Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Пещера воителей


Пещера воителей

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здесь отдыхают воины и воительницы клана Луны.

0

2

=> Сосновый бор

Буран отвел незнакомую кошку к целительнице. За всю дорогу раненая не проронила ни слова, и юный воин стал опасаться, не серьезны ли ее раны. Целительница, как-то странно посмотрев на кошку, велела Бурану идти отдохнуть. С чувством выполненного долга воин Луны прошел в пещеру воителей. Лапы ужасно болели от усталости, во всем теле ощущалась странная опустошенность… Насыщенный выдался день… Даже после томительных тренировок на голодный желудок, Буран не чувствовал себя таким уставшим. Кот прилег, мысленно прокручивая в голове события прошедшего дня…
Эта таинственная незнакомка… - перед глазами воина возник силуэт Неофит – Кто она? И это странное нападение… - вздохнул кот.
В связи со случившимся его назначили командующим рассветного патруля и поэтому ему нужно было поберечь силы… Однако мысли Бурана никак не покидала его новая знакомая – Неофит.
Буран, о чем ты думаешь? – укорил сам себя кот – На территории племени объявился дикий зверь… А зверь ли это? – шепнул внутренний голос. Но этот шепот был настолько мимолетным, что юный воин не обратил на него должного внимания. Широко зевнув, кот свернулся клубочком и медленно погрузился в сон, продолжая думать о таинственной кошке…

Сон Бурана:

[i]Заросли… Непроходимые заросли всюду окружали кота. В них он ощущал себя беспомощным котенком, только что покинувшим детскую. Им не было ни конца ни края и ни единого намека на тропинку. Буран беспомощно переминался с лапы на лапу, осматриваясь. Внезапно вдали мелькнул силуэт уже знакомого кота. Но, как и прежде  воин Луны не смог разглядеть его морды, выражения глаз и даже окраса шерсти.
- Самая простая на первый взгляд вещь может хранить больше тайн, чем само Звездное племя – сказал кот, растворяясь в тумане…
«Подожди…» - Буран хотел было остановить незнакомца, но крик застрял у него в горле. Заросли становились все бледнее и бледнее, пока вконец не обратились в стены пещеры воителей…[/i]

Несколько секунд кот приходил в себя, после чего встал на лапы и взглянул куда-то вдаль.
Самая простая на первый взгляд вещь может хранить больше тайн, чем само Звездное племя… Что ты хотел этим сказать? Что Неофит еще загадочнее, чем кажется? Вновь пред его взором предстал силуэт прекрасной кошки. И странное чувство наполнило сердце кота…
Опять я думаю о ней… Да что же это такое в самом деле?! Если бы отец был здесь, он, наверное, мог бы дать ответы на все вопросы…
Грусть острым шипом впилась в сердце воина. Что-то темное и холодное поселилось в груди. Он ведь так и не нашел своего отца…
Пещера показалась ужасно тесной, словно заросли из сна, и поэтому кот вышел на поляну…

=> Поляна

Отредактировано Буран (2011-02-06 01:18:17)

0

3

Главная поляна <===
Все-таки Оникс был довольно тяжелым. Я еле дотащила его сюда. Ума не приложу, как он умудрился спокойно посапывать, не обращая ни малейшего внимания на то, что его сестра из сил выбивается и тащит его в пещеру. А все почему? Потому что он – неблагодарная тварь, а я слишком добрая, чтобы отказать ему или оставить дрыхнуть на снегу под открытым небом. Другого объяснения этого поведения я не видела.
Вообще, так и надо было сделать, кстати. Нечего делать из меня няньку. «Убей мою дооочь, до пещеры меня дотащиии!». Я, конечно, старшая сестра, но это не значит, что я буду постоянно заботиться о нем.
Разумеется, я понимала, что проблема не в Ониксе, а в моей чертовой жажде, которая терзала меня все сильнее и сильнее. Противное ощущение голода меня просто убивало. Честное слово, я была согласна даже на мышиную кровь, лишь бы она была горячей и свежей.
Пытаюсь вспомнить, была ли в куче свежая мышка… Да, кажется, была. Я даже знаю, где она лежит. В самом верху кучи. Над белкой и костлявым зайцем. Аппетитная и достаточно жирная и свежая, чтобы сохранить хотя бы немного вкусной крови.
Живот предательски заурчал.
Немного грубо кидаю Оникса на моховой пол. Если проснется – это его проблемы. Впрочем, у брата всегда был крепкий сон. Даже если бы все племя Солнца завалилось бы на поляну, кот и ухом бы не повел.
Интересно, что ему снится? Ведь не может же он спать без снов. Насколько я знаю, все  Носители видят сны. Яркие, красочные, совсем не похожие на сны обычных котов. Впрочем, я могу ошибаться – я всегда была хреновой ученицей. Не знаю, как Холод меня терпел… Я помню, он объяснял мне что-то об этом, но что именно – моя чертова память вспоминать отказывается. Возможно, так она наказывает меня за лишение пищи, крови то бишь. Может, очень может быть.
Кстати, это крайне паршивая мысль. Потому что, если даже организм уже взбунтовался против меня – значит, все совсем плохо. Я представляю, как моя левая лапа дерется с правой лапой за каплю крови Носителя. Мда, я окончательно схожу с ума. Впрочем, это ожидаемо. Не знаю, может ли голод повлечь реальное безумие, но что-то мне подсказывает, что такой вариант нельзя исключать полностью.
К тому же, сейчас я совсем не защищена от опасностей. Все-таки мне не хватает нормального Наставника. Я где-то слышала, что степень защищенности очень часто зависит от нравственного щита Носителя. Что-то типо того, что аморальные Темные носители куда более защищены, нежели слишком совестливые представители оных.
Не знаю, правда ли это и с чем это связано, но почему-то интуиция подсказывает мне, что этот бред вполне может оказаться реальностью. Это, конечно, будет паршиво, ведь в последнее время я, мало того, стала куда менее самоуверенной, так еще и жалостью где-то заразилась.
Хреново.
У меня и так нет никакой толковой защиты на случай нападения. Только если легкий Блок поставлю или шариком Ненависти запущу – и все. Этого явно мало. Я даже не смогу понять дар Противника или прочесть его мысли. Даже не узнаю, кто его Наставник и что тот говорит ему. Я вообще в полной заднице, если задуматься.
Снова бросаю взгляд на Оникса – еще одна моя слабость. Что-то многовато их стало. Надо уничтожить хотя бы половину. Нет, я не Оникса имею в виду. Мне надо найти нормального Наставника. А для этого нужно разобраться с Гердом. А для этого нужно поговорить с Инн. А для этого… надо быть психом.
Мда. И что мне теперь делать? Может, попытаться самостоятельно проникнуть в Обитель Тьмы и… и получить пинков от всех Демонов Первородного Зла. Отличная мысль.
Хотя, почему я думаю, что они обязательно попытаются меня уничтожить? В принципе, есть вариант, что они действительно смогут мне помочь. Из чувства солидарности хотя бы. Вряд ли там все довольны властью Инн.
«Но сначала мне надо что-нибудь съесть. Хотя бы мышку», – я с досадой осмотрела полупустую пещеру. Даа, если бы не совесть, я бы уже была сыта. Эх, черт. Придется насыщаться обычной белковой пищей, лишенной всякого вкуса и не приносящей никакого удовольствия.
Я со вздохом встала и пошла к выходу из теплой пещеры. «Надо захватить что-нибудь Ониксу…», – решила я, глядя на спящего брата.
===> Куча с дичью

0

4

Пещера учеников<===
Сердце ритмично стучало, тело наливалось свежей кровью.  Да, это обычное утро. Я не умерла, меня не убили. Ностальгия усмехнулась. Слова Парадокс она запомнила очень хорошо... Это было и так понятно, она заодно с Ониксом. Вчерашней разговор с этой белой кошкой удовольствия Стали не доставил. Почему я родилась именно в этой семье? Интересно, а можно ли мне переродиться? Наверно да, я же Носитель.   Чёрт, только проснулась а уже бред какой то в голову лезет. Сталь подошла к пещере воителей. Он там, прийти и просто напасть со спины? Подло. Разбудить, и ждать пока он очухается? Да, конечно, я очень честная. Сталь присела прямо около ограды палатки, одно чужое слово, и план не исполниться никогда, она и так была сейчас на грани срыва. Снег идти престал, но мороз стал сильнее. Кошечка рассмотрела свои чёрные лапы. Так, что же вы всё таки можете?  Что могу я ? Ладно, всё, пока они не могут нечего, точнее не могу я. Ммм...есть не хочу, значит сразу туда.
Значит так, если я хочу пожить на земле, мне придётся запугнуть Оникса, желательно конечно убить, но это не в моих силах. Я убиваю не просто кота, в первую очередь  Носителя, а во вторую своего отца, ну или наоборот...Но если он так желает меня убить, остаётся убить его первой. План я продумала ещё засыпая, но осуществить его будет нелегко.
Глубокий вдох, секунда размышлений.  Вроде бы там только Оникс, но запах Парадокс... остался, значит это она его сюда перенесла. Молодая кошечка тихо вошла в пещеру Воинов. Да, по середине, куча белого меха. Плечи опустились, и лапы сами унесли Ностальгию из пещеры, и та застыла перед входом. Что я делаю? Лапы затряслись, только сейчас Ностальгия ощутила что такое страх перед убийством. Я убиваю... убийство... смерть. Она так не хотела умирать сама, и так хотела чтобы умер он. Но страх потихоньку обладевал телом молодой кошки.Он носитель, Дура. -впервые она не внимала своему разуму. Кошкой управлял лишь инстинкт... ну, и та часть разума, которая одобряла её план. Моих сил может не хватить на убийство взрослого, натренированного Носителя. Но рану смертельную я ему обеспечу... И вот опять ярость, или ненависть. Какая разница? Если решила, исполни...
Хм... часть вторая. Ну, надо же мне как то себя подбадривать, конечно, разумеется надо. До чего я докатилась, сама с собой болтаю. И вот опять она вошла в пещеру Воинов. Она -бесшумная тень, тихо скользящая по стене.  Один рывок, и  Ностальгия накинулась на своего отца. Её зубы впились в не защищённую шею Оникса. И первый раз в жизни, она почувствовала вкус крови, и её одурманивающий аромат...

Офф: Короче, я просто не знала что писать. Я вообще такой пост первый раз пишу.

Отредактировано Ностальгия (2011-02-15 19:27:02)

0

5

---Главная Поляна---
Как же монограмны...монохрамны...многограммы...тьфу,многогранны,Тьма бы побрала эти дурацкие длинные словечки,которые не то,что выговорить-вспомнить сложно.
Так о чем я говорила?А, вспомнила.
Эмоции,которые я испытываю по отношению к Ностальгии похожи на калейдоскоп. Их так много, и они так быстро меняются,что определить общую картину чувств практически нереально.
Вот сейчас,например, я поняла,что испытываю чистую,без примесей,зависть к Ностальгии. Зависть единственного ребенка в семье.
На протяжении довольно долгого срока,я была основной претенденткой на роль Наследницы Эллионисов. Агонию никто никогда не считал за разумное существо-из нее такая же Темная, как из меня-Светлая...не,не подходящий пример. Допустим, как из меня - Последовательница. Ей я не была и вряд ли стану. Вот у меня, кстати, вопрос. Даже встретившись с самыми темными Светлыми, я полагала, что уж Последовательниц всеобщая тяга ко злу не коснется. Ан нет! Сумрачная Тень все такое же стервозное и недалекое существо,что и прежде.
Я-то представляла их величественными и грозными защитницами Добра,Чести и Справедливости...А Сумрачная Тень...Тьма,да от нее самой надо эти Добро,Честь и Справедливость защищать.
Снова и снова пытается Неофит Эллионис прекратить обращать внимание на новообретенную Последовательницу Сумрачную Тень с неизвестной фамилией!-голосом чрезвычайно отважного комментатора фыркнула Разель.Я проигнорировала ее. Сама ведь понимаю, что не нужно препираться и лучше даже не вспоминать, но глашатая все же ухитрилась задеть меня.
-Я тебя прекрасно поняла. И с радостью начну тренировки... которые будут в два раза сложнее.
Не слышу воодушевления в голосе. Ха,Сумрачная Тень, ты все-таки ухитрилась заставить свою собственную ученицу разочароваться в тебе.
По мне так лучше пусть тебя ненавидят, но уважают.Хотя в моей жизни обычно получается совсем наоборот. Каждое беспозвоночное, вроде моей глашатой, норовит показать свою сильную сторону. А я, не замечая и половины их недостатков, все больше и больше разочаровываюсь в себе.
Да, а это мое постоянное "начну новую жизнь с понедельника,буду рано вставать, тренироваться с утра до вечера,постараюсь быть хорошей предводительницей,возьму себе нормальную,ничем не Одаренную ученицу и буду повторять с ней приемы,никоим образом не относящиеся к магии"
Можно подумать,я хоть раз пыталась последовать этому решению. Меня останавливали важные дела,чьи-то убийства, революции, астральные битвы...в общем, моей лени постоянно везло, и решения принимали за меня.
Хм... какая разница какие будут тренировки, сложные или лёгкие, супер трудные или чересчур лёгкие, главное чтобы они были.
Я аж умилилась.Хорошо на слезу не пробило.Какая милая малышка!Мне бы ее трудолюбие.
Нет,наверное,надо разбудить совесть и перестать читать все чужие мысли подряд...но она так сладко спит, уткнувшись сопящим носиком в подушку,на которой непрерывно пляшут солнечные зайчики.
Блин... она же прекрасно видит что я устала, и продолжает давить на меня. Сейчас ещё наверно будет есть у меня на глазах...
Мне захотелось объявить выговор подлой глашатой,обижающей такого милого и трудолюбивого ребенка.Я буквально увидела, как моя совесть угрожающе засопела. Угрожая проснуться, в смысле. Я тут же напела ей колыбельную, вспомнив о том, как я хочу крови, и насколько мало меня волнует все остальное.
Я не голодна, я не хочу есть...
Сомневаюсь,что это действует. Да даже если и действует-я не хочу повторять себе "Я не хочу крови.Я не хочу крови.Я не хочу крови"...Потому что Я! Дико! Хочу! Крови!
Я почувствовала прохладное дыхание Разель у себя на лбу. Сразу стало немного легче. По крайней мере, кроваво-алый цвет моих глаз стал более светлым. Теперь могло показаться,что я стою под неподходящим светом, который вот так,довольно оригинально,отражается в моих глазах.
Я прекрасно знала, что являюсь далеко не единственным голодным вампиром в этом лагере. Даже глядя в деланно-ясные зеленые глаза Парадокс, можно было увидеть неумолимую время-бабушку жажду,затаившуюся в них. Впрочем, у нее всегда хищный взгляд,поэтому вполне вероятно, она совсем недавно кем-нибудь закусила. Иначе,сомневаюсь,что у нее хватило бы силы воли на то,чтобы тащить своего братца-Носителя в пещерку. Хотя...неужели она решила закусить им там?
Я чувствую запах сердцебиения всех котов в этом лагере-настолько сильна сейчас моя жажда. Я знаю,отчего это. Тьма и Свет и по сей день используют голодных Носителей,как ищеек. Сейчас,назовите мне любое имя, и,закрыв глаза, я смогу представить,с какой скоростью, где,как бьется кровь в сосудах моей жертвы. Я даже почувствую ее вкус,что еще больше раззадорит меня и погонит за новой "дичью".
Причем здесь моя ученица. Ты прекрасно знаешь, кого я имела в виду
Я была раздражена. Мои мысли о восхитительной трапезе опять прервали. Я едва настроилась на какую-то одиночку-Носительницу, как эта...гм...глашатая, изволили сунуться со своими претензиями.
-Ну конечно,если ты сделал ошибку,постарайся сделать вид,что так и было задумано,-рассеянно отозвалась я,пытаясь вновь поймать чарующий аромат крови.-Насколько я помню,я говорила об отце Галлюцинации,давшем непреложный обет, а ты сунулась со своим сугубо субъективным предположением, что этот самый отец Галлюцинации подарил миру чистокровную Эллионис,-так же,продолжая принюхиваться к незабвенной мечте, закончила я.
- Пошли
Еще бы "поехали" сказала.Гагарин-недоучка.Я зло прищурилась ей вслед. Налетевший ветерок принес новые запахи и разорвал мои мечты в клочья. Я почувствовала запах крови.Очень знакомый мне аромат,который теперь наполнял воздух повсеместно. Я судорожно сглотнула и бросилась в пещеру,чуть ли не с криком. Уже сейчас я чувствовала невыносимую боль в горле и понимала, что это уже не от жажды.

