Коты Воители Лунный Свет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Лежит западнее лагеря, обширный и богатый на полевок.

0

2

Кошка шла очень осторожно обходя каждую веточку,уже через минуту она заметила жирную и  сочную полёвку.Быстрым прыжком Яролапая прикончила её и чуть прикрыла листьями.Вскоре она заметила кролика.За ним пришлось побегать,но всётаки Яролапая его поймала.Кролик был примерно в два раза меньше её.По нему было видно что за свою жизнь он не голодал.Подняв полёвку и кролика кошка поволокла их в лагерь.

0

3

Я пошёл на луг.Это место славится большим количеством полёвок,так что я решил,попытать здесь счастья!Вдруг в траве закопошилась мышка.Зверёк беспечно,не чуя надвигающейся опасности,грызла семечко.Я подполз к полёвке и прыгнул...Потом последовал укус в шею и жизнь полёвки мгновенно оборвалась.Славная охота!Я решил поймать ещё дичи.Может сходить к ручью,и поймать рыбу?Всё,решено!Иду рыбачить!Я взял в пасть мышь и направился к ручью.

0

4

Чёрно-белой расцветки коту пришлось проявить чудеса скрытности, чтобы добраться сюда. Кто бы знал, что у Луны на территории сейчас пик активности. И даже на лугу был почти свежий запах племенного кота. Опасно, это да. Но зато очень интересно. Стервятник не питал излишних иллюзий по поводу своей физической подготовки - в двадцать лун он мог спокойно и без лишнего шума свалить от агрессивных котов, но сейчас уверенности в успехе мероприятия у него не было, и поэтому он выбрал какое-то небольшое дерево на краю пышущего своей зелёной красотой луга и забрался на его верхушку, спрятавшись в листве. Он полагал, что это сможет дать ему лишнюю пару секунд до того, как заблудший сюда кот почувствует его запах.
Свой прерванный сон он возобновил в течение пяти минут.

[сон]
Небо. Почему оно такое ослепляюще серое? Глаза болят. Нужно их опустить. Изображение сдвинулось вниз, и перед глазами кота предстал луг, на который он только что пришёл. Однако он уже не сидел на дереве, а гордо стоял как памятник самому себе посреди открытого пространства. Хотелось запаниковать, но в этом монохромном мире это почему-то не представлялось возможным. В голове Стервятника царило ледяное спокойствие. Аж не по себе от этого становилось.
Спокойствие не пошатнулось даже когда с разных краёв луга к центру начало приближаться несчётное множество чужих голосов. Нельзя было разобрать ни слова, это был какой-то странный шёпот, шипящий, проникающий в голову и обращающий все мысли в однородную кашу. Голоса становились всё ближе и ближе, ближе и ближе, и вот они собрались в небольшой круг перед котом. И исчезли. Вместо них нос к носу со Стервятником стоял какой-то незнакомый кот, хитро прищурившийся и довольно улыбающийся. Незнакомый... А незнакомый ли? Короткий осмотр новоприбывшего показал, что он - точная копия Стервятника, даже пятно на заднице и царапины над ухом и над глазом те же самые. Это что, я себя же вижу?
Робкие догадки разбились вдребезги, когда кот назвал своё имя. Белогрив. Белогрив. Что-то знакомое. Вертится в голове, не могу ухватить.
- Слушай меня. - голос у него был гадкий. Низкий. Оставлял в ушах неприятное эхо. Да и сам по себе, казалось, был подёрнут какими-то помехами - Ты не знаешь меня, но за тобой я некоторое время следил. Ты - моя точная копия. Почти с полным повторением прожил мою жизнь. У меня создалось ощущение, что тобой просто заменили меня. И я думаю, что ты не только по событиям жизни можешь быть схож со мной. Тебя когда-нибудь мучили головные боли? Галлюцинации? Голоса? - последнее слово Белогрив почему-то выделил особенно. Стервятник кивнул, и кот, ещё раз улыбнувшись, продолжил - С данного момента ты будешь слышать их чаще. Не бойся их. Попытайся к ним прислушаться. Они полностью научат тебя тому, на что сейчас я тебя слегка подтолкну. Видишь вон то деревце? Да-да, ты на нём заснул. Сейчас постарайся не двигаться. Просто очень сильно пожелай туда попасть. Всем сердцем. Представь, что ты уже там. Давай.
Незнакомец нёс какой-то бред, но Стервятник очень хотел в него верить. Он посмотрел на деревце. Обратил на него всё своё внимание, попытался даже вспомнить, как ощущалась листва и направления ветров с верхушки. Появилось ощущение, что кто-то настойчиво давит на голову. Давление повышалось, и коту пришлось закрыть глаза, иначе, как он считал, просто полопаются сосуды. Через несколько секунд всё прекратилось, и давление ушло, оставив на память лишь слегка гудящую голову. Он открыл глаза и категорически им не поверил. Он действительно сидел на дереве. Мир вокруг так и остался монохромным, но факт оставался фактом. Он только что, не сделав ни движения лапой, оказался в полусотне метров от своего изначального местонахождения.
- Трансгрессия. Телепортация. Скачок в пространстве. Называй как хочешь. - несмотря на то, что назвавшийся Белогривом продолжал стоять в центре луга, голос его был слышен чётко и ясно - Главное, даже не пробуй забывать мои слова. Не бойся голосов. Они твои друзья и хотят только помочь. До встречи.
[/сон]

Стервятник проснулся от неприятного чувства, которое в народе зовётся чувством падения. К его счастью, он не стал лезть ни на что высокое.
И даже лёжа плашмя у корней деревца он продолжал обдумывать, какого чёрта только что произошло.

