недавно забежала Пушинка.Их ссора на первой тренировке стала самой обсуждаемой темой в племени,многие предполагали,что Пушинке нужен более жёсткий наставник,но ими являлись не совсем доброжелательные коты,и они сильно ошибались.Грозовое облако сидела и непонимающе разглядывала происходящую на поляне картину к ней и направилась ученица.
Мне нужна твоя помощь!-первым делом сказала Белолапка и пояснила видя озадаченное лицо(морда звучит слишком грубо)наставницы-Неофит говорит с Бураном милым и спокойным тоном,в то время как в её же глазах виден огонёк ярости!Я не знаю что там происходит,но знаю что это очень плохо.Воитель обещал что покажет мне несколько боевых приёмов,из-за того что пропустил церемонию,а сам увлёкся разговором с этой через чур"добренькой"Неофит.Она сказала,что хочет поговорить с ним наедине,не предназначенный для посторонних ушей.Что делать?Помоги мне!Я очень боюсь...-Белолапка упала в обморок,после чего недолго задрожала и медленно опустилась на землю.Она не знала что надо сказать для того чтобы Грозовое облако ей поверила.
Пока она была без сознания ей снилось(это было не видение) как Неофит медленно и мучительно убивает Бурана,а потом и её,потом Грозовое облако,Грачика,Пушинку и всех остальных.Делала она это без сомнений и жалости,хладнокровно.Иногда кошка даже улыбалась получая удовольствие от мёртвых тел,которые кучей были свалены у её лап,потом к ней подошла Иная и похвалила за успехи,признав Неофит своей и племенная лидерша стала не такой доброй,какой её помнят лишь взрослые и опытные воители,а злой,как Иная.

Свернутый текст

Сон Белолапки не вещий,это не видение и ничего подобного.)

Отредактировано Белолапка (2011-10-03 15:25:36)

0

66

Я пошатываясь вошла в лагерь.Голова у меня ужасно болела , но я заставила себя пойти к Грачику.Я сидела и смотрела куда то вдаль.Я пыталась что то вспомнить , но ужасно разболевшая голова не давала такой возможности.О!!!!!!!!!!!!Как же у меня болит голова!!!!!!!!!Ууууууууужассссссссссс!!!!ЯЯЯ таааак больше не могууууу!!!!!!!!!!!!!!Не могу!Не могуууу!Мне хотелось выть и плакать от раздражения и боли , но снаружи я оставалась абсолютно спокойной.Даже мой хвост не подавал знак.Солнце окрасило небо в кроваво красный цвет и немного золотоватый.Небо было багровым.Вечер был тёплый.Я осталась сидеть на Главной поляне.Как приятно сидеть в уходящих лучах немного багрового и молочно золотого солнца.Оооооо!Голова потихоньку начинает проходить.Как хорошо.Думаю теперь можно идти к Грачику.Я молча встала и отправилась на поиски Грачика.

Отредактировано Пушинка (2011-10-03 16:04:29)

0

67

Лапа перестала болеть когда я вернулся в лагерь.Скорей всего,лапу надо было просто размять...На поляне почти не было котов.Сначала я захотел зайти в палатку целительницы,но передумал.Ведь лапа уже не болит.Я направился в палатку воинов,но по дороге,я всё же решил немного перекусить у кучи с дичью.Вдруг я почувствовал пустоту и острую боль внутри живота.Всё я наверное сейчас съем целого кролика и мышку сверху,хотя наверное я себя переоцениваю.Лучше съем белку и лягу спать.

0

68

Воин Луны снова оказался в неудобном положении. Он уже пообещал Белолапке показать ей охотничьи приемы и был бы рад помочь ученице, а заодно и размять лапы…Но разговор с Неофит…Другой такой возможности может и не быть, а Буран ждал возможности поговорить с этой загадочной волнующей его сердце и разум кошкой. Он не знал, о чем она хотела поговорить с ним, не знал, в каком русле пойдет разговор, он даже не был уверен, что узнает ответы на свои вопросы. Буран просто понимал, что случилось или произойдет что-то очень серьезное, и потому не только мучавшие все это время его сознание вопросы и загадки, но и долг воина требовал от кота немедленно поговорить с Нео. А еще долг воина, раз уж зашла о нем речь, требовал уделять время ученикам, охоте и тренировкам . А Буран мало того, что пропустил свой первый…Первый! Рассветный патруль, который он же и должен был возглавить, разозлил старейшину, так еще и собирается не сдержать данное обещание! Да после такого ему и в Безвездье дорога закрыта. Хм, интересно, а кроме Звездного Племени и Сумрачного Леса еще что-нибудь есть? Опять, он не о том. По правде говоря, Буран готов был моментально сорваться с места и пойти с Неофит, но совесть и правила хорошего тона не позволяли ему этого сделать. Ну, вот как, скажите на милость, выбраться из сложившейся ситуации?
Кровавое племя тебя подери, незнакомый голос! Где ты есть, когда так нужен? Хоть бы что дельное сказал, честное слово!

Племена не вечны…Рано или поздно племя постигнет закат, но воин…Долг воина не есть следование Воинскому Закону…- в этот раз Буран так и не понял его это были мысли или того неизвестного голоса. Но судя по всему его.
Очень в тему! – вздохнув, Буран повернулся к Белолапке и сказал: Прости, пожалуйста, Белолапка, мне нужно поговорить с Неофит. Но я обязательно покажу тебе охотничьи приемы! Как освобожусь, так сразу! – воин Луны был готов сквозь землю провалиться от неловкости.
Он снова повернулся к Неофит, на самом деле мысленно не отворачиваясь от ее встревоженных глаз…Что за новая напасть? Волнующая…

- Я думаю, ты права…

Махнув хвостом, Буран пошел за Неофит…

0

69

Я бросила на Неофит очередной тяжелый взгляд. Будь у меня способности к интуитивной магии,я,(как бы банально это не звучало), наверняка убила бы ее взглядом. Впрочем, я это говорю несерьезно. Сил одной Последовательницы всяко недостаточно, чтобы уничтожить Ангела. К тому же, пока что мне нельзя этого делать:равновесие будет нарушено и не в пользу Света. Не то,чтобы я предпочитала Светлых Темным. Просто они хотя бы иногда вспоминают о существовании неких правил, которым должен следовать Носитель. И я...я правда не понимаю, за что Неофит еще держат в Светлых!Черт возьми, это что,престижно-держать на коротком поводке одну из Эллионис?Они совсем у себя там не думают? Может Совет Мудрых избрал ее временно, пока более подходящий Ангел не будет готов?Недавно мои сенсоры почувствовали существенное изменение расстановки сил в лесу:одну из Светлых повысили рангом. Возможно,именно она-будущий противник нашей бледной немочи? Впрочем, кто бы ни был этим героем, я буду болеть за него. Ну,или ее, что несущественно.
На пороге яслей проснулась какая-то пушистая кошечка, чьего имени я не помнила. Кошечка была возраста моей ученицы.Почему она еще не оруженосец? Наверняка Нео опять позабыла о своих обязанностях!Ну конечно, магия-то намного интереснее и важнее!
Малышка зевнула и довольно внятно пробурчала:
-Ах как же мне надоело быть котёнком.Хочу стать поскорее оруженосцем.
Вот!И после этого кто-то еще говорит об ответственности Племенного Лидера!Меньше пользы приносит только Иная-и то, потому что ее уже давно никто не видел.Может ее кто-нибудь втихую пришиб?Хотя вряд ли, это всего лишь пустые мечты. Маг,способный пришибить Демона, кроме магии обладающего еще и недюжинными опытом и силой, не мог не похвастаться сиим достижением. Да и уровень Тьмы в нашем многострадальном лесу не понизился.
Моя ученица,кстати, была похожа на Волношерстку не только манерами. Мыслишки у нее тоже были еще те. Об этом я узнала, наскоро начертив руну чтения мыслей. Руна была совсем простая:я просто чертила крест Гебу и вставляла уголок Кеназ справа от него.
Надо привести шерсть в порядок.Сначала мордочку,потом лапки,затем грудку,а дальше всё остальное
Нет, ну это-то как раз понятно:все котята стремятся хорошо выглядеть, особенно перед своими церемониями. Надеюсь,моя подопечная не будет слишком зависима от мнения окружающих. Иначе уживаться с ней будет трудновато. Впрочем, если она будет строить из себя независимую стерву,подобно Сумрачной Тени, легче не будет.
-Как переиграла.
-Если ищешь поддержки своему комментарию, выбери мишень попроще, - посоветовала я ей тихонько,-Неофит здесь,как ни странно,многие уважают. - нет, мне нравится,как она держится, но по-моему, она несколько переусердствовала с неприязнью. Ну, если она и в мыслях так Неофит поливает,неудивительно, что Лидер,постоянно прослушивающая своих соплеменников на предмет крамольных мыслишек,ее не слишком любит. Я что,ее защищаю?Да ну? Впрочем, нет. К вампирше у меня все еще куча претензий. Просто самонадеянность и бахвальство раздражают,как ни странно, больше чем наивная жестокость и эгоцентризм. Белолапка думает, что безнаказанно может поносить Лидера. А мне нужно ее в этом разубедить,чтобы не видеть потом обескровленного тела в центре поляны. В конце концов,я отвечаю за нее теперь...
Вот их вежливость.Мог бы хоть кто ни будь поздравить.
Ее ведь наверняка задело поведение Лунных. Ну,кто ж виноват, что чистокровок не так уж и много. А для "чужаков" поздравить таких же,как и они-потерять остатки расположения "аборигенов".
По завершении церемонии я подошла к своей новообретенной ученице и ткнулась носом ей в плечо. При этом,я ободряюще прошептала:
-Мы с тобой им докажем, что чистокровность - не главное,-я еще раз улыбнулась и села рядом с ней.
Поговорю с Неофит, может эта кошка что - то полезное знает...Или я должна идти к Грозовому Облаку на тренировку?...Не знаю...Останусь подождать, может быть кто - нибудь подойдёт и скажет что - нибудь...
Из всех вариантов она выбрала бездействие?Плохо,очень плохо. Я тихонько замела хвостом недавно начерченную руну.Нет,тут никто и понятия,конечно,не имеет,что это такое. Но лишних вопросов и подозрений не очень хочется.
Раздался громкий топот и на поляне показался Буран. Он,наверное,думал,что бежит грациозно аки лань,но скорее напоминал лося:хоть и полного молодости и силы, но не слишком аккуратного.
Я с сожалением покосилась на стертую руну:теперь подслушать,что же эти двое думают,было невозможно.
- Привет, Белолапка! Поздравляю с началом ученичества!!!! Прости, что пропустил церемонию...
Глядя на то, как зажглись глаза моей ученицы при первых же словах молодого воина, я почувствовала сожаление. Белолапке он явно нравился, но Буран, как бы вежлив и предупредителен он ни был, вряд ли подозревал о ее чувствах. Зато ему льстило ее внимание. Ненавижу таких! Они,видите ли, не знали,но пользовались. А потом он наверняка принесет ей одни страдания. Естественно,я об этом думаю только потому,что это будет мешать тренировкам!И вовсе дело не в Рубине, то есть,тьфу ты,его теперь Светом зовут. Все-таки Нео сумасшедшая. Давать имя древнего бога одному из тех счастливцев,понятия не имеющих о магии-это подло. Теперь с ним наверняка случится какая-нибудь мистическая хрень, а я никак не смогу ему помочь-он отказался от меня.Совсем. Я почувствовала щиплющую сухость в глазах. Это раздражало.Что я,малолетка какая-нибудь,чтобы из-за Него плакать?О да, великий Он которого воспевали и воспевают все подростки,озабоченные все никак не проходящим пубертатным периодом.Вот еще глупость!
Ничего страшного!Считай что я тебя простила!Наверное ты был занят более важными делами племени!
Эммм...Она серьезно восприняла его слова за извинения?Впрочем, сам Буран,кажется,тоже говорил серьезно. Ох,и на что они тратят драгоценные слова! Мне,самой талантливой (и единственной) ученице Авроры было хорошо известна цена слова. Потому я и стараюсь поменьше говорить и побольше слушать. Впрочем, этот совет мне знаком еще с раннего детства-жалко,соблюдать я его начала только сейчас.