0

6

Куча дичи<===
Первое, что я почувствовала – это запах крови. Горячей, пульсирующей, обжигающе-необыкновенной крови. Крови Носителя. Я глубоко вдохнула. По-моему, даже если бы сейчас вся Тьма приказала бы мне замереть и не шевелиться – я бы не послушалась, да еще бы и накричала на них. Это было намного выше меня. Я не шла, летела к источнику запаха. Мыши безвольно болтались у меня во рту. Я почти не чувствовала их. Жажда красной жидкости терзала меня изнутри. Ничего, сейчас я напьюсь…
Влетаю в палатку.
- Твою мать! – только и вылетает у меня изо рта. Картина, которая предстает перед моими удивленными, чуть-чуть лиловыми глазами, заставляет меня несколько раз глубоко вдохнуть, чтобы успокоиться. Чтобы хотя бы создать иллюзию спокойствия.
Передо мной лежит Оникс. Точно такой же, каким я оставила его несколько минут назад. Даже глаза у него почти так же прикрыты. Только… только шерсть уже не такая белая и ухоженная. На груди, около горла, она всклочена и окровавлена. Горячая кровь медленно течет на пол, пропитывая мох, возбуждая меня. Я задыхаюсь от ее запаха. Пытаюсь пересилить себя. «Дура!», – орет подсознание. – «Выпей крови, получи его силу, утоли свою жажду!». Затыкаю его. Зачем – не знаю. По идее, мой мозг дает мне очень дельные советы. Жаль, что я почти никогда им не следую.
Подхожу к Ониксу. Медленно, потому что самоконтроль отнимает почти все силы. Я стараюсь не дышать, стараюсь не смотреть на красную жидкость.
Брат еще жив. Он хрипло дышит. Черт, что же делать?!
Вспоминаю уроки Холода: кровь Носителя – самое желанное, что только может быть. Она дает силы, исцеляет. Сюда бы Ангела… хотя бы одного. И, желательно, доброго и сострадательного, так что Нео не подходит.
Я не совсем понимаю, что я делаю, но ничего более умного мне в голову не приходит. Зажмуриваюсь и рву свою левую лапу зубами. Запах моей  крови смешивается с запахом крови Оникса. Волнующий, желанный аромат.
- Пей, дубина! – почти ору я, вливая несколько капель собственной жизни в полуоткрытый рот Оникса. Я знаю, чем это ему грозит. Знаю, чем это грозит мне. Но я не могу позволить ему умереть. Значит, придется рискнуть. Может быть, вампиризм, который Оникс, несомненно, приобретет, выпив моей крови, переманит его на Темную Сторону? Очень может быть. Значит, все не так уж и плохо.
Я наивно и по-детски успокаиваю себя. Ведь знаю же, что ничего хорошего из этого не получится. Только хуже всем станет. Может, для Оникса лучше умереть? Умереть до моей церемонии Посвящения, до того, как меня поставят перед выбором: он или Тьма.
Почему я так уверена, то именно ему, моему единственному родственнику, предстоит стать моей Жертвой? Не знаю, просто Тьма всегда была довольно предсказуемой. Вряд ли кто-то сможет изменить ее вековые привычки и церемонии. Даже Инн. Особенно Инн.
Если честно, я не знаю, было ли когда-нибудь что-то подобное. Возглавляла ли живая кошка Обитель Мертвых, Вечно Мертвых? Хм, вроде, нет. По крайней мере, я такого не помню. Чтобы быть Верховным Демоном, надо, прежде всего, быть мертвым Демоном. Разве я не права?
Впрочем, это не мое дело. Мое дело – спасти Оникса. Даже, если это навредит всем нам, а в этом я почти не сомневаюсь.
Сквозь опьяняющий запах свежей крови еле-еле пробивается слабый аромат какой-то кошки. Я уверена, это именно она покалечила моего брата. Вдохнуть глубже я не решаюсь – и без того еле сдерживаюсь, чтобы не плюнуть на совесть и не выпить добрый литр крови из горла Оникса. Пытаюсь подключить интуицию – она молча издевается надо мной. Остается последний вариант. Самый неприятный.
– Наставник?
- Да? – моментально отзывается он.
- Ты знаешь, кто это сделал? – с надеждой интересуюсь я.
- Безусловно, – издевается призрак.
- КТО?!
- Ты и сама все прекрасно знаешь, – уклончиво отвечает он.
Я понимаю, что он прав. Я действительно знаю. Знаю имя той, кто станет моим следующим донором. Причем из нее я выпью всю кровь до капли, не оставив ни глотка темно-бордовой жидкость в тщедушном, жалком, еще не тренированном теле. Я представляю, как ее сила – сила Чистокровной Носительницы, Наследницы самого могущественного Темного Рода – переходит ко мне, соединяется с Ненавистью и рождает новый, бурлящий и взрывоопасный коктейль, который подарит мне могущество и, возможно, Истинность.
Блаженно закрываю глаза. Я почти забыла, где я нахожусь. Перспектива убить трех зайцев одновременно (получить силу, отомстить за Оникса и лишить его ненужной Наследницы) завораживает. Главное, чтобы все получилось.
Все, Сталь, можешь начинать молиться. Ты уже труп.

0

7

Итак,я спал. Я спал довольно догло. Я довольно долго спал и видел сны.
И что же я видел?Вариант первый.Мне снилось, что все Одаренные наконец-то подружились и вокруг нас, с яркостью друзей токсикомана, прыгали розовые пони. Трава была исключительно-салатового цвета, небо-омерзительного оттенка а-ля глаза Неофит в спокойном состоянии, а песок...о боже, этот канареечно-желтый позор я не забуду до конца жизни. Да,вероятно, все так и было бы,если бы я довольно долго спал и видел кошмарные сны.
Проще, говоря, мой худший nightmare выглядел бы именно так.
Вариант второй: мне снился странный мир, окрашенный каким-то дальтоником. Там были Красная Королева Ирацибета,птица Додо, странная игра-крохей,кот,который вечно лыбился и многие другие. Я сьел мышь-Соню и Белого Кролика. И все равно остался голодным. Да, вполне вероятно,так было бы,если бы я довольно долго спал и видел странный сон.
Вариант третий. Я нес за собой боль, разочарование и мучения, я властвовал над этим и потусторонним миром, и все Темные Демоны склонились передо мной.Небо закрыли тучи, и кровавый дождь пролился на иссушенную землю. И из нее проросли цветы с ледяной поволокой, которые позже дали имя целому роду Носителей. Да, пожалуй, если бы я довольно долго спал и видел чужие сны, именно так бы они и выглядели. Либо это,либо пони.Брр.
Вариант четвертый. Со мной говорила покойная предводительница,Мятная Звезда. Она предупредила меня о надвигающихся бедах,предательствах, коварстве власть имущих, глобальном потеплении, смене Лужкова на Собянина, бунте на Летучем Голландце, повышении курса корон в Эхе...короче, натолкала в мою голову всякой ненужной ерунды. Это я видел бы, если бы довольно долго спал и видел не просто чужие, но еще и вещие сны. И как целители их выносят?
Вариант пятый. Я очень устал и поэтому отрывочные воспоминания дня сегодняшнего перекликались со всей этой белибердой. Но больше всего, меня,конечно, напугали розовые пони, от влажных прикосновений которых я и проснулся. Приоткрыв один глаз,я обнаружил, что Парадокс тащит меня в пещеру.Я не являлся ярым противником волонтерского труда, а потому позволил ей приволочь меня в уютное теплое гнездышко, которое вскоре намокло, потому что волоча меня по снегу, Носительница Ненависти не потрудилась оттряхнуть мою шерстку от оного.
Так как уснуть на мокрой подстилке мне никак не удавалось, а в присутствии Парадокс не стоило показывать свое бодрствование, я от нечего делать решил почитать ее мысли. К счастью, сейчас у нее не стояло никакого барьера и прочитать ее было не сложно.Сложно было подслушать ее мысли так,чтобы сама их хозяйка ничего не заметила.
Но сначала мне надо что-нибудь съесть. Хотя бы мышку
Это перед чем,интересно? Я надеюсь, не перед очередной взбучкой несчастному мне? Потому что еще одной я точно не выдержу. Мало того, что меня отчитывала Нео, так еще и от нее выговор услышать? Услышать, и убедиться, что она такая же зануда,как и все? Что-то не хочется.
Надо захватить что-нибудь Ониксу…
Думаете, я обрадовался? Нифига подобного.
Дело пахло керосином. Лекция затянется надолго,вот она и решила мне что-нибудь поесть принести,чтобы не подох с голоду,пока буду ее слушать.
Впрочем,я понимал, что на самом-то деле ничего подобного не предвидится. Просто иногда хочется,чтобы тебя кто-нибудь пожалел.А сам себя не пожалеешь-никто тебя не пожалеет.
Едва Парадокс вышла, я мгновенно переполз в сухое место и блаженно потянулся. Теперь можно и поспать. Я все-таки не вампир, ничем посторонним не подпитываюсь, окромя мышек да птичек.
в пещеру неслышно вошла Ностальгия, врываясь в один из наиболее сладких моих снов.
Да, это обычное утро. Я не умерла, меня не убили.
Да кто на нее покушался-то?Ей до вчерашнего дня никто и не интересовался!
Возмущенный и заинтригованный одновременно,я продолжил прислушиваться к ее размышлениям.
Это было и так понятно, она заодно с Ониксом
Вот мне это почему-то не слишком ясно. Я едва удержался,чтобы не фыркнуть.Хорошо быть маленьким. Уверенный в своей правоте, ты за нее умрешь, даже если это была неправда.
Почему я родилась именно в этой семье? Интересно, а можно ли мне переродиться? Наверно да, я же Носитель.Чёрт, только проснулась а уже бред какой то в голову лезет
А она догадливая. Я сам-то насчет перерождения узнал луны четыре назад.И то от Лучик.
А насчет бреда-полностью согласен.Она тут бредит, а хороший кот вроде меня выспаться не может.
Он там, прийти и просто напасть со спины? Подло. Разбудить, и ждать пока он очухается? Да, конечно, я очень честная.
Как мило.И кто же ей такие добрые мысли привил,а? Родного папочку убить, почти кормильца и поильца!
Впору возмутиться и отказаться от родительских прав. Впрочем, если бы это был способ, я не был бы против.
Так, что же вы всё таки можете?  Что могу я ? Ладно, всё, пока они не могут нечего, точнее не могу я. Ммм...есть не хочу, значит сразу туда.
О,ну да, конечно, выспаться-это святое!Если это святое, то не мешайте мне выполнять свой святой долг!Я возмущенно засопел,как в детстве,когда меня не брали в игру.Спросите,почему я не заснул сразу?Да как-то непривычно засыпать перед лицом бодрствующего врага.Мало ли,какую пакость сделает.
Хорошо,признаюсь честно. Я все-таки заснул. И остальные ее мысли слышал уже сквозь сон,слишком уж громко она думала.

0

8

===> Поляна с целебными  травами.

Отредактировано Ностальгия (2011-02-15 21:59:54)

0

9

Картина,представшая моим глазам,была настолько омерзительна,что я поначалу не поверила. Потеряв дар речи, я молча наблюдала, не открывая рот, чтобы не ощутить привкус крови на собственном языке. В горле нещадно першило, словно ежик решил покататься по моей гортани, а заодно про рядить мерцательный эпителий в носу. Это выглядело,как если бы я питалась одними сухарями четыре дня, а теперь находилась в двух шагах от оазиса, от источника кристально чистой влаги. Для вампира нет ничего лучше крови Носителя. Разве что кровь Высшего Носителя:Ангела либо Демона. Между тем, я знала, что не имею права утолить свою жажду-я ведь в ответе за ту,которую мне доверила ее мать. Агония...подозреваю, она не собиралась пить его кровь. Наверное, просто рассчитывала его уничтожить, порвав кровеносные сосуды. Не знаю, много ли она выпила, и сделает ли это ее наркоманкой-может быть, у нее уже есть какой-то защитный механизм. В конце концов, ее мать никогда не была вампиром. Я отчего-то говорю о ней в прошедшем времени. Ах да, ведь она,похоже,решила остаться у Двуногих, а значит, я больше не смогу с ней общаться. Слишком велика вероятность,что кто-нибудь захочет вызнать у нее все секреты... а зная Агонию, она может довериться даже чужаку. Иногда на нее находит,как и на меня.
Есть у меня одна особенность:в критической ситуации я внезапно вспоминаю что-нибудь не относящееся к делу и начинаю размышлять. Ностальгия убежала, пока я думала о ее матери.
Ну и молодец,девочка. Я не знаю, что может сделать с ней Парадокс в такой момент, а проверять что-то не мечтается. нет, ну зачем Ностальгия это сделала,а? Надо же было хоть со мной обсудить:я бы запретила и начала за ней следить. Хорошо, понимаю, это было бы не лучшим решением для осуществления ее плана. Все же, я чувствую вину:я сделала Парадокс много плохого в прошлой жизни, а сейчас вновь оказалась косвенно виновна. Нельзя было тратить время на болтовню с Сумрачной Тенью, когда на повестке дня стояли такие важные вопросы.
Ну вот, опять я отвлеклась. В моих глазах,как красный на светофоре, горит жажда.Мне даже не обязательно смотреться в лужицу,чтобы понять: все капилляры,снабжавшие мой глаз кровью, подошли ближе к роговице, некоторые даже полопались от напряжения. В общем, вид у меня не очень презентабельный. Спасибо регенерации, через полчаса сосуды вновь станут невидимками. Но для этого мне надо выпить чьей-нибудь крови. Желательно,Носительской-она утоляет голод значительно быстрее.
Но не Оникса! Я все-таки заставила себя приблизиться к раненому,одновременно напрягая все мышцы,чтобы не дернуться вперед, туда, откуда исходил восхитительный железистый аромат лучшего лакомства на свете.
Парадокс уже здесь. Я не ошиблась в своем предположении:она тоже голодна.
- Твою мать!
Спешно осматриваю его,одновременно все сильнее ощущая,как из меня тянет силы эта белесая моль. Какой идиот связал нас эмпатически? Набить бы ему морду.
Глаза закрыты. Лапой поддергиваю веко. Глаза еще не закатились, даже почти ясные. Живой,кажется.Но это пока. Даже если на него никто из нас не бросится, дай я ему своей крови и Парадокс меня не пожалеет.
«Дура!»«Выпей крови, получи его силу, утоли свою жажду!»
-Если тебе хочется крови, представь, как сильно ее желаю я,-возмущенно рычу. Я не могу позволить его убить, потому что вовсе не хочу умирать сама. В этот раз,я могу уже не вернуться-вряд ли меня погладят по головке,за все,что я тут натворила.
Поит его кровью. Не знаю, ощущал ли Оникс когда-нибудь мои перепады в сердцебиении во время жажды, или для него это оставалось закрыто, но одно я могу сказать точно: он не вампир. Интересно, ему нравится вкус крови, или пробуя его он морщится и отплевывается, как все нормальные коты?
Не хочу быть чем-то связана с Парадокс.
- Пей, дубина!
Мне захотелось остановить ее. Если я дам Ониксу своей крови, ничего не изменится-мы итак связаны. А если это сделает Парадокс...кто знает? Когда я,будучи Карнеол, пила кровь Мотылек, это связало нас настолько прочно, что я даже до сих пор не могу осознать всей сути той Связи.
Оникс продолжал лежать, белый и недвижимый, он напоминал призрака. Я почувствовала, что к глазам приливает горячая влага... как она называется? Ах да, слезы. Я уже давно не хныкала и не плакала-наверное, поводов не было. Но сейчас я не позволила слезам пролиться на землю. Слезы Ангелом состоят,по сути, из той же субстанции,что и кровь. И,соответственно, так же обладают целебным действием. Правда, не для котов. С их помощью можно вылечить более мелких существ, либо вырастить нужную тебе травку. Этим удобно пользоваться,когда на поляне остается мало Эллиониса. Но по жизни, это абсолютно бесполезно, а превращать крошечный прутик березки,проросший в пещере, в вековое дерево было вовсе не желательно.
Я с облегчением,смешанным с тревогой, отметила,что рана постепенно начала зарастать. Если бы у меня было время, я с удовольствием изучила бы сам процесс. Но у меня нет ни времени, ни силы воли,чтобы сдержаться,если я вдруг окажусь так близко к открытой ране.
-Парадокс, хочу разъяснить этот вопрос заранее:я не позволю тебе тронуть Ностальгию и кончиком когтя,-казалось,в моих глазах плескались кровавые волны. Наверное, это красиво. Но когда жажда настолько сильна, даже слабые лучи солнца,проникающие в пещеру, кажется, прожигают глаза насквозь. А еще через день я не смогу выйти на солнце. Совсем. Так что эту проблему надо решать как можно скорее.
Оникс лежал за моей спиной, я спокойно смотрела в глаза Парадокс. Она должна понять: Наследницу Эллионисов, к которым формально принадлежу и я, убивать нельзя ни в коем случае. По крайней мере, пока не появятся другие претенденты на это звание.

0

10

Смотрю на спящего Оникса и матерю его про себя. Последними словами матерю. Хотелось бы, конечно, высказать ему это в лицо, но пока он в отключке придется довольствоваться матом в застенках сознания. Это, в конце концов, лучше, чем ничего. Моя Ненависть не была направлена сейчас на кого-то конкретного, она просто медленно и противно расползалась по лагерю, даря ни в чем не повинным котам головную боль, легкую тревогу, печаль и несварение желудка. По крайней мере, я так думаю. Обычно именно так все и происходит. Хотя… черт его знает, если учесть, что в последнее время все меняется с какой-то невероятной, бешенной скоростью – очень возможно, что и воздействие неконцентрированной Ненависти на членов племени тоже изменится. Может, станет сильнее, не знаю. Хотелось бы, конечно.
Вообще пора мне уже становиться Истинной. До Демона мне, конечно, не дослужиться, но вечность ходить Носителем Первого Уровня тоже как-то не хочется. В конце концов, я не самая слабая Носительница в лесу. Наверное.
Хотя, может, я и ошибаюсь. Глядя на эту маленькую засранку, Сталь, то бишь, и на ее силу, которая исходит от нее упругими горячими волнами, начинаешь задумываться о том, какой мощью она будет обладать в более почтенном возрасте. Если несколько лунный котенок способен на такую Вибрацию, что же с ней будет через год-другой? Нет, прав Оникс – надо ее уничтожить. И чем скорее, тем лучше. Опыт Карнеол показал – мы еще не готовы к такой Силе. Значит, Носитель этой Силы должен погибнуть. Что ж, думаю, я имею право на убийство Ее. В конце концов, она чуть не угробила моего родного, недавно обретенного брата. Не могу же я ей такое просить, верно?
Уже представляю, как уничтожу ее. Разорву на мелкие кусочки и сожгу на рябиновом костре. Знать бы еще, кто ее Наставник – было бы вообще замечательно. Не знаю, действует Ритуал без отречения Наставника. Я очень хочу верить, что действует.
Пытаюсь систематизировать все то, что я знаю о Наставниках: во-первых, они всегда мертвы. Ни разу не встречала кота с живым Наставником. Во-вторых, они очень прочно связаны со своими подопечными. Не знаю, какая именно это связь, но то, что она очень прочна – это факт. Я, правда, почти не почувствовала боли, когда Инн уничтожила Холода.
- Потому что он никогда не был твоим Наставником. Я и только я был предначертан тебе, – самоуверенно заявляет призрак в моей голове. Неудобно не знать имени того, что постоянно что-то лепечет в твоей белобрысой голове. Это мешает, знаете ли.
Не знаю, стоит ли ему верить. Наверное, нет. Хотя, разве может Наставник лгать? Вспоминая историю Иной и Холода, могу однозначно ответить – да. Однако, у них была совершенно особая ситуация: во-первых, Холод, по-моему, всегда знал, что Инн, рано или поздно, захочет его свергнуть. А, во-вторых, они были слишком близки. Намного ближе, чем обычные Наставник и Носитель. И это было практически видно. По крайней мере, когда Инн общалась с Холодом это не просто бросалось в глаза, это вызывало сотрясение воздуха, равное по силе небольшому взрыву. По крайней мере, так это ощущала я. Или это все мое больное воображение. Тоже очень вероятно. В последнее время я стала слишком большой фантазеркой. Противно.
-Если тебе хочется крови, представь, как сильно ее желаю я
- Иди и прикончи одну из своих многочисленных родственниц из племени Солнца, – зло фыркнула я. Мне, если честно, как-то совсем не до ее жажды. Да пусть она сама из себя кровь выпьет – мне-то что? Это вообще не мои проблемы. И вообще, я так и не отомстила Карнеол за Зверобоя и за то, что она… была такой стервой. Так что, подыхай, милая Нео, я станцую на твоей могилке.
-Парадокс, хочу разъяснить этот вопрос заранее:я не позволю тебе тронуть Ностальгию и кончиком когтя
- Сказать откровенно, я и не хотела трогать ее. По крайней мере, кончиком когтя, – криво усмехнулась я. Даа, я мечтала разорвать ее на мелкие, черные кусочки и спалить их к чертовой матери, прежде выпив всю кровь из ее худого тела. Да, именно этого я и хотела. И, как настоящая Темная, именно так я и поступлю. В конце концов, у Темных Носителей совесть в комплект не включена, так что я могу не париться по этому поводу. Кстати, можно ли считать Сталь котенком? Наверное, можно. А если она котенок, а я пока что Носительница Первого уровня, то… то, черт возьми, у меня появляется офигенная возможность стать, наконец, Истиной! Холод еще несколько недель назад говорил мне, что я почти готова к этому.
Ммм!
Я чуть было не зажмурилась от удовольствия – какие перспективы мне открывало это маленькое убийство!