0

5

---главная поляна---

На фоне пожухлой травы и мокрой от тумана коры чахлого деревца на краю луга, черно-белый чужак особенно сильно выделялся. Так что мне не составило особенного труда рассмотреть его издалека. Я рискнула подойти к нему ближе. В конце концов, сюда вот-вот придет Белолапка, а до этого надо убедиться, что незнакомец не представляет особенной опасности. Тогда можно будет с чистой совестью его выгнать. Так сказать, показательная порка. А что? Особенного вреда Белолапка нанести ему все равно не сможет, а ему я этого сделать не позволю - все-таки звание жрицы ношу не просто так. А активные действия во благо племени помогут девочке развеяться.
Я вздернула подбородок и подошла поближе.
-Ну, привет, что ли,-осклабилась,-Что тебе понадобилось на нашей территории,чужак? - стандартная фраза патрульных прозвучала в моих устах насмешкой. Еще бы, я ведь здесь тоже чужая. Даже если не вспоминать о магии, я ведь бывшая Солнечная. Странно, под гнетом нынешних проблем, те беды как-то отошли на второй план.А ведь всего несколько лун назад они вынудили меня покинуть родное племя и просить приюта у Иной.
Кстати об Иной. Я сомневаюсь, что простой кот посмеет переступить нашу границу - последние трое нахалов, осмелившихся это сотворить, были найдены безмолвными окоченевшими трупами. Или вовсе не были. не знаю я традиции вампиров-соплеменников, уж извините, не интересуюсь.
Может он тоже владеет магией?Есть только один способ узнать это точно. Я постаралась начертить руну как можно незаметнее. Земля под моими когтями недовольно чавкнула - я знаю, я слишком часто использую руны без особой на то нужды. Но что поделать, если Аврора никак не хочет указать мне остальных Последовательниц? Не знаю, что является причиной ее упрямства в этом вопросе, но ритуал, который должен был помочь мне отыскать их, не работает от слова совсем.
Так и есть, от него так и фонит магией. Интересно, с чего это Носитель сюда пришел? Интересно, какими силами он владеет? Интересно, знает ли о его присутствии Иная? Интересно, на чьей он стороне? Но как бы любопытно мне это ни было, ни один из этих вопросов не следует произносить вслух. Нельзя, чтобы он знал, о том, кто я. Да и Белолапке об этом знать совсем не обязательно.
Я мысленно продолжала анализировать неоконченный разговор на поляне. После драки будет недосуг придумывать, что сказать ученице. А драка будет тяжелой. Прямо как разговор, который последует за ней. И к тому, и к другому следует подготовиться.Жаль, я мало упражнялась в словесной магии. Это бы мне существенно помогло и в том, и в другом случае.
Но это все,конечно, если драка будет.
-Ты хотела что-то сказать мне или Бурану до тренировки?Нет?Тогда ты не будешь против,если мы немного поболтаем?
Сладенькая улыбочка, лицемерно-вызывающая мордочка. Она специально вызывает девчонку на открытый конфликт! Ну и отлично, что мы уже ушли оттуда.
Буран!Ты меня слышишь?!Я согласна пойти потренироваться!Идёт Грозовое облако смотрит на нас и возможно уже ждёт!
Ну почему сразу жду? Я может, думаю, какую глупость совершила Неофит, дав мне в ученицы столь бестолковое существо. Да, Неофит иногда ведет себя непонятно и непредсказуемо, но в этой ситуации, она,по-моему, вполне понятно выразила свое мнение по этому поводу.
Мне нужна твоя помощь!Неофит говорит с Бураном милым и спокойным тоном,в то время как в её же глазах виден огонёк ярости!Я не знаю что там происходит,но знаю что это очень плохо.Воитель обещал что покажет мне несколько боевых приёмов,из-за того что пропустил церемонию,а сам увлёкся разговором с этой через чур"добренькой"Неофит.Она сказала,что хочет поговорить с ним наедине,не предназначенный для посторонних ушей.Что делать?Помоги мне!Я очень боюсь...
А она довольно прозорливая. Ошиблась только в одном - Неофит определенно не привораживала Бурана.
-Неофит и Буран - взрослые коты, - довольно резко буркнула я. -Если они хотят побыть наедине, это вовсе не значит, что ему немедленно грозит смерть. Я надеюсь, твоя мама тебе уже все объяснила про отношения между котом и кошкой или мне придется повторить эту неприятную процедуру?-устало поинтересовалась я. Знаю, это жестоко проявлять такое непонимание, но что же еще остается? Не говорить же ей, что Неофит - вампир, и любые встречи наедине, пусть и приятные для Бурана, будут сильнее привязывать его к ней, а ее заставлять больше желать его крови.
Прости, пожалуйста, Белолапка, мне нужно поговорить с Неофит. Но я обязательно покажу тебе охотничьи приемы! Как освобожусь, так сразу!
Может быть, он наконец-то понял? Хотя нет, тогда он бы объяснил ей, что ее наставница намного более опытная воительница и бла-бла-бла, все из этой серии. Скорее всего, он осознает собственные чувства, в отличии от чувств Белолапки, которые он понять не удосужился.
Я думаю, ты права
Ну вот, Белолапке опять будет больно. И ты в этом косвенно виновата. Парочка рун - и пушистый воин был бы привязан к твоей ученице крепче, чем веревками. Но это... нечестно? А что честно? Что кот, который нужен Нео как пятая нога, ей достанется, а маленькая ученица будет плакать, судорожно сглатывая слезы при появлении взрослых?
Привет!Я пришла извинится за вчерашнее.В общем я не пришла на тренировку,но честно обещаю что отработаю по полной этот день.На меня так много навалилось ужасное посвящение,Буран сбежал и не сдержал своё обещание,хотя сейчас я понимаю что на самом деле он ушёл не просто так,а по делам племени,я не должна извиняться,но раз уже начала...В общем прошу у тебя прощения
Вот этот настрой мне больше нравится. Жалко только, насчет Бурана она до сих пор не поняла, но нельзя же все сразу,верно?

0

6

Не успел Стервятник пролежать и получаса под листьями этого уже мысленно им проклятого за ноющую боль в лопатках деревца, как над ним повисла тяжёлая агрессивная атмосфера, которая могла означать только одно: здесь взрослый племенной кот, и он чертовски зол. Чёрно-белый, встав и осмотрев прибывшую, сделал некоторые поправки: это кошка, и она чертовски зла. Невелика разница, ведь против обученного бойца Стервятник мог поставить только свои натренированные на продолжительный бег лапы. Короче говоря, в драку ему влезать ой как не хотелось. Итак, что мы имеем? Пышущая злобой и наглостью воительница немного моложе меня. Я умею драться, но техникой не владею. Раз. Я быстро бегаю. Два. Меня научили телепортироваться. Три? Или нет? Ненадёжное пока средство, лучше не надо. В общем, у меня два резона побыстрее и поспокойнее отсюда исчезнуть. Быстрее - лучше.
Все мысли смешались, как только передняя лапа кошки немного напряглась и расслабилась. В голову ворвалось то, о чём несколько минут назад (или часов? Кот внимательно посмотрел на небо, но из-за некоторой пасмурности узнать положение солнца на небе представлялось сложным занятием, не стоящим затраченного на него времени) предупреждал Белогрив. Голоса, много голосов, чёртова куча голосов, но, в отличие от того, как они слышались раньше, теперь они были громче, чётче, и можно было даже попытаться что-то различить. Враг! Враг! Враг! Да какой к чёрту враг? Так, всего лишь опасный боец.
На вопрос этого "опасного бойца" Стервятник ответил просто и честно: забрёл, идти-то ему в принципе некуда. Изъявив в словесной форме желание отсюда уйти самостоятельно, Стервятник напряг свои задние лапы - обманывать её ему было ни к чему.

0

7

Лагерь<====
Я пришла на луг из лагеря и мне захотелось побегать и поохотиться, я не чувствовала себя лучше. После долгой пробежки  я принюхалась и почувствовала полёвку, я повернулась по запаху назад и увидела сзади меня была полёвка! Она была меньше чем один лисий прыжок! Я присела, приготовилась к прыжку и... прыгнула, мне удалось прикончить полёвку одним укусом в шею. Я закопала её землёй и  пошла дальше охотиться. Позже я почуяла землеройку. Я подкралась к ней и когда между нами было два лисьих прыжка мне удалось допрыгнуть до землеройки одним прыжком правда очень трудно, но мне удалось! Я посмотрела на небо и увидела огромную тучу, и мне на нос упала большая капля, я чихнула и спряталась под кустик, дождь уже начал усиливаться.Этого ещё не хватало! Прошипела я, но осталась под кустом.Нельзя прийти в лагерь мокрой, а то если я промокну, то заболею, значит и другие тоже промокнут и заболеют, а промокнут они из-за того, что я приду мокрой и всех намочу. А если я не промокну значит, и другие не промокнут и не заболеют. И пока я думала мне на голову упала большая груда воды, я зашипела но осталась на месте.