0

70

Проснувшись Белолапка не сразу поняла,что больше не спит.Перед глазами всё расплывалось,то ли ночь,то ли день-было не понятно.Небольшие сквознячки гуляли по поляне,а слабый,по всей видимости тёплый южный ветер дул прямо в лицо молодой кошке.Встряхнув головой ученица попыталась понять,как она здесь оказалась.Мрак стоял непроглядный и Белолапка не сразу разобрала тёмные силуэты деревьев,когда глаза ученицы наконец смогли рассмотреть расплывчатые очертания всей растительности и пугающих в ночное время
пещер.Луна высоко стояла в небе и ярко светила,заливая серебристым светом всю поляну.
Что произошло?И почему я не в своей уютной пещере и не на своей мягкой и тёплой подстилке?Почему я вообще не на подстилке,а на холодной,твёрдой земле.На поляне кажется никого нет,а может есть?-не зная ответа на этот вопрос Белолапка решила осмотреться.
Окинув взглядом главную поляну юная ученица обнаружила на ней свою наставницу.Грозовое облако сидела и смотрела на молодую ученицу.Вдруг мордочка Белолапки резко изменило своё выражение.Она вспомнила что её вчера посвятили,а главное как!
Какое неблагодарное племя-вновь подумала кошка и сразу же нашла оправдание всему,чему только могла.-Наверное их сдержанность в приветствие выражало лишь недоверие почти незнакомой кошке.Как я себя вела?-задалась вопросом и тут же найдя на него ответ вела тонкую мысленную нить ученица-Наверное ужасно!Я должна прежде всего извиниться перед Неофит за грубость,потом Бураном за то что заставила его понервничать  и наставницей за то что не явилась на тренировку,надо ей пообещать что день отдыха отработаю по полной,а ещё перед Пушинкой или как там её теперь зовут,за то что не поздравила с началом ученичества,а так же перед Грачиком ему выпала огромная честь и в то же время ответственность обучать чистокровную кошку.Начну с Грозового облака-решила кошка вновь ощутив сильное чувство долга перед племенем и вины перед меньшей его частью.
Твердой и уверенной походкой Белолапка подошла к своей наставнице,ища поддержки ученица подняла взгляд на синие небо на котором ярко светились голубые и жёлтые звёзды,а серебристая луна в честь которой и назвали гостеприимное племя в котором с недавнего времени числилась ученица.
Подойдя к Грозовому облаку Белолапка сказала стараясь скрыть волнение:
Привет!Я пришла извинится за вчерашнее.В общем я не пришла на тренировку,но честно обещаю что отработаю по полной этот день.На меня так много навалилось ужасное посвящение,Буран сбежал и не сдержал своё обещание,хотя сейчас я понимаю что на самом деле он ушёл не просто так,а по делам племени,я не должна извиняться,но раз уже начала...В общем прошу у тебя прощения.-искренняя речь подошла к заключению и завершилась нужной фразой.
Дожидаясь ответа Белолапка вновь подняла взгляд к небу и подумав о том,что мать,отец и другие родственники наверное смотрят сейчас на неё и осуждают за пропуск первой тренировки.
Я осуждала Бурана,а сама оказалась не лучше!!! -осудила саму себя ученица.
Опустив глаза на некогда белоснежные лапы обнаружила что те уже,как минимум бежевые и с далеко некрасиво уложенной шерстью.ели сдержалась чтобы вылизать их дочиста.Единственное куда сейчас могла смотреть Белолапка была Грозовое облако.Ученица уставилась,своими разноцветными глазами прямо в глаза наставнице и стала ждать ответа,в то время когда следующий вопрос уже не давал покоя ученице.

0

71

Солнце, едва взойдя, скрылось за тучами. Его бледный свет мягко стелился по уже начавшим подгнивать опавшим листьям. Их сладковатый запах бил в чувствительные ноздри, заставляя меня морщиться. Никогда не любила его, хотя ни за кем из своих знакомых не замечала подобной неприязни. Приятно, конечно, думать, что ты одна такая. Главное не добавлять "дура" и звучать будет замечательно: гордо и по-пафосному одиноко.
- Для племени нет ничего важнее посвящения котят в ученики!Не так давно я сам проходил эту церемонию. Признаться, я тогда сильно перенервничал! Крутобок заявил мне на следующее утро, что у меня был вид как-будто я невзначай сел в кучу мышиного помета.Вот уж не знаю, какое при этом лицо! Никогда не приходилось видеть ничего подобного.
По-моему, он говорит искренне. Это плохо. Пытайся он просто использовать наивную девчонку, можно было бы объяснить ей это. Но ведь он не понимает, что нравится Белолапке. А она не понимает, что его участие вызвано лишь природным дружелюбием. И ищет в его словах намеки, недомолвки, которых там нет и быть не может.
И этот преданный взгляд... Как же не хочется, чтобы в нем поселилась обида и непонимание. Надо объяснить все это Бурану. Белолапка не поймет. В таком возрасте так хочется верить в сказки со счастливым концом. Я тоже верила. К счастью, моя история окончилась не худшим из вариантов - я ведь жива и здорова, верно? Уже за одно это положено благодарить судьбу. А я, тварь неблагодарная, но насколько же хочется проклясть ненавистное Провидение. Иная бы иронично приподняла бровь, но жизнь - это далеко не самое ценное, что у меня есть. Впрочем, учитывая, что она вроде как принадлежит Авроре... Короче, любви нет, жизни нет, а эмоции почему-то остались. Нечестно. Мне вот совсем не хочется вспоминать об этом комке шерсти.
- Чем ты собираешься сейчас заняться? Хочешь, покажу тебе парочку охотничьих приемов? В знак извинения.
Нет, похоже,он еще глупее, чем я думала. Скудоумие - беда всех котов. Мысли невольно относят меня к другому, совсем другому коту. Рубин-Сумрак-Свет, он так часто менял имена. Оставаясь, между тем, тем же самым черным котом с необыкновенно яркими глазами.  Интересно, они так же светятся, как и раньше, или уже погасли, потушенные холодностью его новой подружки?! Нет, не надо было об этом вспоминать. Но я думала, что уже достаточно времени прошло, чтобы вспоминать об этом как о незначительном происшествии из собственной биографии. Ан нет, получите и распишитесь, жрица.И всякие там сверхъестественные знания ничуть не облегчают вашу участь.
-Грозовое Облако, сегодня я освобождаю тебя ото всех обязанностей.Проследи,чтобы Белолапка хорошо ознакомилась с нашей территорией и приступайте к обучению как можно скорее, нам нужно сильное и готовое к невзгодам племя.
Я ответила Лидеру понимающей сальной ухмылочкой. Ну что ж, чем раньше хрусталь иллюзий Белолапки разобьется, тем лучше для нее. И для меня. Не хочу быть тем, кого она будет всегда обвинять в разбитой судьбе. А ведь она не поймет наверное никогда. И так и останется в уверенности, что Неофит совратила и увела у нее Бурана.
-Все уже в порядке
Да ну? Это не тебя ли, бледный гиацинт только что едва не завалило камнями? Но мы же сильные, мы ж свою слабость перед кланом не показываем. Пусть даже и трясемся внутри как мышь с хвостом в розетке. По правде говоря, даже для меня это падение стало неожиданностью. Я поймала растерянный взгляд Неофит и неожиданно даже для самой себя начертила руну спокойствия. По поляне прокатилась невидимая волна рунной магии и коты вновь загалдели, обсуждая различные новости дня. Теперь они не воспримут это как тревожный знак. И я совсем не понимаю, зачем я это сделала.
-Буран,можно с тобой поговорить? -
Я вздрогнула. Ну как же, Тучехвосточка, ты ведь сама хотела, чтобы это произошло. А теперь ты чувствуешь боль Белолапки, и тебе хочется продлить агонию ее влюбленности, разрушить то молчаливое понимание между воином и белоснежным Ангелом.Нельзя. Пусть все идет своим чередом.
-Извините,я немного опоздал.Я очень хочу стать наставником Пушинки.
Пушинки? Это наверное о той малышке, которую я видела. Неужели Неофит не забыла о церемонии, а в задержке виноват только будущий наставник? Удивительно. Я почти готова согласиться с этим утверждением. Все-таки как же хочется убедить себя, что окружающие не такие плохие, какими являются.
-Этой ночью оруженосцем станет не только Белолапка!Сегодня еще одна наша ученица получит наставника!Грачик и Пушинка, выйдите вперед!
Право же, Неофит следовало уточнять, кто из них будет наставником. Щуплый черный котик выглядел слишком молодо для наставника. Собственно говоря, они с Пушинкой казались сверстниками. И только цепкий  несдержанный взгляд говорил о том, что Грачик несомненно старше. Интересно, это его так воспитали, или он пережил какую-нибудь утрату. Право же, мне не следовало так надолго отлучаться из племени.Никаких сплетен не знаю.
-Грачик!Ты еще юный воин, но, несмотря на это, тебе есть что передать своей ученице. Ты станешь наставником Пушинки. Мы надеемся, что ты передашь ей свою волю к победе и верность племени.
Я громко поприветствовала новоявленных ученицу и наставника, обратив внимание, что Белолапка, кажется, не особенно заинтересовалась этой ситуацией, отдав все внимание происходящему между Бураном и Неофит.
-Добрый день, Неофит.Да, конечно. По правде говоря, я тоже хотел с тобой поговорить.
Ну, если Белолапка и теперь ничего не поймет, наверное, придется применить к ней внушение. Впрочем, это глупость, и ты сама это понимаешь.
-Я не откажусь,давай начнём прямо завтра с утра.Грозовое Облако добрая и мудрая наставница,а так же хорошая воительниц,она отпустит нас на тренеровку,она всё поймёт!
-Белолапка,-я постаралась вложить в свой голос как можно больше понимания и мягкости,-Сегодня я хотела бы провести церемонию без посторонних.-мне страшно хотелось добавить сердитую реакцию на ее размышления о Буране и причинах, побудивших его пропустить церемонию. И я не сдержалась, хоть и понимала, что это будет выглядеть странно.
-Понимаешь, Белолапка...-я замялась,-Тебе нужно просто принять это: Буран не всегда сможет находиться рядом с тобой. Он... ну, ты же взрослая девочка,-я замялась, пытаясь подобрать слова,-Их с Неофит уже давно связывают теплые отношения. Они ведь взрослые и могут сами решать,-я пожала плечами, отчего-то чувствуя себя виноватой.-Да и на церемонии твоей он не был обязан присутствовать - это все-таки нигде не прописано.Только не расстраивайся, ладно?-я испытующе посмотрела в ее глаза,пытаясь понять, что она думает. Потом горько хмыкнула и,махнув хвостом, направилась с территории лагеря. Я объясню ей все, честно. Попробую по крайней мере. Пусть ей будет больно, но по крайней мере, она останется жива. Это лучше блаженного неведения.А ты сама-то в это веришь?
---Луг---

0

72

Я пошёл в конец поляны и уселся в тени дерева.Можно немного нарушить обещание...Приду к границе пораньше.Надо мне будит Лютик,чего нибудь поймать!Надеюсь она обрадуется.Я стал вылизывать чёрную шерсть.Приведу себя в порядок и пойду на охоту.Я облизал лапу и провёл ей по мордочке.Теперь всё...Поймаю ей зайца!Я встал и пошёл в лес,по пути думая:Я люблю Лютик,но это не законная любовь...И,что самое худшее, я это понимаю...

0

73

Во сне мне приснилось что я тащу огромного кролика чутли не сменя ростом, а я не маленькая. А проснулась я из-за того, что мне приснилось будто бы на меня напали лисицы, проснувшись я обрадовалась что это был всего лишь сон. Я поняла что ещё ночь, но вышла, потому что понимала что ещё не смогу заснуть. Я прошлась по лагерю, но мне захотелось посмотреть на котят, но и потом передумала и пошла прогуляться по лесу  -Так, сначало пойду погуляю возле хижины лесника, а потом пойду к озеру - подумала я выходя из лагеря.

Отредактировано Голубичка (2011-10-21 19:09:28)

0

74

Тренировочный овраг<====
Рыжелапик пришёл из Тренировочного  оврага и продолжал  искать Голубичку.Где же эта Голубичка?А вдруг она опять в лесу и мне придётся туда бежать?Что же этой кошке на месте не сидится?!Оруженосец стал вынюхивать свою наставницу и учуял слабый запах Голубички.Она здесь была!И опять мне её искать!Да что же эти кошки такие непонятные!Ладно...Я её всё равно найду.Но позже!Пускай теперь она меня поищет!Так,сначала надо запутать следы!Рыжелапик подошёл к дереву и обошёл его кругом.Потом ученик походил около палатки воинов и детской,после чего походил у палатки старейшин.Так,всё...Хватит её мучить.Голубичка ещё должна меня найти!А пока она меня ищет,я пойду искать её!И будет Голубичка ходить по кругу!Но сначала,надо бы  поесть.Рыжелапик довольно улыбнулся и побежал к куче с дичью.
====> Куча с дичью

Отредактировано Рыжелапик (2011-10-27 17:18:24)