0

11

В такую пещеру хороший хозяин шакала не пустит,не то,что вампира!
Полумертвый Оникс, который едва начал регенерировать, и его сестра с открытой раной на лапе. Терпеть не могу строить из себя великомученицу и сдерживать свои инстинкты. Хорошо, сказать, что пить кровь других котов,которые на это не подписывались-хорошо, не получится. Но это справедливо.Сильный выпивает слабого,или как там говорится? К тому же, я всегда даю им своей крови,чтобы никто ничего не заметил и для более быстрого заживления ран.
Все честно. Я получаю свою дозу и все при этом,заметьте,остаются живы.
Я скучающе наблюдаю за Ониксом. Интересно, что с ним сейчас происходит?Может, он встретился с остальными членами своей семьи?Впрочем,я идеализирую ситуацию. Его мать ведь отказалась от собственной дочери. Да и от сына, видимо, тоже. Я не помню, как он появился в лагере. Все просто узнали, что у Остролапой родились два котенка:Рыжиночка и Персик. Я,наверное,знаю, почему его так назвали. Когда в первый вечер его присутствия я проходила мимо яслей, то увидела, что приемная мать тщательно вылизывает его. Сначала, я не поняла, зачем мыть чистого персикового котенка. Только на следующий день,увидев белоснежного малыша,я поняла,что он был испачкан в крови, и в тот момент,когда он был персикового оттенка, Остролапая просто уже почти домыла его.
Необычная история для имечка,верно? Впрочем, у нас не бывает обычных историй. Случайности не случайны, как говорится. Я,наверное, не знаю кошек и котов, с которыми не связаны какие-то странности.
-Все-таки,когда Оникс очнется, я буду долго и громко ругаться,-пробормотала я,сквозь зубы, забыв о присутствии Парадокс. А может,я предупреждала ее. Не знаю,я отстойный психолог и,наверное,никогда даже в себе разобраться не смогу. В любом случае, я зла на Оникса. Он заставил меня вновь обеспокоиться о собственной шкуре. Все-таки, не понимаю я,таких,как он:нет бы быть осторожнее,поберечь шкуру любимой предводительницы,так нет же, надо и свою, и ее жизнь опасности подвергать! И так всегда,увы. Никого не волнует моя скромная персона,поэтому хочешь поволноваться за себя хорошо-сделай это сама.
Надо чаще себя жалеть.А то все вокруг такие прям несчастные!
Вот возьмем Парадокс. Вроде бы, что ее может не устраивать? Носительница Ненависти,спортсменка, "любительница лилового футбола" и просто красавица! Брат есть, магия есть, Наставник есть-ой,забыла, уже нет-ну,в общем, все в плюсе! Так нет же, влюбилась в какого-то бродягу, а он обратно в свое королевство свалил. Что могу сказать?Мне еще повезло, что я не выиграла в борьбе за его лапу и сердце!
Или вот Сумрачная Тень. За эту луну у нее сразу две радости:повышение до глашатой и еще осознание собственного могущества,хех. И что? Такая же бука,как и раньше. Если не хуже! Зануда,энерговампир, спорщица,нет ей большего счастья,чем оставить за собой последнее слово. Теперь-то я понимаю, отчего у нее друзей нет!
И что в ней Герд нашел,а? У нее ведь,того и гляди,ребра кожу прорвут! Да еще и шерсть какая-то облезлая и выразительные глаза на этом фоне как-то теряются,становясь выпученными,как у рыбы. И как они в глазницах до сих пор держатся?
Не знаю я,какие у меня могут быть причины для зависти к ним. Но отчего-то,эта несчастная envy не хочет покидать меня. Никак.
Парадокс ответила на мои сердитіе слова так же сердито, но я чувствовала,что она тоже беспокоится за Оникса. Правда,полагаю,из менее корыстных побуждений.
- Иди и прикончи одну из своих многочисленных родственниц из племени Солнца
-Спасибо тебе,добрая девочка!-фыркнула я.-Я не Темная,если ты не забыла.И близких моих никто меня не заставит убивать.-я сощурилась. Проклятое солнце! Кажется,я себя совсем запустила. Придется охотиться ночью. Да, мне бы до этой ночи дожить. Эх, щиплет, как будто в глаза попал едкий сок чистотела. У меня такое было один раз,чуть глаза не лишилась. Благо,я тогда уже Карнеол была и все регенерировало.
Но теперь я не могу выйти из пещеры!Проклятый солнечный свет!Чертова жажда помешает мне защитить Ностальгию от этого мутного чудовища!
- Сказать откровенно, я и не хотела трогать ее. По крайней мере, кончиком когтя
-Парадокс, прекрати свои шуточки!-я сердито поморщилась. Конечно, рябиновыми ветками-то можно намного больше сделать, чем простыми когтями!
Я не хочу,чтобы с Наследницей что-то случилось. Я уже сто раз повторяла:род Эллионисов не должен прерваться, а я не хочу заводить котят.
-Неужели ты не можешь понять меня?!-я понимала, что мне нужно как-то договориться с ней.Хотя бы на время.Хотя бы,пока я не получу дозу. Потому что сейчас я смогу драться лишь в затемненном лесу, либо пещере. Но не на открытой поляне, где снег сияет почти так же ярко,как само солнце.
-Ну какая тебе выгода в убийстве котенка?-почти просительно прошептала я.-Ты ведь Истинная, так?На очереди только Демонство,для которого тебе придется убить близкое существо,каким является,насколько я знаю, лишь Оникс.
Боюсь,что все мои попытки спасти Ностальгию,не приведут ни к чему хорошему. А жаль,если так.

0

12

Я презрительно смотрела на окровавленную кучу белого меха, которую раньше звали Оникс. Когда это чудо беспомощное проснется уже? Нам есть о чем поговорить. Надо сообщить ему важную информацию: у его дочери будет самая болезненная и страшная смерть, какую я только смогу ей обеспечить. А потом будет костер и молчаливая вечность, из которой она никуда не денется. Плевать, что род Эллионис прервется. Если Нео так хочется, сама родит кого-нибудь. А вообще, будет даже лучше, если этот могущественный род прекратит свое существование. Они слишком сильные. Они слишком… свободные? Да, именно свободные. Свобода и Тьма не сочетаемы. У представителей Эллионис слишком чистый разум, они почти не поддаются гипнозу. Это делает их очень, очень опасными. Так что, вполне возможно, что я совершаю благое дело, за которое Тьма будет мне благодарна. Я никогда не слышала о том, чтобы Истинность давали за какие-то заслуги перед Тьмой, но, если учитывать, что там сейчас все встало с ног на голову, такой вариант развития событий вполне возможен. Для меня этот вариант был бы идеальным… Нет, мне ничего не стоит убить котенка и – ммм – выпить его Чистую Кровь, но мне же хочется тоже стать особенной. Не такой, как все. Будь проклято мое тщеславие. Оно только мешает. Не будь его – уже давно бы приперлась в Обитель, наевшись голубых цветочков с льдистой поволокой и получила бы свой Второй Уровень. И все были бы счастливы. Я – так точно.
Не могу сказать, почему я так хочу побыстрее стать Истинной. Может, дело в том, что я слишком долго сижу на Первом Уровне? Или в том, что Второй Уровень может дать мне еще хотя бы немного силы.
Не знаю. Одно лишь очевидно: я не свобода сейчас, а когда стану Истинным Воином, свободы станет еще меньше. Впрочем, плевать. Так уж сложилось, я не такая свободолюбивая и независимая, как Эллионисы. Мне достаточно силы и власти. Пусть и неполной. Возможно, это лишь самообман, но мне хочется в это верить. Никогда не понимала котов, которые мечтают о полном самоконтроле. Ведь он невозможен, в этом я уверена.
«Напомните мне, что это невозможно после того, как я это сделаю», - ни раз говорила Инн. Я ей почти не верила. Мы слабы. И я, в отличие от Верховного Демона, это понимаю. Я-то точно знаю, что и над Тьмой есть что-то еще, высшая инстанция. Интересно, знает ли об этом что-то Нео? Должна знать, по идее. Она все-таки куда ближе к Высшей Силе, чем я. Хотя… кто знает, может, Ангелам не дана эта информация. Хорошо бы…
-Все-таки,когда Оникс очнется, я буду долго и громко ругаться
- Пожалуйста-пожалуйста, – фыркнула я. – Будем ругать его вместе.
Если честно, эта фраза была лишней. Я пробурчала ее себе под нос, еле слышно. Наверное, потому, что сама хотела хорошенько выматерить своего братца. И вообще, как он посмел подвергнуть себя опасности?! Если бы не его идиотское желание сохранить свою чистоту и не запятнать лапки кровью – все было бы намного проще. Он бы уже прикончил эту маленькую тварь вместе с ее мамашей. Кстати, этот вариант был бы куда более приятным для всех действующих лиц. Так как Оникс, по доброте душевной, обеспечил бы своей бывшей… эм… сожительнице и дочери максимально быструю и безболезненную смерть. Не то, что я.
Спасибо тебе,добрая девочка!
- Не за что, старушка, – в тон Нео отозвалась я. На самом деле, она не казалась старой. Шерсть была нежной и шелковистой, глаза еще не подернула белесая поволока, говорящая о возрасте и слабеющем зрении, а поседеть кошка не могла из-за ослепительно-белой шерсти. Однако если произвести нехитрые математические расчеты, Нео получается уже довольно пожилой дамочкой. Если бы не Носительство и перерождения, она бы уже давно травила байки в пещере старейшин. Инн моложе ее. Ей… лун сорок, не больше. То бишь она всего на полтора года старше меня.
Я кисло вздохнула – к сорока лунам я точно не достигну тех вершин, которые покорила серая Демонесса.
Я не Темная,если ты не забыла.И близких моих никто меня не заставит убивать.-
- Ага, но достаточно Темная, чтобы дуть кровь из беззащитных котиков, - хитро прищурилась я. В самом деле, какой из Нео Ангел? Верно, хреновый. Никогда белая предводительница не отличалась ни добротой, ни искренностью, ни какими-то еще чисто ангельскими качествами. Наоборот, она всегда была порядочной стервой. Во всех своих телах.
-Парадокс, прекрати свои шуточки!
- Ну что ты, какие тут могут быть шутки?! – усмехнулась я. – У меня вообще нет чувства юмора.
Я обреченно вздохнула, показывая, насколько я разочарована таким положением дел.
-Неужели ты не можешь понять меня?!
- А ты меня? – ответила я вопросом на вопрос. Плохая привычка, очень плохая. – Во всей этой ситуации виновата только Сталь. И, можешь мне поверить, я обеспечу ей достойное наказание!
Я уже представляла, как разрываю черную шкуру ненавистной Наследницы. Может, меня гнала вперед зависть, может, жажда мести. Не знаю. Но, факт оставался фактом, я не собираюсь останавливаться.
-Ну какая тебе выгода в убийстве котенка?
- И где же твоя ангельская сущность, Нео?
– прищурилась я. – Как можно видеть во всем только выгоду? Неет, я ничего не получу от ее смерти. Ничего, кроме морального удовлетворения и благодарности Оникса и Наставника, – я почему-то была уверена, что Тьма, а, соответственно, и мой мерзкий Наставник, будет рад избавиться от такой сильной и опасной кошечки. Особенно, если учитывать то, что Нео всеми силами будет тащить ее на Светлую сторону. А этого Тьме точно не надо… если Свет получит маленькую Сталь – я даже боюсь предположить, что тогда будет. Одно очевидно – ничего хорошего из этого не получится. Лучше ее просто убить.
Ты ведь Истинная, так?
Я поморщилась – Предводительница говорила именно то, что не нужно было говорить. Не знаю, могла ли она догадываться, что я всего лишь Носитель Первого уровня или нет, но Нео не могла ни замечать моих слабеньких, еле заметных Вибраций. Какая тут может быть Истинность?
Я вздохнула.
На очереди только Демонство,для которого тебе придется убить близкое существо,каким является,насколько я знаю, лишь Оникс
Права. Знаю, что она права. Знаю, что я ничего не могу изменить. А изменить хочется так много… и ничего не поделаешь, никуда от этого не денешься. Угрюмо хмурюсь.
- Тебя плохо информировали, – лгу я. Благо, лгать я умею. Спасибо Инн. Хоть за это я могу ее поблагодарить. Эх… чертова жизнь. Скорее бы прикончить эту мерзавку.

0

13

С того момента, как я узнал о существовании Тьмы и Света, я искренне полагал, что умерев,встречу посланников из рая или ада, которые дадут мне инструкции для дальнейших действий.
Вранье. Никого там не было. На туманной поляне я был абсолютно alone, наедине с собственными переживаниями. Такого шанса мне не выпадало уже давно, и я решил все обдумать.
Вопрос первый: обсудим местный пейзаж. Ничего интересного не наблюдалось:банальный серый туман, из которого ничто не проглядывало. Скучно. Впрочем, иногда дымчатый сумрак свивался в причудливые образы, и конкретно отвлекал от раздумий. Общим с моими мечтаниями было только время. Здесь его словно не было. Я не могу назвать цифру в секундах, минутах или часах. Может я пробыл там мгновение, а может вечность. Но это явно не тот случай, когда просят мгновение остановиться.Терпение и смирение-вот все, что оставалось мне в этой ситуации. Увы. Хотя, туман,все-таки, был прикольный,соглашусь.
Вопрос второй: как я здесь оказался? Ответ очень простой, но в него точно так же сложно поверить. Я никогда никого не убивал и,возможно, никогда не пойму, что склоняет других пачкать собственные лапы в чужой крови. А еще,я не ждал этого от котенка. Она ведь такая маленькая и беззащитная-и между тем,именно она стала причиной, по которой я застрял здесь. Надеюсь, не до скончания веков. До последней секунды, я полагал, что Ностальгия просто так обдумывает столь глупый план. Я думал, она сейчас рассмеется и скажет:какая чушь-убить собственного отца! Возможно, она тоже думала что-то подобное,когда я решил ее убить. Но я, наверное, никогда не узнаю, так ли это было. Скоро это все закончится. Парадокс найдет мой хладный труп и отомстит за меня. Тьма ведь одобряет убийства котят?
Вопрос третий: вернусь ли я домой? Обдумать я его не успел, потому что туман окрасился в алый,кровавый цвет и раскололся на мелкие кусочки, разбивая уже привычную картину. Я дернулся и почувствовал, что вновь нахожусь в своем теле. Ну, по крайней мере,я чувствовал, как по подбородку течет что-то теплое.И как внезапно начала чесаться рана на горле, причиняя мне все больше неудобства. Еще я чувствовал солоноватый,железистый вкус во рту. Кажется, это что-то дала мне Парадокс. От боли, мне было сложно вспомнить,кто она такая. Наконец,я ухитрился вслушаться в то,что она говорила.
- Твою мать!
Я пошевелил челюстью и с радостью понял, что голосовые способности не утеряны. Разве что, голос возможно сорван? Я попробовал ответить. Из порванного горла вырвался хрип, а затем я обрел речь.
-Так ты встречаешь брата?-я постарался,чтобы это выглядело беззаботно, но кажется, получилось жалко. К тому же, говоря,я приподнял голову, что помешало нормальной регенерации, и я вновь почувствовал безумную слабость и боль усилилась тоже.
- Пей, дубина!
И что она мне предлагает? Отвар из валерианы? Сироп из смерть-ягод? Не знаю, но кажется, это то,вкусное,соленое, которое помогло мне сюда вернуться. Между прочим,я с удовольствием выпил бы еще. Отчего мне это раньше не попадалось? Наверное, какое-то особенное,редкое вещество, помогающее регенерации.Ммм,вкусно...Я предпочел молча наслаждаться новым деликатесом и даже не стал открывать глаза.
-Если тебе хочется крови, представь, как сильно ее желаю я
Неофит здесь? Вот чем плохо,когда ты слаб:я даже не почувствовал ее присутствия. Но даже сто Нео не заставят меня сейчас открыть глаза. А что она здесь вообще забыла? И о чем речь? Ах да, кажется, она голодна и делит шкуру не убитого Оникса. Еще бы она меня убить попробовала! Самой-то жить,наверняка, хочется.
Крови ей моей захотелось? Да пожалуйста! Ей же тоже будет плохо. Но, все-таки, я надеюсь, она это не серьезно сказала. В моих планах на ближайшие несколько лет, нет пункта "умереть в самом расцвете сил"
-Парадокс, хочу разъяснить этот вопрос заранее:я не позволю тебе тронуть Ностальгию и кончиком когтя
Интересно,значит,моя жизнь не стоит ничего, а вот за жизнь моей несостоявшейся убийцы нужно защищать любой ценой?
Или она что-то другое имела в виду? Ну, это неважно. Мне все равно, кем я буду после этого, но если Парадокс откажется, я сам прикончу эту мерзавку. Это уже будет банальная самозащита. Если что, предъявлю шрамы!
- Иди и прикончи одну из своих многочисленных родственниц из племени Солнца
Она серьезно это говорит? Наверное, Неофит сильно голодна. Открываю один глаз. Свет слепит. Смотрю на предводительницу. Ну, так и есть. Глаза ярко-алые, шерсть дыбом, стоит скромно, в тенечке, подальше от света. Вот дура, однако же. Стоит и молчит. А сердце бьется быстро быстро. Такое неясное ощущение...я словно вижу, как сокращается,толкая кровь,ее сердце, как разбегается полупрозрачная жидкость по сосудам... Странно. Я ведь никогда не интересовался подобным.
- Сказать откровенно, я и не хотела трогать ее. По крайней мере, кончиком когтя
Правильно! Кол ей в сердце и на костер ведьму!-тихонько фыркнул я. Теперь-то я не позволю этой мрази ходить по земле, которая отчего-то ее держит. Терпеть не могу таких! Если она-Эллионис, это не значит,что у нее есть какие-то особенные права!
-Все-таки,когда Оникс очнется, я буду долго и громко ругаться
-Пожалуйста, подлый и корыстный Ангел, валяй свои претензии,-кажется, способность говорить нормальным голосом снова со мной. Я даже ухитрился усмехнуться. Криво,как рисунок первоклассника.
-Спасибо тебе,добрая девочка!Я не Темная,если ты не забыла.И близких моих никто меня не заставит убивать.
Я уже вообще их не различаю! Что Темные, что Светлые- разница в последнее время становится все менее отчетливой.
Не хочу размышлять на эту тему. Хочу тот напиток жизни! Чувствую себя капризным ребенком, но отчего-то меня все меньше волнует этот вопрос.
-Неужели ты не можешь понять меня?!
Нет, я не могу. Я,кот,которого ваша доблестная Наследница едва не убила, не могу понять тебя.И не хочу понимать. У всех своя правда. Правда в том, что я попробую понять ее, если мне дадут ту восхитительную освежающую жидкость, что вернула меня к жизни.
Я бесцеремонно перебил предводительницу:
-Парадокс, а как называлась та aqua vita,что ты мне дала? Я бы хотел еще немного.-вежливо попросил я.