0

8

Лес <===
Рыжелапик выбежал из леса на луг и учуял запах Голубички.Голубичка!Я здесь!Ученик принюхался и вновь учуял кошку.Она здесь!Он пошёл по запаху и вдруг увидел под кустом Голубичку.Привет!А я тебя искал...Где ты была?Я наверное весь лес оббегал,а тебя всё нет!Рыжелапик недовольно фыркнул и сел на траву.Мы пойдём на тренировку или нет?Голубичка,ты вообще меня слышишь?!Рыжелапик стал нервно вылизывать рыжую шёрстку.Такое впечатление,что Голубичка меня не слышит!О чём она вообще думает?Неужели я ей не интересен?Или она на меня обиделась?Тогда за,что?Куча вопросов вертелась у Рыжелапика в голове,но он не знал на них ответа.А жаль...Очень жаль...Голубичка,ты на меня обиделась,что я пропустил тренировку и заставил тебя бегать по всему лесу?Если так, то...То...Рыжелапик просто ненавидел это слово.Он не мог его терпеть,но заставил себя его сказать.Ну прости!Прости Голубичка!Оруженосец стал нервно бить себя хвостом по бокам,в ожидании ответа.Что ответит Голубичка?

0

9

Я еще раз покосилась на одиночку. Вообще-то, он не выглядел особенно опасным. Крупный, хорошо сложенный. Будь я простой воительницей, можно было бы испугаться. Но Аврора учила меня в течение месяца, и проявить слабость сейчас-значит отказаться от всего этого. Судя по ауре, этот кот еще не определился со стороной. Неужели я не смогу победить Нейтрала? Бред. Конечно же, смогу. Есть только одно но: за всю жизнь мне ни разу не пришлось драться всерьез. Когда в Луне был переворот и нападение одиночек-я жила в Солнце. Похождения Дуэта Смерти тоже прошли стороной. А потом я участвовала только в тренировочных боях с Авророй. Нет,это было более чем серьезно, но она никогда не ранила меня. В общем, убивать мне еще не приходилось. А его ведь обязательно придется убить. Наверняка сюда его привела его Сила или Хранитель. Ох уж эти Хранители. Они всегда считают, что знают, что лучше для их подопечных. А для Носителей лучше, чтобы они никогда о своих силах не узнавали, вот как я считаю!
Уже не особенно скрываясь я резко царапнула землю, вычерчивая руну телепатии. Мгновенно, мысли, не закрытые барьером хлынули в мое сознание. Их было много, они были быстрыми, как если бы он судорожно размышлял. Я невольно поразилась: на лице кота эти эмоции никак не отображались.
Итак, что мы имеем? Пышущая злобой и наглостью воительница немного моложе меня. Я умею драться, но техникой не владею. Раз. Я быстро бегаю. Два. Меня научили телепортироваться. Три? Или нет? Ненадёжное пока средство, лучше не надо. В общем, у меня два резона побыстрее и поспокойнее отсюда исчезнуть. Быстрее - лучше.
Ага, насчет техники-это хорошо. Я-то как раз владею аж двумя техниками:лунной и той, которой меня Аврора обучила. А насчет телепортации-это плохо,очень плохо. Значит, о своих способностях он уже извещен. Интересно, кем? Может я ошибаюсь, и у него уже Наставник появился?
Так, попробуем проанализировать эту ситуацию так, как это делает он. Что у нас в наличии? Носитель-новичок, едва научившийся пользоваться своими способностями и не научившийся пользоваться собственными лапами и когтями. Я, Последовательница Авроры, ни разу никого не убивавшая и всего луну назад закончившая обучение.Делаем вывод. Вывод, какой же вывод? Машинально морщу лоб. Главный вывод из всего этого:драка не нужна нам обоим. Руны чертить долго. Надо заговорить ему зубы. В буквальном смысле. То есть, словесной магией убедить его в том, что лучшее,что он может сделать-пойти со мной в лагерь. Я точно знаю, что Последовательницы где-то близко. Я еще раз попробую связаться с ними. В одиночку я даже с этим Нейтралом не справлюсь. Внутренний голос в отличие от меня был совершенно со мной несогласен. Он тревожно нашептывал: а ты уверена,что все выйдет именно так,как ты хочешь? Может ты не найдешь их, а Иная или Нео перетянут этого кота на свою сторону. И тогда тебе точно не поздоровится. Я устало отмахнулась от этих мыслей. Я подумаю об этом завтра?Пожалуй, сегодня вечером. До этого мне нужно еще разобраться с этой ситуацией. Я пригладила шерстку и улыбнулась:
-Я не ищу драки. Думаю, ты вряд ли пришел сюда,чтобы воровать нашу дичь,верно?-я подбавила в голос мягкости и вставила в речь ключевые слова, испокон веков служащие нам заклинанием:-Милости прошу к нашему шалашу,-продолжая улыбаться, я поняла, что эта фразочка вряд ли подходила к ситуации, хоть и срабатывала всегда. Улыбка моя стала совсем уж натянутой, но я все-таки нашла подходящие слова:-Хороший гость хозяину в почет.
Все.Это уж точно должно сработать. Надеюсь,я не перестаралась и он не помчится к нашему лагерю огромными скачками.

офф:давай уже,в лагерь к нам рули.

0

10

Голубичка даже не заметила как Рыжелапик к ней подошёл.Где ты был Рыжелапик? Я тебя по всему лесу искала. Недовольно, но устало сказала я.Я даже успела поохотиться. Так что ты говорил? Я просто не заметила тебя, думала. Кажется ты просил прощения? Если да, спрашивал, то я на тебя не обижалась, я просто за тебя волновалась, и ты заставил мыня слишком сильно побегать за тобой. Я очень испугалась и волновалась за тебя. Ты что меня искал в сильный ливень? Я его спрашивала и ему отвечала, но он как будто тоже оглох и меня не слышал. Я встала. И стала его лапой пихать и ждать, ждать.

Отредактировано Голубичка (2011-10-29 19:12:07)

0

11

Рыжелапик странно смотрел на свою наставницу.Ну кошка как кошка...Что в ней странного.Но вот её глаза...Что то в них скрывалось...Но что?Ярость?Сочуствие?Мне показалось...Или нет.Оруженосец помотал головой,чтоб выкинуть ненужные ему мысли.А?Что?Зачем я тебя искал?Я хотел извинится и позвать тебя в лагерь...Я вдохнул и распушил рыжую шёрстку.Какой то я растерянный,несобранный...Да что со мной такое!Может я заболел?Да нет,не горло не болит.Да и голова тоже.И вообще на здоровье не жалуюсь.Тогда что?Рыжелапик встал и не обращая внимания на Голубичку направился в лагерь.Наверное,я просто устал...Надо будет лечь спать в палатке оруженосцев.