0

75

офф:Лень писать большой пост,первый день каникул и всё такое...
Белолапка долга ждала и не перебивала молчание,а как известно светлеет очень быстро и вот на небе уже светилось солнце.Тускло и мрачно,вяло и уныло,а так же невзрачно излучало оно свет,в полном соответствии с сырой и не приветливой осени,которая уже начала благоухать свежестью гниющих листьев.Осень не нравилась ученице,во первых - вся влага скопленая в виде луж,все эти через чур яркие цвета особенно раздражавшие кошку:жёлтые,оранжевые,редкие розовые и даже,невероетно не подходящие по погоде огнено красные или же бордовые признаки этого глупого,по мнению Белолапки времени года.Во вторых пёстрота к тому же помогала скрыться многим зверькам,которые отчётливо видны зимой,весной и летом,но не сейчас ...А в третьих - осень была сигналом для многих животных,что пора ложиться в спячку и забывать о посторонних проблемах,которые вот-вот свалются на бедных котов с наступлением голодного и холодного,но радуещего своими колючими снежинками и огромными сугробами зиму.Это время года запомнилось нынешней Белолапки своим собственным рождением.
Первой нарушила молчание Грозовое облако прервав нечёткие,но приятные воспоминания из детства:
-Понимаешь, Белолапка...-тут наставница замялась и Белолапка уже подумала что Грозовое облако откажется тренировать свою ученицу,но последующие слова казались куда более неожидаными-Тебе нужно просто принять это: Буран не всегда сможет находиться рядом с тобой. Он... ну, ты же взрослая девочка,--эти слова вызвали полное недоумение у совсем молодой кошки,но от комментариев она не отказалась:Я?!Взрослая девочка?!Что ты имеешь в ввиду,что я влюбилась в Бурана?Нет!!!Что мне уже поздно учиться?Тоже вряд ли,иначе меня бы не посвятили в ученицы и не дали наставницу,но что тогда?-проявила по началу детскую наивность-Значит первое,взрослоя девочка говоришь,должна понять и я совершенно не думаю что он должен находиться со мной рядом,главное чтобы никто не вмешивался в наши с ним разговоры,хотя это уже не важно...-мысли путались в голове ученицы и недоумевая хлопая глазами Белолапка уставилась на свою наставницу.В её взгляде был один вопрос:Что за чушь сейчас несёт вообще Грозовое облако?
-Их с Неофит уже давно связывают теплые отношения. Они ведь взрослые и могут сами решать,-говорила свою смятую речь наставница.Она пожала плечами,явно чувствую свою вину.Именно после этого жеста Белолапка сдержалась от очередного комментария,который последоал немного погодя.-Да и на церемонии твоей он не был обязан присутствовать - это все-таки нигде не прописано.Только не расстраивайся, ладно?-
Я не рострою и это вполне понятно,хотя возможно только мне-мысленно усмехнулась юная кошка над словами наставницы и продолжила-Он может любить хоть солнечную кошку(всмысле клана)!Мне не больно и не обидно,я не злюсь и по моему времено лишена всяких эмоций от бестолковых,как мне кажется,слов Грозового облака.Меня больше волнует другой вопрос:Чтоя должна ответить на это беспорядочное бормотание...-
Белолапка уже хотела сообщить свой ответ,но неожидано для себя заметила что наставница спокойно,беззаботно направилась к выходу из лагеря,легко и почти не заметно виляет хвостом,а на мордочке лёгкая ухмылка.
Постой!-крикнула ученица и её голос раскатился по всей поляне,но Грозовое облако уже не слышала бесстрасного оклика молодой кошки.
Белолапка бросилась в догонку наставнице и врезавшись в кусты репейника испортила оккуратно уложеную шёрстку и вылетела наружу,но там уже никого не нашла,а уходить далеко от лагеря без сопровождающих испугалась,но решив что если Пушинка уже не раз выходила из лагеря,то и я прогуляюсь до тренировочного оврга,хотя бы...
--->Тренировочный овраг

0

76

Рыжелапик вышел на Главную поляну и сел в самый дальний её конец.Из-за этого моря,я совершенно не выспался!Может сходить в лес?Ученик сонно зевнул и лёг на землю.Ещё не хватало здесь уснуть!Он поднял голову и посмотрел на небо.По его глади медленно плыли мрачные тучи,скорей всего несущие в себе ледяной дождь и сверкающею молнию.Рыжелапик постарался включить фантазию,чтоб хоть немного отвлечься от страшного сна.Ученик стал всматриваться в серые тучи и стараться увидеть в них какие-то фигуры.Вот эта похожа на рыбу,а вот эта...Стоп рыба!Он презренно поморщился вспомнив о море.Ладно,продолжим...Вот эта тучка немного напоминает...Хотя нет!Туча как туча!Серая и мрачная.Ничего в ней особенного!Рыжелапик сонно зевнул.Неужели я прям сейчас и здесь усну?Нет я не...И сам этого не заметив,оруженосец уснул.Сон был странным...Рыжелапик увидел свою покойную мать Серебрянку...В её серебряной шерсти мерцали звёзды золотисто-серебряным свечением.Её черты мордочки были аккуратными и чёткими.Из под длинных лап кошки источался свет,а её лазурно-голубые глаза сияли как две серебристые звезды.Серебрянка была поистине красивая,смелая и добрая кошка.Рыжелапик любил и гордился ей. Откуда она здесь?Неужели из Галактики?Он постарался подойти к кошке ближе,но она вдруг растаяла,как снег на весеннем солнышке.Медленно и постепенно теряя форму...Ты куда,постой!Зачем ты пришла?Серебрянка!Рыжелапик подбежал на то место,где мгновение назад стояла его мама.Ученик старался уловить её нежный запах.Почему она ушла от нас с отцом так рано!Рыжелапик проснулся в лагере, в углу Главной поляны.Противные сны!Они приносят с собой только тоску и страх!Оруженосец в ярости направился в лес.

0

77

==Вот не помню я где СТшку я бросила. Вроде как раз на поляне, так что не обессудьте==
Вы знаете, кто я? Я – зло. Первородное, чистейшее самое самое черное зло. С детства мне это вдалбливали и старейшины и мать и королевы. Так какого я тут, спрашивается, делаю? Не знаете? Вот и я не знаю. Нет, остатки морали  все же выносили мне мозг, то и дело напоминая, что я теперь глашатай. Что я не никто, а последовательница, жрица, которая должна защищать бедных маленьких котят и королев, племя возвышать, солнечных кисок бить. Если надо кого пытать думаете, к кому пойдут? Разумеется, к невозмутимой Тени. А сами в сторонке постоят, все же такие чистюли, чистенькие, они же не при чем. Это злобная Сумрачная всех бьет ,вот ее и ненавидьте,  а мы так. Посмеемся.
Нет, вы не подумайте. Я не сошла с ума от постоянных насмешек, от глупых выпадов Неофит, от этой демоницы Иной, которая якобы может весь мир разворотить, но она же дооообрая, она же не будет. Я даже не устала и не впала в глубочайшую депрессию. Это просто мои наблюдения, которые, к сожалению, особой радости мне не приносят. Может пойти прикончить какую – нибудь стерву одиночку? Или сорвать злость на оруженосцах, потому что они вообще ничего не делают..неет. Как же лень, вы не представляете. Вы – вы будете моим личным наблюдателем и наставником, если хотите. Хотя к вашим наставлениям я прислушиваться не буду, но мне просто нужен кто – то, кто умеет молчать. Молчать и слушать. А вы как раз для этого подходите. Со мной вместе вы пройдете сражение века, а я нутром чую, оно будет. Пускай не сейчас, а спустя много лун, но если придется – я встану и пойду убивать. Вернее не так. Защищать пойду. Честь свою и гордость.
А вообще пора отвлечься от возвышенных мыслей и пойти втолковать племени, что кому – то нужно идти на патруль. Знаете, я тут недавно разузнала одну интересную сплетню. Вроде бы в племени Солнца великое горе случилось, они в один день потеряли и предводительницу и глашатаю и целительницу. Вот идиоты. Нет, ну как так можно, отдать всю свою опору и надежду каким – то двуногим. Ужасно, просто ужасно. Нет слов. Но если опять же верить этим слухам, то Пепел, которую ,по идее, хранили духи предков, не должны были забрать. Лапы двуногих должны были от нее отрикошетить, как будто она накрыта сферой. Произошло такое? Нет. А значит, двуногим все равно носитель ты, жрица или кто там еще. Да будь ты хоть трижды демон, тебе крышка, если не убежишь. Племя Луны не идиоты. Так просто они свою надежду на светлое будущее не отдадут. Следовательно, мне на всякий случай нужно разузнать все подробности, предупрежден – значит вооружен. Сейчас вот быстренько мобилизую этих ленивых пожирателей моего ужина и отправлю ка их в патруль. Может встретят кого из солнечных кисок, заодно все и разузнают. Хотя, знаете что? Пойду ка я с ними.
- Вечерний патруль! – прорычала я на всю Главную поляну. – Два воина в вечерний патруль! Живее, скоро солнце совсем сядет, вы же не хотите вернуться далеко за полночь. – я молча искала глазами свободных воинов, но все как назло были заняты. Кто с охоты вернулся, кто раненый был. Уу, ленивые.
- Нет воинов, значит, идут оруженосцы. Сквозь и Ваниль. Идете со мной! – прокричала я. Если Ваниль меня нисколько не привлекала, то вот со Сквозь я бы пообщалась. Долго и с подробностями выясняя, кто она и почему от нее так несет магией. Или еще чем – то. Я вообще плохо знаю эту кошку, заметьте, она единственная из моего племени, кого я плохо знаю. А это невыгодно. Вдруг она еще один вампирчик а? На мою голову. Брр, не люблю вампиров. Надо бы вывести руну против них, хотя я вроде как уже все знаю.
- Пойдем коротким путем к Границам. Идем быстро, возражения и нытье не принимаются – с улыбкой отрезала я, предвкушая интересный вечер. Не узнаю о похищении солнечных, значит, узнаю кто такая эта Сквозь. Заодно и с Ванилью пообщаюсь. Надо налаживать контакт с молодым поколением, даа.
- Кстати Сквозь, Ваниль не расскажете мне о своих успехах на тренировках? А то вечер превращается во что – то унылое и страшное – протянула я, размашисто прыгая, чтобы оруженосцы не сильно уставали, догоняя меня. Я еще и поговорить хочу. Молчать надоело. Хотя меня и раздражал тот факт, что придется сюсюкаться с ними, но ничего, потерплю, не сахарная.
А пока ученицы раздумывают,  что бы мне такого наплести, вернемся к моей самозабвенной личности. Я медленно так деградирую, хотя это пока незаметно. Постоянное чувство опасности гложет меня, я бегу и бегу и снова бегу и кровь в висках стучит, а в ушах противно звенит ветер. И я ведь буду бежать, пока могу, пока силы еще остались. Я буду пререкаться с Неофит и черта с два меня кто – нибудь сломает.  Я буду сражаться, умирать, снова вставать и опять бросаться на врагов, защищая все, что мне дорого. Привычная картина – довольное сытое племя, безопасный лагерь, бесстрашные воины. Бывалые ребята, с ними приятно работать. Вот то, что я люблю. Мало, да. Но это пока все что у меня есть. А еще у меня есть я. И этого вполне достаточно.
===>Граница с Солнцем

