Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Пещера Лидеров


Пещера Лидеров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь спят Племенной и Военный Лидеры,а также глашатай/я.

0

2

---Главная Поляна---
Я уверенным шагом прошла вглубь пещеры, едва удержавшись, чтобы не оглянуться на Бурана. Ужасно хотелось проверить, пошел ли он за мной. Но...он же хотел поговорить?Значит,придет. Я уселась на свою подстилку и принялась невозмутимо вылизывать лапу, избавляя ее от несуществующих пылинок. Рассвет мягко золотил мою белую шерстку, и оставлял яркие блики на блестящей челке. Надеюсь,я выгляжу достаточно привлекательно. Не хотелось бы, чтобы весь разговор свелся к обсуждению Воинского Кодекса.
На поляну выбежал Грачик. Ну конечно, они с Пушинкой ведь не разлей вода. Как приятно убеждаться, что не все еще стали циничными эгоистами, беспокоящимися только о своей шкуре.И магии. Да, Носители,да и обладатели магии в принципе, в конце концов начинают относиться к смертным, если не с презрением, то с некоей небрежностью. Разумом я понимаю, что только от того,что простые коты не могут защититься от телепатии или противостоять гипнозу, они не становятся ущербными. Но я никак не могу помнить это постоянно, и потому в клане меня уже не так любят, как раньше. Впрочем,а когда меня любили? Когда я была Серебряной Луной,справедливым и мудрым Лидером?Но ведь я получила власть с помощью переворота и многие,слишком многие вспоминали Мятку, едва я совершала какой-нибудь промах. Может,когда я была глашатой?Нет,и тогда меня не ценили. Все считали, что я получила место только из-за Мятки, своей сестры - Лидерши. Когда я была простым воином?Да нет,это смешно. Меня терпеть не могли из-за смешанного происхождения. А уж когда случилась та странная история с Лукавой...вот тогда меня наверное и стали сторониться. Самое обидное, что я нисколько не была виновата. Ну, то есть, это я, конечно, сказала ей не возвращаться, пока не поймает тридцать мышек, но я ее не убивала. Ох. И почему за это мне стыдно намного больше, чем за все остальное? Может, потому что это был тот самый камешек, повлекший за собой лавину дальнейших злоключений?
Буран все медлил.Я насторожилась и включила телепатию. Чужие мысли полноводной рекой полились в мое сознание.
Какая Неофит сегодня "добрая"!Неужели она не видит,что Буран сейчас занят и говорит со мной!
Как же мне нравится привычка малолеток вешать на все ярлыки! Бросил ей пару ободряющих фраз-сразу пометим как собственность!Раздражает. Надо бы предупредить Бурана, а то он наивный, не понимает, чего она к нему липнет. А потом начнется: "без меня меня женили".
Нет, меня конечно поражала логика этой дурочки, но дальнейшие мысли вызвали у меня гомерический хохот, который я едва сдержала, сдавленно фыркнув в лапу.
Воитель не выглядит глупым,но почему тогда он не слышит меня и словно завороженный смотрит на эту племенную лидершу?!
Как грубо. Еще обвини меня в незаконном привороте твоего имущества. Причиной этой "завороженности" является мое природное обаяние и харизма, так-то!
Буран!Ты меня слышишь?!Я согласна пойти потренироваться!Идёт Грозовое Облако смотрит на нас и возможно уже ждёт!
-Я полагаю, вам не стоит идти на первую тренировку втроем. - громко сказала я.-Это невежливо по отношению к твоей наставнице-ведь вы, таким образом покажете, что она неспособна сама научить тебя боевым приемам.-мой голос был бесконечно мягок. Именно таким матери объясняют котятам, что не нужно есть смерть-ягоды.
Если он меня не услышит сейчас, я начну его кусать!
-Что не сьем, то понадкусываю?!
Я предпочла проигнорировать ехидный комментарий Сумрака.Нет уж, я своего Бурана портить не позволю. "Имущество" он исключительно ценное.
-Кролики-это не только ценный мех...
-Прекрати!-я демонстративно помотала головой, как бы вытряхивая его из своей головы.-Только я начала находить в Буране некоторые достоинства
-Излишнюю востребованность у малолеток,например-фыркнул Хранитель.
-Слушай,ты ревнуешь что ли?-раздраженно осведомилась я,-Если нет, будь добр,заткнись и не смеши меня.-нет,ну правда, только я настроилась на нужный лад, а тут этот...Сумрак опять отвлекает.
Далее,я поняла, что пора заканчивать слушать бредни Белолапки. Юная дурочка принялась выкладывать свои подозрения наставнице. Хах. Интересно, что об этом думает Последовательница?Вряд ли она высокого мнения об интеллекте своей ученицы.Я почти готова ей посочувствовать!
Мне нужна твоя помощь!-Неофит говорит с Бураном милым и спокойным тоном,в то время как в её же глазах виден огонёк ярости!Я не знаю что там происходит,но знаю что это очень плохо.Воитель обещал что покажет мне несколько боевых приёмов,из-за того что пропустил церемонию,а сам увлёкся разговором с этой через чур"добренькой"Неофит.Она сказала,что хочет поговорить с ним наедине,не предназначенный для посторонних ушей.Что делать?Помоги мне!Я очень боюсь...
Ахах, а огонек ярости-очень емкое выражение. Только не ярости, а Ярости. И,уж извините, его мне не погасить никогда.
На поляне продолжались драматические разборки между Грачиком и его ученицей,Пушинкой. Все-таки не зря я их объединила. Авось слово за слово и котят заведут. А новые(а главное,чистокровные) воины нашему клану явно необходимы. А то все мы тут полукровки, а я и вовсе неясно откуда взялась.
Прости, пожалуйста, Белолапка, мне нужно поговорить с Неофит. Но я обязательно покажу тебе охотничьи приемы! Как освобожусь, так сразу!
Я даже умилилась. Он всерьез думает, что с ним просто поговорю? Теперь-то точно нет. Но его преданность была приятна. Я машинально отметила, что любуюсь юным воителем. А ведь он младше меня почти на год. Но через десять лун ему будет столько же, сколько мне сейчас, а я нисколько не постарею еще лет десять. Так что это не проблема.
- Я думаю, ты права…
-Я всегда права,-неудачно пошутила я. На деле, все обстоит как раз наоборот. Может,я и сейчас ошибаюсь, приглашая его в свою пещеру?
-Если ищешь поддержки своему комментарию, выбери мишень попроще.Неофит здесь,как ни странно,многие уважают.
Серьезно?Познакомьте меня с этими уникальными личностями! Но, честно говоря, меня немного удивило, что Жрица встала на мою защиту. Я б на ее месте воспользовалась возможностью и обругала ненавистную соперницу всеми плохими словами,что я знаю.
-Мы с тобой им докажем, что чистокровность - не главное
Это было очень банально, но умили-ительно-о...Пока я не вспомнила, к кому обращено данное высказывание.