0

12

--->Тренировочный овраг
Белолапка быстро бежала в ритм дождю,дорога была,надо заметить не из лучших.Она извивалась под полуоблетевшими деревьями с редкими ветвями и крошечным количеством кустарников,под которыми можно было укрыться от ненастья.Дождь был мелким,но частым,а потому шерсть ученицы вскоре намокла и скомкалась в грязные,мокрые торчавшие в разные стороны клочья.Надо заметить что вид у Белолапки был ещё тот:белые лапы,стали,если не чёрными,то местами серыми,а шесть на спине и голове,некогда коричневая с рыжим отливом стала цвета ржавчины.
Если я сейчас выйду на открытую местность,то моему внешнему виду придет конец!-жаловалась самой себе Белолапка.
Долгий бег утомил ученицу.Следы стали еле различимы,дождь почти смыл их и Белолапка невольно замедлила бег.Она сильно наклонилась над землёй в попытке разглядеть признаки того,как совсем не давно здесь кто-то пробегал.Резкий запах ударил в чувствительные ноздри ученицы и она ощутила запах в первую очередь свежести,но он был для неё не важен,куда важнее оказался второстепенный,едва уловимый запах Рыжелапика.
Значит следы и запах Голубички уже давно смыло!Надо бежать со всех лап,чтобы успеть!-с тревогой думала Белолапка.
Длинные лапы отлично помогали ей в нелёгком деле и вскоре ученица увидела на своём пути преграду:два ветвистых куста переплелись ветвями,но проход был,он располагался под ветвями,но дыра,в которую надо было влезть была совсем крошечной на вид.
Ели Рыжелапик смог,значит и я смогу,ведь ученик намного моложе меня и меньше меня!..А значит пролезть туда не составляло ему труда,но я ловче и сильнее,а значит тоже смогу!-уверенно прозвучал голос Белолапки у самой себя в голове.                 
Прыгнув в отверстие ученица заметила что там особо грязное скопления дождевой воды,в виде лужи.При приземлении Белолапка окончательно испортила свой внешний вид,намного раньше чем сама того ожидала.Теперь лапы ученицы окончательно приобрели чёрный цвет,а остальная шуба стала цвета ржавчины.Ощущение сырости тоже возросло,ведь при падении в лужу учениц окатила ответная волна грязной дождевой воды в вперемешку с грязью.
Выскочив из кустов взгляду Белолапки открылся луг на котором она нашла свою наставницу и почти сразу заметила удалявшуюся фигурку Рыжелапика,по всей видимости в лагерь,так же там была Голубичка,наверное она собиралась отправиться вслед за учеником.
Тем временем дождик начал утихать,но грязные струи воды по прежне му скатывались по телу ученицы:по лапам,хвосту,водопадами падали с ушей и подбородка,но самый большой поток стекал с живота.Облака слегка расступились и неяркое солнце вновь начало просачивать унылые лучи.
Подбежав к Грозовому облаку Белолапка сказала:                                                   
Прости что отстала,на меня нахлынули воспоминания:я вспомнила мать,а точнее наше прощание,Комета сказала мне что она не бродяжка,я вспомнила,как за нами кто то гнался и многое другое...-коротко рассказала ученица причину опоздания и кратко пересказала что было потом-Я отправилась в Тренировочный овраг,но воспоминания не давали мне покоя застилая взгляд пеленой ушедших событий и я заблудилась.Потом пошел дождь и я решила что не смогу отыскать дороги назад,если не найду чьи ни будь следы,ведь мои сильно петляли и могли оказаться слишком длиной тропой,в таком случае дождь бы смыл часть пути и я бы не дошла до нужного места.Я могла остаться на месте и тогда бы меня нашли,но разве можно выбирать из всех вариантов бездействие?Думаю нет,к тому же это было бы глупо никто бы не высунул ы носа из пещеры во время нарастающего дождя,а он бы мог превратиться в ливень и лить несколько дней подряд,тогда бы я возможно умерла.Короче я отыскала свежие следы Голубички  и Рыжелапика,которые вывели меня сюда,ну а их я нагнала,как видишь...-закончила долгий рассказ Белолапка и чуть помедлив неспешно задала вопрос-Я долго бежала перепрыгивая лужи,но всё же мой внешний вид оставляет желать лучшего,но я готова тренироваться,наверняка ты знаешь сухое место,помимо лагеря,где листва ещё не опала и защитила землю от сырости или же мы вернёмся в лагерь?-с надеждой что в лагерь вернётся после тренировки.
Дождь уже утих и встряхнув шёрсткой,заранее отойдя от наставницы чтобы не обрызгать её.О недавнем разговоре Белолапка решительно забыла.                                       
Я специально не вспомню о этом глупом разговоре!Мне не приятно к нему возвращаться и это моё право!-твёрдо решила ученица и осталась ждать на лугу,когда Грозовое облако даст свой ответ.

0

13

Рыжелапик ты куда!?Я смотрела в след Рыжелапику и думала: Может пойти за ним? хотя дождь заканчивается можно опять поохотиться, всё равно Рыжелапик не пропадёт. Я встала и принюхалась и учуяла полёвку, зверёк беспечно сидел в кустах, и она не чего не слышала. Ну и хорошо сейчас поохочусь и пойду в лагерь. Я посмотрела на небо и увидела ещё одну, но уже гигантскую тучу. Таааак вод бы снова не начался дождь и причём сильнее. Думала я. Но хорошо что эта туча повернула в другую сторону и я продолжила охоту. Ну как я сказала, я почуяла полёвку, присела и прыгнула. Поймав её я закопала полёвку землёй и продолжила охоту. Хорошо что туча ушла в другую сторону. Сказала я. Почуяв дрозда я мигом позабыла про все свои раздумья и поползла к дрозду. Моя жертва сидела возле леса под елью. Я прыгнула и прикончила дрозда одним ударом лапы в шею и пошла в лагерь.
====>Лагерь, куча дичи.

Отредактировано Голубичка (2011-10-31 16:29:23)