0

78

---Луг

Я ушла с луга сразу же,как только одиночка согласился последовать за мной. Уже подойдя ко входу в лагерь, я,к стыду своему, вспомнила, что практически бросила Белолапку одну.Да никто ее не бросал!-ко мне часто приходили такие возмущенные мысли. Их точка зрения частенько противоречила фактам, но с моим мнением полностью согласована. И этот раз не был исключением.
Если она не может даже сама пройти по свежему запаху -и это, не говоря уже о том, что она прекрасно видела:мы уходим-значит,клану такая нерасторопная девчонка не нужна.-резонно заключили мы с мыслью. Но чувство вины не желало меня покидать.Я так и видела, как оно, маленькое и паршивое, сидит у меня на загривке и грызет,грызет,грызет... В общем, через пару минут я пришла к заключению, что сходить за Белолапкой после разговора с новым знакомым-вполне неплохая мысль. Чувство вины упорствовало,требуя бежать за непутевой ученицей прямо сейчас, не взирая ни на что, но я нашла в себе силы плюнуть на него. Не в буквальном смысле,естественно: кошки физиологически на это не способны. Но отмахнуться от него, якобы увлекшись чувством ответственности за приведенного в лагерь без ведома предводительниц чужака - этому я долго училась, много дольше,чем пробыла у Авроры.
Пока мы шли сюда, я, используя простенькое заклинание (ну не руны же на ходу чертить!) прочитала мысли спутника.
Хотя, если подумать о том, чему меня этот белозадый гад только что научил, получается, что это тоже возможно. Ооох.
Кто-кто его учил? Неужели я ошиблась,и у него уже есть Наставник? Или это его Хранитель вмешался? Все может быть.И что возможно? А может быть, я ошибаюсь, и он говорит о каком-нибудь одиночке, рассказавшем ему что-нибудь об охоте/рыбалке/драках?Да, думаю,это самое верное. Только вот...в тот момент,когда он это думал, он ведь,кажется,на меня смотрел?А может,мимо меня? Может он просто размышлял? Та еще загадка.
- Мне всё равно некуда идти, да и лес мне этот мало знаком. Прошу, отведите меня в лагерь.
Не подействовало!-с досадой заключила я. А все эта болтушка, век бы ее не видеть. Я как-то резко рассердилась на ранее казавшуюся мне вполне сносной кошечку. Нет, главное-не показать ей своего раздражения.Ведь мне ее по-любому еще полгода терпеть, что бы она ни учудила. Мда-а, и чему,спрашивается,я должна учить ее? Технике ведения боя, которой я научилась у Авроры? Рунам и заклинаниям, которым я научилась у нее же? Как показала практика, я и сама не слишком умею ими пользоваться, если даже чужая болтовня способна разрушить мой морок. Почему я не родилась Последовательницей? Несмотря на то, что они практически не знают рун, у них все итак получается. Их потенциал не меньше,чем у Носителей. И учатся они всему быстрее. Аврора говорила мне о двух Врожденных в этом лесу. Я обязана узнать,кто они. Взгляд невольно передвинулся на лапу,щедро испачканную в крови, капавшей из носа. Сейчас она, к счастью, уже остановилась. Но кто знает,сколько сил мне потребуется для нового Ритуала Поиска.
- И эту наглую дуру заткнуть бы, в ушах зудит сильно.
Я несмело улыбнулась:
-Белолапка не такая уж и зануда. Иногда с ней весело.-я помолчала и нехотя добавила:-Наверное.У нас тут вообще все через пень колоду. Я со своей ученицей познакомилась только на церемонии.Да и о том, что я-ее Наставница мне примерно тогда же сказали.-пожаловалась я.Ну,честно признаться, тон мой не был слишком обиженным, скорее в нем сквозил намек на иронию.
А вообще, интересно это. И другие такие "со странностями" есть? А она голоса слышит? А...
Мы как раз вступали на "вражескую территорию". В пещере Лидеров наверняка развлекается суккуб-Неофит, под беззвездным небом Демонесса-Иная ищет новые жертвы, а еще ведь есть "geschwister" Оникс и Парадокс, а о силе недавно объявившейся в клане Чистокровной пока не знает никто...
-Советую тебе не думать о том, что ты хотел бы скрыть от моих соплеменников,-тихо пробормотала я. Отчего-то я за такое короткое время уверилась в отсутствии злых намерений у этого кота. И мысль об убийстве уже не казалась мне столь разумной,как прежде. Нужно найти остальных Последовательниц и посоветоваться с ними. Обязательно.
У выхода из лагеря я наткнулась на Сумрачную Тень. Глашатая, с стандартно-скептическим выражением,куда-то направлялась. Очевидно, дела племени не терпели отлагательств. Как же некстати!Ни к кому из Лидеров с просьбой насчет Носителя я не обращусь.А с Сумрачной Тенью возможно можно было бы договориться...Ну вот!Опять я напортачила. Выгони я этого одиночку и проследи за ним до его убежища, Лидеры бы даже не узнали о его существовании. И я бы ни в чем не сомневалась,кстати.
Сейчас главное-найти Последовательниц.
-Ну,ты...эээ...как тебя,кстати,зовут?-поинтересовалась я,подбирая слова. Подобрала.-Ты тут прогуляйся, только никому не мешай,лан?-с этими словами,я направилась к ближайшим кустам,судорожно соображая,что делать дальше.
Оказавшись надежно укрытой за переплетенной изгородью лагеря, я принялась расхаживать туда-сюда. Отчего-тоэто всегда помогало мне думать.
-Так, Ритуал Поиска может опять не сработать, лучше и не пытаться.Может,они,эти Последовательницы, под надежной ментальной защитой?-осенило меня, и я чуть не произнесла это во весь голос.
-В ино время не надо знать, что люди говорят.-наскоро полупроговорила-полупропела я. Теперь мои дальнейшие слова будут надежно скрыты от чужих ушей.
С трудом вспомнив нужные руны я начертила корявый крестик Наудис-нужда.К нему добавились две поперечные черты Гебу-дар.И легким движением лапы Гебу была превращена в Маннас-личность,сущность.Поиск и передача своих мыслей были схожи по рунам.Но заклинания у них были разные, и я торопливо произнесла нужный приговор:
-Один всего не узнает. Одному всей премудрости не пройти.-после этого я мысленно помянула всех богов, которые сейчас меня могли услышать и парочку тех,которые меня не слушали никогда-менее лестно.
Времени у меня мало, так что слушайте внимательно. Если вы меня слышите, значит вы-Последовательницы Авроры.-вдохновенной речи не получилось, получилось коряво,как всегда.-Я не знаю,где вы находитесь и как вас зовут. Я буду ждать вас на границе,в полночь.И да пребудет с вами Всемилостивая Аврора.-выдохнула я. Странно,но крови не было. Возможно,прежние мои деяния не так были угодны Авроре,как это?

0

79

Дорога была поразительно мерзкая, грязная, да и вообще. Дождь каким-то чудом пролетел мимо сознания Стервятника, и то, что его густая шерсть в разы потяжелела, он почувствовал только подняв свою задницу от земли охотничьих угодий. Неприятное, безусловно неприятное ощущение. Будто на тебя нацепили кольчугу и приказали без остановки выполнять многокилометровый марш-бросок. И всё-таки был ещё резерв в резервуарах, и кот по прибытию в лагерь умудрился даже не запыхаться, хоть и за время всей пробежки он успел раз двадцать проклясть природу за такой щедрый "дар". Кстати о лагере. Первое, что было уловлено чувствами кота при приближении, был вязкий, почти осязаемый племенной запах. Это он-то думал, что от одной кошки пахнет хорошо. Э-э-э, нет, братец, вот тебе квинтэссенция племени Луны. Можешь почувствовать на себе. Кабы не пропахнуть тут насквозь. Однако Стервятник, просмотрев общий план этих мыслей, отогнал их от себя, а то уже фетишизмом потягивало.
Кошка, подав голос, дюже удивила кота. Из того, что она говорила, а в частности из предостережения о сдерживании мыслей, следовало четыре вещи:
а) Она - ненормальная (если считать "ненормальными" котов со способностями)
б) Она читает мысли
в) В этом лагере тоже есть ненормальные
г) И они тоже читают мысли
Плохо, очень плохо. До чёртиков перед глазами плохо.
На вопрос об имени он сказал: "Стервятник" и, когда воительница его оставила, присел у крайних скалистых образований лагеря, старательно изображая из себя часть каменной композиции. Плохо получалось, но зато так он будет привлекать хоть чуточку меньше внимания.

0

80

[spoiler Огонь]

#p6255,Огонь написал(а):

В это время полевка увидела хищника и улетела.

С каких пор полевки летать научились?[/spoiler]
--->Луг
Солнце высоко светило в небе освещая собой весь лес.Лёгкий ветер безостановочно дул и гнал облака,которых уже не было видно.Он дул в мокрое лицо,что вызывало массу неприятных чувств.Шелестели листья и капали капли сливаясь в одну тихую мелодию леса.Темп был бешенный,а бежать было тяжело,мокрая шерсть тяготила и как магнитом притягивалась к земле.
Белолапка бежала в бешенном для себя ритме и обдумывала слова своей наставнице,которая бросила ей их  за долго перед воспоминанием,во время которого она почти ничего не слышала.-Белолапка, я полагаю, тебе следует обращаться ко мне "на вы", хотя бы при свидетелях,-с каким то странным и незнакомом ученице акцентом сказала наставница,но высказать самой себе всё что об этом думает позволила не замедляясь:
На "вы" говорите,почему?Хотите поднять свою самооценку и заодно саму себя в глазах других воителях и не позориться,но вместо этого опозорить меня,или что тогда?Никто из знакомых мне оруженосцев не разговаривает с наставникам на "вы",а наоборот на "ты" и даже позволяют себе на них орать,а я чем хуже,тем что  я не чистокровная кошка,а "бродяжка"?-грозно подумала Белолапка и тяжело вздохнув сказала,а точнее хотела сказать и сделала бы это не замедляясь,но услышав это:
-Знаешь ли, не я целые сутки проспала на главной поляне. И не советую тебе говорить всем,что твоя мать была игрушкой двуногих, мнение о тебе это уж точно не поправит. И чему они должны были радоваться?Тому,что вздорная,болтливая,несдержанная кошка стала ученицей не менее чужой им воительницы? Меня,знаешь ли,тоже никто не поздравил с таким приобретением,-
Ученица опешила и удивлённо уставясь на только что подошедшую Грозовое облако быстро скрыла удивления Ну,тут хочешь не хочешь у ученице это вызвало бурю эмоций и конечно же комментариев,которые почти сразу же обрушились на наставницу,которая вскоре появилась в проходе,ведущем в лагеря и из него.Молодая кошка сдавленно и с усилием прошептала на ухо Грозовому облаку:
Во первых - я это сделала это не специально,а сразу после чего отправилась на тренировку,но вы мне в очередной раз отказали,во вторых - моя мать никогда не была игрушкой двуногих,а когда они попытались её приручить,она расцарапала им всё что могла(не только лицо руки и др. части тела,но так же и мебель.) и не в силах бороться с более сильным противником сбежала и унесла меня с собой,но охотники нагнали нас,потому что только что окатившаяся кошка со слепым котёнком в зубах не могла долго бежать и ради всеобщего спасенья мы встретились и после чего она привела меня сюда,по дороге обучившись охоте и многим приёмам сражений.Ну,а теперь в третьих - я никого не просила радоваться моему прибытию,я хотела что бы от меня не отвернулось всё племя разом,вы ведь меня даже не знала до того,как я стала вашей ученицей и знать не хотела!Вздорная,болтливая,несдержанная,так вы кажется сказали,так ответьте мне на милость,раз вы такая мудрая:С кого мне было брать пример,если от меня всё племя отвернулось?!От вас,то я таких речей не ожидала,ну ладно,если вы сильнее,значит вы правы,такие у вас правила?Да?Ну тогда,я дам вам то что вы меня просили!-она специально повторяла вы,для того что бы наставница обратила на это внимание,а зачем сама не знала.
Обиженно отвернувшись Белолапка отвернулась и хотела было уйти с глаз чужих долой,а точнее скрыться от всего племени,но тут она заметила,что наставница с тревогой смотрит на вход в лагерь и казалось бы винит сама себя и тут у ученицы возникло такое чувство,как буд то её кто то ударил по голове,причём довольно сильно,а потом опрокинул,на неё же ведро с ледяной водой,ей вспомнились слова,которые по началу пролетели мимо ушей ученицы,это были слова наставницы.-нет ничего обиднее, чем когда тебя не приглашают туда, куда ты ни за что не пошел бы,-сказала Грозовое облако явно надеясь что кот не пойдёт в лагерь,а теперь ещё этот взгляд.
Что здесь происходить?Сначала она всеми силами хочет затащить его в лагерь,а потом надеется что он не пойдёт.Он что какой то особенный что ли?Всем одиночкам ступившим на нашу территорию должны либо суметь удрать,либо прийти в лагерь.Что эта кошка вообще задумала?Жаль я не могу читать её мысли!-тут Белолапка ели сдержалась,что бы не засмеяться во весь голос!"читать мысли",как глупо звучит,но мысли в голове не укладывались в предложения,а отрывками понять было нельзя!
Ученица решила сидеть и ждать,когда Грозовое облако наконец ответит и отойдя в сторону,на своё любимое место в тени папоротников и принялась вылизывать шёрстку,тогда её впервые посетили нормальные,кошачьи мысли,к котором Белолапка уже привыкла:
Надо привести шерсть в порядок.Сначала мордочку,потом лапки,затем грудку,а дальше всё остальное.-и чуть заметно улыбнулась вспомнив не те грустные воспоминания,а нервные выносящие мозг события,которые Белолапка могла с гордостью назвать их приключениями,впервые совершившихся после прибытия в племя и поняв что они далеко не последние и не самые весёлые деньки в её только начавшейся жизни.
Закончив туалет молодая кошка полюбовалась на свою теперь уже идеальную шёрстку,которой уже можно было обзавидоваться,а окончательно успокоившись ученица решила чуть позже извиниться перед Грозовым облаком,но при этом заметить что причиной столь странного поведения были воспоминания и пусть будет готова к подобным происшествиям на будущие.На поляне появилась Сумрачная тень,но до неё Белолапке на данный момент не было никакого дела,молодая кошка лишь решила поздороваться.-Здравствуйте-улыбнулась та и прекратила ход каких либо мыслей.