0

14

Ну алилуийа, этот дурак очнулся. Все те громкие, уничижительные слова, которые готовы были вылиться на его несчастную белую голову несколько мгновений назад, куда-то исчезли. И сейчас я просто смотрела на своего вернувшегося к жизни брата и тихо обещала себе и Тьме, что никогда больше не буду так сильно переживать за кого бы то ни было. Это слишком хлопотно. И привязываться тоже ни к кому не буду. Хотя, последнее будет большой проблемой: мало того, что Оникс – мой брат, так теперь мы еще с ним связаны эмпатически, что тоже крайне хреново. Не хочу знать его мысли, эмоции, чувства. Хочу, чтобы все было как раньше. И вообще, я хочу назад своего Персика. Маленького и глупого, который не понимал значение выражения «белая ворона» и был ко мне так искренне привязан. Когда он успел превратиться в Оникса?
Не люблю, когда дети взрослеют. Тогда в их глазах пропадает какая-то частичка Света. Настоящего Света, который так сильно отличается от того условного Первородного Добра, которому служит Нео. Какой из нее ко всем чертям светлый? Сейчас она, со своими кровавыми глазами, вздыбленной шерстью и безумной жаждой во взгляде больше похожа на начинающую Темную, чем я. Почему именно «начинающую»? Потому что, как говорил мне Холод, более опытные Темные Воины умеют контролировать себя и знают методы выхода из ломки. Жаль, что он мне об этих методах так ничего и не сказал… мне бы сейчас очень помогло бы.
Жажда становилась все сильнее. Не знаю, будет ли у меня такая же реакция на солнце, как у Неофит, но если я в ближайшем времени не напьюсь, то кому-то однозначно будет очень-очень плохо.
Пока никакой неприязни к слабому зимнему свету не наблюдалось. Я специально посмотрела в проем, где играло белесое светило, чтобы проверить это. Так и есть, я спокойно смотрела на белый шар в небе. Даже глаза почти не болели. Разве что чуть-чуть. Но это уже естественная защитная реакция организма. Это нормально.
Снова смотрю на Нео – старушке совсем хреново. Ну и пусть, она этого заслуживает, нечего было приходить сюда.
Снова поворачиваюсь к Ониксу. Мне почему-то кажется, что в нем что-то изменилось. Он стал… более взрослым что ли. Может, та часть Света, которая еще оставалась в его красивых глазах, наконец, исчезла, выжженная моей Темной кровью? Хорошо бы. Я была бы не против быть с ним по одну сторону баррикад.
Даже более того, я искренне мечтала об этом. Жаль, что пока это невозможно. Оникс был куда ближе Свету, нежели Тьме. Почему-то я всегда понимала это на подсознательном уровне.
Впрочем, я пообещала, что не дам ему стать Светлым.
-Так ты встречаешь брата? – прохрипел он, не открывая глаз. Я почувствовала облегчение, смешанное с досадой. Учитывая мои размышления, лучше бы ему не просыпаться. Я не очень хочу убивать его. Но, я забываю об одной мелочи, - у Оникса еще есть шанс стать Темным, и, после того, как он получил мою кровь, эта возможность растет.
- А как тебя еще встречать, придурок?! – рыкнула я. – Из-за тебя половина моих нервных клеток благополучно сдохла! Имей совесть, в следующий раз подыхай там, где я тебя точно не увижу! – бушевала я. В конце концов, я имела на это полное право. Он действительно испугал меня, заставил почувствовать, как сильно я привязана к нему, как сильно за него волнуюсь. Так что громы и молнии, которые я пускала в сторону белого кота, были очень даже оправданными. Он просто не может заставлять меня так переживать – это подло!
Правильно! Кол ей в сердце и на костер ведьму! – фыркнул он негромко. Удивительно, я не узнавала этого кота. Куда делся тот милый святоша, который совсем недавно убеждал меня в том, что не хочет пачкать лапки в крови своей дочурки?! Мда, смерть меняет котов.
- Надо же, как мы заговорили… – присвистнула я. Такой Оникс мне нравился намного больше. Не люблю слабых и добрых котов. Ненавижу просто.
Пожалуйста, подлый и корыстный Ангел, валяй свои претензии , - хм, метко подмечено. Нео – именно подлый корыстный Ангел, которого по неизвестной причине еще как-то носит эта чертова земля. По-моему, ей давно уже пора избавиться от белой вапирши. Всем легче будет.
Я начала старательно зализывать рану на лапе. Она оказалась достаточно глубокой и до сих пор кровоточила, а лишний раз провоцировать и без того взвинченную Нео я совершенно не хотела. Я пока не камикадзе. Наверное.
Парадокс, а как называлась та aqua vita,что ты мне дала? Я бы хотел еще немного.- – вежливо попросил Оникс. Мои глаза вспыхнули – этот придурок действительно не понимал, что это была за жидкость, или просто прикалывался, а?
- Обойдешься, – фыркнула я. – Свою кровь я даю только по особо важным случаям. Чаще всего, каким-то совершенно не правильным котам.
Черт, только что я поняла, что я наделала. В глазах Оникса стояла жажда. Та же жажда, которая багровыми отсветами плясала в синих глазах Нео, которая так часто вспыхивала в моем собственном взгляде. Спасая жизнь своего брата, я навсегда сделала его вампиром…

0

15

Сказать,что мне было плохо-значит не сказать ничего. Еще полчаса назад, солнце не причиняло моим глазам ни малейших неудобств. Все дело в открытой ране. Я не знаю, как объяснить,но моя вампирская сущность словно наказывает меня за то, что я не пользуюсь шансом. Теперь нужно быть аккуратнее.Намного аккуратнее. От голода можно даже умереть, хотя я ни разу не слышала, чтобы кто-то из Носителей сознательно отказывался от чужой крови. Дураков нет. Смерть вампиров обычно наступала от ожогов, либо если они были в полном одиночестве длительное время.
Я замечаю, как Носители недоверчиво и укоризненно смотрят на мои окрасившиеся в алый зрачки. Вроде бы, я должна была научиться сдерживать эту часть своей личности. А для меня это слишком сложно-капризность и эгоизм иногда приходятся некстати. А бороться с ними-значит бороться с самой собой, а это дурной тон для меня.
А если серьезно, когда я успела стать вампиром? Мрак не пробовал крови Носителя, пока не напал на Иную. Но вампиром он был и ранее. Причем его жажда значительно отличалась по симптомам от моей. Даже насыщаясь, он пьянел от крови и долго не мог отойти от этого. Поэтому, его жертвы и умирали.
Когда я стала Карнеол, эта черта уже была со мной, с рождения. Родовое проклятие передалось первенцу-то есть, Карнеол.Да, точно, как-то я подслушала их разговор, где Мрак рассказывал, откуда у него Жажда. Она передалась ему от матери,а ей-от ее отца, и так далее,по первородной линии.
Переродившись в Неофит, я осталась в том же состоянии, что и доказывает, что формально я все еще Эллионис. Да,никогда не думала, что буду этим гордиться.Но все-таки, горжусь. Я до сих пор удивляюсь собственной везучести. Я все еще Ангел, несмотря на то,что помогла Иной стать Верховным Демоном. И это круто. Все-таки,я люблю свою должность.
Правда, я не помню, чтобы слышала о вампирах-Ангелах. Да я вообще о Светлых вампирах не слышала! Бред какой-то. Может я должна была быть Темной? Сомневаюсь. Я слишком наивно-нахальная для этого.
- Пожалуйста-пожалуйста.Будем ругать его вместе.
Удивительно! Мы сошлись во мнении! Да. Хм.Оникс объединяет,как говорится.
Даже не хочется ничего отвечать-наверняка нахамлю. Это то,что у меня лучше всего получается-влипать в идиотские ситуации.
- Не за что, старушка
Подозреваю, скоро она станет старше меня. Это родовое проклятие является одновременно неудобным и очень полезным - тело Мрака, а теперь и мое старело намного медленнее,чем тело обычного Носителя. Ну, вполне вероятно, на то у него были какие-то причины,которых нет у меня. Но если бы это было так,я бы очень обрадовалась.
- Не за что, старушка
-Эта старушка моложе некоторых,между прочим,-я фыркнула. Мне два года и надеюсь,еще долго будет два года.
Кровь Оникса,слава Тьме, постепенно свертывалась, и мне становилось немного легче. Все-таки, это тяжело-быть вампиром,оставаясь при этом Ангелом. Изволь всем помогать, собственной кровью поить смертельно раненых тобой же и тому подобный бред.
- Ага, но достаточно Темная, чтобы дуть кровь из беззащитных котиков
-Не будь занудой,Докс,-я закатила глаза. И вновь вспомнила,что хочу пить.Мда-а, скоро это меня до самоубийства доведет, такими темпами-то.
- Ну что ты, какие тут могут быть шутки?! У меня вообще нет чувства юмора.
-Я уже заметила,-пробурчала я. Какое,к черту,чувство юмора? У этой пушистой киллерши нет никаких задатков для чувства юмора.Хотя бы черного!Как может быть смешно, то что так страшно?
- А ты меня? Во всей этой ситуации виновата только Сталь. И, можешь мне поверить, я обеспечу ей достойное наказание!
-Я-то тебе поверю, но тебя за такое,полагаю, по головке не погладят!-возмутилась я. Ну что это такое?! Какой дурак сказал, что мирные переговоры могут решить любую проблему?Пусть засунет себе эти слова...ладно, неважно.
- Тебя плохо информировали
Я очень удивилась. Сейчас мое внутреннее осязание работало,прямо скажем, хреново, но я и подумать не могла,что настолько.
-Так ты Демон?-недоверчиво спросила я. И продолжила,задумчиво:-Ну,вполне вероятно. Тогда хотя бы ясно, куда делся Зверобой. Но я,все-таки, предполагала, что родной брат тебе дороже этого лопуха. Ну ладно,напьюсь крови, залезу в астрал, спрошу у Инн.-все-таки интересно, как враг ухитрился стать Демоном так быстро.
-Так ты встречаешь брата?
Да она вообще бяка бессовестная,каких свет не видывал! Я едва не фыркнула. Эти слова были слишком похожи на те,что он произнес,возвращаясь с того света в прошлый раз.Я их помню-ведь именно тогда меня к нему привязали,гады ментальные.
Правильно! Кол ей в сердце и на костер ведьму!
-А тебе котеночка не жалко, белоснежка?-иронично поинтересовалась я. Вообще, странная ситуация. Три голодных вампира торчат в пещере,вместо того,чтобы пойти и покормиться кем-нибудь. Надо исправлять ситуацию.
-Все-таки,вы не белые и пушистые!-возмущенно добавила я,-Вы седые и волосатые!
-Парадокс, а как называлась та aqua vita,что ты мне дала? Я бы хотел еще немного
Он идиот или притворяется? Каждый упырь отличит кровь от любой другой жидкости.
Ведь он же вампир?Или нет?

0

16

У Оникса немного заторможенная реакция, если честно. Может, во всем кровь виновата? Или еще недосмерть? Или еще что-то. Поймала себя на мысли, что уже сто лет не разговаривала с Наставником. Не могу сказать, что меня это огорчает. Лучше бы вообще с ним не разговаривать. А вообще, мне надо в Астрал. Хотя бы для того, чтобы очень вежливо наорать на Герда и потребовать нового наставника. Если понадобиться, я прикончу своего, но… надеюсь, до этого не дойдет. Я где-то слышала, что между Наставником и Носителем связь посильнее, чем между донором и вампиром. Нет, я не боюсь боли – я же не Нео – но страдать из-за этого ненужного куска плазмы я не хочу. Я хочу свободы. Полной.
- Дура, – похоже, он даже не обиделся. Может, он просто знает, что у меня ничего не получится? Я тоже это знаю, но попробовать что-то изменить я просто обязана. Не будь я Доксой. Риск, в конце концов, благородное дело. Даже если я сдохну – я просто… а куда я, кстати, денусь, если умру? Может, в Клан Ночи? Хорошо бы…
- Оставь меня в покое! – простонала я. - Прочь из моей головы!
Скорее бы стать Истиной. Великая Тьма, скорее! Я готова даже сама родить жертвенного котенка, честное слово. Уже плевать как-то. Все средства хороши. Особенно сейчас. Мне просто необходима новая Сила. Жизненно необходимо. А еще я хочу поговорить с каким-нибудь толковым Носителем. Не с Нео (она вообще ангел), не с Инн, не с Ониксом и не со Сталь. А с умным, толковым Носителем, который смог бы мне помочь… хотя бы советом. Мне сейчас очень нужен совет. Я не знаю, что делать дальше, как дальше жить. Я не знаю, как контролировать жажду, как управлять своей силой, как развить ее. И, что-то мне подсказывает, что Наставник не планирует меня этому учить. Его вполне устраивает мое нынешнее состояние. Досадно, конечно. Я бы очень хотела стать сильнее. Но, видимо, не судьба. Не дано мне это, быть Истинной, Демоном… Конечно, я хочу, чертовски хочу этого, только вот не могу, не получается. Почему-то. Все, что я делаю, получается плохо. Очень плохо и очень неправильно. И… это нескончаемо и бессмысленно. Ненавижу!
-Эта старушка моложе некоторых,между прочим, – с некой гордостью заметила Нео. Я почти не обращала на нее внимание. Ответила больше машинально.
– Мои 27 против твоих восьми лет с хвостиком! Не льсти себе, – беззлобно огрызнулась я. У меня сейчас были занятия и мысли куда более нужные и интересные, чем препирательства с этой дряхлой, вечно молодой кошкой.
-Не будь занудой,Докс
-Вот кто бы говорил, а? – кто из нас еще зануда? Тоже мне, свалилась на мою голову. Одно сплошное недоразумение. Вся моя жизнь – одно большое недоразумение. И эта мысль всплывает в моей голове уже далеко не в первый раз. Мне противно так  думать. Противно, но простительно. В конце концов, я действительно никому не нужна. Даже Зверобой, и тот отвернулся от меня. А я так надеялась, что хотя бы он останется постоянным и статичным. Но нет, не судьба, видимо. А так все хорошо начиналось… исповедь, покаянные слезы, пафосные клятвы. Вероятно, так просто не бывает. Вероятно, Холод был прав: Носители должны быть одни.
Я-то тебе поверю, но тебя за такое,полагаю, по головке не погладят! – убить бы того придурка, который убедил Нео в том, что простым разговором можно все решить. Это был, однозначно, очень глупый кот\бог\носитель\наставник, нужное подчеркнуть. Глупо, очень глупо. Со мной вообще бесполезно пытаться договориться. Во мне слишком много подросткового максимализма, слишком много. Хотя… чисто теоретически, я уже далеко не котенок. Холод говорил мне, что он стал Истинным в тридцать лун, прикончив Трех Светлых Воинов. Видимо, тогда церемония Посвящения была несколько иной. Или он просто решил перевыполнить план. Если Инн была именно Сумраком, то есть чем-то, находящимся строго посередине, между Светом и Тьмой, то Холод был Темным до мозга кости. Я не представляла его другим. Он и не мог быть другим.
- А кто мне запретит ее прикончить? – беззаботно спросила я. – Это всего лишь сделает меня… эм… чуть ближе к Тьме. А это не может не радовать, – смеясь, заметила я. Я почти что верила в то, что говорила. Я сейчас почти уверена, что кровь Сталь не может считаться Чистой Кровью, значит Церемонию провести не получится. А жаль, это был бы оптимальный для меня вариант. Не хочу возиться с котятами дважды.
-Так ты Демон? – удивленно спросила она. Я вспыхнула. Честное слово, я готова была прикончить сейчас эту чертову вампиршу.
- Не смей делать вид, что ты не чувствуешь! – заорала я. Она надавила на самое больное мое место. – Я даже Истинной еще не стала!
Орала я громко, наверное. Ненавижу, когда эмоции бьют через край, но она сама виновата. Нечего было напоминать мне об этом. Глаза наливаются лиловым. Воздух пропитывает отравляющий газ Ненависти, который сейчас окружает меня лиловым ореолом. Наверное, это красиво. Я пытаюсь успокоиться – в конце концов, здесь Оникс, а я не планирую его убивать. Тем более во время случайной вспышки, вызванной тупицей-Нео.