0

3

- Неофит, можно Рыжелапик будет моим оруженосцем? - Спросила я заходя в Пещеру Лидеров. Но сначало я не кого не увидела, но потом, разглядела Нео. -Может быть я не вовремя пришла. Ну ладно пришла, сказала, жди! - подумала я. Мне сдесь стало жарко, хотя дул прохладный ветер - Может мне выйти? - спросила я сама себя - Хотя лучше подожду, может быть Нео всё таки разрешит или хотя бы даст мне Рыжелапика в ученики!? - думала я про себя. Но всё таки мне ужасно хотелось выйти, но я ждала и терпела. - Нет, я скоро лопну или сжарюсь! - всё ещё думала я.

Отредактировано Голубичка (2011-10-25 18:55:36)

0

4

Буран уверенно шел за Неофит, все еще чувствуя неловкость за столь некрасивую историю с Белолапкой. Юный воин понимал, что ученице могло быть очень обидно, что он так пренебрежительно отнесся сначала к ее посвящению, затем тренировке. Но воитель Луны ничего не мог поделать. Из двух его вечно спорящих сторон, та, что требовала исполнение долга перед племенем, отчего-то всегда оказывалась в проигрыше. Даже сейчас вместо того, чтобы внимать мукам совести, Буран внимательно следил за Неофит, дабы хоть что-нибудь понять. Понять в этой, казалось, сотканной из одних загадок кошки, излучавшей что-то особенное, невероятно притягательное.…А ведь Нео была красивой. Но только это не та журнально-модельная красота, красота, которой воздвигают пьедесталы и которой любуются. Это красота, имеющая настоящую власть, которая могла бы, и спасти и уничтожить мир. Буран не мог точно понять, когда он пришел к такому выводу. Скорее эта мысль посетила его мимолетом, неосознанно, может быть в эту конкретную секунду он о ней и не помнил.

У входа в Пещеру Лидеров кот немного помедлил. А дозволено ли ему туда входить? Ведь обычный неопытный воин…Никогда не пропустит своего первого патрулирования, посвящения оруженосца и тренировки.  Стоп. Это сейчас его совести, наконец, удалось докричаться до непослушного, нахального разума или это опять тот голос? Звездное Племя, он, что перестал их различать??!