0

81

Озеро<===
Честно говоря, это место никогда не было моим домом. Вся это суета, толпа бестолковых котов, уверенных в том, что знают, в каком страшном мире они живут, Нео, которая с удивительной уверенностью называет себя Племенным Лидером и Ангелом, на деле не заслуживая ни одного из этих званий. Нет, Нео славная, ничего не говорю. Просто смешная. Такая, что иногда один ее вид неслабо поднимает мне настроение.
А настроение и так было вполне себе сносное – после мерзкой процедуры тырения энергии у бедных Носителей Тьмы, я ощущала себя совсем молодой и очень сильной. Казалось, сила переполняет меня до краев – наверное, что-то подобное испытывают предводители, когда им удается дорваться до девяти жизней. Правда, они пробуют на вкус это чудо лишь однажды, а мне оно доступно практически всегда. Интересно, мои донорам было совсем хреново в этот момент? Надеюсь, что все-таки нет. Я никогда не страдала таким странным пороком как жалость к подчиненным, но все-таки лучше, чтобы Темные котики оставались сильными. А то мало ли что… Вдруг объявится еще одна сумасшедшая, вроде меня, и заявит, что я занимаю свое теплое местечко незаконно. Вполне ведь может такое случиться. И вот тогда я уже, конечно, не стану жалеть бедных котиков, наделенных темной силой. Вберу все до капли, что есть в них живого и сильного. Если задуматься, только для этого Тьме и нужны носители. На данном этапе – я в этом уверена. Может, позже, когда я стану умнее и старше, я пойму, как сильно я ошибалась в беззаботной юности – все-таки мои сорок лун это ничто в формате вечности. А все другие форматы я уже отучилась просматривать.
Интересно, приходили ли такие мысли в голову незабвенному Холоду? Да, наверняка. Иначе как еще объяснить то, что многие Носители гибли скоротечно и без чужой помощи? Просто ложились и умирали, не оставляя ни потомства, ни наследника. Забирали из этого мира частичку силы, которая была им отдана какими-то неведомыми силами. Вспоминаю закон о сохранении энергии – чего только не наберешься, общаясь с Гердом – если энергия была, она должна остаться в замкнутой системе. Наш мир – вполне себе замкнутая система, сбежать из него не удастся, иначе кто-нибудь уже сбежал бы давно. Значит, энергия, которую дает Тьма, не уходит за пределы нашего мира. Значит, чем меньше Носителей – тем сильнее каждый из них по отдельности, так что ли?
Ну да, выходит, что так. Не могу сказать, что это самое приятное открытие в моей жизни, но полезное, не могу это отрицать. Главное, чтобы об этом не пронюхал никто из властолюбивых котиков, которым удалось откусить приличный такой кусок Темной магии. Например, Докса. В последнее время эта девочка просто одержима жаждой власти и силы. Не удивлюсь, если она убьет своего белобрысого братика, лишь бы стать наконец Истинной. По мне, глупо это. Церемония дает несколько капель новых знаний. И все, пожалуй. По крайней мере, я не ощутила ничего особенного. Ну да, прикольно, конечно. Но не до такой же степени…
В лагере было суетно и шумно. Именно то состояние клана, которое я старательно стараюсь избегать – не люблю я толпу, ничего не могу с собой поделать. Вероятно, это чисто Темная черта. Ни разу не встречала светлого мизантропа. Разве что Герд. Впрочем, учитывая количество его девушек…
Ага, а вот и причина паники. Черно-белый кот, стоящий посередине поляны…
- Черт… - только и выдохнула я. На большее даже моего могущества не хватало. Было ощущение, что я падаю в обморок. Это, конечно, всего лишь ощущение, но в глазах у меня изрядно помутнело. Тряхнула головой – ничего, Инн, все в порядке. Подумаешь, кот из прошлого. Мы и ни такое видали, да, старушка?
Неет, хотелось заорать мне в ответ своему внутреннему голосу, ни разу мы такое не видели! И не хочу я это видеть. Не-хо-чу, понимаешь? Может, все-таки свалить в Обитель Тьмы? В отпуск. Иначе я скоро совсем поседею от этих чертовых треволнений. Совсем свою предводительницу не берегут, фу.
Только через пару секунд невежливого разглядывания черно-белого гостя, который когда-то, в моей другой жизни,  звался Белогривом, я расслышала, что она называет себя иначе.
Стервятник, значит. Не подходит ему это имя. Был бы стервятником – убил бы меня тогда сразу. А тут еще и учить пытался.
Или это все-таки не он?
Кажется, я находилась в самой непосредственной близости от схождения с ума. Нет, конечно, я догадывалась, что рано или поздно это случится. Но чтобы в 40 лун! В самом начале моей карьеры! Нет, баба яга против. Сильно так против.
Не Белогрив это. Померещилось тебе, дурочка. Просто кот, который до безобразия похож на Белогрива. Черно-белый Носитель давно мертв. Я точно это знаю. Я прекрасно почувствовала, как он ушел из этого мира. К Холоду или еще к кому-нибудь – понятия не имею. Но ушел, ушел, черт побери.
Я глубоко вдохнула холодный и влажный воздух – надо собраться с мыслями, успокоиться. Кто бы знал, что «великую и ужасную» Инн можно вывести из равновесия одним единственным призраком из довольно таки приятного прошлого. Задерживаю воздух в легких, обычно мне помогает это собрать разлетающийся разум воедино и снова стать собой, собранной и хладнокровной, как обычно.
Вообще, по хорошему, мне надо было подойти к черно-белому коту и расставить все точки над i. Если он и в самом деле Белогрив, каким-то удивительным образом вернувшийся в наш скучный мир и сохранив при этом свое замечательно тело, то надо поздороваться – все-таки нас кое-что связывало. А если это кто-то, до боли похожий на моего старого знакомого, то хотелось бы выяснить, какого черта он делает в моем лагере.
Впрочем, это могло и подождать. Для начало мне бы хотелось окончательно прийти в себя. А для этого надо  хотя бы пять минут спокойной созидательной деятельности.
Посему я решила, что самым разумным поступком будет просто посидеть несколько минут на месте, не шевелясь и не ворожа особо. Именно это я и сделала: уселась на мокрую землю поляну напротив Белогрива-Стервятника, обвила мускулистые лапы пушистым хвостом и принялась созерцать туманно-дождливую тьму, клубящуюся над лагерем Клана Луны.

0

82

Я пропустила мимо ушей реплику Голубички насчет ученика. Я совершенно проигнорировала перепалку Белолапки с Грозовым Облако. Я не ответила на вопрос Бурана. Я плохой Лидер. Но, черт подери, как я могла оставаться в пещере, услышав такое знакомое:
- Черт…
Серьезно,меня буквально вытолкнуло из пещеры. До последнего мне казалось,что я просто обозналась, но нет:посреди поляны стояла Инн.Собственной персоной.
Сложно объяснить,почему я так радовалась ее возвращению. Невозможно объяснить,почему я считала ее своей подругой. Она никаким боком не напоминала жилетку для рыданий; обратись я к ней с вопросом:
-Я хреновый Лидер,да?-не обращая внимания на трогательно залитые слезами голубые глаза, она бы скорее всего ответила:
-Да,хреновый, - и была бы права.
Вроде бы у существа вроде меня должна быть некрасивая подружка-но Инн на нее не тянет, ни психологически,ни внешне.
Скорее всего-если уж мы решили быть честными-дело в ее харизме и моем безволии. В свите Иной я играю роль яркого,но глупого попугайчика, который по непонятной прихоти природы умеет говорить.Нелестное сравнение,соглашусь.
Но мы отвлеклись. Едва я пришла в себя после шока, я увидела некий объект.Кажется,именно к нему и был обращен ее взгляд.
Объект был черно-белый и смутно знакомый. К сожалению, особо замечательной памятью на лица я никогда не отличалась,а потому,вспомнить, кто же это такой, оказалось практически невозможно.Может это какой-то астральный знакомый Инн,а я видела его,скажем,на церемонии? Но он кажется слишком живым и материальным для призрака. С трудом подавив в себе желание дотронуться и проверить,пройдет ли сквозь него лапа, я шепотом поинтересовалась:
-Инн,только я вижу эту монохромную громадину?Или это какой-нибудь Демон прикинувшийся котом?-спорим,я опять сморозила несусветную глупость?Хотя,вот это выражение лица у Инн вроде бы называется ошарашенным? Ну,полное спокойствие, бровь чуть-чуть приподнята,в глазах слабый отблеск недоумения. Я с изумлением отметила, что Инн стала еще более сдержанной,чем раньше. Казалось бы,куда уж больше. Впрочем, сейчас она определенно была удивлена - уж это-то я разобрала. Ставлю что угодно-это не просто вонючий одиночка. Он как минимум владеет Силой. Впрочем, это можно определить точно.Я просканировала окрестность. Сила Иной перебивала большую часть сигналов, примерно как запах лисьего помета перебивает запахи лазутчиков. Некуртуазное сравнение, зато наиболее подходящее. К счастью, незнакомец находился совсем рядом, поэтому исходящую от него Силу я все же почувствовала. Но-опять же,спасибо Иной-уровень его магии определить не смогла. Только тип-Трансгрессию. Хм. Если это ключевая сторона его магии, мне с ним в этом плане лучше не тягаться. Ну вот. Я еще и маг хреновый.
Я внезапно вспомнила, с чего начала. Теперь,когда я точно убедилась, что новоприбывшей была именно Инн, надо было позаботиться о собственной репутации.
- Неофит, можно Рыжелапик будет моим оруженосцем?-да,кажется,Голубичка спрашивала примерно это.Но ведь я еще несколько дней назад посвятила Рыжелапика!И вроде бы даже в наставницы именно ее определила... А,точно. Она ж в это время в патруле была. Я еще тогда ужасно сконфузилась.
-Твоим наставником,Рыжелапик,станет Голубичка.-даже немая сцена, последовавшая за этими словами меня не смутила. -Ну,Голубичка,выходи вперед,не стесняйся,-подбодрила я смущенную кошку,судорожно высматривая ее в толпе. Я,наверное,еще долго бы так стояла, если бы из толпы не донесся чей-то ехидный голос, впрочем, тут же зашиканный окружающими:
-Ты ж сама ее в рассветный патруль отправила!
Я тихо выругалась и растянула губы в улыбке.Так вот почему Голубичка так непонимающе и обиженно смотрела на меня утром.
-Эээ...ну что ж, раз Голубичка сейчас трудится на благо племени, давайте просто поприветствуем нашего нового ученика,-голос мой немного дрожал, и без труда скрылся за приветственными возгласами толпы.

И вот теперь оказывается, что никто так и не удосужился ей сказать. Ладно,сейчас она уже куда-то умотала.Потом разберемся.
Что-то случилось? О чем ты хотела поговорить?
Уже ни о чем, Буран. И очень хорошо,если ты сам додумаешься выйти из пещеры, потому что если Инн тебя там запалит, ее мнение обо мне опустится еще ниже. Ну не вслух же это говорить.
Собственно говоря, во все время моих размышлений, незнакомый одиночка так ничего опасного и не сделал. Из чего,пожалуй,можно заключить, что гром и молнии на наши головы пока не планируются. А значит,можно и исполнить прямые обязанности Племенного Лидера.Да.Прямо сейчас.Только вот с духом соберусь и сразу.
-Эмм, так что привело тебя в наш лагерь?-неловко поинтересовалась я. С таинственным исчезновением Иной разберемся позже.Не при всех же ее расспрашивать.К тому же, ставлю свой ужин,что она мне ничего не скажет. (Даже если и скажет-я на ночь все равно никогда не ем,так что в любом случае ничего не потеряю.)

0

83

-Я хреновый Лидер,да?
Я удивленно покосилась на Нео. Во-первых, откуда она выплыла – минуту назад ее здесь не было. Во-вторых, когда такие мелочи начали интересовать мою кокетливую и легкомысленную подругу? Наверное, мне надо ее как-то утешить. Но жилетка из меня отвратительная.
- Нормальный, - проворчала я. – Для этого клана вполне сойдет.
Очень хотелось посоветовать ей посмотреть на мою скромную персону – уж кто-кто, а я точно не была образцовым вождем этих глупых котиков. Хватает того, что исчезаю периодически, не предупреждая никого о своих планах. Да уж, нечего сказать, пример для подражания. Тем ни менее в Клане меня боялись и уважали – я это прекрасно чувствовала. На это моего могущества, благо, хватало. Это не так плохо, надо заметить. Страх и уважение – это хорошо. Куда лучше, нежели доверие или привязанность. Когда я уйду отсюда (умру или просто уйду – не имеет значения), эти славные, в сущности, котики не будут переживать по этому поводу. Возможно, погорюют ночку для приличия – но не более. И мое место займет Сумрачная Тень. Смешно, конечно. Сравнивать ее и меня – занятие довольно забавное, не находите? Слишком уж разные у нас сущности, слишком из разных тканей мы сделаны. Было бы чертовски интересно посмотреть, что станет с Кланом после того, как я исчезну.
Неожиданно в голову всплыла еще одна занятная мысль: как мы с Нео будем объяснять клану нашу непомерно долгую жизнь. Мне 40 лун, ей от силы неполные 30. И я прекрасно понимаю, что это хорошо если четверть нашей долгой жизни. Конечно, есть девять жизней. Но и они не вечны – а Носители, при нормальных условиях, живут куда больше, чем среднестатистические предводители… Да, задачка. Ладно, подумаю об этом завтра.
Инн,только я вижу эту монохромную громадину?Или это какой-нибудь Демон прикинувшийся котом?
Ну, не такой уж он и большой, положим. То есть, с Холодом ему явно не сравниться. Но по меркам лесных котов, которые становятся все мельче и мельче последнее время, кот действительно выглядел довольно масштабным.
- Увы, нет, – пробормотала я, не отрывая темно-бирюзовых глаз от странного гостя. Он, конечно, чувствовал, что я на него смотрю. Возможно, он ощущал даже то, что я довольно бесцеремонно пытаюсь проникнуть в его мысли. Нет, это, конечно, не проблема. Проблема в другом – слишком уж нечеткие формулировки летали в его черно-белой голове. Мне никак не удавалось выудить какую-то более-менее полезную информацию. Я знала о нем только то, что он – Нейтрал и то, что он обладает даром трансгрессии. Хорошая игрушка, не спорю. Но больше Светлому подходит, чем Темному, на мой взгляд.
Впрочем, у Белогрива были схожие характеристики. Другой вопрос, что он постоянно говорил о тьме, из чего я сейчас могу сделать вывод, что он все-таки был ближе к нам, чем к Светлым. «А чего ты ожидала? – ворчу я про себя. – Сразу же было понятно, что этот кот – ходячая загадка»
Да уж, точнее и не скажешь. Действительно, загадка. Я уже более-менее привыкла, что я знаю все и обо всех. Конечно, были такие особи, чьи мысли были для меня закрыты. Но их было мало и ими можно было пренебречь. А тут в моем собственном лагере сидит равнодушная к происходящему куча черно-белого меха, о котором я ничего, ну вот совсем-совсем ничего не знаю!
- Боюсь, я тоже его вижу. И, что совсем хреново, это совсем не демон, – глаза немного потемнели. На пару тонов, не больше, но, готова поклясться, Нео заметит это. А уж она знает, что это значит – это значит, что все становится совсем плохо. Ненавижу, когда я чего-то не могу. Слишком уж это странное для меня состояние.
Нет, этот кот не был сильнее меня. Вероятно, он открыл свой дар совсем недавно, так как уверенности, присущей большинству Носителей, в нем, вроде бы, не было. Какой-то особенной силы, которая сотрясала бы пространство неприятными колючими вибрациями, я тоже не наблюдала. Просто одиночка, который обладает некой силой.
Другой вопрос, что этого одиночки просто не могло быть здесь.
- Неужели не узнаешь, Нео? – я все-таки оторвала взгляд от Стервятника и уставилась на подругу. – Это же Белогрив. По крайней мере, раньше его так звали.
Нет, я, конечно, догадывалась, что Нео – не самая умная девочка в этом скучном мире, но чтобы не узнать кота, который принимал самое непосредственное участие в Первом  Перевороте – это надо постараться. Впрочем, сейчас я была бы рада не узнать его. Я ненавижу возвращаться в прошлое. Особенно, в этот его момент.