0

17

Итак,пока на меня не обращали ну абсолютно никакого внимания, можно было спокойно послушать их разговоры и попутно попытаться разобраться в собственных размышлениях.
Все тело жжет, словно я сбросил шкуру. Или обварился кипятком. А такое один раз произошло, когда я жил у Двуногих. Благодаря регенерации,к счастью, мой многострадальный хвост не остался лысым до конца жизни. И я,кстати, этому очень сильно удивился-все-таки-понятное дело, ведь Агония внушила мне,  что я обычный кот. Короче, ей пришлось стереть мне память об этом случае,в том числе и те воспоминания,где она охает и суетится, прыгая вокруг меня,как раненый слон. В ту секунду меня это умиляло. Сейчас-раздражает. Все же, она осталась в моей памяти, потому что ни одна влюбленность, даже внушенная, не исчезает целиком. Где-то в глубине души,я,наверное, простил ее. Но,кажется, это где-то очень глубоко. С лопатой не докопаешься.
-Ну какая тебе выгода в убийстве котенка?Ты ведь Истинная, так?На очереди только Демонство,для которого тебе придется убить близкое существо,каким является,насколько я знаю, лишь Оникс.
Неужели я находился на той поляне так долго, что Парадокс стала Истинной? Не знаю,может и так, но судя по волнам Темной энергии, исходившим от нее во время нашего последнего разговора на главной поляне, тогда она все еще была просто Носительницей.Сейчас не знаю. Сейчас я хочу спать. И пить. Горло болит. Чего-нибудь теплого бы. То, что она давала мне,было теплым. Жаль, вода в реке ледяная, а больше теплых жидкостей, кроме крови я не знаю. Так что даже не представляю, как она нагрела свой отвар. И где она взяла свежие травы-ведь отвар по вкусу вовсе не напоминал что-то сушеное?
- Пожалуйста-пожалуйста.Будем ругать его вместе.
-И ты, Парадокс!!!-театрально взвыл я.-Умереть уже спокойно нельзя, сразу все ругать начинают! Между прочим, о мертвых или хорошо, или ничего!-фыркнул я. Здесь Неофит-ярая защитница Ностальгии. Полагаю, надо как-нибудь убедить ее в наших абсолютно мирных жизненных установках. Иначе, я не уверен, что кошка,в глазах которой словно кровь плещется, выпустит нас из этой пещеры. Ну, по крайней мере,Парадокс-то вряд ли. Я ж теперь меченый- ударить меня-то же самое, что стукнуть себя.
Все-таки, удивительная вещь-этот отвар! Я себя чувствую почти живым. Правда, в то же время, немножко мертвым. Странное ощущение,кажется,я не испытывал его раньше.
- Не за что, старушка
Ну, я бы не сказал, что сейчас она похожа на старушку. Среднестатистическая костлявая дурочка-это если по виду судить. Да и по поведению тоже. Честно, не знал бы точно-не поверил бы, что у нее в жизни хоть какой-то опыт есть,кроме любовного.И никакой неземной мудрости в глазах не наблюдается. Да Ностальгия и то меньше похожа на пустышку!
- Ага, но достаточно Темная, чтобы дуть кровь из беззащитных котиков
Ну вот и зачем она провоцирует эту дурочку? Наша хата с краю, ее и охраняем, ибо наш дом-наша крепость. А то,что Неофит-все еще Ангел, это уже проблема Светлых. Сами виноваты, сами пусть и выпутываются, Парадокс бы им еще свою помощь в ее устранении предложила!
- Ну что ты, какие тут могут быть шутки?! У меня вообще нет чувства юмора.
Полагаю, у всех живущих в этом мире есть хоть какое-то чувство юмора. У кого-то оно заторможенное, кто-то воспринимает лишь желудочный юмор, "соленые" шуточки, а кто-то вообще его тщательно скрывает. Непонятно, зачем.Впрочем, не мне судить-удачно пошутить мне удается лишь раз в полгода,если повезет.
- А ты меня? Во всей этой ситуации виновата только Сталь. И, можешь мне поверить, я обеспечу ей достойное наказание!
Фраза здравая, но неверная. Клин клином вышибают, если не ошибаюсь. То есть, если Нео предпочитает улаживать все трудности бессмысленной болтовней, сделаем вид, что согласны с ее правилами, она успокоится и свалит на охоту. Тут-то мы и покончим с этим делом. Не рискую снимать мыслительный барьер для Парадокс, потому что не слишком сведущ в этом деле и могу раскрыть все карты не сестре, а предводительнице. А все из-за этой дурацкой связи. Она только мешает.
- И где же твоя ангельская сущность, Нео?Как можно видеть во всем только выгоду? Неет, я ничего не получу от ее смерти. Ничего, кроме морального удовлетворения и благодарности Оникса и Наставника
Насчет Наставника-не знаю, а вот я буду чрезвычайно благодарен. Благодарность моя,как говорится, не будет знать предела. Потому что эта мерзкая тварь не должна ходить по земле. И по воде тоже.
- Тебя плохо информировали
Если она не Истинная, значит сто пудов Носительница. Потому что пройти сразу два этапа... у меня такое подозрение, что за один день это сделать было бы нереально. Правда, я не слишком осведомлен, согласен. Но если бы можно было перешагнуть через ступеньку-разве Парадокс не сделала бы этого ранее?
- А как тебя еще встречать, придурок?! Из-за тебя половина моих нервных клеток благополучно сдохла! Имей совесть, в следующий раз подыхай там, где я тебя точно не увижу!
-И кто тогда меня спасет?-деланно-изумленно поинтересовался я. На самом деле, я был до смерти(в буквальном смысле) благодарен ей за спасение. И глупая улыбка сияла на моей морде,  удачно отвлекая внимание Нео от прищуренных в ненависти глаз.
Все-таки, есть преимущество в том,чтобы казаться радостным идиотом.Все тебя любят, а ты этих всех тихо ненавидишь.
Не знаю, меня не покидает странное ощущение... Словно во мне что-то сломалось.
- Надо же, как мы заговорили…
-Что-то не так?-я обратил внимание, что не перестаю щуриться на солнце. Не то,чтобы глаза щипало, но солнце словно решило светить ярче сегодня. Да,наверное, так и есть.
- Обойдешься.Свою кровь я даю только по особо важным случаям. Чаще всего, каким-то совершенно не правильным котам.
Я не могу сказать, что я опешил. Я не знаю, как правильно описать то, что произошло со мной. Если коротко, то я осел на пол и привалился головой к стене, не закрывая глаз, как труп.
Если попытаться рассказать об эмоциях, которые меня охватили... Это словно как паззл, который тебе снится:пока собираешь, видится одна картинка, а когда ставишь последнюю деталь, видишь совсем не ту картинку, что собирал.
Я обречен. То есть, моя свобода обречена. Даже если я реинкарнирую, я останусь Темным.Или Светлым. Да это и неважно,к чему меня приведет мой вампиризм-омерзительно то, что он уведет меня от моих планов совсем в другую сторону.
Ощущение зуда было метаморфозой пищеварительных клеток, обострившиеся эмоции - помощниками для "охоты", яркое солнце...
-Парадокс, а почему солнце такое...такое яркое?-я не сдвинулся с места, даже не повернул голову или не сдвинул взгляда в ее сторону. Может,я даже и не сказал это вслух. Серьезно, я понял, отчего чувствовал себя трупом.
Отлично. "Великие предки" все яростнее подталкивают меня к решению. Но я буду кусаться, лягаться и щекотать их до последнего-они не скинут меня в эту пропасть без сопротивления.

0

18

- Умереть уже спокойно нельзя, сразу все ругать начинают! Между прочим, о мертвых или хорошо, или ничего! – страдальчески проворчал Оникс. Я зло посмотрела на него – что он себе позволяет? Можно подумать, не он виноват во всей этой ситуации! Надо было держать… эм… себя в лапах и не спать с кем попало. Особенно с Чистокровной Агонией. А потом он еще удивляется, почему это я на него ору. Удивительной компактности ума котик.
- Не дождешься. Останемся наедине – я тебе уши пообрываю! Ты знаешь, сколько моих нервных клеток тебя ненавидят?! – бушевала я, продолжая зализывать рану на лапе. Все-таки Нео сейчас совершенно невменяемая, кто знает, что ей в голову стукнет? А я сейчас тоже не самая сильная в этой пещере – этой белобрысой заразе ничего не стоит прикончить меня прямо сейчас. Почему-то вспомнился тот случай, когда я, направляемая Холодом, пошла убивать Мрака. Это было сразу после памятной битвы с одиночками. Я помню, там, в пещере Черни, был Ветер, весь окровавленный, слабый, жалкий. Эта черная дурочка пыталась его лечить. У нее хреново получалось, но она пыталась. Хех, занятно, знала ли она о том, что Свет исцелит его и без ее неумелой помощи? А потом принеслась Инн, поставила на меня блок и заявила, что я – наивная идиотка и что мне нельзя доверять силы. Сейчас понимаю, что она была права, а тогда обидно было: как это так? Меня, великую Носительницу Силы Ненависти, назвали тупой малолеткой. Обидно. Сейчас готова сама себя так назвать – была бы я умнее, сумела бы вытащить Оникса до того, как он совершил самую большую глупость своей жизни – обрюхатил Агонию. Мда, заварил мой братец кашу. Ужас просто.
-И кто тогда меня спасет?- заискивающе поинтересовался раненный.
- Не знаю, – фыркнула я. – В следующий раз сам будешь спасаться, понял?
Я старательно пыталась скрыть всю ту нежность, которую испытывала к этому несносному комку белой окровавленной шерсти. Честное слово, если Оникс станет наркоманом (а он станет), я убью Сталь… эм… еще более жестоко, чем я планировала раньше. В голове витали милые мысли о том, как можно содрать с нее кожу или отрезать Ненавистью по части тела, разговаривая при этом, рассуждая о жизни, смеясь. Впрочем, это будет плагиатом – так всегда делала Инн. Надо придумать что-то неординарное, новое, совершенно иное, чего не было до меня. Сейчас мыслей не было, но я обязательно что-нибудь придумаю. Обязательно.
Тряхнула головой: когда я думаю о таких вещах – это, наверное, видно. К тому же блока у меня, как обычно нет, а рядом эта долбанутая Нео, которая, по-моему, сделает все, что угодно, дабы защитить от мучительной (да что там – от любой) смерти свою драгоценную племянницу. Раздраженно фыркаю в ответ на собственные мысли. Нео и привязанность – не звучит. Нео и выгода – более реалистично. Вероятно, малышка ей зачем-то нужна. Вопрос: зачем? Зачем и без того сильной Носительнице, Ангелу, Вампиру и прочее Чистокровная Носительница? Какую выгода она может извлечь из этой кисы? И, самое главное, как мне сделать так, чтобы белой Предводительнице ничего не досталось?
Сейчас почему-то подумалось, что мы, Носители, очень похожи на шакалов. Холод рассказывал мне об этих животных – он хотел, чтобы  я была хорошо образована. Зачем – без понятия. Ему этого почему-то очень хотелось. Ну так вот, шакалы, точно так же, как и мы, готовы разорвать друг друга за кусок падали (трупа котенка – в нашем случае). И они тоже сильные. Так как владеют смертью…
-Что-то не так? - совершенно искренне поинтересовался он. Я нехотя отвлеклась от своих пространных рассуждений и вернулась к реальности.
- Он еще спрашивает! – фыркнула я. – Менее часа назад кто-то вешал лапшу на мои очаровательные ушки по поводу того, что он никогда не сделает выыыыыбор, никогда не попробует кроооови, останется нейтрааааалом и бла-бла-бла, – зло передразнила я его. Ничего, потерпит. Сам виноват – нефиг было сначала умирать, а потом воскресать с помощью моей драгоценной кровушки, которой уже не так много, на мой взгляд, осталось.
Так что, он теперь мой должник. И ему ничего не остается, кроме как стать Темным. В отплату долга.
-Парадокс, а почему солнце такое...такое яркое?
- Действительно, – вздохнула я. Как хорошо я помнила свой первый глоток крови и ту бурю ощущений, которые обрушались на меня. Это было как ушат ледяной воды на голову. Казалось, мне, впервые в жизни, промыли глаза с мылом. Оно щипало, но после него я видела намного больше. Я замечала то, на что раньше никогда не обращала внимания. На стук сердец моих соплеменников,  на их старческие аритмии и тахикардии, на их повышенное давление, на то, как пульсирует соблазнительная жилка на их натренированных шеях…
Даа, это был новый мир, новое видение всего. А потом я захотела еще. Так всегда бывает. Сначала кажется, что сможешь забить, не обращать на это внимание, но потом понимаешь, что кроме жажды у тебя больше нет ни одного мотива. Ты все делаешь потому, что хочешь еще. И мысли одинаковые: кого мне еще надо убить, чтобы снова чувствовать то, что тогда? Кого я должна предать, чтобы получить немного крови? Что я должна сделать, чтобы это состояние было всегда?
Потом ты уже умнеешь… хочешь от этого избавиться. Не всегда, конечно, хочешь. Но иногда, знаете, накатывает. И начинаешь задумываться о том, зачем тебе все это нужно и как бы ты хотела жить свободно и спокойно. Глоток крови – и эти мысли уходят.
Все очень просто.
Я с жалостью смотрю на Оникса. Перевожу глаза на Нео – хреново ей, бедолаге. Сильно плющит. Впрочем, она врожденный вампир, вроде. Мрак с его берсерком наградил ее этой прелестью. Мы с Ониксом – другое дело. Мы сами (ну, почти сами) выбирали свои пути. И от этого становится еще хуже и тоскливее.
- Так теперь почти всегда будет, – уныло замечаю я. – Пока не сдохнешь. Окончательно, я имею в виду, – кстати, я не была уверена, что после смерти жажды больше нет. Вероятно, она видоизменяется как-то. Скажем, становится хоть немного контролируемой или появляется возможность как-то заглушать ее. А, может, она станет лишь сильнее – черт ее знает. У Тьмы все слишком сложно. Я не хочу в этом разбираться. По крайней мере сейчас.

0

19

Я трус. Все время, всю свою свою жизнь я боялся...боялся своих сверстников, боялся боли, страха, боялся,что меня изгонят из племени, боялся отравиться чем-нибудь, умереть от голода, боялся, что не попаду в Племя Галактики, когда умру. А потом я узнал, что являюсь Носителем. Но количество страхов лишь увеличилось. Теперь у меня были настоящие поводы бояться, а не те пустые тревоги,что прежде казались столь неумолимыми, неотвратимой судьбой.Я боялся Выбора. А теперь его сделали за меня. Нет,я бы чувствовал себя оскорбленно...если бы не был сломан. Да,я сломан. Все: мое мировоззрение,  мои доводы,  мои помыслы, все принципы, которые я так холил и лелеял на протяжении этих лет - все ушло лешему под хвост. Ведь еще полчаса назад я так гордился собственной устойчивостью и пренебрежением к дополнительным источникам Силы. А теперь у меня остался всего один Выбор:выпить чьей-нибудь крови и окончательно превратиться в вампира, или умереть от голода или под палящим солнцем.
И я, с невыносимой ясностью понял: да не было у меня никакого Выбора. Я-такая же наивная пешка, как и остальные. И что бы я ни делал, это будет всего-навсего волей неведомого мне кукловода, развлекающегося со своими безвольными куклами. Но все-таки, до чего же это подло - вначале давать надежду на хороший исход, а потом так безжалостно разрывать ее, словно ниточку. Одну из тех, что крепятся к моим конечностям. Впрочем, чем меньше меня связывает с этим демиургом доморощенным, тем лучше. Жертва, осознающая, что она-жертва, имеет больше шансов спастись.
Но, увы, вместе с этими шансами приходит безысходность.Так что свой выбор я уже сделал. Второй раз просто так умирать-не мой стиль. Впрочем, пока у меня вообще нет ни стиля, ни его чувства.
-Эта старушка моложе некоторых,между прочим
Уязвлена. Сразу заметно, возрастной комплекс. Впрочем, раз уж решил выживать, нужно решаться. Говорят, добровольно отданная кровь Ангела исцеляет. А что будет, если я попробую ее насильно отобрать? Карнаух что-то про яды упоминал. Хм. Для первого раза лучше всего найти кого-то более беззащитного - желательно, простого кота, не Носителя. Рисковать в моем состоянии не слишком престижно.
-Не будь занудой,Докс
Парадокс не смеется над ней. Она смеется над нами всеми и над собой в том числе. Вампиров не уважают даже сами Носители, из тех, что ни разу не пробовали ничьей крови. Это я знаю, потому что сам таким был. Полчаса назад. И внутренне я никогда до конца не мог довериться никому из них. Нет, презрение прошло с опытом, но даже поворачиваясь спиной к таким, как Парадокс, я долго не мог уснуть, справедливо опасаясь за свою шею.
-Я уже заметила
Насколько я ее знаю, это существо замечает абсолютно бесполезные факты и постоянно забывает то, что я на ее месте на носу бы зарубил. Вообще, иногда создается впечатление, что мне известно намного больше, чем ей - потому что я умею слушать. А она постоянно говорит, что глупа и безответственна в надежде, что кто-нибудь ее поправит. Это выглядит очень лицемерно.Поэтому она меня раздражает. Эта дура, что, думает, что если она-Ангел, то простой упырь вроде меня не посмеет отведать ее кровушки? Ммм, так и хочется разуверить ее в этом. Я не знаю, отчего, но что-то мне подсказывает, что ее кровью я буду сыт значительно дольше, чем кровью той же самой Парадокс.
-Я-то тебе поверю, но тебя за такое,полагаю, по головке не погладят!
Еще одна безуспешная попытка наладить сотрудничество. Вообще, глупо мы выглядим, признаю. Три голодных вампира в одной пещере сидят и делят шкуру не убитой чистокровной. Да я ее теперь сам убью.Крови бы
-Так ты Демон?Ну,вполне вероятно. Тогда хотя бы ясно, куда делся Зверобой. Но я,все-таки, предполагала, что родной брат тебе дороже этого лопуха. Ну ладно,напьюсь крови, залезу в астрал, спрошу у Инн.
Да какая разница, пусть Парадокс хоть Ангелом становится!Жажда от этого не утихнет. Горло жгло. Жжет, очень подходящее слово для этого ощущения. Оно словно зуд, словно чесотка, словно внутри горла завелся пес, своим омерзительным шершавым языком причиняя все больше боли. С каждой секундой
А где, интересно, Нео собирается взять крови? В Луне... нет, я думаю, мне не стоит просить Парадокс помогать мне. Поэтому я не стану охотиться в родном племени. Еще варианты? В Солнце податься? Дурная идея, там же моя Лучик.Представилось кровавое месиво, багровое пятно расползается по золотистому меху, а я тяну из нее кровь и энергию, ее магию и жизненное тепло. Нет. Это не выход. Нужно убежать отсюда, найти где-нибудь крови, заткнуть эту жажду... Сосуды словно сжимаются. Такое ощущение, словно скоро в них закончится кровь и я стану слабее, усну и умру окончательно. Но это, увы, лишь иллюзия. Я продолжу жить, просто потеряю рассудок и буду убивать всех, кто попадется, пока не насыщусь.
-А тебе котеночка не жалко, белоснежка?
Нет, вовсе не жалко. Я не говорю вслух, голос выдаст мои эмоции. Не сомневаюсь, он стал хриплым и шершавым, как мое горло. Гортань. Сомневаюсь, что связки долго будут оставаться в нормальном состоянии.
Крови...Надо бежать отсюда, бежать, пока не поздно, пока солнце еще не прожигает белоснежный мех и не опаляет беззащитный нос, оставляя после себя огромные пузыри ожогов и пустые глазницы.Я близок к панике, признаю. Бежать, найти, убить...
---Поляна с целебными травами---