Буран сам того не заметил, как прошел за Неофит. Пока разум вел дискуссии, менее ощутимые чувства решили действовать. Юный воин сел напротив кошки. Он выждал пару минут и спросил: Что-то случилось? О чем ты хотела поговорить?

Сколько таких дежурных, подводящих вопросов придется еще задать, чтобы перейти к интересующей его теме?! Хватит ли у него терпения? Смелости…

0

5

офф|офф

все помнят,что я лентяйка?так вот,напоминаю,если кто забыл

---Главная Поляна---

0

6

<=== Главная поляна
В пещере было явно суше. Что ж, пожалуй, я вполне заслужила сухой и теплый уголок. Жаль, что дичи нет рядышком… было бы неплохо сейчас что-нибудь закинуть в пасть. Тогда можно было бы не утруждать себя ответами в особо неприятных ситуациях – мол, чего это вы на меня так смотрите? Лежу, отдыхаю, кушаю, ради вашего, между прочим, блага стараюсь, вам же нужен здоровый и отдохнувший лидер, верно? А то придут к вам злые котики из Клана Солнца – и кто вас защитит? Моя бренная сонная тушка?! Так что вы говорите, говорите, я вас правда слушаю.
С трудом удерживаю себя от разочарованного вздоха – еды точно нет. Ну что за оруженосцы у нас?! Никакой заботы о старых мокрых кошках… Хорошо, хоть подстилка сухая. Ан нет, не такая уж и сухая: жухлая и чуть влажная. Бросаю жалобно-недовольный взгляд не Нео – ученики и их обучение все-таки под ее надзором. Осталось только губки капризно поджать и затопать ногами – мол, нибуууду вести переговоры в таких условиях! Не буду и все тут. Имеет Верховный Демон право на капризы? Правильно, не имеет. Так что приходится подбирать сопли и укладываться на старый, рыжий мох с постной физиономией.
- Так, – пытаюсь собрать разбегающиеся аки зимние полевки мысли в кучку. – Так. – мысли собираться не желают. Расползаются-разбегаются от меня в разные стороны, оставляя сонливость и нежелание ни с кем общаться. Нео – засранка. Наверняка, знала, что в своей уютной пещерке я не могу быть серьезной и заниматься важными делами. Второй Переворот не считается – тогда это место еще не было моим.
Впрочем, оно и сейчас не мое. Вспомнилась старая рябина, ягоды которой заменяли мне кровь, чей  шелест листьев помогал не сойти с ума в полном одиночестве, чья горькая кора была лучшим топливом для погребального костра, который я уже готова была сложить для самой себя. Такой тишины, какая была там, я ни слышала ни на этой земле, ни в Обители Тьмы, ни в этой жизни, ни в одной из предыдущих. Демоны умеют молчать не напряженно и расслабленно, наполняя свою тишину гармонией и удовлетворением. Всю жизнь я мечтала о тишине в своей голове, а когда получила ее – запаниковала. Мы привыкаем к тому, что кажется нам самым страшным и невыносимым. Стокгольмский синдром влюбленности в палача, как называл это Герд. Теперь я понимаю, почему Тьма всегда любила меня странной, болезненной любовью, уничтожая и благословляя.
Я долго и пристально смотрю на Нео. Она такая же, как и раньше. Не изменилась ни чуть. Разве что взгляд более осмысленный стал, более тяжелый да улыбка чуть более язвительная. Давно я не смотрелась в чистую гладь спокойной воды, давно не видела себя. Поэтому и кажется, вероятно, что перестала меняться, застыла. Чисто интуитивно я чувствую, что мышцы все такие же упругие и послушные, что глаза еще не научились меня подводить, а нюх по-прежнему безукоризненно острый – ну еще бы, Носители Тьмы не стареют. Они умирают. Просто и молниеносно. Не успевая ничего сделать. Не успевая сказать последнее «прости» и последнее «ненавижу». Я первый живой Предводитель Тьмы. Кто знает, как она распорядится моей жизнью?..
Зажмуриваюсь и возвращаюсь из своих размышлений-воспоминаний к Стервятнику и Нео. Хорошо, что они не знают мои мысли – не хочу, чтобы окружающие знали о том, что я стала таким меланхоликом. Впрочем, Неофит догадывается наверняка. Она умнее, чем кажется, тут не поспоришь. Плевать даже, что Ангел, ей я, пожалуй, даже верю.
А вот этот странный бродяга мне нравится все меньше. Какой-то он… не правильный, не такой, как мне бы хотелось. И это действует на нервы сильнее, чем хотелось бы.
Взгляд зацепился за крошечное бурое пятнышко на каменном полу пещеры. Кровь? Да, кровь, похоже. Кроличья или беличья, не важно. А, может, это кровь какого-то несчастного кота, который не знает, что он оставил свою свободу здесь, рядом с этой затертой капелькой. Холод учил  меня, что можно сделать с любым существом, если у меня есть капля его крови. И этот урок я запомнила…
Ладно, Инн, возвращайся давай. Тут, в этой скучной реальности одного осеннего дня, тоже есть дела, которые надо сделать.  Как бы мне ни хотелось убежать отсюда так далеко, насколько позволяет моя нынешняя, не самая маленькая сила. От этого Клана, от этих котов, от этих тайн, от этой капельки крови, которая вполне могла принадлежать Мраку, Нео или Метеору, который, кстати, еще жив и шляется где-то, вспоминая прошлое и проклиная нас. Тяжело вздохнула. Как же сложно бывает возвращаться.