0

84

- Нормальный. Для этого клана вполне сойдет.
Я с недоумением посмотрела на нее.Разве я что-то спрашивала? Ах да, насчет своих лидерских качеств. Но ведь я вроде бы не говорила этого вслух, просто подумала. Хотя,собственно говоря, чему я удивляюсь: если от Иной так сильно фонит магией-кстати,хорошо бы узнать,откуда она ее берет в таких количествах-пробить мою защиту ей не составляет особенного труда. Как хорошо,что я ничего важного не скрываю. Впрочем, будь у меня что скрывать,жизнь была бы намного интереснее.
-Я в нем между прочим,родилась,-напомнила я. Честность-честностью, но оскорблять клан,в котором живешь, при свидетелях-не очень красиво. Ха. Родной клан.Родным он для меня был две жизни назад,без малого. А все-таки интересно было бы узнать, откуда взялось это тело. Оно ведь определенно принадлежало не Носителю - потому что я располагаю все теми же ресурсами, которые у меня были, когда я еще обитала в шкуре Карнеол.Точнее,я еще,вроде, после Ангелизации сильнее стала. Но кроме этого ничего не получила.
Если у меня даже мысли такие корявые,чего удивляться, что речь ничем от них не отличается.
- Увы, нет
Если бы мне после этих слов не стало страшно,я бы рассмеялась. Неужели есть кто-то,опаснее Демонов преисподней? Судя по уже замеченному мною ранее беспокойству, есть.
-Точно,увы?Может быть,к счастью?-с затаенной надеждой переспросила я.Впрочем,надеяться на косноязычие Иной не приходилось. Уж кто-кто,а она слова никогда не путала.
- Боюсь, я тоже его вижу.
-Фух,значит,у меня не галлюцинации,-радостно перебила ее я. Накалившуюся обстановку надо было разрядить. Ну серьезно:мы сейчас стоим посреди главной поляны лагеря Луны, где-то неподалеку топчется кучка бездельников,которых я называю своими соплеменниками. Я-Ангел.Инн-Демон.Чего тут можно бояться? Выходит, чувство защищенности ко мне вернется очень нескоро. Ну,как минимум, не раньше того,как эта ситуация разрешится.Желательно,бескровно. Как там в анекдоте:
-Какая цель у воина в битве?
-Отдать жизнь за свой Клан
-А вот и нет:цель воина-сделать так,чтобы жизнь за свой Клан отдал враг.
И, что совсем хреново, это совсем не демон-завершила фразу Иная.Моя попытка свести все к шутке не удалась.Как и все предыдущие. Но тогда прямо передо мной не стояло что-то черно-белое,вызывающее недоумение у Иной,а у меня-попросту страх. Но я была бы не я,если бы не пыталась храбриться до конца.В смысле до того момента,когда скрывать страх было бы невозможно. Например, до начала драки.
-Это,типа,вот этот страшнее Демонов?-я понимала,что все наверняка очень серьезно, но признавать это не хотелось до последнего. Ну,кот,ну,выглядит знакомым, ну Носитель. Что страшного в Трансгрессоре? Он ведь совсем не выглядит опасным. Интуиция подсказывала, что самые опасные соперники обычно такими не выглядят-пока не нападут.
- Неужели не узнаешь, Нео?
-Ну,что-то знакомое есть,-нехотя признала я. Вообще,было странно и непривычно обсуждать кого-то,стоявшего в двух шагах от нас. Впрочем, когда это Иная вела себя нормально? Ненормальность словно сопровождает ее повсюду,куда бы она ни пошла. То есть, для того состояния,в которое приходит мир при ее появлении, она ведет себя вполне адекватно,не спорю.
Вот и сейчас:только она вернулась,тут же объявился какой-то странный чужак, которого я,судя по всему,должна знать.Ну почему я всегда попадаю в такие ситуации? Вот только не надо говорить,что я дура-это я итак знаю.
– Это же Белогрив. По крайней мере, раньше его так звали.
-Че,серьезно?-я не сумела удержать этот глупый вопрос. И бессмысленно вытаращенные глаза тоже не заставили себя долго ждать.Сглотнув, я слабо поинтересовалась,не без оснований полагая,что в очередной раз мелю какую-то чушь:
-Белогрив же вроде ровесник Серебряной Луны. Ему сейчас должно быть лет десять,не меньше. Он,конечно,Носитель, но так хорошо даже мы не сохраняемся.-рассудительно сообщила я. Да-а,капитан очевидность-это мое второе имя,определенно.
-Ты действительно Белогрив?-задала я очередной глупый вопрос. Аврора,научи меня не озвучивать глупых мыслей,я буду хорошей,честно-честно.

0

85

-Я в нем между прочим,родилась, – довольно обиженно произнесла Нео. Ну что за создание? Можно подумать, ее когда-нибудь это заботило. Хотелось напомнить ей о двух предательствах в теле Серебряной Луны, потом о сотне мелких нарушений воинского закона и убийстве несчастной Сапфироглазки в теле Кары и еще о чем-нибудь, что это удивительная кошка успела натворить без моего ведома в теле Нео – а я была убеждена, что это «что-то» было. Увы, Нео все-таки ни разу не Ангел, хоть от нее и несет светом за милю. Правда, Свет уже давно перестал быть чем-то несравненно добрым и хорошим. Увы и ах ему, конечно. Но что тут можно поделать? Только смириться со сложившейся ситуацией. А смиряться я не люблю. Ну не идти же в самом деле в Обитель света, к Авроре, чтобы внушить ей, что ее подопечные – твари и мрази, похлеще моих воинов. Это было бы как-то слишком абсурдно. Даже для меня.
Конечно, никаким правилам я в жизни не подчинялась, но чтобы так… нет, на такое сумасшествие я, наверное, не способна. Наверное.
«Хорошо бы узнать,откуда она ее берет в таких количествах», – громко думает Нео. Почему-то сейчас ее мысли слышны мне так же хорошо, как и мои собственные. Вообще странно, Нео едва ли намного слабее меня. Нет, понятное дело, регалии Верховного Демона дали мне преимущество над остальными, но Нео – ангел. Уж что-что, а блоки-то она должна уметь ставить. Впрочем, ладно, не мое дело. Хочет, чтобы ее мысли были общественным достоянием – пожалуйста. Вряд ли кто-то, кроме меня, сможет прочесть их. Все-таки равных ей по статусу в нашем лесу немного. Если они вообще еще есть.
- От бедных-несчастных Носителей, душа моя, – полуговорю-полудумаю я. Пусть сама решает, какой вид разговора ей нравится больше. Мне, в принципе, плевать. – - Они имеют все основания меня ненавидеть.
Не знаю, зачем ей это информация. Впрочем, это вполне могло быть праздное любопытство. Увы, Нео так и не научилась фильтровать свои мысли, отсеивая все ненужное и пустое. А может, и не зря: это добавляет ей определенный шарм. Болтающая и думающая о всякой фигне без умолку Нео мне нравится куда больше, нежели та же самая персона, только мрачная и молчаливая. Не идет ей это. Пусть уж лучше тараторит.
-Точно,увы?Может быть,к счастью?
- Совершенно точно, увы. Когда это я в словах путалась? – фыркаю я немного раздраженно. Ну что за глупые вопросы? Нео, душа моя, ауу! Подъем. Хватит спать и ловить ртом мух – они не вкусные. Лучше послушай меня, незабвенная. Пойми, что я хочу тебе сказать. И все будет просто великолепно.
-Это,типа,вот этот страшнее Демонов?-
- Нео, не тупи! – взвыла я, закатывая глаза. – Демоны меня боятся и находятся в моей полной власти. Причинить мне какой-то вред они точно не могут.
Иногда эта особа поражала меня отсутствием элементарной логики в своих высказываниях. И вообще, по идее, она меня старше – ну вот почему она в таком случае ведет себя как сущий котенок, которого только-только выпустили из яслей? Пф.
А тем временем погода потихоньку ухудшалась. Во-первых, влажность, которая еще с утра висела в воздухе, превратилась в довольно мерзкую изморозь, которая оседала на моей и без того тяжелой шерсти, усеивая ее темными пятнами влаги. Ужасное ощущение. Я, увы, ем слишком мало рыбы, чтобы моя шкура покрылась тонким слоем жира, отталкивающим влагу. А жаль, сейчас это было бы как нельзя кстати. Ненавижу ходить с мокрой шерстью. Зябко ежусь – гадость какая. Во-вторых, поднимался вполне себе холодный ветер. Что бы там кто ни говорил о удивительной выносливости Носителей, но вот холод и сырость я чувствую примерно так же, как и любой другой воин. Разве что шансов простудиться у меня намного меньше. В-третьих, вокруг нас медленно темнело. Ну да, а чего я хотела? Середина Листопада, как-никак. Темнеет сейчас совсем рано, как это ни печально. Нет, я, конечно, не фанат солнца, да и вижу я одинаково остро, как при свете дня, так и глубокой ночью, но все-таки подобная погода меня немного раздражает.
-Че,серьезно?-
- Нет, блин, я прикалываюсь, - фыркнула я, вперив в Нео усталый взгляд, в котором явно читалось примерно следующие: «Уважаемая Нео, пожалуйста, прекращай нести чушь, иначе я буду вынуждена тебя прибить нафиг».
-Белогрив же вроде ровесник Серебряной Луны. Ему сейчас должно быть лет десять,не меньше. Он,конечно,Носитель, но так хорошо даже мы не сохраняемся.
Пожимаю плечами:
- Я вижу его в первый раз после n-ного количество лет, душа. Неужели ты думаешь, что я настолько могущественна, что могу сразу узнать о коте все, бросив на него один скользящий взгляд? – с явной иронией поинтересовалась я. Нет, честно говоря, как раз это я и умела делать просто прекрасно. Сейчас, правда, не очень получалось, но это ладно. Один раз не считается.
Я все-таки повернулась к Белогриву-Стервятнику – было очень интересно узнать все-таки, кто он такой и что он думает о сложившейся ситуации.

0

86

Холодит. Самое мерзкое ощущение, которое знал Стервятник - это холодные камни под лапами. Пусть он вроде и был запланирован природой как противоморозный механизм, свои функции исполнять он не стремился. Да, густой плотный подшёрсток защищал его от ветра. Да, относительно длинная шерсть не позволяла влаге добраться до тела. Но лапы. Голые беззащитные подушечки. Брр. Знавал он одно время группу горных котов - вот у них были всем лапам лапы. Жёсткие, нечувствительные, мощные. Зависть да и только. Чёрно-белый подавил тяжёлый вздох и устроился поудобнее - повернул свои ходильные конечности подушечками к телу.
Вокруг было шумно. Странно, вроде для кошачьих лагерей это нехарактерно. Оглянувшись, кот понял, в чём дело. Зря я, наверное, попросил меня сюда привести. Редкие биологические сущности, пробегавшие по поляне, хотя бы кидали свой взгляд на него, а некоторые так и вообще откровенно пялились. Как, например вон та кошка. Кошка, от присутствия и взгляда которой по спине бежал холодок, а голоса в голове тревожно забормотали. Она казалась в какой-то степени знакомой, будто Стервятник уже где-то её видел, хоть это и было невозможно. В свои юные годы, встретив это нежное существо, он бы поскорее свалил куда подальше и постарался об этом не вспоминать. Нехороший от неё дух шёл. То есть запах у неё был вполне стандартный, но вот именно само ощущение, которое появлялось от её взгляда, было не из приятных. Будто мозги... чешутся. А ну-ка. Чешутся? В голове у меня шурует! - пришло внезапное неутешительное осознание. Ну, зато он научился определять, кого можно считать подозрительно любопытным. По веществу в черепной коробке начинают широкими шагами расхаживать всякие незнакомцы - прижми уши к голове и постарайся ни о чём не думать. Ну, ни о чём - это, конечно, сильно сказано. Поменьше нужно думать, это да.
И вот подкатил второй персонаж. Тоже женского полу, тоже какая-то мутная личность. Чуть моложе первоприбывшей. И конечно они начали обсуждать объект своего внимания, пусть между нами было от силы метра четыре, и я, как следствие, прекрасно всё слышал. Монохромная громадина, да? Он и так был несколько недоволен своими размерами - они прекрасно позволяли идти в лобовую атаку, но никаких спецприёмов он в принципе разучить не мог, ведь это было бесполезно - а тут ещё и эта не вполне тактичная личность. Хотя, пофиг. Кого это волнует? Уж если что и было внезапным, так это вопрос, заданный ему напрямую.
-Эмм, так что привело тебя в наш лагерь?
Стервятник аж смешался в некоторой степени. Он чужой. Он сидит посреди главной поляны их родного лагеря. А они у него вежливо интересуются, что он тут забыл. Видимо, грубость и резкость сейчас не в моде. И Стервятник с радостью начал этому соответствовать.
-Меня сюда привела одна ваша воительница. Я не знаю, как её зовут. Я чем-то вам помешал?
Задумчивый взгляд. В глазах у кошки явно сквозило то ли подозрение то ли непонимание, но она этого не показывала. Больше на себя внимание оттянула реплика первой кошки.
-Боюсь, я тоже его вижу. И, что совсем хреново, это совсем не демон. Неужели не узнаешь, Нео? Это же Белогрив. По крайней мере, раньше его так звали.
Умереть - не встать! Вот это новости! Так-так-так, нужно успокоиться. Белогрив, хитрожопый ты гад, что ты мне забыл сказать? Не захотел? Не счёл нужным? А если они - твои враги? Мне-то что делать? За тебя твою кашу расхлёбывать?! Впрочем, если бы Белогрив им был врагом, Стервятник уже давно лежал бы на земле в аккуратной композиции "анатомия современного кота". Значит, по этому поводу волноваться не нужно. Но следует учесть, что первая кошка поставила его на уровень опасности выше неких демонов. Час от часу не легче.
После второго вопроса молодой кошки Стервятник не выдержал и посмотрел на неё как на психованную дуру. Случайно получилось, но что поделаешь?
-Предположим, нет. Но я с ним знаком.

