Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Пещера целителя и его ученика


Пещера целителя и его ученика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь они живут, принимают больных и хранят травы.

0

2

офф:ну конечно...пещера целителя оказалась в самой заднице))
--------------------начало
Однако,всё тело болело. Однако,это не радовало. Однако меня это порядком достало. Однако,я слишком часто говорю "однако". Надо придумать что-то более интересное. О-к-а-н-д-о.  Вот так лучше. Хотя легче полюбому не стало. Даже обидно. Столько сил потрачено впустую. А ведь пошла просто по-человечески поохотиться... Блин,никогда ещё тело так не болело... Главное - не стонать. Нет.Я не издам не звука. Это низко!Я не... уууум... Бесит!Может,прекратить мучения?О чём я?... Блин.Ни одна козлина ни разу не посмела и когтем пройтись по моей мягкой шубке...А тут... Глупо. Причём ведь казалось тогда,что действительно чувствую себя неплохо. Хах... Прямо как похмелье.... Башка раскалывается. Чёрт!Чёрт!Чёрт! Хоть бы,что ли,кто пришёл. Горло горело огнём. Пить... Вооооот,чёрт!Ага,уже повторяемся... Я даже ходить не могу.Лапы как отнялись... Но я доползу...Я... кажется, опять теряю сознание...
Пустота...
               Пустота...
                              Пустота...
Аууууууу!Чёрт!Ну что я за рохля хренова?Сжав зубы,я пойду. Вооот так. Подтягиваем одну лапу,другую...Блин,сколько же их?Вроде...три....или четыре. Раааааз....два.....тт-трии...о.Четыре. Уху. Я стою!Почти как летаю. О,я курица. Настоящая. С крыльями. Блин. Мне тошнит от самой себя. Шаг.Ещё шаг. Вот и долгожданная лужица с родниковой водой. О... Холодная струйка медленно потекла в горло. Хорошо... Ещё бы нормальную голову и целителя - что бы выслушал все-все жалобы...
офф:мне лень писать большой пост. Так что смиритесь))

0

3

Наконец-то… Наконец-то я могу побыть в тишине… Наедине со своими травами. Какой  беспорядок! Да уж… в последнее время я что-то не сильно утруждала себя поддержанием чистоты! Пора приниматься за сортировку растений. Так… маковые зерна… корень лопуха… а это что?!
На глаза юной целительницы попался маленький блестящий камушек, по цвету напоминающий сердолик.
А ты что здесь делаешь? – в задумчивости произнесла она.
Ну вот, дожили! Уже с неодушевленными предметами беседую! Надеюсь, этого никто не слышал…
Она приблизилась к неопознанному объекту и легонько коснулась его лапкой. Вдруг перед глазами все поплыло…
Пустошь… холодная, промозглая пустошь, открытая всем ветрам и дождям… Как холодно… Наверное  именно так чувствуешь себя, когда душа возвращается в уже умершее и остывшее тело... Туман… Он мешает ориентироваться, стирает все запахи и приглушает звуки… Кажется, будто сидишь  в пустоте… От этого тело и душу заполняет леденящий ужас… Как проще всего сойти с ума? Всего лишь надо оказаться в одиночестве в месте без запахов и звуков. Прекратить поток поступающей извне информации. Именно это сейчас и происходит… Но что там? Внезапно в этом вязком киселе тумана промелькнула тень…
- Кто это? Я не понимаю вашего знака! Что вы хотите?!
Молчание… Как будто говоришь со скалами: ответа нет,  только слышны отзвуки эха твоего голоса…