0

20

Все-таки, я постепенно превращаюсь в полную имбецилку. Стою тут, как будто жду, когда солнце станет для меня окончательно губительным. Я ведь чувствую запах крови, и не пользуюсь ей, а организм не терпит столь халатного отношения к себе. Короче,я веду себя как мазохистка.И мне срочно надо добыть где-нибудь "aqua vita",как непонятно выразился Оникс.
- А как тебя еще встречать, придурок?!Из-за тебя половина моих нервных клеток благополучно сдохла! Имей совесть, в следующий раз подыхай там, где я тебя точно не увижу!
Ишь, беспокоится!Боже, маленькая племянница ей абсолютно безразлична, а за непутевого братца вот как переживает!
Я скучающе зевнула. Заканчивать пора с этими глупостями.Сбросим все моральные устои за борт корабля реальности!А то самим места не хватит. А совесть будет в доле, или тоже отправится на шлюпке в открытое море.
Подумаем над жертвой...Носители, увы, отпадают сразу. Жаль Нет ничего более желанного для вампира, чем кровь Носителя-кто мне только этого не говорил!И мой Хранитель, и Наставница, и Иная вроде бы...Нет, еще сильнее хочется крови Носителя, которого ты "любишь". Ну, как сказать, любишь. Я люблю мышей и белок...в смысле, любила...Короче, имеется ввиду,естественно, привязанность, влечение к противоположному полу.Говорят даже, что от крови эта влюбленность усиливается-впрочем, про привороты я итак знаю-и именно это является причиной столь долгих союзов между Носителями. Особенно, Чистокровными.Но,насколько я слышала, привороты на Носителей не действуют. Может есть какой-то особенный механизм,действующий на таких, как я?
А я ведь прекрасно знаю, что из себя представляет влюбленность. Несанкционированный выброс гормонов в кровеносную систему, вызывающий влечение к особе противоположного пола, спровоцированный некоторыми физическими особенностями данного объекта. Ну,как-то так я себе это и представляю.Так проще.
Но,черт возьми,я отвлеклась! Кроме Носителей здесь живут двое Последовательниц. Правда, я теперь уже не могу прочувствовать их силу-голод слишком силен.Зато, они вроде бы живы, потому что их сердцебиение я чувствую даже отсюда.
Нет,Грозовое Облако-моя внучка, я не стану охотиться на нее.На прошлом Совете,безмолвное общение взглядами с Солнечной Галактикой помогло мне осознать: Грозовое Облако препоручена моей защите и попечению. А значит, я должна следить,чтобы с ней не произошло ничего плохого.Впрочем, если я умру с голоду, кто будет ей помогать вместо меня? Девочка еще слишком неопытна, ей запудрили мозг фанатичные жрицы Авроры. Может подумать о склонении ее на нашу сторону? Тогда будет значительно проще узнать о сильных сторонах и слабостях Последовательниц. Впрочем, она вряд ли согласится, а применять на нее Силу попросту бесчестно-она ведь мне доверяет,так? Хотя, с тех пор, как ушла Полынь, она изменилась, верно?Все как будто знают то,что неизвестно мне-противно. Мое любопытство меня когда-нибудь погубит, но я обязана узнать у нее подробности этого дела.
- Надо же, как мы заговорили…
А она довольна. Довольна, что Оникс лишился тех принципов, что сдерживали его по отношению к племяннице. Сейчас это всего лишь обезумевший от крови воин, организм которого прекрасно осознает свою возникшую потребность в крови. Если эту потребность не утолить, он попросту умрет. Я пожала плечами. Мне нужно защитить Наследницу-это то,в чем я не сомневалась и сомневаться не буду. Но для начала, нужно подготовиться, выпить крови, и так далее. Иначе есть вероятность, что я сама брошусь на Чистокровную. Все-таки, степень чистоты крови тоже влияет на ее вкус, а я живая, несмотря на вампиризм, кошка, и тоже могу не сдержаться.Но эта ошибка будет стоить жизни продолжательнице моего рода.
- Обойдешься.Свою кровь я даю только по особо важным случаям. Чаще всего, каким-то совершенно неправильным котам.
Я тоже хочу крови, и я, без сомнения, самая неправильная кошка, которую только можно себе представить! -фыркнула я. Шепотом.Ладно-ладно, Парадокс я уже отмела. В этом лесу пока что слишком много видов магии и противников моей расы. Это наводит на определенные мысли... Объединившись, мы могли бы править лесом и больше не скрываться...Боже, мой воспаленный от недостатка крови мозг явно отказывается нормально работать. Какое, к Холоду, мировое господство? И это действительно была моя мысль? По-моему, мне ее попросту подсунули. Я насупилась и продолжила размышлять.
К Вечернице,я,без сомнения, не пойду. Мне нечем объяснить свое появление у нее, даже если получится ее потом загипнотизировать. Благодаря долбаной регенерации, мне там делать абсолютно нечего.К тому же,ее кровь меня вовсе не прельщает. Не знаю, она уж точно мне еще пригодится,поэтому, стоит повременить. Да и "звездные предки" могут ей потом не знаю чего наболтать.
Разберем отдельные личности. Свет. Милый котик, было время, Карнеол в него едва не влюбилась, но об это пришлось забыть. Ах да, он встречался с Грозовым Облаком. Именно он отец ее дочери. Отлично. Она с легкостью восстановит пробелы в его памяти и моя репутация чистой и непорочной кошечки, в последнее время хранящей пост и ведущей почти затворнический образ жизни, пойдет под откос. К тому же, он может различить во мне Карнеол - пока я буду пить его кровь, мои воспоминания вполне,увы, могут попасть к нему. И вот это будет совсем плохо.
Клевета отметается. Она еще не восстановилась после укуса этого мерзавца, из которого внешность Виража выела большую часть недостатков, так привлекавших меня.
-Вот кто бы говорил, а?
Я зануда?-возмущенно таращу кровавые в прожилочках глаза. -Ты обозвала меня занудой?-изумленный взгляд, "очи" еще круглее, чем в первый раз. Фыркаю.
-Ну да, я зануда,-вздох. Впрочем, об этом итак все знают, так что мое признание погоды не сделает.
Боже, да о моей личности окружающие знают намного больше,чем я сама! Ненавижу эту их дебильную проницательность! Как же легко было с Дымкой, легковерной и наивной, верящей,что если я говорю "все хорошо", это действительно так.
Но она умерла уже давно, увы. Дух-покровитель Солнечного клана. Глупость. она никого не могла защитить, ни себя, ни своего возлюбленного. А он, кстати, был младше ее на луну. Это вроде бы единственное, что я о нем запомнила.
- А кто мне запретит ее прикончить? Это всего лишь сделает меня… эм… чуть ближе к Тьме. А это не может не радовать
-Да куда уж ближе? В Верховные метишь, что ли?-удивилась я. Кажется, ее аура стала еще лиловее,чем была, если такое вообще возможно.
Не смей делать вид, что ты не чувствуешь!Я даже Истинной еще не стала!
В ее голосе сквозило отчаяние. Или мне показалось? Право слово, эти Темные слишком хорошо скрывают свои эмоции! Я же едва не извинилась. Хах. Держу пари, ей наплевать на то,что я о ней думаю. Трудно скрыть любовь или ненависть, а безразличие-то еще труднее! Так что, помоги мне Аврора, если она действительно разозлится, я даже не угадаю этого.
– Мои 27 против твоих восьми лет с хвостиком! Не льсти себе
-Не льщу.-серьезно ответила я. Мой "несравненный опыт" покажется ценным только малолетнему котенку.-наверное, она сейчас будет надо мной смеяться. Ну и что? Невозмутимо продолжим. Да-да, это весьма поучительная история о том, как не нужно лезть,куда тебя не просят.И закончить нужно также серьезно.Что-нибудь вроде: -И не смейся, это сущая правда.

0

21

начинаю новую игру прямо так.

Тальк так и не дождался сов. ни одной. он так хотел поговорить с ними, вразумить, а заодно посоветоваться по поводу расположения и обустройки своего гнезда, а эти старые, мудрые хищные птицы не явились на беседу. надо было точно назначать время встречи заранее. Сквозь тоже ему ничем помочь не могла, потому Тальк вернулся обратно в лагерь в одиночестве. хотя, в случае Талька понятие одиночества относительно, так как котов вокруг не было, зато он вдоволь набеседовался с парой деревьев и папоротником. долго говорил со скворцом, но тот взял и улетел. Тальк искренне надеялся, что никто из соплеменников никто его не видел, потому что воителя обязательно бы обвинили в том, что он не принес добычи в лагерь. а раз уж сегодня Тальк не соизволили накормить племя, он не стал ничего брать из общей кучи и сразу же направился в палатку воителей. внутри беседовали Неофит и Парадокс. не обращая внимания на то, что Тальк мог сейчас просто бесцеремонно прервать их беседу, он устроился рядом с кошками и радостно воскликнул:
- Привет вам!
вспомнив одно ужасно важное дело, Тальк обернулся к своему моховому гнездышку и громко с ним поздоровался, а потом опять повернулся к кошкам и продолжил:
- Как дела? а я вот сов ждал-ждал и не дождался, представляете? я хотел с ними обсудить создание гнезда, а они не появились.
"надеюсь, они посочувствуют мне!"  - подумал Тальк, преданно смотря в глаза то Парадокс, то Неофит.

0

22

Я мрачно оглядела собеседников. Нет, пока вроде бы нормально. По крайней мере, все вижу не в кроваво-алых цветах. Но тонкие сеточки кровеносных сосудов словно приблизились к их коже-во всяком случае, мое зрение именно так воспринимает увеличивающуюся жажду.
Рана Парадокс почти заросла. Да какая рана-царапинка. Да и Ониксу,кажется,стало получше. Вот только можно ли назвать "получше" то, что его-таки инициировали?Сомневаюсь.
Ладно уж, тут ничего не поделаешь. В конце концов, он все еще не лишился возможности перейти на Светлую сторону.Стоп, на какую, к Холоду, Светлую? На мою,на мою сторону.По-другому и не должно быть. Я же тоже Светлая. Надо почаще вспоминать об этом. Ясное дело, это мой несчастный организм бунтует против воздержания, которое,по логике, должны соблюдать Светлые. А я вампир. Наверное, единственный Светлый вампир в этом лесу. Может, не стоило отказываться от своей сути? может, надо было стать Темной, как Карнеол? Тогда Тьма, без сомнения, победила бы. А так...я только все путаю. В битве между Светом и Тьмой я должна быть в первых рядах, первой бросаться в бой, раскидывая Темных направо и налево. А теперь давайте посчитаем, скольких Темных я не смогу уничтожить в любом случае. Во-первых, Иная. Даже если бы я и хотела этого, выиграть поединок с ней у меня ни за что не выйдет.
Во-вторых,Оникс. (А я почти уверена, что он вот-вот станет Темным.) Мы с ним связаны эмпатически, да и вообще, он не такой уж и плохой. Вполне нормальный собеседник, когда-то мы даже дружили.
Далее,Парадокс.Ну,уж эту-то пожалуй я смогу и убить, и освежевать, причем довольно быстро. Но ведь она еще может исправиться!Вспомнить только ее влюбленность в Зверобоя! Она ведь тогда изменилась.Значит,это возможно и в будущем,правильно?
Далее, если допустить переход Нейтралов на сторону Тьмы...в общем, сейчас не время для войны.
Вот кто бы говорил, а?
-Я не зануда!-я оскорбленно отвернулась, глядя в собственное отражение:вдруг я действительно стала похожа на старейшину, неухоженную и глупую в своей болтовне.
-Впрочем, пусть будет так,если ты считаешь,-эх, не умею я отстаивать свое мнение. Так легко согласилась. Да,зануда не зануда,а подлиза я еще та.
- А кто мне запретит ее прикончить?Это всего лишь сделает меня… эм… чуть ближе к Тьме. А это не может не радовать
-Ну, если ты так говоришь...-я  сделала вид,что задумалась.-Кто запретит?А хотя бы и я!Ну не дотянешься ты до нее, пока я жива.-я деланно-недоуменно пожала плечами.-А я жить еще долго собираюсь,-предупреждение довольно своевременное. Мало ли, она воспринимает выражение "через мой труп" буквально?
- Не смей делать вид, что ты не чувствуешь!Я даже Истинной еще не стала!
-Черт.Извини.-я смешалась.С одной стороны, это делало ее слабым противником,а с другой...какая-то часть меня мучительно потребовала извиниться,встать на колени, лизать ее пятки-в общем,сделать все,чтобы меня простили. Мда.Сомневаюсь,что подобное бы сработало. Нет,слабая у меня воля.Легко поддаюсь чужому влиянию.
А поддаваться влиянию врагов...ну,прямо скажем, не шибко хорошо.
-И ты, Парадокс!!!Умереть уже спокойно нельзя, сразу все ругать начинают! Между прочим, о мертвых или хорошо, или ничего!
-Говоришь, мертвых?-я насмешливо оскалилась,-Это можно устроить,-ладно,вру. Мне подобное слабо. Ну нет во мне той жестокости, я же сделаю все,чтобы даже мой кровный враг остался в живых.Ну и исправился,по возможности. Неужели я постепенно начинаю исправляться? Кошмар,если так.
Ммм...верните мне Сумрака.Моего Сумрака.Я люблю его со всеми недостатками, верните мне его...может мне легче будет преодолевать жажду? И чего ей не спится,этой жажде? Так нет же,обязательно надо осложнять мне жизнь.Мало того,что я вампир, мало того,что мне разбил сердце этот приземленный идиот, испоганивший мою замечательную влюбленность в Сумрака.Так я еще и без Хранителя осталась! Теперь я понимаю:с ним жажду сдерживать было намного проще.Да.
-И кто тогда меня спасет?
-Ну явно не я!-я возмущенно фыркнула,вспоминая,зачем я все-таки здесь нахожусь.-Я...это...хотела,чтобы ты от Ностальгии отлип.-невнятно пробурчала я. Отчего-то,все уверенные слова,вся та пламенная речь о вреде дочереубийства-все испарилось,едва я открыла рот. И потому,я произнесла лишь это,смущенно и ни капельки не уверенно в собственной непогрешимости.
Да я бы сама сейчас была не против крови котенка.Особенно Чистокровного.Пришлось одернуть себя:о чем я только думаю? Она ведь моя подопечная!
-Что-то не так?
О да.Все не так.Ты стал инициированным вампиром и вербовка в Свет намного усложнилась. Ты гоняешься за моей племянницей, Чистокровной Нейтралкой, которую я не знаю,куда пристроить!Мне еще нужно разобраться с собственной жаждой. Плюс, понять,в чем сила Ностальгии. Плюс разобраться,что делать с Карнаухом. И в заключение, я так и не нашла брата Мрака.
-Парадокс, а почему солнце такое...такое яркое?
Солнце.Оно уже давно стало таким ярким для меня. И я не знаю,жалею ли об этом. Наверное, нет.Или да. Я же уже сказала:не знаю.