0

87

офф|офф

мне не 30 лун,мне 24)))

- От бедных-несчастных Носителей, душа моя
Пару секунд я недоуменно таращилась на нее, а затем до меня дошло. Она опять читала мои мысли.
Ну что ж, это не возбраняется.Хотя и очень раздражает.Кстати,интересно,на какую конкретно из мыслей это было ответом?Ммм,дайте-как вспомнить. А,кажется,я интересовалась,откуда она берет столько Силы. Верховный Демон пользуется чужой магией, это мне еще на первом уроке кажется говорили. Говорил. Сумрак.
Память ни к черту. Забываю даже самые простые факты. Да что там, я даже забыла,как выглядит Белогрив. Если честно, я забыла даже,что он существовал на свете. Ну,почти забыла. У меня всегда была избирательная память. Что бы обо мне ни думали,очень приятно забывать все плохое быстро. Помни я постоянно обо всех своих проступках, я бы наверное уже жизнь самоубийством покончила.
Они имеют все основания меня ненавидеть.
-Не знаю насчет ненависти к тебе,-мой взгляд посерьезнел,-А вот твоей внучке грозят недюжинные неприятности.Впрочем, ты уже об этом наверняка знаешь. Но мне хотелось бы,чтобы ты помогла мне решить эту проблему.-если сейчас она спросит,какое мне до этого дело, я ее стукну. Вот право слово,стукну. И по барабану,что она Верховный Демон.
Причин не желать кровопролития у меня несколько. Во-первых, Оникс связан со мной эмпатически,а помирать из-за него я пока не планирую. Во-вторых, Ностальгия мне как-никак вроде бы племянница. Конечно,тут свои нюансы:если считать,что я уже не Карнеол,тогда...Ну,в общем,этот пункт в принципе можно и вычеркнуть. Но тогда все равно остаются еще несколько - правда,они еще менее значительны,чем предыдущий. Например, я Лидер этого Клана и не желаю,чтобы мои воины дрались между собой. А еще я-Ангел,и моя цель-привлекать Нейтралов на сторону Света. Нет,этот пункт в принципе имеет смысл-чем больше я народу завербую, тем сильнее стану.
- Совершенно точно, увы. Когда это я в словах путалась?
-Да уж,нечастое это явление,-согласилась я,-Но насколько было бы лучше,если бы это было так,-я вздохнула. Впрочем, в сожалениях толку несказанно мало.
- Нео, не тупи! Демоны меня боятся и находятся в моей полной власти. Причинить мне какой-то вред они точно не могут.
-Зато они могут попытаться причинить этот самый вред мне,-проворчала я.-А у меня итак,знаешь ли,жизнь непростая. Воины наглеют, ученики хамят, Военный Лидер вообще неизвестно куда опять свалил,-поддела ее я.
- Нет, блин, я прикалываюсь
-Мало ли,-развеселилась я,-Я твое чувство юмора никогда не понимала,ты же знаешь.А вообще,да,похож.-я подошла поближе и наклонила голову и принялась бесцеремонно разглядывать...давайте условно пока назовем его Белогривом. Так вот, обойдя вокруг него пару раз я заключила, что это может быть и Белогрив-только этот Белогрив походу дорвался до источника молодости.
- Я вижу его в первый раз после n-ного количество лет, душа. Неужели ты думаешь, что я настолько могущественна, что могу сразу узнать о коте все, бросив на него один скользящий взгляд?
-Ну,если честно,я на это рассчитывала,-призналась я. Какая польза с того,чтобы быть Верховным Демоном,если не можешь легким движением лапы уладить все свои проблемы?Мне лично это не понятно.
Я даже и не пыталась рисковать,залезая ему в голову. Иная просто так никогда ничего не опасается. Черт его знает,что меня в его голове ждет. Может у него там какая-нибудь ловушка,после которой я воображу себя кавайной японской школьницей мышью или вообще хомячком каким-нибудь.
-Меня сюда привела одна ваша воительница. Я не знаю, как её зовут. Я чем-то вам помешал?
-Да нет,собственно говоря,-пожала плечами я,-Последний раз,когда мы виделись,я,если мне не изменяет память,разрешила тебе приходить когда захочется.
Нет,не похож он на Белогрива. Да,внешность та же, но манера говорить,настрой,даже походка отличается. Впрочем,наше с ним знакомство, если я не ошибаюсь,продлилось очень недолго.
-Погоди,кто,ты говоришь, тебя привел?-внезапно насторожилась я. Простым воителям такая нелепая мысль в голову придти не могла-хотя сейчас уже ни в чем нельзя быть полностью уверенной-значит,скорее всего,это кто-то из Носителей. Или это Последовательницы поработали? Ненавижу,когда чего-то не знаю. Ну вот насчет сил наших нынешних Последовательниц я очень мало знаю. И отслеживать их передвижения очень тяжело. Магия у них совсем другая,с этим приходится мириться.-Можешь описать эту кошку поподробнее?-почему-то,мне казалось,что если я узнаю,кто это сделал,то смогу понять и все остальное. Обманчивое ощущение,знаю.
А если серьезно-ну кто мог знать,что это-Белогрив? Грозовое Облако и Сквозь родились уже после его исчезновения.Парадокс и Оникса это тоже касается, Ностальгии вообще меньше полугода. А Сумрачная Тень с ним,наверное,и не встречалась ни разу.
Стоп!Она ведь одно время жила с Гердом. Кто-кто,а уж Герд Белогрива точно видел. И не раз. Возможно,я что-то пропустила.
Ну,если он правильно опишет внешность этой самой кошки, я думаю,что смогу опознать ее. В крайнем случае,рискну посмотреть на нее в его воспоминаниях.
-Предположим, нет. Но я с ним знаком.
-Ну,это уже даже я поняла, - задумчиво пробормотала я.-Но что в таком случае с самим Белогривом? Он жив?-я вопросительно приподняла бровь,безуспешно подражая Иной.

0

88

Спокойствие, Тучехвостка,только спокойствие. Ничего плохого пока не случилось.Даже наоборот-возможно,ты наконец-то встретишься с остальными Последовательницами. Плохо получится, если все они-Врожденные: мне бы сейчас не помешала разумная помощница,обладающая такими же энциклопедическими знаниями. А еще лучше-чтобы она еще и опытной была. Ну и  просто верхом блаженства было бы познакомиться с Последовательницей, уже проводившей Ритуал Очищения. В смысле, уже изгонявшей Носителей из этого бренного, но такого привычного и любимого мира. Мечты - мечты. Держу пари, ни одной из них не суждено сбыться-это ж я,в конце концов. Если что-то может пойти не так, именно так оно и пойдет, уж не сомневайтесь. Мы с везением и на одной подстилке-то никогда не спали.
-Стервятник,
-Тебе не слишком подходит это имя,-ничтоже сумняшеся сообщила я. И впрямь, ничем этот в сущности доброжелательный одиночка не напоминал птицу -п адальщика с лысой головой, о которых рассказывал Карнаух. Собственно говоря,полагаю,мне нужно было больше его слушать. Полезные вещи говорил старичок. Жаль, теперь он все больше отмалчивается. Видать, и впрямь крыша поехала у старичка. - жалостливо решила я. Была у меня такая неприятная особенность-всех жалеть. Гордым это не нравится, а эгоистам на пользу никогда не идет.
Вон, даже Носителей жалею. Стервятника этого,например. Он ведь совсем не виноват, что таким родился. А ведь нам наверняка придется его убить. Предыдущие поколения Последовательниц блокировали "лишних" Носителей, а не убивали. Но несколько лет назад - это произошло еще до моего рождения - Дуэт Смерти как-то изыскал лазейку в блокировке и вернул себе силы. А наш блок построен на том же принципе. Так что долго он,определенно,не продержится. И Верховного Демона он не удержит. На Нео еще, может быть, сработает. Да и то, лишь на то время, которое она будет продолжать тупить. А бесконечно это делать неспособна даже она.
Помяни черта, он и появится.
Аж два. О.
Нео и Иная. Нет,ну как бороться с противником, который всегда тебя опережает на два шага? Это я не о Нео, она,походу,просто на шум выскочила.
Тут я заметила Белолапку. Очень вовремя,право слово. Я оттащила свою ученицу в кусты на границе лагеря и принялась бы втолковывать дальнейший план действий. Но фонтан Белолапки заткнуть было невозможно, и я со вздохом принялась выслушивать необычайно важную информацию,которую она так рвалась мне сообщить.
Во первых - я это сделала это не специально,а сразу после чего отправилась на тренировку,но вы мне в очередной раз отказали,во вторых - моя мать никогда не была игрушкой двуногих,а когда они попытались её приручить,она расцарапала им всё что могла(не только лицо руки и др. части тела,но так же и мебель.) и не в силах бороться с более сильным противником сбежала и унесла меня с собой,но охотники нагнали нас,потому что только что окатившаяся кошка со слепым котёнком в зубах не могла долго бежать и ради всеобщего спасенья мы встретились и после чего она привела меня сюда,по дороге обучившись охоте и многим приёмам сражений.Ну,а теперь в третьих - я никого не просила радоваться моему прибытию,я хотела что бы от меня не отвернулось всё племя разом,вы ведь меня даже не знала до того,как я стала вашей ученицей и знать не хотела!Вздорная,болтливая,несдержанная,так вы кажется сказали,так ответьте мне на милость,раз вы такая мудрая:С кого мне было брать пример,если от меня всё племя отвернулось?!От вас,то я таких речей не ожидала,ну ладно,если вы сильнее,значит вы правы,такие у вас правила?Да?Ну тогда,я дам вам то что вы меня просили!
-Черт тебя подери,если бы у меня было время,я бы тебе все объяснила,-нервно проговорила я в ответ,постоянно оглядываясь на парочку,взявшую моего нового знакомого в оборот. Лучшее,что я могу теперь сделать-свалить отсюда и сохранить себя до встречи с остальными Последовательницами.
- Черт…
Да-да, продолжайте поминать своего родича, а я лучше унесу отсюда лапы пока не поздно.
У Неофит хромает защита, Стервятник пока не знает боевой магии, зато у Инн,похоже,слабых мест сейчас нет-слишком уверенно она выглядит. Но Стервятника отчего-то...боится?Да нет,мне показалось наверное.
-Инн,только я вижу эту монохромную громадину?Или это какой-нибудь Демон прикинувшийся котом?
А вот Неофит определенно храбрится. Определенно. В глазах тревога, взгляд бегает от Иной к Стервятнику и обратно. Похоже, эмоции предназначенные обоим Лидерам достались исключительно ей.В двойном размере. Даже я со своей непроходимой наивностью смогла бы спрятать хотя бы 40% эмоций. Впрочем, может быть,то что я вижу на ее лице и есть 60% ее нынешних ощущений?Ха.
-Эмм, так что привело тебя в наш лагерь?
Она называет меня "оно". Оно привело. Я между прочим и обидеться могу. Впрочем, эту фразу можно перевести и так: Стервятника сюда привело мое невезение/чувство ответственности/предчувствие.
- Нормальный.Для этого клана вполне сойдет.
В первую минуту я не поняла, о чем речь. Но потом до меня дошло-очевидно,я стала свидетелем одной из тех самых ментальных бесед, о которых с таким упоением рассказывал Карнаух,пока не вспоминал, что он вообще-то против Носителей и магии в принципе.
- Боюсь, я тоже его вижу. И, что совсем хреново, это совсем не демон
Собственно говоря, я в этом ничего хренового не видела. Вот если бы он был Демоном - тогда да, обезвредить его было бы значительно сложнее. А так-Нейтрал, наверное,ничего особенного,самое то для тренировки перед более серьезным. Я поймала себя на мысли, что это звучит слишком... по - Носительски, что ли. Слишком жестоко для Последовательницы. Разве можно оправдать убийство? Наверное можно. Я ведь это делаю. Впрочем, может быть, дело в том, что вплотную к этому вопросу я подхожу впервые и еще не знаю, каково это?
- Неужели не узнаешь, Нео?Это же Белогрив. По крайней мере, раньше его так звали.
Белогрив,Белогрив...не припоминаю. Аврора не говорила о том, что такой Носитель живет на этом свете. Либо этот кот ухитрился обмануть Аврору и меня заодно, либо это Иная обманывается, принимая Стервятника за него.
-Я в нем между прочим,родилась
Вовремя вспомнила. Я невольно хмыкнула. И тут же вспомнила, что мне пора сматываться.
-Красна речь слушаньем,-протараторила я шепотом. Теперь,если не отходить особенно далеко от лагеря, мне все будет слышно.
Лучше не рисковать-в прошлый раз ощущение крови под носом мне не слишком понравилось.
-Так что тренироваться пойдем в Сосновый Бор.-произнесла я уже вслух. Бежать нельзя,никак нельзя. Они сразу поймут,в чем дело. Черт,и какой дебил говорил,что с умными врагами приятно иметь дело?Наверное они,в отличии от моих, не были достаточно умны,чтобы скрывать свой ум.-Если ты не хочешь тренироваться,можешь не идти,-процедила я сквозь зубы.-Но в таком случае не обвиняй меня больше. Я иду охотиться.-сообщила я,хлестнув себя хвостом по задним ногам и прошествовала к выходу из лагеря. Походка моя была напряженной,я с трудом удерживала себя от того, чтобы сорваться на бег. В голове билась одна единственная мысль:
Скорее!Скорее!
---Сосновый Бор---