0

7

Я устала. Мне скучно. И холодно. И я хочу есть. И спать. А еще у меня болит голова. Наверное, погода меняется. Черт,какой прок быть Ангелом, если не можешь вылечить простую головную боль?!
Ладно. Тут хотя бы не так сыро. В смысле, с потолка не капает. Ну, по крайней мере, подстилки сухие. Хотя бы луж нету. В смысле, они неглубокие. Если три когтя - это неглубоко, то тут, можно сказать,сухо.
Я вошла в пещеру вслед за Инн. Интересно,заметила ли она течь в потолке? Держу пари, заметила. Но почему-то предпочла не говорить.Наверное, решила, что я сейчас все улажу. Вполне обоснованно,кстати.
Так. Вроде она сейчас не колдует. Пульс заметно замедлился с момента,когда она пыталась прочитать этого Белогрива-Стервятника. Кстати, вот мне интересно,у нее это получилось? Отчего-то мне так не кажется. Несмотря на то,что она находится в состоянии покоя, она напряжена. В смысле, не полностью расслаблена. Впрочем, когда она была полностью расслаблена в последний раз? Держу пари, я этого не видела.
Так. Так
Ну вот. Вслух говорит. В смысле, вслух мы разговариваем часто - но не сами с собой. Мне казалось, Инн давно избавилась от этой пагубной привычки. В отличии от меня.
Впрочем, у меня слишком много гораздо более вредных привычек. Например, кровь. О черт. Я сглотнула слюну. Не следовало мне вспоминать о жажде сейчас, когда Инн здесь. То есть, жажда,конечно,всегда некстати. Но на мысли о крови Чистокровных, мои рецепторы реагирует,гмм, несколько иначе. Ничего не поделаешь. Единожды попробовав, этого ощущения уже не забудешь никогда. Но меня смущает, что в последнее время к моим мечтам о крови начало примешиваться предвкушение Силы, которую эта кровь способна дать. Я слишком хорошо знаю,к чему приводит властолюбие. Это не для меня. Но волей-неволей я возвращаюсь к этой мысли. И это действительно плохо. Хуже,чем все остальное. Нужно отвлечься.Срочно.
-Белогрив...Стервятник не был Чистокровным. Или был? - да, думаю,это та самая проблема, способная в достаточной мере отвлечь меня. О Белогриве я почти ничего не знала. Я и видела его всего пару раз. Перед восстанием, кажется, и когда одиночки напали на клан. Да, кажется, именно тогда. Там еще была Черника. Она распотрошила мою Скалу. Я смогла восстановить ее только когда стала Ангелом. Вот так, разрушать - это одно, а созидать оказалось намного сложнее.
Вообще, иногда у меня создается впечатление, что кто-то запечатал силы Носителей до определенного момента. То есть, был же период, когда мое Предвидение и силы остальных не работали.Тогда я чувствовала себя сумасшедшей, слыша голоса и боясь кому-нибудь о них рассказать. Дуэт Смерти обрел магию буквально на моих глазах. Остальные...кажется, Белогрив получил Трансгрессию раньше, чем Инн - Сумрак. Но я уже ни в чем не могу быть уверена.
-Белогрив должен был происходить из какого-то рода Носителей, - уверенно сказала я, - Но Стервятник... с ним все слишком странно, - я покачала головой. Происхождение Стервятника совершенно необъяснимо. Как будто из воздуха взялся.
Может это как с телом Неофит? Но мне его помогал подобрать Сумрак, и оно не на сто процентов идентично телу Серебряной Луны. И это была просто реинкарнация, - сама себе ответила я огорченно.
Ах да. И раздвоение личности типа "Серебряная Луна ругается со мной,потому что я на нее похожа" тоже не наблюдается.
Может это какой-то враждебный дух, занявший тело Белогрива и пудрящий нам мозги? - а что, хорошая гипотеза. Но почему тогда дух Белогрива не обратился к нам за помощью? И как, опять же, тело Белогрива омолодилось?
Кстати. Забыла упомянуть еще одну причину, по которой поведение Инн кажется напряженным - она так и не заметила Бурана, все еще бестолково мнущегося неподалеку. Предчувствую шуточки насчет "новой игрушки". Нет, ему определенно тут не место. По крайней мере, сейчас.
- Буран, ты можешь идти. - как можно непринужденнее сообщила я.-Отправляйся с охотничьим патрулем - Сумрачная Тень разве не говорила,что ты в него записан? - невинно осведомилась я. С его чувством ответственности, он наверняка сейчас побежит на охоту. На самом-то деле, Сумрачная Тень ничего такого не говорила. И уж тем более мне - Нежелательному Лицу №1 в ее списке.
Вот и спасай мир с такими окружающими. Бесчувственные сволочи, не желающие по достоинству оценить меня.
-Иди давай, - повторила я, усиленно делая знаки ушами, пока Инн лежала на подстилке отвернувшись. Надеюсь, Буран не додумается раззвонить всему племени, что Военный Лидер ослабла. Ну или что-то вроде этого. Конечно, это будет всего лишь слухами... Но слухи - это тоже оружие.
Убедившись, что Буран этого не видит, я тихонько поковырялась взглядом в структуре подстилки Инн. Ну что ж, не могу сказать с уверенностью, что это сине-зеленое нечто - мох, но оно по крайней мере сухое и свежее. Мне нужно больше внимания уделять деталям. Надо взять это на заметку.
Я осторожно прилегла рядом с Инн. Непривычное ощущение. Вернее, раньше оно было привычным, но я давно уже отвыкла от чужого тепла рядом с собой. И от кажущегося неожиданно громким звука пульсации крови тоже. Я снова сглотнула. Надеюсь, Иная не слышала. Было бы неудобно.