0

23

Я устало смотрела на выход из пещеры. Уже темнело. Казалось, что я заснула. И сейчас все еще сплю. Весь этот бред с вампиризмом, Тьмой и Светом мне только снится. Я – такой же мирный псих, как тот же самый Тальк. Только разве что чуть более вредный и противный, а так – все одинаково. Наверное, он не всегда был таким. А может, и всегда. Черт его знает.
Только вот это не сон. Это гребанная реальность, в которую я вляпалась, как в кучу дерьма. Когда-то Иная рассказывала мне о том, что наша реальность – лишь одна из граней мироздания, что там, где кончится наш мир – обязательно начнется следующий. Лучше и красивее, чем наш. Инн вообще была искушенным ценителем красоты. И романтиком. Редкостным романтиком, каких еще поискать надо.
Хотя, почему была? Она и сейчас есть. Вот только я и не знаю, где. Инн – одна из тех странных созданий, которые постоянно исчезают на неопределенный срок, а потом появляются из неоткуда, словно ничего и не случилось. Со своей вечной саркастичной улыбкой и ворчливой циничностью.
Впрочем, ей можно сейчас исчезать. Верховным Демонам можно все. Я не знаю, насколько она сильна, но что она сильна я не сомневаюсь. Интересно, кто может ее победить?.. Надо бы поговорить с ней на эту тему, когда она появится – мне же надо как-то продолжать обучение. А мой чертов наставник куда-то делся. Впрочем, это к счастью. Не хочу его ни видеть, ни слышать. Лучше бы он вообще растворился. Такое ведь бывает?  Если не брать в расчет Мрака, то обычно фантому просто исчезают. Не оставляя от себя даже пятнышка на челе мироздания.
Так, стоп. А как же закон сохранения энергии? Не может же она просто исчезнуть?.. Значит, фантому перерождаются или с ними происходит еще что-то в этом роде. А может быть, они переходят на другой уровень и живут там спокойно и припеваючи.
Последний вариант мне нравится больше всего – что-то мне подсказывало, что я кончу примерно так же, как Мрак. Только вот возможности вернуться у меня не будет. Думаю, Тьма ненавидит меня. Черт знает, за что – но явно ненавидит. Иначе она бы уже давно дала мне шанс стать Истиной. Ведь я готова. Я хочу этого больше всего на свете. Даже больше, чем покоя, я хочу Истиности. Только вот получить мне  ее, похоже, все-таки не удастся. Уж Герд об этом позаботится. Он ведь злопамятный. Он помнит, как я чуть не утопила его. Эх, хорошая была битва. Сейчас таких уже нет.
А какие спецэффекты. Летающие пещеры, вскипающая вода озеро, призыв Сумрака, который первый раз вышел в мир через Инн в тот тоскливый момент, общение с Эрикой, создание летучих невидимых копий самих себя, полуубийство Черни.
Или все-таки убийство? Честно скажу, если эта тварь сдохла – я точно не заплачу. Ненавижу таких, как она. Люто и бешено ненавижу. С огромным удовольствием прикончила бы ее, даже несмотря на то, что она Темная. Хотя Темная ли? Слишком мало в ней Тьмы, слишком мало. Хотя способности совсем не плохие.
Я представила, как убиваю Чернику и пью ее кровь. А после этого улетаю на ее крыльях в ореоле ее невидимости. Хорошая мечта. Жаль, невыполнимая. 
Я тоже хочу крови, и я, без сомнения, самая неправильная кошка, которую только можно себе представить!
- Да иди ты, – беззлобно фыркнула я. Наши отношения с Нео были, наверное, самыми странными в этом лесу. Еще бы: мы люто ненавидим друг друга, но при случае обязательно спасем друг друга, обматерив предварительно.  А что бы там ни было, мне это даже нравится. Нео – одна из самых старых кошек нашего Клана. Значит, она обладает опытом. Пусть это больше любовный опыт, но он тоже ценен. Благо, я научилась ценить любую возможность узнать что-то новое. Я стремлюсь к знаниям, впитываю их, словно губка. И не важно, какие это знания: о тайном смысле мироздания или о сексуальных позах – главное, чтобы они перетекли в мою голову и плотно засели там, наделив меня толикой мудрости, которой мне явно не хватает.
И тут я поймала себя на том, что смотрю на Талька. Пристально и долго. Взглядом, каким кот-охотник обычно провожает белку, резвящуюся в ветвях далекой сосны. Я еле слышно потянула носом. Пахло кровью. Сильно пахло кровью. Кровью Талька.
Он, конечно, не Носитель. Даже потенциальной бытовой магии в нем нет ни гроша. Он – всего лишь мирный Лунный псих, никому не мешающий и никого не трогающий. И от этого особенно далекий от Тьмы.
Впрочем, это уже мелочи. Когда кошки зимой голодают, они не брезгуют ни крысами, ни воронами – надо есть все, чтобы выжить. Я, кстати, никогда не голодала в обычном смысле этого слова. Интересно, какого это, сильно хотеть есть и не иметь возможности насытиться?.. Надо как-нибудь попробовать.
Но разговор не об этом. Разговор о Тальке и о его вкусной, но пресной крови. Я сглотнула. Спокойно, Докс, спокойно. Ну нельзя тебе сейчас этого, ну правда, нельзя. Посмотри на Нео – она тоже еле сдерживается.
Я бросила быстрый взгляд в сторону Неофит – и правда, белая кошка с трудом сдерживала свои вампирские позывы, ее глаза налились ярко-алым светом. Она вообще была мало похожа на ту милую и обаятельную кошку, которая зашла в эту пещеру. И в последнюю очередь она, конечно, была похожа на Ангела. Сейчас ей бы пошли демонические ярко-черные кожистые крылья и удлиненные ониксовые когти. Они бы отлично гармонировали с красными глазами и вздыбленной шерстью.   
В Верховные метишь, что ли?
-Естественно, – бросила я. – Вот сейчас пойду, прибью Инн и устрою Демонам милую пирушку с твоим непосредственным участием в качестве закуски. Как думаешь, после этого они будут настолько сытые, что не попытаются меня сожрать?
Надо сказать, что я с большим трудом представляла, как выглядят Демоны и тем более, как проходят Темные Церемонии. Особенно, Церемония Наречения Верховного Демона. Вряд ли так, как описала я. Впрочем, это не важно. А еще, я, если честно, очень сомневаюсь, что Демоны питаются Носителями или даже обычными котами. Я где-то слышала что-то в этом духе, но, вполне возможно, что это были лишь нелепые сказки, которыми так любят глупые королевы потчевать своих нерадивых отпрысков, даже не подозревая, что большая доля того, что описано в сказках и легендах – чистая правда, рассказанная каким-то сбрендившим Носителем перед смертью.
Тьма, как и Свет, очень не хочет, чтобы кто-то и обычных воинов узнал о ее существовании, поэтому если Носитель сходит с ума – его устраняют. Сразу. Даже без всяких церемоний, которые так любят почему-то высшие силы.
А вообще, было бы неплохо стать Высшим Демоном и повелевать остальными. Правда, думаю, при моей шизофрении и паранойе, я бы не смогла править долго – обязательно нашелся бы кто-нибудь, кто бы меня сверг. 
Да-да, это весьма поучительная история о том, как не нужно лезть,куда тебя не просят
- Я всегда лезу туда, куда не просят, – усмехнулась я. - И ничего, еще даже жива.
А, кстати, было бы интересно узнать, почему Тьма меня никак не прикончит. Может?  Конечно. Хочет? Наверняка. Я ведь довольно слабый Носитель. Всего лишь жалкий Вампир, умеющий кидать фиолетовые шарики. Но нет, вместо того, чтобы устранить меня, послав, например, в одиночную атаку на лагерь Солнца, Тьма питает меня и даже дает Наставника. Вопрос: по-че-му?
Кто запретит?А хотя бы и я!Ну не дотянешься ты до нее, пока я жива.
- Я, конечно, очень испугалась, – заверила Нео я. – До такой степени, что сейчас все брошу и побегу просить у бедной Сталь прощения за то, что хотела ее прикончить. Нео, пойми, мы обе делаем то, что должны. Я должна ее убить, ты должна ее защитить. Я – как будущий Демон. Ты – как почти настоящий Ангел.
-Черт.Извини.
Я скривилась – ненавижу, когда меня жалеют. Впрочем, плевать уже. Надо побыстрее разобраться со Сталь и пойти отлавливать Оникса, пока он не обескровил половину леса. Он сильный, он может.

0

24

- Не дождешься. Останемся наедине – я тебе уши пообрываю! Ты знаешь, сколько моих нервных клеток тебя ненавидят?!
-Если честно, мне всегда казалось, что у тебя стальные нервы, которые никто не сможет сломать. И сломить,-фыркнула я. Казалось, сейчас в пещеру просочится шакал Табаки и завопит "Водяное перемирие!Водяное перемирие!"
Хотя, в нашем случае, это будет скорее "кровавое перемирие".Мы же всего навсего двое вампиров, голодных, как черти. Которые, как полные идиоты болтают здесь, вместо того,чтобы поспешить на помощь своим. Я должна защитить Наследницу. Но в то же время, я рассчитываю, что Парадокс будет благоразумна, и оттащит Оникса, прежде чем он сделает что-то предосудительное. Если она нападет, я не смогу остановить Ярость внутри меня. На самом деле, мне уже почти все равно, что будет с девчонкой. Она ведь сама выбрала свою судьбу! Незачем было инициировать Оникса! Пусть это сделала Парадокс, но ее ведь вынудили! Этот мышеголовый давно был бы мертв, если бы она не спасла его. Сталь явно не знала, что младший из этой проклятой семейки связан со мной.
А если знала? Без сомнения, ради убийства своего врага, любая пожертвовала бы малознакомой пешкой вроде меня...
Да только я не пешка. Белых фигур на этой доске осталось немного. Но среди них, я уже давно заняла пост ферзя. Мне кажется, сердце Ностальгии явственно лежит ко злу. Нет, не ко злу. К Тьме. К ложной свободе, которую получают все, избравшие ее. Пока что, она-истинная пешка на этой доске. Маленькая прозрачная пешка. И только ее выбор: налиться темно-алой кровью или сияющим огнем. Только ее выбор: запачкать лапки Тьмой или ожечься о Свет. Второе много сложнее.
Если она станет Темной, то пойдет по трупам моих друзей, близких...и, в конце концов, остановится на краю доски, сойдясь в битве со второй королевой-Верховным Демоном. И мне неизвестно, кто из этих двоих получит власть. Может, Иная с легкостью сбросит неопытного ферзя с доски.А может, Тьма поддержит свою новую любимицу. Не мне решать. Никогда не понимала этих Темных.Всегда предельно серьезны. Всегда скрывают свои эмоции. Всегда кичятся и выпендриваются своей Тьмой.
А если Ностальгия скинет Иную... что она почувствует? Она ведь будет стоять на краю, и понимать, что дальше стремиться некуда.
Да, а сейчас я не могу понять, что управляет мной. То ли Тьма и Свет объединенными усилиями пытаются защитить Наследницу. То ли мне жаль племяшку.
Тогда почему я? Почему не намного более разумная и (чего скрывать) могущественная Инн? Я же всего лишь Ангел, а она-Верховная. Это дает ей преимущество. И даже то, что мои силы изначально были больше, не спасает меня от понимания: она все же несколько сильнее.
Так с чего это выбрали меня?
Нет, конечно, я могу понять:заставить Иную сделать что-то против ее воли почти нереально. Но кроме нее есть и другие подходящие кандидатуры...Ладно, Нео, смирись. Быть телохранителем нахальной и, прямо скажем, недалекой Наследницы-не худшее, что могло бы произойти.
- Не знаю/В следующий раз сам будешь спасаться, понял?
-"Дружественные отношения между членами одной семьи необязательны"-процитировала я восьмой пункт "Кодекса Носителя".Ухмыльнулась. Непутевый из меня Ангел. Только и могу, что язвить да шутить.И то, с чувством юмора у меня явный напряг.
- Он еще спрашивает!  Менее часа назад кто-то вешал лапшу на мои очаровательные ушки по поводу того, что он никогда не сделает выыыыыбор, никогда не попробует кроооови, останется нейтрааааалом и бла-бла-бла
-А его кто-то спрашивал, хотел он этого или нет?-огрызнулась я.На самом деле, из Оникса был бы отличный Светлый. Не пробовавший крови, не желающий убивать свою дочь самостоятельно, фарисей каких свет не видывал. Надеялся запачкать чужие лапки? Ну что ж, возмездие тебя настигло. И ты все равно рано или чуть позднее станешь Темным.
- Действительно
Действительно-недействительно...Хм. Отчего-то меня не тянуло читать лекцию, специально предназначенную для только что инициированных.
- Так теперь почти всегда будет.Пока не сдохнешь. Окончательно, я имею в виду
Да-а, так то у настоящих вампиров! А вот я в темноте, как и раньше, ничего не вижу. Слепошарая аки рыба подземная.
Да и вообще, повышенной регенерации у меня никогда не наблюдалось, даже сейчас не такая быстрая, как должна быть у Носителя.Хоть я уже и Ангел.
Выше метить некуда. Только если в Верховные Ангелы. А там и до подручного мелкого божества недалеко. Правда, это только посмертно.А что,хорошая идея. Буду Сумраку помогать. Ммм...соскучилась я по внутренним диалогам. С ним, а не с Разель, естественно. Что тут поделать? Только ждать, когда снова услышишь любимый бархатный голос в голове. Такой таинственно-интимный. Личный.Только мой.
А здесь... Вираж и раньше был гулякой. А тут, со способностями Сумрака он уже наверняка вошел в доверие сразу к нескольким кошкам. Я оскорбленно потупилась.Мерзко с его стороны. Мог бы хоть ради того, что между нами было, вернуться.Хотя...о ком это я говорю? Это же Вираж. Глупый мальчишка, который не видит разницы между опытной и, без лишней скромности, сексуальной кошкой, и какой-нибудь простушкой, которая до сих пор стесняется говорить с незнакомцами.Мда, не о таких каникулах, полагаю, мечтал Сумрак.
- Привет вам!
Так, надо постараться вспомнить, кто это такой. Кремовый, с шоколадными пятнами. Ммм...звучит аппетитно.И с чего это я раньше на него внимания не обращала?
-Добрый вечер,-я мурлыкнула и картинно потянулась. Обычно срабатывало. Но этот...ноль внимания.Да что это за кот такой,а?
- Как дела? а я вот сов ждал-ждал и не дождался, представляете? я хотел с ними обсудить создание гнезда, а они не появились.
Точно. Вспомнила, почему он не входит в мое меню. Местный дурачок, локального назначения. Да уж. Парадокс сейчас наверняка ржать будет. Вот опростоволосилась-то. И почему мы его здесь держим?Пользы-то почти никакой. Ладно, если что - донор всегда нужен. Да и ритуалы всякие Темные. Может Инн его поэтому в живых оставила?Или просто не обращала внимания, как на старика Карнауха? А того, кстати, давно пора убрать. Терпеть не могу тех, кто знает больше меня.
Оставим этот вопрос. Сейчас, главное, спровадить его подальше.И поскорее.Даже этот мышеголовый пробуждает во мне вампира. Он же почти беззащитный.
-А где же ты гнездо будешь строить? - словно невзначай поинтересовалась я. Может, пойдет показывать и не заметит, что мы отстали?