Вечерница открыла глаза в своей пещере, где на земляном полу вокруг нее были разбросаны коренья и высушенные листочки. На душе кошечки было неспокойно – она снова и снова прокручивала в голове свой сон.
- Кто же ты? И откуда ты взялся? – снова обратилась она к камушку. Целительница бережно подобрала этот, похожий на осколок солнышка камень и отнесла в самый дальний угол пещеры, - Лучше о тебе пока никому не знать… По крайней мере пока я не пойму, что в тебе таится…
Что бы это все могло значить? Если бы я могла понять… Наверно, Звездное племя решило пока не открывать мне всего… Остается только ждать новых знаков.
Кошечка медленно встала и продолжила свое утомительное занятие. Перебирая травы, она начала понемногу отвлекаться – знакомые запахи постепенно стирали из памяти воспоминания об этом странном полусне…
Но сегодня ей, похоже, не суждено было провести спокойный вечер… Когда в памяти немного поблекло видение, на уставший разум тут же нахлынули воспоминания из прошлого… Как же она хотела это забыть! Просто не думать… Да хоть память потерять! Лишь бы картины из прошлого не были такими яркими. Они, как сотни кинжалов, каждый раз пронзали сердце кошечки, заставляя ее страдать и истекать болью и отчаянием…
Это как наваждение… Не жить… не существовать - самое заветное желание…
Нет! Даже думать о таком нельзя! Я нужна своему племени, а все воспоминания останутся лишь на страницах моей истории. Я изменилась и я сильная! Все,  что прошло – уже не важно, а тратить жизнь на бесплодную погоню за призраками прошлого – разве об этом я  мечтала?
Быстро закончив рассортировку растений, она вышла на полянку перед пещерой. Морозный ветерок распушил шерстку целительницы и сделал ее похожей на большой фиолетовый комок меха. Свежий воздух благотворно подействовал на юную кошечку, и она почувствовала себя намного лучше, но, к сожалению, не настолько, чтобы обо всем забыть. Разгребая лапками снег вокруг пещеры, кошка только и мечтала о том, как она выспится, когда ей уже перестанут сниться эти кошмары. Они отбирали слишком много душевных сил, выжигали душу, превращая ее в цветную кучку пепла, оставшуюся от картинок прошлого. Но они снова и снова воскресали, как будто не хотели оставаться одни,  как будто хотели быть с ней. Но она не привыкла жаловаться – она просто хотела покоя. От возни в снегу лапы Вечерницы закоченели, и кошечка зябко поежилась, выдыхая очередной клубочек пара.
Может, следует пойти прогуляться? Все равно пока никого нет… Так хоть согреюсь… Не хочется возвращаться в пещеру. Мне надо отвлечься!
Сделав шаг в сторону выхода, кошечка заметила гостью, что с таким трудом подходила, прихрамывая, к ее пещере. 
- Клевета?! Что с тобой?!
Вечерница быстро подбежала к юной воительнице и принялась ее осматривать. Издавая жалостливые вздохи, юная целительница сделала вывод, что, к счастью, раны не смертельны.
- Подожди, я сейчас! – кошечка бросилась в свою пещеру и вернулась оттуда с мотком паутины, маковыми семенами и лепестками ноготков. Бормоча себе под нос: «сейчас тебе буде легче, все будет хорошо…», она заставила раненую съесть пару зерен мака.
Она аккуратно, чтобы не причинить еще большую боль, обработала раны, села рядом с Клеветой и внимательно посмотрела на кошечку.
- А теперь рассказывай! Что случилось?!

0

4

Когда я зашла в палатку из которой тянулись ароматы трав я увидела Клевету и Вечерницу(нашу целительницу),Вечерница что-то говорила ей , но я не слушала так как мне страстно надоело шататься по полаткам и я решила просто пойти посидеть на главной поляне.Я отправилась к выходу.

0

5

Грачик
Админ: Вечерница ничего вам не говорила, а вы не имеете права описывать действия других персонажей без их согласия. Попробуйте добавить в свои посты мысли (они выделяются курсивом), описания окружающей природы, возможно, воспоминания. Почитайте те посты, которые были до вас (Неофит или Лучик, например) - думаю, это вам поможет.
К тому же нельзя описывать столько действий сразу. Смотрите сами: за один пост вы болтались по лагерю, почуяли запах, выслушали Вечерницу, пошли на охоту. Это не дело.

0

6

Я вышла из палатки старейшин и прихрамывая пошла к палатке целительници.Сегодня на удивление было солнечно и тепло хотя вчера солнца вообще не было.Не смотря на то что было тепло воздух был прохладным и свежим.Я с наслаждением вдохнула чистый и свежий чуть горьковатый воздух и пошла дальше.Я несколько раз останавливалась чтобы осмотреть свою повреждённую лапку.Она всё ещё продолжала кровоточить.Еле еле я доковыляла до палатки целительници.Наконец то я пишла!Я думала что никогда до сюда не доберусь...Надеюсь она тут.Я сделала шаг в перёд и негромко позвала Вечерницу.Вечерница!!!Ты здесь!?Я зашла к ней в палатку и села её ждать.Я сидела не довольная от того что Грачик так мной командует.Что он о себе возомнил!?Глупый комок шерсти!Молодой воин.Сам ещё как оруженосец!!!Я сидела расерженная и очень при очень злая.Я старалась сидеть спокойно и не выдавать своей ярости,но мой хвост метался из стороны в сторону подметая пыль и этим делая ботьшое облоко пыли.Я решила что будет лучше подумать о чём нибудь хорошем.Может если я вернусь в хорошие воспоминания то тогда я хоть чуть чуть успокоюсь.Я попыталась вспомнить что нибудь хорошее , но в голову абсолютно ничего не лезло.Что я делаю!Грачик ведь старается изо всех сил!А я?Он ведь молодой воин!Думаю не надо так сильно с ним вредничать...Но я ничего не могу с собой поделать!Всё это вырывается с языка...Я стала наблюдать за моим хвостом который всё ещё метался из стороны в сторону.