0

8

Мысль зайти в место, где водяная пыль не будет залетать в глаза и мочить шерсть изнутри оказалась неожиданно здравой. В пещере, хоть и было заметно некомфортно дышать от влажного воздуха и гадкого запаха земли, ничто не мешало мыслительному процессу. Было тихо и спокойно, а единственный лишний участник - крупный светлый кот - был мгновенно отправлен восвояси, чем была заново достигнута практически полная изоляция. Обе собеседницы улеглись рядышком на моховую подстилку. Умно, очень умно. Взаимное согревание с помощью своих собственных тел. Этому его научила мать. Ну как "научила". Она это делала в особо поганые деньки, а совсем ещё мелкий Стервятник внимательно за ней следил и запоминал.
Сейчас, однако, если бы он это сделал, его бы порвали на клочки - это более чем вероятно. Да и не нужно - кроме тяжести от воды никакого дискомфорта кот не ощущал, поэтому он просто сел на землю в метре от Лунных кошек. Со стороны могло бы выглядеть, будто самоуверенные главари какой-нибудь хулиганской банды расспрашивают своего провинившегося напарника. На лице более старшей кошки отображался тяжёлый мыслительный процесс. Даже не столько мыслительный, сколько было похоже, будто она о чём-то отвлечённом и немного грустном думает. Этим объяснялось несколько недовольное её выражение. Инициативу в разговоре проявила Неофит, но Стервятник из её речи понял совсем немного. Предположим, я знаю, кто такие Носители. Это, наверное, те коты, которые обладают некоторыми нестандартными способностями. Но я совершенно ничего не знаю про чистокровность. Что это вообще такое? Как определяется?
Ранее были заданы два вопроса: о кошке, которая его сюда привела, и о том, почему он и Белогрив так похожи и... Почему в меня вселился его дух? Хм, я вполне уверен, что моя душа - моя душа. Стоило ему об этом подумать, как в голове пронёсся насмешливый многоголосый шепоток, от которого настроение у кота несколько ухудшилось.
- Кажется, я уже говорил про эту кошку. Однако, есть одна деталь. В том, что я пришёл, заслуга не только моей воли. Она пыталась что-то со мной сделать.
Второй вопрос он счёл риторическим и не стал на него отвечать. Бывает такое - кошки высказывают вслух свои мысли. Вероятно, это был этот самый случай.

Отредактировано Стервятник (2012-03-09 23:05:17)

0


Вы здесь » Коты Воители Лунный Свет » Лагерь » Пещера Лидеров