0

14

Собственно, как оказалось, ничего опасного из себя эта кошка не представляла. В данный момент, конечно, имея ввиду то, что агрессии она совершенно не проявляла. Ну кошка и кошка. Да, племенная. Да, голоса в голове дружно твердили, что перед чёрно-белым котом стоит его заклятый враг, с которым лучше побыстрее разобраться. Но ей почему-то хотелось верить. Когда она, не особо пытаясь скрыть свои телодвижения, снова начертила что-то на земле, голоса как-то поутихли. Даже не так, в голове кота воцарилась гробовая тишина. Как будто они боялись сболтнуть лишнего. Стервятник даже уши к голове прижал, чтобы обратить слух в себя, но это ничего не дало. Тихо. Ну и ладно, так даже лучше.
Дальнейшие её действия были как-то подозрительно очевидны: на её лице было будто ярко-красными буквами написано "Я В ГЛУБОКИХ РАЗДУМЬЯХ". Лоб-то зачем морщить? Так бы факт присутствия этого процесса у тебя остался в тайне. Да и вообще, какая-то до странности быстрая смена настроения. Ну так же не бывает. Не бывает? Нет, не бывает.
- Нет, я не собираюсь воровать дичь. Пусть моё имя и подразумевает подобную деятельность, но таким я не занимаюсь.
Наглая, просто до невозможности наглая ложь. Случай, когда ему было двадцать лун и когда он убегал от стайки племенных котов с востока. Случай в тридцать пять, когда ему пришлось добрых два часа сидеть под водопадом. И ещё чёртова куча примеров, когда ему для быстрого восполнения сил приходилось заниматься воровством. Однако, это можно расценить как ложь во благо - плохое первое впечатление ему сейчас было совершенно не нужно.
Когда незнакомка произнесла финальные слова своей части диалогической речи, произошло что-то, что Стервятник не ожидал совсем ни в каком виде. Во-первых, голоса, о которых он уже даже и забыть успел, вернулись в сто крат более сильные и назойливые, чем раньше. Во-вторых, почему-то появилось ощущение, что попасть в лунный лагерь было бы довольно неплохой идеей. Ну да, неплохой. Там враги! Куча врагов! Меня ведут в ловушку! Мысли, впрочем, хоть и были более чем рациональными, не смогли взять верх над общей картиной рассудка кота. Однако только он успел сделать несколько шагов в сторону, где, предположительно, находился лагерь, морок спал с его разума. Рядом с патрульной стояла какая-то молодка и тараторила с частотой, достойной взмахов крыльев колибри. Она привлекала к себе очень много внимания, и тут уж хочешь-не хочешь, а посмотришь на неё.

0

15

Нигде не дают спокойно поговорить. Я вообще в шоке от своих соплеменников:видят постороннего, совершенно чужого одиночку и мирно болтающую с ним соплеменницу, и, как ни в чем ни бывало,продолжают обсуждать свои проблемы! Мне,может,до чертиков страшно, меня, может,внаглую совращают(да-да,я не простила тебе посягательства на мой мозг!), а им хоть бы хны! Ой, и не надо мне говорить, что они видели мою непоколебимость и уверенность в победе!Я сама-то ее не вижу,куда уж им.От нечего делать прислушиваюсь к болтовне:
Где ты был Рыжелапик? Я тебя по всему лесу искала.Я даже успела поохотиться. Так что ты говорил? Я просто не заметила тебя, думала. Кажется ты просил прощения? Если да, спрашивал, то я на тебя не обижалась, я просто за тебя волновалась, и ты заставил мыня слишком сильно побегать за тобой. Я очень испугалась и волновалась за тебя. Ты что меня искал в сильный ливень?
Мда-а, кто ищет, тот всегда найдет. Похоже,эта парочка безумцев искала друг друга в лесу в проливной ливень. У них тайная встреча, что ли?А почему тогда прямо перед моим носом? Нет,ну это я преувеличиваю, до малознакомых мне соплеменников было хвостов двадцать не меньше. Но все равно, они прекрасно просматривались и прослушивались.
А?Что?Зачем я тебя искал?Я хотел извинится и позвать тебя в лагерь...
Еще лучше!Сам не знает,зачем искал. Иногда я даже начинаю жалеть,что ушла из Солнечного Клана. Интересно,кстати,как они там поживают?Надо бы маму навестить, узнать,как она там. Да и прочие мои родственнички наверняка по мне скучали...Но для этого надо вначале выжить. А чтобы выжить,нужно разрешить эту ситуацию миром. Даже если я пару царапин в драке получу, идти в гости будет попросту глупо.Сразу послышатся вздохи,ахи, тайные вопросы на ушко "Милая,тебя что,бьют там?",шепотки за спиной. Может быть предложат вернуться. Впрочем, не может быть,а точно. Лучик наверняка попросит.Мы ведь с ней были подругами. Собственно говоря, мы и ученицами стали практически одновременно.
Рыжелапик ты куда!?
Похоже,я прослушала их разговор, и за размышлениями не заметила,как мелодрама превратилась в эпическую драму.
Хорошо что туча ушла в другую сторону.
Мда-а, насчет драмы я походу погорячилась. Это комедия какая-то. То вопли "ты куда?!" то искренний пофигизм. Цирк уехал,а клоуны остались. И вот это реалити-шоу под названием "Лунный клан" мне приходится наблюдать постоянно. Я вздохнула и закатила глаза.
- А вот идет один из самых активных участников этого сумасшедшего дома. И зовут его,вернее,ее,Белолапка. По совместительству, моя ученица.-зачем-то пояснила я.
- Нет, я не собираюсь воровать дичь. Пусть моё имя и подразумевает подобную деятельность, но таким я не занимаюсь.
-А как тебя зовут,кстати?-деланно-небрежно поинтересовалась я. Зная его имя, пусть и не истинное, управлять им будет проще. Судя по тому, что он до сих пор не идет в лагерь, у него есть какая-то защита. Причем, сильная. Надо бы прощупать его получше, да времени нет. Белолапка итак слишком много замечает, незачем ей еще и об этом знать.
Ну да, неплохой. Там враги! Куча врагов! Меня ведут в ловушку!
О боже. А сам-то ты куда шел? Я снова закатила глаза. Мысли у этого кота были какими-то отрывочно-невнятными, но самым удивительным было то, что они были в принципе. От двойного заклинания в совокупности с рунами, в голове у него должно было остаться только стремление мчаться в Лунный лагерь аки на крыльях. Нет,все-таки,я никудышная Последовательница.Эх.Впрочем, вряд ли я хуже тех двоих... которых я даже найти не могу!Нет,я определенно, неудачница. Словно в ответ на мои слова из хмурых,словно Карнаух, облаков полился дождь.
Если я сейчас выйду на открытую местность,то моему внешнему виду придет конец!
Пфф.Я сдавленно фыркнула, пытаясь зажать рот лапой. Я уже успела подзабыть,что для любой кошки нормально заботиться о своем внешнем виде больше, чем о глобальных проблемах вроде уничтожения всех Носителей.
Значит следы и запах Голубички уже давно смыло!Надо бежать со всех лап,чтобы успеть!
Она гонится за Голубичкой? А кто это? Хмм,может это та странная кошка, которая недавно отсюда умчалась?
Ели Рыжелапик смог,значит и я смогу,ведь ученик намного моложе меня и меньше меня!..А значит пролезть туда не составляло ему труда,но я ловче и сильнее,а значит тоже смогу!
Как-то не очень логично. Впрочем, как и все, что она думает. Более мелкий=более юркий, ему и должно быть проще пролезать в различные дырки.
Прости что отстала,на меня нахлынули воспоминания:я вспомнила мать,а точнее наше прощание,Комета сказала мне что она не бродяжка,я вспомнила,как за нами кто то гнался и многое другое...
Я рассчитывала, что Белолапка попытается все мне объяснить, но вместо этого, она все только запутала. Ох.Похоже я начинаю думать так же путано как она.Погодите! Что она говорит? Она что-то вспомнила из своего прошлого? Кажется мне, не к добру это.
Я отправилась в Тренировочный овраг,но воспоминания не давали мне покоя застилая взгляд пеленой ушедших событий и я заблудилась.
Здорово. По сравнению с этим я говорю как заправский материалист. В смысле-четко,как в инструкции. По крайней мере, причастными оборотами в речи не пользуюсь. Вообще, интересно,кто ее воспитал так...ммм...своеобразно?Говорит странно,думает странно,поступает,опять же, странно.
Потом пошел дождь и я решила что не смогу отыскать дороги назад,если не найду чьи ни будь следы,ведь мои сильно петляли и могли оказаться слишком длиной тропой,в таком случае дождь бы смыл часть пути и я бы не дошла до нужного места.Я могла остаться на месте и тогда бы меня нашли,но разве можно выбирать из всех вариантов бездействие?Думаю нет,к тому же это было бы глупо никто бы не высунул ы носа из пещеры во время нарастающего дождя,а он бы мог превратиться в ливень и лить несколько дней подряд,тогда бы я возможно умерла.Короче я отыскала свежие следы Голубички  и Рыжелапика,которые вывели меня сюда,ну а их я нагнала,как видишь...
Час от часу не легче. Из этой тирады я поняла только, что тех двух котов звали Голубичкой и Рыжелапиком. Ну и что она шла по их следам, такое грех было не понять.
-Понятно. Ты молодец,приняла правильное решение,-похвалила ее я и улыбнулась. В принципе, наверное,для маленькой оруженосицы нормально не найти дорогу домой...если,конечно,не учитывать тот факт, что из тренировочного оврага замечательно просматривается лагерь.
Я долго бежала перепрыгивая лужи,но всё же мой внешний вид оставляет желать лучшего,но я готова тренироваться,наверняка ты знаешь сухое место,помимо лагеря,где листва ещё не опала и защитила землю от сырости или же мы вернёмся в лагерь?
Я критически осмотрела ее. Кажется, малышка собрала на шерсть все веточки и листья, которые только сумела подцепить. Белолапка определенно рассчитывала,что мы сейчас будем тренироваться. Неужели я сошла с ума, и этот одиночка виден только мне? О-о. Только воображаемых врагов мне не хватало.
-Эммм,Белолапка, мне неприятно тебя расстраивать, но сейчас мы тренироваться не будем. Вот этому коту зачем-то понадобилось придти к нам. Возможно, он хочет сообщить предводительницам что-то важное.Наш долг перед племенем-проводить его в лагерь.-я старалась говорить как можно пафоснее, чтобы это звучало убедительнее.-Нежданный гость лучше жданных двух.-я улыбнулась, глядя на одиночку. Ведь если б не гости, всякий дом стал бы могилой.-ударила я двойной дозой из заклинаний. Да мне самой уже домой захотелось! Если этот...трансгрессор сейчас же не направит свои лапы в сторону лагеря, я на все плюну начерчу пентаграмму Повеления. Хм. Все-таки я очень надеюсь,что прибегать к этому не придется.