0

25

Я решила умыться – может, это хоть немного отвлечет меня от жажды и позволит поразмыслить более-менее трезво? Хотя, бред, конечно. Нифига это не поможет, и я это понимаю отлично, но я все-таки утопистка и недоучка – мне можно полагаться на такие далеко не научные методы успокоения. Иногда это даже реально помогает. Правда, редко. Даже, пожалуй, слишком редко.
Я лениво облизнула правую лапку и аккуратно провела ей по уху. Все-таки кошки – высшие существа. Мы самые чистоплотные на этой планете. Самые жестокие и самые чистоплотные.
Естественно, надо всем стоят Боги. И кошачье обличие они, наверное, принимают только тогда, когда говорят с нами. Ведь не может же быть такого, что для каждого вида – свои боги, верно?
Интересно, а у Двуногих есть свои божества? Они же такие тупые и шумные?.. Иногда мне кажется, что эти розовые шары созданы только для того, чтобы мешать нам, кошкам, выполнять свои прямые обязанности и спокойно жить на этой замечательной, уже немного испорченной планете.
А впрочем, можно ли назвать нас, Носителей, кошками? Ведь мы давно уже перешагнули наших наивных собратьев. На эволюционной лестнице мы явно занимаем куда более высокую ступень. Даже если брать в расчет вампиров – низших Темных, которых не слишком жалуют Демоны.
Интересно, за что они нас так не любят? Мы же, в принципе, не делаем ничего плохого и им совсем не мешаем… Ну да, дуем кровь почем зря, да, иногда привязываем к себе смертных, но мы им-то какое дело? Живут они себе в Темной Обители и живут. На землю, я надеюсь, не спускаются, за нами особо не следят – для этого Племя Галактики есть. Или для чего оно там нужно?
В любом случае, мы, вампиры, всего лишь низшая ступень Тьмы. Конечно, есть и исключения. Взять хотя бы ту же Инн. У нее ведь тоже сильно развиты вампирские наклонности, но вот Низшей ее назвать язык даже у такой недалекой нахалки, как я, не повернется. Конечно, есть те, кто намного выше ее. Возможно, даже та же самая Сталь потенциально ее сильнее. Опять таки не факт, но очень вероятно. Ведь в жилах этой малышки намешано столько всего, сколько Инн и не снилось. Я вообще с трудом понимаю, как Тьма ее еще терпит? Ведь серая Демонесса раз по сто уже нарушила все ее правила. Но ведь нет, терпит же как-то. Даже, говорят, ценит.
Впрочем, последнее как раз не мудрено – Инн, при всей своей стревозности и свободолюбии, прирожденный лидер и солдат. Таких как она обычно ценят и ненавидят одновременно. Она сильно отличается от всех известных мне Темных. В первую очередь тем, что в ней отчетлива видна отчаянная борьба между Светом и Тьмой. Но разве может быть Верховный Демон Тьмы хотя бы на йоту Светлым? Нет. А вот Инн как-то может…
- Я давно хотела спросить, – немного робко начала я. Если честно, этот вопрос действительно уже сто лет висел у меня на языке, но я очень стеснялась его задать. Да и гордость отчаянно не позволяла мне этого. Честно говоря, она и сейчас жалобно скулит где-то в подсознании, но мне, в моем нынешнем состоянии ломки, совершенно плевать на это. – Почему Инн не стала Светлой? Ведь у нее бы это получилось куда лучше, чем  у тебя?
Вот интересно, оторвет мне Нео после этого уши или нет? Если бы у меня спросили что-то подобное – я бы точно оторвала. И не только уши.
Вопрос, по сути, был не обидным: я уверена, Нео и сама понимает, насколько хреновый из нее получился Ангел. Но кто знает, как меняется ее характер, когда она хочет крови. Вдруг из ироничной стервочки-сердцеедки она превращается в обидчивую мегеру. Всякое возможно… 
Если честно, мне всегда казалось, что у тебя стальные нервы, которые никто не сможет сломать. И сломить
Я немного смущенно улыбнулась. Для Темного, тем более для такого юного и неопытного Темного, как я, это почти что высшая похвала. Так что мне было чертовски приятно.
- Стальные, – подтвердила я, хотя прекрасно понимала, что это не совсем так. – Но сталь тоже может иногда гнуться и ломаться. Особенно, если ее раскалить до красна.
«Особенно, если в качестве катализатора выступает жажда», – мрачно подумала я, сглотнув голодную слюну. Вообще, в идеале, мы вполне могли бы объединиться и найти себе жертву. Конечно, такая охота почти наверняка приведет к гибели донора, но это мелочи. Коты каждый день умирают. И не только из-за нашего вмешательства. Так что в этом нет ничего страшного, можно свалить на чудовище Двуногих или на некий неизвестный грипп. Благо, медицина у нас развита достаточно слабо, есть вероятность, что наши дурные, свято верящие в Племя Галактики лекари поверят в грипп, который вытягивает из кота всю кровь.
Господи, какой же бред я несу. Хорошо хоть только в мыслях – иначе меня можно было бы смело приравнивать к Тальку. Нет, мне срочно нужна кровь, скоро у меня окончательно снесет крышу, и я убью кого-нибудь не того.
Темнело. Это хорошо – мне было даже немного жалко смотреть на Нео, которая так отчаянно стремилась спрятать глаза от солнца. Что ж, я могу ее понять. Светлым не повезло в этом плане – у них глаза на это дело сильно реагируют. Может быть, все дело в том, что Светлые вообще редко бывают Вампирами. Особенно, Ангелы.
-А его кто-то спрашивал, хотел он этого или нет?
- А у нас тут не демократия, – невозмутимо ответила я. – Мой брат не имеет никакого права подыхать без моего на то разрешения.
«Потому что иначе я окончательно свихнусь и разнесу пол-леса Ненавистью», – закончила я про себя. Нехорошая мысль. Вредная. Мне надо учиться сдерживать себя – а то что это такое? Чуть что – сразу появляется желание пустить Силу в ход и кого-нибудь прикончить. Нет, это, конечно, дело хорошее, и Тьма это почти всегда одобряет, но часто тоже не надо.
Я удивленно покосилась на Нео – неужели на нее так сильно действует жажда, что она становится похожей на Ангела? Иначе я просто не могу объяснить того абсурда, который сейчас разворачивался на моих глазах: довольно таки жестокая и высокомерная Нео мило общалась с нашим местным шизофреником. Нет, либо у меня начались глюки, либо Нео спятила. Либо и то, и другое.
Наверное, это не очень вежливо, так пялиться на двух мирно болтающих котов. Ну и плевать, сами виноваты, нечего меня так удивлять. Мне на сегодня удивлений хватило. Одна новость о том, что Оникс – мой брат, чего стоит? Неет, друзья мои, заканчивайте. Вы же не хотите, чтобы старая добрая Докса сошла с ума на почве чрез мерного шока?

0

26

Если я-ферзь, то кто остальные?
Светлых у нас трое. И все одинаково перспективны. Но все по-разному.
Ни одна из них не является пешкой. То есть и шансов выйти в дамки, тьфу, королевы, у них нет. Не знаю, жива ли Тара, но Летучку и Лучик я встречала на прошлом Совете.Они были вполне живы и здоровы.значит, оценим их.
На мой взгляд, Летучка-ладья. Ходы у нее прямые, бесхитростные. Но и разрушительной силой владеют немалой. Нет, нечего хвалить своих подчиненных. Мало ли, они плетут против меня заговор, пока я, как полная идиотка, размышляю здесь над их местом на доске.
Лучик-слон. Или офицер, что, конечно, звучит намного изящнее. Ее ходы несколько хитрее, но ходит она только по диагонали. Сложно угнаться за тем, кто способен одним ходом пересечь доску. Но когда максимум возможных направлений-четыре, предугадать следующий ход нетрудно. Опытному игроку. Каким я, если вы не помните, не являюсь.
Перейдем к Темным. Их у нас не так уж и много, между прочим. Отчего-то, нейтралов, молчаливых и безучастных зрителей, оказалось намного больше.А вообще, мрут Темные, как мухи. Белогрив, Мрак, Карнеол...тьфу, это же я. Ладно, для Тьмы я в любом случае умерла. Да. Вот так. Пафосно и красиво. Именно так, как ненавидит Парадокс. Иная же, напротив, частенько не против торжественных фраз и красиво брошенных клятв. Ну, ей позволено. Верховный Демон, все-таки.
Да-а, что позволено Юпитеру, то простому Ангелу мешают делать моральные устои. Не его, заметьте. И с чего это я должна подчиняться каким-то принципам, не имеющим ко мне никакого отношения?
Интересно, как там моя непутевая Наставница?Вот она-то Светлая до мозга костей! Невозможная, милая зануда. Очаровательной ее вряд ли можно назвать. Не потому, что она не красавица-хотя мне, как всякой кошке, тяжело признавать красоту других. Просто потому, что она не стремится кого-то очаровывать. А зря. Я бы на ее месте давно примазалась в подружки к...да хоть к Герду! Он же теперь Тьмой заправляет, важная персона. Опять-таки, блат в аду.
-Вот потому-то ты не на моем месте!-отозвался недовольный голос.И пропал.
Мда-а, кажись, меня оставила даже Разель. Ну и правильно сделала. Давно пора было бросить экоего неуча вроде меня.Незачем возиться с способной, но тупой. Проще найти трудолюбивую, но не очень Одаренную Носительницу и помочь ей продвинуться по карьерной лестнице.
Ага, бросили все меня! И как не стыдно, а?Я же такая несчастная, с печальной и тяжелой судьбой!Правда,эту самую судьбу я сама себе выковала, но это уже вторично. Ну пожалейте меня уже кто-нибудь! А то сейчас пойду и сожгу пол-леса к Мраковой бабушке!
Кстати о Мраке! Насколько я знаю, после становления Ангелом мне вроде как должны были дать способность Поиска по крови. То есть, используя кровь...ну,например, Ностальгии, как внучки вышеупомянутого, можно попытаться сузить круг поисков его брата.Все-таки, мне интересно, кто он.
- Я давно хотела спросить
Интересно, о чем? Полагаю, это нечто важное. Докс-не я, она редко говорит не по теме. Это я могу молоть чепуху часами...А вообще,давно пора смириться, что я-обидное исключение в рядах Светлых и Темных-но всегда Великих и способных распоряжаться своим могуществом Носителей.
Я же-всего лишь тряпка, марионетка, неспособная даже держать маску бесконечно опытной кокетки.Я же то и дело сбиваюсь то на спесивую язву, то на жестокую и коварную демоницу с ангельскими крыльями. А на самом деле я - никто. Я вообще не должна была воскресать. Вершители судеб явно ошиблись персоной.
-Я попросту не способна удержать Силы, доставшиеся мне.-пробормотала я, и вдруг повела вокруг себя невидящим взглядом. Я поняла. Наверное.
-Правда ведь, насколько проще дать Силу слабому и не готовому к ней существу? Вначале, Берсерку, которым было несложно управлять из-за его нелепой влюбленности и полному отсутствию знания теории. Затем, недалекой,но, без сомнения, Темной малышке, слишком мало знающей о мире, в котором она жила. А теперь мне. -хах, из меня выйдет отличный Наставник, рассудительный и ответственный, который постарается воспитать свою племяшку правильно. Добровольно ступая на бревна заранее заготовленного костра. А последний удар нанесет только что обученная Наследница,так? Это же будет просто замечательное испытание для нового Верховного Демона!-я истерично расхохоталась. Неужели все так просто? С моими Силами плюс к ее собственному потенциалу, Ностальгия легко победит Иную - все-таки, несмотря на весь свой опыт,  ее генеалогическое древо как минимум на два пункта короче.
– Почему Инн не стала Светлой? Ведь у нее бы это получилось куда лучше, чем  у тебя?
Теперь-то я знала. По крайней мере, одну из причин.
-Потому что тогда, у Тьмы не было бы права на ее душу. - еле слышно пробормотала я.Внезапное озарение-или паранойя? Не знаю. Но будь Иная Светлой, я могла бы защитить ее. А теперь...я...а, Холод с ними...
Все-таки, даже с ним было проще. Тогда он был главным, и все эти бароны мрака и графья дракулы были под его мощной белой лапой. Из Герда же, такой же плохой правитель, как из меня-Ангел.
- Стальные. Но сталь тоже может иногда гнуться и ломаться. Особенно, если ее раскалить до красна.
А я-то гадала...мда. Блин, до чего же мало меня сейчас все беспокоит. Я, наверное, как Мрак - готова пожертвовать собой, лишь бы не пострадали близкие. Это, наверное, генетика. Но генетика мне не помеха! К тому же, резону помирать никакого.У меня же все есть:любимый(1 шт.), любящий меня(1 шт.), дети(нет их, к счастью), карьера(а что, Докс вон все еще Носительница, а она дольше Темная, чем я-Светлая)
Короче, целей в жизни-никаких, любимый все еще в этом глупом теле, любящий-недалекий воитель, не знающий даже о существовании Носителей, детей нет, но, думаю, лучше бы они были-отомстили бы за меня, карьера...хах, да меня кроме как жертву не воспринимают похоже! Потому и Наставницу такую дали. Бред.
- А у нас тут не демократия.Мой брат не имеет никакого права подыхать без моего на то разрешения.
-Может, он уже мертв,-нет, я конечно, блефовала. Только простые коты и Носители не чувствуют живых и мертвых. Начиная с Истинных, просто стыдно не определить, жив ли определенный кот. Так что даже моя жажда не помешала почувствовать его.
Может, поделиться своими мыслями с Парадокс?

0

27

Я смотрела на нее почти испугано – вряд ли Нео ожидала от меня такой реакции. Я вообще не люблю, когда при мне начинают думать вслух – паршивая привычка почти всех Носителей. Я пока ее, к счастью, не заработала, но, думаю, недолго осталось. Мы все идем по одной дороге. Или… катимся по одному обрыву? Что впереди: пьедестал или эшафот?
Нет, такие мысли не для меня. Пусть Инн думает. У нее это лучше, куда лучше получается. А  мне надо только прикончить Сталь. Любой ценой!
- Верно, девочка, любой ценой, – мурлыкнул Наставник. Все-таки плохо, что я не знаю его имени. Мне почему-то кажется, что зная имя кота, можно им управлять. Кажется, когда-то Холод говорил о чем-то подобном. Или мне кажется?
- Сталь должна сдохнуть. Это будет твоей Церемонией, слышишь? – теперь он почти шипел. Навязчиво и гипнотически. Я не могла оторваться от его бархатного, спокойного голоса. На пару мгновений мне показалось, что со мной говорит Холод. Или… Герд?
Все-таки все Эллионисы очень похожи между собой. Одинаково властные и бархатисто-надменные, укутанные тайной, скрытые ото всех ореолом какого-то потустороннего величия и сильнейшей магией, которая идет с самого начала веков. А может, и еще раньше. Я не знаю, почему Тьма так благоволит этом дикому, необузданному роду?.. Почему до сих пор не уничтожила тех, кто является самыми могущественными бунтарями этого леса, самой главной головной болью Первородного Зла? Ведь Тьма ценит покорность. «Будь верен мне, не думай – и ты получишь свободу от всего остального», - говорила Тьма. Точнее, мягко внушала, мешая сопротивляться. Черт, какой же силой нужно обладать, чтобы послать это внушение? И неужели хрупкая, пафосная Инн способна на это?
Я уже почти убедила себя в том, что Инн всемогущая. Зря, наверное. Я все еще ненавижу ее. За ее лживую любовь, за ее детей, которые стали теперь моей головной проблемой. Надо было ей прикончить их обеих еще в детстве.
Хотя, кто я такая, чтобы говорить, что делать Верховному Демону? Хм, а вот интересно, знает ли Тьма, кто станет ее правителем? Или все происходит спонтанно? Могла ли Тьма управлять Инн, или серая убийца сама выбрала свою судьбу?
- Слышу, – кивнула я. Неужели все-таки свершилось? Неужели я, наконец-то, стану Истиной?! Остается один вопрос: почему именно  Сталь? Ведь она далеко не самое близкое мне создание. Почему не Оникс, не та же самая Нео?
- Потому что Нео и Оникс нам не опасны, – пробормотал Наставник. Мне показалось, что он не хотел, чтобы я слышала эту мысль. Хотя я становлюсь слишком мнительной. Ведь он, в конце концов, мой наставник. Значит, ему выгодно дать мне максимальное количество знаний, научить всему (или почти всему), что знает он сам. Впрочем, учитывая опыт Холода, есть вероятность того, что он боится учить меня слишком многому. Тьме не нужны образованные Носители – они делают Революции. Инн – прямое тому подтверждение.  Хм, оправилась ли Тьма от такого потрясения? Нет. Готова ли она к новому перевороту? Нет.
- Меньше думай, Докс, у тебя сейчас только одна цель, – прошептал он. И я снова уловила в его голове что-то знакомое, до боли знакомое. Почти что родное, почти что любимое. Нет, я несу бред. Я ненавижу своего Наставника. Он – злобный монстр, который точно так же ненавидит меня. И хватит переживать по поводу того, что Холод не успел завершить мое обучение – получи от этого паразита все и вали от него. Я, правда, не уверена, что Наставник когда-нибудь оставляет своего подопечного. А если учесть, что земная жизнь Носителя почти вечна – картина получается самая что ни на есть паршивая. Конечно, есть шанс, что его уничтожат. Но этот шанс слишком мизерный, чтобы брать его в расчет.
Это же будет просто замечательное испытание для нового Верховного Демона!
Не может того быть, не может. Слишком прямолинейно. Тьма изощрена, Тьма слишком жестока для такого простого решения. Ей надо победить красиво. Как и Инн. Как и Холоду. Нет. Нет. Нет. Нет!
Я готова была орать. Рвать эту чертову землю когтями и выть от досады. Бред. Какой же все бред.
Инн должна остаться на своем посту. А у Нео просто паранойя. Ну неужели она думает, что какая-то малявка сумеет победить ту, за спиной которой стоят поколения Темных Носителей и вся мощь Первородного Зла, которое все же на ее стороне?
Хотя… о чем я говорю?! Ведь Тьма запросто может искусственно увеличить силы Сталь. Впрочем, это тоже похоже на чушь. Потому что если бы Тьма это могла – она бы давно это сделала. И не только со Сталью.
Сила – сущность Носителя. Тьма, как объяснял мне Холод, - это чистая энергия, которая изредка выплескивается в наш мир. Носители – всего лишь те, кто получил возможность пить эту энергию и материализовывать ее. Все. Больше мы ничего не можем. Верховный Демон не может регулировать, кому сколько силы достанется, не может договариваться с Тьмой, хотя бы потому, что Тьма не имеет разума в нашем понимании этого слова.
Ох, черт, как же мы все влипли!
- Ваше поколение – самое проблематичное из всех, – буркнул Наставник. – Хотя нет, еще было сложновато с первыми Носителями. Они постоянно норовили уничтожить этот мир…
Ну на кой черт мне этот бред? С чего это вдруг у Наставника развязался язык? Ведь он всегда был сдержан и молчалив. Конечно, есть шанс, что он просто вышел из глубокой депрессии, и теперь станет милым и хорошим Демоном (или кто он там), но мне почему-то не очень в это верится. Слишком плотно въелось в мой мозг воспоминание о его самом первом наказании. Больше я такого не выдержу. Нет ничего страшнее прошлого. Только разве что будущее. Интересно, какого тем, кто может видеть то, что будет дальше? Ведь это чертовски страшно. Я бы, наверное, свихнулась при таком раскладе.
-Потому что тогда, у Тьмы не было бы права на ее душу
Я вздрогнула. Душа… дух… мысли… помыслы… попытки что-то изменить… запрет на собственные мысли. Черт, ну почему же все так сложно? Я всего лишь мелкий Носитель, я не умею разгадывать такие загадки. Это по зубам Инн, Ониксу (у него всегда голова лучше моей работала), но точно не мне. Я – убийца, черновой работник. Все. Зато в этом я мастер, не отрицаю. Знаю семнадцать способов задушить кота. Ну, может, чуть меньше. Но факт остается фактом. Возможно, я не умнее остальных, зато в искусстве убийства мне равных нет уже сейчас. По крайней мере, я всегда была в этом уверена. Сейчас уже меньше, но все равно. В это так приятно верить.
- Инн не марионетка! – крикнула я почти обиженно. Сейчас у меня плохо получалось сдерживаться. Сейчас эмоции переполняли меня, они просто не помещались в моей черствой душе.
Жажда лишь обостряла их.
Я зажмурилась – я прикончу эту мелкую дрянь! Или я не Парадокс.
Стиснув зубы, я выскочила из пещеры, стараясь не слышать последние слова Нео. Они были слишком нереальные, слишком дикие… Я не хотела их слышать.
Но почему-то они упорно стучали в моей голове, не давая покоя.
«Найду сначала Оникса», – решила я, несясь по поляне.
====> На поиски Оникса

0

28

---следом за Парадокс---

0

29

Зайдя в пещеру она улеглась в самом тёмном углу и провалилась в сон.

0

30

Когда я вошла в палатку войнов то увидела сладко спящую Яролапую.Я подошла к ней по ближе и хорошенько обнюхала её.От этого она недовольно заворочалась и я в страхе попятилась к выходу.Я боялась что она проснётся и будет ругатся на меня и я пошла в палатку учеников.Может они будут дружелюбнее?

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Пещера воителей