0

89

Белолапка мирно сидела аккуратно сложив лапки и наблюдая за происходящим на поляне.Одиночка одиноко стоял,что в общем для него было привычно.И скучная безрадостная обстановка сильно наскучила ученице и она уже начинала засыпать,но новые кошки и их дальнейшие действия заинтересовали молодую кошку:
Во первых - сюда откуда не возьмись явилась Иная и удивлённо замерла,наверное рассматривая незнакомца.Кажется она не видит в нём ничего особенного,а может просто не выдаёт себя,но молодая кошка теперь,с появления военной лидерши,которая,как ни странно внушала ощущение,которое вполне смело можно было бы назвать "как за каменной стеной",правда разве что живой.
Все с ума посходили из-за этого кота!Одна Иная,такая тёмная(в смысле шерсти) и загадочная лидерша никогда не показывает другим свои эмоции!Может она только вид сделала,что меня не заметила?Вот и Неофит явилась,собственной персоны.Она явно даже не пыталась скрыть удивления.Да,в общем и зачем?Незнакомец в её лаге!Это вполне понятно!Интересно,что будет дальше,надо посмотреть!
Во вторых - на поляну выбежала Неофит и чем то напомнила Белолапке Бурана.
Она что от него заразилась?!-сонно улыбнулась слегка задремавшая ученица.
Хотя по началу ученицу заинтересовала другое.Племенная лидерша сошла с ума!Ну,или что-то в этом роде.Она ошарашенно уставилась на кота,и кажется даже не пыталась скрыть поражение,даже нет изумления!
Почему весь мир сошёл с ума из-за какого то наглого кота,который осмелился переступить границу нашего клана.
Неофит и Иная,кажется не замечали Бело лапки,которая вместе с ними продолжала не замечать Грозовое Облако.Слова наставницы в которых она просила обращаться к ней на "вы" изменили к ней отношение,но в какую сторону ученица сама пока не решила:Уважение да,но ещё что-то такое,чего сама она понять пока не в силе.Ну,а Белолапка в свою очередь решила что Грозовое Облако не пуп земли и обращаться на "вы" лучше ко всем воителям и другим котам(кошкам),которые старше ученицы по чину тоже надо обращаться должным образом."Она же не пуд земли,чтобы к ней одной на "вы" обращаться!"-думала Белолапка сразу же после обращения Грозового Облака к ней.
Она опять начала засыпать,и ей стало абсолютно пофиг что там происходит дальше.
Всё равно не пойму этот бред,так зачем слушать?!-подумала молодая кошка и заснула.
Ей абсолютно ничего не снилось,сон был плохим.Едва различимые слова проскакивали мимо ушей и старательно мешали ученице спать.-Бред,да и только.Ну,хотя бы не те воспоминания.-думала она сквозь,как бы сон- и не другие...-сонно подумала Белолапка и её сну пришёл конец!Заинтересовалась она именем незнакомца-одиночки.
Стервятник-услышала она знакомый голос и успокоилась,с именем кота определились.
Почему он не хотел признаваться раньше?Боялся?Или надеялся что ему удастся уйти не наказанным?Ну,да ладно меня больше интересует,почему Грозовое Облако,так нервничает?С какими новостями пришёл незнакомец?И,как поведут себя лидеры?А как они узнали что он пришёл?Ладно,Иная неожиданно пришла в лагерь и увидела одиночку,но Неофит она же занята важными политическими делами с Бураном!Или не политическими,а какими ни будь другими?!А в общем занята она и всё тут!Всё это придется объяснить бедной и несчастной Грозовому Облаку!
-Тебе не слишком подходит это имя,-сказала наставница и ученица невольно вспомнила о ней и той ссоре.Ну,сама то она давно простила Грозовое Облако,но вот простила ли её сама Грозовое Облако?Вот это был вопрос на миллион,так сказать.Тут неожиданно кто-то вцепился в загривок Белолапки и оттащил в её же укромное местечко.
-Черт тебя подери,если бы у меня было время,я бы тебе все объяснила,-нервно пробормотала наставница и выдержав паузу сказала-Красна речь слушаньем,-протараторила она нервно, и ученица, недоумевая, уставилась на наставницу.-Так что тренироваться пойдем в Сосновый Бор.--заключила она.
Хорошо!-радостно сказала по-прежнему изумлённая молодая кошка.
Интересно,зачем такая спешка и что Грозовое Облако хочет мне рассказать?Зачем такая секретность?В моё убежище от всех невзгод?Может быть она тоже здесь когда-то  пряталась?Столько вопросов,надо было бы всех их вывалить на Грозовое Облако,всё равно она собиралась всё мне объяснить.Вопросом меньше,пятью больше!Какая разница?!-развеселилась молодая кошка.
-Если ты не хочешь тренироваться,можешь не идти,-сквозь зубы процедила Грозовое Облако,явно раздраженная цитатой своей ученицы.
Не захочу тренироваться?-удивилась Белолапка-Вы издеваетесь?Я этого и ждала!-молодая кошка хотела заорать от счастья,но вспомнив о нынешнем положении передумала.
-Но в таком случае не обвиняй меня больше. Я иду охотиться.-
Я же уже всё объяснила!Нет?!Это перепады настроения из-за воспоминаний и всё!Это может повториться и в сосновом бору,но заранее будь готова!-быстро протараторила Белолапка на ухо наставнице,торопливо идя рядом с Грозовым Облаком,которая направилась к выходу из лагеря,а потом в сосновый бор.
--->Сосновый бор

Отредактировано Белолапка (2011-11-21 17:50:56)

0

90

Зря я, наверное, попросил меня сюда привести., - громко подумала копия Белогрива, называющая себя Стервятником. То, что он Носитель, было мне очевидно. Единственное, я не знала, какова степень его могущества. Впрочем, если он не мог скрыть свои мысли от меня, значит, и бояться мне особенно нечего.
- Осторожно, Инн, – прошипел Герд. Ну надо же, кто появился. А я уже скучать начала. – Холода и Крика подвела их уверенность в том, что Носители нижних уровней не могут им ничего сделать. Ошибок не повторяй.
Мне не понравился его тон. Почему он так насторожился? Ну да, соглашусь, я не слишком осторожна сейчас. Но мне можно. В конце концов, сейчас я на пике своей силы. Или все-таки нет?
- Нет. Далеко не на пике, – огоршило меня это страшное создание. – Ты лишь в начале пути, Инн. До пика еще далековато.
Противное чувство. Словно на меня ушат ледяной воды вылили. Ну сволочь же, не? Испортил сестре настроение.
- Зря. На нашей территории и без того многовато Носителей, – задумчиво обронила я, забывая  о том, что, наверное, надо было передать ему это без слов. Да, так было бы лучше. Ну ничего, не так уж это и страшно. Надеюсь.
-Меня сюда привела одна ваша воительница. Я не знаю, как её зовут. Я чем-то вам помешал?
- Я Военный лидер клана, – холодно отрезала я. Будь это Белогрив, тон был бы совсем иным. Но это не он, значит, можно особо не церемониться. – А ты здесь чужой. Улавливаешь?
Надеюсь, улавливает. Мне не хочется объяснять ему прописные истины. В конце концов, этим может заняться Нео. Болтология – это по ее части. Мне проще убить. Хотя, говорят, ораторский талант у меня тоже присутствуют. Однако я почти уверена, что это подарок Тьмы. Она любит баловать своих Носителей чем-то подобным.
Вокруг было сыро и мерзко. Холод лез под мою густую, темно-серую шкуру и я зябко ежилась, вспоминая благословенную пору Зеленых Листьев, когда можно было спокойно высовывать нос на улицу, не боясь, что его отморозит. Впрочем, внешние раздражители лишь заставляют собрать все силы, чтобы выжить. И все. Больше ничего. Даа, эта осень не была красивой. Наверное, самая отвратительная и мокрая осень, которую я видела. А я люблю, чтобы все было красиво. Маленькая моя слабость, о которой мало кто знает. Пусть будет. Вроде пока не мешает.
Но я с ним знаком.
- Откуда? – поинтересовалась я, следя прозрачными сейчас, темно-бирюзовыми глазами за падением черного от сырости листа. – Он уже несколько сезонов как мертв.
Последнюю фразу я произнесла не без горечи. Даа, Белогрив был славным котом, хоть и нейтралом. Сейчас я вспоминаю его с грустью и благодарностью. Как учителя начальных классов что ли, если проводить аналогию с миром странных прямоходящих созданий, которые уничтожили себя задолго до моего рождения, о которых я слышала как-то раз от Холода. Точнее, видела. Отец не очень любил говорить – ему проще было показать мне все, что я должна знать. И он показывал, а я смотрела. Всю их историю. До самого конца.
Усилием воли заставляю себя вернуться к нынешним событиям. Так-с, Стервятник бросает на Нео презрительный взгляд – хе-хе, молодец котик, ничего не скажешь. Обломал нашего Ангелочка. Интересно, она сама-то заметила? Кажется, Нео привыкла, что коты ею восхищаются. Еще бы – пожалуй, она одна из самых красивых кошек в нашем клане. Даром, что десять лет уже под небом шатается. Ну да, да, сменила три тела, но в  глазах-то должно отражаться.
С содроганьем вспоминаю глаза Холода – ледяные, прозрачно-зеленые и как будто пыльные. Но в тоже время пронзительно ясные и до мурашек внимательные. Такие глаза бывают у древних существ. У слишком древних существ.
А вот твоей внучке грозят недюжинные неприятности.Впрочем, ты уже об этом наверняка знаешь. Но мне хотелось бы,чтобы ты помогла мне решить эту проблему. – за это Нео был адресован один из моих фирменных негодующих взглядов. Мол, что ты творишь, дура?! Для этого же телепатия есть!
«- Во-первых, в этом лесу мало вещей, которых я не знаю, – фыркнула я. – Во-вторых, это ее проблемы. Не сможет справиться – значит, слабая. Я тут не при чем. А помогать я ей не буду. И тебе сильно не рекомендую. Это дела Сталь и Оникса. Не зачем в них лезть.
-Зато они могут попытаться причинить этот самый вред мне,
- Никто тебя не тронет, пока я не прикажу. Не парься, а?
– проворчала я. Ну что за кошка? Как будто первый день меня  знает. Как будто впервые со тьмой соприкоснулась. Даже на церемонии была – и не чему не научилась. У нас, конечно, бывают… кхм… накладки. Когда кто-то решает послать все к чертям и стать одиночкой, но это редкость. Честно говоря, я вообще не уверена, что кроме меня были случаи. Темные не любят об этом говорить. И правильно делают, кстати. Агитация – страшная сила. А если все сообщество решает забыть о чем-то, то воспоминание уходит. Растворяется. Воспоминания питаются нашей памятью о них.
А у меня итак,знаешь ли,жизнь непростая. Воины наглеют, ученики хамят, Военный Лидер вообще неизвестно куда опять свалил,
Я нахмурилась.
- Эм… а сколько меня не было? – честно говоря, казалось, что я отсутствовала день-другой. Не больше. Но мало ли… кто знает старика Хроноса. С него станется искривить время так, что оно изогнется причудливым завитком и выкинет меня совершенно в другой эпохе. Ох черт…
-Ну,если честно,я на это рассчитывала
- Облом, – призналась я. Честно говоря, немного лукавлю: большинство котов мне, конечно, открыто. Шутка ли – единственный Верховный на этой части суши. Кто сейчас возглавляет Светлых, я понятия не имею. Но он явно труп. Его энергию я не ощущаю. А такое скрыть сложно. Если вообще возможно.

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Главная поляна