Свернутый текст

Я продолжала ждать Вечерницу.

Отредактировано Пушинка (2011-10-02 11:03:44)

0

7

Пушинка! Ты здесь?-сказал  я вбежав в палатку Вечерницы.Я увидел Пушинку,сидящую в палатке. Что я ей скажу?Пушинка,извини,что я на тебя накричал...Ты не виновата в том,что поранила лапу.Это я не должен был водить тебя в ельник,где много хвойных иголок.Надо было идти с тобой к дубу,а я глупый комок шерсти ещё и накричал на тебя...Эх,что я оправдываюсь,если виноват,но всё равно...Прости.Я с грустью поплёлся в  палатку воинов.Вдруг я случайно посмотрел на Пушинку.Простит ли она меня...И самое интересное,прощу ли я себя?

0

8

Я ошарашенно смотрела в след удаляющемуся Грачику .С чего он взял что я на него в обиде!Глупый комок шерсти!Я вообще на него не обижалась.И к тому же если там так много иголок это не означает что туда нельзя ходить.У меня всего лишь царапинка.А он тут такую трагедию устраивает будто я сейчас умру от потери крови.Может быть я наступила на острый камень или во мху было что то острое из за чего я могла пораниться.Я посмотрела на свою лапку и увидела что кровь начинает превращаться в корочку.Я крикнула в след удаляемуся Грачику , но наверное он меня не услышал потому что был уже далеко.Постой!!!Ты не виноват в этом!!!Это мне надо было быть осторожнее.Прости!!!Ты не должен винить себя!!!Это я виновата в том что поранила лапу!!!Каждуй мог поранить лапу!!!Интересно смогу ли я его как нибудь переубедить....Переубедить что он не виноват.Я встала и немного подумав решила что надо обдумать то что я ему скажу в палатке войнов.Я снова села в раздумье.Думаю что если я приду к нему и скажу что он не виноват вэтом ему станет хоть чуть лучше.А если не сработает я скажу ему что лапа совсем не болит.Ну , а если и это не сработает то пидумаю что нибудь на месте.Сейчас я чувствовала сильную неловкость и тревогу.Мне так жаль что всё так сложилось...Уныло подумала я.Я встала и стараясь не хромать побежала в палатку войнов.[i]Хотя если я сначала забегу к куче дичи поем схожу иследовать лес и потом схожу к нему.Может чего нибудь вкусьненького принесу.

Отредактировано Пушинка (2011-10-03 13:47:37)

0

9

(Из поляны)

Бросив в кучу добычи свою белку, я, также прихрамывая, побрела к пещере целительницы. В ней одурманивающе пахло травами, голова закружилась, а нос защекотали разные необычные запахи.
Но ни Вечерницы, ни её ученицы здесь не было. И куда они подевались? А если бы я лапу сломала или отравилась? Пришлось бы ждать целую вечность...
- Ну и ладно, само пройдёт,- буркнула я себе под нос, выходя из пещерки.
Не хочу сидеть в лагере, пойду прогуляюсь... И я сморщила нос, наступив на больную лапу. Недалеко прогуляюсь... Например, к озеру

0

10

(от кучи дичи)Я осторожно ступила в палату целительницы и очутилась во мраке.Здесь было теплей и суше.Я почувствовала запах Парящей Орлицы.Видимо она была здесь совсем недавно....Вечерница!Негромко позвала я целительницу.Но мне никто не ответил.Где она?Подумала я и с тоской направилась к выходу.От меня нет никакой пользы!Хмуро подумала я и посмотрела в глубь пещеры.Хорошо что я не целительница!Бедная Вечерница наверное с лап падает от усталости!Махнув хвостом я отвернулась и посмотрела на главную поляну.Что то светлое мелькнуло в глазах.Солнце?Я вышла из палаты и пошла на главную поляну.Это было не солнце.Мне просто на всего показалось.......

Отредактировано Синегривка (2012-01-11 18:18:53)

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Пещера целителя и его ученика