0

16

Дождь уже прекратился и тучу уже далеко унесло ветром.Облака расступились давая полную свободу солнцу.Его тёплые лучи немного подогрели воздух и резко осветили лес.На небе моментально образовалась радуга и радость молодой ученицы омрачнял лишь её плохой внешний вид.Грозовое облако критическим взглядом осмотрела ученицу и долго смеялась над Белолапкой про себя(так показалось молодой кошке),а услышав историю дороги до Луга сказала-Понятно. Ты молодец,приняла правильное решение,
Я тоже,так думаю!-радостно воскликнула ученица про себя,но радость была не долгой,хоть вскоре она вновь
возобновилась чуть позже.
-Эммм,Белолапка, мне неприятно тебя расстраивать, но сейчас мы тренироваться не будем. Вот этому коту зачем-то понадобилось придти к нам. Возможно, он хочет сообщить предводительницам что-то важное.Наш долг перед племенем-проводить его в лагерь.
Невольный комментарий возник в голове у Белолапки:
-Не хочешь расстраивать,так замолчи и не расстроишь!-Под словом "она" ученица подразумевала Грозовое облако,ей уже надоела уклончивость наставницы,которая казалось бы совсем не хочет тренировать Белолапку.-Звёздное племя,она когда ни будь  начнёт меня обучать?!-впервые за долгое время обратилась к предкам ученица,но второй раз за сегодня вспомнила слова своей матери,которая всегда говорила дочери-Никогда не отступай от намеченной цели!Будь сильной и всегда иди с гордо поднятой головой,какие бы преграды не стояли у тебя на пути!-слова Кометы врезались в память Белолапки и их она уже никогда не забывала после...
Ладно,это задание и возможно весьма важное для племени.-убеждала саму себя ученица и услышала шепот наставницы-Нежданный гость лучше жданных двух-и ещё-Ведь если б не гости, всякий дом стал бы могилой.-уверенно прозвучал голос наставницы и она улыбнулась.
-Незваный гость!Вот оно что!Нарушитель границ!Одиночка!-укоризненно глядя на кота,которого не замечала ранее,а если быть точной,то до слов Грозового облака.Глядя на незнакомца ученица поняла,что он тоже смотрит на неё.Вдруг ученица сказала обращаясь к наставнице-Хорошо,но после того,как мы его сопроводим в лагерь мы сможем пойти тренироваться?!-этот вопрос был полон надежды и должен был подействовать на наставницу,однако чтобы быть уверенной в том,что сегодня будет тренировка Белолапка сделала жалостный взгляд и пригнув ушки к голове добавила-Я два дня,как ученица,но ни разу не тренировалась,в то время,как другие уже радуют племя своими добычами.Почему?!Потому что все думают что я дочь Одиночки,хотя на самом деле я дочь домашней киски,которая САМА научилась охоте и выучилась боевым навыкам!Разве это не достойно уважения?!Ради меня она бросила свой дом и отправилась в дальний путь,она думала что мне здесь будет хорошо!А вместо того чтобы дать мне возможность нормально существовать,племя решило меня наказать:Вовремя не посвятили в оруженосцы,а когда посвящали большая часть племени решила что я не достойна того чтобы Звёздное племя услышало моё имя!!!А теперь!..Теперь меня даже не хотят обучать!!!-ученица сорвалась на крик,хотя нет не на крик скорее на ор и теперь Грозовое облако может быть уверенна,что в ближайшей округе ни одной,даже жалкой дичи она не найдёт!Глаза ученицы заслезились и ей захотелось убежать далеко от сюда к Комете,прижаться к её тёплому рыжему и пушистому боку,заглянуть в добрые,спокойные карие глаза,услышать нежный,заботливый голос и главное-почувствовать поддержку.Белолапку вновь окружили воспоминания :
Всё будет хорошо!Тебя примут в племя,там тебе будет лучше,а главное безопасно!Я хочу чтобы тебе было хорошо!-успокаивала Комета дочь
Я люблю тебя!Мы будем жить вместе!Идём пожалуйста!Не бросай меня одну!-умоляла Белочка жалобно глядя на мать.
Я никогда не бросила бы тебя на произвол судьбы,но в племени тебе будет лучше!С тобой я уйти не могу,уже отвыкла от жизни в племени,а привыкать уже поздно!Прощай!-глаза одиночки светились добротой и лаской,а так же горем расставания!
Ты же не хочешь уходить,я вижу!-кричала вслед уходящей на всегда матери,но та уже не слышала.Она забылась горем.Очень скоро её силуэт скрылся среди деревьев,а чуть позже Белочку нашли воитель Лунного клана...

Белолапка заплакала,так как это умеют кошки и как бы ни к кому не обращаясь прошептала:
Я вспоминаю всё больше и больше...Даже сейчас...
Она вновь и вновь вспоминала те картины,которые её пришлось увидеть сегодня,но чаще всего сцену прощанья.Про чужака она вспомнила не скоро и адресовала ему отдельную фразу:
Одиночек и их детей в этом племени действительно недолюбливают,но в племя их принимают с радостью,поэтому пока тебе нет нужды бояться идти в лагерь,на крайний случай тебя оставят в племени,но убить не убьют,пока что...-ухмыльнулась Белолапка-Ну,а если ты откажешься идти,то Грозовое облако тебя задержит,если не сумеет насильно привести в лагерь-улыбнулась ученица-А я,тем временем сбегаю в лагерь и приведу парочку крупных котов,заблудиться я точно не смогу:Дождя нет,следов отсюда ведёт много,а вижу я ,слава Звёздному племени хорошо,но только в этом случае тебя либо убьют,либо изобьют,а если всё-таки примут в племя,то существование там тебе обеспечат такое,о котором ты себе даже и представить себе не можешь.Других вариантов я не вижу,а потому,если ты не камикадзе,то прошу проследовать за Грозовым облаком и не делать резких движений,-детская наивность куда то исчезла и поя вилась дерзость и уверенность,что отлично слышалось в словах ученицы,которая открыто посмеивалась над куда более крупным одиночкой.Хотя посмеивалась,а не смеялась наверное только потому,что он был крупнее.
Одиночки,не владеют хорошей техникой,а я хотя бы видела не один приёмчик,который демонстрировали молодые воители в лагере и возможно даже смогу повторить некоторые из них,а значит шансы у меня пусть мизерные,но есть,да и Грозовое облако не котёнок,а отличная воительница.Несомненно преимущество на нашей стороне!-рассуждала про себя Белолапка логикой,которой её учила Комета и благодаря которой мать выучилась боевым навыкам и познала секреты охоты.Тяжело вздохнув и низко опустив голову ученица выбрала какой,то не размытый след,похожий на след наставницы направилась в лагерь.
Белолапка зачем-то подняла голову и увидела что солнце золотит и без того жёлтые листья,а радуга исчезла.Облака тоже куда то исчезли и лёгкий успокаивающий ветерок ободряюще дул.
--->Лагерь

0

17

Похоже, моя идея пришлась Белолапке не по вкусу. Я не Нео(слава Авроре за эту милость!), но в таком виде даже я направила бы свои стопы к ближайшему ручью.О чем я и не замедлила поведать Белолапке:
-Я думаю, сегодня мы не будем тренироваться,-предвидя ее разочарование, я поспешно добавила:-Вместо этого мы как следует осмотрим территорию. Ну и поохотимся заодно, если что-нибудь найдем,-не очень уверенно сказала я. Меня терзали сомнения насчет наличия добычи в насквозь промокшем лесу. Впрочем, именно в этот момент, словно нарочно,из-за туч проглянуло солнце.
-Замечательно,-деланно-радостно объявила я,-Заодно и в пруду поплещешься. Я еще никогда не видела такого грязного котенка,-я шутливо толкнула ее в бок. Хорошо бы ясная погода задержалась. Глупо выйдет, если из-за меня малышка простудится. Но в таком виде ее в пещеру оруженосцев просто не пустят.
Впрочем, сомневаюсь,что выгляжу намного лучше. Я,конечно,в грязи и листьях не валялась, но дождиком меня все ж таки изрядно окропило. Ох, пока не высохну-никаких тренировок. Моя золотистая шерстка приобрела оттенок гнилой соломы, и стоит мне повалиться на спину, вся грязь мгновенно впитается. Может быть,мои предки жили в горах, потому что грязевой панцирь у меня на спине выходит просто замечательный.
Я тоже так думаю!
Похвальная самонадеянность. Особенно учитывая вышесказанное, насчет лагеря в двух шагах от оврага.
Хотелось сплюнуть - ученица оказалась слишком ученицей. Воистину, типичный пример котенка. Все черты характера не то,что яркие, утрированные. Ненавидеть-так сразу Ангела. Влюбиться и пытаться преодолеть кровное заклинание. Учиться у Последовательницы. Мать у нее тоже,наверное, кто-то из наших. Потому что то, если все эти внезапные воспоминания - нормальная ре-амнезия, то я-Аврора. То,что с ней происходит более всего похоже на развеивающийся морок. Может,ее мать и не маг, но тот,кто этот морок наложил, определенно недавно отбросил копыта.
-Не хочешь расстраивать,так замолчи и не расстроишь!
Замечательно!Мне даже захотелось стукнуть ее хвостом по уху. Но нельзя-иначе она уж точно догадается,что дело нечисто. Мда-а. Дело не просто нечисто-оно грязно. Грязно и не ароматно.
-Белолапка, я полагаю, тебе следует обращаться ко мне "на вы", хотя бы при свидетелях,-резонно заметила я. Моей наставницей была Летучка, приходившаяся мне приемной тетей. Мы с ней общались панибратски, но то был другой случай. На "вы" или на "ты", я ее безгранично уважала, и она это прекрасно знала. То есть, она знала, что только незаконченное ученичество и нежелание навлечь на Летучку позор, как на плохую наставницу, удерживало меня в Солнце. И в путь я отправилась, едва став воительницей.
Но Белолапка...это рыжее недоразумение хоть и вызывает мое умиление, но сейчас...я не чувствую, что она готова у меня чему-то учиться. Такое ощущение, что сейчас учусь я. Учусь не навлекать на себя ее неприязнь, учусь обходиться с ней так,чтобы она не чувствовала себя одинокой и заброшенной...Черт возьми, да я сама еще просто большой котенок!Это обо мне надо заботиться. В недовольстве я всегда вспоминала о Рубине. Упорно не могу называть его Светом или Сумраком. Вообще не понимаю стремления давать имена в честь кого-то. Каждое имя накладывает на владельца определенный отпечаток. Вот зачем клану маразматичный фанатик вроде Света?Или пронырливый мерзавец, такой,как Сумрак? Рубин. Да. Рубин-хладнокровный, острый, хрупкий в душе...Я невольно вздохнула.
Ладно,это задание и возможно весьма важное для племени.
Ну вот, первое здравое размышление за последние полчаса. Я хмыкнула. Так и поверишь в собственные ментальные способности. Которых,увы,нет и не планируется. Если только не окажется, что я на самом деле дочь Иной и Чистокровная.Хах. А было бы забавно.
-Ты ведь запомнила обратную дорогу? Хочешь пойти первой и указывать путь?-предложила я.
-Незваный гость!Вот оно что!Нарушитель границ!Одиночка!
Час от часу не легче. Мысли Белолапки стали отрывистыми, как у Стервятника. А я только-только привыкла к ее запутанным речам. Уфф, либо он ей настолько понравился, что она его копирует,что маловероятно. Либо он влияет на нее ментально. Что в принципе тоже нереально. Я ж его недавно сканировала. Неужели очередной Чистокровный, прикинувшийся слабее,чем он есть?Это плохо. Кажется, я погорячилась с решением вести его в лагерь. Но похоже передумать уже не получится. Приглашение есть. И заклинание уже наконец-то должно сработать.
-Хорошо,но после того,как мы его сопроводим в лагерь мы сможем пойти тренироваться?!
Я опять вздохнула. Белолапка вообще несказанно способствовала вентиляции воздуха в моих легких.
-Сегодня мы ограничимся изучением нашей территории.-повторила я, медленно и громким шепотом. Все-таки, этот кот-чужак, незачем перед ним сор из лагеря выносить.может быть поохотимся, если ты не очень устанешь.-или если она меня до инфаркта не доведет.Да,пожалуй,это точнее. Носители небось ржут над своей идеей-нагрузить Последовательницу этакой обузой. Никуда ж ее с шеи не скинешь. Боже мой, если она постоянно будет за мной хвостиком бегать, как я буду продолжать ритуалы и руны изучать?Как я найду остальных? Как я займусь своими прямыми обязанностями, если этой тараторке все время что-то нужно?!
-Я два дня,как ученица,но ни разу не тренировалась,в то время,как другие уже радуют племя своими добычами.Почему?!Потому что все думают что я дочь Одиночки,хотя на самом деле я дочь домашней киски,которая САМА научилась охоте и выучилась боевым навыкам!Разве это не достойно уважения?!Ради меня она бросила свой дом и отправилась в дальний путь,она думала что мне здесь будет хорошо!А вместо того чтобы дать мне возможность нормально существовать,племя решило меня наказать:Вовремя не посвятили в оруженосцы,а когда посвящали большая часть племени решила что я не достойна того чтобы Звёздное племя услышало моё имя!!!А теперь!..Теперь меня даже не хотят обучать!!!
Я,мягко скажем, опешила. Белолапка выдала свою гневную тираду и даже не запыхалась. А вот мне понадобилось некоторое время для осознания всех обвинений,которые на меня полились,словно из рога изобилия.
-Знаешь ли, не я целые сутки проспала на главной поляне. И не советую тебе говорить всем,что твоя мать была игрушкой двуногих, мнение о тебе это уж точно не поправит. И чему они должны были радоваться?Тому,что вздорная,болтливая,несдержанная кошка стала ученицей не менее чужой им воительницы? Меня,знаешь ли,тоже никто не поздравил с таким приобретением,-прошипела я,-А теперь будь любезна, заткнись и не позорь клан при чужаке.-я сама не знала, что на меня нашло. Наверное, погода тоже сыграла свою роль,поскольку все копившееся неделями раздражение я выплеснула именно сегодня.
Одиночек и их детей в этом племени действительно недолюбливают,но в племя их принимают с радостью,поэтому пока тебе нет нужды бояться идти в лагерь,на крайний случай тебя оставят в племени,но убить не убьют,пока что...-Ну,а если ты откажешься идти,то Грозовое облако тебя задержит,если не сумеет насильно привести в лагерь.А я,тем временем сбегаю в лагерь и приведу парочку крупных котов,заблудиться я точно не смогу:Дождя нет,следов отсюда ведёт много,а вижу я ,слава Звёздному племени хорошо,но только в этом случае тебя либо убьют,либо изобьют,а если всё-таки примут в племя,то существование там тебе обеспечат такое,о котором ты себе даже и представить себе не можешь.Других вариантов я не вижу,а потому,если ты не камикадзе,то прошу проследовать за Грозовым Облаком и не делать резких движений
Я выдохнула сквозь зубы. Теперь я поняла,что именно разрушило мое прежнее заклинание. Болтовню этой малявки невозможно было остановить. И моя ворожба ее не остановила. Может это дар? Не знаю. В любом случае,она первая, кто так виртуозно уничтожил мои старания за какие-то пять минут.
Нет ничего обиднее, чем когда тебя не приглашают туда, куда ты ни за что не пошел бы,-сдавленно проговорила я.Лимит моих сил не был бесконечен. А повторяться с заклинаниями не хотелось,-Так что если хочешь отказаться, скажи сразу.-я выдохнула носом и обнаружила,что вместо воздуха оттуда тоненькой струйкой потекло что-то теплое. Облизнув губы я убедилась,что это всего-навсего моя кровь. Очевидно, скоро мне действительно придется надеяться только на собственные силы.

0

18

Как заметил Стервятник, на поляне было довольно-таки тесно. Вдали какие-то котята выясняли отношения, и они даже не старались говорить тихо. Раздражает - пронеслась в голове флегматичная мысль. Голоса, заоравшие было, когда кошка перестала говорить, уже успели успокоиться, и теперь, когда они обменивались фразами - общением это никак нельзя было назвать - Стервятник просто сидел рядом, чесал хвостом между лопаток и изо всех сил пытался понять, почему его друзья, порождения прогрессирующей шизофрении, так взволновались, когда кошка сказала эти безобидные слова. Милости прошу к нашему шалашу... Хороший гость хозяину в почёт... Как-то эти слова странно звучали на общем фоне речи воительницы. Как-то они выглядели устаревшими. Формула вежливости? Вряд ли. Что-то тут не так. Магия. Явным образом. Этот голос был как обухом по голове, внезапен и неприятен. Белогриву-то тут что понадобилось? И что значит магия? И Белогрив ли это? Больше похоже на голос логического мышления. Да, кажется это он. Она что-то сказала. Ты почувствовал себя плохо. У тебя появилось желание делать то, на что сам бы ты не пошёл. Кажется, это внушение или что-то типа того. Да, красивое объяснение, логичное, покрывает сразу всё. Ну прямо идеально. Но подозрительно. Разве магия существует? Хотя, если подумать о том, чему меня этот белозадый гад только что научил, получается, что это тоже возможно. Ооох.
И вот, произошёл ещё один акт внушения, как обозвал это разум кота. На этот раз он прошёл немного больше, но потом снова затараторила эта мелкая ученица, и наваждение так же, как и в прошлый раз, отступило. В голове бил колокол, что является ощущением до крайности неприятным. Как бы этот беспокойный шум научиться унимать. Он устало глянул на ту, что постарше, с намерением сообщить ей, что она могла бы просто его попросить, но тут она сама дала задний ход.
-Нет ничего обиднее, чем когда тебя не приглашают туда, куда ты ни за что не пошел бы. Так что если хочешь отказаться, скажи сразу. - и пустила кровь из носа. Восхитительная картинка.
- Мне всё равно некуда идти, да и лес мне этот мало знаком. Прошу, отведите меня в лагерь. - и продолжил мысленно, чисто для себя, чтобы спустить пар, ведь если они это услышат, и обидеться могут. Не нужно такое, нет - И эту наглую дуру заткнуть бы, в ушах зудит сильно.
А вообще, интересно это. И другие такие "со странностями" есть? А она голоса слышит? А... - да, поток мысленных вопросов к самому себе остановился на цифре два. Это было немного печально, потому что чем меньше вопросов, тем менее интересно. Но сам предмет интереса стоил сотни повседневных "странностей".

---> Лагерь Луны

Отредактировано Стервятник (2011-11-05 15:11:00)

0

19

---за Стервятником(на Главную Поляну)---

0